Выбор паркетника!
бюджет 1млн  -    552
Всем привет,
Вот и продал своего старенького виша, на котором проездил 4 года.
Каждый вечер листал дром, читал отзывы и все думал, что мне брать после виша.
Виш не устаивал в первую очередь низким клиренсом, ну и в целом давно хотел обновить машину.
Летом живем на даче и часто задевал днищем. Любим выезжать на природу, речка, грибы, ягоды, походы и т.д. Вообщем нужен вместительный паркетник не для дикого оффроада, а для лайтового бездорожья в виде песка, дачных дорого и т.д.
Не думал, что быстро продам, но утром закинул объявление, вечером уже оформлял ДКП.
Остался сейчас без машины, пришлось размораживать тещин витц и пока передвигаться на нем. Время еще есть до весны, но чет я совсем запутался в выборе машины.
Итого: имеем бюджет 1.000.000 рублей, максимум 1.1 млн рублей (но не хотелось бы брать кредит). Нужен вместительный паркетник с нормальным клиренсом, полным приводом, не большим расходом бензина (в пределах 15 литров на сотку летом) и не старше 08 года. Семья из 4 человек.
Рассматривал Vanguard, желательно рестайл, но в хорошем состоянии их не много, а хорошие стоят от 1.2 млн р. Смотрел один не плохой вариант в мой бюджет, но пробег скрученный, аукционник подделанный, сам продавец об этом, как я понял, и не знает.
Думал о форестере не турбо, но по отзывам есть большие сомнения в надежности ej20 или fb20 (который ставится на рестал 3 поколения SHJ) и следующий кузов. Много неоднозначных отзывов с жором масла и т.д. Был старый форик давным давно, вроде отличный аппарат, но как то утром у меня застучал 4й цилиндр, попал на контрактный мотор. С тех пор картина вроде поменялась, но как показывают отзывы не на много.
Присматривался к MMC Outlander, но глушат сомнения в надежности и наличии запчастей.
Предлагали новенький Honda Vezel с аукциона, но чет он мелковат.
Suzuki Escudo в 3 поколении рестайл был на работе, динамика не понравилась и обслуживание дорогое.
Ipsum в новом кузове по клиренсу не подходит, даже не проставках.
Creta отпадает в любом случае, нет доверия к российской сборке и не хочется терять деньги покупая машину с салона.
120х прадосов и 215 сурфов живых в мой бюджет найти нереально.
Вообще заморочился я конкретно, деньги как бы есть, а что брать не знаю. Нужен совет :)
Вообще товарисчи форумчани, какое бы авто выбрали бы вы в моем случае?
Ответов 27 Написать ответ
  • АСС
    18 февраля

Хайлендер!thumbs up sign

3
    • Оддин
      19 февраля

АСС, минусов больше чем плюсов

1
      • AKSELL
        AKSELL
        Александр Саша
        19 февраля

Оддин, тоже думаю хайлендер впишется в требования,
        а какие минусы?

1
        • Оддин
          19 февраля

AKSELL, проблемный жручий мотор, слабая подвеска, слабое рулевое, бесполезный полный привод, скрипучий салон, слабенький кузов, за такие деньги нет элементарных функций, типа поворотного линзового ксенона, да о чем я, у них даже уши с кнопки не складываются и капот кочергой фиксируется..

1
  • Jake
    Jake
    с дураками не спорю
    18 февраля

RAV4 2009-2011года

0
  • abvgdejz
    18 февраля

Был аутленден 2.4, по запчастям проблем не заметил, в магазинах все было
    летом по городу ел около 13-16л в зависимости от езды
    по трассе 9.5-10

0
  • v-reg
    18 февраля

аут, рав, харек

0
  • BaaskaE
    18 февраля

А может на сторону микриков посмотреть? Ноахи вокси и тп.

1
    • Оддин
      19 февраля

BaaskaE, они же по низу как ипсумы, а ему мало его даже не проставках. Хотя на проставках он как кроссовер из любых перечисленных будет, точно не ниже.

0
  • 1
    19 февраля

Есть еще живые 120 прадики, поищи.

3
  • 4kaJIoB
    4kaJIoB
    Ветеран
    19 февраля

Масложором, если можно так назвать, страдают все «свежие»/новые двигатели. 1л/1000км - считается нормой. А так я бы себе искал форестера от 2013 г.в., там устранена проблема сильного масложора, были проблемы до 2013 г.в. И то на леворульных, поскольку там идет немножко другая модификация, чем ждм можели, для европы шли моторы fb20a, для ждм fb20b, был у меня такой двиг, за 2 года владения, ни разу не подводил. Кузов SJ весьма удачным получился, сбалансированный.

0
  • Оддин
    19 февраля

Да ничего хорошего из ликвидных машин не возьмешь за миллион или брать придется впритык или гнать откуда-то, возможно еще какие-то вложения начнутся сопутствующие. Возьми авто по средствам, например Pajero iO какой-нить рублей за 500-600, года 2006-2007, отхимчисти, обслужи и езди. Клиренс норм, полный привод лучше чем на всяких равах и прочей ерунде. Зачем брать авто именно на все деньги, которые есть...

0
  • VQ
    19 февраля

в такой бюджет:
    если не важно на салон и удобство то
    грнад витара, кашкай, аутлендер, спортаж, икстреил, террано.
    Если хочется всяких электроплюшек и салон удобный то
    финик 35, мурано, лексус рх, харек

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    19 февраля

с таким бюджетам можно рассматривать и что то более проходимое и крупное, например прадо или паджеро, но надо смотреть на состоянию авто...
    в хардкоре можно смотреть на патрик и соболь
    а если повезет, можно и на полноценный крузак урвать... по срочной цене

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    19 февраля

Обычно машину выбирают не по марке, а по наличию и состоянию...

0
  • плахишь
    19 февраля

Всем доброго дня!

Автор, присмотрись к Хонда Кроссроад. Выпускался с 2007 по 2010 год. На твой бюджет как раз целится 2 литровый, 4вд, без пробега. Изученный вдоль и поперек мотор R20А 150 сил и простой акпп. Главное найти с маленьким пробегом. Можно и с оценкой R некритичной.
    Советую покупать только через аукционы в японии. Поставь потолок в 900к и начинай делать ставки сейчас, авось сыграет хороший вариант и успеешь пригнать до закрытия реки. Удачи!

0
  • Ник
    19 февраля

Х Трайл

2
  • 657
    19 февраля

Лекс или Харек 2 поколения, Прадо 120 2.7

1
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    19 февраля

по песку только мостовой, хотя бы зад

Я лично на Раше летом на пляж езжу до воды, пять взрослых спокойно садятся в авто, кушает мало, ходовка простая и дешевая.
    Крету зря не рассматриваешь, АКПП и новая есть новая, судя по ютубу и отзывам очень проходимая, для кроссовера и динамичная, по трэйд ин потом обновишь.
    Хайлендер можешь поискать, простой АКПП, 7 мест, очень динамичная, но кушает по городу 18 л., лучше на песок не лезть, на дачу спокойно.
    Ескудо на пляж спокойно, за лям найдешь в очень хорошем состоянии, только жидкости и меняй, но кушает многовато
    Почти все кроссоверы на вариаторе за лям, на песок нельзя, на дачу можешь ездить если там не глина, хотя на даркылахском пляже видел кучу авто с вариатором у воды
    По вашим требованиям подходит прадо, но за лям только уваленный
    Я лично плюнул бы на все и купил бы субару леворг или ексига, удачи в поиске

0
  • Л200
    19 февраля

Аутлендер что что но по надежнее будет рав4 и форика. Запчасти валом, а если нет то во владике есть все цена ниже чем на тот же рав4. Единственно это ликвидность за один день не продаж, хотя в последнее время люди начали считать бабки и за шильдик дорого уже выходит те времена прошли

0
  • Alex27
    19 февраля

куга

0
  • бюджет 1 млн
    19 февраля

Большое всем спасибо за отзывы!

пока иду по совету Майбаха, буду искать в городе среди паркетников в лучшем состоянии.
    но и уже связался с компанией, которая машины с Японии возит, рассматриваем форик 15-16 года. Пусть Rка, пусть с пробегом близким к сотне, зато свежий и бп, хотя при этом точно придется брать кредит. Почитал, что с 2013 года у праворуких практически нету болезни масложора при должном уходе за машиной.
    Honda Crossroad тоже рассмотрю, спасибо, совсем забыл про такой вариант.
    Rush честно мелковат, хоть и мостовой мини джип, но для комфортного передвижения или выездов за пределы города места будет мало (в Виш иногда бутор с трудом влазил).
    Hightlander не рассматриваю. 3.5 мотор это головная боль, и дело не только в расходе бензина, налоге и страховке, но и самом моторе. Множество негативных отзывов. В подтверждении у брата rx350 заводится как трактор (муфты vvti), хоть везде и пишут, что ничего критичного в этом нету.
    Еще раз спасибо всем!

0
    • 4kaJIoB
      4kaJIoB
      Ветеран
      19 февраля

бюджет 1 млн, посмотрите еще и субару аутбек, универсал повышенной проходимости, полностью отвечает требованиям паркетника плюсом как легковой универсал.

0
  • Ли
    19 февраля

Икстреил

1
Ответ на тему: Выбор паркетника!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания