Про гибридов
Ландшафтный дизайнер  -    569
Я хотел узнать у тех у кого гибридные машины.С экономией как на бензине.Ну например у меня частный дом,и я еду на работу на своей машине.Могу ли я машину оставить заведённой до конца рабочего дня,полагая ,что двигатель работает не на бензине а электродвигателе. Я просто хочу знать ,насколько выгоднее купить гибридную машину.
Ответов 20 Написать ответ
  • вася
    15 февраля

Тупее вопроса не слышал! Сам подумай как двс можэт работать на холостых на электродвигателе!?

2
  • Ландшафтный дизайнер
    15 февраля

Аа да,грубо,но понял.Просто не знал и не сталкивался с этим .Я ж бульдозерист,поэтому мне всё пофик( это шутка).grinning facethumbs up signraised fist

1
  • Дали
    17 февраля

Уже есть такие гибриды, у которых ДВС не имеет соединения с колесами. Он работает только на подзарядку батарей. И есть ДВС только на отопление салона. Там можно схему сделать на постоянный обогрев.

0
  • ORO
    17 февраля

купи Натаху и будет тебе экономия на любом авто

1
  • водитель
    17 февраля

с экономией все норм!

0
  • caxa14rus
    17 февраля

гибрид - это не экономия это экология
    и не путайте трезвое с красным

1
  • Ландшафтный дизайнер
    18 февраля

Экономия и экология

1
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    18 февраля

На работе Наташку один раз в минус 50 заведется если двс утеплен

0
  • Frey
    26 февраля

Экономия она конечно будет, но не из разряда того что один раз на заправке заправился и месяц катаешься!!! ВСё это сказки!!!

Для начала на разобраться в принципе работы гибридной установки. Не берем во внимание машинки на электромоторах где ДВС используется как своего рода генератор для зарядки батареи, а именно гибрид - где ДВС непосредственно в паре с электромотором крутит колеса.

1. ТС может ехать на батарейке, не быстро и не долго!!! (по крайне мере у меня максимум до 60-65 км\ч и это при условии того что нужно плавно работать педалькой газа, пережали газ завелся ДВС, возросла скорость больше 60 км/ч завелся ДВС) на светофоре может заглохнуть, а может продолжать работать. По расстоянию всё сугубо индивидуально, но это не десятки километров как кажется на первый взгляд.
    Можно со светофора взять чуть более резвый старт, разогнать скажем до 50 км/ч и резко отпустить газ, ДВС глохнет и машина катится на батарейке и вы поддерживаете скорость педалькой газа!
    2. Частота запуска ДВС зависит от многих факторов, (уровня зарядки батареи, печки/кондиционера) и кучи других факторов.
    3. По трассе работает и ДВС и электомотор в паре (и там реально никакой экономии если вы топаете). только на затяжных спусках ДВС глохнет, но опять таки если скорость высокая, ДВС будет работать.
    4. Реальная экономия только в пробках, где ДВС глохнет, и вы медленно двигаетесь на электромоторе. ну и в нашем городе когда все тащаться будет неоспоримый плюс гибрида.

Касательно вашей ситуации, выехать из дома на батарейке легко, но сколько вы на ней проедете всё индивидуально, машину оставили заведенной на парковке. Принцип работы будет такой:
    1. ДВС заглох, машина питается от батарейки (печка дует);
    2.Понижается температура ОЖ и/или разряжается батарейка происходит запуск ДВС;
    3. Поднялся заряд батарейки, повысилась температура ОЖ, ДВС глохнет;
    4. Цикл повторяется повторяется вновь.
    А вот с какой переодичностью все это будет происходить, будет зависеть только от самой машины.

Вот такая правда матка!!!

3
    • 999
      26 февраля

Frey, какой гибрид у вас? тойота?

0
    • Jenek
      26 февраля

Frey, че то сложновато все работает оказывается. То глохнет то заводится ДВС

0
      • Frey
        26 февраля

Jenek, я максимально на пальцах постарался объяснить принцип работы гибрида и ДВС, на примере своего личного опыта.
        Самое главное, что всё эти процессы происходят без твоего участия, не надо нажимать кнопочку ту или иную, чтоб машина заглохла или завелась, машинка всё делает сама. и ничего в этом страшного и сложного нету!!!

Единственное к чему привыкаешь, так это то что машина едет, а звука двигателя не слышишь!

0
  • ROLL
    26 февраля

зимой экономии нету, люди умудряются газ на гибриды ставить...face with tears of joy

0
    • Frey
      26 февраля

ROLL, безбожники face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy но тут дело вкуса, Каждый с ума сходит по своему!!!

А вот касательно зимней экономии, тут и подавно её не будет, если только при всех равных (брать одну и ту же модель только гибрид и не гибрид), будет чутка кушать меньше, но незначительно!!!

Единственный кто зимой действительно экономичней, так это ниссан лиф... чистый электрокар!!! на ночь поставил на зарядку как телефон, доехал до работы, и обратно домой! (единственный минус холодновато в ней зимой, чем жарче печка тем меньше зарядка батарейки остается).

0
  • МЛеонид
    26 февраля

Если поставить сухой фен на электрокар как будет чувствовать в нашем холоде.

0
Ответ на тему: Про гибридов
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания