Стесняюсь кушать в столовой
Девушка  -    5076
Я студентка. И я стесняюсь идти в столовую. Не могу есть когда рядом люди. Особенно парни. Как преодолеть эту проблему? А то учимся с утра до вечера а желудок болит от голода.
Лучший ответ
14
Никита
10 октября

Кушай и в телефоне смотри ватсап инста итд

Ответов 81 Написать ответ
  • Крокодил
    10 октября

Не жрать терпи

0
  • Никита
    10 октября

Кушай и в телефоне смотри ватсап инста итд

14
  • Далила
    Далила
    Цветокизрая
    Эксперт
    10 октября

А в чем опасность от окружающих людей, особенно парней? Они тоже в столовую поесть пришли, вы в равных условиях!

13
  • дипп
    10 октября

В компании с подругами чего стесняться, все люди едят и тем как вы едите никого не удивите)
    Вообще людям вокруг в целом пофигу на окружающих, если у вас пищевод не в другом месте или нехватает конечностей для приема пищи традиционными способом, то я не вижу причин вам стесняться.

12
    • Девушка
      10 октября

дипп, но там же парни:(

1
      • дипп
        11 октября

Девушка, х**нрни, что они Вам сделают? XD

0
      • деребас
        11 октября

Девушка, Из деребни, наверное? Там столовой не было? Учись, скоро вылазки будут по питейным заведениям. В ресторан бааще не сможешь ходить, ибо там нада культурно кушать. Не абы как, с помощью руки, как узбеки плов едят. И соблюдать спецэтикет нада там.Салфетку там, ложку-вилку нада не в какой попало руке держать и ножик тоже. Дома ешь утром до отвала, а в бурсе какую-нибудь шоколадку занюхай, а потом вечером дома опять до отвала. Желудка надо в обед только обманывать. Шоколадка в самый раз пойдёт.

3
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    10 октября

Парни тоже человеки :)
    Кстати, за приемом пищи очень многие знакомятся :) это же кайф, мммм....вкушать...да хотя бы - насыщаться, когда голоден :)))

Вы считаете, что прием пищи весьма интимный процесс ? Уверяю вас, это не так :)

9
    • Чурапчиканец
      11 октября

грримнир, Ну да! Это как в туалет сходить мужику - в женский, а бабе - в мужской.

0
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    10 октября

Преодолеть ? А пить при парнях вас не смущает, надеюсь ? Тогда бифацил берите (если он есть в вашей столовой), кефир.
    Утром обз плотный завтрак.

А главное, ходите в столовую, каждый день :) Это называется тренировка :)
    И общайтесь с парнями, предолевайте свою стыдливость и неловкость :)

9
    • Девушка
      10 октября

грримнир, бифацил надоел до смерти:(((

1
      • грримнир
        грримнир
        Эксперт
        10 октября

Девушка,
        :)))). Надоел - не отмазка!!! Надо!!! :)))

Он ещё более полезен, чем манка, коей нас пичкали и мы - ели хэхэхэ... Так что, никаких "хочу не хочу" :)))

А попробуйте тогда "выпендриться", это полезно и для желудка, и как тренировка выдержки-стойкости, и очень кстати - для знакомств хэхэ.
        Берите домашнюю еду с собой. Приходите в столовку и начинаете вкушать :) отвечаю, внимание к вам - обеспечено :)))
        И это отличная тренировка, после пары месяцев эдакого вы с лёгкостью будете выходить на кафедру и... " Так, коллеги, сегодня я вам хочу рассказать о ..." :)))

6
        • грримнир
          грримнир
          Эксперт
          10 октября

А кроме шуток, у меня так и было :)
          Почти...
          А закончилось тем, что Гримнир - владыка-кафедры и, оказалось, что я вовсе перестал бояться толпы, перестал бояться говорить в - люди.

2
        • Goodwinn
          Goodwinn
          Ветеран
          11 октября

грримнир, да, я вот сильно жалею что в молодости не пошёл работать в сетевой маркетинг. В то время там можно было зарабатывать приличные деньги, Но дело не в этом, дело в том что что это дало бы мне очень большой опыт общения с людьми. А я был и остался крайне не коммуникабельным.
          Конечно, нужно заставлять себя делать тренировки, в том числе в коммуникабельности.

0
      • Чурапчиканец
        11 октября

Девушка, Какой бифуцил! Водку надо пить,тогда и смущение улетучится нах...! У нас в Чурапче так делают. И никакого смущения!

0
  • Ягодка_
    10 октября

Вы стесняйтесь потому что вам некомфортно при ком то кушать вообще или вы стесняетесь того, что не умеете это делать правильно? Если второе, то научитесь кушать красиво. Ну например: хлеб не откусывайте, а отламывайте небольшими кусочками, мясные блюда тоже либо отрезайте, либо отделяйте маленькими кусочками и вилочкой, аккуратненько отправляйте в рот. Суп тоже нужно кушать правильно. Не берите еду с костями, не торопитесь, не заглатывайте быстро всё:) А если первое, то выше вам правильный дали совет, наоборот ходите чаще и тренируйтесь, преодолевайте стеснение и стыдливость. Удачи:)

1
    • грримнир
      грримнир
      Эксперт
      10 октября

Ягодка_, ой...я вот не умею кушать дичь... :(
      Как кушать дичь ??? Вилками не получается. .. только - руками...это прилично ?

2
      • Ягодка_
        10 октября

грримнир, дома кушай дичьface with tears of joyface with tears of joy:) Да, дичь едят руками :)

5
        • грримнир
          грримнир
          Эксперт
          10 октября

Ягодка_, ну шллатегосподи ! Х
          Хоть это я умею! :)))

А я ваще не умею пользоваться вилкой...нож и руки мне привычней :)

2
          • Чурапчиканец
            11 октября

грримнир, Ты уж лучче во дворе с собакой вместе ешь.

0
            • грримнир
              грримнир
              Эксперт
              11 октября

Чурапчиканец, думаете я с собакой не ел ??
              Сто раз! Хэхэ
              Собакенец у меня был что надо... :) Воспитанней любого человека :)))
              Жаль его... 13 лет прожил...
              Охотник был, добычливей меня...

1
    • Чурапчиканец
      11 октября

Ягодка_, Кушать надо не красиво, а с удовольствием! С причавкиванием!

0
    • Чурапчиканец
      11 октября

Ягодка_, Ты ещё ей скажи, что суп лучче через соломинку сосать.

0
  • Вы даже кушать не умеете? Капец.
    10 октября

Автор намекает, что согласна кушать в ресторане и желательно за чужой счёт. Шутка.
    Дорогуша, Вы явно страдаете психическими отклонениями. Это надо же, стесняться парней в столовой. Вы что? Ложку сосете или тарелку облизываете?
    Тогда, точно, не стоит ходить и демонстрировать свои «успехи» ртом.

3
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    10 октября

С собой, заверните пожалуйста говоришь

1
  • Ровена
    10 октября

Главное, не стесняйся быть собой!🤗 искренность всегда притягательна :)

1
    • грримнир
      грримнир
      Эксперт
      10 октября

Ровена, "не стесняться быть самим собой - здорово!"
      Это Мы - умеем.
      А что делать - стеснительным ?

Кнеешно, как я говорю -" тренироваться и - пытаться! Снова и снова !"
      А если у нее нет сил ... Даже в один раз выйти, не говоря уже о "ещё и ещё" ??

Тогда что ?

2
      • Ровена
        10 октября

Конечно, преодолевать свои страхи и выходить в люди :)

Девушка себя уже голодом изморила. Так и загреметь недолго в больничку. И запустить учебу. И...много разных последствий.
        У каждого человека есть СВОЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ заветная кнопочка, которая становится мотиватором. Вот и хорошо бы найти ее ей самой или с подружками.

2
  • И
    10 октября

Принеси с собой тогда с дома еду на целлофане с собой и кушай на перемене в аудитории.

0
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    10 октября

Я же тоже был студентом :)
    И всякие "руки дрожат", и "стыдно вот так!" и "как к самой красивой подойти!!!", и "ну что поделаешь, я такой!" и "Я - крутой!" - все это я прошел.

Хэхэ
    Здорово!

2
    • Ровена
      10 октября

Да, гримнир, хорошо и легко говорить с позиции опыта :) это тоже может стать мотивацией :)

а в этом случае, если она особо стесняется парней и преодоление дается с трудом, то лучше начать ходить в столовую с подружкой :) деффчонок кажется она не стесняется :)))

1
      • грримнир
        грримнир
        Эксперт
        10 октября

Ровена, согласен.
        Конечно, так легче :)

2
        • Ровена
          10 октября

А с твоим напором она уже через неделю стриптиз забацает для парней в столовке :))))

Маленькими шажками в прекрасное будущее :)

1
          • грримнир
            грримнир
            Эксперт
            10 октября

Ровена, оууууу.. :)))

Неа,. Чел никогда не "сменит свою кожу" сразу же. Это у нее будет долго. Но, надеюсь, будет :)

Пысы. Слова Гвардии Сержанта. Который принимал молодых, ваще поцанов, и радовался, видя какие Орлы Гвардейцы потом из них вышли :)

2
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    10 октября

Уверен, что и у вас будет то же - осознание, что Вы - можете! Имеете право !

Главное, надо работать. Париться. Пытаться. Ещё и ещё раз - поднимать свое Я, свои знания, свои умения, свой ЗУМ !
    Можете ?
    Сможете!

2
  • Горбун
    11 октября

Вот так молодые зарабатывают рак желудка.

1
  • Мария
    11 октября

Было бы изза кого желудок портить, никогда не прогибайся под мужиков, не стесняйся, они то и пердеть даже могут и ржут когда жрут, пошли всех на фиг, о себе думай, будь наглее, еще и причмокивай сиди

2
  • ursar
    11 октября

я так язву заработал,но у меня тогда реально денег не было,даже грузчиком работал чтоб покушать.а у вас сейчас рай ,а вы стесняетесь,мдааа.

0
  • мимоходом-инв
    11 октября

А культурно поесть не судьба? Попробуйте не чавкать.

0
  • Р
    11 октября

Начни с легких закусок или просто с напитков. Надо преодолевать такое состояние. А вообще в столовую ходят кушать, а не себя показывать или на людей смотреть. Кстати, парням нравятся девушки с хорошим и здоровым аппетитом-ведь это будущая хорошая жена!

1
  • бармалей
    11 октября

стесняешся потому как толстая жирная и когда ешь то со стороны выглядит всё это как обжорство? тогда купи еды с собой и уединись где нить в аудитории ну или привет ГАСТРИТ.
    можешь из книг сделать в столовой на столе типа заборчика с крыгей и за ними хрумкать чавкать, главное никто не видит

0
  • хочу перенестись в молодость
    11 октября

Преодолеть надо,так как при болях желудка придется преодолевать и глотать таблетки,ходить по врачам,глотать кишку.,(эндоскопия) или пить раствор бария для контраста.зачем вам это нужно?.Человек должен есть хотя бы четыре раза.Утром кашу можно в общежитии,одно яйцо.перекус что нибудь.Обед в столовой перекус молочку с хлебом.И ужин сама приготовь с девочками.Значит всего один раз столовая.А еда нужна ежедневно,еще надо знать какие питательные вещества нужны.Поэтому в столовой все предусмотрено сколько белка,углеводов,жира.А вы с-т-е-с-н=я-ю-сь! Марш в столовую! Люди разглядывают друг друга всего секунду,потом уже мозг не воспринимает.Вы ведь не вспомните человека,которого видели неделю назад.Тут точно также же.

1
  • alne
    11 октября

Не стесняйтесь - глупо это. Я,наоборот: столовки уважаю, с детства.

Да, маман после ЯМУ па-распределению отправили в Кобяй(вроде) или где-то там фельдшерить, а папан - геолог был, да еще и деятель какой-то: постоянно то на полевых, то куда-то школьников возил - приобщал к геологии.

А я, чтоб на сухомятке не сидеть постоянно - столовые посещал.

0
  • Премиум-любитель
    11 октября

нужно идти от противного, только тогда преодолеете комплексы. купить что-то , сесть в середину столовой, с шумом скушать, смачно рыгнуть, громко поблагодарить повара, после победно осмотреть всех и с гордо поднятой головой удалиться

0
  • EAG
    11 октября

Бояться надо того, что кушаешь, а не где кушаешь

1
  • hanguk
    11 октября

Не кушай, зато фигура, худенькая будешь

0
  • Nejdanov
    11 октября

У нас это в школе закончилось, там питались только сироты, малоимущие и многодетные. Было стыдно сидеть и кушать по талонам, а на тебя показывали пальцем издалека одноклассники. Вырос в многодетной семье. Во время студенчества только деньги на проезд давали родители, а стипендия была ничтожно мизерная. Вот тогда вспоминал всю школьную еду и что я упускал (((

0
  • 1
    11 октября

если ты жирная корова и жрешь как свинья то наверное да стоит кушать дома или в общаге, а так будешь терпеть заработаешь язву желудка

1
  • andromanoff
    11 октября

Наверное у нее зубов нет

вот и стесняется. Или больная на голову

1
  • кеир
    11 октября

Не советуйте этой дуре ничего. Ей к психиатру на консультацию, прямиком дорога. То же мне проблему нашла.

0
  • ext_ok_561518434288xFdSa
    11 октября

мне 37 и я ненавижу есть при других

это просто отвратительно. вокруг тебя шум-гам, кто то чавкает, в зубах ковыряется. ходит туда-сюда. ФУ!!!!
    обедаю в каком нибудь укромном уголке, тихо и спокойно

0
    • панадол
      11 октября

ага, и молитву читаете перед каждым приемом пищи..., не смешите!)))

0
        11 октября

нет, просто с шаманским бубном бегаю

это у неадекватов нынче в моде

0
        • панадол
          11 октября

тоже, не сторонник пунктов общественного питания

но "панических" чувств "брезгливости" не испытываю, когда "момент надо".

0
            11 октября

никакой паники нет

просто чувство брезгливости чтоли...но если вариантов нет то конечно обедаю в кафе/столовых/барах и тд. но стараюсь этого максимально избегать
            Особенно удивляет молодежь жрущая на улице на ходу. Откуда это в них? Они даже сами не понимают насколько это мерзско и отвратительно

0
  • Ли
    11 октября

А что пение пихать будут не парень а девушка?тож наверно стеснялся будешь

0
  • Zuozhe
    Zuozhe
    zuo zhe
    11 октября

надо питаться хорошо, а то можете иммунитет посадить. это черевато последствиями...

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    11 октября

Я могу есть практически в любой окружающей ситуации. Даже помню как в детстве мы друг другу в рис белых личинок подкидывали одно время - пока мама не спалила. Мамка нам наваляла тогда хорошенько и больше мы в еду живность не ложили.

0
  • 6336
    11 октября

это комплекс,значит нужно преодолевать или на прием к психиатору!

0
      11 октября

Не к психиатОру а к писхиатру

И к психиатру никто не приходит, к ним ПРИВОДЯТ ПРИНУДИТЕЛЬНО. В село интернет провели? Загуглите чем отличается психиатр от психолога, и что общего у них от терапевта.
      И больше подобной чуши не пишите

1
  • Paleo
    11 октября

Мне бы твои проблемы :) Взрослая жизнь еще похлеще проблем подкинет это просто цветочки.

0
  • КапитанКрант
    11 октября

Иди в ресторан, я тоже стесняюсь что меня увидят знакомые в какой-нибудь забегаловкеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
  • хорошоо
    11 октября

Скорей всего, стесняется от того, что подумают почему девушка не готовит, не ест дома, а приперлась в столовку и кушает черт знает что

0
  • тоже краснею
    11 октября

Стесняюсь есть в столовой. Беру тройной гарнир, пирожок и чай без сахара. Все смотрят. (((

бедный студент...мой дядя самых честных правил...гулял в ночных барах...айфон в кредите...фонбет...

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    11 октября

А я боюсь, вдруг там человечина запеченная или в суп наплевали, да много чего могут натворить face with stuck-out tongue and winking eyeface with stuck-out tongue and winking eyeface with stuck-out tongue and winking eye

3
  • боб
    11 октября

вы громко пердите наверное или отрыжка? я угадал smiling face with smiling eyes

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    11 октября

зубы кривые? рот большой? заячьи губы? в чем стесняться то... насмотрелись всякой фигни и страдают херней)

0
  • Я
    11 октября

В 80 х годах,нас,девочек 15 лет,поступивших в педагогическое училище,отправили осенью на сенокос в звено,где были одни парни с наставником. Жили в палатках,кушали за длинным деревянным столом. Я никак не могла заставить себя кушать,сидя напротив парней,стеснялась дико. Не знаю, остальные девочки кушали за обе щеки,а я стеснялась,ходила полуголодной,слава богу,отправили потом на ферму,где не было парней.Вот такие стеснительные были мы,девушки советской закалки

0
  • Истопник
    11 октября

Посещайте до столпотворения к примеру часов 11.00 или после 15.00 тишина вокруг ни души , спокойно отобедаете

0
  • Дума
    11 октября

Есть надо обязательно при любых обстоятельствах

иначе и Вас и парней не будет. Если пренебрегать простыми правилами а именно вовремя не принимать достаточное количество питательных веществ, то организм может дать сбой. Тогда капец. Будешь вовремя питаться лекарствами в самом лучшем случае.

3
  • Мр. Алекс
    11 октября

Дэвушка, аа дэвушка а вы случаем не отстали от жизни?)))
    Это в старину стеснялись от мужиков, и не выходили из хаппахчы:)))
    Счас курят, пьют, матерятся и ебутся наравне с парнями - мужиками.

0
Ответ на тему: Стесняюсь кушать в столовой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания