колоноптоз опущение кишечника !!!!
Алена  -    3226
Мне поставили диагноз правосторонний колоноптоз ..и долихоколон , , ,2 года ежедневно чувствую боли в правой стороне низ живота . .,.,посоветуйте у кого колоноптоз и как лечили .,.,.,и что помогло снять боли???? person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

[Сообщение редактировалось]

Ответов 65 Написать ответ
  • Свет..
    28 октября 2019

Это все поправимо

Нужен мануальный терапевт владеющий висцеральными техниками. Процедура эффективная и безболезненная.

0
    • Алена
      28 октября 2019

Свет.., а вы знаете таких специалистов в Якутске??? И кто нибудь так улучшил свое состояние?

1
  • Бася
    28 октября 2019

Это после родов у Вас?

0
    • Алена
      28 октября 2019

Бася, незнаю даже причину никто незнает а так рожавшая .,.,

0
  • Свет..
    28 октября 2019

у рожавших

99% - опущение кишечника. Бася, где то так)

0
  • Свет..
    28 октября 2019

Конечно и у детей

такое бывает! И часто причина этого нарушение осанки, травмы, падения, подъем тяжестей. При опущении часто образуются спайки, дисбаланс связочного аппарата, что и вызывает боль. Также проявляется тяжестью, нарушениями функций органов, застойных явлений и др.

0
    • Алена
      30 октября 2019

Свет.., кстати у меня тоже может быть из за нарушения осанки 🤔

0
  • Алена
    29 октября 2019

И очень сложно диагностировать эту болезнь .,.потому что могут лечить совсем от другой болезни ,.,.могут подумать печень ,по женски часто путают,могут даже подумать что это желудок disappointed but relieved facesleepy faceкак мне в поликлинике .,.,ставили колики кишечные

0
  • Мари
    30 октября 2019

Здравствуйте,у меня также колоноптоз,долигосигма, плюс ещё пару диагнозов. Я сама по себе всю жизнь очень худая,астеничная,слабые мышщы. И после родов носила бандаж всего пару дней,дуреха что ещё сказать((Ежедневные боли в левом боку из за дивертикулита. Пока молоды,запоров нет,вам рекомендуют только ЛФК и здоровое питание. Я занималась йогой, сейчас что то забросила. Помогает держать себя в тонусе. Ну и конечно позитивное мышление,на кишечник очень сильно влияет стресс и нервозность. Если сильные боли у вас,не рекомендовали ли вам бандаж? Хотя пишут,что его лучше не носить,если есть возможность,т.к мышщы вообще ослабнут. Выявили на ирригоскопии? Ох,думаю лучше бы я была чуть "в теле",чем такой худой и иметь такие проблемы((

0
    • Алена
      30 октября 2019

Мари, я не худая но все равно такая проблема ,,,да делали ирригоск.,..,сколько вам лет?йога помогло снять боль???

0
      • Мари
        30 октября 2019

Алена, 30лет. Йога помогает в укреплении тела,мышщ. Чувствуешь себя собраннее, тонус тела. Если у вас проблемы со спиной,то йога может помочь.

0
    • Наталья
      30 октября 2019

Мари, здравствуйте, у меня такие же проблемы , делала ирригоскопию и колоноскопию, тоже гипоторофик , после вторых родов боли стали чаще, исключила молочку, делаю сама массаж живота , вакуум , йогу, но сейчасиз за проблем со спиной редко занимаюсь . Такая ноющая , назящая боль

0
      • Алена
        30 октября 2019

Наталья, а сколько вам лет?где можно посмотреть как сделать массаж???у меня тоже проблемы со спиной , ,и мне кажется что из за поясницы страдает мой живот

0
        • Наталья
          31 октября 2019

Алена, мне 38, вакуум хорошо с утра делать , я ходила к остеопату реально помогает на время , массаж по сторонам от пупка ,диета ,чаи травяные , ношпу пью когда все достало

0
  • Свет..
    30 октября 2019

С такими проблемами

многие.. Не реклама, но совет. Постарайтесь попасть к Поднебесову, врач с огромным опытом работы. Телефоны где то здесь на форуме,.. Удачи.

0
  • Марта
    10 ноября 2019

Мне в 2014г поставили колоноптоз, живу как обычно, пока приступов нет

0
    • Алена
      11 ноября 2019

Марта, person with folded handsperson with folded handsperson with folded handsвот если не болело бы тоже жила бы как обычно .,.,начинаю заниматься лфк по чуть чуть .,.,.,и пытаюсь изменить питание .,.,person raising both hands in celebration

0
    • Алена
      11 ноября 2019

Марта, не доводите до приступов person with folded handsберегите себя smiling face with smiling eyeswinking face

0
  • Lenka777
    Lenka777
    Алена
    3 декабря 2019

Еще кто что знает напишите плиз

0
  • Ирина
    14 декабря 2019

У ребёнка 10 лет поставили диагноз колоноптоз. Каждый день по утрам боли, постоянный запор спасаемся слабительным. Врачи назначили диету и зарядка и все. Как убрать боли и как нам лечиться.

0
  • Туйаара
    14 декабря 2019

У меня колоноптоз 2 степень. loudly crying face как вы живёте? Мне каждым днём становится хуже и хуже

0
  • Мария
    5 января

Ой я вот врачам вообще удивляюсь, перенесла 5 операций мне всего 16 лет первый раз оперировали по поводу аппендицита, и остальные по поводу непроходимости кишечника и мне щас на последней операции сказали что у меня колоноптоз это перед операцией я проходила колоноскопию и там выявилось и оказывается что мне хирург на 4 ой операции кишечник неправильно положил , ужас лежала в лучшей больнице дркб и там нечего не увидели , я вообще в шоке !!!

0
  • Элиэ
    5 января

Мне делали операцию правосторонний колоноскоп.подняли кишечник.улучшения небыло.долго мучился.потом выявили кандидоз желудка и жкт.лечили от кандиды с начало дали активированный уголь шесть таблеток сразу одноразово затем антибиотик от кандиды с креоном. Сейчас полностью здоров. Здавай анализ крови на кандиду ИФА.

0
  • Елена
    10 января

Добрый день.
    Вам бы помог Коралловый кальций с минералами, японский из острова Окинава.
    Я сама пью и занимаюсь кальцием, распространяем в Якутске, это компания Беверли клаб, зайдите, посмотрите в ютубе. В якутске есть офис, принимаем заказы, доставка до дома и квартиры бесплатно.

Можете связаться со мной. Меня зовут Елена, тел 89142955561

0
  • Globass999
    8 февраля

Привет всем,мне тоже долихоколон и правосторонний колоноптоз диагноз поставили.Хорошего остеопата кто знает?Если запора нет можно и диету не держать?или все равно нужно соблюдать диету?

0
  • Globass999
    8 февраля

колоноптоз

Алена напиши пожалуйста в личку

0
  • Lenka777
    Lenka777
    Алена
    9 февраля

Есть кто нибудь с таким диагнозом который облегчил симптомы ??

0
    • землячка
      9 февраля

У меня тоже такой диагноз. В прошлом году боли были сильные. Болит низ живота с правой стороны. Думала аппендицит. Оказывается кишечник. Народные средства нам не поможет? кто пробовал? Мануальщики как помогут? хуже не станет?

0
      • Lenka777
        Lenka777
        Алена
        10 февраля

землячка, я вообще подумываю создать группу людей с таким диагнозом чтобы делиться советами ,,.,чем нас больше тем больше инфо 🤔🤔🤔

0
      • де то так
        10 февраля

землячка, а это смотря какой мануальщик! Который просто за голову подержит - то НЕТ! Выше было написано о мануальщике, который поможет. У вас конкретно боль - по линии ниже пупка где то на 5см - одна точка, вторая острая кость вверху таза. Соединив прямой эти точки, то посередине этой линии нажмите и это место основной боли.... Мы были у него, а что по медицине, он долго объяснял))

0
  • Марина
    11 февраля

Друзья, здравствуйте.
    Птоз правых отделов кишечника поставили по ирригоскопии. Боль правее пупка уже более 10 лет. Измучалась и не вижу выхода из этой ситуации(

0
    • Lenka777
      Lenka777
      Алена
      2 марта

Марина, а вам предлагали операцию ?

0
    • Lenka777
      Lenka777
      Алена
      4 марта

Марина, какое лечение проходили?:(((

0
      • Элиэ
        8 марта

Lenka777, нужно лечится по диагнозу кандидоз кишечника.я уверен что диагноз колоностоп на половину запутана именно с кандидозом кишечника.по себе знаю. Без результата лечили оперировали от колоностопа.а оказалось кандидоз кишечника.очень быстро и эффективно вылечился!

0
  • Osenia
    8 марта

Возможно, что причина ваших болей не в колоноптозе, а воспалении слизистой жкт.
    У меня тоже колоптоз, плюс долихосигма и отсутствии связки с правой стороны, которая держит кишку, это врожденная патология, но причина боли была совсем в другом, воспалении слизистой жкт на фоне хронической кишечной инфекции. надо комплексно обследовать жкт.

0
  • люр
    13 апреля

ЕШ КАЖДЫИ ДЕНЬ ГРУШИ 2 И ПОЯС В ПОСТЕЛИ ОДЕВАИ

0
  • Свет..
    2 мая

ХЕХ..... Перечитайте мои сообщения выше....а 2 груши и др. - брехня, ПОЛНАЯ!!!

0
  • СВ
    9 мая

При болях всегда пью ромашку, полный курс. Помогает

0
  • Мила
    31 мая

При воспалении кишечника мне альфа нормикс выписали. Порадовало, что средство одновременно эффективно, но к микрофлоре полезной относится щадяще и даже способствует росту полезных бактерий. Так что теперь не боюсь антибиотиков, все по уму.

0
    • Валентина
      31 мая

Мила, а я это средство после операции принимала для профилактики воспаления. Тоже все отлично прошло.

0
  • Яна
    29 июля

Здравствуйте ..У меня тоже колоноптоз и доликосигма.Запоры,боли.Как жить с такой проблемой?Подумую о второй беременности,можно ли?Подскажите .

0
Ответ на тему: колоноптоз опущение кишечника !!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания