1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Какой ваш первый бизнес?
  2277
Чем занимались? Какие успехи? И в чём ошибались?
Лучший ответ
12
herculay1
10 января

Франшизу купил у Like Аяза Шабутдинова. По жидкой резине. Мой первый бизнес (с друзьями открывали). Сначало все было ок. Потом доллар поднялся и клиенты резко прекратились... (Доллар был не причем, просто паника типа кризис и людям покраска авто теперь нафиг не нужна стала). В мае открылись и в октябре закрылись. Вложения не окупили. Главная ошибка была в том что мы все втроём не занимались толком бизнесом. У всех работы, ипотеки, семьи, личная жизнь. По неопытности думали бизнес откроем и деньги сами придут)))) по идее можно было перепрофилироваться, и другие услуги добавить, что дало бы возможность и по сей день работать. Но что есть то есть.
В второй раз был как инвестор, и тоже не успешно. Об этом лучше умолчу (не максирайзы и кешбери всякие не волнуйтесь).
По поводу третьего бизнеса, идеи есть, но чет уже боюсь. два раза потерял большие для себя деньги (первый 350тр в 25 лет, второй 1млн в 28лет). Хочу пивнуху открыть, доставку продуктов питания - денег скопить и ферму, потом сеть столовых))) хыхыхыхы мечта таракана вокруг стакана))))

Ответов 44 Написать ответ
  • herculay1
    10 января  

Франшизу купил у Like Аяза Шабутдинова. По жидкой резине. Мой первый бизнес (с друзьями открывали). Сначало все было ок. Потом доллар поднялся и клиенты резко прекратились... (Доллар был не причем, просто паника типа кризис и людям покраска авто теперь нафиг не нужна стала). В мае открылись и в октябре закрылись. Вложения не окупили. Главная ошибка была в том что мы все втроём не занимались толком бизнесом. У всех работы, ипотеки, семьи, личная жизнь. По неопытности думали бизнес откроем и деньги сами придут)))) по идее можно было перепрофилироваться, и другие услуги добавить, что дало бы возможность и по сей день работать. Но что есть то есть.
    В второй раз был как инвестор, и тоже не успешно. Об этом лучше умолчу (не максирайзы и кешбери всякие не волнуйтесь).
    По поводу третьего бизнеса, идеи есть, но чет уже боюсь. два раза потерял большие для себя деньги (первый 350тр в 25 лет, второй 1млн в 28лет). Хочу пивнуху открыть, доставку продуктов питания - денег скопить и ферму, потом сеть столовых))) хыхыхыхы мечта таракана вокруг стакана))))

12
    • .
      10 января  

herculay1, столько раз прогораете и до сих пор не догадались что в россии малый бизнес убыточен? лучше бы копили деньги на переезд в другую страну. ну или на домик где то на юге россии, занялись бы там сельским хозяйством. всяко лучше чем фигней страдать просирая накопления....

4
      • ixs
        11 января  

. сельское хозяйство очень сложно и тоже много нюансов,да и конкуренция огромна особенно на юге. + не урожаи случаются. искать кому продукцию еще сбыть, крупные торговые сети давно на контрактах или свои теплицы имеют.

1
    • ixs
      11 января  

herculay1, Гера ,ну надо же какие интересные эпизоды из твоей жизни можно узнать )) займись тем что знаешь)) Магазинчик по продаже телефонов и симкарт и отправки в улусы сделай или салон связи по франшизе где нибудь открой ))

0
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        11 января  

ixs, салоны связи и симок в каждом районе по 2-3 шт есть. Так что не канает. А с/х убыточен в первые 3 года. Но если получить субсидии то можно продержаться. Сейчас всякие программы есть для поддержания фермеров, главное с отчетами не тормозить.

0
    • Василий
      11 января  

herculay1, можно заняться интернет- магазином экологических товаров.Проект работает три года в России,это российский проект.
      Надо строить сеть потребителей по всей России и миру.
      Если есть интерес можем встретиться ,обсуждать.
      Пишите 8-964-424-01-89

0
    • _петрп_
      15 января  

herculay1, можно КФХ бабахнуть на Грантовые средства и потом уже на грантах минсельхоза поддерживать работу КФХ, там когда вольетесь нюансы узнаете что да как, так то сельское хозяйство у нас если не убыточное то неприбыльное)))) НО!!! на "грантах" можно жить даже на "масло" хватит)))

0
  • michael.nrc
    10 января  

Первая ошибка. Зарегистрировался. Потом исправился.

3
  • Депутат
    11 января  

В 00-х покупал в столичке одежду и продавал в два раза дороже... сейчас работаю депутатом в Ил Тумэн

5
  • Qwerty00000000
    Qwerty00000000
    Анон Анонов
    11 января  

Я хотел открыть производство, уже прошло несколько лет как начал заниматься. Сначала искал нишу, инвесторов, но дальше потуг слепить конфетку из гoвна и палок дело не пошло.
    Моя ошибка: я искал готовые решения "в коробке" где то на стороне, а надо было верить в свои силы и начать буквально с нуля.
    Но если бы я не пройоб эти годы в потугах я скорее всего не понимал бы этого.

Изучите как работает нейросетевой компьютер, ведь это более или менее понятная модель работы человеческого мозга. Там есть входные данные, нейросеть и алгоритм обработки (то, что позволяет отличить одни явления от других). Чтобы получить желаемый результат вам нужно ввести в нейросеть правильные данные и иметь правильный алгоритм обработки (точнее меру весов: важно/не важно). Поработайте с этим и поймёте сами что вам нужно. Это очень важно, лучше потратить жизнь на понимание процессов и потом выстрелить один раз метко, чем пулять как автомат, но в молоко.

0
  • Сергей
    12 января  

25 лет бизнесу,ошибки и победы череда

1
  • Starkk
    Starkk
    fsa dsa
    12 января  

В партнерах

1
  • выыфвфывыфвфыв
    12 января  

малому бизнесу не выжить, у народа мало денег, хоть и подняли зарплаты, но цены такие конские. самолетом вообще не реально дорого, а транспортные компании как почта россии могут и не довезти материал для производства. 3 недели ждать с москвы слишком долго.
    У нас только коммерция возможна, производство тупо не получится, слишком дорогая себестоимость будет и рынок маленький тут

1
  • выыфвфывыфвфыв
    12 января  

я пытался 7 или 8 раз. сейчас 9 раз пытаюсь. почти во всех случаях или прогорал, или приходилось деньги бизнеса съедать.

0
  • Семицветик-Светик
    12 января  

Первый и второй разы ошибка в партнерах. Также 4жды была ошибка в местах открытия. Место хлебное найти непросто.
    Сейчас решила сама. Вроде неплохо.
    Желаю всем нам процветания!!!

0
  • ЮрийМистерАндерсон
    12 января  

Не слушайте женщин, якобы они там что то делали и ошибались, 99% женщин за счет инвестиций папочек, любовников бизнес строят. Только некрасивый простой мужчина которому фиг два кто копейку даст по настоящему поднимает бизнес

1
  • Егор
    12 января  

Я открывал ясли детский сад в съемной квартире. Какой то месяц был убыточным, а какой то прибыльным, но минимальный. Ошибок было много, все таки был первый опыт. Второй бизнес открыл магазин в деревне(он и сейчас работает), тупо покупал здесь и продавал там. Потом нашел поставщиков из Владивостока. Сейчас занимаюсь гостиницей. На жизнь хватает.

0
  • kereel2006
    12 января  

ну и я

первый бизнес 1993 году сетевой работала 12 лет, открывала парикмахерскую, сейчас занимаюсь 3 видами деятельности на жизнь не хватает, спонсоров нет все сами

0
  • Учитель
    12 января  

https://instagram.com/ocheredi_v_ykt?igshid=18s0ibtz5b2cc

Меня зовут Александр, работаю учителем. Осенью начал интересное дело. Услуги занятия очередей smiling face with open mouth and cold sweat

Ребята пожалуйста посоветуйте мне, начинающему предпринимателю

2
    • waz
      12 января  

Учитель, в день сколько заказов?

0
      • Учитель
        12 января  

waz, очень редко, люди скорее всего не понимают что это такое

Посоветуйте, как мне преподнести данную услугу

Уверен, что она принесёт пользу обществу.

2
    • ext_vk_320656371iMQVJ
      12 января  

Учитель, учеников что-ли отправляешь занимать очередиface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Mayki
      12 января  

Учитель, попробуйте купить рекламу у блогеров или у тех у кого много подписчиков с Якутска. Пусть сделают ролик о ваших услугах, просто наглядное видео о том, как ваш сервис помогает сэкономить время. То есть самый главный посыл должен быть о том, что ваши услуги экономят время и возможно нервы, кому то очень в лом сидеть в очередях. Такой вид рекламы сейчас очень эффективный

0
  • uraanhaisakha
    12 января  

Частный бизнес на Севере, в Якутии априори невыгоден, благодаря длинной холодной зиме, короткому лету, огромным территориям, трудной логистике, маленькому рынку сбыта, низкой покупательской способности населения и тд и тп

1
  • Оддин
    13 января  

Знал единственную контору, которая документы определенного вида делает, доки это обязательные и требуются регулярно, так что заинтересовался, оформился, получил всю разрешаловку, обучился и начал делать. Потом у меня подглядели другие, потом следующие, но года 2-3 точно только я нормально все делал. Потом понял, что мне это не нравится, прям противно было делать что-то бессмысленное, стыдно было у людей за это деньги брать.. Снижал цены из года в год, психологически не мог и не хотел это делать, так постепенно все и угасло, работа стала не важна, люди это чувствовали, мог забыть к кому-то заехать или на пропущенный не перезвонить, начали уходить в другие места.. Ошибка наверное в том, что дело которым не считаешь достойным, в котором нет новых вызовов и прочее, рано или поздно станет не интересным, а когда не интересно, то это все, конец. Поэтому браться надо за то, что действительно интересно, о чем всегда мечтал, а просто ради денег глупо. Хотя люди разные, кто-то о деньгах наверное всегда мечтал.

3
  • denn.
    14 января  

когда в районе был, в 20 лет открыл первый бизнес по разработке сайтов и сервисный центр по ремонту и обслуживанию компов, видеонаблюдения, кассовых аппаратов. Охватил все что можно было )) начал удачно. Заселился в инкубатор, получил грант, развивался активно. Активно заключал договора с организациями. Но в один вечер я ступил, когда сидел с другом-партнером. Сидели бухали и решили рвануть в Якутск. Потом все пошло по пизде. ))) выселился с инкубатора, закрыл бизнес. Если бы не этот момент, возможно было бы все збс. Ну на ошибках учатся))

0
  • MUROF
    14 января  

В середине 2000 начал предоставлять промо услуги, весь город обклеивали рекламными листовками, в оживленных местах распространяли листовки, в каждом округе организовал промо бригады, которые отвечали по своему округу, бизнес был без убыточным, в планах было расширить и паралельно предоставлять услугу типографии, но в связи с переездом бизнес закрыл и больше не занимался промо услугой.

0
  • Алексей
    14 января  

В рознице 20 лет. Пережили падения, взлеты, всякого рода российских финансовых крахов,и ничего плывем дальше,полет нормальный и всем желаю удачи и добра

1
  • Рол
    14 января  

Ип. Надо было раньше начинать. Столько времени впустую потратил

0
  • Marssel
    15 января  

2 года назад завела ТГ-канал по примеру других знакомых. И, вы знаете, работает тема, в рекламе действительно крутятся деньги немаленькие)

0
  • ext_insta_3284123269ZzL6U
    Animals14
    Зоомагазин
    15 января  

Зоомагазин с узкой специализацией

Работаем второй год, пока полет нормальный
    Ошибок сделали немного: плохое место - съехали сразу, не тот товар - хорошо, что мало заказали
    Интересный бизнес, только сложный очень. И окупается только с третьего года. Кто хочет сразу бабла срубить - лучше не лезть.

1
    • ыффввфывфы
      15 января  

Animals14, вообще удивлялся всегда как такие магазины живут. видимо в якутске много людей живет все таки и у многих есть питомцы. я например в такие магазины раз в год захожу, за антигистаминами

0
  • дудудудуду
    15 января  

одно понял после 5 попыток, когда начинает невезти, начинаются убытки, не надо закрывать, надо уменьшить объемы, чуток сбавить обороты, искать пути решения вообщем даже если в убыток. потому что бизнес такое дело, сегодня ты на грани банкроства а завтра сорвал куш, угадал так сказать. и очень важна скорость, не надо останавливаться, пусть помаленьку идет доход но быстро, поэтому не задирайте цены коллеги

3
  • ывфывыфвф
    15 января  

еще одно правило для тех кто первый раз, не экономьте через чур, затраты на бизнес это не расход а вложение. реклама очень важна, и клиентоориентированность. т.е. если вам хамит клиент, вы не должны отвечать тем же. разговаривайте так как будто это вам нужно а не клиенту.

1
  • Gazeller
    15 января  

Продавал ночью водку с машины, заодно таксовал. Перепродавал также всякую муйню, типо сепараторов, сковородок, пару раз, вполне себе успешно. Но в то время гиперинфляция съела всю прибыль за неделю...)))) надо было начать бизнес с появлением первых кооперативов, еще при СССР, проезд до Москвы был копеечным, сохранил бы семейные сбережения... Около 15000 советских рублей сгорели в сберкнижке....

0
  • Asic01
    Asic01
    Стив
    15 января  

Папа подарил 2 ресторана на юге. Стал акционером.

0
  • Правильный стартап
    15 января  

Родственник в органах конкурентов вокруг задавил и попёр бизнес

0
  • АННА
    21 января  

Доброго времени суток предлагаю вам свои услуги:

Ведение бухгалтерского и налогового учета

Я веду бухгалтерский и налоговый учет начинающих предпринимателей, вновь зарегистрированные организации, растущий бизнес и взрослые компании до 100 сотрудников.
    Стоимость бухгалтерского обслуживания формируется в зависимости от количества операций по реализации товаров, работ, услуг и численности сотрудников.
    Также работаю по тендерному сопровождению:
    heavy check markПоиск тендеров
    heavy check markСоставление и подача заявки

По всем вопросам пишите на почту: comlevalyubov@yandex.ru
    или в WhatsApp: 8-950-555-30-57

0
  • Туяра888
    15:44  

в первый раз втроем открыли и не поделили деньги, продали бизнес. второй раз совсем маленький мини-бизнес, почти как хобби, работает по сей день, но передала мужу, он занимается

0
Ответ на тему: Какой ваш первый бизнес?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания