Санкт-Петербург
Иван  -    2492
Кто нибудь собирается переехать в СПб?
Ответов 32
  • сми
    23 октября 2019

да хорош уже,других городов что ли нет

плохо тут,перенасыщенность!!! работы нет,климат кака!!! народу прорва! природы нет! рыбалки нет! праворуких авто тоже нет.кидняк на каждом углу,чё тут делать то!!!

0
    • бур
      25 октября 2019

сми, да, не езжайте в Питер.

0
      • сми
        26 октября 2019

да никогда в жизни)

0
  • 666
    25 октября 2019

В году всего 50 дней солнца, это самое убогое место где Якуты просто спиваются в хлам так как пиво стоит 35 рублей свежее

1
    • LiyaSardana
      LiyaSardana
      Просто
      20 апреля 2020

666, может Вы и спиваетесь в хлам? За всех не п..те и захлопните вонючее е...ло.

0
  • Molli_
    25 октября 2019

Тут и без тебя тесно

0
    • сми
      26 октября 2019

И я про это,народу прорва,чё там делать!

В пробках вся жизнь!

0
  • LadyCherry
    26 октября 2019

кто собирается, тот не спрашивает

Просто находит жилье и переезжает.

2
    • Poligrafist
      23 января 2020

это очень непросто.
      много мошенников.
      жилье дорогое.
      работы в СПб нет.
      и вообще, опасно.
      думаю, не стоит рисковать...

0
      • LadyCherry
        29 января 2020

какой-то вы очень уж боязливый

как Премудрый пескарь из сказки Салтыкова-Щедрина, помните? Тот все боялся, как бы чего не вышло, так и прожил всю жизнь в своей норке.

1
  • Vanyaspb
    26 октября 2019

Хорош х.йню нести, едет кто нет?

0
  • сахафоб
    26 октября 2019

И так уже негрымана шныряют туда - сюда .

0
  • Molli_
    28 октября 2019

уже здесь

1
    • Vanyaspb
      28 октября 2019

Molli_, как давно?

0
  • kop7
    15 ноября 2019

Продаем квартиру. Пишите в личку

0
  • Poligrafist
    3 декабря 2019

не советовал бы.. там холодно, сыро и зарплаты маленькие. в Якутске гораздо комфортнее.

0
    • хехе
      3 декабря 2019

)))) вот дурачье то люди.

едут и едут с якутска в питер (топ-3 города выбора кто линяет с якутска это краснодар москва питер, потом идет новосиб но мало кто берет ДВФО), причем довольные и рады и сожалеют только об одном что раньше надо было ехать.

Одни умные как полиграфист тут сидят. Сразу видно умен.

3
  • Фрументьич
    Фрументьич
    навсегда
    4 декабря 2019

Питер нынешний - это ужас ужас. Слишком много машин, слишком много людей. Мало хорошо оплачиваемых рабочих мест. Безденежье портит и так не очень приветливых аборигенов. А тут еше романтики всякие со всего СНГ едут и едут

0
  • banan35
    20 января 2020

Тошнотики закомплексованные grinning facegrinning facegrinning face

0
  • петр
    21 января 2020

otzov-mf.ru/piter-otzyvy-pereexavshix/

Питер

0
  • arthueannan
    22 января 2020

Живу 5-ый год в Петербурге. На самом деле почему нет, город очень даже хороший, большинство людей действительно более-менее воспитанные. Будьте готовы к тому, что солнечного света действительно очень не хватает, очень ветрено и влажно. Людей и вправду стало ОЧЕНЬ много, особенно в метро. Зарплаты слабо отличаются от якутских. Они даже несколько меньше в среднем, на мой взгляд. Продукты сильно подорожали, хотя в некоторых местах гораздо дешевле, чем в Якутске. Никогда не представляйте себе, что будете жить и каждый день восхищаться каналами, музеями, историческими зданиями. Скорее всего, вы будете жить в обычном спальном районе, а все эти творения искусства вам быстро станут надоедать, особенно в безоглядной серости. По сравнению с Москвой, здесь народ реально беднее и многие люди просто пытаются выжить (как и в Якутске). Зато, мне кажется, национальный вопрос здесь далеко не такой насыщенный как в Москве или в Якутске, опять же сравнивая реальность в СПб и Москве и якутские форумы.
    Если любите ветер, морской климат, готовы к тому, что будет много людей и мало солнца, примерно такие же зарплаты, как и в Якутске, более-менее приличные люди и дорогой транспорт, то вы приживетесь. Если нет, то вам все это надоест и вы переедете в Москву.

3
    • Poligrafist
      23 января 2020

ветер и морской климат есть лишь в отдельных районах Санкт-Петербурга. В Курортном, Приморском, на Ваське, конечно, будет и климат, и ветер. А в нормальных районах и климат мягкий, и тепло круглый год ^_^ и ветра нет ;-))

1
      • arthueannan
        24 января 2020

Poligrafist, о, ну это кому как. Я как в Калининском, как в Центральном, так и в Невском одинаково ощущаю, что ветрено и прохладно:))
        Тепло круглый год точно не в Петербурге, на мой и всех, кого я знаю, взгляд...

0
        • Хмм.
          24 января 2020

А почему выбрали Питер? Не хотите куда-то переехать дальше?

Или вообще вернуться в Якутск, здесь вон солнце и лето солнечное и теплее чем в Питере )

0
          • arthueannan
            20 апреля 2020

Хмм., учусь здесь просто и всё в целом нравится, прямо мой город, а к погоде мне не привыкать. Все равно думаю после учёбы в Якутию обратно поехать, потому что просто люблю свой дом. Спасибо за вопрос, хах.

0
  • и
    22 января 2020

0
    • Ник
      2 февраля 2020

По ссылне очень даже все доходчиво написано, погода мрак действительно, вода из под крана плохая так и бутилированная местная такая же... Для эмиграции из г.Якутска не очень хороший вариант особенно Якутам. Отношение к нам не лучше чем к киргизам и таджикам.
      Если переезжать то лучше в Москву или на Юга под старость

0
  • nika_67
    6 февраля 2020

Аренда квартиры в Питере

Есть ли проверенные арендодатели квартиры в Питере? Нужна 1 комн. квартира на 1 месяц с 13 марта. 89142270496

0
    • LadyCherry
      8 февраля 2020

nika_67, через агентства недвижимости. Посмотрите топ-рейтинг агентств недвижимости по СПб и выбирайте.
      Гарантия 100%. Самостоятельные поиски - риск нарваться на мошенников.

0
      • Балака
        10 февраля 2020

LadyCherry, через агентство тройную цену будете платить.

0
        • LadyCherry
          11 февраля 2020

мы сами через агентство сняли на год

размер комиссии зависит от агентства. В нашем случае было 100% от размера арендной оплаты. Зато гарантия, что не мошенники. Уже имели опыт, к сожалению, благо вовремя поостереглись. Так что, снимать напрямую, это риск. Мы рисковать не захотели.

0
    • LiyaSardana
      LiyaSardana
      Просто
      20 апреля 2020

nika_67, нашли?

0
Обратная связь