Беременна в 43. В глубине души больно за кроху, которому, видимо, не суждено родиться
Л  -    6916
Тест показал сегодня две полоски. Беременна в 43. Трое сыновей: 2 старшеклассников, малому 1 год. Муж против. Да и я тоже устала за этот год: ребенок капризный. Но в глубине души все- таки больно за кроху, которому, видимо, не суждено родиться.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
72
EternalShining
EternalShining
Ветеран
1 декабря

Рожайте))
Две погодки -сами спасибо скажете. Будут вместе играть будут беречь друг друга лучшие друзья. А если девочка то вообще красота жее. Счастье какое. Тем более старшеклассники помогут с домом.

Ответов 138 Написать ответ
  • Бабер
    1 декабря

Поздравляю!

8
  • EternalShining
    EternalShining
    Ветеран
    1 декабря

Рожайте))
    Две погодки -сами спасибо скажете. Будут вместе играть будут беречь друг друга лучшие друзья. А если девочка то вообще красота жее. Счастье какое. Тем более старшеклассники помогут с домом.

72
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    1 декабря

Трое детей, 43 года, а предохраняться не умеете?!
    А вдруг у вас девочка?

12
    • Л
      1 декабря

Лучик-, думаете совсем дура? Конечно, предохранялись. Мне уже недели 2 плохо. Муж не верил(предохранялись же), пока тест не показала.

7
      • Лучик-
        Лучик-
        Ветеран
        1 декабря

Как так вы предохранялись, что беременны? !

5
        • Л
          1 декабря

Лучик-, вот так и предохранялись, что беременны. Ну, в следующий раз будет внутриматочная спираль, противозачаточные таблетки, презерватив и только в безопасные дни. Может тогда будем в 100% уверены, что не забеременеем

12
          • Лучик-
            Лучик-
            Ветеран
            1 декабря

Л, как же вы предохрянялись если не спираль, не противозачаточные таблетки, не презервативы? Как? Пластыри?
            Вы вообще не предохрянялись и ребенок в этом не виноват, а убьют его(или ее), если вы приняли такое решение!

7
            • Л
              1 декабря

Лучик-, вы что, читать не умеете?))) Спираль, противозачаточные и презерватив будут в следующий раз, все вместе, чтоб наверняка) А откуда вы узнали, что пластырем предохранялись?) Аааа, так это вы мне его прикрепляли)

11
              • Лучик-
                Лучик-
                Ветеран
                1 декабря

Л, это вы читать не умеете))
                Сейчас вы чем предохрянялись? Что за метод такой ненадёжный?

1
                • Л
                  1 декабря

Лучик-, так ясно же, пластырем))

4
                  • Лучик-
                    Лучик-
                    Ветеран
                    1 декабря

Л, не верю, врете, пластыри как и таблетки самый надежный метод, не подводят.

1
                    • Л
                      2 декабря

Лучик-, ну это ваши проблемы верить или нет. Смешная, зациклилась на этом. Вопрос ведь не в том, какими таблетками или презервативами мы предохранялись). Это уже не поможет. Это уже случилось, и надо принять факт.

Ах даа, если таблетки и презервативы , и пластыри не считаются средствами предохранения, то да, тогда получается не предохранялись. Успокоились? Ну давайте, не плачьте, успокойтесь и идите танцевать от радости, что были правы)

5
        • Наблюдательный_
          2 декабря

Лучик-, заговорами, обрядом)))

3
          • Лучик-
            Лучик-
            Ветеран
            2 декабря

Наблюдательный_, скорее всего так и было)))
            Автор не отвечает как они предохранялись, а значит не они великовозрастные не предохранялись, хотят убить ребенка, устроили обсуждение на форуме жить их малышу или нет......мерзкие люди.

1
            • Наблюдательный_
              2 декабря

Лучик-, это верно заметила ты. В 12 месяцев заигрались тут, КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. Запятую у народа спрашивают где поставить, ужас face screaming in fear

2
        • Alena19781
          Alena19781
          Дурабаба
          2 декабря

Лучик-, даже презерватив не дает 100 процентную гарантию, читай матчасть

1
          • Лучик-
            Лучик-
            Ветеран
            3 декабря

Alena19781, ЗАМУЖНИЕ женщины предохраняются не презервативами.
            Предохранение презервативом дает 97% гарантии, это практически 100%.
            В любом случае она не предохранялась!

0
      • Секисопатолог
        2 декабря

Л, Как предохранялись? Муж...э-э-э-э... надевал презерватив на... э-э-э-э... Ну вы поняли. Как советовал Леонид Ильич Брежнев, готовясь к совокуплению: -"Надо надеть презерватив и туго забинтовать. Затем надеть второй презерватив, смазать его маслом и снова забинтовать. Затем надеть третий презерватив и.... Никаких половых контактов!pouting face

3
    • Юлия 18
      2 декабря

Лучик-, а почему вы сказали-а вдруг у вас девочка?

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    1 декабря

Я лучше промолчу.
    Конечно, дети должны быть желанными, но грех есть грех.
    Если сможете договориться со своей совестью, то....
    Трудно.
    Желаю удачи.

5
  • все равно старая же
    1 декабря

Господи
    уже климакс на носу а все в рожалки играют
    Бабка 50 летняя приведет ребенка в первый класс
    А до выпускного вообще доживет ли??
    Не смешите людей и не позорьте детей
    Все будут думать что не мать а бабка
    Еще и младшего итак за 40 лет родила

3
    • Л
      1 декабря

все равно старая же, я и не говорю, что молодая. Ой прям стыдно на улицу выходить, люди будут мне в лицо тыкать и смеяться, а дети будут за мной плестись с опущенными от позора головами). И все будут кричать БАБКА2, а я такая НЕЕЕ , Я НЕ БАБКА, ЯЖМАТЬ)

24
    • Красатуля_13
      2 декабря

все равно старая же, нормальный возраст, что за совковый бред, печально когда 18-е рожают.

8
    • lv_k
      2 декабря

все равно старая же, если женщина способна зачать и родить здорового ребенка, значит так задумано природой. Это же очевидно.

7
  • Бабер
    1 декабря

Рожайте...

11
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    1 декабря

рожайте, потом дубль сделаете в 45. и уже мать героиня.

4
    • Л
      1 декабря

Inlex, сарказм тоже принимается)

0
      • Inlex
        Inlex
        Ветеран
        1 декабря

Л, ну а че?раз ума нет. Учить вас предохраняться что ли.

3
        • Л
          1 декабря

Inlex, а правда, давай научи, а. Вы же знаете, ума у нас нет) А то ни таблетки, ни презервативы не помогают. Ну плодовитая я, баба -дура, свиноматка. Ах, да, и пластырь не помогает оказывается)

4
          • Inlex
            Inlex
            Ветеран
            1 декабря

Л, отличный ответ. радует чувство юмора и самокритика с нотками иронии. спасибо. в любом случае желаю вам и вашей семье счастья и достатка. а с вопросом вам все таки видней.

7
  • Бабер
    1 декабря

Доча будетwinking face...

7
  • lffff
    lffff
    астрея
    Ветеран
    1 декабря

Ну,мнение мужа разве учитывается? Правда,когда уйдет из семьи,то все будут громко его порицать.

1
  • Хэхэ
    1 декабря

Делайте аборт и немедленно! Все будем рады

2
  • за аборт
    1 декабря

без комментариев, дети должны быть желанны, другие не должны быть недокормлены и недолюблены за счет 4

4
  • Вредина
    1 декабря

Я тоже считаю,что необходим аборт,сложно четверых поднимать,нууу а вдрух девка,самая сладенькая,жалеть не будеш?

3
  • Здравствуйте
    1 декабря

Рожай уже чё поделать то.И перевяжись.Я после третьего так и сделала.

7
    • Л
      1 декабря

Здравствуйте, да, перевязаться надо. А то я знаю нескольких, которые думали, что у них климакс. Потом уже поздно было об аборте думать.

Знаю еще двоих женщин, которые после 40 ( одна в 45, одна в 44) решили удочерить новорожденных. Одну муж поддержал, другую нет. Говорят, ходил и рассказывал, что жена с ума сошла, на старости лет о ребенке думает. Так вот этот, который был против, сейчас в дочке души не чает, папина дочь зовет.
      У обеих семей были только сыновья. И такое в жизни бывает)

8
      • Здравствуйте
        2 декабря

Л, Вот и подумала климакс в 41 год.Сейчас бегает счастье по дому,2 года уже.Девченка наша любимая,после 2 пацанов.Так что милая,рожай и как выше писала.И все,баста карапузики.Тяжело не тяжело..но точно не пожалеешь.

1
  • EternalShining
    EternalShining
    Ветеран
    1 декабря

Да расслабьтесь вы и рожайте у вас еще совесть есть душу не забетонировали ураа
    Она вам всегда укажет истинный путь :)

Кто вам сказал что денег не хватит?:))
    И как так ребеночек пришел раз предохранялись
    Не это ли чудо:)

14
    • Л
      1 декабря

EternalShining, я вот тоже мужу говорю, раз так случилось, значит ему уготовано родиться. Столько преград прошел, чтоб на свет появиться.
      А он уже такси заказал

5
      • EternalShining
        EternalShining
        Ветеран
        1 декабря

Л, что за мужчина такой простите...

0
      • б
        1 декабря

Л,раз так случилось, то подвела контрацепция, и не более. Муж что думает? А остальные члены семьи? Где будете жить? Денег хватит? А сил? Муж потянет декретницу?

0
        • Л
          2 декабря

б, отвечаю на вопросы: муж против. Остальные не знают. Живем в своем доме. Кое-какие накопления есть. Насчет сил не знаю хватит ли. Муж потянет, если захочет. Он у меня не лентяй. Да и я стараюсь подзаработать, там шью немного, торты пеку.

0
      • Jemlainika
        2 декабря

Л, Рожайте , не берите грех на душу! Аборт -это убийство, у нее (него) уже душа есть, она(он) уже всё чувствует. Рожайте и будьте счастливы!

5
  • гримнир
    гримнир
    Эксперт
    1 декабря

Где трое, там и четвертому место найдется :)
    Рожайте.

18
    • хахаха
      2 декабря

гримнир, а вот мой прошлый потенциальный работодатель так не считает.

1
  • Natali456
    Natali456
    Ветеран
    2 декабря

Старшие скоро разлетятся, останутся малыши. Так они друг с другом играть будут, и одинокими себя не будут чувствовать. Вам хлопот меньше. А если будет только один малыш, он с вас не слазит, эгоистом вырастит. Вам решать!

19
  • Я
    2 декабря

Рожайте

8
  • В83
    2 декабря

Лучше рожайте, а то потом будете сильно жалеть, да всю свою жизнь будете представлять, как бы она или он шлепал(а) бы своими ножками по вашему полу, весело бегая за старшим братиком погодкой, как пошла или пошел бы в первый класс, как на выпускном вуза вы гордо стояли бы рядом, и т.д. Перечислять можно долго.

7
  • Ли
    2 декабря

Ой ржу не магу все тут такие добрые рожай,а кто будет сидеть с ним а кто бабло будет зарабатывать,тут не одна не скинет бабла,когда нужна булет помощь а муж повешается или убежит,ведь все хотят кушать, а кто за детьми будет смотреть, а потом,родила и зря,походу все в городе только и думают рожать а работать не хотят,понапладят а потом,дети как сироты ходят,наркоманят и бухают

5
    • ага
      2 декабря

Ли, это точно.
      А мужа никто не спросил сколько ему пахать как вол, пока эта рожальщица нарожается.
      Она то не работает не пашет
      А детям старшеклассникам поступать учиться- папаша потянет семью из 6 человек
      Или эта рожальщица старших детей вместо учебы пошлет работать?
      Или как обычно многодетные делают- родне начинают на мозги капать помогите нам денег не хватает

2
      • Л
        2 декабря

ага, а пускай пашет, как вол, мужик же. Да и я не сижу сложа руки, в семейный доход маленько, да вношу свою лепту. И спасибо, что моих старших пытаетесь уберечь от рожальницы)
        Мы многодетные - да, но мы родне на мозги не капаем, мы им помогаем, потому что им денег не хватает.

0
  • Блокноттахкыыс
    2 декабря

Никто не говорил, что будет легко. Погодки для женского организма тяжело. И во время беременности и в первые годы после родов. По себе знаю. Но, если у вас противопоказаний нет, рожайте. Если мальчик будет отдайте на воспитание бездетным родственникам, если так боитесь безденежья с 4детьми. Это как вариант. А если дочка будет? Ваш муж наверняка еще не думал об этом. Дочка будет единственным человеком, который будет холить и лелеять вас на старости лет. Дочь vs невестка. Тут и думать не надо, всяко дочь будет лучше прислушиваться и ухаживать. Да и старшие скоро улетят с родительского гнезда. Поступят в вуз, ссуз, найдут подработки. Моя мама родила в 42. Вначале все окружение переполошилось, в садике да говорили мол бабушка к тебе пришла, но это было только в садике. А сейчас она школьница и прям уж такого насягательства словесного со стороны общества нет. Потому, что ребенок уже почти взрослый. Щас даже никто и не замечает. И без материнских капиталов и алиментов, и отцов вырастили. Если ваш муж решит уйти на старости лет, из-за своего ребенка развод игин да, подадите на алименты. Мальчики то хоть экономнее девочек, купил один раз костюм и по всем праздникам носи))). Люди и по 6 дочерей воспитывают. Каждой по праздникам по платью, по новому образу, по костюму, ленточки, туфельки, прически, бантики, макияж, прокладки аню аня))). Если ему суждено родиться он родится. Если щас аборт сделаете забеременеете в 60🤣, тьпу3. Не дай бог в таком возрасте🤣сама такого боюсь. Муж пусть идет на вазэктомию. Эхономия семейного бюджета и постоянная нервотрепка с тестами на беременность и словами аборт отпадут.

10
    • бактериальный вагиноз
      2 декабря

Блокноттахкыыс, а остальные 3 будут затягивать пояса из-за 4? Это что за колхозная плодячка?

0
      • Блокноттахкыыс
        2 декабря

бактериальный вагиноз, люди же как-то живут и с бОльшим количеством детей. У вас такое прям максималистическое страдание за них идет, как будто от голода лежать они будут, подыхать как в кино))), че то не вижу я на улицах подыхающих от голода, если б от наличия 4ребенка семьями начали умирать, по улицам бы лежали трупы десятков людей. У моих родителей со стороны мамы 6, со стороны отца бабушка одна 9 воспитала. Старшие что без рук без ног? Дети вашпе с 9класса поступают, уже устраиваются на работу. Через пару лет родичи еще пенсию начнут получать. Материнский капитал и на 4ребенка чето еще было, допвыплата ежемесячно еси не путаю. Надо автору порыться в инете.

4
        • бактериальный вагиноз
          2 декабря

Блокноттахкыыс, ну да, живут с вечным нытьём "денег неееет", "кружки дАрАгИе", "тётя срака тебе отличные кофточки от своих племянников принесла", "зачем тебе тИлИфОн", "в деревне тоже люди живут" и т.д.
          Те, кто идут на работу после 9 класса как правило работают за 20 тыс рублей и особых успехов в жихзни не добиваются.
          И не смотрите на то что раньше было по 9 детей - раньше и выживало из них в лучшем случае 5-6.

1
          • Блокноттахкыыс
            2 декабря

бактериальный вагиноз, вот ты единственный ребенок да, а нытье чето слышу только от тебя))), я гостила в семьях с детьми более 5. И что удивительно за время, что я у них пробыла, я даже всей семьей у них ночевала. Ни разу не слышала нытья по поводу денег, накрывали полные столы все свежатинка со своего огорода, такие добродушные, гостеприимные. А то с вышкой все как будто при работе))), сидят же безработные или носками торгуют. Прям жизнь удалась с красным дипломом🤣. Тоже чето не слышала, чтоб такого головокружительного успеха достигли. В лучшем случае это 100лет назад чтоле? Мои все живые.

0
        • ну
          2 декабря

Блокноттахкыыс, ну недавно одна подохла же якобы от голода.повесилась якобы жрать нечего было

0
      • Л
        2 декабря

бактериальный вагиноз, нее, я не колхозная, я совхозная плодячка)

0
  • Местный
    2 декабря

Дура рожай уже в 43, не девочка как другие сообразиш вырастиш или фейк топ

1
    • бактериальный вагиноз
      2 декабря

Местный, проблема не в том что ей 43, а в том, что и так есть 3 спиногрыза. Где будет жить 4? Откуда деньги на его содержание? Или нужно размножаться как животные чисто ради размножения?

0
      • Блокноттахкыыс
        2 декабря

бактериальный вагиноз, большинство матерей одиночек воспитывают и по 3ребенка и алиментов не видят как своих ушей, а у автора муж есть. Каждому по 2ребенка выходит. Если б по причине, что не хотят завязывать пояса вас решат разорвать на куски ваши же родители, вам бы не было обидно?

0
        • бактериальный вагиноз
          2 декабря

Блокноттахкыыс, я один в семье и запланированный. Было бы обиднее слушать нытьё "денегнееееет" и т.д. У РСП как правило вырастают неполноценные члены общества, обделённые любовью отца и материальными благами.

1
          • Мама 2
            2 декабря

бактериальный вагиноз, оно и видно. Как будто вам мешает нытье других людей. Живёте себе в удовольствии и живите, ваши родители тоже не хотели трудностей, вот одного и народили. Ну хоть в старости их не бросайте. Эгоист конченный. Одиночки тоже странными вырастают, неполноценнее что ли в отличие от людей, у кого есть брат и сестра. Хех.

1
          • ха
            2 декабря

бактериальный вагиноз, судя по твоим комментам, не запланированный, а просто от "бактериального вагиноза" мамашки единственный. В "проходном заразном дворе" обычно много детишек не рождаются.

1
          • Блокноттахкыыс
            2 декабря

бактериальный вагиноз, обиднее слушать денег нет?🤣🤣🤣Лучше на части быть разорванным? В помойке лежать мертвым? Ну пистец😅

0
  • Реплика
    2 декабря

Мдаа...

1
  • Блокноттахкыыс
    2 декабря

Скорее идите к гинекологу, подтвердить диагноз. Ибо обычно ведь в 42 бывает климакс, по причине климакса вам могло быть плохо, а тест на беременность может выявить как 2полоски рак. Это может быть и не беременность. А ведь пусть лучше будет беременность? Желательно со счастливым исходом. Все доводы перечислили, решать вам.

2
    • aek5005
      2 декабря

Блокноттахкыыс, в 42 - "обычно климакс"?! Не смешите..."Средний возраст женщины при наступлении менопаузы в норме - 51 год (около 50-55 лет), наступление ее в возрасте 40-44 лет считается ранней менопаузой, а в возрасте 36-39 лет - преждевременной."

0
      • Блокноттахкыыс
        2 декабря

aek5005, раньше же грили 42. Ранняя в 35. Ну начит возраст поднялся. То-то удивляюсь Камерон Диаз впервые беременна в 43 и еще кто-то из звезд, после 40 беби бум просто. Два раза пока лежала в роддоме соседками были первородки одной 39было, второй 41. Я то радовалась, шо менопауза близко🤣. Не залететь бы в 51😅)))

0
        • aek5005
          3 декабря

Блокноттахкыыс, да-да, остерегайтесь))) Я в 44 родила, хотя не собиралась и предохранялась...Сейчас много "старородящих". Хотя и раньше были случаи. Как-то давно читала статью в газете о директоре Центра трудоустройства Федорове. Так вот - его мать родила в 53 года. Растил, правда, брат . Мать вскоре умерла. Да, и что далеко ходить. Моя бабушка родила мою маму в 40 лет. А это было давнооо...

0
  • Макси97
    Макси97
    Ветеран
    2 декабря

Старших двое, пусть и младших тоже будет пара, по жизни вместе будут идти. Рожайте, все будет хорошо. Если даже будет мальчик, все равно это такое счастье, это сила! Если девочка - лапочка, то вообще чудо чудесное! Как говорится, если Бог дает ребенка, он даст и на ребенка. Сейчас столько государственных программ и пособий многодетным - хоть какая то помощь. Может ваш младший ребенок будет самый успешный и счастливый, будет вашей опорой и главным помощником.

4
  • Мтт
    2 декабря

Тупой муж,кончил и теперь я не я и допа не моя,а эта кричит я предохранялась,как?слюной или пакетом

1
  • люди вы что дурные совсем?
    2 декабря

Боже какие большинство идиотов тут орут - рожай!
    А вы посчитали сколько бабла надо отцу чтоб содержать семью из 6 человек??
    Пока эта рожальщица нарожается.
    А дети старшеклассники, это сколько расходов, а поступать, а учеба?
    А если папаша кони двинет через несколько лет, вон мужики в районе 50 лет мрут как мухи- что эта рожальщица делать будет?
    Пойдет повесится потому что жрать нечего?
    Или задолбают родню- как обычно и делают все многодетные, чтоб им помогали.
    Они видите ли нарожали а другие им помогать должны.
    Нет, ну если богатая семья, с хорошим доходом бизнесом, недвижимостью- тут можно хоть десяток нарожать.
    Но что то мне кажется семья наверное даже ниже среднего доход.Иначе муж бы против не был.
    Богатому мужику куча детей не проблема

2
    • ро
      2 декабря

люди вы что дурные совсем?, Ну вообще то для детей пособия полагаются по смерти кормильца на каждого около 20 тр, до окончания института если поступят

0
  • Yaka-83
    2 декабря

Вот народ, другие забеременить не могут, что тратят сотни тысяч на это, другин просто так отказываются от беременности.

1
  • Автору
    2 декабря

Совсем недавно была в этой же ситуации. Только мне 42. Детей тоже 3. Школьники. И тут задержка. 2 полоски. Угроза внематочной. Потом выкидыш самопроизвольный. Чувство облегчения🥴 потому что не представляла как в 1 класс в 50 лет отвезти ребёнка, детский сад снова пережить, а вдруг больной будет, ведь и я уже не такая как раньше. Муж был против. Хоть и я не хотела, но на мужа зла поэтому, и внутри такая тоска... Что то сломалось внутри меня, на мужа смотреть не могу, постоянно в плохом настроении, не хочется ни работать, ни спортом заниматься, ни к НГ готовиться. Хочется уехать одной неделе на 2 и чтобы никто меня не трогал и не звонил. Поэтому я так понимаю тебя. Какое бы ты решение не приняла-это твоё решение. Сил тебе

5
  • alesya.alehina2016
    2 декабря

Вы думаете так а мог послал Вам малыша значит так надо что бы у Вас родился малыш.

1
  • Мила
    2 декабря

Рожайте как раз на старости младшие помогут, вдруг девочка. Старшеклассники как школу закончат, уже уедут. Не слушайте всяких эмбрионов, Желаю удачи

1
  • Алексей
    2 декабря

Автору посмотрите свидетельства людей побывавших на том свете на YTUBE какая расплата вас ждёт за убийство ребёнка очень страшный грех думаю вы передумаете удачи!!!!

0
  • сталкер
    2 декабря

Рожайте , у нас 10 лет тоже точно такая ситуация была . До сих пор жалеем

1
  • Net
    2 декабря

Рожайте, не убивайте ребенка, который уже вас очень любит, вы же МАМА! Это не аппендицит, который вырезают и все на этом. НЕ УБИВАЙТЕ...

1
  • калинда
    2 декабря

Вы наверно мечтали о дочке, поздние дети часто бывают девочками. Причина проста: пол ребёнка зависит от сперматозоидов. У женщины яйцеклетка всегда несёт Х- хромосому, а у мужчины спермики несут или Х, или Y хромосому. Сперматозоиды с Y хромосомой более быстрые и менее живучие, как правило быстрее достигают яйцеклетки и оплодотворяет, а Х спермики медленные и более живучие. Поэтому с возрастом когда подвижность сперматозоидов снижается чаще рождаются девочки, так как Y спермики банально умирают не достигнув цели. Плохо, что невозможно сделать анализ и определить пол ребёнка на ранних сроках. Решать конечно Вам, сейчас воспитывать четверых - лично я даже не представляю сей процесс...

0
  • 555
    2 декабря

Рожать в 43 четвертого это же очень хорошо. Тем более имеете больших сыновей, которые еще как помогать будут. Вообще не надо ничего думать. Рожать надо

2
  • satax
    satax
    сергей николаич
    2 декабря

Что тут думать,конечно рожать,тем более у Вас опыт хороший.Нас троих мужиков мама одна подняла и ничего,все живы-здоровы,все до пенсии дожили и мама еще с нами,за что ей огромный поклон.Вы даже не представляете,сколько людей Вам позавидуют,молодые не могут,а Вы ещё ого-го!

1
  • Фея
    2 декабря

Что за вопрос рожать или нет? Конечно рожать! Бог дал третьего, даст и четвёртого. Это же какая радость попарно иметь детей?! Значит, так и быть! Ни в коем случае не лишайте кровинушку жизни! Не берите грех на душу! Не для этого она зародилась... Непременно она будет вашим счастьем и смыслом жизни!

2
  • Катя
    2 декабря

Столько детей вам Бог дает! Все будет хорошо, этот ребенок будет вам и вашей семье самой большой радостью! Нечаянная радость!

0
  • Sunnyside
    2 декабря

Рожайте. Скорее всего, бог подарил вам дочку. Дети погодки это же замечательно, им будет весело расти вместе. Старшие скоро покинут гнездышко и вы останетесь со своими малышами. А то что пишут , что вы старая это глупости. Родив за 40 никого не удивишь, сейчас многие так и планируют. Найдите и вступите в группу рожающих за сорок. Если что, многие сорокалетние выглядят моложе некоторых 20летних)))

0
  • 123
    2 декабря

А может это подарок судьбы?

1
  • Ар
    2 декабря

Рожайте, дети это счастье.

1
  • Цикломена
    2 декабря

Своя ноша не тянет...и еще, насчет школы, через несколько лет все родители будут без возраста. Это раньше такое было, что молодыми родичами кичились. А вот насчет денег-правда ужасная, так как все будет платным и медицина в том числе

0
  • Грейс
    2 декабря

Рожайте. Правильно вам написали: погодки же будут. Тяжело на первых порах, потом легче. Тем более что вы сейчас в отпуске по уходу, ну продлите значит и отпуск.
    И да..., а вдруг дочка?

1
  • liza.
    2 декабря

Одно знаю наверняка,предохраняйся или не предохраняйся ,что суждено то и будет.Суждено родится ,значит родится .

1
  • Ветка
    2 декабря

Тяжело будет,если настроитесь против самого ребенка.
    Рожать надо,не выбирая по половой принадлежности ребенка.
    А так,лично,знаю многих,кто родили позднего ребенка.Не слышала,чтобы кто_то из них жаловался.

0
  • Уол
    2 декабря

Рожайте и отдайте людям у которых не дал бог

0
  • сталкер
    2 декабря

рожайте , у нас точно такая ситуация была лет10 назад , может девочка будет. Мы до сих пор жалеем что сделали аборт.

1
  • Аа
    2 декабря

С маленькими детьми женщина медленно стареет почему то. Поддерживает тонус видимо. Рожайте, зачем придерживаться стереотипов, когда на кану человеческая жизнь. Муж смирится. Куда денется. Не ему жить с тяжёлой ношой аборта.

2
  • PaN68
    2 декабря

Рожайте, потом жалеть будите всю жизнь, сам поздний ребенок, спасибо родителям

2
  • Nikogda
    2 декабря

Рожайте, если здоровье позволит.
    Если мальчик, отдадите добрым людям, у которых дочки или бездетной паре обеспеченной. Возьмут, не из детдома же ребенок.
    А если дочка, то счастье семье. Дочку родила, считай бог благословил на старость спокойную. Невестки не дочь, им на твои мелкие капризы по барабану.
    Как говорила моя мама: Стакан воды от дочки слаще меда от невестки

0
  • Мамусио
    2 декабря

У автора богатырское здоровье ! Забеременеть в 43 ,ещё и предохраняясь, не каждая молодуха в наше время способна! Надо радоваться новой жизни ! Все у Вас будет хорошо:)

1
  • likseeva
    2 декабря

После троих мальчиков, конечно это девочка! Не лишайте её жизни! Она в старости будет заботиться о вас, а какие невестки попадутся ещё неизвестно.... Ведь это бог вам дочу послал! Какое счастье! Неужели, вы откажетесь от своего счастья?

0
  • StraTeGGG
    2 декабря

Жена в 42 родила.... игрушку на старость....Неужели вы от него откажетесь....? Вы же взрослый человек и все должны понимать....

0
  • Tuy
    2 декабря

Решайте с мужем, не слушайте публику, ему вас всех тянуть. Действительно, малыш есть, а старшим скоро учиться. А учёба сейчас - недешевая вещь. Но если все полный порядок с деньгами и имуществом, то...

0
  • Геля
    2 декабря

Надо рожать! Счастье то какое! Бог вас не оставит, значит так надо. Богатство то не в деньгах, а в детях. Не мало поздно рожают, и в 45, и в 47, и в 50 лет. Никто не жалеет, все только благодарят , что родили.

1
  • y4ey
    y4ey
    Сергей
    2 декабря

государство 450 тыщ дает на погашение ипотеки, кто родил в этом году и далее

0
  • Askela
    2 декабря

Рожайте, милая! Не важно мальчик, девочка...а если девочка, так втройне счастье!

1
  • Анна
    2 декабря

Рожайте! Наоборот когда погодки, то одни никогда не останутся, их двое, друг за друга держаться по жизни будут. Их даже в один класс отдавать в школу, тогда уже сопровождать ненадо будет, урок один на двоих. Обязательно надо рожать, тем более со старшими разница большая, а то третий совсем один будет, а тут их двое, уже друг другу опора и поддержка по жизни.

1
  • Aleksamix
    2 декабря

Я родила четвертого ребенка почти в 40, муж сначала был против. Уже и на аборт записалась. Проплакала все дни до аборта,так хотелось этого ребеночка. Муж не выдержал и сказал, давай оставим, как нибудь воспитаем.Сейчас старшие выросли, разъехались, младшенькая свет в окошке,наша радость. Иногда говорим между собой, а если бы ее не было, как бы мы жили? Конечно, было трудно четверых поднимать, но теперь старшие отучились,работают. Правда, у меня разница в возрасте между детьми в несколько лет. А вашему младшему всего годик. Поступайте так,как велит вам ваше сердце, желаю счастья)

2
  • ExLover
    ExLover
    Your EXclusive
    Эксперт
    2 декабря

image

3
  • Автор
    2 декабря

Что за плаcтырь? Помогает? Я спираль не ставлю т.к. нет ещё месячных грудью кормлю. Таблетки пить, можно забыть. Напишите. Куплю тоже в аптеке.

0
    • Купи себе мозги
      2 декабря

Автор, кормишь грудью и думаешь о пластыре и гормональных таблетках ?? Женщины - идиотки

1
  • provisor13
    2 декабря

Очень печально видеть, что многие валят ответственность решения на женщину. А ведь в этом участвуют оба партнера.

1
  • Ayta1ina
    2 декабря

Если младший ребенок избалованный, надо рожать. Вдвоем нормальными вырастут. Скоро старшие школу закончат, поступят и наличие младших будет подстегивать их на подработки, да и вы уже на работу выйдете. Где уже 5 едоков, там и шестой незаметен будет. А к возрасту когда младшие будут требовать больше вложений, старшие будут уже самостоятельные.

0
  • Мы из СССР
    2 декабря

Конечно вырастите, главная ценность в жизни это дети. Тем более вы из того поколения, которое уж точно не болеет вещизмом. Вы то не повеситесь, оттого что чего то нет или не пойдете отсасывать за айфон. Пробьетесь, уверен.

1
  • ykob57
    2 декабря

не каждому такое в ваши годы родить ! Вы уникум ) Бог вас любит ! Т.ч.не обижайте ребенка.Грех большой будет.Рожайте и если не можете воспитывать отдайте бездетным семьям !

0
  • Блабалабалабабала
    2 декабря

Ребенок на небесах вас выбрал в роли матери, моя бабушка тоже пыталась избавиться от младшего, но не получилось, самый младший сейчас выбился в люди и помогает всем старшим, не знаю если бы его не было семья наша была бы намного слабой

1
  • Сплюш
    2 декабря

Зачем такой негатив?рожайте с оптизмом.авось с голоду не сдохнете,одежку от старших будет носить.ну по крайней мере,некоторую.если девочка.а такие негативные мысли могут повлиять так же на судьбу ребенка.тем более Вы уже знаете какое счастье когда нюхаешь макушечку,смотрищь на спящего и тд.Надеюсь все будет хорошо.на аборт не смейте.

1
  • Настя1821
    2 декабря

Не надо делать аборт ведь это чудо уже в вас. И двое детей уже взрослые. Нас у мамы четверо я замужем в июне у меня доча родилась, мама такого же возраста как вы и перед новым годом у нее родится доча и у меня будет ещё одна сестрёнка. Ведь мы женщины для этого и созданы чтобы давать новую жизнь, а трудности пройдут .

2
  • Роман
    2 декабря

Рожать и точка не в первой

1
  • 43
    2 декабря

Если женщина решила написать про беременность в 43 то она хочет родить, понятно что здравый ум запрещает, а сердце мамы думает по другому., так что рожайте, желаю чтоб близкие поняли и поддержали., погодки это идеально, у самой такие))) ., только одно не пойму, с чего вы решили что после сорока это старые люди, раз по закону продлили пенсионный возраст. Желаю счастья, любви и понимания!

2
  • Баба Бабой
    2 декабря

Рожайте. Ребёнок не виноват,что вы не предохранялись. Попросите сделать КС и перевязать трубы. Или пейте Лактинет после родов. Что за средневековье!?!!

0
  • Alena19781
    Alena19781
    Дурабаба
    2 декабря

Ничего не буду советовать, но в народе бытует мнение, что после сорока, либо гений либо отсталый родится...я б рисковать не стала

0
  • SPYproject
    3 декабря

Рожать!!! Бог дал, значит надо, как первого рожали? Так и четвертого родите и все будет хорошо.
    А убьёте .... У него уже сердце бьётся... Нельзя убивать .... Вот представьте что вам пришлось бы убивать ныне живущих детей - ведь это тоже самое

1
  • 03
    3 декабря

Рожайте, погодки очень даже хорошо, одному скучно будет, старшие возиться с малышом не будут, у них свои заботы, рожайте. А муж может вас поддерживает и поэтому говорит не надо. а сам в душе может хочет.

1
  • Дьулуур
    3 декабря

Обследуйтесь! Всяко может быть.

1
Ответ на тему: Беременна в 43. В глубине души больно за кроху, которому, видимо, не суждено родиться
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания