Какое турецкое ружье посоветуете? Нужны реальные отзывы.
ПВН  -    8283
После Нового года продлеваю РОХу на МР155, поэтому хочу прикупить второй гладкоствол из турков. Пока выбираю между Хан Матрикс, Стоеджер 3000 и Ата Армс Нео12.
Ответов 63 Написать ответ
  • yakzvn
    1 декабря 2019

Матрикс вещь, рекомендую

1
  • arion
    1 декабря 2019

В начале была мц. Потом прикупил мр. Затем подкопил денег и взял турка. В прошлом году приобрел бенелли.
    После приобретения бенелли надобность в остальных ружьях практически отпала, отдал все родне в деревню.
    Вывод не надо тратить бабки на российские или турецкие стволы, подкопите и сразу итальянца приобретайте. Турки от Российских недалеко ушли.

0
  • Нк
    1 декабря 2019

Турецкое ружьё это хлам мусор

0
  • Андрей
    1 декабря 2019

да неужели все хлам турецкие много же кто охотиться турками ,

0
    • Aleksey50
      Aleksey50
      Алексей
      25 сентября

Андрей, охочусь с Tedna Prime S12C 12/76 стволы 760 мм, вертикалка с экстрактором.
      Ружье не доставляет проблем от слова совсем. После охоты в дождь забыл почистить, ибо сам промок и замерз. Простояла в сейфе неделю. Достал - рыжиков нет, дерево не разбухло. Вычистил стволы и снова на охоту. Для меня это ружье нормальный рабочий инструмент.
      Но захотелось дураку пафоса и изящности с 710 стволами. Купил Sabatti Olimpo 12/70 710 мм в красивом дереве, с двумя спусковыми крючками, фиксированные чок/получок для ходовой за рябчиком. На первой же охоте отказало взведение нижнего ствола. Причем, на холостую все взводится, курки срабатывают, а после 4 выстрела - невзводится. В магазине Охотник Подмосковья только посмеялись надо мной, мол, такого быть не может, это же ИТАЛЬЯНЕЦ. Созвонился с импортером, договорился о ремонте, взял направление в ОЛРР и поехал в Кострому. Все сделали за день.
      Приехал, пошел на охоту, после 4 выстрела нижний ствол не взводится. Со скандалом сдал в магазин. Теперь пусть кто-то скажет мне о том, что турки хуже итальянцев.

0
  • 1989
    1 декабря 2019

У меня Ата Армс НЕО12 пластик купил в этом году. Неплохо показал весной и осенью осечек не было, стрелял особо патронами с навеской 32. Ружьё легкое, удобное да и деталей меньше когда чистишь.

0
  • - 89841165О35ватсап
    1 декабря 2019

продаю МР155 камо, 750мм ствол ровный, выбирал из 3-х, 2017гв

настрел 30 патр. цена24тр

а по сути. ...у кента стоеджер 2000 уже лет 9 как работает без пролем

0
  • Мороз
    1 декабря 2019

Я очень долго выбирал между мр155, хан матрикс и хан венатор в итоге выбрал хан венатор. Отличный выбор ниразу не пожалел. Вот уже 5 лет прошло только радует.
    Кстати запчасти, тюнинг очень недорого стоят, на ижганс, хотя ничего не брал.

0
  • СерыйВолчок
    2 декабря 2019

у нескольких знакомых стоеджер, половина жалуется на постоянные проблемы, вторая половина души в них не чают, видимо рах на раз не приходится по качеству, а может и дело в отношении к оружию.

0
  • 5рович
    5рович
    5рович
    2 декабря 2019

Турки-самое дно

0
    • Чувак с Мурьи
      2 декабря 2019

Но..ноо на поворотах!! Имею два турка, газоотвод и инерционка, работают как рабы на галерах))

0
      • 5рович
        5рович
        5рович
        2 декабря 2019

Чувак с Мурьи, на песках работают? При транспортировке не погнулся? Дерево не облезло картоном?

0
        • Berd
          2 декабря 2019

5рович, бенелли так же погнется, если сядешь на ствол без его чехла. На песках мой турок работает. Насчет дерева ничего не скажу, у меня пластик. Но видел у людей, дерево как дерево, ничем не лучше, и не хуже

0
        • eger999
          4 декабря 2019

Какое ружьё на песках работает? Бенелли не работает, если не защитить

от попадания песка

0
  • Berd
    2 декабря 2019

Ата Армс НЕО 12 купил в 2013 году, пластик черный. Каждый год отстрел 200+ патронов . Топил, ронял, ходил в дождь, снег, ствол воронение наружнее сошло на нет. Тьфу-тьфу-тьфу, нареканий никаких нет.
    Знаю одного, купил турка, весной охотился (больше по бутылкам стрелял), осенью пошли вместе на утку, у него через раз неперезаряды. Разбираем ружье, а у него пружина заржавела, с весенней охоты чел не чистил. Зато теперь этот кекс везде ходит и на турка плюет. А я считаю, какое у тебя отношение к ружью, так оно себя и поведет.

2
  • Жжжжжж
    2 декабря 2019

Не одному отзыву владельцев турков здесь не поверю, что у них прям всё так идеально и.т.д.

0
    • Апсчы5ридб
      2 декабря 2019

Жжжжжж, а отзывам владельцам МР 155 веришь? Назови пожалуйста ИДЕАЛЬНОЕ ружье?:)))) Тем более в данном ценовом сегменте:). "Турок" - "турку" рознь, есть отличные "рабочие лошадки", что по качеству изготовления, что по бою, по соотношению цены и качества МР-ка и рядом не стояла, но есть и откровенное "дерьмо", так что не надо всех под одну гребенку.

0
      • Жжжжжж
        4 декабря 2019

Апсчы5ридб, у меня Бекас был проблем с ним вообще не было, единственное, что не много тяжеловат был его бы я хер на какого турка поменял. Пришлось продать так как судимость получил.Про мр я вообще молчу качество сборки и деталий гавно гавном.

0
  • 5рович
    5рович
    5рович
    2 декабря 2019

Насчет транспортировки: на новенький Ата Армс никто не садился, был в мягком чехле и лежал на задней полке Уазика -тент. Хозяин сам нехило удивился)))

0
    • Berd
      2 декабря 2019

5рович, в чем твоя выгода, так сильно принижать турка, что приплел откровенную ложь? Купил МР и не очень доволен? И хочешь доказать тем, что турки хуже? И самоуспокоится?
      Вожу я НЕО в мягком чехле, притом в разных условиях. Уже седьмой год пошел. И на лодке сплавлялся. И на мотоцикле возить приходилось. Протерлось так, что воронение ствола сползло, блестит как начищенный. Думаю время красить пришло. А ты погнулся, лежа в чехле на заднем сидении.

0
  • Владимир
    2 декабря 2019

11 лет хожу с Хатсан Эскорт, ничего плохого сказать не могу, легкий, покладистый, единичные случаи были неперезаряда, один раз боек сломался, был в наличии на охоте и рыбалке на чернышевского, вроде по мелочи там запчасти есть. Постоянно стреляю патронами 36 грамм. Думаю, рано еще ему на пенсию.

0
  • Манок
    2 декабря 2019

Я за МР155

один раз отпустил затвор придерживая, а затвор не дошел до казеннчасти ствола 3-4 мм и выстрела нет, курок не двигается. а окаца так и задумано изготовителями чтобы не было выстрела при таком положении
    не думаю что у турков так устроено

0
  • aleksey.p
    3 декабря 2019

armsa a612 2 год нареканий нет

0
  • Бережнев
    3 декабря 2019

Правда ли что по резкости боя турки инерционки превосходят наши МР 155? То есть убивают наповал, подранков в разы меньше?

0
  • MagShooter
    3 декабря 2019

Из выше названных топикстартером - однозначно Матрикс.

0
  • Бережнев
    3 декабря 2019

Хан Матрикс пока что побеждает в этом рейтинге

0
  • MagShooter
    3 декабря 2019

Наилучший вариант - б/у беня - вменяемые деньги, а качество бенелли дает гарантию от головной боли при эксплуатации.

0
  • 7070
    3 декабря 2019

Покупай Итальянское ружье.

Турок и Российские ружья не бери, качество и надежность их слабое место.Надо брать Итальянские ружья, за 68 можно купить Фрэнки Аффинити уан это эконом вариант. А Бенелли уже больше 100 тр. но можно и б/у купить. Вот недавно в Кольчуге г.Москва скидки были на 3 дня. Легендарный неубиваемый Бенелли М1 Супер 90 продавали за 76500 руб. Их снова перевыпустили эти ружья в связи с их надежностью и востребованностью рынка. Без скидки стоило 90 000 руб. ну и так далее на все ружья.Например Аффинити с 68 до 55 цена была. Но это было 3 дня с пятницы по воскресенье. Я себе успел купить Бенелли М1 за 76500 их уже разобрали по всем магазинам.

0
  • 7770
    3 декабря 2019

0
    • Berd
      5 декабря 2019

7770, Когда показали разборку ружья, не нашел вообще никаких отличий от Ата Армс НЕО. Абсолютно то же самое. Согласен, метал на бенелли наверное качеством лучше, все таки фирма. Но за 7 лет, следов износа в механизме ружья я не вижу.

0
  • 7770
    3 декабря 2019

Вот обзор ружей турецких российских итальянских ружей для практ стрельбы

https://youtu.be/4xwVFMYrqVg

0
    • Berd
      5 декабря 2019

7770, так они и не предназначены для практической стрельбы. Например, тот же бенелли винчи не подходит для практической стрельбы. Зато писают кипятком от вепря или сайги. Ты еще сравни охотничье ружье с помповыми ружьями. А помповые ружья это мама и папа для практической стрельбы.
      Видео ни о чем, сидит кекс и разглогольствует.

0
  • 972
    3 декабря 2019

Стоджер 2000 у меня с 2004 года, инерционка, вообще проблем нет, считаю все зависит от человека, который пользуется ею, ни разу не подвел.

0
  • 11..
    4 декабря 2019

Ата отличное ружье, нареканий не было.

0
  • Дядя Саша
    4 декабря 2019

Какая разница...одна ебется, другая дразнится. Скажу тебе так: сразу иди в магазин где есть эти твои 3 варианта, и попробуй прикинуть, потрогать, пощуппать, понюхать итп - все это, поможет выбрать тебе именно твою (свою) марку и модель, которая из тысячи вариантов именно наиболее подойдет к тебе...андестен...ойдоотун ини. Удачи )

1
  • Дядя Саша
    4 декабря 2019

Включу в группу по самокруту-релоадинг для гадкоствола. Обр. ватсапп: 89142345005

0
  • ext_phone_qGIeGIYvdq
    arc140167
    Аркадий
    5 декабря 2019

Куплю охотнич, ружье Симсон, Зауер , Иж-27Е (возм,бездок) WhatsApp 89141013811

0
  • AK83
    5 декабря 2019

Тоже хочу взять турка, только выбор между ата армс нео12, армсан а612 и импала плюс. МР 155 судя по отзывам отпадает, а на итальянцев пока бюджет не позволяет

0
  • Сс
    5 декабря 2019

У меня армсан фенома турецкий, работает без нареканий и поломок 5 лет. Менять на другой даже не думаю.
    Выбирай из проверенных марок турков, а не неизвестных, только появившихся производителей. Которых 200+ в турции. Нормальные только около 10 фирм. Остальные 190 хлам, которые тянут рейтинг всех турецких ружей вниз.

0
    • Виктор
      17 ноября

Сс, у меня тоже фенома. через 5 лет появились трещины на направляющей трубке затворной рамы, пришлось менять и черные вкрапления на трубке магазина , скоро будет дыра. Стреляю по 500 патронов в год.

0
  • ПВН
    5 декабря 2019

На днях будет большое поступление турецких ружей в Охотничий двор, цены разные, так что спешите

0
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    6 декабря 2019

Ружья как ружья. ХЗ.
    У меня Бекас, у друга с которым "ходим" МР. У одного брата Стоеджер, у другого Хан матрикс, у третьего Франки Аффинити, у отца ИЖ27.
    Сказать что у кого то ружье лучше или хуже не могу. Все искренне считаем, что именно у него лучшее ружье)))
    Так что, брать надо что в руку ловко ляжет из любого из более менее известных марок

1
  • makapoban
    7 декабря 2019

Включу в группу Бекас ватсаб 8(914)-233-10-67

0
  • 009
    8 декабря 2019

Смотрите ниже топ, называется;

Помогите, где купить или заказать запчасти на турецкие полуавтоматы. Думаю будет понятно.

0
    • yakzvn
      8 декабря 2019

009, а другие не ломаются? Все ломаются, просто молча все делают, а по турецким ружьям особенно хан, ижганс все отправляет, даже если поломка за счет неправильной эксплуатации

0
    • Беске
      Беске
      Cебастиан
      22 марта

009, как показывает практика, если вы не охотитесь в северных улусах, если ваш настрел за сезон не более 200-500 патронов, то ружья в большинстве 99% не ломаются. Вот сколько не видел, не слышал, ни у одного человека ничего не ломалось. Лично видел у Хан матрикс цевье раскололось. Это все. Из 200-300 моих знакомых. Ходят ружья десятки лет.

0
  • Евг
    6 февраля

Как работает хату дуноаво

0
  • Иван
    18 марта

Мужики подскажите к нео 12 инерционка'какая возвратная пружина может подойти от итальянца или еще чего то

0
  • Анатолий
    20 апреля

Есть сеть магазинов называются ОХОТ АКТИВ,лично мне директор этих магазинов дал гарантию на любое турецкое ружьё которое они продают 5 лет!!!если чтото случится поменяют на новое,все ружья проверяет его спец непосредственно на самих турецких заводах.

0
  • Анатолий
    20 апреля

Реально АТА АРМС 612 хвалят ружьё,да цена выросла но оно того стоит,друг владел таким 6 лет,в пластике,воронение держится хорошо,я неувидел ниодного места где виден метал,наши уже заржавелибы это 100%.

0
  • АртГ
    21 апреля

Куплю б/у двустволку. Лицензия на руках. Рассмотрю в том числе варианты покупки арестованного оружия на хранении в МВД. Информацию в личку пжл.

0
  • ТДМ
    26 сентября

Купил в2017 г хатсан гран Вуд к ружью вопросов нет работает! Друг взял хатсан дюнова тоже без проблем стреляем только Магнусом все отлично! В этом году видел в Якутске маг звезда хатсан гранвоод стоил 52000 р

0
  • ходовик
    26 сентября

Как человек который занимается заказами на запчасти для иностранных ружей могу сказать, что, по статистике часто спрашивают запчасти на Армсан, стоеджер, фабарм, бенелли. Те люди, которые считают что бенелли беретта никогда не ломается глубоко ошибаются - абсолютно все ружья могут иметь свои проблемы, могут сломаться. Об этом можно даже почитать самому на ганзе, с какими проблемами часто встречаются владельцы итальянских ружей. Но все же у итальянцев вероятность поломок по сравнению с турками маленькая, но как факт все равно имеет место быть. И думаю, перед тем как покупать дорогое ружье, нужно знать, что чем дороже ружье, тем дороже, если что, его запчасти, а тем более импортные, а то есть люди которые имея ружье за 200 тыс. хотят купить запчасти по цене как у МР=). И в любом случае не надо увлекаться большими навесками, 32 гр. стандарт самое то для ружья.

0
  • Роман
    21 ноября

Парни напишите кто что знает про турка Huglu Veyron.

0
    • Хуглу Ведро
      22 ноября

Роман, да пока кроме рекламных обзоров дилера (порой по детски наивных, наигранных:))в ютубе конкретной информации нет, га Ганзе тоже тишина, владельцев мало, модель новая, х.з.как себя покажет, всех смущает диаметр ствола -18,75 мм.(+к тому, что газоотвод) Х.з. как это повлияет на резкость, но думаю точно не добавит резкости (если не убавит:)))

0
  • Армсан
    24 ноября

Армсан пятый год, без нареканий, не капризный, 5 патронов в магазин и 1 в ствол. Пуляю полумагнумом. Приклад можно отрегулировать под себя. На ствольной коробке ласточкин хвост под коллиматор, где и стоит мой коллиматор Россия. Один только минус - в магазине должны быть патроны одной навески, иначе не заряжает следующим патроном. Последний патрон в магазине может быть и простым)

0
Ответ на тему: Какое турецкое ружье посоветуете? Нужны реальные отзывы.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания