2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Наш Шаман в начале пути был искренним, простым и понятным. Оставьте его в покое
  884
Наш Шаман в начале пути был искренним, простым и понятным. А теперь его кто то ведет, учит что и о чем говорить. Ну, конечно, и адвокаты его тоже кое чему учили...
Еще лицо разрисовали... ему не идет этот образ шамана, фальшиво и это отталкивает и наводит на мысль, что им движет все же ДЕНЬГИ. Вся эта история становится похожим на МАСКАРАД. Не надо больше МАСКАРАДА. Не надо играть на чувства людей, не надо обманывать. Оставьте в покое простодушного, недалекого, обычного человека.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 69 Написать ответ
  • Vovann
    Vovann
    Ярополк Святославович Ойунский
    Профи
    7 октября  

Шамана с пути сбить нельзя. Шаман - это защитник. Авторитет. Шаман является проводником. ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕДОМЫМ. Александр Габышев - не шаман. Хайпожор он обыкновенный. С некритичными психическими расстройствами.

-2
    • дрессировкасобак
      7 октября  

анонимный наемник Vovann, не оценивайте узнаваемого человека анонимно.

1
      • Vovann
        Vovann
        Профи
        7 октября  

дрессировкасобак, в соседней палате лежали? Друг твой?

-1
        • дрессировкасобак
          7 октября  

Vovann, да поймите вы наконец, что оценивать людей за анонимным ником непорядочно. Бестолковый вы человек.

0
          • Vovann
            Vovann
            Профи
            7 октября  

дрессировкасобак, не порядочно зеленые деревянные ящики за новаторство выдавать. А пока твои кумиры не приняли очередной дэбильный закон, оцениваю как хочу и кого хочу.

-1
          • Начальник ядерного полигона
            7 октября  

дрессировкасобак, Коля а как тут на форуме стать узнаваемым человеком, что для этого нужно сделать, книгу написать, бестцеллер, суперкассовый мировой фильм снять, у меня к сожалению ни к тому ни к другому талантов нету, а разве форум и вообще интернет не для этого создан, чтобы не сходя с дивана оставить свое мнение, поразным мнениям?

2
    • К-Б
      10 октября  

Vovann, есть разные шаманы..https://youtu.be/SKh3fglPpG0

0
  • Саргыда
    7 октября  

Хоть бы сказали, что это "марш протеста". То многие бы поддержали, а то какой то новый шаман с разрисованным лицом. Прямо театр какой то.

-3
  • Шуман
    7 октября  

Тогда лучше, пусть идёт и пробивает

нам мост через Лену, не хрен тут отсиживаться!:)))

0
  • Саргыда
    7 октября  

Шаманы в бога не верили. Они общались с темными силами, до Үрүҥ Аар Тойоно не доходили. И алгысом не изгоняют бесов, а только благословляют на путь, на новое открытие, на новое дело и т.д.
    На каждом слове Шамана Воина противоречие. И какой истинный якут может верить в такого шамана?
    И как бы я его ни жалела, уже не могу молчать. Хватит комедии.

-1
    • Vovann
      Vovann
      Профи
      7 октября  

Саргыда, спасибо Вам, за то что правильными словами, говорите об актуальных вещах.

-2
    • т11
      7 октября  

Саргыда, а бельый шаман доходил дооо?умная ты нашаsmiling face with open mouth and cold sweat

1
      • Саргыда
        7 октября  

т11, так называемых белых шаманов не было. Это современное название алгысчита.

-4
        • т11
          7 октября  

Саргыда, значит у саха были только темные перевозчики.прям как сичас?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
        • боец фолькштурма
          9 октября  

Саргыда, так вы заднюю что ле врубили? быстро вы меняете отношение. не проще ли посмотреть чем продолжится противостояние, не спешите делать выводы. пока еще не было судебных разбирательств. пока он шел - вас все устраивало. не в личности же дело, а в прецеденте.. не бойтесь заблуждаться, это не самое худшее из зол.. хуже пресмыкаться перед сильными, втройне хуже если эти сильные не правы..
          не надо становится слабохарактерной.
          Просто ответьте вы уже согласны что Габышева должны судить или принудительно лечить?
          Или пусть его отпустят и пусть он идет куда хочет. Может ему было что то, откровение..
          Вы и никто не знает как это происходит.. Не судите ,сказано..
          Перед нами раскрывается урок, и все мы вольно или невольно отвечаем на него.
          Наше отношение, наша реакция на происходящее и есть ответ.
          Не пекитесь о своей репутации на форуме, вы так озаботились этим,поверьте это такая малость, пустое.

3
          • Саргыда
            9 октября  

боец фолькштурма, смешно.))) О какой репутации вообще речь идет? Я не работающая пенсионерка и дела нет до какой то репутации. Просто говорю то, что думаю.
            Мне с самого начала так было жалко этого маленького человека. Хотела поддержать, но, к сожалению, назвав себя шаманом он сам оттолкнул от себя многих земляков. Потом эта комедия с митингом в Чите и эти слова из сказки "это закон.."(это слова из фант. Рассказа "Остров профессора Моро" , автора забыла. Может Беляев, утверждать не могу) и эти приказы с требованием денег... Ну, прямо как маленький ребенок. Я так старалась его понять и поддержать... больше не могу и не буду, уж лучше буду молчать. Да, в какое то время мне нравились его целеустремленность, сила духа, воли, его открытость. Только и всего. Не я отправила его на этот путь, не благословляла. Интересно же было - до куда дойдет. И никогда не верила, что он изгонит беса.
            Да жалела и сейчас жалею. Просто ему надо было ехать пешком до Москвы в знак протеста к действующей власти.

-1
            • Саргыда
              9 октября  

Маленький человек, ни кола ни двора, только с тележкой, и то подаренный, как еще мог выражать свой протест к власти... Думаю, многие бы поддержали. Да нет, он вдруг стал каким то шаманом. Просто смех и грех...

1
              • боец фолькштурма
                10 октября  

Саргыда, он изначально говорил что он воин шаман..это придавало ему сил.. если жалели , искренне, то не кинули бы в него свой камень когда полетели остальные..эх ты , Морозова..smirking face
                Когда вы и вся страна были под гипнозом, маленький человек с тележкой идущий по бескрайним просторам Средиземья, пробудил вас от 20 летнего гипнотического сна (Путин В.В. цитата:"Идите ко мне, бандерлоги" ) потрясая кулачком и призывая изгнать нечисть из Кремля.. Вы как будто вздохнули поток свежего воздуха, почувствовали хоть ненадолго, себя свободными, сильными , живыми людьми, а не рабами гос. системы, свободными от установок вертикали власти. Отделили себя от коррупционеров, обманщиков, воров, продажных судов. Как бы на секунды встряхнулись от налогового ярма, от социальной несправедливости. Вспомнили что то , давно забытое, человеческое, кроме как заработать больше денег, почувствовали что у вас воруют нагло вашу жизнь и счастливую жизнь ваших будущих поколений.
                В вас даже шевельнулся давно дремавший бунтарский дух потекла горячая кровь по жилам. Появилось желание свободы и справедливости для всех.
                Но потом когда огромная государственная машина , зашевелилась , почувствовав опасность для себя и раздавила маленького человека с тележкой , у которого не было ни одного шанса из 100% вы опять погрузились в свой сон разума..
                Но Александр сделал свое дело, вопросы оставленные его путем, заставили людей посмотреть и задуматься ..Может сейчас, покровительство свыше оставило его, как когда то Жанну Д.Арк. после ее миссии.
                Может где то он совершил ошибку и сошел с пути, а может так и было задумано white up pointing index там.. мы не узнаем или узнаем позже. И эти рисунки на лице, всего лишь попытки вернуть себе ту энергию, первоначальную? Сейчас он просто уставший психически измотанный человек.
                Вы правы в одном , журналисты должны прекратить ходить к нему с визитами , он уже все сказал ранее..сейчас это уже качественно не тот человек -выгорел.. бывает такое, но это не умаляет проделанное им .. не зря был его поход, не зря..
                Сейчас видно как наступило время, когда даже ленивый плюнет в его сторону..
                Я думаю что история не закончена " show must go on.."
                Не предавайте Дон Кихотов, они атакуют мельницы из искренних побуждений.
                Просто не закидывайте камнями слов..удачи вам waving hand sign

0
                • Саргыда
                  10 октября  

боец фолькштурма, оо, куда занесло Вас... Даже Жанну Д. Арк и Дон Кихота приплели. Я все, что думаю, написала выше. Повторяться не буду. Только скажу, что я изначально не верила, что он шаман. Просто старалась как то оправдать его шаманизм. Писала, что сильная боль, горе, три года жизни в лесу заставили сказать, что он ШАМАН ВОИН. ВЕРИЛА, что он дальше этого самоназвания не пойдет. И он вначале не говорил, что он ШАМАН - ВОИН, когда у него были деревянные сани и все время показали его беззубый рот... я даже забывала о нем. Но нет, стали говорить все и громко. Ну, конечно, заинтересовалась, стала смотреть видео...
                  Не мели чушь, никакого бунтарского духа у меня нет. Просто жалела и жалею, как многие земляки, этого бедного простого человека.

-1
    • Синхрофазотрон
      7 октября  

Саргыда, шаман христианин с крестиком круто же, черномаги есть тоже бывшие христиане.

-1
  • т11
    7 октября  

Шаманами рождаются,а не становятся

0
    • Саргыда
      7 октября  

т11, я шаманов не видела, только читала. Думаю, что человека с гипнозом считают настоящим шаманом. Вот даже Ньыыкан не считал себя шаманом, а отоһутом - народным целителем.

-4
      • т11
        7 октября  

Саргыда, гипнозу может научится каждый психотерапевт,а превращатся в ворона на ходу не каждый сможет.

0
        • Саргыда
          8 октября  

т11, есть же легенды, когда шаман камлал, балаган наполнялся водой. Или открывался дверь и там стоял медведь. Так много примеров можно привести. Это же явный гипноз. И такого никакой психотерапевт и фокусник не может показать.

-2
  • ЧУЧХЭ!
    7 октября  

То что он не далек в этом ты права совершенно!

-1
  • Зри в корень !
    7 октября  

Весь сыр бор то ?
    От путинской фобии потери власти . eyes

0
  • т11
    7 октября  

С днюхой шаман!police officer

0
  • т11
    7 октября  

Красавчегheart with arrow

0
  • т11
    7 октября  

white medium starwhite medium starwhite medium starwhite medium starwhite medium starwhite medium starwhite medium star

0
  • карл101
    карл101
    Ветеран
    7 октября  

Дайте человеку отдохнуть, собраться с мыслями..
    Думаю, он сам запутался теперь..
    Столько событий.. столько людей.. провокаторов разных мастей..
    Тут поневоле разрисуешься..

0
  • terrarium
    terrarium
    Ветеран
    7 октября  

Запутал вас слабоумных Габышев)

0
    • Саргыда
      8 октября  

terrarium, мы поддерживаем ПРОТЕСТ, но не признаем ШАМАНА. С этим ШАМАНОМ переборщили. А чем ты лучше и умнее нас? Тем, что срешь на других?

-1
  • Алексей
    8 октября  

За какие такие деньги изображаешь из себя сердобольную. Габышев для тебя -бомж, безработный, псих, неужели низошла до таких людей?

0
    • Саргыда
      8 октября  

Алексей, не НИЗОШЛА. Я сама из низов. Моя мать была дояркой и сама когда то работала на ферме. Не надо срать, не зная суть.

-2
  • bytyk1944
    bytyk1944
    Ветеран
    8 октября  

ролик про шамана с тележкой, бодро идущего в резиновых сапогах свергать путина - это будет символ, или, как теперь говорят, мем российского протеста. это будет сильнее, чем все гламурные навальные, собчаки, шендеровичи вместе взятые. шаман, как мавр, сделал свое дело и мог бы теперь потихоньку уйти в тень. но власть не даст ему этой возможности, будет судить, лечить, тем самым усугубляя недовольство народа. и, точно, в 21 году произойдет то, о чем и говорит шаман.

0
    • Саргыда
      8 октября  

bytyk1944, чем больше будет играть в шамана, тем сильнее оттолкнет народ и никакого митинга не будет, не будет и протеста. Просто будет смех один.

-3
  • Саня
    8 октября  

Если он не шаман. То оппозиция понимаете. Если оппонент то террорист.
    А так не дурак. Сам дурак. Или просто шаман.

0
  • terrarium
    terrarium
    Ветеран
    8 октября  

Саргыда, не переживайте вы так. Шаман лучше вас знает как ему поступать.

-1
    • Саргыда
      9 октября  

terrarium, а я переживаю. Он простой, бедный сельский житель и он ведомый. Пусть отстанут от него. Он знает, понимает, что так жить дальше нельзя, но не знает, как этот свой протест выразить. Его запутали: убедили, что он шаман, потому что так настрадался, как никто другой. Сделали сказочным героем, но лоханулись. Народ то знает, каким должен быть ШАМАН. Настоящие шаманы еще не стерлись из памяти народа.

-2
  • Тетя Лабрика
    8 октября  

Не хватает оппам-ЯМым настоящих лидеров - то за Синицу-извращенца, то за лжешамана топят. Мельчает наша оппозиция.

-1
  • 2
    8 октября  

он не принадлежит уже сам себе

0
  • Порш
    8 октября  

столько шумихи вокруг нездорового человека, а в это время Карамзин и Васильев сидят на нарах, вот уж где права нарушены объективно с оттенком политики....в общем, я считаю что этот псевдо-шаман никто иной как "подсадная утка", чтобы отвлечь внимание от реальных конфликта интересов, поэтому и ДП-1 сидит молча тихо в сторонке как не при делах, а иначе бы давно была реакция покруче омона, ибо самизнаетекто лично ВВП посаженный, а значит и его интересы блюдит четырьмя глазами

0
    • Саргыда
      9 октября  

Порш, кажется, власти сами не знают, как с ним поступить. Вроде этот шаман безобидный, никому плохого не сделает. И шел то пешком, у власти ничего не просил. Ну, сказал пару фраз и ничего. Другие млн. воруют и некоторые даже на свободе.
      Жалейте его, люди, жалейте. Не гнобите! Не отправляйте деньги, лучше устройте на работу.

-2
      • Порш
        9 октября  

вот и устройте, раз заикнулись, Вам и отвечать потом, если вдруг у него желтая вода в голову ударит

-1
        • Саргыда
          9 октября  

Порш, я не частник и не начальница. А что, нельзя хотя бы дворником ему работать на родном селе? Или завести корову и ухаживать за ним? Кто то ему ведь помогает, пусть и дальше поможет. Что ему делать в городе? В городе без работы трудно. Разве только бомжевать.
          Никто уже не верит, что он шаман. Игра уже закончилась, комедии больше нет.

-2
          • Порш
            9 октября  

Саргыда, всё определяет желание, видимо ему баще "сходить с ума" нежели заниматься своими делами

0
          • боец фолькштурма
            10 октября  

Саргыд, после оправдательного вердикта или отбытия срока, он возьмет тележку и пойдет снова - изгонять злого духа Путина из кремля ..и слухом о нем земля полнится будет впереди него .. так будет.. он как Ванька -встанька..кто его остановит? опять опричники ?

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    9 октября  

в начале пути, мля)))))))) Саша-шаман как зеркало русской революции))))))

-4
  • А кто кормит его адвокатов и где они живут?
    9 октября  

Если он здоров, то ему дадут 3 года лишения свободы. Почему 3 года? Габышев говорит, что в 2022 году Путина выгонит. Значит, чтобы этого не было, сидеть ему 3 года, минимум. Может и больше дадут. ФСБ возбудило уголовное дело на основании видеосюжетов, которые распространяли все, кому не лень и показаний свидетелей, которые лично видели и слышали. Так что, пусть сушит сухари. Сидеть ему долго и далеко от дома.

0
  • карл101
    карл101
    Ветеран
    9 октября  

шаман-воин бьётся до последнего..
    правда "нож войны" отобрали менты..
    Но недавно видел ролик, у его сабля кривая висит над кроватью, тоже в ножнах.. може тоже заговоренная?..

-1
  • карл101
    карл101
    Ветеран
    9 октября  

А ишо здесь выкладывались фото, где он в автобусе с копьем..
    точно воин.. ;-))

-1
Ответ на тему: Наш Шаман в начале пути был искренним, простым и понятным. Оставьте его в покое
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания