Панорамные окна
Лада  -    1291
Друзья, я мечтаю поставить на даче большие окна с одной стороны, где терасса. Видела, что есть дома с большими окнами, даже с панорамными. Но как зимой с ними? Не холодно? Не запотевает? Вообще, как утепляют, чтоб комфортно было?
Ответов 29 Написать ответ
  • Gazeller
    7 января

Напольные конвекторы вроде как ставят, или сбоку высокий регистр, в нашем случае наверно лучше и проще сварить регистр вертикальный, покрасить в хороший цвет, и все. Можно два регистра, для симметрии, дизайн на сколько фантазии хватит, вот только сварщика найти наверно трудно, или фирму сварную...

0
  • Archi1967
    Archi1967
    Вадим
    7 января

Ну если брать Окна толщиной профиля 85 и купить половой регистр с вентилятором то почему бы и нет

0
  • Risu
    7 января

Только как у финнов: двойные окна! Можно наружные 1-стекольные или наоборот?

0
  • Risu
    7 января

У меня 1-стекольный балкон донизу и через 1,45 - 70-й профиль..

0
  • Здравствуйте
    8 января

Ставьте подобный стеклопакетам тогда и зимой поидет и теплые полы

0
  • Крякавка
    Крякавка
    крякавка
    8 января

Отлично. Если установлено правильно, то не потеют. И берите в три камеры как минимум.

0
  • Risu
    8 января

У меня стена от пола 45 см, радиатор стальной панельный 30 см, но дверь балконная - 270 см.

0
  • grau1
    9 января

1. Все мерзнут, но не сознаются.
    2. Если вентиляция неправильная - все запотеет.
    3. Напольные конвекторы шумят вентиляторами, если спальня - будут жестко мешать.

В частном доме можно сделать при строительстве, если конструктивно предусмотреть большую нишу под окном, под мощный конвектор без вентилятора

А так, не для нашего климата. В большинстве случаев за окном нечего смотреть, только пентхаусы высотных зданий. Такие окна стоят в пентхаусе золотой башни и в парусах.

0
    • Здравствуйте
      9 января

grau1, че выдумываешь? давай поступим таким образом, находишь заказ подобный обращаешься Я называю цену и его делаю если думаешь что цена завышена прозвучит
      Я ни стану брать изначально но пройдет после того как Я сделаю
      Зима лето претензии ни будет заплатишь ровно столько какую назову цену

0
  • VPE15
    9 января

У меня панорамные окна стоят, 5 камерные, размером ширина 2,5 м.на высоту 2,8 м. Внизу окон низкие батареи стоят. Все в норме, не холодно.

0
  • VPE15
    9 января

Заказывал в торговом центре Тамара на втором этаже находятся, они возят с Иркутска.

0
  • Алекс 700009
    9 января

У меня четыре окна 2.5 на 2.8 снизу радиаторы на 25 см высотой на всю ширину окна дома тепло проблем нет

0
  • Risu
    9 января

Вариант, если блочный: под окна - "тёплые стены". Могу подсказать, правда, они у меня реализованы не под панорамными окнами.

0
  • grau1
    10 января

могу вам все объяснить, тут опять многие не понимают:
    вопрос не в температуре воздуха в комнате, вопрос в температуре поверхности окна.
    сопротивление теплопередачи стены современного дома - больше 5 м²×℃/Вт, такая стена дает температуру на поверхности на 2...3 градуса ниже чем в комнате, или обычно около 20...22. Такая небольшая разница сделана специально, чтобы в помещении не было "стекания" холодного воздуха со стены.

сопротивление самого крутого современного окна 0,7 м²×℃/Вт, при этом это "приведенное" сопротивление, т.е. коробка+стекло, а сам стеклопакет ещё меньше, т.е. показатель для больших окон ещё меньше, в районе 0,5...0,6.
    Температура поверхности стекла, может опускаться до +6С.
    Таким образом, по стеклам всегда "стекает" холодный воздух, снижая комфорт, при этом не важно, что градусник показывает +30, все равно будет "дуть". Именно поэтому под окном обязательно ставят радиатор отопления, чтобы радиатор замыкал поток холодного воздуха внутри ниши окна. В случае с "панорамным" окном, так уже не получается и холодный воздух легко попадает в комнату, вызывая дискомфорт.

И никакие "эээ брат, мамой клянусь, все будет отлично", тут не помогут, это элементарная теплофизика.

Понятно, что я Вас не отговорю, но потом, когда будете дома в +27, будете ходить в теплых штанах, вспомните...

0
    • я
      11 января

Цитата:
      Понятно, что я Вас не отговорю, но потом, когда будете дома в +27, будете ходить в теплых штанах, вспомните...
      grau1,
      Хорошо сказано. Законы физики ещё никто не обманул.

0
    • Risu
      11 января

grau1, а мне куды девать тады свои окна? Радиатор стальной высотой 30 см и длиной 180 см стоит в объёме 100-120 кубов помещения. Пока холодно. Хотел еще три запроектированных радиатора добавить, но по-вашему - лучше демонтировать окна?

0
    • Лада
      14 января

grau1, а если не панорамное до пола, а просто большое окно поставить в деревянном доме? От пола пусть на стандартной высоте, но широкие и выше, чем стандартные? Как думаете, нормально будет?

0
  • Gazeller
    11 января

Тогда надо сделать не до пола, а оставить место для конвектора....

0
  • iKhaltanov
    21 мая

Хочу установить панорамные окна, дом будет из сип, напишите в личку плс, или номер оставьте

0
  • Qasya
    21 мая

А кто пробовал просто ставить двойные окна? Или например пустить тепловой обогрев между окнами?

В якутске же в некоторых магазинах были панорамные окна, а между окнами батареи стояли )

0
  • Мих
    22 мая

У меня панорамное окно VEKA стоит ширина 2 высота 2,5 одно цельное. Гроссмастер.7ми камерный В зимой и летом сплю под окном. Это дешевле конечно чем слайд, но сойдет

0
  • Risu
    22 мая

Вариант - закрытый "открытый" балкон на всю стену перед панорамным окном залы)

0
Ответ на тему: Панорамные окна
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания