Женщины в Якутске ростят детей по принципу спихнуть на кого-то?
Соседка  -    3266
Пытается сделать из меня няньку. Постоянно оставляет ее дочь у нас. Типа пусть девочки поиграют и уходит (наши дочки ровесницы). Обычно ставит перед фактом. Может привести в воскресенье утром. Без звонка. Дошло до того, что ждёт нас у двери когда нас дома нет. У нас 1-комн кв и нас 4 человек. Младшей дочке 9 месяцев и она спит часто ещё. Говорю ей пусть к вам идут, у вас квартира побольше, но она отнекивается своей собакой и типа нельзя детей одних оставлять. Да и дома у неё свинарник хотя квартира 3-х комнатная. Дочка была у неё и рассказала. Ее девочка вечно грязная, одежда постоянно помятую носит, вечно лохматая. Она ее родила от женатого. С женой они в подъезде дрались. Это весь подъезд слышал эту драку. Сама уходит по делам на несколько часов. Я уже высказывала ей несколько раз своё недовольство, но она как будто мимо ушей пропускает. Говорила, что младший ребёнок не спит и квартира как она сама видит не резиновая (дети все равно общаются и шумят)! Перейти на грубость и послать ее? Ей где-то 45, мне 30. И нашла подружку она. Я с ней дружить и общаться не хочу. Она староста подъезда поэтому приходится. Почему у многих мамаш в Якутске отношение к детям лишь бы спихнуть на кого-то, но сама смотреть и заниматься не буду. Бесхозные какие-то дети. По выходным многие у бабушек находятся. В рабочие дни ими не занимаются. Просто есть ребёнок и не замечают его, игнорируют. Есть такие, которые сами воспитывают детей и бабушкам/соседям/няням не оставляют вообще?? Самостоятельно воспитывают??? Даже если у них есть возможность оплачивать это.
Лучший ответ
25
123
14 января

безотказная вы наша, собаку не возьмете на передержку, а то в отпуск надо ехать, если, что к двери привяжуface with tears of joy

Ответов 58 Написать ответ
  • Анастасия
    14 января  

Желчь прёт.отказать соседке не судьба.

10
    • Автор
      14 января  

Анастасия, отказывали. Муж с ней разговаривал уже. Она не слышит. Мы моложе ее по возрасту. Она наглая и думает, что мы все стерпим. Да и чувствовать должна она мою желчь. Нормальный человек всегда почувствует когда с ним общаться не хотят. Разве нет? Или женщины не понимают вежливых отказов? Надо на***й послать. Мы уже и ребёнку говорили, что иди домой, поздно, но и девочка наглая. Сидит до последнего. Много раз прыгала по нашей кровати своими грязными носками. Мы ее ругали много раз. Наверно матери жаловалась, но она все равно продолжает водить.

0
      • toskanxv
        16 января  

Автор, я бы если прямого текста не понимает и пихает вот так, обратилась в органы опеки- мол ребенок в коридоре беспризорный( такое право есть у воспитателей, если родители вовремя не забрали дитя). Пусть с ней опека разбирается, авось научится за своё чадо отвечать!

0
  • 123
    14 января  

безотказная вы наша, собаку не возьмете на передержку, а то в отпуск надо ехать, если, что к двери привяжуface with tears of joy

25
    • Автор
      14 января  

123, да, девочки дружат и общаются. Я раньше позволяла когда ребёнка второго не было играть вместе не больше 2-х часов. А теперь они привыкли. Даже не звонят заранее или по ватсапу не спрашивает. Просто приходят и мать быстро убегает. Один раз приходила моя сестра смотреть детей и мама. Они ей отказали в грубой форме. Но та продолжила приходить. Хотя пожаловалась мне на родных типа, что они перед носом двери закрывают. Ее наглости нет предела.

1
    • Автор
      14 января  

123, я ее пошлю на три буквы и посмотрим реакцию. Все таки наглый в Якутске народ и не культурный. Живут по принципу, что мне все должны помогать за просто так и ещё хорошо относиться. Ну что, действительно, ожидать от матери одиночки (рсп), которая родила от женатика?

11
      • радуйсяжизни
        14 января  

Автор, зато вы вся культурная и правильная,сидите тут обсираете эту мадам за глаза,а чего не скажете в лицо то?Неужели прямо так трудно? Или вы просто боитесь ее?

12
        • Автор
          14 января  

радуйсяжизни, а люди ждут пока им в лицо pile of poo скажут?? У людей своей логики и eyes нет?? Или нравится им когда их посылают? Что за мазохизм?? Я думала, что это логично не навязываться людям когда вас не ждут и не хотят видеть. Плюс 1-комн квартира и 9-месячной ребёнок и 4 человека в квартире. Я ее пошлю в следующий раз. Правильно вы говорите. Соседей лучше сразу посылать, всех подряд. У людей чувства меры нет.

8
  • Мам троих
    14 января  

Какое то предвзято у вас мнение, во первых ребёнок ни в чем не виноват, и если вашей дочери нравиться с ней дружить то вы не вправе менять её мнение, во вторых с соседкой нужно поговорить более чем серьёзно, определить время посиделок девочек, в третьих не судите и не будете судимы

2
    • Автор
      14 января  

Мам троих, ещё время обсуждать сидеть с ней. Раньше они общались строго по времени. 2 часа по выходным. А сейчас соседка со временем начала сама наглеть. И ей неважно, что у нас ещё ребёнок родился, который часто спит и площадь не позволяет для игр. На 37 квадратах особо не развернёшься. Я ей много прямым текстом говорила, что пусть у вас играет. А она отнекивается своей собакой. Собака там, действительно, есть. И я дочь тоже особо отпускать не хочу. И дома у неё бардак. Как мне сказала дочка дома у неё все обои порваны. Из-за пыли дочка начинала чихать у них (была у них пару раз и недолго совсем).

0
  • Юльк
    14 января  

Оооо Я же Мать встретились
    Вы сами позволили, будьте добры Сами же и отказать Ей

7
  • мама
    14 января  

Да) есть такие кто воспитывает сами, это мы.Потому что в Якутске нет ни бабушек/дедушек ни родни.Все переехали, когда у нас еще первый ребенок не родился.Поэтому все сама и сама и дети всегда со мной.Няню ни разу за все годы не нанимала, как это чужого человека впустить.
    Подругам не оставляла, у них свои дети и заботы, да и привыкла не доверять детей никому.
    Если в выходной вызывали на работу- то брала с собой.
    А все кто живет рядом с родней- всегда оставляют же.
    Но мы тоже уже собираемся переезжать, поближе к бабушкам дедушкам.

3
    • Автор
      14 января  

мама, у меня моя родня рядом живет (на одной улице, в одном районе). Они приходят смотреть раз в 2 недели когда мне срочно надо по делам на 2-3 часа. На ночёвку оставляла пару раз старшую (когда ездили в улус на свадьбу). Тоже без нянь (ни разу не нанимали).

0
  • Анна
    14 января  

Странная история, хотя нынче многие молодые родители "отдыхают" от своих детей. Знаю пару, детей смотрят родители жены в течение рабочей недели, мама забегает к ним обедать, ночуют у дедушки с бабушкой, в пятницу вечером завозят детей к его маме до вечера воскресенья. Не понимаю таких родителей, зачем рожали?

0
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    14 января  

Зачем сюда писать? Просто скажите ей что не станете для неё нянькой

2
  • LELYA.80
    14 января  

А не открывать дверь не пробовали?

6
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    14 января  

Все время говори что куда то уходите, потом додумаются и отстанут

1
  • ms.elena
    ms.elena
    Ля-ля
    14 января  

Скажите прямо, че тут писать ? Смешная соседка )

2
  • Кон-тики
    14 января  

Автор, лошара по жизни или троль... Сидит самоутверждается в форуме. 99% уверен встречает "О о, как хорошо что Вы пришли, моя доча так ждала свою подружку", а про себя всякую хрень думает и выкладывает здесь... Еще и на ребенка наверное наезжает, а ребенку то, что ей дружба важна, она стерпит для подружки и маме не скажет, чтобы о родителях подружки плохо не думали... Гнилой Вы человек, чего стоит потрптить 30-60 минут времени, чтобы объяснить человеку, что так дальше нельзя? При этом не обязательно на юг посылать человека и это сээкономить вам и время и нервы. Но Вы ведь этого не делаете, потому что Вы самоутветждаетесь на рсп. В общем с...а еще та автор топа...

6
    • Автор
      14 января  

Кон-тики, да, я такая smiling face with open mouth and cold sweat Я даже на маму свою 30-60 минут не трачу, чтобы ей что-то объяснить. Она итак все понимает. Без слов. Вас слово рсп задело?? Вы одна из них?

0
  • Кон-тики
    14 января  

В общем не знаю почему, но топ взбесил конкретно... Я знаю людей такой натуры, встречался, на дух не перевариваю их. Когда мне что-то неприятно, неприемлемо я лучше потрачу 1 час, 2 часа саоего времени на объяснения, но лишь бы этот человек понял и больше не донимал меня...

0
    • Автор
      14 января  

Кон-тики, значит это правда раз так заделоface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ну тратье своё время. А я свое время на своих детей буду тратить. У мам с грудным ребёнком не так много свободного времени. Или до этого тоже нельзя додуматься самостоятельно??? Прицепилась к времени теперь face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Ты думаешь так, а я так думать не обязана. Все люди разные. Но разумные рамки и границы у всех должны быть и чувство меры!

0
      • Мдаа
        14 января  

Автор, пфф.Вы ещё и глупы.Вы же написали целый топ,как тратите время не на своих детей,а на соседского.Что за чушь вы пишите здесь?

8
        • Автор
          14 января  

Мдаа, а тут много таких топов. Не нравится топ удали! Модераторов полно. В чем проблема??

0
      • Кон-тики
        14 января  

Автор, о боже, так Вы еще и подумали, что это Ваша соседкаsmiling face with open mouth and cold sweat Я мужчина и совершенно с другого городаsmiling face with open mouth and cold sweat. Кон-Тики это сын Инти и Мама Кильа. Посмотрите фильм про путешествие Тура Хейрдала может в жизни что-то поменяетсяraised fistraised fistraised fistУдачи и успехов Вамraised fistraised fistraised fist

4
        • Автор
          14 января  

Кон-тики, началось. Я не подумала, что вы моя соседка face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Я думаю, что вы рсп-шка. И видать так и есть. «Мужчина» блин smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

0
          • Кон-тики
            14 января  

Автор, тяжелый случай, я зарегистрирован на ykt. Можете удостовериться. Могу фото доказательства люотправитьsee-no-evil monkey

6
            • Автор
              16 января  

Кон-тики, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ну отправь сюда. Надеюсь, учить не нужно такую умную как фото вытащить на форум.

0
  • Джокер
    14 января  

Понимаю вас. Честно сказать я рад, что такие скромные кроткие люди еще есть, которым сложно отказать другим, даже хамам. Не стоит вам становится на одну ступень с ней и начать материться и посылать. Просто вежливо скажите НЕТ! Мы заняты, мы отдыхаем, мы уходим, у нас другие планы и всё, закрываете дверь. Не надо никакой ругани. И так у нас город быдловатый, не хватало, чтоб еще нормальные люди обыдлялись. Культура должна расти, а не падать.

2
    • Кон-тики
      14 января  

Джокер, я вас умоляю, искренне кроткий, скромный человек не будет писать о том,чтобы кого-то послать на юг... Говорить о том, что кто-то рсп... Поверьте мне автор не кроткий и скромный человек, таких Вы тут не увидите. Кроткие и скромные пребывают в теплоте и светлости мирской жизни...

9
  • Inlex
    14 января  

В какой то момент надо было сделать ей стопэ. Но вы по доброте душевной не сделали а теперь сели вам на шею и свесили ноги. староста подъезда-это ниочем.

1
  • Кон-тики
    14 января  

Прошу внимательно прочитать как преподноситься информация про соседку-рсп, ребенок якобы рожденный от женатого, трехкомнатная квартира, староста дома, свинарник дома по словам дочки автора топа. Уверен ребенок подведен к такому изъяснению автором топа, но все же надеюсь, что это лишь слова автора топа ибо ребенок рождается с чистыми помыслами и сквернословить об окружении своем не может по определению, если только его не подвели под это... Автор прошу Вас пересмотреть свое отношение к жизни, начните уже искренне любить окружающих или хотябы в лицо говорить, что Вам не нравится.

4
    • Автор
      14 января  

Кон-тики, люди правду не хотят слышать про себя?? Свиньи же они везде. Проще голову в песок закопать или жить в розовых очках из толстого стекла? Даже рсп сейчас никого не удивишь. Поголовно же рсп. Ещё скажите, что родить от женатого это круто. Мой ребёнок сам заметил грязь и рассказал мне (я даже не спрашивала об этом). Я у этой женщины дома не была. Она никого не приглашает в дом. Моя стояла на пороге и увидела, что обоев нет. Если вы такая тугая, то дети умные сейчас. И сами сделают выводы. Где чисто, а где грязно. Также ребёнок делает сам выводы когда я сделала замечание той девочке, за то, что она скакала на кровати нашей. Мы своей запрещаем скакать. Конечно, я воспитываю свою как себя вести не надо в гостях и в общественных местах. С таким воспитанием этой девочке везде будут делать замечание.

0
      • Кон-тики
        14 января  

Автор, все таки отвечуsee-no-evil monkey Ну повторюсь, не тугая, а тугойsmiling face with open mouth and cold sweat Что касается детей, ещё раз скажу, что дети рождаются с чистыми помыслами, для них нет внешне грязных-чистых, инвалидов,-здоровых, безотцовщин и т. д. Мои дети дружат со всеми одинаково и я им не запрещаю, есть в друзьях ребёнок с синдромом известным, но мой сын любит своих друзей и защищает их, и это очень хорошо. Все отрицательное идёт от взрослых, от нас родителей, а мы заражаемся этим от лукавого... Ещё раз Вам советую просто потратьте 1 час своего времени и скажите честно, что Вам не нравиться, думаю на этом всё закончится. удачи Вамraised fistraised fistraised fist

5
      • Мдаа
        14 января  

Автор, какую правду? Что вы русским языком не можете объяснить соседке,что не можете,не хотите,и не будете сидеть с ее ребенком? Так кто здесь тугой,тупой и т.д.?

4
    • Анастасия
      15 января  

Кон-тики, очень высокомерная особа наверно в глаза улыбается а за спиной вот такие гадости пишет .есть такие люди к сожалению

1
  • Ли
    14 января  

Что то непойму то ли вы такая слабая,как можно оставитть ребенка и уйти вызовите пдн и органы опеки и делов то,И прекратится все,вы как из деревни терпилы приезжайте и терпите и ноете

3
  • 30 лет
    15 января  

А я автора поста понимаю. Сама часто злюсь и хочу выговориться, но из-за вбитых в детстве установок не могу лично резко отказать, постоять за себя. А интернет как-бы анонимный и прорывается настоящая натура, которая из-за рамок и ограничений в реальной жизни нервная и озлобленная. Самый ужас для меня - когда приходят в гости родители, или когда я сама еду к ним. Надо постоянно контролировать поведение, речь и т.д. Не дай боже что-то резко, неправильно или не по фэн-шую сказать или сделать

0
  • Грамотей
    15 января  

РОстят.. Рука лицоsee-no-evil monkey

0
  • Лена
    15 января  

А у нас бабушку не дозовешься.помешана на пирамидах и лохотрнах.деньги просаживает.мы то раз в месяц то не видим ее. С Корью сейчас карантин пока .никто никуда не ходит.в конце января только купили билеты в театр.малыша с собой.

0
    • Анастасия
      15 января  

Лена, а она и не обязана бабушка то если только по своему желанию

0
    • ms.elena
      ms.elena
      Ля-ля
      16 января  

Лена, главное чтоб кредиты не брала, а то после ее смерти все кредиты перейдут на вас

0
  • AEC
    15 января  

С каких пор старосту подъезда надо бояться или с ней приходится дружить??? Нах послать и перед носом дверь закрыть

2
  • Ardis
    15 января  

Ну дело то не в том что Якутск. Просто люди такие есть которым вечно все должны помогать. Думаю вам просто обидно что она не помогает в ответ. А так ваша доча занята с этой девочкой и к вам не липнет тоже хорошо с одной стороны. Ну вы просите с этой дамочки чего нибудь, видимо сидеть с детьми она не может, так пусть деньгами или продуктами помогает. Так и говорите с тебя тортик за присмотр или типа того

0
  • Volk2020
    Volk2020
    Владимир
    15 января  

Выгони да и все. Дверь купи бронированную толстую где звука не слышно и с камерой сидите в кв тихо не открывайте Госпади

0
  • trn
    15 января  

А может зафиксировать сколько раз ребенка оставляли перед дверью и вызвать соцслужбу и пдн, чтобы мать поставили под контроль?

0
  • Ч
    15 января  

А вы не в Якутске живёте? Что за подчёркивание что именно в Якутске?? Значит вы тоже для этого рОстите своих детей если живете в якт? Или национальный вопрос хотите поднять ? Не думаю что такого нет в центральной части России
    И да, вы правы, разведённые женщины наверное только так и могут выкрутиться если им надо по делам но вы сами можете пресечь это не открыв дверь или сказав что ребёнку надо делать дз, помогать вам и тд. Детям уже по 9 лет, соседка может и одна дома сидеть а ваша помогать вам с ребёнком.
    Строите из себя добренькую а сами с мужем наверное обсираете по полной ВСЕХ женщин Якутска. Явно приехали сюда откуда то и ненавидите местное население, и грязные они и сопливые и тд и тп. Успокойтесь и решите свои проблемы сами
    Если что я не разведённая и не поддерживаю наглость вашей соседки но писать обо всех женщинах Якутска это уже наглость с вашей стороны. Я тоже вижу как блондинки и тут и в др частях России матерят детей дёргают бьют по щекам и другим частям тела при людях, боюсь подумать что они делают с ними дома но такие провокационные топы не создаю
    Удалите топ!!! А то сейчас удалят только мой коммент

5
    • Автор
      16 января  

Ч, где я писала, что детям по 9 лет??? В школу ещё не ходят. Вы внимательно читайте текст прежде чем давать советы. Опять якутские форумские домыслы!!! Сама удали. Раз тебе надо!!! Командирша форума нашлась face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Автор
      16 января  

Ч, провести бы в наших школах анонимный опрос среди школьников где по факту они живут, с родителями или с бабушками и вы сами удивитесь данным. К сожалению, мало где такие опросы проводятся.

1
  • Одя
    15 января  

Странная вы баба. Нет и точка есть такое слово и плевать. Я давно многим сказала нет и нормально живу без них. Знасит вам есть что скрывать и вы её боитесь. Вот и всё

0
  • Skarlet
    15 января  

Таких людей много, нормального языка не понимают и не только женщин. Наверное все таки придётся по плохому обьяснить grinning face with smiling eyes

0
    • Мама троих
      17 января  

Skarlet, такие люди как раз то и понимают всё, просто наглость - их второе счастье. Видит что человек не может отказать,вот пользуется этим.

1
  • Джокер
    15 января  

Автор, еще раз напишу. Вы нормальный человек, не опускайтесь до ругани, не оскорбляйтесь. Люди вокруг умеют говорить НЕТ даже когда не стоило этого делать. А вы не становитесь таким, но просто научитесь защищать себя. Не перейдите черту от нормального человека к обычному наглому хамью.

0
  • Господи нашла проблему
    15 января  

Заставьте этого ребенка мыть посуду полы, приготовить еду и стирать одежду вашу, после этого никогда больше не увидите его

3
  • И
    15 января  

У меня была такая же соседка многодетная, но она из секты, такая же навязчивая семья. Тоже на дню по 20 раз приходили. Свечки предлагали, иконы, литературу свою. Поквартирный обход у них всегда был в воскресенье в 10:00 утра. Ходили с детьми агитировать. И ведь не пожалуешься на таких в ПДН. Может ваша из секты?

0
  • Автор
    16 января  

Я cама cвоих детей т.е. никому и никогда не дай Бог. Даже дело в том, что я не доверяю людям хоть и они родcтвенники мужа. Нафиг надо. Даже муж c детьми уходит на прогулку к бабушке я уже начинаю cкучать, волноваться. Начинаю звонить. У меня 3 детей. Мои дети обязаны быть со мной. Вcегда. Без них мне как то не по cебе.
    Не знаю, когда вырастут как я буду без них.
    Мои дети, моё Богатство!

0
  • Мама троих
    17 января  

Я сама со своими сижу. Хоть и бабушки есть. Думаю бабушки для себя должны жить,ведь они уже своих детей подняли. Придут, проиграют с ребенком и бегом домой grinning face В самых крайних ситуациях могу попросить посидеть ,и то только со старшими. Маленькая только со мной. У меня трое детей. Муж работает. Старший первоклашка, средняя в садик ходит ей 4 года, и маленькой годик. Ничего, справляемся. Вот сижу,жду когда маленькая а садик пойдет в ясельки, ( это будет этой осенью) а там муж в отпуске будет,и мы наконец то сходим киноgrinning face with smiling eyes... Ах,да и никаких ночёвок, ребенок должен спать дома. У нас в семье так white smiling face

0
Ответ на тему: Женщины в Якутске ростят детей по принципу спихнуть на кого-то?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания