2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто что думает что будет после смерти?
  5616
Если ничего. То зачем соблюдать какие то правила?
"После нас хоть потоп"
Главное успеть комфортно насладиться радостями жизни?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 21
maria2011
maria2011
Ветеран
18 февраля

О детях надо думать, что мы им оставим, какой мир.

Ответов 191 Написать ответ
  • На самом деле так :
    18 февраля

Смысла нет в этой жизни , впереди Пустота и Ничто .
    Вы ведь не будете знать что вы жили и как вы жили , потому что вы и ваше Я исчезнет без следа . skull

17
    • кау
      19 февраля

На самом деле так :, как ты можешь помнить то что забыл? ведь когда ты что то забыл, ты помнишь что что-то забыл. а если забыть то что ты помнил что что-то забыл, значит ты не помнишь ничего, следовательно существовал ли ты в промежутке который не помнишь?

2
  • maria2011
    maria2011
    Ветеран
    18 февраля

О детях надо думать, что мы им оставим, какой мир.

21
  • Африк
    18 февраля

как говорил Плюшкин черти то рогатульками на том свете то припякуть ,ой припякуть .значит Гоголь что-то знал

0
  • VLADMIRA1
    VLADMIRA1
    Владмира Мегинская
    Ветеран
    18 февраля

Там такой же мир,виртуальный.Все связи очень крепки,никуда не убежите.

0
  • ext_vk_370854317jgsq6
    18 февраля

Русский коммунизм конца 19 и начала 20 века был уверен в том, что коллективный человек сможет:
    - преодолеть второй закон термодинамики;
    - смерть, как физический акт и воскресит умерших предков.
    После смерти Ленина в большевистской элите завязался ожесточенный спор о способе захоронения вождя. Троцкий предлагал сжечь, а Сталин предложил забальзамировать. Победило предложение Сталина.
    Сталин, учившийся на православного священника, и несостоявшийся ксендз Дзержинский, глава комиссии по организации похорон Ленина, прекрасно знали, что нетленность останков в христианстве - свидетельство святости. Их поддержал Луначарский, некогда глава фракции богостроителей в партии большевиков. «Научный социализм, - писал он еще в 1907 году, - самая религиозная из всех религий!»
    Настал удобный момент превратить большевизм в новую мировую религию, а тело покойного вождя - в ее главную святыню.
    Но фактически они были уверены в реальность восхождения человека и в то, что в будущем развитие науки позволит воскресить Ленина.
    СТАЛИН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЛЕНИНА.

0
    • Вооот
      19 февраля

Семен Николаев, воскресить громко сказано
      Сейчас можно легко клонировать

0
    • qwerty_vatnik
      qwerty_vatnik
      Эксперт
      19 февраля

Семен Николаев, ну людям был нужен символ, вот и сделали из Ленин символ революции, народ тогда был темный безграмотный и остро нуждался в символах и сильных лидерах.

0
  • Trogvar
    Trogvar
    Ветеран
    18 февраля

Александр Суворов сказал: «Двум смертям не бывать, а одной не миновать».

Жить вредно.
    От этого умирают.

* * *
    Смерть – это счастье для умирающего человека.
    Умирая, перестаешь быть смертным.
    Т. Паркер

* * *
    Смерти можно бояться или не бояться — придет она неизбежно.
    И. Гете

* * *
    От безбожья до Бога – мгновенье одно!
    От нуля до итога – мгновенье одно.
    Береги драгоценное это мгновенье:
    Жизнь – ни мало ни много – мгновенье одно!
    Омар Хайям

Не бойтесь смерти! Когда мы есть – ее нет, а когда она есть – нас уже нет. Мы не соприкоснемся с нею.
    приписывается обычно самураям или ниндзя

Лично я думаю что может и быть что-нибудь и после смерти, но надежды мало, но она есть grinning face

3
  • Этимология
    18 февраля

СМЕРТЬ - СМЕНА МЕРНОСТИ

3
  • Belfegor
    Belfegor
    Эксперт
    18 февраля

Советуем прочитать:

«Жизнь после смерти. 5-ая часть»

https://imrey.org/жизнь-после-смерти-5-ая-часть/

8
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      19 февраля

Belfegor, там 11 частей, могли бы не делить на части. Короткий рассказик про мужика, который выжил после автокатастрофы и преодолевает паралич. В итоге дед про Освенцим толкует. И мужик борется с параличем.
      И всё. Ничего там больше нет. Вывод - хорошие у евреев клиники.

13
  • Бессмертный
    18 февраля

Советуем прочитать-

Жизнь после смерти123/17 глава.

Пока читаешь,сдохнешь.

4
  • Доналд Дак
    18 февраля

Могила. Мгла. Мрак.

3
  • Истопник
    18 февраля

9 дней, 40 дней , делёжка завещания и лишь одному покойнику будет пофиг

2
  • Тиргэ
    Тиргэ
    Ветеран
    18 февраля

Любой нормальный человек думает о детях и близких, отношение к ним будет таким , какую память оставишь ты после смерти. Вы или спецом прикалываетесь или действительно так считаете?

5
  • Arzt
    19 февраля

Улечу на Марс

0
  • михаил_61
    михаил_61
    Эксперт
    19 февраля

Скажу коротко. Что вы видите во снах, приблизительно, то и будет. Минус грехи этой жизни, плюс добрые дела и счастливые дни.)

2
    • qwerty_vatnik
      qwerty_vatnik
      Эксперт
      19 февраля

михаил_61, я во снах вижу такой какой то непонятный трэш полет потока сознания ни логики ни связи и ни смысла в происходящем как бред наркомана, плюс меня там темные создания хотят поглотить поработить, иногда ловят и я просыпаюсь в холодном поту, а иногда усилием воли начинаю управлять сном и тоже просыпаюсь но уже по спокойнее. Не хотел бы оказаться в таком месте или в таком состоянии.

0
      • михаил_61
        михаил_61
        Эксперт
        19 февраля

qwerty_vatnik, наверно смысл этой жизни и в том, чтобы понять себя и быть готовым к будущим полетам.) По крайней мере все религии пытаются дать советы по данному поводу. Чуят подвохи.)

1
  • VLADMIRA1
    VLADMIRA1
    Владмира Мегинская
    Ветеран
    19 февраля

Главное,не умереть в кошмарах.

0
  • VLADMIRA1
    VLADMIRA1
    Владмира Мегинская
    Ветеран
    19 февраля

2главное,постараться в след.жизни не родиться опять в России.

4
    • Яртур
      19 февраля

VLADMIRA1, если будешь грешить, то обязаьельно в следующей жизни родишься в россии.

4
      • VLADMIRA1
        VLADMIRA1
        Владмира Мегинская
        Ветеран
        19 февраля

Яртур, в семье Путина.я согласная

0
        • Вера Олеговна
          19 февраля

VLADMIRA1, а я у Сечина, может ВВП в 23г тоже Орден даст за заслуги перед Отечеством. И главное:в кредиты не надо влезать, в ипотеку, не думать про работу :мократят или останешься без неё. Эх, а ещё бы стать Евгенией Васильевой. Быть сестрой жены Д. А. М. Напилить с Толиком Сердюковым из бюджета денег и.... Ничего за это не получить. т. е. никакого наказания...

1
        • Вера Олеговна
          19 февраля

VLADMIRA1, а я у Сечина, может ВВП в 23г тоже Орден даст за заслуги перед Отечеством. И главное:в кредиты не надо влезать, в ипотеку, не думать про работу :мократят или останешься без неё. Эх, а ещё бы стать Евгенией Васильевой. Быть сестрой жены Д. А. М. Напилить с Толиком Сердюковым из бюджета денег и.... Ничего за это не получить. т. е. никакого наказания...

0
          • Яртур
            20 февраля

Вера Олеговна, проживи достойную жизнь сейчас и может быть в следующей жизни тебе повезёт и ты родишься васильевой. будешь воровать, предаваться разврату и в следующей жизни опять родишься нищебродкой в жопе мира, в якутии и опять будешь плакать о несправедливости жизни.

0
  • Мы умрем , наши потомки умрут ..и не будет ничего
    19 февраля

Человечество изчезнет лет через 50 - 100 тыс , Земля изчезнет через 3 млрд лет , Солнце взорвется через 5 млрд лет ...Вселенную ждет тепловая смерть примерно через 100 ^100 лет .
    Мы настолько ничтожны , что задумыватся о послесмертии просто смешно ! . face with stuck-out tongue

6
  • michael.nrc
    19 февраля

Возьми с собой Путина, с ним в рай попадешь. Остальные просто сдохнут.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    19 февраля

Погибнешь в бою, попадёшь в Валгаллу. Подохнешь в гавне и капельницах - тоже куда-то попадешь. Зачем загадывать, вот помрём - увидим. А если там ничего нет, все равно мы этого уже не узнаем, так зачем париться?

1
  • Вы все , в сущности, уже мертвецы ..
    19 февраля

Сознание исчезнет исчезнете и вы и все что с вашим Я связано . skull

0
  • Яртур
    19 февраля

смерти нет. есть лишь череда перевоплощений-реинкарнаций. до тех пор пока душа не очистится и не сольётся с Богом.

3
  • Belfegor
    Belfegor
    Эксперт
    19 февраля

Нет ничего глупее, чем рассуждать о том, чего НИКТО точно не знает.

Помрем- увидим skull

Надо успевать Жить и Радоваться .

13
  • VLADMIRA1
    VLADMIRA1
    Владмира Мегинская
    Ветеран
    19 февраля

я за эфтаназию,если че.
    Вдруг парализует,и станешь овощем,нах надо мучиться и других мучить?
    Прикинь лежишь даже пальцем не можешь пошевелить,все понимаешь,и понимаешь,что так лежать еще 500лет.не не не, дайте эфтаназию.

5
    • Яртур
      19 февраля

VLADMIRA1, это называется нечестная игра. ведь парализует то тебя не просто так...это карма, наказание за твои грехи. а ты соскочить хочешь...некрасиво. в следующей жизни будешь червяком, в наказание за нечестную игру.

0
      • VLADMIRA1
        VLADMIRA1
        Владмира Мегинская
        Ветеран
        19 февраля

Яртур, ну не знаю свекр мой так лежал лет 7.
        Не пил ни капли,не курил,работал как проклятый,простой честный человек,отличный семьянин.За что,такие мучения?

0
        • Яртур
          20 февраля

VLADMIRA1, человек может не пить и не курить, но быть отъявленной сволочью. это вообще не в тему. А откуда ты знаешь какой он был в прошлой жизни? может быть он был сволочью и теперь он несёт наказания за свои прошлые деяния. карма.

0
      • 7ya
        29 февраля

Яртур, или срок вот так полежать продлят! ((

0
  • ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
    19 февраля

дадут канешно!удавят медбраты подушкой и делов-то!нужно в Нидерланды или как там его -в Голландию валить(это одна и та же страна со столицей в амстердаме-там свобода конкретная-можно анаши покурить напоследок и попрощавшись с родными укольчик заказать прямо в крематории и вуаля:в одном зале побалдел с родными напоследок,во втором укольчик и прощание,в третьем сожгли,в четвертом вынесли в горшке твой пепел и делай что хошь!:)))))))))хошь в комнате со цветами-хошь удобрением развеяли на землю или в океан!

3
  • Ег
    19 февраля

ничего, и слава богу!!!

0
    19 февраля

и главное-это должен быть праздник!возращаешься в свой Дом!-неважно какой и где-главноен это человек возвращается в свое постоянное или вечное обличие и обитание!

3
    19 февраля

ине хочу я опять человекрм рождаться-опять привыкать к другим людям,расставаться и тд и пд!лучше быть вечным камнем хотя бы..

0
    • Яртур
      19 февраля

ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, камни тоже не вечны...ничто не вечно. даже галактики.

3
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Эксперт
    19 февраля

где то вычитал что у меня это последняя реинкарнация, поэтому есть сомнения что ждет после смерти, обычно думал что умру потом душа обновится и снова родится в другом человеке, а когда последняя реинкарнация то неизвестно что будет.

3
    • Belfegor
      Belfegor
      Эксперт
      19 февраля

qwerty_vatnik, мне тоже сказали, что я живу 10й и последний раз.

Дальше нирвана.

9
    • купу
      19 февраля

qwerty_vatnik, почему тогда ты понимаешь и осознаешь себя именно в этой жизни? почему не осознаешь себя во второй или седьмой жизни, а именно сейчас? если бы ты перерождался, то не осознавал бы и эту жизнь, как все предыдущие, но ты понимаешь и осознаешь именно эту жизнь.

0
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    19 февраля

Человек биологическое существо, просто перестаёшь существовать и всё на этом

3
  • Спортсменка
    19 февраля

После смерти начнется НОВАЯ ЖИЗНЬ: без денег, без социальных различий, без болезней, без национальностей, титулов и дорогих и недорогих одежд.После смерти нужны будут только духовные качества человека, его добрые дела в период " экзамена" жизненного.Там будет видно сможешь ли ты помогать своим близким или наооборот твои близкие в земной жизни будут страдать до четвертого колена за твои грехи. Каждый должен сам решать, как мдать экзамен на духовность в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

2
    • Оленька
      19 февраля

Спортсменка, по вашим понятиям получается, что нашим горе перестройщикам, далее чиновникам особенно олигархам помогли ушедшие родственники. Мои предки например, всю жизнь трудились. Деды родные и двоюродные участники ВОВ. Мы учились все, работали и выйдя на пенсию тоже работаем. Мои родители всю жизнь помогали своим младшим братьям и сестрам, друзьям, всей родне. Хорошо, еслиб было так. Но мне кажется, что все зависит от человека, как его воспиталии далее, как он сам себя "сделал"

0
    • 7ya
      29 февраля

Спортсменка, Ваш комментарий единственный разумный! thumbs up sign

0
  • plyhkin
    plyhkin
    Ветеран
    19 февраля

Однажды я умру.
    Сколько мне осталось? 60,40,20,10,5 или...?
    Ты не знаешь, когда и в какой момент это произойдет, но это случится неизбежно.
    И потому вся эта суета перестает иметь какое-либо значение.

Но наступает весна и жизнь наполняется новыми красками. Хочется радости.

1
  • толстой
    19 февраля

После смерти будет смерть.

2
  • xeno0
    19 февраля

есть некроз.

0
  • Саргыда
    19 февраля

А зачем думать о смерти? Недавно была на юбилей, 90 лет женщине. Так прекрасно выглядит. Мне до её возраста еще далеко, даже молодой себя чувствовала... Энергия прибавилось, настроение повысилось... Много танцевала. Оказывается, жизнь так прекрасна.

1
  • Непримудамалалогин
    19 февраля

Мне иногда снится, что я с подружкой встречаюсь, разговариваем, смеемся(её нет на этом свете) и там всегда темно, есть приглушенный какой то свет. Или снятся бабушка с дедушкой, дом их, захожу в дом, всегда темно.Так и представляю "тот" мир, тёмным. Хотя, один раз мне приснился родной брат моего отца(умер в молодом возрасте) ходил возле охотничьего домика(любил охотиться), природа зимняя, красивая, и было светло.

0
    • Саргыда
      19 февраля

Непримудамалалогин, а я когда вижу во сне умерших, то к перемене погоды. То ли снег, то ли дождь будет.

1
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    19 февраля

Все комузайцы умрут..Кто как кому повезёт.

0
  • Калиф
    19 февраля

После смерти не попадешь в рай или ад. А просто твоя душа полетит обратно на луну. Где все твои накопленные знания за жизнь обнулят и вернут обратно в другое тело

Вот только если ты при жизни вел себя плохо. То негативные мысли тех кого обидел возвратяться обратно. Либо на твоих детей, родню, близких. В виде болезней, физических отклонений, бесплодия и т. д. Поэтому не стоит вести себя плохо.

Я знаю многих людей кто вел себя плохо потом пожинали плоды. Кого то убили, у кого то бесплодие, причем семейное. Когда из 5 мужчин только 2-е имеют детей. А их отец мягко говоря обворовывал предприятие, обманывал людей на большие суммы денег, присваивал себе общую технику и т.д. Но они никогда не узнают саму причину почему в старости лет у их сыновей нет детей. А еще одна семья юристов тоже промышляла негативными делами в суде. Засуживали невинных людей защищая своих и т.д. И они тоже бесплодны и тоже наверняка не знают причину почему так произошло. Моего одноклассника убили на улице пырнув ножом. Он в школе вел себя плохо. Избивал неугодных ему ребят, вымогал деньги и т .д. Один одноклассник умер от туберкулеза. В тюрьме прихватил эту заразу. Тоже вел себя безобразно. И после всего этого думаете это случайность?

0
  • Nejdanov
    19 февраля

Душа? Перерождение? Нет, не слышал. После того как сердце остановится и кислород перестанет попадать в головной мозг то думаю нервные клетки тоже перестанут функционировать. Т.е. ничего не будет происходить в организме, ровно и также не будет никакой картинки, звуков, запахов и тд. Человек даже не поймет что происходит, так как ему уже нечем будет думать (головной мозг отключится). Спящий режим на вечно

0
  • vova32
    19 февраля

Наверно что то есть

0
  • грустно но дальше ничего.
    19 февраля

темнота. пустота. ничего.
    пропадет напряжение электрических потенциалов в нервных клетках мозга - и вся личность, то что составляло человека растворится.
    мы развились из пустоты, осознали мир (в доступной мере) и потмо снова растворимся в пустоту - не оставив ничего после себя, ну кроме разве что передав днк в потомках (но это уже не передача личности или сознания, а просто генетический материал)
    некоторым удается передать что то большее, знания, открытия, идеи... но самого человека уже нет и ему все равно до всего что будет после с его телом и окружающим миром. Так же как камню нет никакого дела до происходящего вокруг, он не живой.

2
  • непостоянный
    19 февраля

Мдеее, вдруг, многие стали теологами, некоторые упорствуют в афействе. Это самое страшное для людей, вот и религию придумали. Чем беднее народ, тем он пуще уверует хоть во что. С поднятием благосостояния, он относится к смерти спокойно, так как ему и здесь хватает многого. Есть еще особо деятельные и способные, не думающие о смерти. По мне, так вера про рай и ад, сродни шизофрении легонькой степени. Хотя религия многое обьясняет и сплачивает. Единственный плюс в монотеизме, то это мораль и нравственность, поэтому с годами, осознав многие нехорошие грехи, многие начинают уверовать. А после смерти остаётся память и все.

0
  • Xabyryyc
    Xabyryyc
    гавриил андросов
    19 февраля

А есть ли рай? Хрен Вам, все ровно все будем лежать на 2-х метровом яме под землей.

0
  • Bash1
    19 февраля

“Не думай о дне сегодняшнем — о нём позаботились наши отцы. Думай о дне завтрашнем — дабы не прокляли нас наши дети” (с) 300 спартанцев

Нет такого поняти как «после смерти», есть смерть и после этого события ничего нет.

0
  • rab
    rab
    Ветеран
    19 февраля

После твоей смерти твоя жена выйдет замуж за гастера. Твое состояние, нажитое непосильным трудом, твои авто, дача, квартира, земельные участки достанутся гастеру.

2
  • отв
    19 февраля

Будет абсолютный покой....

0
  • Дедуля
    Дедуля
    Эксперт
    19 февраля

Два раза умирал, ничего там нет. Правда во второй раз кто то сказал - зачем пришёл, там тебя Вишня ищет, ждёт

8
  • begbie
    19 февраля

ничего не будет

0
  • WhiteNight
    19 февраля

мы переместимся в альтернативную реальность

1
  • JDM
    19 февраля

Ничего не будет.

Вы не помните что было ДО вашего рождения, и не будете знать что будет после смерти. Ничего не будет. Когда теряете сознание например - вы же не помните как оказались в больнице. Подскользнулся, упал, очнулся - гипс. Так и со смертью. Только "очнулся" не будет.

3
  • 21231
    19 февраля

В Библии написано: Человеку положено однажды умереть , а потом суд. Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную. Все предстанут перед Богом. И ответят за свои дела. Но , если человек покаялся , верил и служил Сыну Божьему в настоящей жизни, то он на суд не приходит. Но получит жизнь вечную при воскресении мертвых.

0
  • ТобулДойду
    19 февраля

Гейм овер.

После смерти темнота и пустота, занавес закрывается.

это точно, все остальное не иначе как фэнтези.

0
  • ogyres
    19 февраля

Душа находится в нашем теле,как вода в сосуде с песком. После смерти песок остается вода уходит и присоединяется к общему информационному океану. Как то так..

4
  • ТобулДойду
    19 февраля

Иногда даже чувствую себя виноватым в том что создал семью, родили детей.

Ведь ту боль смерти которую они почувствуют все изза меня.

0
  • К0ММЕНТАТ0Р
    К0ММЕНТАТ0Р
    Комментатор
    19 февраля

Жизнь это круг сансары. Не тешайте себя иллюзиями, в следующей жизни будете в том же дерме что оставили после себя

0
  • Папапарапам фиууу
    19 февраля

Люди это энергосгустки для космоса источник энергий.Душа оно же биополе уносится в космос для подпитки вечности космоса.Физ тело еда для микроорганизмов и удобрение для почвы.Вот и весь расклад.

4
  • ruslan4kee
    19 февраля

НИ-ЧЕ-ГО,просто ничего, тебя никогда не существовала, тебя отключат как телевизор.

-1
  • Belfegor
    Belfegor
    Эксперт
    19 февраля

Логос существует до рождения материального Мира, Пространства и Времени.

9
  • килбиэннээх_толон
    килбиэннээх_толон
    килбиэннээх толон
    19 февраля

После смерти нас ждет разложение нашего тела

0
  • Невер
    Невер
    Снабженец
    19 февраля

Жить надо достойно, чтоб не "лохануться" после смерти .На случай, если что-то по ту сторону есть)))

0
  • швалова5
    швалова5
    швалова
    19 февраля

страшно умереть молодым от болезни а старикам не знаю кому как
    тело уже не слушается в зеркало смотреться не хочется
    молодость есть молодость
    всему свое время

0
  • Чемодан 2
    19 февраля

Надо просто жить. Самое дорогое в этой жизни, это время.

0
  • калинда
    19 февраля

Никто не знает. Но если мы не знаем, то это не значит, что ничего нет.

0
  • Солдат
    19 февраля

У трупа нет болевых рецепторов, хоть режь, хоть жги или вари в котле как черти. Так что нет там ничего. Жить надо ярко, а не в рамках чьих-то правил.

0
  • так ведь
    19 февраля

после смерти мы все равно рождаемся,только меняем свет,вся наше тело состоить из химических элементов.и она перевоплошается,так что никогда окончания не будет мы странники небес,наши атомы вечные,их заряжают звезды,даже земли,солнце перестанут существовать,наши атомы космическим ветром занесет туда где удобно и мы опять возродимся и так будет повторятся вечно,как небеса меняют свой облик бесконечно Смерть это осбовождение от плоти,только.

0
  • Richter
    Richter
    Der_Koch
    19 февраля

Ничего не будет, представьте что вы уснули, и вам не снится сны, вы даже не знаете что вы спите/умерли. Вас просто не станет, ни вас, ни вашего сознания.

0
  • Оддин
    19 февраля

Цитата:
    Если ничего. То зачем соблюдать какие то правила?
    а кто их соблюдает, одна показуха.. Даже божьи слуги детишек растлевают.. Много на эту тему говорить можно, но люди просто животные с интеллектом и то не все.

0
  • эх
    19 февраля

вечное ничто.
    жаль что нет ни ада ни рая.
    уж даже в ад лучше было бы чем в ничто

0
  • имхо1
    19 февраля

имхо, всё начнётся заново. После смерти снова родишься - субъективно это как закрыл глаза, уснул и проснулся. А на деле - пройдет миллиард лет, земля взорвется, вселенная схлопнется обратно и будет большой взрыв. Далее - снова расширение вселенной, появление земли, зарождение жизни... короче! Всё будет повторяться из раза в раз.
    Не зря же иногда проскальзывают мысли "я уже видел это! всё было ровно так же!" - дежавю, и.т.д.

2
  • Повелитель чертей
    19 февраля

С научной точки зрения после смерти мозга наше Я исчезнет в никуда. ..остальное лирика и поэзия , у кого какая фантазия .
    Меня лично как то " взбодрит" ( сквозь предсмертную тоску ) , что атомы и некоторые шустрые молекулы , из которых я состою , станут через мильярды лет частью новой Звезды ...
    Ну хоть что то , лучше чем ничего ...sun with face

1
  • Диогу
    19 февраля

Сознание это результат химических реакций и процессов в головном мозге. Мозг умирает и тогда все. Пустота

1
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    19 февраля

Мои родители умерли с улыбкой.Меня не было рядом.

0
  • Takconer12345
    19 февраля

Как говорит Путин ВВ мы все попадём в рай

0
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    19 февраля

Смерть, это 4 измерение - энергетическое поле/мышление. Оно не имеет физического тела.

0
  • .
    19 февраля

С этой бы разобраться. ) О земном как смогу позабочусь: об имуществе - кто что наследует, подготовлю пакет с одеждой, обувью - в чем хоронить, пакет, что положить в гроб. ) Не оставлю долгов.
    Что "там" не заботит пока. При жизни бы не стать обузой в виде лежачего больного, не способного к обслуживанию себя...

2
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    19 февраля

сознание никуда не исчезает.

0
  • МФМ
    МФМ
    Ветеран
    19 февраля

Каждый может совершить свою экскурсию в мир иной.
    Все просто или даже очень просто.
    Делают общий наркоз и ты проваливаешься в бездну. Что там? Ну это у кого какие фантазии.
    Когда возвращаешься - этот период просто как провал в памяти ...

0
  • Astro
    19 февраля

Вы лучше бы подумали, почему люди переворачиваются в гробу. А не о смерти думали.

0
    • LEONID
      LEONID
      Эксперт
      19 февраля

Astro, думаю попадают в водоносный слой во вовремя засухи. В водоносном слое вода не постоянна, а циркулирует. Когда вода заполняет гроб тело всплывает и переворачивается, затем вода уходит.. Простое совпадение.

0
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    Ветеран
    19 февраля

То же что и до рождения будет.

0
  • Cetanu
    19 февраля

После смерти биологической оболочки, душа сливается с единым вселенским разумом ,назовем это "депо душ", потом происходит распределение и следующая инкарнация. Скорей всего процесс распределения не рандомный, а подчиняется каким-то вселенским законам. В зависимости от уровня развития (плотности вашего физического тела) вы можете помнить вашу, предыдущую инкарнацию, либо помнить частично, либо вообще ничего не помнить. А так, то после смерти вы снова появитесь на свет, где-то ещё, возможно через несколько секунд или через тысячи лет, в теле другого разумного существа.

2
  • Тыща триста
    19 февраля

Не понимаю, спора на эту тему .
    Ведь нет доказательств, есть ли что-то, после смерти. Когда умрем , узнаем, точка !

1
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    19 февраля

Лучше вспомните как вы приобретали сознание! Это и есть начало жизни! И никто не помнит, что было до них! Но вы появились, значит когда то опять так появитесь и не впомните, что было до вас! Как будто вы были всегда! Значит жизнь вечна!

0
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    19 февраля

То есть вновь появитесь и опять начнете равиваться и станете опять личностью! Шаманы же знают когда умрут и когда появятся вновь! А простые люди не знают, появляются вдруг и начинают жить! И так как не помнят прошлое, жизнь идет вечно!

0
    • вапк
      20 февраля

Могул, если ты не помнишь предыдущие жизни, почему помнишь именно эту жизнь, а не следующую?

0
  • Слышавший
    19 февраля

Если ты избран , исполнить волю бога , то рождаешься по новой за период примерно 100 -150 лет. Перед тем как забрать , он является перед тобой и спрашивает выполнил , закончил ли ...?
    Если же простой смертный , то твою душу отправляют в плавильню - ад , за
    Грехи . Или вселяют в живых животных , птиц , змей и т.д.

1
  • Parkerfire
    19 февраля

Некоторые избранные души навсегда покинули землю и живут в другом мире другом измерении

0
  • бармалей
    19 февраля

говорят про рай ад, а что если наши души в наказание были сосланы на землю? вот , думаю что душа это некий вид энергии (типа батарейки) которую пихают в тело чтоб оно функционировало. типа биоробота.

0
    • Кульдьа
      Кульдьа
      Кульдьа
      20 февраля

Ад в библии не прописан. Нет его.

Личность любого человека определяется его мыслями. Мышление же, в свою очередь, процесс окислительный, т.е. энергетический. Т.е. мысль - материальна. А также существует закон сохранения энергии. Так как при жизни люди думают, то их мысли в виде энергии существуют какой-то неопределенный промежуток времени. Следовательно, после своей смерти человек всё-же существует, но в несколько иной ипостаси. Может быть в виде мирового информационного поля. Вот только как с ним связаться?

0
      • бармалей
        20 февраля

Кульдьа,
        про ад и рай это я так, метафора. я про душу всецело. думаю что душа это некий вид энергии. не совсем электричество и не совсем что то ещё из известных людям энергии.

0
        • Кульдьа
          Кульдьа
          Кульдьа
          20 февраля

А Вы знаете, что такое электричество?

0
          • бармалей
            20 февраля

Кульдьа,
            нет. просвети.

0
            • Кульдьа
              Кульдьа
              Кульдьа
              21 февраля

Я не знаю. Этого никто на земле не знает.

А Вы утверждаете, что душа это не совсем электричество. Т.е., что такое электричество знаете. Оказывается, нет. На всякий случай поинтересовался, может действительно знаете.

0
              • бармалей
                22 февраля

Кульдьа,
                ты видел электричество? разряды молнии, искры, дуги, шаровая молния. ну так вот, много кто утверждает что видели души людей и вме описывали одну и ту же картину. белый саетящийся шар. оно не освещает как лампа, но при этом светится или от него исходит излучение ярко светлое и при этом не слепит глаза.

0
  • О
    20 февраля

Энергия (душа) останется на земле, а тело под землей. Думаю, у всех семей есть умерший родственник, который давал знать о своем присутствии в доме хотя бы один раз. Так что на всякий случай фильтруйте базар и сильно не грешите.

2
  • Слышавший
    20 февраля

МОкYл , сказки не сказки , не твое дело . Не нравится или не согласен опровергни , а то как зомбипропагад ляпнул .

0
  • Рождение - Смерть
    20 февраля

Правильно сказали.
    После вашей смерти будет то что до аашего рождения , то есть - НИЧЕГО .

0
    • MaxDevastator
      20 февраля

Рождение - Смерть, только эта очевидная вещь не укладывается в человеческом сознании =) вот в чем проблема

0
  • Belfegor
    Belfegor
    Эксперт
    20 февраля

Да здравствует Гедонизм!
    white up pointing indexsmiling face with horns

6
  • Сон шамана.
    20 февраля

Написал бы да что то неохота , слишком длинная история рассказывать . Поэтому в двух словах . Высший разум есть . И обличье любое может принять . Его величину и ррисутствие можно только почувствовать но не описать. Он большой Земли , солнца ивселенной и быть в маленькой комнатушке. Слишком много совпадений иподтверждений сбылось чтобы не верить. Когда он хотел забрать , летел по вселенной . И видел одну небольшую полностью из железа планету .

0
    • 4
      20 февраля

Сон шамана., ого как интересно. Где это вы такое прочитали? Можно ссылочку

0
  • Сон шамана.
    20 февраля

Раскажу одно из предсказаний ... , данное эмпирическим путем , долго обьяснять. Поэтому сразу о Армагедоне.
    Вначале Через Экологию , Высший Разум будет посылать предупреждения. Это катаклизмы и эпидемии через .... связь .Тогда Человечество должно одуматься и восстановить " равновесие "в Экологии. Если это люди не поймут и не одумаются , продолжая воздействовать на Экологию через экономику. То через 11 космических циклов , Экология войдет в стадию разрушения и не возврата . Наступит цикл Армагедона . Подумайте о будущих поколениях . Цикл предупреждений Высшего Разума , через Экологию , видимо уже начался .
    А значит у Человечества , осталось 11 космических циклов , до начала точки не возврата по Экологии.
    Точка невозврата , как и во всем , вероятно равна 4,18 ??? ))))))))))

0
  • domnation
    20 февраля

ничего не будет, берешь и пропадаешь и все.

0
  • 4
    20 февраля

Мне кажется что будет перерождение. Либо новое тело, либо переход души в другое измерение. Возможно что существуют параллельные вселенные, похожие на нашу, но совершенно с другим устройством. Все в нашем материальном мире не так просто. Кажется что есть судьба и есть предопределённость свыше. И человек проходит на земле урок, для последующих жизней.

0
    • MaxDevastator
      20 февраля

4, а что если ты уже прошел урок и попал в Землю, как тебе такой расклад? =)

0
      • 2
        20 февраля

MaxDevastator, я не про тело говорю, а про душу. А так душа реинкарнирует, переходя из тело в новое тело и проходит много опыта, но когда она становится достаточно зрелой, то она покидает телесный мир и переходит в другой мир, в параллельную вселенную. Где души находятся в невесомости и на землю больше не возвращаются

0
  • Елена
    20 февраля

🆘 Психологическая помощь!🦋
    По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
    🌱Краткосрочная стратегическая терапия
    🌱Психотерапия
    🌱Метафорические ассоциативные карты (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: до 1 месяца.
    (Практически ежедневное взаимодействие по электронной почте со всеми необходимыми техниками, методиками, тестированиями и пр.)

🔔Разовая оплата!!!
    (Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: iva-soul@yandex.ru
    Елена.

0
    • Максимально широко у тебя ?
      20 февраля

Елена, Глубинной анальной пенетрацией занимаетесь ?
      Оплата наличкой

0
  • Однозначно
    20 февраля

Мужчины попадут в ад, бабы в рай, хоть они и помеха делу

0
  • 555
    20 февраля

Там люди совершенно другие Настоящие, раговаривают Душой. По-настоящему грустят что тебя убивают, умираешь , , помогают чтоб не умерла и вытаскивают всей своей Силой. 1224

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    20 февраля

Там тоннель есть.
    По тоннелю полетишь или просто без тоннеля полетишь.
    Откроется люк.
    Там божественный ласковый свет ярче ста солнц.
    И там тебя распределят, куда тебе дальше идтить.
    Либо вернут в бренное тело, как в старый измятый вонючий костюм, или на перевоплощение отправят.
    Лишь бы не в насекомое..
    Карму отрабатывать. И, после всех реинкарнаций, тебя примут в божественную обитель.
    Если ты уже достаточно прошёл, то сразу примут.

6
    • Яртур
      20 февраля

Пазузу, ну примерно так и есть. упрощённый вариант, для детей.

0
    • qwerty_vatnik
      qwerty_vatnik
      Эксперт
      20 февраля

Пазузу, а если ты зомби стал? То куда душа девается, обратно на землю или там остается, а тело само там бродит по земле и мозги ест? А если не пустят на небеса и обратно выпнут, а тело уже сгнило или не подлежит восстановлению то призраком становишься?

0
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        20 февраля

qwerty_vatnik, в жмура не вернут))) Если дебилом стал (зомбаком там, имбицилом - неважно), то снова начнёшь с насекомого. Развитие попрёт. Потом снова человеком родишься.

6
  • Phantom_
    Phantom_
    Философ
    20 февраля

Мы живем в мультивселенной, где существует бесчисленное количество вселенных. Умираю в этом мире вы возрождаемся в другом.

0
    • MaxDevastator
      20 февраля

Phantom_, а какой смысл, если ты не будешь помнить про свою прошлую жизнь, получается - душа одна, а личности совсем разные. Говоришь как будто был там, на другой вселенной, это только твое восприятие. Чисто математически, допустим есть 2 мира, на 1 (на этой) ровно 7 млрд чел (в точности до 1 человека), значит если всех убить, они перекочуют в ту, получается если б там было тоже 7 млрд, откуда они за секунду возьмут дополнительно 7 млрд тел для этих душ? копай что то в этом духе =)

0
      • Phantom_
        Phantom_
        Философ
        20 февраля

MaxDevastator, как это нет смысла? Душа как сосуд для новой жизни. Без души нет новой жизни. А во вторых я не говорил что это действительно так это всего лишь мое мировлзрение.
        В третих с математикой у тебя не правильное мышление. миров множество и все возрождаются в случайных местах и в различном временном отрезке. Можно возродиться в прошлом создавая еще большее количество паралельных миров или в будущем.

0
        • MaxDevastator
          20 февраля

Phantom_, нет смысла говорить на эту тему, ибо у каждого свое мнение, и вряд ли оно правильное, это все равно, что дать обезьяне доступ к адронному коллайдеру, ибо ему на этом этапе эволюции делать там нечего, но ответ ближе, чем мы думаем - стоить только принять "таблетку Морфеуса" - узнаешь ответ на самый заветный вопрос всего живого (только загвоздка в том, что в эту вселенную вряд ли попадешь обратно) =)

0
  • диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    20 февраля

а как круговорот в природе? Значит душа тоже перерождается, но возможно не у всех. Об этом великие прорицатели говорили. Этой вере тысячи лет, поэтому дело каждого верить в перерождение или загробную жизнь, но есть и атеисты, которые ни во что не верят. Есть ли жизнь после смерти - науке об этом пока не известно, но верить можно и даже нужно. Главное - это память близких людей Надо быть хорошим человеком, чтобы тебя помнили.

0
    • Могул
      Могул
      Ветеран
      20 февраля

диана-24, плохих тоже помнят! Вспоминаю прояления зачатков сознания, сперва, в младенчества лежал, заходит что то огромное, белое и заходит под кровать. Долго наблюдал, но не понимал, что это такое. Теперь то знаю, что это клубы пара, когда зимою открывают дверь.Помню еще, хожу по лугу один, яркое солнце и блики на лужайках, я хожу и рассматриваю это и какое то чувство радости! Значит становлюсь человеком! Но никакого планирования, никакой мечты, никакой думы о будущем, просто существую! Затем в первых классах первая любовь, думаю только о ней, просто думаю.
      Хочу только созерцать на нее, ловлю каждое ее движение! И далее кое какие мысли, планы, учеба, женитьба, дети!
      Вот так идет жизнь. Иногда думаешь о смерти, как будешь умирать и что будет после смерти! Не помню откуда пришел, что было до меня! Но из книг знаешь, что была жизнь, но чужая. И ты не можешь жить их жизнью, не можешь стать ими!
      Не знаешь что другие переживают! Значит они не ты! Понимаешь, что помрешь, но вновь появишься где то, когда то, но не будешь знать, что было без тебя! И потому появишься мгновенно как бы и время вновь начнется заново!
      Так без конца! Пройдут сотни, тысяча, миллионы лет, но ты не можешь знать об этом! Появишься вдруг и как бы мгновенно! Так бесконечная череда! Но ты будешь знать, что ты, это ты! Значит жизнь кажется непрерывной и бесконечной и смерти как бы нет!

0
  • Ник
    20 февраля

Способы манипулирования над человеком при жизни

вера в бога и лучшей загробной жизнью...Делайте свой выбор, если вы без собственных мозгов, либо без тормозов, вам необходим мотиватор-манипулятор...

0
  • verdoom
    verdoom
    Аман Федоров
    20 февраля

Я надеюсь, что ничего там нет.

0
  • Секс , наркотики и рок н ролл или ..
    20 февраля

Природа придумала для человеков защитный механизмь - старческую деменцию , чтоб так ярко не осознавать животный Ужас перед Смертью.

0
  • 555
    20 февраля

Секс, наркотики, рокн ролл сперва пройди и встречай старость. И потом напиши какой настоящий рокн ролл тебя встретил. Всем будет интересно если успеешь написать

0
  • Сон шамана.
    20 февраля

4 .Примерно так . Если у тебя есть какое то задание или миссия , он спросит про ЭТО ? Ты возможно скажешь да или нет ? И тогда скажет что ты задержался в этом столетии.
    Вот тогда попросить оставить тебя здесь. Так было у меня .
    Чаще можете увидеть на грани жизни и смерти. Но не каждый . Кто то правильно сказал - не обязательно вы будете человеком . А могут и ваше кут отправить на "переплавку ". А некоторые из столлетия в столетие , возрождаются в теле другого младенца , если вас выбрали

0
  • Етик
    20 февраля

Когда она придет, нас не будет.

0
  • Lesliegab
    20 февраля

Продвижение сайтов

Обратившись в наши офисы в Осаке, Донецке или Краснодаре, Вы получите точный ответ, какова цена продвижения Вашего сайта и какие методики мы для этого будем использовать. Для получения консультации нашего специалиста воспользуйтесь формой обратной связи.

0
  • Серый пояс
    20 февраля

И опять наши души взлетают
    В темную небесную гладь.
    Мы тихонько все умираем
    Потому что мы продолжаем молчать.

0
  • Барабум
    20 февраля

Все нацики , террористы попадут на переплавку на Х время . Потом возможно их кут , попадет к крысам , змеям и другим змеям , червям и другим земноводным или пресмыкающим.)))))))) - согласно Олонхо .grinning facegrinning face with smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouthsmiling face with open mouth and cold sweat

-1
  • Хе
    20 февраля

Будете кошмарить домочадцев гремя посудой

0
  • enzion
    20 февраля

Наверное забвение и пустота

0
  • Hilarious
    21 февраля

Жизнь - есть сон. Смерть - есть начало жизни.

0
    • Могул
      Могул
      Ветеран
      21 февраля

Hilarious, что сейчас мы спим?! Может смерть есть сон?

0
      • Hilarious
        21 февраля

Могул, никакой смерти не существует, ровно как и души. Понятие время существует лишь в пределах отрезка между до и после. Оно и называется жизнь - человеком. То, что называется душой - это одна частица коллективного сознания.
        Физическая оболочка не являет собой осознание жизни, термин жизнь придуман человеком - биологическим организмом, существование же сущности сознания бесконечно, оно является единым целым.
        Это можно объяснить как коллективный разум.

Если быть более грубым - физическая оболочка играет роль аккумулятора на Терре, вырабатываемая энергия миллиардов таких оболочек питает субстанцию за пределами этого мира. Физическая оболочка со временем изнашивается и заменяется другой.

0
  • Chris_Gardner
    21 февраля

Еще одно подтверждение тому, что людей от преступлений сдерживает только страх последствий, а не внутренний свой дух морального живого существа, человека.

0
  • Не боюсь.
    21 февраля

Сначала промчишься по туннелю к свету ,потом пустота .

0
  • михаил_61
    михаил_61
    Эксперт
    29 февраля

Какого только бреда не наслушаешься. Возможно именно он и есть продолжение бытия. Такой вывод можно сделать посмотрев на наши формы жизни и сущностей. У кого куй на лбу растет, у кого стрекальные щупальца или хобот. Но все жрать хотят исправно. Театр уродов.)
    Единственное к чему можно обратиться, это к своей душе. Там все ответы. Кто что там нашел, тот с тем и поедет.)

0
  • flips8or
    1 марта

После смерти, будет кирдык...

0
  • Древнеегипетская Книга Мёртвых
    1 марта

Имхотеп сказал что
    Смерть это только Начало

0
Ответ на тему: Кто что думает что будет после смерти?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания