Ищу земляков в новой Зеландии.
Тимур Тимошенко  -    1281
Якутяне, откликнитесь, кто есть здесь? Переехал почти два года назад. Депрессия страшная, просвета не вижу, как и не вижу варианта вернуться в РФ. Уехал из России в 25, жил в Европе, потом в США, Австралии. Решил осесть здесь, как никак возраст уже 35. Женился на местной, неудачно. Очень хочу найти нашу , якутянку. Может есть кто?
Ответов 12
  • oroyko
    1 февраля 2020

Привет киви
    В каком городе ты обитаешь?

0
  • Aytal
    2 февраля 2020

Hello, Kiwi!

I lived for three years in Australia and have Australian citizenship, now until the summer I’m in Yakutia. I myself am from the village of Churapcha, I live in the city of Melbourne. At one time he lived in Los Angeles (USA). I learned from here that one Yakut from Verkhnevilyuysk lives in Sydney, works as a doctor in a central clinic in Australia.

0
  • oroyko
    2 февраля 2020

Айтал в НЗ больше земляков чем в Австралии или они более сплоченнее .
    Там в январе проводят ысыах ,я не знаю как он жил три года и не знает что там сильная землячество.

0
  • From Auckland
    4 февраля 2020

А Вы в каком городе ?

0
    • oroyko
      4 февраля 2020

From Auckland, кинте контакт в личку

0
  • oroyko
    4 февраля 2020

Я жил в Крайчерче а теперь в Австралии.
    Кстати в Окленде ысыах проводится

0
  • маммонт
    6 февраля 2020

Тимур, неправильная постановка вопроса. Выпиши якутянку прямо из Якутии - желающих переехать в Нью Зеланд будет вагон и маленькая тележка... Как? Отправить приглашение как настоящий островитянин, надеюсь гражданство имеется?
    Была бы возможность, сам переехал бы, но незнание иностранных языков, а также возраст 50+, помеха. А так, развел бы коров, рыбок в пруду....

1
  • burc
    6 февраля 2020

мы пока только планируем с семьей переехать в НЗ через учебу. Пока только копим мани.

0
  • Зина
    7 февраля 2020

В НЗ разве нет диаспоры?

0
  • Klon93
    13 февраля 2020

Не паникуй мы ведь рядом)

0
  • Юрий
    14 февраля 2020

Вы ребята все тут немного туповатые чтоли, извините если кого обидел.

90% все что пишется на форумах якт - выдуманный бред, я думал идиоты только на МиЖе и Кому за тусуются.
    Какая нафиг Новая Зеландия, Австралия, депрессия. еще советы дают :)

0
    • Чөмчүүнэ
      16 февраля 2020

Юрий, Аустралиа уонна Саҥа Зеландия дойдулара сайдыылаах дойдулар, кэнники сахалар син көһөр буолан эрэллэр. Экономикалары да үчүгэй, политикалара да либеральнай. Үчүгэй олоххо өссө туох нааданый? Ити дойдулар барытын биэрэллэр! Климаттара да ордук!

0
Обратная связь