1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Девочки у кого ранний климакс?
  702
Девчонки, давайте поговорим на тему раннего климакса, не знаю что делать. Мне 42 года, год назад удалили по показаниям маточные трубы. И началось... вернее закончилось. Месячные дали сбой, постоянное Узи контроль. И поставили мне диагноз :"Истощение овариального резерва яичников", был и дюфастон, нарколут, сейчас Клайра. При этом хожу платно к гинекологу, анализов на гормоны мне не назначают. Говорит не надо сдавать, все равно ничего не покажет. На гормоны я сдавала перед операцией АМГ уже тогда был низкий, 0.15.Диагноз по УЗИ поставили и назначили гормоны. Пол года пью, и пол года мучаюсь, сердцебиение замучило, сна нет вообще.. И прорывные кровотечения... какой мужчина выдержит рядом такое....Буду отменять , но даже боюсь. Может кто знает как сон наладить, сердцебиение... Сама говорю врачу надо обследоваться может мне нельзя гормоны то пить.. И вот сама сдаю анализы платно.. И коагулограмму, и биохимию, печень проверяла.. И доктора найти тяжело, живу в Подмосковье, вся издёргалась прямо.. Сейчас отменит а потом что другой препарат и опять , привыкать.. И без сна не могу , и сердцебиение..Поделитесь может кто прошёл через это , или сейчас проходит так же рано как и я.
Ответов 7 Написать ответ
  • Gavr2099
    Gavr2099
    Таня
    21 января

Доброго времени суток! Как началось у меня(((В 43 года был стресс...умерла подруга(( И понеслось ...жуткие головные боли, причем всегда разные(( голову то распирает то давит то разрывает и так по кругу(( То ее тянет, то тошнит Тахикардия такая,что с ума сойти пульс просто бешеный. Слабость просто ппц, измучила своих родных ей богу( кучу мрт проверила практически весь организм, сбои во всех органах. Врачи разводят руками КЛИМАКС и все тут, весь ответ. Дошло ло того , что обращалась к психиатру,Который назначил антидеприсанты((,но я их пить не стала..боюсь! Так как появились панические атаки и постоянная тревога...Ужас накатывал всякий раз в предверии приступа. Устала так, что уже сил нет. Ребенку 6 лет, родила его в 38. Сейчас собираюсь сдать повтор на гормоны, там дальше посмотрю! Как облегчить свое состояние ??? Девченки посоветуйте, к гинекологу обращалась, но вразумительного лечения или облегчения состояния так и не получила!

0
    • Ксения
      Ксения
      1 октября

Gavr2099, здравствуйте, я практически Ваша ровесница. У меня начились симптомы раннего климакса 2 года назад. Назначили ременс, и год назад- Дюфастон. Сейчас его пью по 1/2 т. Всего. Никакие гормоны, кроме маленький дозировки Дюфастона ( и то плохо от него), переносить не могу. Цикл есть, но скудные месячные стали. Я также изучалась как и Вы. Ещё и меня шея дико обострялась ( протрузия). Потом решила заниматься спортом ( плаванием, скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой). Поменяла профессию ( стала психологом). Занялась когнитивной терапией. Сейчас занимаюсь частной практикой. Пошла в школу Психосоматики. Все это мне значительно помогло. Ушла тахикардия, состояние улучшилось, практически ушли приливы. В предменструальный период и в сам цикл бывает плоховато, конечно. Но я держусь, понимаю, что климакс неизбежен, но организм поддержать надо. Да, ещё забыла. Поменяла режим питания ( понемногу 4-5 раз в день), и сна ( стараюсь ложиться не позже 23.00). Может Вам поможет мой пример. Если нужна помощь, обращайтесь.

0
  • К.
    К.
    21 января

По назначению в 2015 начала пить мидиану и .... М пропали, ходила на консультацию сказали все нормально, привыкаете, меня вширь расперло. Принимала, мучалась 3 года, пошла в другую клинику платно: поставили диагноз климакс, ну думаю раз уже» (в 40 лет) зачем мне КОК? и перестала принимать, сама себе назначила вобэнзим и, о чудо, примерно через полгода цикл восстановился, либидо повысилось, цистит с тех пор не беспокоит
    К чему это: от ваших препаратов может быть, надо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, хотя я сама его не нашла

0
  • lala22
    lala22
    Маринка
    22 января

ТТТ у меня не все так серьезно, в 36 после операции климакс начался, живу на добавках, гормоны ни-ни. На фитомаркет. ру брала последний раз Менопаузу Саппорт, мне пока этого достаточно. А можно узнать, резко ли у вас начались проблемы или нет?

0
  • Мама
    Мама
    24 января

Напишу свою историю про ранний климакс.Мне в 37 лет поставили начало раннего климакса по УЗИ и на основании жалоб были приливы, сбой менструального цикла по 2-3 месяца назначили противозачаточные таблетки полгода пить, чтоб цикл восстановился. Начала пить в 38 весной, 2 месяца пила потом забыла цикл более менее восстановился, а осенью опять сбился, но грудь болела как будто вот вот придут. На работе был завал, вспомнила про месячные и решила сделать тест, чтоб исключить хотела начать пить КОК. Результат теста 2 полоски!!! Не сразу поверила , т.к. планировали 10 лет, ставили вторичное бесплодие, у мужа тоже с возрастом диагноз спермограммы только ухудшался , что не получалось забеременеть, подумали уже все, планировали начать обследование на ЭКО летом.Так в 39 лет родила второго сыночка, разница 17 лет, конечно беременность далась в этот раз тяжело, но мы очень рады нашему "климаксу"))).

0
  • Анна
    Анна
    16 октября

Я не хочу пока пить гормоны, пью Лигнариус, это негармональный фитоэстроген. Нравится. Одышка уменьшилась, потливость ушла, приливы эти вечные. Утром встаешь и бодрая такая вся)

0
Ответ на тему: Девочки у кого ранний климакс?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания