3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто нибудь сталкивался с таким? Обсчитали в Своей Копейке
  3432
Купили продуктов в Своей копейке на дзержинского 42, сложили в пакеты и на выход и тут жена смотрит в чек и говорит нам сыр дважды пробили. Подошел к кассиру и говорю - ты что делаешь, она - я ошиблась извините. Ну явно же видно если много покупаешь то специально обсчитывают. Кругом дурят насsmiling face with sunglasses

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 22
Пазузу
Пазузу
василий теркин
Эксперт
4 января

Непонятно, зачем человеку на кассе кого-то обсчитывать, если это кассиру в карман не попрёт??

Ответов 72 Написать ответ
  • Айаан
    4 января

Магазинных воришек туда. Хоть как то равновесие будет.

1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    4 января

так для этого чек и выдают. А кассирша ошиблась, какой ей профит обсчитывать, она на зп сидит, а не на выручке.

14
    • vasya_shtokman
      4 января

ничеголичного, второй, похожий кусочек сыра себе закрысятничает.

13
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        4 января

vasya_shtokman, чересчур заумно

-1
      • mikhey
        mikhey
        fktrcfylh vb[ttd
        4 января

vasya_shtokman, а еще мы на бонусной карте своей копейки накопили больше тыщи - дык потратить не дали. Сказали перевыпуск - написали заявление... прошло три года. Карты так и нет. Больше там не покупаю - жулики

9
    • Sly_Fox
      Sly_Fox
      Ветеран
      4 января

ничеголичного, не скажите, здесь есть очевидный профит.

2
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        4 января

Sly_Fox, кассирше лично никакого.

-3
        • Sly_Fox
          Sly_Fox
          Ветеран
          4 января

ничеголичного, на воровство дорогими покупателями закладывается определённый %. А остальную недостачу раскидывают на трудовой коллектив. Так что, все там заинтересованные лица.

4
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            4 января

Sly_Fox, если бы это было организованное действо, то оно вылезло бы наружу и в СМИ, слишком много людей бы пришлось привлекать. А это судебный геморрой и репутационный урон для федеральной сети, никто такой ерундой заниматься не будет. Дети, смотрите на мир реально.
            Намного эффективнее и безопаснее с точки зрения закона на 10 копеек поднять цену на все.

-1
        • Макс
          4 января

ничеголичного, лишнее в конце смены себе в карман положить может.

1
    • Gobli
      4 января

ничеголичного, недостачу списывают.

0
    • забодали
      4 января

ничеголичного, почему ей не попрет,когда в магазе недостачи,эти деньги идут на покрытие или продавцам на обеды.

0
    • Римма
      4 января

ничеголичного, если они продают больше сколько-то тысяч, то им прибавка.., плюс они например тот второй сыр забирают к себе, ну чем не прибавка..?

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    4 января

Непонятно, зачем человеку на кассе кого-то обсчитывать, если это кассиру в карман не попрёт??

22
    • ext_fb_128507724363623zVyZf
      4 января

Пазузу, ещё часто ценники забывают сменить или не успевают.А в базе товаров новая цена.Ясно дело кассир тут не причём.Ганза мн так попалась.Но разницу вернули.Как положено по закону.Поэтому проверяйте чеки

10
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        4 января

Владимир Веретильный, с ценниками вообще непонятно.
        Вчера увидел заморозку Плов.
        На него никакого ценника.
        И так постоянно. На интересные товары ценника не видно.
        Молча обходишь товар. Не до выяснений. Сколько покупателей они потеряли так? Многие же обходят, если нет ценника.

И со сроками годности тоже бывает путанка.

18
        • хе хе
          4 января

Если вместо одного куска сыра пробито два, то и на прилавке должно быть на один кусок меньше.

То есть продавец имеет полное право взять с прилавка излишний кусок и положить в свою сумку.Излишков не должно быть!

11
        • ext_fb_128507724363623zVyZf
          4 января

Пазузу, да срок годности проверять обязательно.Даже мясные изделия втюхивают.Как в м."Сова" летом сердечки продали..вернул.Банки переделывают. Сейчас это повально стало.Народ беднеет.Налоги,всякие поборы растут.Например ранее ЭКЗЛ (память к кассовому аппарату около 3 т на год купил и всё.Сдал отчёт в налоговую за год). А сейчас..ФН(ЭКЗЛ) купи от 7 т на 15 месяцев.Оператору фискальных данных оплати (ОФД).За интернет заплати.. Ещё много другого есть,не буду расписывать.Долго.Коммуналка выросла,энергоносители подорожали.Аренда растёт.Вот торговля как может так и дышит нам в корман.Помните войну с киосками Айса?.Как он загонял торговлю по велению толстосумов в ТЦ отмывающих деньги в недвижимости..Наставил вместо их остановки в четыре палочки и куском пластика по бешенной цене.Где даже от дождя спасения нет.Вот это и многое другое гонит народ в нищету..давит.Терпение может и лопнуть.

9
          • Sly_Fox
            Sly_Fox
            Ветеран
            4 января

Владимир Веретильный, да хуже, хужеsmiling face with hornsface with tears of joyпросто скоро манагеров содержать некому будет. Попыткой внедрения самозанятости,а, по факту, поборов с выживающих репетиторов, сиделок, нянечек итд, последний гвоздь в гроб своего воровского благополучия вколачивают. Скорее бы.

9
        • Sly_Fox
          Sly_Fox
          Ветеран
          4 января

Пазузу, торг уместенface with tears of joy Нет, я серьёзно. Например, цена, в допустимых пределах, по умолчанию, сбрасывается по прикиду, возрасту и детям. В курсе, нельзя. Но, если дитё тоскливо перебирает монетки, и немного не хватает...

0
      • Sly_Fox
        Sly_Fox
        Ветеран
        4 января

Владимир Веретильный, а эти не возвращают, именно на Дзержинского 42. Еще и хамят.

3
    • Sly_Fox
      Sly_Fox
      Ветеран
      4 января

Пазузу, недостачи общие.

0
  • Kydai
    Kydai
    Василий Максимов
    Ветеран
    4 января

В Удачной покупке два раза ловили, один раз жена, второй раз сам. В первый раз мюсли пробили, ктрую вообще не брали, а во второй раз, десяток два раза пробили. Яйца то можно за случайность посчитать, а вот мюсли явно для себя, поэтому стараюсь всегда чек смотреть, иногда если настроение хорошее наплевать, пусть кушают :)

11
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    4 января

На оптовке пробили колу ,которую я не брал.

11
  • покуп мокуп
    4 января

В продмаге "семь шагов" на Короленко здание глобуса,бывшего 14 предприятия,сидит молодая хамка блондинка лет за 20 с небольшим,постоянно у неё мелочи для сдачи нет,повышает голос если нет мелочи.Как будто продукты свои кровные выдает,"королева" эдакая.В третий раз не выдержал поругался,больше ни ногой туда.В амсае напротив столички,в квитанции кроме суммы за продукты на ценниках приплюсовали несколько процентов на ндс,это было в прошлом году почти год назад.Законно ли это?Тогда уж пусть пишут на ценниках с учетом ндс.Не стал из-за мелочи даже спрашивать,но тоже туда больше ни ногой.

2
  • VLADMIRA1
    VLADMIRA1
    Владмира Мегинская
    Ветеран
    4 января

В Токко по ф. Попова тоже частенько дважды пробивают. Я грю, че так часто, заколебали, как ни зайду, вечно такая история, а они,, у нас такой чувствительный терминал, что успевает дважды пропикать,пока мимолетом товар проходит"-ну надо же!

3
    • Биллибонс
      Биллибонс
      Ветеран
      4 января

VLADMIRA1, почему нас пытаются везде обмануть, даже в таких мелочах. Что не так у нас с людьми?

0
    • Engineer777
      4 января

VLADMIRA1, кто то еще ходит в токко?

1
      • VLADMIRA1
        VLADMIRA1
        Владмира Мегинская
        Ветеран
        4 января

Engineer777, ну блин, я хожу, просто потому что там у них много выбора.

0
    • гелендеваген
      4 января

VLADMIRA1, в Токко это болезнь заразная. Беру масло, мелочь,ну рублей на 250 максимум, а чек под 400. Ну и в чем дело? Пробили какую ту хрень за 120-130 рублей,которую я не брал. Ладно, через парк дней в другом Токко беру хлеб, сигареты,сливочное масло - чек выше 400 рублей. В чем дело? Опять пробили рублей на 160 какие то морепродукты, тыкаю носом в хлеб сигареты масло, где тут морепродукты? Перебили. Как то ребёнок зашёл за квасом к ним, пробили плюсом 0.5 колу.
      Не хожу к ним с прошлого года, выбешивают.

4
  • Ангрон
    4 января

Мужиков обмануть легче, т.к мы не смотрим, не считаем даже сдачу.

8
  • /
    4 января

Своя копейка , Удачная покупка
    хозяин один - Таубер

3
    • Reboot
      4 января

/, ну ясно, понаберут по обьявлению. Мне в удачной покупке 2 раза посчитали счет, я по бесконтактной карте приложил, там пиликнуло, потом кассир говорит, стойте не прошло, еще раз, в итоге я 2 раза заплатил за покупку. Я это заметил потом, на работе. Вечером прихожу туда, вызываю менеджера ихнего, она говорит, что не может мне выдать без справки от банка и надо принести его в течении 3 дней в магазин, еще условия мне ставит :) Щас, отпрошусь с работы постою в очереди в сбер часик, чтобы им справку принести, я просто забил на их магазин стал ходить в соседний, там никаких глюков с оплатой не было, уже год к ним не хожу.

2
  • Ardis
    4 января

В удачной покупке на ёлочке это происходит постоянно. Вот реально это у них система налаженная по ходу и кассиры получают видать за это премию. Из 10 покупок 8 точно будет с обсчетом. Проверяйте чеки обязательно. Неохота к этим жуликам вообще заходить, но иногда приходится.

2
  • Ксиленметилма
    4 января

Я всегда им говорю за ранее, что чек возьму и проверю.

0
  • Заайхальский
    4 января

В Своей Копейке по Автодорожной всегда в кассе отбивают дороже чем в ценнике то. И всегда говорят забыли ценник поменять, постоянно так то.

7
    • уазл
      4 января

Заайхальский это точно. , Раньше этим в одном магазине баловались на петровского, купишь, а треть товара в корзине дороже чем в ценниках.
      Сейчас такого нет, но народ туда уже не ходит.
      Таким горе магазинам хочу сказать, может по началу это и выгодно, но в целом, если хотите долго работать, это абсолютно не выгодно, хотя бы потому, что остальной покупатель, стоящий в очереди на кассе (пока идет разбирательство с ценниками у впереди стоящего нае..него покупателя) не будет ждать, а уйдет кинув товар, Плюс и те и другие, пойдут и расскажут, про этот случай своим знакомым и друзьям. Причем, по статистике, про негатив рассказывают 8-и людям, а про позитив только одному.
      Не удивительно, что в том магазине на петровского, народу всегда мало.

5
  • Заайхальский
    4 января

Надо Тауберу сказать шоб проверил свои магазины то.

8
  • Заайхальский
    4 января

Наскооько мне известно в фирме Таубер и К есть чистая зарплата и бонус, бонус считается скт сколько дохода сделал и нужного для фирмы Таубер и К. Короче ползарплаты там из бонусов то.

8
  • Лили
    4 января

А вы куда смотрели? Можете вернуться, попросить закрыть кассу и пересчитать, в чеке указана и дата и время raised fistну или сначала к администратору конечно же, без проблем же возврат пересчёт и т.д. они не дурят, система считает, люди не роботы, ошибаются. Не может быть такого, это не 90-е на рынке чтоб обвесили и себе в карман положили.

-1
  • Женщина
    4 января

Сколько пробито столько денег и должно быть в конце смены.Так что кассиру какой смысл пробивать то что вы не приобретали.Это только по ошибке может произойти.Люди же работают ,а не роботы.

0
    • уазл
      4 января

Женщина, просто пробитый "по ошибке" товар, можно в конце смены взять себе)))
      Главное Сколько пробито столько и будет в кассе.

3
  • shar2014
    4 января

Ошиблась просто. Паникёры херовы бл.

0
  • nikitozer
    4 января

меня обсчитывали и себя продавцы тоже было дело обсчитали. я уже потом выйдя из магазина наблюдал

0
  • LELYA.80
    4 января

В больше меньше всегда обсчитывают.На Кальвица попались,а на Федора Попова вообще систематически.Постоянно ругаюсь там с ними.Вообще во всех магазинах надо чеки проверять.В сэнвее тоже часто грешат этим.И вечно одна отмазка,не успели ценник поменять.Но когда он висит несколько дней и не меняется,это уже наводит на мысли.

3
  • _Mustang_
    4 января

Постоянно. Разницу с кассы берут. Даже в банках воруют, что ж говорить о продуктовых магазинчиках.

0
  • Лили
    4 января

Смски с "поздравляю, вы выиграли миллион, отправьте нам миллион для получения выигрыша" для вас пишут" лох не вымрет, вы что в лесу родились?

0
  • 1
    4 января

кассирши за день очень устают, так что запросто может такое случиться, и не по их вине

2
  • #
    4 января

Есть такое. Ещё у них на прилавке наготове всякие безделушки, которые можно незаметно пробить. Теперь ещё киргизы добавились.. к системному обману.

0
  • Сахура
    Сахура
    Ветеран
    5 января

Продавец сделает возврат, деньги в себе карман

0
  • Джи
    5 января

Поэтому мы закупаемся только в проверенных магазинах и чеки до суток не выбрасываем.

0
  • mitr
    mitr
    Ветеран
    5 января

Цитата:
    своя копейка

ближе к телу

0
  • rq90
    5 января

если два раза товар пробить, то человек заплатит за оба товара, но возьмет один, второй товар берет кассир) схема называется - двухходовочка :D

2
  • Oo
    5 января

В вашем случае извинились еще. А мне в больше меньше пробили другой товар с большим ценником, вернулась показываю, через видеонаблюдение посмотрели еще, потом девушка тупо деньги отдала, никаких извинений. Будьте бдительны. Имейте привычку сверять товар с чеком.

3
  • Барыги
    5 января

В магазине Покровский вообще сухой завтрак пробили. На 250 р обмануть хотели.

2
  • Заайхальский
    5 января

Зато они по бонусу получают больше зарплаты то.

5
  • firenan
    5 января

чеки до суток не выбрасываем...

очень правильно делаете, в случае некондиции выручает прекрасно

2
  • Мама
    5 января

В Свою Копейку сколько хожу ни разу, не обсчитали, в Месном дворе лишний фарш посчитали, в Скифе лишнее молоко, но деньги обратно вернули, выручают камеры наблюдения, по ним можно посмотреть как кто и что покупает

0
  • Slevin_Kelevra
    5 января

В этой сфере в большинстве случаев мелочь вам прибивают случайно, только потому , что надо сделать это специально. Тут вина не кассира , который исполнитель , а заказчика, который директор, и большие сети не успевают скинуть товар. Все просто. Кассир конечно тоже виноват .

0
  • Том
    5 января

хозяевам проверять надо и наказывать продавца.если нет ценника или др.цена.люди не покупают товар без ценника.лично я так делаю.ибо времени терять не хочется.пока выяснишь цену

0
    • А12345679
      6 января

Том, у нас двойные стандарты. В магазине должны быть ценники, а овощникам заходят и берут все, не смотрят есть ли там ценник или нет. Не справедливо, если требовать ценник, то во всех точках торговли они должны быть

0
  • ext_vk_361624509Ouuj1
    Savanna1986
    Степан Никитин
    5 января

Год крыс наступил

0
  • Ольга
    5 января

Мне в Экономыче рядом с крестьянским рынком пробили что то типа пироженных, которые я не покупала. Обнаружила только дома и то только заметила, что мучное сладкое не ем.

0
  • А12345679
    6 января

Сами покупатели виноваты, уходят не взяв чеки, даже не дожидаются пока оплата по карте пройдёт

0
Ответ на тему: Кто нибудь сталкивался с таким? Обсчитали в Своей Копейке
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания