Күндү форум олохтоохторо!
Бу форум Дьоһун саас форуму кытта холбонно, саҥа холбоһуктаах форум Сахалыы диэн ааттаах.
Бу сирэйгэ саҥа теманы эбэтэр комментарийы суруйуу кыаллыбат, ол гынан баран холбоһуу иннигэр суруллубуту ааҕар кыах хаалар.
Саҥа Сахалыы холбоһуктаах форумҥа киириҥ, кэпсэтиҥ!
0
0  -    757
Тоҕо эмискэ наһаа дууһам соҕотохсуйда? Хайдах эрэ сорох чугас дьон эйиэхэ куһаҕан буолла да кинилэр үөрэр курдуктар
Ответов 4
  • Ь
    18 февраля 2020

Голосуйте за Аркадия Клепечина!

Уважаемые жители Абыйского, Аллаиховского, Нижнеколымского, Усть-Янского районов, поддержите Клепечина 22 марта 2020 г.
    Говорят, что арктические улусы традиционно голосуют за партию власти. В Государственном собрании (Ил Тумэн) всего 4-5 депутатов представляют интересы жителей арктических районов. И эта "традиция" пока ничего хорошего не принесла жителям Севера. Не желания  исполнительной власти, не экономические интересы промышленных предприятий должны быть причиной выдвижения кандидатов в народные депутаты. Интересы жителей Севера должен представлять человек знающий проблемы не из чужих слов.
    У Аркадия Клепечина, на мой взгляд, все плюсы ВАШЕГО депутата:
    1. Родился и закончил школу в Андрюшкино.
    2. Начал трудовой путь в Черском. Работая в Полярных авиалиниях побывал во многих арктических улусах.
    3. Прекрасная семья. Легендарный отец, мать - многолетний работник здравоохранения. Создал и свою крепкую семью.
    4. Отличный возраст - 45 лет.
    5. Работая бортмехаником вертолёта МИ-8Т учился. Это мне больше всего понравилось в нем. Получил высшее образование по специальности "государственное и муниципальное управление".
    6. Хорошая предвыборная программа.
    7.И, наконец, по национальности эвен. Что, на мой взгляд, для нашей многонациональной республики полезно, с точки зрения представления интересов малочисленных народов Севера в законодательном органе республики.

Аркадий Клепечин целеустремленный человек, он не будет бросать своих избирателей, торговать своим голосом в парламенте республики. Со своей стороны я обещаю, что буду помогать в депутатской деятельности Аркадию Эдуардовичу.

Приходите на выборы. Сделайте правильный выбор.
    Э.Б. Березкин.
    17.02.2020

0
    • северина_
      21 февраля 2020

0 (80.83.239.87) 13 февраля, эн кимниний?

Кимиэхэ кистэлэҥ суруйдун?

0
  • дед-отморозко
    21 февраля 2020

Ньиэрбэстрессдепресняк диэн.

0
  • AsiNiko
    23 февраля 2020

В этом мире не всё вечно и это пройдёт. А так уерэр буоллахтарына эн эмиэ кербутэ буол от души. Ба5ар хомойуохтара оччо5о

0
Обратная связь