Строительство частного дома под 2% ипотеку
UncleDrew  -    1984
Здравствуйте!

Подсткажите кто знает:

1) В какую фирму обратиться для строительства частного дома? Чтобы без кидалова, с хорошими отзывами.
2) Покупаемый земельный участок можно включить в сумму ипотеку? Он уже должен быть оформлен под ИЖС?
3) Другие постройки типо гараж, можно добавить в сумму ипотеки?
4) Если дом строится через фирму "под ключ", то как решается вопрос с газофикацией если стояк у забора? Расходы включаются в сумму ипотеки?
5) Какой средний срок строительства дома около 90-100 кв.м. из бруса (1-2 этажный без разницы).
Ответов 26 Написать ответ
  • ана
    10 февраля

тоже эти вопросы интересуют) одобрили ипотеку на 3200. хотим строиться, для этого надо участок купить ИЖС, а дальше....... где найти ООО-чтоб тоже без кидалово, добросовестных нынче мало

0
  • Взялипотеку10%таккакнужнабыламаленькаясумма
    10 февраля

Сбербанк даёт под 2% на строительство частного дома без подрядчиков т.е. Своими силами

0
    • куку
      11 февраля

Взялипотеку10%таккакнужнабыламаленькаясумма, т.е я могу сам построить ? и прям деньгами дают? или смета туда сюда

0
      • Пппрор
        11 февраля

куку, половина на половину, смету сам составил, у них там своя форма простая, сначала дают половину сказали отчитываться чеками, потом половина

1
  • Леня
    11 февраля

Я читал и слышал что что на территории г. Якутска и близлежащих наслегов(Тулагино, Хатассы и т.д) ипотеку 2% не дают! Вот если в селе то пожалуйста.
    И еще договор надо заключать только с юр.лицами т.е с ООО, ИП , так что все вроде проблематично

0
  • Александр
    11 февраля

У меня участок Покровском тракте 12 км , ИЖС , свет есть , газ пока нету интересно Сбербанк дает ипотеку , могу построить под ключ , участок ровный 14 соток , есть возможность расширения , отдельно участок не продаю соседи зимуют

0
  • куку
    11 февраля

уже выдают под дви 2% на территории г.Якутска

0
    • гг
      22 февраля

куку, вроде все банки говорят, что во всех пригородах ипотеку 2% не дают

0
  • Ctvty28
    15 февраля

1) В какую фирму обратиться для строительства частного дома? Чтобы без кидалова, с хорошими отзывами
    Незнаю

2) Покупаемый земельный участок можно включить в сумму ипотеку? Он уже должен быть оформлен под ИЖС?
    Можно включить. Обязательно должен быть ИЖС

3) Другие постройки типо гараж, можно добавить в сумму ипотеки?
    Гараж можно добавить в стоимость если включить в проект дома, т.е. гараж это первый этаж дома. Если отдельно хотите построить - никак.

4) Если дом строится через фирму "под ключ", то как решается вопрос с газофикацией если стояк у забора? Расходы включаются в сумму ипотеки?
    Думаю можно. Просто надо учесть в смету

5) Какой средний срок строительства дома около 90-100 кв.м. из бруса (1-2 этажный без разницы).
    Нам сказали что построят 2-3 мес. В зависимости от занятости бригад.

0
  • Манок
    15 февраля

Продам участок 12км намского

0
  • MIXAIL58
    16 февраля

2% дают только по ДВ гектару, мне так обьяснили в банке... или какой банк дает под строительстве в частном участке?

0
    • Леня
      18 февраля

MIXAIL58, мне тоже в банке так сказали, так что неужели требования поменялись

0
    • Ctvty28
      23 февраля

MIXAIL58, сбербанк выдает кредит под строительство по дальневосточной ипотеке. Дальневосточный гектар это другая программа.

0
  • spser
    17 февраля

Я ходил в некоторые строительные компании, говорят что нужно с одобрением банка к ним подходить и согласовывать например сам дом, участок можно включить в стоимость ипотеки. Потом банк перечисляет этой строй фирме деньги по смете и с этого момента все на совести застройщика, от кидал никто не застрахован. Еще говорят можно газофикацию включить в смету ипотеки, потом строй фирма эту стоимость вам налом вернет, чтобы вы сами уже газофикацию по инстанциям бегали и прочее. Вобщем как то все опасненько. Главное найти хорошую фирму.

2
  • Глюк
    23 февраля

Проще купить готовый дом и не заморачиваться чем вот так в блудняк залазить не имея вообще понятия как строить только участок и Подключение коммуникаций будет стоить от 1500 до 2500

1
  • MIXAIL58
    27 февраля

Россельхозе с марта месяца запускается программа по 1,7% по строительству частного дома в селе...без ДВ гектара.

0
  • Манок
    28 февраля

Залогом будет дом. Обязаны прописаться там. Дом любой. Строит во только через юрлицо по проекту. 20проц пв. Банк можеь поднять процент до 10,5

0
  • Алексей
    2 марта

Продам участок ИЖС Намский трак 24 км.с Сырдах. Могу построить дом какой хотите и продать по ипотеке.

0
  • talba2
    talba2
    Таня
    10 мая

А если брать дви 2% первоначальный нужен? Например если я хочу купить за миллион участок и за 1500000 млн дом построить. Как я поняла цену участка можно включить в стоимость

0
Ответ на тему: Строительство частного дома под 2% ипотеку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания