5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Средний заработок якутских водителей-"таксистов"
  1457
Тема навеяна новостью: Таксуй, пока молодой: подсчитан средний заработок московских водителей
Таксист в Москве может заработать 20–25 тыс. рублей в месяц при стандартном восьмичасовом рабочем дне, подсчитали для «Известий» в лизинговой компании «Европлан». Для того чтобы повысить свой доход до максимального, в 74 тыс. рублей, он должен трудиться 25 дней по 12 часов.
https://iz.ru/974304/aleksandr-volobuev/taksui-poka-molodoi-podschitan-srednii-zarabotok-moskovskikh-voditelei
Думается в Якутске дело обстоит не лучше - прочие расходы которые заряжены в Москве с лихвой подменяются особенностью нашего региона, тобишь:
- высокие цены на топливо
- высокий расход топлива в зимний период
- расходы на теплый гараж
- высокие цены на з/ч и услуги по ремонту
- высокая конкурентность (все кто не попадя желает подзаработать)

image
Лучший ответ
Оценили: 14
такси это уже не заработок
12 февраля

Не знаешь чтоли, ща придут андерсоны и расскажут как по 5к в день чистыми на легке с перерывами на завтрак обед и ужин делают. считай 120-150к в месяц . При этом имеют ушатайки совершенно летнии или близкие к этому, у самих денег никогда нет, вечно занимаю и перезанимают, такое наводит на некоторые мысли о их доходах.

Исключения тоже есть, но это офисники подработчики на бенз или по выходным баб поснимать. Но эти два варианта не таксисты со сказками ))

а в реале 30-40к в месяц если работают 8-10ч в день 6 дней в неделю, и то форс мажор со средством заработка может случиться, тогда считай на эту сумму меньше будет.
и да, если выходной сделаешь то тоже минус от итоговой.

Ответов 49 Написать ответ
  • такси это уже не заработок
    12 февраля

Не знаешь чтоли, ща придут андерсоны и расскажут как по 5к в день чистыми на легке с перерывами на завтрак обед и ужин делают. считай 120-150к в месяц . При этом имеют ушатайки совершенно летнии или близкие к этому, у самих денег никогда нет, вечно занимаю и перезанимают, такое наводит на некоторые мысли о их доходах.

Исключения тоже есть, но это офисники подработчики на бенз или по выходным баб поснимать. Но эти два варианта не таксисты со сказками ))

а в реале 30-40к в месяц если работают 8-10ч в день 6 дней в неделю, и то форс мажор со средством заработка может случиться, тогда считай на эту сумму меньше будет.
    и да, если выходной сделаешь то тоже минус от итоговой.

14
  • Byla
    Byla
    Digimon-идиотка
    12 февраля

Нет заработка в тачке, если только геморрой и слабые нервы можно заработать

9
  • Пп
    12 февраля

Чисто на хлеб с маслом и то еле как хватает если честно. График 5/7 по 5-6 часов в день. Приоритет - высокий

8
  • БлаКар
    12 февраля

Это еще и очень утомительно - таксовать! Потом весь как выжатый лимон.

9
  • ROMAN
    12 февраля

А реальные таксёры и не скажут, сколько зарабатывают. Зачем? Им на фига конкурентов плодить. Лучше они будут всем говорить, что это очень тяжёлая и малооплачиваемая нервная работа.

-1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    12 февраля

при расчетах лизинговая компания, по любому заложила лизинговые платежи... при таком раскладе расчет можно сказать верный.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    12 февраля

Да всяко тыс 40-50 есть в среднем если не сачковать.

0
    • Декс
      12 февраля

_valent,
      Я склонен думать,что больше. Ибо пытался нанять водителя на 4-6 поездок до обеда и одну поездку вечером после 18-00. Но здесь есть нюанс, поездки из недалекого пригорода, это минут 10-15 от центра и обратно. Предлагал 25 тыс в месяц поездки только в рабочие дни. Никто не согласился. Были чудаки кто предлагал за 50-60 тыс в месяц и это только за полдня! Боюсь предположить, что бы сказали за полный день:)) так что, возможно заработки в такси такие,что моё предложение их не заинтересовало.

0
      • А расходы , ожидания , время
        13 февраля

Декс, учитываете? 4-5 до обеда 1 после 18 это 5-6 поездок туда и обратно в пригород в 10-15 мин езды при благоприятных "зеленой" дороге. У нас в пригород после рабочего дня за 15 мин не доедешь до адреса , а утром в город. По времени за сколько он сделает необходимое количество поездок и сколько потратит на заправку? Получившуюся сумму отнимите от 25 ! Вы бы полмесяца работали за такие деньги? И таких как Вы ... много в Якутске.

0
        • Декс
          13 февраля

А расходы , ожидания , время,
          Какие расходы? Какое ожидание? Какое время? Я же всё посчитал, километр от медцентра далеко? Все поездки строго по расписанию,допустим приехал в 10-00 уехал в 10-02, ибо если позже,то уже могут опоздать. Не в моих интересах опаздывать. До адреса по маршруту от 10 до 12 минут при спокойной езде,по расстоянию 7-8 км. Много? Просто почему то многие считают,что это далеко и трудно, возможно я не прав

0
        • Капитан_Мосин
          Капитан_Мосин
          Кузьма
          Ветеран
          13 февраля

А расходы , ожидания , время, дядя, а ты не охренел за 6 поездок платить 25 тысяч? В месяц рабочих дней 23, это 138 поездок. Получается одна поездка туда и обратно меньше 200 рублей, да ещё в пригород.

0
          • Смотрю сам охреневший
            13 февраля

Капитан_Мосин, пишешь мне , а по смыслу отвечаешь Дексу. Так и живем. Слышим звон , да не знаем где он. Разжаловать и жалование не платить!

0
      • Если бы оплачивал ГСМ
        13 февраля

Декс, и чистыми 25 тр тогда могли бы подумать. А расходы можно рассчитать покатавшись один день по маршрутам.

0
  • Декс
    12 февраля

Тоже интересно было какой средний заработок. Так вот, приходится днем передвигаться на такси, выбирая между агрегаторами пытаюсь наших поддержать. В итоге зачастую за цену которую предлагают яндекс наши не едут и предлагают цену выше. Естественно езжу как дешевле. Скажем так приходится часто ездить и во время поездки бывает спрашиваю у водителей сколько заказов в день, кто то говорит, кто то нет. Но несколько человек сказали, что в среднем за смену ( с 7-30 до 20 ч) 30-35 заказов, по итогу дня 6800 + 1000 бонус (не всегда) от яндекса. Расходы 1000 аренда авто,1000 газ,800 еда. Чистыми 4000-5000. Работают с выходными, в месяц 70-80 на руки, если поломок и ремонтов больших нет. Это зимой, в остальное время меньше говорят.
    может это и была бы прохладная былина от одного-двух, так я не один десяток таксистов опросил. Верить этому или нет сами решайте.

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      12 февраля

Декс, ну не знаю,не знаю .35 заказов.я сам таксовал лет так цать назад.Ну максимум 20 наверное.и то это много.Они там что швейные машинки зингер что-ли?да и 20 заказов со службы это пробег точно за сотку.Нафиг нужно.Обычно было меньше и половина с дороги.Пробег меньше ,денег больше.и заработк был до 3т в день обычно 2.5 где-то.с 9 до 18 я работал несколько лет.В субботу бывало до 4-5 тыс.Врут собаки.ну а то что вас не стали возить это понятно.отрыватся от заказов и бросать все и мчатся на край города.ну его нафиг.я бы тоже не согласился.

1
      • Декс
        13 февраля

_valent,
        Ну цать назад был наверное оператор,который раздавал заказы и возможно исходя из своих интересов. Теперь же рандомно раздают как я понимаю. Допустим за смену 12 часов с 7 утра до 19-00 вечера ( в т.ч 2 часа обед и свои дела) неужели по 3 заказа в час нельзя выполнить? Есть же заказы по центру до обеда/ днем /после обеда ( когда как раз я езжу) в это время недорого ездить. Я на такси езжу только исходя из экономии, поскольку дешевле на такси днем,чем на своей, на 4-5 перемещений на своей машине приходится её целый день на стоянке держать, а на такси когда надо тогда и поехал.

0
      • ROLL
        14 февраля

_valent, не знаю сколько лет прошло, но с тех времен ни чего не изменилось. Описал все что сейчас происходит :)

1
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    12 февраля

это где за 1000 авто сдают??? или вы имеете ввиду таксопарки,? они что по яндексу раьотают?? ьот ж дилижанс к примеру

1
    • Декс
      12 февраля

qazplm1988,
      Много кто сдает как я вижу.автосервисы и так индивидуально. Откуда у приезжих деньги на авто? Только аренда. Взяли в аренду и в две- три руки шпарят в такси. Одни ушатайки за редким исключением ездят в таких службах. Наши то на своем авто гоняют.

0
  • jgew
    12 февраля

800 на еду жирно будет. Максимум 400

1
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Ветеран
    12 февраля

Да нормально таксисты зарабатывают, примерно 30-40 тысяч чистыми выходит. Если бы уходили в минус, никто таксистом не работал бы.

0
  • Солдат
    13 февраля

А сегодняшний таксёр на хайсе с тремя 200 - ми сколько заработал лет 15 по новому закону.

0
  • Бесс
    13 февраля

тоже, периодически выхожу.

порой даже саляру не окупаю

1
  • 8
    13 февраля

Многие таксёры у пьяных пассов по карманам шарят или сдачу с крупных купюр не дают, неплохо выходит

0
  • сахамамбет
    14 февраля

Я не якут.

0
  • Poligrafist
    14 февраля

91915 рублей чистыми за 114 зимних дней (по 5-6 часов несколько дней в неделю) не напрягаясь. вот истинная цена такси.

0
  • Poligrafist
    14 февраля

Сверху неверно посчитал.

Вот верный расчет.

91915 рублей чистыми за 47 зимних дней (по 3-4 часа несколько дней в неделю) не напрягаясь. вот истинная цена такси.

Пробег в такси 5000 км

Аналог зары в 41 тысячу рублей у офисного работника на пятидневке.

0
    • Объясните мне, тупому! Хочу в таксисты
      14 февраля

Poligrafist, 114 дней по 5-6 ч равен 47 полным рабочим дням? Или как?

0
    • ПлюммБумм
      14 февраля

Poligrafist, не совсем аналог. У офисного работника оплачиваемый отпуск, оплата за нетрудоспособность (заболел вдруг), 1 раз в два года оплачиваемый проезд, плюс всякого рода премиальные, материальные выплаты, накопление пенсии, ну и самое главное - это карьерный рост.

1
      • Poligrafist
        14 февраля

ПлюммБумм,
        оплачиваемый отпуск - в который не отпускают.
        оплата за нетрудоспособность (заболел вдруг) - копейки.
        1 раз в два года оплачиваемый проезд - обычный офисный работник каждый год летает в отпуск, для этого достаточно откладывать.
        плюс всякого рода премиальные, материальные выплаты, накопление пенсии - кто вам такие сказки рассказал?
        ну и самое главное - это карьерный рост - которого не существует в современной российской экономике.

-1
        • ПлюммБумм
          15 февраля

Poligrafist, раз вы неудачник , то живите с этим. Совет: по себе не судят.

1
        • _valent
          _valent
          Dkflbvh
          16 февраля

Poligrafist, если есть нормальный стаж.то очень выгодно болеть.у меня к примеру 13лет на последем месте работы.В этом году два раза брал больничный с ребенком сидел.Так вообще ничего не потерял и мне показалось даже больше заплатили.помойму от 3 лет стаж должен быть чтоб нормльно оплачивали.могу ошибаться конечно.

1
  • Ууу
    14 февраля

По разному, мой знакомый фанат, в индрайвере перед новым годом по 10тыс делал, сам смотрел его телефон, в приложении показывает доход. В это время я от силы 3 тыс поднимал. Много отвлекался и отдыхал. Сейчас у него по 5-6 тыс. У меня 2 тыс если сильно напрягусь.

0
  • чэлэбиэк2
    чэлэбиэк2
    Ветеран
    15 февраля

опять вброс про хороший заработок.вы сами попробуйте завтра заработать хоть 2т.р. грязными?

2
    • Ууу
      16 февраля

чэлэбиэк2, лентяи как меня зарабытают только 2т.р. Мой знакомый встает 5ч утра, выезжает 6ч. Короткий обед и отдых. И до позднего вечера. Выходит 5 тр чистыми. Не верите? Ваше право.

-1
  • Бывший таксист-пенсионер
    15 февраля

Такси вечный бизнес. Китайцы даже пешком людей возят. Безработица же. Это как продавцы магазинов, которые работают за 15 тысяч в месяц. А куда деваться? Не с голоду же умирать. Обогащается только владелец такси. Частники занимаются этим не от хорошей жизни. Другое дело молодежь, этим весело по-началу туда-сюда ездить, да еще и денежку получить. Нищие Девушки знакомятся, а одинокие бедные женщины прямо набиваются в подружки, чтобы нахаляву ездить. В общем, каждый ищет что хочет. Есть те, для кого это образ жизни. Вот они и составляют костяк таксистов. В общем, как в любой профессии. И они не гоняют как угорелые за деньгами, чтобы остаться без машины в результате ДТП. Они четко представляют свой заработок и берегут машину-кормилицу. У них и со психикой все ровно. На рожон не лезут.

4
  • Эрик
    15 февраля

Ради нескольких тыщ в день по городу туда-сюда мотаться кругами тратя немало часов чуть ли не до поздней ночи, недосыпая утомляясь, уничтожая ходовку, рискуя попасть в ДТП, рискуя нарваться на пассажиров-отморозков и вообще возя разных алкашей и нелицеприятных личностей - да нуу нафиг так! А потом эти несколько тыщ исчезают едва появившись: бензин, еда, бытовые потребности и тд.....Надо развиваться умственно, придумывать идеи другого заработка в обход примитивному таксованию. Сейчас такси это в основном удел приезжих из аулов - оно и понятно, чем им еще заниматься кроме как крутить баранку старого драндулета и изучая улицы города?

3
  • Kydai
    Kydai
    Василий Максимов
    15 февраля

1500 в день чистыми реально, не напрягаясь, можно дневниые, недельные и месячные планы ставить, не надрываясь и не жадничая

0
  • Made_in_USSR
    Made_in_USSR
    Made_in_USSR
    15 февраля

Ужас...

0
  • Оддин
    15 февраля

У них же куча доп заработков, могут что-то попросить купить и привезти или что-то еще.. Например мне недавно стройматериалы привезли неожиданно габаритные (один не занесешь никак, неожиданно, потому что не я их купил), вызывать грузчиков долго, пока они приедут, найдут адрес, переоденутся и т.д. Просто в индрайвере написал что надо, через 3-4 минуты человек мне уже помогал, вместе все занесли, дал ему 300 рублей за 5 минут.. И он доволен что размялся и мне хорошо, что ждать не нужно долго.
    Если с умом к делу подойти, не ленится, не тупить, совмещать с чем-то смежным, думаю сотку можно зарабатывать, а то и больше.

0
  • Иногда это невыгодно
    15 февраля

Таксовать выгодно только тогда, когда заказы делаются быстро без больших затрат времени. Например взял заказ за 200-250 с Аэропорта на ДСК и пока доедешь сколько потратишь время чтоб забрать пассажира, подождать его, наконец довести, а там светофоры, вдруг пробки из-за ДТП или час-пика, кто-то еле ползёт... В итоге тратишь почти час чтоб отбить эти несчастные 200-250 рублей, а дороже по Индрайверу мало кто захочет ехать. Кто-то умудряется и за 100 возить в пригород. Тогда откуда выгода? Конечно ее нет.

1
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      16 февраля

Иногда это невыгодно, это приходит с опытом.Поэтому старожилы и те кто долго работает в теме.И соответственно заработки у них больше.новички же пока вкурят,приработабтся,узнают всю эту кухню лапу сосут.

0
  • Мас
    16 февраля

Одна авария и все на смарку. Штрафы .поломки. клиенты заепывают .болезни. в авто возить алкашей а потом там же семью свою. Гараж . Усталость. Одиночество. И главное....самый низкий социальный статус. Это убивает весь настрой сразу. Таксист это раб

2
  • Мас
    16 февраля

И еще....отсутствие перспективы уважения семьи родных и друзей. Ты никто и через 5 лет им и будешь. А если нет хаты образования и опыта работать то это самое ничтожное существование. Даже пенсии не будет

2
    • AlexXxx85
      16 февраля

Мас, Пенсия) до нее еще дожить нужно и минималку всеравно платят.
      В такси можно подрабатывать, есть заказы ок, если нету ну и пофиг. зп на работе идет же))

0
      • Мишустин
        16 февраля

AlexXxx85, пенсии не будет, как и моста, безнадёга. Печаль, 49 лет безработный. Сволочи ваше правительство с Пукиным.

-1
  • Тимиров2018
    Тимиров2018
    тимиров
    16 февраля

Я бы советовал чтобы саха индрайверисты и другие саха таксисты пусть лучше учитесь на категории Д и работат водителями автобусов, сейчас очень много требуются водителей автобусов муниципалите, частникам и разным организациям. Работа водителем автобуса всяко лучше и безопасней чем работать таксистом. И молодым и даже 50 летним не поздно учится на категории Д. Получите права и работайте. С каждым годом в городе будут все новые и новые автобусы, еще будут развиватся междугородные автобусные сообщения.

-1
Ответ на тему: Средний заработок якутских водителей-"таксистов"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания