8 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
ЗахаровкаN140 Считаю, что РС(Я) последние почти 30 лет ослабляла Россию. Почему?
  208
А из-за природных ресурсов. Пожалуй Тюмень и Якутия калечили Россию.

Несогласные с моим мнением сообщите, какой завод, какое созидательное производство открыли за счет якутских алмазов и других ПИ?

СМИФНОЧ с нами.
Ответов 33 Написать ответ
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Эксперт
    14 февраля

Шариков опять рассуждает о вещах космического масштаба с глупостью космического же масштаба. Из-за сурового климата в Якутии малая плотность населения и большие расходы на отопление. Экономически невыгодно создавать здесь производство. Дешевле все ввозить.

0
    • дрессировкасобак
      14 февраля

Анонимный хейтер Капитан_Мосин, не искажайте тему топа пожалуйста

0
      • Капитан_Мосин
        Капитан_Мосин
        Кузьма
        Эксперт
        14 февраля

дрессировкасобак, а в чём я искажаю тему? Отвечаю тебе как раз по теме топа, что в Якутии нерентабельно создавать производство.

0
        • дрессировкасобак
          14 февраля

Капитан_Мосин,
          тема топа не о рентабельности или нерентабельности производства в Якутии,
          тема топа о том, что Якутия 30 лет ослабляла Россию. О нерентабельности производства в Якутии откройте другой топ.

1
          • Капитан_Мосин
            Капитан_Мосин
            Кузьма
            Эксперт
            14 февраля

дрессировкасобак, ты наркоман или просто по жизни такой?

Цитата:
            ЗахаровкаN140 Считаю, что РС(Я) последние почти 30 лет ослабляла Россию. Почему?
            50 мин. назад 32

Несогласные с моим мнением сообщите, какой завод, какое созидательное производство открыли за счет якутских алмазов и других ПИ?

СМИФНОЧ с нами.

0
            • дрессировкасобак
              14 февраля

Капитан_Мосин, о чем вы?

3
              • Капитан_Мосин
                Капитан_Мосин
                Кузьма
                Эксперт
                14 февраля

дрессировкасобак, вы читать и понимать прочитанное не умеете?

0
                • дрессировкасобак
                  14 февраля

Капитан_Мосин, я не писал про экономику Якутии нигде здесь в топе.

2
                  • Капитан_Мосин
                    Капитан_Мосин
                    Кузьма
                    Эксперт
                    14 февраля

дрессировкасобак, ты такой тупой или лжец? Сам свои слова отвергаешь?

Цитата:

09:05 58

С каких пор вопрос про создание заводов и создание производств в Якутии перестало относиться к экономике?

0
                    • дрессировкасобак
                      14 февраля

Капитан_Мосин, где В Якутии я написал, найдите пожалуйста!

Нет, нигде я не писал "В Якутии"

2
                      • Капитан_Мосин
                        Капитан_Мосин
                        Кузьма
                        Эксперт
                        14 февраля

Цитата:
                        09:05 69

СМИФНОЧ с нами.

0
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Эксперт
    14 февраля

дрессировкасобак, ты реально тупой?

Цитата:

дрессировкасобак
    дрессировкасобак Эксперт
    3333
    8 лет на форумеАвтор 5 уровняПопулярный комментатор x5Все
    Подписаться
    09:05 75

1
  • Дьулусбурбон
    Дьулусбурбон
    Биктэр
    Ветеран
    14 февраля

Че то сегодня постов много у короля петуний....с утра хряпнул 40 градусов видимо)))) надо же..в день влюбленных

4
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    14 февраля

А он это с горя тяпнул,его никто не любит,в первую очередь, родные и близкие,они его стыдятся.

3
    • дрессировкасобак
      14 февраля

Сэксей, многониковый наемник не пишите так рано глупости, позже пожалуйста.

0
      • Начальник ядерного полигона
        14 февраля

дрессировкасобак, Я знаю, что Тов. Мосин, он же бывший Тов . Сталин , он убийца, не скажу в реале, но двоих пожилых женщин Тов. Мосин на тот свет тут отправил! Одна Надя 1957 ник была!
        Считаю возможним отправить Тов. Мосина на костер!

-1
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    14 февраля

Цитата:
    Россия – лидер на мировом рынке алмазов
    а нефтегазовая отрасль Якутии по налоговым сборам в бюджет, начинает обгонять АЛРОСА.

Простой расчет https://iv-g.livejournal.com/629278.html

с 2003 года по 2011 добыто алмазов около 20 миллиардов долларов. Из них 90% доходов уходит в бюджет России. в среднем 2 миллиарда долларов в год

Цитата:
    Так, доходы бюджета в 2011 г. планируются в размере 8,844 трлн рублей (17,6% ВВП), в 2012 г. - 9,503 трлн рублей (17% ВВП), в 2013 г. - 10,379 трлн рублей (16,8% ВВП).

При этом, дефицит бюджета в 2011 г. запланирован в размере 1,814 трлн рублей (3,6% ВВП), в 2012 г. - 1,734 трлн рублей (3,1% ВВП), в 2013 г. - 1,795 трлн рублей (2,9% ВВП).

Т.е. только на алмазах 1,2 триллиона рублей. В принципе 10% бюджета России. Не один завод построен только на алмазах. А теперь ещё нефтегазовая отрасль сравнимая с АЛРОСА, золото, уголь другие ПИ, с/х передовое на ДВФО.

0
  • Гузмания
    14 февраля

Мда, воспаление садомазохизма. Лучше займись цветами, они прекрасны.

1
  • Некрасиво все это
    16 февраля

Вот как раз, Сибирь и в том числе Якутия, и укрепила материально-экономическое положение России, а особенно СССР, которое выросло из Московского государства в Империю. Или хотите сказать, что русские потратили кучу денег на якутов? В Якутии всего 5 городов с населением по 20-40-50 тысяч человек, и якуты проживают только в одном из них, и то это произошло в 90-х годах прошлого века. Хотя, русские считают, что Якутску - 387 лет и на сегодняшний день население города увеличилось до 380-400 тысяч человек. И в последние 30 лет в России появились миллиардеры, благодаря Якутии.

-2
    • дрессировкасобак
      16 февраля

Некрасиво все это, тема не о межнациональных отношениях.

Но здесь вы очень правы:

Цитата:
      И в последние 30 лет в России появились миллиардеры, благодаря Якутии.

Миллиардеры появились, а что толку для страны? Никакой польы, а возможно вред.

3
Ответ на тему: ЗахаровкаN140 Считаю, что РС(Я) последние почти 30 лет ослабляла Россию. Почему?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания