У меня странная девушка, она считает шаги и жутко суеверная. Помогите разобраться..
Вас32  -    4749
Привет всем! В общем, встречаюсь с одной прекрасной девушкой. Ну то есть начинаю встречаться. Красивая, умная, одевается элегантно, то есть не как нынешние девки, чтоб грудь попа на виду. Скромная. Но есть в ней какая то странность.. бзик чтоли. Она считает шаги. Реально ходит и считает. Еще жутко суеверная, по каким то часам или дням не выходит гулять. В определенный час она обязательно должна выпить чай, и никогда не нарушает этот ритуал. Перепроверяет все. например положит книгу на полку, идет пить чай, но остановится на полпути и идет обратно к книге и проверяет, положила ли ровно. Или закрывает дверь на два замка, потом открывает заново, проверяет и закрывает, потом еще несколько раз дергает, чтоб знать точно. И делает это несколько раз. Потом может еще раз подойти к двери и еще раз проверить. Еще постоянно моет руки, не как обычные люди, а с фанатизмом. Таскает всегда влажные салфетки и трет руки до красноты. И много таких странностей. Короче дикий вынос мозга.
Несколько раз спрашивал, как бы в шутку, что за причуды, говорит туманно, - это я так, просто...всегда такая мол. Да и неудобно каждый раз удивляться, пытаюсь делать вид, что все в порядке. Не думаю, что это шизофрения, не похожие симптомы, гуглил. А так девушка реально классная. И простая в общении, искренняя очень. Понимающая, и такая хорошенькая. Если не считать эти бзики, она золото. Что это может быть, какая-то болезнь? Наследственная наверно. Или просто милые причуды? Если так, то эти причуды дико напрягают.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
37
123
8 ноября

легкая форма ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство.
у меня тоже есть, выражено в том, что я очень люблю симметрию и порядок, например, дома чашки стоят картинкой на меня и ручкой вправо ))

Ответов 103 Написать ответ
  • cv
    8 ноября

Погуглите "невроз навязчивых состояний".

21
  • .
    8 ноября

у нее ОКР.

16
  • Серави
    8 ноября

У нее окр, болезнь такая. Если вас это уже напрягает, то наверно лучше разойтись.

25
  • 123
    8 ноября

у меня тоже есть, выражено в том, что я очень люблю симметрию и порядок, например, дома чашки стоят картинкой на меня и ручкой вправо ))

37
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      8 ноября

123, "дома чашки стоят картинкой на меня и ручкой вправо ))" жестьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

12
    • Майя
      8 ноября

123, значит у меня тоже окрflushed face Также делаю. Сама работаю помощником воспитателя. В группе всегда чистота. Но отношения с коллегами - считают меня через чур принципиальной, чтоб всё было по полочкам, правилам, санпин и тд. А иначе не могу. Просто руки чешутся... А это вон оно чё окаца)

2
    • Seychelle
      8 ноября

123, кошмар какой

1
  • Ч
    8 ноября

Дальше будет хуже. Не так щетку зубную поставите в стаканчике и скандал обеспечен. После свадьбы имею в виду, когда романтический флер спадёт. Появятся дети грязнули вообще прибьёт вас всех чтоб не марали квартиру

30
    • Дикий дерзкий
      8 ноября

Ч, Где ты был раньше дружищеloudly crying face
      Теперь мне некуда идтиdisappointed but relieved face

0
  • 123
    8 ноября

А это "добро" не лечиться?

1
  • Вера
    8 ноября

У моей тети тоже так начиналось, сейчас руки моет только с Кометом.

3
  • А
    8 ноября

С психикой что то не так.

7
  • незнайка1
    8 ноября

100% в будущем скажется на психике по достижению почтенного возраста.

9
  • 123
    8 ноября

у нее скорее всего обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), это психологическое заболевание, которое нужно лечить.
    Если запустить это потом может достигнуть невероятных размеров.
    Все немного подвержены этому, но если у нее прям "чай пить в одно и то же время", то это уже не легкая степень

22
  • Moriakw
    Moriakw
    александр
    8 ноября

Беги

8
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    8 ноября

ОКР

1
  • Эмиэ оннук
    8 ноября

Я тоже раньше считал номера машин. например 162(1+6+2=9). Голова кружилась от этого, когда пробки это ужас))). Весь такой беспокойный ходил, считал, торопился... Потом прошло. Счас просто регионы считаю)))

9
    • pav
      8 ноября

если пятерка не получается, глаз не дергается)))

0
    • Maxc
      Maxc
      Макс Андросов
      8 ноября

Эмиэ оннук, регионы хахахаха извините, но так смешно , типа обманул сам себя, и каждый раз 5 5 5 5 5

1
    • Надя
      8 ноября

Эмиэ оннук, я до сих так делаю face with tears of joyи не могу остановиться

1
    • mariyamirabellaa
      8 ноября

Эмиэ оннук, регионы считаю 🤣🤣🤣🤣

1
    • Странная
      8 ноября

Эмиэ оннук, не только я оказывается этим страдаю. И мне от этого самой сложно.

0
    • fyyfyjcjdf
      8 ноября

Эмиэ оннук, это скорее из детства идет. в детстве помню номер первой попавшей машины складывали и если они совпадали, то день счастливым значит будет, конечно глупость это, нам примерно по 10 лет было тогда. так же и с автобусными билетами. не думаю, что это ОКР.

0
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    8 ноября

обычный ОКР, у многих такие симптомы. У меня в детстве так же было, типа если я не посмотрю на эту симпатичную одноклассницу еще раз то умру, то мир рухнет. Если дверь не закрыл два раза, и пойти еще раз проверить, эти всякие мысли зкб. Щас вас пофигу, уже прошел этот бзик.

1
  • Кактотак
    8 ноября

Шизофрения лёгкой степени

1
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    8 ноября

Психбольная баба- это Вечный Кошмар.

Кто знает , что будет дальше.

Скорей всего ее лишат материнства и посадят в дурдом.

Ее дети тоже могут быть сумасшедшими.

7
  • Мария
    8 ноября

Она просто невротик, посмотрите лабковского на эту тему, у нее повышенная тревожность, это лечиться пофигизмом, нн например закрыть дверь на один замок и забить, пусть воруют.. Со временем пройдет

4
  • Студент
    8 ноября

В сексе все нормально у вас?типа столько то фрикций тебе надо сделать,что бы я кончила,минет только в полнолуние и т д,и т п?

4
  • Бзик
    8 ноября

Дальше будет хуже. Может дойти до психоза.

1
  • Я
    8 ноября

У меня такая хрень была, но пропала как купил собаку)) Потому что собака такая свинка в квартире, везде моча и говно, что со временем привыкаешь))
    Попробуйте, мб вам поможет это. Мне никак не помогали другие способы, только собака спасла))
    Жаль, что собаки больше нет, но эта хрень больше не появляется.

8
  • B0rland
    8 ноября

жеееесть

1
  • Вика
    8 ноября

Окр на лицо. Ей надо показаться врачу срочно. Тяжелые случаи лечатся в психбольницах медикаментозно,а в легкой степени есть у многих людей, по типу если что то не сделаю то умру

1
  • Кот Матроскин
    8 ноября

надо в поликлинику сдать, для опытов

1
  • Vlkirtsdfx
    8 ноября

Я тоже так делаю.
    И много чего еще. Проверяю по несколько раз все, что делаю, тоже закрываю дверь, потом открываю и снова закрываю итд, мою руку постоянно, на номера машин смотрю , чтоб были одинаковые цифры или типа 010, 100, 000, 777 итд , мусор , когда выношу, пару раз проверяю , точно ли мусор и все такое , боже. Симметрии тоже придерживаюсь до безумия, и порядок, хоть одна крошка с хлеба упадёт у меня внутри паника и сразу начинаю убирать. В общем , куча всего , еще после всего этого , постоянно об этом думаю (типа а что , если не закрыла, не взяла итд) , что аж голова болит и саму меня это бесит , надоедает, но ничего не могу сделать с этим.
    Надо лечить ok hand sign

4
  • lyubov_ivanova
    8 ноября

Вроде же ОКР это начало шизы.

2
  • Магамед
    8 ноября

Она на прорехи ада между плитками наступает? Стремится к перпендикулярности и параллельности в расположении вещей? Мусор от пищевых отходов в какое время суток выносит? Мусор от письменного стола как складывает, обязательно распределяет по размеру или по четности количества? Если во время светлых мыслей невольно возникают несветлые мысли как она поступает с этим, немедленно читает про себя придуманные ей же молитвы для сохранения светлых мыслей и ликвидации несветлых мыслей?

0
  • Maks.iz.Vervila
    8 ноября

123123йцу

боязнь чего то
    я за ноч 3 раза проверял хорошо ли потушил сигарету! =)
    но с появлением ведро с водой нас рать =)

0
  • тишина
    8 ноября

это издержки воспитания.

0
  • Кент
    8 ноября

Перфекционизм рулит

5
  • 3,14
    8 ноября

Если повезло,то синдром навязчивых состояний,скорее всего так,оно лечится,не бойтесь. Хуже когда астеническая психопатия,тут уже посложнее будет

0
  • Иван
    8 ноября

Правильно воспитанная девушка

0
  • имя
    8 ноября

Я наступаю на первую ступеньку лестницы только правой ногой
    И на рисунок скатерти смотрю, стараюсь не положить стакан на определенные рисунки или узоры
    Нажимаю на кнопку унитаза сначала правой рукой, на следующий поход уже левой, чередую, если забыл какой рукой нажал в тот раз, то нажимаю обеими руками)
    и конечно считаю цифры, прибавляю, если сумма не нравится, почему то беспокоюсь, хрен его знает)
    Лицо мою только три раза за одну процедуру, то есть касаюсь лица три раза
    руки намыливаю тоже только три раза.
    А когда выпью пива, то все забываю эти дурацкие привычки)

2
  • mariyamirabellaa
    8 ноября

Оооо, сколько у нас странных людей, сразу вспомнился фильм " Игры разума "

6
  • ms.elena
    ms.elena
    Ля-ля
    8 ноября

ОКР

0
  • _saw_
    8 ноября

О, блин, это реально ОКР. У меня то же самое почти.

Закрою дверь на ключ, спущусь с 4-го этажа на улицу, и потом, что-то "стукает в мозг", типа: "а выключен ли ТВ?" или "а свет в туалете погашен ли?", " а заперта ли входная дверь?" иду назад, проверяю... все норм... бывает, что по нескольку раз туда-сюда мотаюсь... бесит!!!

3
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    8 ноября

Она предок пришельцев просто) ничего страшного, она родилась на земле..)

0
  • Berd
    8 ноября

БЕГИ...
    Она пока на тебя это не распространяет, но когда появятся дети, будете все руки тереть до красноты, и перепроверять двери, окна. Точнее, из тебя сделают душевного успокоителя, будешь за ней ходить и переставлять книги, по ее просьбе. И так будет, пока у тебя свой психоз не появится, притом агрессивный.

6
  • 1
    8 ноября

считаю ненормальностью, проверьте её родословную, может психи есть.

3
  • arion
    8 ноября

Ничего страшного. Обсессивно-компульсивное расстройство. Вроде как разновидность невроза. Еще связывают с высоким интеллектом и гипертрофированным инстинктом самосохранения.
    К шизофрении отношения не имеет.

2
    • хм...
      8 ноября

arion, "Еще связывают с высоким интеллектом..." это должно страдальцев успокоить )))

0
  • Loctarogar
    8 ноября

Тут все не здоровые йопта! Не обследованные просто.

2
  • Имя
    8 ноября

ОКР у неё,это не опасно...

1
  • Анон
    8 ноября

Тролль, средне троллишь

0
  • Ид
    8 ноября

У всех ОКР оказывается пипец

0
  • cv
    8 ноября

Вы хоть дайте ей шанс. Предупредите, что не сможете с ней быть, если она не избавится от своих привычек. Предложите ей стать пофигисткой. Она делает все это из-за повышенной тревожности. При реальной угрозе потерять парня, может,изменит свои привычки.
    Зато с таким типом личности она всегда будет вам верной, т.к. такие люди не любят нарушать имеющийся порядок.

4
    • marsia
      marsia
      Sss Ppp
      9 ноября

cv, вообще все а точку!! Как жена и мать она может быть идеальной. Но ей нужно работать над своей неуверенностью.

0
  • thekopat
    8 ноября

ОКР есть у каждого третьего. Распространенные "бзики" вошли в норму. Как пример, если кто-то плюнул, надо плюнуть в ответ. Такой священный ритуал есть :)

2
  • Дьулуур
    8 ноября

Спасибо! Поугорал

0
  • asb
    8 ноября

за то прикинь как она в рот берет, пока идеала не добьется не остановится )))

0
  • Виал
    8 ноября

Уууу нееет. Мне вообще пофик как все стоит. Но руки мою обязательно после улицы. Не могу есть грязными руками. А так чашки картинкой ко мне игн кыммаппын. Будте проще. А так из-за этого разве расстаются? Вот не угодишь парням. Вроде идеальная. Да что то все равно найдут.

3
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    8 ноября

Эти странности потом легко переходят на партнера. Короче, можно заразится. Расшатает даже сильный психологический иммунитет.

1
  • Любовь
    8 ноября

Окр появляются у людей, которым в детстве или с детства прививали чувство вины часто вернее манипулировали родители или братья сестры.Или детская какая то психотравма, не любовь родителей итд. Из-за этого они постоянно себя хотят наказать, если не посчитаешь до 20 Ти то твоя мама умрет, если 100 раз не закроешь и не откроешь дверь то брат сильно заболеет и тому подобное. И им приходится это делать. Это голос внутри них диктует. Есть определенные психологические манипуляции чтобы прекратить это.

0
    • имя
      8 ноября

Любовь, какие психологические манипуляции?
      было бы неплохо узнать

0
      • Аля
        8 ноября

имя, медитации, а также правильное питание, хороший сон, нельзя вгонять в себя в стресс, заниматься физкультурой и желательно иметь рядом понимающего человека, который всегда поддержит, объяснит, что в этом нет ничего страшного
        Также нельзя употреблять алкоголь, то, что содержит кофеин, сигареты и наркотические вещества

0
  • Noggin
    8 ноября

да вы тут все психи!)

2
  • .
    8 ноября

Всех вылечат)

0
  • Житель
    8 ноября

Дальше будет только хуже(((

0
  • Энтони
    8 ноября

Все начинается с малого.С такой жить очень не легко,всюду у них мерещатся что то,здесь нельзя так...,здесь можно но утром в 4 часа,сегодня это кушать нельзя,сегодня это кушаем а то аура сломается и т д. Короче ужас.ни чихнуть не вздохнуть нормально.Порой внешность обманчива.

0
  • Бульбашка
    8 ноября

у нас мозг еще не научились лечить

0
  • 123
    8 ноября

Я такая же была. Когда заправляла кровать рисунок постельного белья должно было направлена на изголовье кровати, когда стряпаю все должно быть расставлено симметрично , если один выбивается, мне легче выбросить лишнее, когда уходила из дома, могла возвращаться несколько раз, тарелки должны быть расставлены строго по размерам и все только белого цвета, считала шаги и ещё много чего , особенно это развилось когда родила 2 ребёнка , дома была идеальная тишина и чистота, это при годовалой малышке и 2 сыне . Но потом начались проблемы с мужем, кому понравиться жить в доме похожим на музей, и с годами я многое в себе изменила . Сейчас я конечно не люблю когда не убрано , ненавижу крошки, лучший подарок это тряпки , мечтаю о моющем пылесосе , но перестала нервничать из за мелочей, так что это в принципе лечиться, если конечно не так запущено . У меня наверное была легкая форма ОКР

1
  • Лана
    8 ноября

это психическое заболевание, называется Обсессивно-компульсивное Расстройство, ей надо лечиться, может она занималась магией когда то или занимается, отсюда бзиг по фазе - развивается это психическое заболевание.

0
  • Saint
    8 ноября

Песец сколько тут психов оказся. И не лечатся ещё. Нужно быть осторожной оказся. Вспомнила книгу Сомерсета Моэма вроде 'сумерки накануне ночи'. Что то вроде того название. Не помню содержания только чувство брезгливости типа осталось

0
  • Кундул63
    Кундул63
    Вероника
    8 ноября

Тут как раз таки такой случай: нужно человека принять таким, какой он есть. Или не принять. У всех свои бзики, свои странности.
    Человек может быть во всех смыслах умничкой, но неряшливой или лентяйкой, стервозной. Ну не может быть на 100% норма. Если любишь по настоящему, можно мудро, осторожно потихоньку, сгладить эти привычки.

1
  • Мари
    8 ноября

Ха, ну я пальцы на ногах прохожих считаю 😂 аж бесит. Хорошо, что в России все в закрытой обуви, а вот в тёплых краях это меня напрягает 🤣🤣🤣

0
    • строго по времени
      9 ноября

Мари, оО, я тоже. даже на тех кого давно знаю, смотрю на ноги и всё ли в порядке с пальцами. какое-то время жил на юге, там почти все в шлепках ходили - это было ппц. а началось всё с того, что в детстве увидел женщину, у которой было по 6 пальцев на ногах и она ходила в босоножках. жутковатое зрелище, казалось, что они извиваются, как личинки, кривые и толстые, с крашеными ногтями, брррdizzy face

0
  • mil_ka
    8 ноября

Я шаги не считала, но музыка в голове или мысли привязывались к шагам. Что то вроде: я-узнал-что-у- меня-есть-огромная-семья))) и всякая шиза вроде того.
    Сейчас прошло, но осталась любовь к порядку вещей- бардак и захламленность угнетают, люблю выбрасывать хлам) прям удовольствие получаю от этого.
    Могу не помнить, закрыла ли дверь, поцеловала ли мужа на прощанье 5 минут назад, и переживать из-за этого. Но не возвращаюсь ибо лень))
    Считаю, что просто рассеянна. Со временем глупости, типа не наступать на швы между плитами, прошла.
    Думаю ваша подруга тоже рассеянна, может 'себе на уме', может одинока и таким образом не даёт себе скучать)
    Люди, кто пишет про ОКР, вам диагноз такой доктор поставил, или вы сами себе придумали? Просто у всех есть странности, не нужно подводить из под психические заболевания.

0
  • Халк
    8 ноября

Всегда считаю ступени и, если их нечетное количество, вызывает беспокойство. Не наступают на стыки, считаю окна и фонари. Постоянно пальцами считаю слоги слов и песен, не знаю почему. Очень люблю симметрию и чёткие линии, бесит асимметрия

0
  • Аля
    8 ноября

Это лечится, есть специалисты, которые этим занимаются, у знакомого с детства были такие же симптомы, он нашел хорошего врача, навязчивые мысли стали слабее, и он легко стал с ними справляться. ОКР не такая уж и страшная штука, вреда никому не причиняет, только небольшие неудобства, которые при правильном лечении проходят.

0
  • DollBoy
    9 ноября

у меня в детстве были такие странности, но с возрастом постепенно проходит. сейчас я немного перфекционист, люблю симметрию и четные числа, постоянно поправляю монитор если она стоит хоть на миллиметр криво передо мной, стараюсь сесть идеально ровно за столом так чтобы стул параллельно стоял со столом, или если нечетное число конфет, печеньек или кусков хлеба в доме, то одну съедаю чтобы четное количество получился. Тоже шаги считаю и пытаюсь шагать так чтобы получилось четное число шагов до места прибытия, и если иду по клетчатому полу, то стараюсь шагать по клеткам или по полоскам если на полу полоски нарисованы.

0
  • ext_insta_4127978886Dw8DG
    9 ноября

все такие люди в тюрьме, которые построили изначально им родители, и которые, они поставили себе. Всё зависит от человека, сможет ли убрать свои стены.
    Именно свои, так как согласие, сами заКЛЮЧили.

1
  • marsia
    marsia
    Sss Ppp
    9 ноября

Да у меня тоже такое было, но в подростковом возрасте когда была неуверенным гадким утёнком. Смена обстановки, климата, окружения, спорт и любовь помогли избавиться. Но конечно требуется усилие я себя заставила так не делать, в один миг все не уйдет. Заменяла одно другим и постепенно прошло. Теперь я капец какая неряха и пофигистка зато. Совсем ничего не считаю никаких плиточек, чистота не в приоритете и детей не мучаю с уборкой. Ей нужно сказать, что ее бзики стали заметны для окружающих и только тогда она поймет что пора с этим заканчивать и взять себя в руки.

0
  • gorod1977
    9 ноября

Кандидат на болезнь Паркинсона!

0
  • Natali456
    9 ноября

Она прежде всего человек, какой бы она не была! Ее " особенности" никоем образом не умиляют ее достоинства.
    Она про все это знает и сама наверно страдает. Надо сходить к специалистам. Ей самой будет легче. Это состояние компенсируется!

0
    • Быйанг
      9 ноября

Natali456,

почему "" особенности" никоем образом не умиляют ее достоинства." Это еще почему?

"Это состояние компенсируется!" Чем компенсируется?

0
      • Natali456
        9 ноября

Быйанг, нуу , автор говорит что она хорошая, и все бы ничего если бы не ее " особенности".
        Надо пойти к психиатру, табл.принимать и к хорошему психологу. Ей самой будет легче!

0
  • Jduebzk
    9 ноября

Если мешает жить то лечат. Это не опасно. Зато в доме будет чистота и порядок

0
  • Быйанг
    9 ноября

Цитата:
    123 Вчера, 09:07

Я знаю какая картинка на чашках, там кот длинющий или собака-такса (сучка), задняя часть в аккурат находится на той - противоположной стороне чашки..

0
  • Лева
    9 ноября

Считаю ступеньки на лестницах. Постоянно. Считаю деревья вдоль дорог, белые полосы на зебре, сколько машин на светофоре стоит и тд. Но не вслух конечно. Поэтому никто не замечает.

0
  • Да поможет вам всевышний .
    9 ноября

Принимайте Ислам и будет все в порядке thumbs up sign

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    9 ноября

Я бы не стала заведомо связываться с психически не здоровым человеком, насколько мне известно, психические отклонения передаются по генам. И она

0
  • Есть немножко
    9 ноября

А я люблю угадывать марки машин. Потом проходя мимо,проверяю прав или нет,а жена ругается,что ты все время оглядываешься назад. Не знаю привычка что ли.

0
  • навязчивые идеи
    13 ноября

у меря было раньше в дествстве такое.нервный тик

0
  • мыши
    14 ноября

Это в детстве дрессируют, чтобы игрушки убирал идеально на места расставили, чтобы не ругали и ремня не дали. Еще в армии дрочат чтобы идеальный порядок был. Потом все в рефлекс превращается, в страх что накажут или наругают, если не идеально живешь.

Такие люди боятся, вдруг в любой момент папа придет и наорет че не убрано.вот они всегда в боевой готовности чистоту содержат.

Надо свою хату иметь и почувствовать себя хозяином своей жизни и не перед кем не оправдываться.

0
Ответ на тему: У меня странная девушка, она считает шаги и жутко суеверная. Помогите разобраться..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания