6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Сколько будет стоить заказать вел с чейна?
  1096
Кто-нибудь покупал? Хочу хардтейл нюкпруф, в России его нет в продаже. При заказе оттуда будет высокая таможенная пошлина? Если заказ меньше чем 1000 евро то платить пошлину ненадо? Соответственно можно в магазин написать чтобы стоимость на таможне указали меньше 1000 евро, а счёт оплатить уже сколько надо.
Посоветуйте что можно сделать, вел очень хочу
Ответов 13
  • 1
    29 ноября 2019

заказ не более 500евро без пошлины. тока

0
  • JSeven
    29 ноября 2019

Таможенный лимит 500 евро, но пошлина платится с превышения. То есть если вел стоит 600, то пошлину платишь с 100ни.

Международный крупный магазин на коррупционный подлог ради 1000€ пойдет с вероятностью 0%, как мне кажется

0
    • wnJG7
      29 ноября 2019

JSeven,
      Может в разобранном виде купить?

0
      • DC!
        29 ноября 2019

wnJG7, чейн махинации делать не будет. Говорят ваучерами можно сбить цену.

1
  • Абракадабр
    29 ноября 2019

Раньше был налог с превышения 1000 евро, сейчас вроде 500 лимит беспошлинный.
    Все что выше 500 будет облагаться налогом в 30%, налог придет вместе с посылкой как наложенный платеж.

Чейн не разделяет посылки на несколько для снижения суммы инвойса, так что просить прислать отдельно раму и отдельно колеса не прокатит.

Раньше можно было подарочными ваучерами купленными там же на чейне (цена 1,2 или 1,1 евро за ваучер в 1 евро вроде) оплатить часть цены товара, причем часть оплаченная ваучерами не выставлялась в инвойс, так как ваучеры это внутренняя "валюта" чейна, а в инвойс ставится только реально полученные за данный товар деньги. Так это работало, как сейчас не в курсе давно с чайника ничего не брал. Но проверить не сложно купи ваучер и оплати им часть какого нибудь товара, потом как придет смори в инвойсе какую сумму выставили для таможни. Дело простое просто долгое... пока посылка доедет, ну тебе торопиться особо смысла нет до весны еще много времени.

Ну и конечно можно еще и просто по запчастям вел купить. :-) Правда так гораздо дороже будет, зато и запчасти и навеску сам выберешь, главное следить чтоб посылка с запчастями не больше 500 еврашек выходила...

1
    • wnJG7
      30 ноября 2019

Абракадабр,
      Как все сложно ёлки, незнаете аналоги nukeproof scout 275-290 которые можно купить в России? Вилка 140мм колеса 27,5, 2,5-26 и геометрия аналогичная

0
      • DC!
        30 ноября 2019

wnJG7, лучше двухподвес купить за эти деньги

0
        • wnJG7
          30 ноября 2019

DC!, за эти деньги обвес вела будет в 2 раза хуже

0
          • DC!
            30 ноября 2019

wnJG7, зато обвес со временем можно проапгрейдить, а раму нет

0
      • Абракадабр
        30 ноября 2019

wnJG7, нет не знаю, что знал, подсказал, а с остальным уж сами разбирайтесь.
        У меня сейчас нет сервиса "бесплатный подбор велосипедов для форумчан" -- отключили за неуплату :-)))

1
  • wnJG7
    30 ноября 2019

https://www.velostok.ru/gornye_velosipedy_Vitus это что за магазин, кто нибудь заказывал оттуда?

0
  • Игнатий
    1 декабря 2019

Аналог скаута можешь посмотреть форматы 13-й серии.
    Вот топовый формат 1311 плюс.
    https://www.velostrana.ru/format/1311-plus/

Рекомендую 1313плюс. Цена/качество

0
  • bibu
    bibu
    сергеев валентин юрьевич
    12 января 2020

Цену продавец укажет ниже- но не факт что таможня пропустит. Это 50 на 50.

0
Обратная связь