Нужен совет
Анна  -    483
Начала худеть с сентября с 80 кг, худею без фанатизма, мгновенных результатов не жду, на данный момент вешу 75 кг, питаюсь думаю, что правильно: никакого фастфуда, соков-газировок, к сладкому сама равнодушна, из мучного макароны. Готовлю курицу на сковороде без масла, либо отвариваю, на гарнир овощи или гречка. Вообще мне проще питаться однообразно, я не гурман) Иногда хочется чего-нибудь вкусного, тогда ем немного и до 12 часов дня. Пока было тепло много ходила пешком. В общем, в объёмах неплохо уменьшилась, как мне кажется) Щеки, руки, живот, ляжки уменьшились. Вот теперь начала ходить в фитнес клуб, бегать не могу и не люблю, да и вредно с таким весом. Поэтому хожу по дорожке быстрым шагом в гору - скорость 5-6 км/ч, уклон 6-7, время - 60 минут. Периодичность 2-3 раза в неделю. Насколько это будет эффективно? Или надо что-то поменять-добавить? Буду благодарна за советы.
Ответов 5
  • Гражданин
    27 ноября 2019

Все правильно делаете с лишним весом лучше не бегать, по питанию как обычно дробное 5-6 раз в день расчитайте правильное соотношение бжу и естественно дефицит калоража, пейте много воды, пейте витамины. Норма сброса веса кило в неделю. По треням, к ходьбе попробуйте еще добавить hiit для запуска анаэробного гликолиза и принимайте л-карнитин

0
    • Анна
      28 ноября 2019

Гражданин, спасибо за ответ, а что такое hiit? л-карнитин в таблетках? это в магазинах спорт пита покупать?
      А тренировка кардио час в целом эффективна? я хочу создать дефицит калорий ))) бжу не считаю, лень -_-

0
      • гражданин
        28 ноября 2019

Анна, HIIT это высокоинтенсивная интервальная тренировка, ее еще называют Табата, прочитайте в нете инфы много, плюсы: занимает 20-30 минут, процесс жиросжигания продолжается даже после тренировки

да в любом магазине спорт пита, л-карнитин я покупаю на iherb от now foods в капсулах, пью за пол часа до кардио

Для подсчета калорий используйте приложение на телефоне, вводите принятую еду и физ нагрузки, очень полезно в первое время для общего понимания, дальше уже сами будете разбираться и без программы

БЖУ придется считать, если хотите достичь результата, каких то 3 месяца у вас новое красивое стройное тело так что не ленитесь

не забывайте пить комплексные витамины, кальций цитрат, витамин Д3, антиоксидант пейте альфа-липоевая кислота т.к. при топке жира выхлов очень вредный, ну и коэнзим Q10 можно

0
        • Анна
          28 ноября 2019

гражданин, оказывается неосознанно применяла высокоинтервальную тренировку, просто тело само начинает требовать в какой-то момент больше нагрузки, потом отдых, потом снова ))

л-карнитин куплю.

вот не хочу считать, неужели это так нужно? ) я ориентируюсь на свои ощущения, не ем то, что вызовет тяжесть в желудке, поэтому порции небольшие, много овощей фруктов вызывают брожение в жкт ))

витамины тоже куплю, спасибо вам за советы )

0
          • гражданин
            28 ноября 2019

Анна, пожалуйста, брожение вызывает сахар и мучное (дрожжи), тупо не ешьте фрукты с большим содержанием фруктозы, я ем только зеленые кислые яблоки как источник клетчатки, архиважная вещь для хорошей работы жкт, овощи ем только в сыром виде, в вареном повышается гликемический индекс

0
Обратная связь