Хочу похудеть со 114 кг..до 75 кг
Крис  -    4032
Здравствуйте! Мне 25 лет ...начала я толстеть после 15 лет потом вышла замуж в 19 родила первого ребенка и понеслось...на момент первых родов я весила 90 кг,потом воспитание ребенка и даже не задумывалась о весе в 22 года я забеременела вторым и тогда мой вес уже был 106 кг после родов он так и остался....пыталась сидеть на разных диетах делала дома гимнастику ,крутила хулахуб в итоге за полтора месяца сбросила 16 кг и сорвалась,да так что наела до 114 ,смотрю на себя в зеркало хоть плачь мой рост 164
см....широкие плечи и узкие бедра ....решила все хватит ...хочу надеть наконец то платье и выйти на улицу ...помогите советами ...может кто сталкивался с такой проблемой как я
.
Ответов 166
  • Тростинка
    6 января 2020

У эндокринолога обследовались?точно нет проблем с гормонами?
    Я после 2ребенка поправилась до 95 кг,худела,поправлялась снова
    пока держу 60 кг
    Я конкретно переедаю,кастрюля салата,полторта за раз для меня обычное дело,теперь приходится все время ограничивать себя,1 порция,1 кусочек
    На дефиците калорий все худеют,заведите дневник питания
    Эндокринолог может назначить препараты угнетающие аппетит,в Якутске оперируют
    Начинайте с нами,пишите о своих планах,что делаете что бы похудеть

1
    • Крис
      6 января 2020

Тростинка, к эндокринологу нет возможности попасть...живу в небольшой деревне...до города далеко,гормоны шалят это точно ,есть признаки гормонального сбоя,хочу попробовать худеть может восстановятся гормоны..за две недели урезала калории в двое,начала ходить по три четыре км в день,перестала есть сладкое и хлеб,кушаю то же что и домашние только в половину урезала порцию и ем раз в день...перекусываю пол стакана кефира или яблоко....а вы как питаетесь дробно или может диета какая то?

0
      • Just
        22 января 2020

Крис, Сильно урезать калории не нужно, в интернете найдите Калькулятор нормы потребления калорий, подсчитайте свой БЖУ и придерживайтесь ему. Обязательно пейте воду не меньше 2 л в день. Питаться нужно дробно 5 раз в день. Завтрак,перекус,обед,полдник,ужин.

0
        • Крис
          22 января 2020

Just, я уже скачала такой калькулятор,только у меня пока все равно не получается питаться выше 1300 калорий а бывает выходит только 800 калорий....понимаю что это мало но не могу понять что мне готовить так чтоб выходило в норму

0
  • Крис
    6 января 2020

Объем талии 117 см,бедер 116 см,груди 126см...это какой то кошмар

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    6 января 2020

Обратитесь в РБ-1 может у них бандажирование желудка делают, то есть наложение бандажа на верхнюю часть желудка. Должны открыться, или уже открылись.Отделение веса и метаболизма. Но сначала записываетесь в колл-центре. Я думаю там направят, отчего начать. Слишком большой вес для молодой девушки.Поэтому без эндокринолога никак. А так на будущее, питание хорошо надо знать, как таблицу умножения.

0
    • Крис
      6 января 2020

tallow, в том то и проблема что у нас такого не делают,получается что если не восстановить гармоны похудеть у меня не будет шансов(

0
    • Неважно
      9 января 2020

tallow,вы чего советуете?Пусть сама просто ест меньше.Потом боком ей это все выйдет.

[Сообщение редактировалось]
      0
      • tallow
        tallow
        опять Буша
        9 января 2020

Неважно, тяжело ей будет скинуть,. так кажется меньше ешь, и похудеет. Очень тяжело будет, но если может, то конечно и без этого. Я просто посоветовала.

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    6 января 2020

крис. а дети то крупные были при рождении?

0
    • Крис
      6 января 2020

tallow, первая 3630…второй 3770...

0
      • tallow
        tallow
        опять Буша
        6 января 2020

Крис, а вы эндокринологу ходили?

0
        • Крис
          6 января 2020

tallow, у нас нет такого врача...сейчас взвесилась впервые за две недели похудения 103 кг

0
        • Крис
          6 января 2020

tallow, у нас нет такого врача....сейчас взвесилась впервые за две недели похудения..103 кг

0
          • tallow
            tallow
            опять Буша
            6 января 2020

Крис, Вы где? В улусе? В Якутске бандажирование не делают? Вы узнавали?

0
            • Крис
              6 января 2020

tallow, я даже не из Якутской области...просто нашла в интернете этот форум...я из Амурской области

0
          • Тростинка
            7 января 2020

Крис, за 2 недели -11 кг?thumbs up sign
            Едите всего 2 раза в день?маловато,всю жизнь же так не будете,калорийность надо уменьшать постепенно,на 10-20% от нормы,а не резко в 2 раза
            Не торопитесь

0
            • Крис
              7 января 2020

Тростинка, спасибо,а если я две недели ела два раза а когда и один раз в день....а сейчас перейду на дробное питание с подсчётом калорий я наверное опять наберу или нет? -11 кг и я себя стала чувствовать лучше,при ходьбе уже не так пыхчу как раньше)

0
  • Крис
    7 января 2020

Посчитала сколько базовая норма килокалорий 1750 ...за сегодня я употребила 400 кк....это плохо или нет?

0
    • про100колян
      7 января 2020

Крис, плохо, очень плохо

0
    • про100колян
      7 января 2020

Крис, первое что вас ждёт , так это срыв, второе где отразится на здоровье не известно , третье потом ваши кг вернутся с друзьями после срыва. Посмотрите , я скинул 30 кг со 117 и то менее 1000 калорий не ел , а сейчас 1500 . канал на яндекс дзен ПОХУДЕТЬ? ЛЕГКО. zen.yandex.ru/442 Я там каждый день пишу , что кушаю и сколько скинул.

0
      • Крис
        7 января 2020

про100колян, зашла на ваш канал...много интересного и полезного...спасибо...а за какое время вы скинули 30 кг....мне при моем росте надо минимум 40

0
        • про100колян
          8 января 2020

Крис, я начал худеть 16 сентября , как заметили из спорта тоже только ходьба была , сейчас уже немного бегать начинаю , так что не мучайте себя голодом , посмотрите сегодня моё меню , просто супер.

0
  • Крис
    7 января 2020

Спасибо,буду поднимать до 1200 ...с физ.нагрузкой тяжело пока,пока только активная уборка и дела по дому...плюс прогулки по 5-6 км

0
    • про100колян
      8 января 2020

Крис, да, при вашем росте вес должен быть на 40 кг меньше , но сразу на 1200 не стоит, снижайте постепенно, начните с 1700 и понижайте.

0
      • Крис
        8 января 2020

про100колян, спасибо за совет,а вы при каком весе начали пробежку? И ещё я скачала упражнения для убирания живота...как вы думаете этим можно заниматься при моем весе 103 кг на этой неделе или стоит подождать когда вес ещё уйдет?

0
        • Про100Колян
          8 января 2020

Крис, бегать вам ещё рано, мне то ещё рановато, сейчас ходить быстрым шагом надо по 5-7 км в день. От бега сильная нагрузка на сердце и суставы будет. Первая пробежка в 89 кг,но ещё тяжело. По мимо ходьбы ещё бассейн очень хорошо помогает в нашем деле.

0
          • tallow
            tallow
            опять Буша
            8 января 2020

Про100Колян, молодцы!

0
          • Крис
            8 января 2020

Про100Колян, бассейна у нас нет...хожу с детьми на горку ,активно катаемся а там по лестнице забираться нужно...так что пока такая физ.нагрузка)

0
            • про100колян
              8 января 2020

Крис, тоже отличная нагрузка,самое главное больше двигаться и есть нормально , не голодать, а то срыв и не 4 см , все 8 назад придут.

0
  • Крис
    8 января 2020

Сегодня померила талию на три см ушла за 4 дня))) маленькая победа,взвешивание только в понедельник

0
    • про100колян
      8 января 2020

Крис, у меня ушла на 27 см менее чем за 4 месяца

0
      • Крис
        8 января 2020

про100колян, крутоthumbs up sign,буду тоже стараться...завтракать только пока не привыкла...только кофе и вода ...

0
      • Крис
        8 января 2020

про100колян, смотрела сейчас ваш канал,я так понимаю вы ходите вечером ...а я по шагомеру за весь день нахаживаю 6 км...то есть вы ещё помимо шагомера ходите...и ещё такой вопрос можно ли на завтрак каши на сухом молоке без сахара?

0
        • про100колян
          8 января 2020

Крис, вот на счёт молока сухова точно не скажу, на обычном не то что можно, нужно. Я в основном на кефире делаю , вечером посмотрите , хотя у вас уже вечер,с утра тогда.Пешком хожу в основном вечером, последние 2 дня вечером , а так и с утра на рынок пешком . Вчера прошёл 10 000 шагов с 2 баклажками по 5 литров .. Всегда стараюсь ходить чем быстрее, тем лучше.

0
          • Крис
            8 января 2020

про100колян, с завтрашнего дня начну завтракать кашами ,сегодня прошла 8000 шагов плюс горка и гимнастика вечером ,уматалась )))но собой довольна,создала группу вацапп ищу там единомышленников)

0
            • про100колян
              8 января 2020

Крис, Молодец, так держать, У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

0
            • про100колян
              8 января 2020

Крис, В субботу заходите посмотреть сколько удалось скинуть за 7 дней.

0
  • Крис
    9 января 2020

Буду худеть по тихой,smiling face with smiling eyes

0
    • Ольга_стройная
      9 января 2020

Крис, а по тихой снижать вес, это самый правильный, безболезненный и результативный процесс

0
      • Крис
        9 января 2020

Ольга_стройная, спасибо ,поняла

0
      • Крис
        9 января 2020

Ольга_стройная, а рыбу как можно готовить? Пароварки нет у меня...

0
        • Ольга_стройная
          9 января 2020

Крис, в духовке можно. Есть духовка? В фольге можно, можно с овощами или в сметанном соусе:) Как хотите. Как любите. В микроволновке тоже можно, если есть. Вообще, худеть можно вкусно, полезно и разнообразно:) Чем разнообразнее питание, тем легче худеется. В жёсткие рамки себя загонять нельзя. Иначе потерпите фиаско

0
          • Крис
            9 января 2020

Ольга_стройная, сегодня на ужин была гречка без масла 200 гр и навага отварная 120 гр...нормально ведь

0
            • Ольга_стройная
              9 января 2020

Крис, отлично:)

0
              • Крис
                9 января 2020

Ольга_стройная, посоветуйте пожалуйста...завтрак Молочный суп с вермишелью без сахара и масла 250 гр..обед картофельное пюре с маслом 250 гр и куриные плечики 80 гр.ужин гречка без масла 200 гр..навага отварная 120 гр...и в перерывах одно кофе с сух.сливками без сахара и чай один ...воды сегодня осилила почти два литра...по счётчику калорий вышла 1100 ....вот так правильно питаться или все же нет???? Жду советов

0
                • про100колян
                  9 января 2020

Крис Хорошее меню , только одно плохо, нету фруктов и овощей.

0
                • Ольга_стройная
                  9 января 2020

Крис, да, хорошее меню, но, в перерывах лучше добавить тоже еды помимо чая и как раз добрали бы дневной клораж, 1100 маловато. Кефир, йогурт, овощи, фрукты. Да, как пишет Николай, очень не хватает овощей и фруктов в рационе. У вас наверное туго с этим, если вы где то далеко в районе живёте? Может заморозки продают овощные и фруктовые? Вот на обед можно было добавить и на ужин овощей, а в перекусах сухофрукты, к примеру, если нет свежих.

0
            • Крис
              9 января 2020

Ольга_стройная, с фруктами у нас норм а вот с овощами туговато....в заморозке есть кабачки буду тушить их...спасибо огромное за советы

0
              • Ольга_стройная
                9 января 2020

Крис, ну вот, в перекусах добавьте яблочко, к примеру:) На полдник можно и творожок, туда фрукт какой нить покрошить:)) Короче вариантов масса:)))

0
            • Суета
              15 марта 2020

Крис я худею в Инстаграме на странице @_p_p_pitanie_
              У меня тоже гормональный фон нарушен но всё равно за месяц 9 кг скинула без голодовки thumbs up sign

0
        • про100колян
          9 января 2020

Крис, посмотрите , приготовил рыбу в духовке, но вы девушка и значит у вас ещё лучше получится zen.yandex.ru/media/442/uvelichivaem-kaloriinost-i-nachinaem-hudet-po-novomu-5e0f5c508d5b5f00b19c2176?from=editor сегодня у меня рыбный день, вечером в 18 часов по Москве выложу статью с полным меню , посмотрите.

0
  • Ольга_стройная
    9 января 2020

Добрый день уважаемые форумчане:)) Пожалуйста, не ругайтесь:) Я чуть поправила комментарии выше, думаю автор поймёт причину:)

0
    • Про100Колян
      9 января 2020

Ольга_стройная, вот правильно, ругань это стресс, а стресс обычно чем то заедают. Худеем тихо мирно.

0
  • Крис
    9 января 2020

У нас уже вечер,сделала гимнастику и решила покрутить хула зуб с массажными пупырками...упыхтелась вся)))) завтра прибавлю чуток времени на крутение

0
  • Крис
    9 января 2020

Хула хуб face with tears of joy( т9 будь он не ладен)

0
  • Крис
    10 января 2020

Здравствуйте! А можно на завтрак варить на молоке кашу 5 злаков...там овсянка,пшеница,ячменные ,пшеные,ржаные хлопья.?????

0
    • Про100Колян
      10 января 2020

Крис, привет, нужно, а не можно.

0
      • Крис
        10 января 2020

Про100Колян, хорошо

0
    • Ольга_стройная
      10 января 2020

Крис, можно всё, но в разумных количествах:) Кроме вредного, а вредное, это жаренное, сильно жирное, копченое. Сладкое тоже можно, но полезное, типа мёд, фрукты, сухофрукты. Кстати можно в качестве десерта, когда оооочень хочется, сладости не содержащие жира, например пастила, суфле, зефир, мармелад и стараться придерживаться правила одной штучки. Да и конфетку можно или шоколадки кусочек, когда чувствуете, что вам это жизненонеобоходимо:))

0
      • Крис
        11 января 2020

Ольга_стройная, на сладкое меня вообще не тянет...смотрю дома на шоколадки которые улетают домашние а мне все равно,жирное жареное копчёное я исключила полностью,сейчас либо отварное либо в духовке)

0
  • Крис
    10 января 2020

Добрый день! Подскажите сколько калорий в морсе ( или компоте) из свежей малины без сахара? И можно ли при пп кушать вареники с картошкой или мясо- капустные?

0
    • Ольга_стройная
      10 января 2020

Крис, добрый:) Можно, но в пределах нормы на один основной приём пищи и желательно не на ужин. В напитках считается только сахар, а без сахара в них калорий мизер совсем, несколько 3-5 на 100 грамм.

0
      • Крис
        10 января 2020

Ольга_стройная, т.е на обед 250-300 гр можно съесть вареников?

0
        • Ольга_стройная
          10 января 2020

Крис, Ну это по калориям надо смотреть. В принципе можно конечно, но я бы съела, к примеру, 200 грамм и салатик какой-нибудь:) Ну если салата нет, тогда 250- 300 гр нормально на обед.

0
          • Крис
            11 января 2020

Ольга_стройная, спасибо..буду пробовать...а то для меня пп это вообще в первый раз,smiling face with smiling eyesв некоторых моментах пока не могу разобраться...объемы начали уходить)))))) контрольное взвешивание в понедельник..отпишусь что и как)

0
            • Ольга_стройная
              11 января 2020

Крис, правильное питание, это в первую очередь режим питания( дробное) количество и качество пищи. Качество, это то о чём мы всегда говорим, здоровые продукты, мясо, рыба, молочка, крупы, овощи, фрукты и правильное приготовление и всё, ничего сложного. Я уверена, что у вас всё получится, а мы поможем:)

0
              • Крис
                11 января 2020

Ольга_стройная, спасибо за поддержку,буду обращаться smiling face with smiling eyes

0
  • Крис
    10 января 2020

Хлеб я вообще не ем,из мучного только макароны

0
    • Ольга_стройная
      10 января 2020

Крис, макароны желательно выбирать из твердых сортов пшеницы:)

0
      • Крис
        10 января 2020

Ольга_стройная, благодарю....есть ещё такой вопрос я высчитываю калории по специальному счётчику и там сразу считается бжу так вот у меня выходит углеводов на 20-30 больше чем всего остального...это нормально и нет?

0
        • Ольга_стройная
          10 января 2020

Крис, нормально, точно вам все равно никакой калькулятор не высчитает. Главное стараться, чтобы жир не зашкаливал. А углеводы у вас сложные в основном же, так что ничего страшного если будет небольшой перебор. Я когда сама худела, придерживалась чисто правил некоторых и только количество калорий высчитывала, потому что бжу для меня был темный лес и калькуляторов не было никаких и знаний естественно и ничего, похудела. Да мы все так здесь худели, первооткрыватели форума:)) Это потом уже все умные сталиface with tears of joyface with tears of joy:)) Когда внешка появилась и доступ открылся к информации:) Это так, для вашего успокоения.

0
          • Крис
            11 января 2020

Ольга_стройная, ок,тогда буду считать калории и никаких лёгких углеводов

0
            • Про100Колян
              11 января 2020

Крис, привет, я стараюсь взвешивать еду, калории считать, можно с ума сойти, что бы не переедать на весы, ну и сама еда не жирная, ни солёная.

1
              • Крис
                11 января 2020

Про100Колян, привет,я тоже взвешиваю все что ем,и считаю калории...пока все получается

1
  • Крис
    14 января 2020

Всем привет! Взвесилась +2 кг (((( понять не могу почему,питаюсь по ПП взвешиваю еду считаю калории ,физ.нагрузки те же...ни сладкого ни мучного не ем,после 6 рот на замке....объемы то уходят...начались кд..в чем у меня проблема.?

0
    • Ольга_стройная
      14 января 2020

Крис, "начались кд" (!). Перед ними и во время них лучше не взвешиваться. Организм воду задерживает, до 3-х литров может задерживать. У всех по разному. Так что это нормально, пока не взвешивайтесь,вес будет некорректный. Потом, после кд встанете на весы.

0
      • Крис
        14 января 2020

Ольга_стройная, спасибо поняла,следующее взвешивание через неделю,отпишусь ))))

0
  • Тростинка
    20 января 2020

Как успехи?

0
    • Крис
      20 января 2020

Тростинка, добрый день...движусь к цели потихоньку...объемы уходят ))))) вес стремится к двузначной цифре,завтра взвешусь посмотрим насколько похудела) один день на этой неделе позволила расслабиться,был праздник,но на следующий день опять на пп...сладкого по прежнему не ем да и не особо хочется ,из мучного только вареники иногда на обед...а все жирное соленое копчёное исключила ,не могу привыкнуть пить воды много...полтора два литра это все что могу выпить,больше не лезет и отеки появляются.

0
  • Крис
    20 января 2020

Здравствуйте,подскажите сколько мне нужно потреблять в день белков жиров и углеводов?

0
    • Ольга_стройная
      21 января 2020

Крис, это надо по формуле высчитать, на желаемый вес или на текущий. Для меня, например, на мои 68 кг, это 75 белков, 50 жиров и 180 углеводов и калорий 1500-1600 в день.

0
      • Крис
        21 января 2020

Ольга_стройная, помогите мне пожалуйста...мой текущий вес 104 а желаемый 75кг

0
        • Ольга_стройная
          21 января 2020

Крис, лучше всего взять норму калорийности на ваш желаемый вес. Это 1600-1800 калорий. Если раскидать на бжу, то примерно так: 80-50-190. Но сильно на цифрах не зацикливайтесь, иначе можно трёкнуться. Главное суточную норму калорийности распределить рационально в течении дня. 5-6 раз по 250-300 кк за приём. Это самый действенный способ.

0
          • Крис
            21 января 2020

Ольга_стройная, а я сейчас максимум 1300 калорий потребляю

0
            • Ольга_стройная
              21 января 2020

Крис, мало для вас. Нельзя занижать. Чем больше занижаете, тем неохотнее организм отдаёт лишнее. Хотя бы 1500 возьмите. Коридор возьмите 1300-1600. И гуляйте по нему:) Например сегодня 1300, завтра 1600, потом 1400, затем 1500 и далее снова 1300...:) Попробуйте.

0
  • Крис
    21 января 2020

Всем привет,как и обещала взвесилась сегодня -800 гр за неделю ,маловато конечно но я не расстраиваюсь)))) потихоньку ползу вниз это уже хорошо.,в субботу будет ровно месяц моего становления на пп...посмотрим какой результат будет)

0
    • Ольга_стройная
      21 января 2020

Крис, доброе утро! Наоборот хорошо, "Тише едешь, дальше будешь". Норма правильного снижения веса это от 300-500 грамм в неделю, это значит, что уходит именно жир)

0
      • Крис
        21 января 2020

Ольга_стройная, буду продолжать ,раньше когда худела доходила до того что цифры становились по пол кило в неделю минуса и я расстраивалась капец как и в итоге думала что не худею и бросала все,а теперь мыслю по другому даже если ( не дай бог конечно)наберу за неделю то все равно не прикращу идти к цифре 75 )

0
        • Ольга_стройная
          21 января 2020

Крис, да, это психология. Правильно, не надо сразу отчаиваться и бросать. Это всё вода! Наш организм при любых изменениях в питании, в образе жизни, начинает настораживаться и защищаться. Тормозить в себе воду:) Если по простому:) Когда войдёте в ритм, вес пойдёт тихо и спокойно:) Конечно бывают скачки, мы же живые:) Редко когда вес уходит стабильно. Не паникуйте никогда. Раз плюс на весах, значит так надо. Почитайте в уроках стройности статью про то, как уходит наш вес)

0
          • Крис
            21 января 2020

Ольга_стройная, обязательно прочту

0
  • Ольга_стройная
    21 января 2020

Крис, чтобы похудеть раз и навсегда, достаточно просто внедрить правильную систему питания) А это ничего сложного:) Выровнить режим питания и следить за количеством и качеством еды! Всё! Первое время сложно, а потом уже привыкаешь к такому ритму:)) Просто корректируем своё текущее питание. Ничего сложного, поверьте.

0
  • Крис
    21 января 2020

У меня базовый обмен веществ равен 1831.1 кк

0
    • Ольга_стройная
      21 января 2020

Крис, вооот, базовый это тот минимум, при котором ваш организм тратит во время сна, покоя. Даже если вы будете пока придерживаться этой калорийности, то будете худеть:) Медленно, но верно. Вот ссылка на статью:
      https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4136034

0
  • Енакентий
    Енакентий
    большой
    22 января 2020

Во во, я сейчас сам начал худеть со 108 до 80, после праздников, пока только 106,8.
    Я уже худел как-то раз со 100 до 77, за 9 месяцев, просто настроиться надо на такой же рацион питания, и всеее.

0
    • Крис
      29 января 2020

Енакентий, а как вы питаетесь?

0
  • lala22
    lala22
    Маринка
    22 января 2020

Я стала просто менее калорийно питаться, с фитомаркета заказываю всякие джемы низкокалорийные, снеки...Вес постепенно уходит

0
    • lala22
      lala22
      Маринка
      28 января 2020

lala22, с фиторкет. ру

0
  • Крис
    22 января 2020

Вот и стараюсь настроиться на правильное похудение

0
  • Тростинка
    28 января 2020

Привет,какой результат за неделю?

0
    • Крис
      28 января 2020

Тростинка, привет,вес тот же что и неделю назад,были гости позволяла себе многое а так в течении недели были отвесы

1
      • Тростинка
        29 января 2020

Крис, самое главное не плюсthumbs up sign

0
        • Крис
          30 января 2020

Тростинка, привет ,после выходных пошел отвес сегодня 103.3 )))) объемы тоже потихоньку уходят

0
  • luna_87
    luna_87
    Елена Пилатова
    29 января 2020

ну я считаю что вам нужно обратится к специалисту диетологу, не думаю что вам кто- то прям хорошо посоветует, ведь мы обращаемся людям тем кто похудел, если хотим модо одеваться или красится то обращаемся к нужным людям, а ни тем кто пытался, или знает просто теорию и не надо оставлять это все на совести кумов, сватов. бабушек мам, пап и т.д. Лично я не заморачивалась и обратилась сразу к экспертам специалистам в оздоровительный центр, т.к. я была в вашей ситуации правда вес у меня было 97, но тем не менее я сбросила благодаря специалистам 43 кг за короткий срок, у меня вес на сегодняшний день 54 кг.

0
    • Крис
      30 января 2020

luna_87, специалисты это конечно хорошо,но когда нет возможности к ним обращаться..пытаемся худеть благодаря советам тех кто действительно похудел...мне их советы помогают,я медленно но иду к цели за месяц и одну неделю сбросила 11 кг,если б сама не косячила и не отходила от пп было б больше минуса,так что я считаю не обязательно ходить к диетологам ,можно и нужно просто прислушиваться к людям ))))))

1
    • Стукач
      30 января 2020

luna_87, и какие там были рекомендации? Дробное питание,исключить сахар,жирное,жареное, мучное? Опишите,а то закинули везде своё сообщение,реклама снова закрытая какая то? Если вам помогли,то будьте любезны поделитесь этими рекомендациями. Или они подходят только вам? Не может такого быть!Все диетологи и многие врачи дают одинаковые рекомендации для всех,кто хочет похудеть.А то закинули удочку и ждёте когда вам в личку напишут?А там Гербалайф или ещё какая нибудь шняга? И опять двадцать пять. 43 кг за короткий срок? Запомни,ни один квалифицированный специалист не допустит стремительного похудения своему клиенту или пациенту,потому что это ВРЕДНО для здоровья или вообще ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! И советы тех кто похудел сам без вреда для здоровья,не заменимы по сравнению с рекомендациями людей,которые сами не сталкивались с проблемой излишнего веса! У них как раз и есть ТОЛЬКО ТЕОРИЯ! А личного опыта нет.

0
      • Крис
        30 января 2020

Стукач, thumbs up sign

0
  • Крис
    4 февраля 2020

Всем привет)))) давно я не писала,на сегодняшний день вес 102.7 движусь к цели ))))) скоро увижу двухзначную цифру на весах( жду не дождусь)…опять кд поэтому думаю маленько придержала воды...сладкого по прежнему не ем ,мучным не балуюсь( кроме вареников иногда и макарон) бывает позволяю немного копченой селёдки или теши (где то 100 гр ) но не часто...это все вписывается в норму калорийности в день.....объемы уходят...даже купила штаны на размер меньше и спокойно влезла,а вот джинсы старые стали висеть( довольная я до жути)...так что пыхчу ,стараюсь

3
  • энн
    10 февраля 2020

девочки,а у вас группы в ватсапп случайно нет? могли бы каждый день меню кидать, поддерживать, отчеты вести, одной всегда лень и трудно придерживаться пп

0
    • Крис
      10 февраля 2020

энн, у меня есть,только мы ( участники группы )с амурской обл.если хотите к нам оставьте номер телефона я вас добавлю

0
  • Крис
    16 февраля 2020

Привет)))сегодня мой вес 100.8 позади почти 14 кг минусаsmiling face with smiling eyesflexed biceps...движусь дальше

0
    • Тростинка
      17 февраля 2020

Крис, за 2 недели -11 кг,за 1,5 месяца -3 кг,нормальный темпthumbs up sign

0
  • Крис
    24 февраля 2020

Всем привет)))) с Масленицей ....у меня 97.2 подведу итоги в субботу,будет два месяца моего похудения

0
  • Елена
    2 марта 2020

Крис, какая ты умница! Так держать!!! Я новичок на форуме, возьмите в свою компанию, вес мой тоже состоит из трехзначного числа,очень печально. завтра начинаю борьбу с лишним весом.

0
    • Крис
      2 марта 2020

Елена, привет...присоеденяйся к нам ,мой вес на сегодня 96.1 ..пиши как питаться может занимаешься фитнесом или просто дома.будем друг друга поддерживать ,я за два месяца ушла от трехзначной цифры на весах и у тебя обязательно получится...главное верить в себя и в свои силы...вперёд и только вперёд на этом форуме есть оч много классных людей которые за бесплатно дадут грамотные советы и что очень важно окажут поддержку

0
  • Елена
    2 марта 2020

Здравствуйте! Крис, спасибо! По форуму гуляю уже несколько дней, прочитала почти все Олины уроки, почерпнула много интересной информации,за что ей огромное спасибо. В свое время я начинала худеть по диете Протасова, потом продолжила на 6 лепестках, сбросила в общем 25кг, но вес удержать не смогла и на сегодняшний день он составляет 106,4 кг . Такой большой я еще не была. как буду сейчас бороться с лишним весом еще не решила, сегодня первый день поста, с утра выпила чай с капелькой меда, потом только вода, но до вечера может быть что-то и съем. Завтра планирую провести день на сыроядении. В идеале,конечно, ПП!!!! Но как себя приучить, с чего начать??? Читаешь про ПП все ясно и понятно,но на практике все не так. Начинаю есть больше нормы,никаких сдвигов, мне нужны четкие ограничения и рамки. Очень рада,что нашла этот форум,с поддержкой будет легче. Заранее всем спасибо и удачи!

0
    • Крис
      3 марта 2020

Елена, добрый день,в пп в принципе ничего сложного нет...я за два месяца разобралась немного...худею на подсчёте калорий ,..взвешивада по началу еду сейчас ем с одной и той же тарелки так что уже знаю сколько туда вмещается...отказалась от сладкого ,мучного...кушаю 4 раза в день бывает что в промежутке между едой съем четверть яблока или груши...стараюсь пить воду,но в норме пить 2 литра а я не осиливаю порой и 1.5 ..отекать начинаю...после 18:00 не ем ничего ...могу выпить чай зелёный без сахара ..стараюсь не есть жирного ,жареного ....вес уходит пока легко а дальше посмотрим....никто кроме нас самих за нашим телом и здоровьем бегать не будет,так что настраивайтесь и вперёд!!!

0
  • Елена
    4 марта 2020

Крис, привет! Я тоже не выпиваю норму воды, вчера только литр осилила, потом залила в термосе ягоды свежемороженой смородины кипятком и пила . Сегодня на весах минус 3кг, такой отвес у меня первый раз. Неужели столько воды было во мне? Посмотрю, что будет завтра, может все вернется. День провела на овощах и фруктах. Ужин был поздний, до 18.00 ужинать не успеваю.

0
    • Крис
      4 марта 2020

Елена, привет! Первая всегда уходит вода...-3 поздравляю с первой маленькой победой)))) ...овощи и фрукты это конечно хорошо,но в рационе обязательно должно быть не жирное мясо,рыба,супы...кушай по немного это все и пойдет вес вниз...я один раз тоже худела со 106 кг скинула до 92 и сорвалась так что нажрала до 114.6 ,тоже оч сильно себя ограничила и вот результат...щас маленько поумнела и не стала так делать,ем по маленьку но 4 раза в день и не как раньше на одной гречке или кефире целыми днями....мой вес тогда ушел за 20 дней но и результат моего срыва теперь упорно стараюсь согнать ...так что не кидайтесь в крайности высчитайте калории которые вам необходимо потреблять в день и придерживайтесь этих цифр...удачи...пишите я всегда отвечу , захожу на форум каждый день

0
  • Елена
    5 марта 2020

Привет, Крис! Сегодня еще минус 1,2кг. Мое питание сейчас обусловлено началом поста, весь пост,наверное ,не выдержу,но как говорила моя бабушка Хотя бы первую и последнюю недели,они самые строгие. Потом буду стараться переходить на ПП. Да,кстати,Крис,ко мне можно обращаться на Ты! Спасибо за общение и удачи!!!

0
    • Крис
      5 марта 2020

Елена, привет! У меня 96 было 95.6 прыгаю туда сюда два дня ,становятся заметны мои труды)))) с упражнениями у меня туговато то времени нет то просто бывает лень...пытаюсь научится крутить хулахуб он зараза падает...сегодня нужно сделать разгрузочный день

0
  • Дмитрий
    5 марта 2020

самое главное добавьте комплекс витаминов ,отдельно витамин D , омега3, и альфа липоевую кислоту

0
  • Елена
    5 марта 2020

Всем,здравствуйте! У меня плюс 300гр, хотя вчера нарушений не было,но тем не менее настроение замечательное!!!winking face Я принимаю Селмевит наш отечественный препарат. Физ нагрузку пока не подключила,со следующей недели буду шагать с Лесли. Обруч тоже не получается крутить pensive face . С утра сегодня была слабость, после фруктового салата полегчало. В обед овощной салат и чай с курагой. На ужин опять овощи.

0
  • Елена
    5 марта 2020

Крис, у тебя на чем разгрузочный день?

0
    • Крис
      6 марта 2020

Елена, на кефире

0
  • Елена
    5 марта 2020

Дмитрий,спасибо за рекомендацию, обо всем почитала,думаю стоит купить. В Селмевите содержится липоевая кислота,но очень мало,всего 1мг.

0
  • Елена
    6 марта 2020

Крис, привет! Как дела? Какой вес после разгрузки? Весы меня сегодня порадовали, минус 1,2кг. Фруктово - овощные дни выдерживаю не плохо, но уже хочется жидкой горячей пищи и мяса .

0
    • Крис
      7 марта 2020

Елена, привет...после разгрузки -100 гр...маловато чет...собираюсь начать бегать ..конечно захочет горячего и мяса ...на одних фруктах и овощах далеко не уедешь...обязательно нужно и углеводы и жиры,так что включай в рацион ,ты ведь не будешь всю жизнь сидеть на фруктах и овощах,а похудев до желаемого начнёшь кушать все и наберёшь обратно.

0
  • Елена
    8 марта 2020

Привет, Крис! Минус 100 тоже результат, тише едешь, дальше будешь!! А у меня плюс 100. Но, в общем, неплохо, за пять дней стала меньше на 5кг. Завтра праздник, будут нарушения, но потом снова в бой!

0
    • Крис
      8 марта 2020

Елена, привет!bouquetс 8 мартаbouquet,за 5 дней 5 кг...вода вышла твоя дальше пойдет жирок который накопился...кстати забыла спросить ,а какой у тебя рост

0
  • Елена
    8 марта 2020

Привет, Крис! Спасибо! И тебя с праздником!!! Много счастья и добра, и весеннего тепла !!! sun with facesun with facesun with faceblossomblossomblossom Крис, мой рост 175см. Да,вода вышла, теперь буду плавить жирок white smiling face .

0
    • Крис
      8 марта 2020

Елена, ты довольно высокая барышня,мой рост 164 ,праздник не отмечаю ...сегодня на весах было 95.2 посмотрим что будет завтра ...вес стал не так быстро снижаться как в начале.

0
  • Елена
    10 марта 2020

Крис, привет! Тебе еще чуть- чуть постараться и будет сброшено 10кг, ты молодец!!! А у меня праздники бесследно не пройдут, завтрв будет хороший плюс на весах. Жалею, что не измерила свои объемы до начала диеты, одежда стала свободней, результат есть.

0
    • Крис
      10 марта 2020

Елена, привет! Сегодня 95.5 воды на ночь напилась а с моими почками этого делать нельзя...измерь сейчас параметры и потом следи как движется вес и уходит жирок.

0
  • Елена
    10 марта 2020

Привет, Крис! За два дня пищевого безобразия плюс 1,6кг. Отдохнула и за дело. Утром ела кашу на воде, редиску и помидор. На обед варю овощной суп. На ужин рыба и овощи. Сегодня измерю параметры и отпишусь. Я тоже от излишка воды отекаю, почки хандрят. А в остальном прекрасная маркиза, (как поется в песне)все хорошо, все хорошо!!! Удачи нам и позитива!!!

0
    • Крис
      11 марта 2020

Елена, привет,у меня сегодня 93.9 итого за 2.5 месяца я скинула 20 кг.до цели ещё ровно половина...идём не останавливаемся..

0
  • Елена
    11 марта 2020

Крис, привет! Вот я горе- математик, поздравляла тебя с 10, ха ха ха! Ты уже 20 скинула, да еще за такой короткий срок, супер!!! Вот это сила воли!!! Мои искренние поздравления clapping hands signclapping hands signclapping hands sign! А про себя мне стыдно писать, опять накуролесила, плюс 300 сегодня. Объемы измерила: 119/108/117. Сегодня фруктово-овощной разгрузочный день и ни грамма лишнего, даю слово.

0
    • Крис
      12 марта 2020

Елена, привет! У меня сегодня так же вес, спасибо за поздравления...мои параметры на сегодня 110-109-106 ,жопа совсем уходит( ...пузо было 121 это я по пупку мерю ...самая моя проблемная зона,у тебя после разгрузки будет минус нормальный,напиши мне свой вес на сегодня а то я тоже с математикой не в лучших отношенияхsmiling face with open mouth and smiling eyes,25 марта у меня будет три месяца стремления к стройности ,надеюсь скинуть до 89

0
  • Елена
    13 марта 2020

Привет,Крис! Вчера после разгрузочного дня минус 1кг. Сегодня минус 300гр. Вес 102кг. Еще 600гр праздничных убрать надо. Перешла на пп. Вчерашнее меню: утро - 200гр гречки, сосиска, чай; обед - 300гр овощного супа, куриное бедро без кожи, чай с кубиком горького шоколада; ужин - 200гр тушеных овощей, 140 гр морской рыбы. На перекус- яблоко. Сегодня с утра молочный суп, в обед 2 вареных яйца, огурец, чай. На ужин тушеная капуста, бедро курицы. Может не совсем правильно?

0
  • Елена
    13 марта 2020

Я тоже измеряю живот на уровне пупка 116см. И обхват ноги и руки.

0
  • Елена
    14 марта 2020

Привет! Минус 600гр, урааааа, зажор ликвидирован, идем дальше. Утро: пшеничная каша на молоке с сахаром ( чуть-чуть). Обед: суп и стакан снежка. Ужин: отварная речная рыба, салат из свежих овощей. Все порции взвешиваю, калории не считаю. Из физ.нагрузки пока только ходьба быстрым шагом 30мин и то не каждый день. Крис,как твои успехи?

0
    • Крис
      15 марта 2020

Елена, привет! У меня 93.5 ,я думаю у тебя нормальное питание ,вес уходит это хорошо.

0
  • Елена
    15 марта 2020

Привет,Крис! Сегодня минус 200гр. Если так будет и дальше, то просто супер. Никакого голода, ешь и худеешь! На завтрак жареная рыба 250г и 100г дайкона. На обед овощной суп и 100г гречки. На ужин рыба и свежие овощи. На перекусы чай с клубникой и снежок. Научиться бы еще выпивать норму воды. И не всегда есть место для фруктов.

0
  • Елена
    16 марта 2020

Привет! Пришла с повинной головой flushed face наелась сладостей вчера поздно вечером. Итог: плюс 200гр.

0
  • Елена
    17 марта 2020

Крис, привет! Минус 100гр на весах. Мое вчерашнее меню: утро - молочная рисовая каша, чай с медом; перекус - яблоко; обед - суп с фрикадельками. 100гр отварных рожков с тушеной говядиной 60гр; перекус - кусочек бородинского хлеба с красной икрой 1ч.л.,чай; ужин - гречка 100гр, тушеная говядина 100гр. За день выпила почти 1.5 л воды, прогулка быстрым шагом 30мин. Пишу и сама в шоке, сколько вчера съела, хорошо хоть маленький минус с утра. сегодня на завтрак доела вчерашнюю кашу 200гр, 4 оладушка яблочно-творожных и чай. В обед будет суп с фрикадельками, стакан снежка. Вечером тушеные овощи и кусочек курицы. Вчера пополнила запасы фруктов и овощей,так что с перекусами проблем не будет. Крис, ты строго придерживаешься ПП или нет? Удачи нам и весеннего настроения!!

0
  • Крис
    18 марта 2020

Елена привет!я короче тоже грешна были шашлыки и два дня в норму не входила на весах плюс кило...нет строго я не придерживаюсь ,так с ума сойти можно .бывают дни когда я позволяю себе что хочу а потом опять в колею,мне так удобно худеть.

0
  • Елена
    18 марта 2020

Крис, привет! Это точно, стройнеть надо комфортно, чтобы не было неконтролируемых срывов white smiling face! Вообще, мне такая система питания очень понравилась, нет строгих ограничений, всегда сытая и довольная, а стрелка весов потихоньку ползет вниз. Вчера, наконец-то, заставила себя позаниматься хоть чуть-чуть, прошла с Лесли 1 милю и вечером 30мин прогулка быстрым шагом. Сегодня планирую провести фруктово-овощной день.

0
  • Елена
    20 марта 2020

Добрый вечер! После разгрузочного дня - минус 300гр. Сегодня на завтрак омлет с овощами, в обед суп и 100 гр отварной говядины, стакан снежка; на ужин 170гр куриной грудки и огурец. На перекусы яблоко и два хлебца с чаем. День был суматошный, поэтому из физ нагрузки только прогулка 40мин умеренным шагом.

0
  • Алена
    20 марта 2020

мне в свое время помогла худеть девочка, она и сама похудела сильно, по питанию все объясняет грамотно, в инстаграмме можешь ей написать @pohuditelnaya

0
  • Елена
    20 марта 2020

Девочки, здравствуйте! На весах минус 100гр. Двигаюсь черепашьими шагами smiling face with smiling eyes Сегодня на завтрак макароны по-флотски 250гр, огурец, чай с капелькой меда. Что будет дальше напишу завтра, а то планируешь одно, получается другое. Девочки, стакан снежка можно считать перекусом или надо добавить что-то еще? Алена, если не секрет, с какого веса худела и каких добилась результатов?

0
    • Крис
      20 марта 2020

Елена, привет,снежок лучше заменить кефиром или ряженкой...там нет сахара ,на весы я не вставала два дня..пришли кд думаю вес или тот же или плюс у меня каждый месяц так.кефир это уже еда так что на перекус нормально..

0
  • Дарья74
    Дарья74
    Дарья
    21 марта 2020

Привет. Много лет пыталась похудеть, перепробовала кучу разных препаратов, занятия в зале, фитнес, физкультуру и так далее. Ничего толком не помогало, еще работа такая, что целый день ничего не ешь, а вечером приходишь и объедаешься.
    А недавно, совершенно случайно наткнулась на один чай и как по волшебству начала скидывать и сейчас совсем не узнаю себя в зеркале. Ужасна рада, что это наконец-то произошло, уже хотелось опустить руки.
    Спешу поделиться своей радостью.
    Попробуй тоже, и тебе обязательно поможет!!

0
  • Елена
    23 марта 2020

Крис, привет! Как твои дела? Как идет похудательный процесс? У меня, как заколдованный круг, только подхожу к двузначной цифре и срываюсь. В пятницу кумовья зашли на чай, конечно, чаем не обошлось. На выходные приехали родственники, опять застолье. Сегодня взвесилась - плюс 2кг. Вот так и топчусь на одном месте.

0
    • Крис
      25 марта 2020

Елена, привет! У меня такая же ерунда ,то гости то праздник ,так что прыгаю туда сюда ...не расстраиваюсь и тебе не советую..войдём в колею и все будет норм

0
  • Елена
    27 марта 2020

Привет, Крис! Как дела? Мне осталось еще 200гр убрать и 2кг наеденных будут ликвидированы. Сегодня вес 100,9 . 2 апреля будет месяц, хоть бы увидеть двухзначную цифру на весах. А у тебя за 3 месяца какой общий отвес? Сегодня на завтрак 180гр творога с йогуртом 2.5проц., чай и 2 печенька. Про обед и ужин напишу завтра, а то планируешь одно, а получается другое. Физ.нагрузок последние дни нет. Сегодня надо хотя бы поприседать. Удачи нам и хорошего настроения!!!

0
  • Елена
    28 марта 2020

Привет! Сегодня плюс 100 гр. Лицо и руки немного отекли, все таки большое количество воды - это не для меня. Вчера на обед - уха и кусок отварной рыбы, на ужин - отв.рыба и свежий огурец. На перекусы- хлебец, намазанный медом 0,5ч.л. и чай; кефир. Сегодняшнее утро начала со 100гр творога плюс 3ст.л снежка, мандарин, чай. Обедала рассольник и один кусочек серого хлеба. На ужин куриное бедро ( без кожи в мультиварке), свежий салат. На полдник 2 мандарина.

0
  • olgina1
    olgina1
    ольга
    28 марта 2020

Главное себя голодом не морить это не поможет.

0
  • Елена
    29 марта 2020

Добрый день! Весы меня сегодня порадовали... минус 500 грsmiling face with smiling eyes зажор ликвидирован, бегу к двухзначной цифре!!!! Быстрее бы!!! Крис, ты куда пропала? Одной скучно hushed face
    Завтрак: суп молочный, 1 назук и чай.
    Перекус: яблоко и чай с 3чл яблочного повидла домашнего.
    Обед: опять рассольник, кусочек отварной говядины.
    На ужин еще не решила, что буду есть.
    Крис, я тебя жду! waving hand sign

0
    • Крис
      30 марта 2020

Елена, привет,я тут! Топчусь на месте т.к многое себе позволяю....косячу в общем...ты молодец так держать!

0
  • Елена
    30 марта 2020

Крис,привет! Рада тебе white smiling face хватит косячить, давай в строй winking face Ты столького добилась, не жалко портить результаты? Настраивайся потихоньку и в бой!!! У меня сегодня по нолям, причины может быть две: два дня не было туалета, и вчерашний не правильный ужин, не приготовила заранее, приехала домой очень поздно и поела что было. Сегодня утром - каша овсяная ( она меня уже сводила к белому другу, спасибо ей) и чай с одной мармеладкой. На перекус будет творожно- яблочная запеканка и стакан снежка. На обед уха или рассольник ( наварила никак не доем), ну и соответственно рыба или мясо. Про полдник и ужин напишу позже. Настроение прекрасное, за окном плюс 15.

0
  • Елена
    31 марта 2020

Привет! Сегодня 400гр с плюсом, но ни капли расстройства, т.к. нарушений вчера не было. Раньше, сидя на диетах, каждые 100гр прибавленные портили мне настроение на весь день. Сейчас на это я смотрю по другому, пусть очень медленно, но вес снижается, зато я не чувствую голода и стараюсь питаться разнообразно, а не есть один продукт весь день, как в 6 лепестках. Может быть не всегда получается ПП, но честно стараюсь. Сегодня на завтрак 2 отварных яйца, кусочек серого хлеба и чай с двумя ч.л клубничного варенья.

0
  • Елена
    3 апреля 2020

Привет! За месяц - минус 6,5 кг. Грудь и талия -3см, живот и бедра -2см. Продолжаю.

0
Обратная связь