1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Климакс, общение, поддержка
  10715
Ответов 136 Написать ответ
  • Fartowaja50
    Fartowaja50
    Марина
    2 октября 2019

Девчонки, у кого климакс, давайте общаться, у кого как проходит?

0
  • Fartowaja50
    Fartowaja50
    Марина
    2 октября 2019

Вот у меня уже несколько лет это длится, я раньше и понятия не имела что это так может быть от климакса , сильный сбой в организме, головокружение, шатание, тахикардия, давление, различные боли, боялась, что это какая то страшная болезнь, ну как то начала привыкать, принимать лекарства, и улучшения конечно есть

0
  • Fartowaja50
    Fartowaja50
    Марина
    2 октября 2019

А вы чем лечитесь девочки, как справляетесь?

0
  • Ayvi_999
    2 октября 2019

У меня длится уже 4 или даже 5 лет.Приливы,пот,болячки всякие появились,бессоница,слабость итд.Но при этом никакие лекарства от климакса не пью,потому что своих лекарств хватает от сердца.У меня порок сердца,предстоит операция.Может кто посоветует есть ли такие лекарства от климакса на растительных основах т.е без всяких химикатов натуральные.Без побочных,без противопоказаний

0
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      2 октября 2019

Ayvi_999, привет, я тебя очень понимаю, ты держись не переживай, есть конечно такие препараты, я пила Ци Клим и Климадинон, 3 месяца, и мне правда говоря легче стало, от приливов Ци Клим аланин, шалфей

0
    • Василий
      14 октября 2019

Ayvi_999, есть чай с трав и там есть красная щётка.
      Также можно БАД Феминлюкс 2 фаза.
      Тел.8-964-424-01-89

0
    • Марина
      28 октября 2019

Ayvi_999, Лигнариус на растительной основе, хороший не гормональный препарат. Мне очень хорошо помогает с приливами справиться, сон наладился, да и общее состояние улучшилось. Почитайте отзывы в инете о нем. Реально работает)

0
    • Кака уол
      11 марта 2020

Ayvi_999, могу помочь сексом

0
  • Галина68
    5 октября 2019

Здравствуйте, девочки))) Жаль, что раньше не пришла на этот форум. Я так же, как и многие переживаю этот "прекрасный" период, т.е. климакс. Думала у меня одной такое отвратное состояние: давление, теперь уже нечастые приливы, головокружение и много всего, о чем я раньше не подозревала. Мне 51 год. Поздние роды, смена страны, климата и обстановки сделали свое дело. Вот уже почти 2 года, как моя гинеколог поздравила меня с этим диагнозом. Первая, к кому я пошла, был хороший кардиолог. Она меня сразу отправила к гинекологу. Сдала все анализы. Грамотный подбор медикаментов облегчает это состояние+БАДы. Активно занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал, много хожу пешком. Если бы не это все, давно бы ноги уже протянула. Конечно, когда совсем плохо себя чувствуешь, лучше полежать в спокойной обстановке. Поэтому, обращайтесь к грамотным докторам, или сами что-то ищите, пробуйте. Всем здоровья и сил все это пережить!!!

2
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      5 октября 2019

Галина68, согласна с вами , всё тоже самое у меня, было, вот тоже курс прошла растительных гормонов, и успокоительное принимаю, Афобазол мне очень помог, от страхов, хоть выходить стала а то и в магазин боялась идти, фобия такая была, спасибо вам за пожелания, если желаете может к нам в группу, в Ватсапп,. будем очень рады, там тоже девчонки переживают эти дела, может вы посоветуете что нибудь научите, поделитесь опытом это очень важная тема для многих, ищем пути выхода из этого мерзкого состояния

0
      • Malvinaev77
        Malvinaev77
        Алёна
        21 января 2020

Fartowaja50, Добрый вечер, а как попасть к вам в группу у меня тоже такие проблемы, мне 42 года . Ранний климакс, нет сна, сердцебиение.. не знаю что и делать. Возьмите меня..)))

0
    • Анюта
      7 октября 2019

Галина68, дай вам силы всё это пережить. ВЫ молодец.У меня всё длилось очень долго и тяжело, и сколько ещё продлится неизвестно. Можно сказать что я упустила свой шанс, думала что обойдусь безобидными бадами, разными успокаивающими, и всё должно пройти.Я не особо доверяла специалистам, а в моём случае надо было искать грамотного врача. Как сейчас выяснилось,у меня при переходном периоде пострадали многие механизмы. И надо было вовремя начать лечение малыми дозами гормонов,тогда бы обошлось без того, что имею на данный момент.

0
  • Winalite_ykt
    7 октября 2019

Золотая соя Виналайт с витамином С и Е
    Для каждой женщины очень важно ее здоровье. Роль женщины огромна: это мама, жена, верная помощница мужу. Для всего этого нужны силы, мудрость, эмоциональная устойчивость и, конечно же, хорошее здоровье. Малейшее нарушение гормонального баланса влечет за собой развитие разного рода очень серьезных заболеваний. Среди них можно отметить такие заболевания, как миома матки, поликистоз яичников, бесплодие, ожирение, интенсивный рост волос на лице или на других частях тела и так далее.
    Нарушение у женщин гормонального баланса стало очень распространенным явлением именно последние несколько лет. С чем это связано? Какие обстоятельства так плохо влияют на здоровье женщин?

Экологическая обстановка
    Ухудшение экологического состояния окружающей среды приводит к тому, что в женском организме происходит нарушение гормонального баланса. Исследования показали, что количество женщин, страдающих от нарушения гормонального баланса и проживающих в более экологически неблагоприятных районах на 30% выше, чем количество таких случаев у женщин, проживающих в более чистых районах.

Отсутствие полноценного отдыха. Синдром хронической усталости
    Женская эмансипация и различные жизненные обстоятельства привели к тому, что хрупкие женские плечи несут на себе работу наравне с мужчинами, домашнее хозяйство, воспитание детей, уход за пожилыми родителями. В результате из-за сильных перегрузок женский организм не успевает восстанавливаться, что вызывает нарушение гормонального баланса.

Отсутствие правильного режима сна и приема пищи
    Для полного восстановления сил взрослому человеку требуется в сутки спать восемь часов и в течение дня иметь полноценные завтрак, обед и ужин.

Генетическая предрасположенность
    Нарушение гормонального баланса наблюдается уже на протяжении нескольких поколений. Поэтому каждое следующее поколение все более в этом отношении уязвимо. Если в роду у женщины были случаи с таким заболеванием, то ей необходимо быть особенно внимательной к своему образу и месту жизни, чтобы если не предотвратить, то хотя бы снизить к минимуму гормональный дисбаланс.

Нарушение менструального цикла. Климакс.
    Какие признаки могут помочь женщине понять, что приближается наступление климакса? Все начинается с изменения психоэмоционального состояния. Появляется раздражительность, наблюдаются резкие перепады настроения. Затем наступают различные изменения физического состояния женщины. Может наблюдаться хроническая усталость, бессонница или повышенная сонливость. После этого через некоторое время начинает сбиваться менструальный цикл.

При легкомысленном отношении к себе в этот период разрушение вашего здоровья может быть еще более значительным и опасным. Появляются такие осложнения:

нарушается обмен веществ;
    нарушается работа сердечно-сосудистой системы;
    начинает развиваться остеопороз.

«Желтый бриллиант» долгожителей - так называют сою — является просто кладезем целебных веществ. Основа соевого боба — пищевые волокна, они способствуют нормальной работе желудочно-кишечного тракта. В сое содержится рекордно много белка - до 45% и немало жиров - около 20%. Соевый белок по своему составу не уступает белкам молока, мяса и рыбы. Он является полноценным строительным материалом для любых органов и тканей в том числе и мышцы сердца. Однако, в отличие от продуктов животного происхождения, в сое нет холестерина, опасного для сосудов и сердца. Кроме того, соя связывает уже имеющийся в организме холестерин и выводит его. Очень важно для сердца и высокое содержание в сое калия, играющего важную роль в сокращении сердечной мышцы. В соевых бобах очень много микроэлементов и витаминов: А. группы В, К, Е, С. Железа в них в 7 раз, а кальция в 12 раз больше, чем в пшеничном хлебе.

В медицине изофлавоны сои применяют как средство, понижающее артериальное давление, укрепляющее сердечно-сосудистую и нервную систему, сокращающее «приливы» в период менопаузы. Изофлавоны сои, обладающие фитоэстрогенным действием, нормализуют гормональный фон и тем самым успешно купируют признаки климактерического синдрома.

Изофлавоны сои особенно рекомендуется женщинам в период пред- и менопаузы как профилактическое и поддерживающее средство. Обогащая организм женщины необходимыми ей в данный период веществами, эффективно снимает такие симптомы, как головные боли, бессонницу, усталость, тревожное состояние, сердцебиение, профузное потоотделение, проблемы с волосами, устраняет сухость слизистых оболочек урогеиитальной сферы. Снижается уровень триглицеридов и холестерина в крови, предупреждается развитие остеопороза и рака молочной железы, нормализуется липидный обмен, повышается либидо.

Показания к применению:

климактерический синдром
    ПМС и нарушения менструального цикла
    предраковые заболевания женской половой сферы
    профилактика рака молочной железы
    профилактика и вспомогательное лечение злокачественных опухолей
    артериальная гипертония
    атеросклероз и его осложнения, ИБС
    повышенный уровень холестерина
    хронический холецистит, заболевания печени и почек
    заболевания эндокринных органов, сахарный диабет, ожирение
    остеопороз костей, артриты, артрозы
    варикозное расширение вен
    угревая сыпь, себорея, выпадение волос
    аллергические заболевания
    Эффект от применения капсул “ЗОЛОТАЯ СОЯ”

1 ЭТАП

Улучшение сна
    Улучшение перистальтики кишечника
    Увеличение секреции половых органов
    Повышение тонуса

2 ЭТАП

Улучшение настроения
    Гладкая, упругая кожа
    Облегчение и исчезновение приливов, жара, озноба и др. симптомов климакса

3 ЭТАП

Уменьшение веса
    Осветление пигментных пятен на коже
    Уменьшение боли в пояснице и ногах

Противопоказания: беременность, кормление грудью, острые желудочно-кишечные инфекции, диарея.

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от воздействия прямых солнечных лучей месте при температуре не выше +25 гр. вне досягаемости для детей.
    Обращаться по тел 89644172070

0
  • Анюта
    7 октября 2019

Да, уж, по истине везучая, если это лечение помогло. Я лично всё это пробовала, мне никак. Да ещё только добавились проблемы.

0
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      8 октября 2019

Анюта, привет, а ты чем лечилась? Поделись пожалуйста, что принимаешь щас?

0
      • Анюта
        8 октября 2019

Лечилась по своему усмотрению, всеми фито, которые были в аптеках. Однако квалифицированные врачи их не назначают, потому что неизвестно как они поведут в организме. Как позже сказала доктор, в определённых случаях они могут даже причинить вред.Так что в тяжёлых случаях по любому нужен врач, который тщательно рассмотрит все варианты именно для вас, все за и против.

0
        • Fartowaja50
          Fartowaja50
          Марина
          9 октября 2019

Анюта, а как ты себя чувствуешь в данный момент? Улучшение есть?

0
        • Fartowaja50
          Fartowaja50
          Марина
          9 октября 2019

Анюта, а сколько тебе лет?

0
        • Людмила 19
          11 октября 2019

Анюта, Добрый вечер! Травы помогают,но Бады в перечне ОМС отсутствуют и врачи не могут назначить,не положено в системе. применяя ЗОЖ,ДВИЖЕНИЕ,ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ КОНТРОЛЬ ВЕСА,ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА.от шлаков,паразитов,ВОСПОЛНЕНИЕ- исе это ведет к ВОССТАНОВЛЕНИЮ.Обращайтесь .Помогу тел 89241667056 Людмила Максимовна

0
          • Анюта
            11 октября 2019

Здравствуйте Людмила 19, спасибо ! Определённо зашлакованнось организма имеется. Хотелось бы реальной помощи, а не призрачных надежд!

0
  • Fartowaja50
    Fartowaja50
    Марина
    9 октября 2019

Девчонки присоединяйтесь к нам в группу в Ватсапп, будем общаться, поддерживать друг друга

0
  • Анюта
    9 октября 2019

Здравствуйте.У меня в 42-43 началось непонятно что.То задержки, то кровотечения, кошмарные боли в малом тазу, в молочных железах. Просто ужасное состояние долгие годы, не буду перечислять все симптомы. Никогда не думала что климакс на это способен. Как мне объяснили всё это у меня из за дисбаланса гормонов. Уже очень долго всё это длится, поэтому решилась на самое действенное лечение. Но, увы, сейчас уже поздно принимать что то из гормональных, потому что результат будет не тот. Как оказывается надо было вовремя начинать с противозачаточных, обращаться к специалистам по подбору гормонов, а это гинеколог-эндокринолог. Поэтому сейчас лечу то, к чему пришла. Это бессонница, постоянные потливость и воспаления в мочеполовой сфере из за потери слизистой, суставные боли( практически уже остеопороз). Ещё много чего, и никакого просвета. И как будто ещё постарела на 20 лет. Депрессия от всего этого, или сама по себе ..что стала обузой для своей семьи, не могу работать уже более 10 лет. Поэтому, пишу, что везёт тому, кто ещё как то справляется, пусть благодаря Бадам, каким то упражнениям, психотерапии. Насчёт растительных гормонов, той же цимифуги , то она плохо влияет на желчный и печень, если её принимать постоянно. Если уж и выбирать что то из них, то это сою, хоть какая то польза будет. Клевер тоже не безопасен, влияет на свёртываемость крови. Лучше уж обратиться к фитотерапевту, который учитывая ваши болячки возьмётся за лечение. А успокоительные, это кому что помогает. Много чего перепила за эти годы, всё никак. Хорошо что хоть кровотечения прекратились. Ну вот так у меня. Не обязательно у всех так будет, но если что похожее, то не тяните время, обращаетесь за помощью к специалистам. Тогда вам будет легче в этом периоде.

0
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      9 октября 2019

Анюта, да это очень тяжело, тут и врагу такого не пожелаешь, ну гинеколог же назначает эту цимицифугу всем, и ничего не говорит о побочных действиях,а что делать принимать то надо по любому, а иначе не выбраться

0
  • Гость
    11 октября 2019

Всем здравствуйте. Только сегодня чисто случайно нашла в Инстанрамме страницу. Ведет ее акушер-гинеколог Ольга Белоконь, у нее 1,4 млн подписчиков. Там можно найти все о женских болячках, климаксе, беременности итд...кому интересно, поищите ее и подпишитесь. Я зависла там, очень много полезной информации. Это не реклама, может кому-то она поможет своими советами. Всем здоровья и мирного неба над головой!!!

1
    • Анюта
      11 октября 2019

Гость, спасибо большое, и вам здоровья, обязательно воспользуюсь той страничкой в Инстаграмм!

0
      • Fartowaja50
        Fartowaja50
        Марина
        12 октября 2019

Анюта, присоединяйтесь к нам в Ватсапп на мой номер пишите 89888058500 будем рады нам нужны ваши советы

0
        • Анюта
          15 октября 2019

Спасибо за приглашение в ватсап,я пока не готова давать советы по этой теме. Свои проблемы надо решать.

0
          • Fartowaja50
            Fartowaja50
            Марина
            15 октября 2019

Анюта, просто живое общение, обсуждения, это тоже хорошо же, поговоришь с девчонками и легче становится, лично мне очень это помогает

0
  • Галина618
    23 октября 2019

Всем здравствуйте. Девочки, ищите грамотного гинеколога-эндокринолога. Желательно 2 в 1, я недавно нашла такого в своем городе. Пейте обязательно витамин Д3+гормоны. Реально помогает! Дозу может подобрать только доктор с учетом ваших особенностей. Я по-другому себя начала чувствовать!!!

1
  • Аленка71
    Аленка71
    аленка шевченко
    24 октября 2019

климакс

После 45 у меня начало прыгать давление. Еще перепады настроения сильно беспокоили. Иногда нервы так сдавали, что кого нибудь побить хотелось. Я даже не сразу поняла, с чем это связано. Сваливала все на усталость. Подруга принесла Пустырник Форте Эвалар с магнием и витамином В6. За месяц я действительно постепенно нервишки укрепила. Нормализовался сон. Давление перестало реагировать на погоду и частые сердцебиения уже практически не беспокоят. Сейчас принимаю очередной курс. По пустякам не нервничаю. Приливы если и бывают, то редко и не сильные.

0
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      25 октября 2019

Аленка71, я тоже щас принимаю уже в третий раз пустырник форте, и мне он тоже понравился, и до этого я пила Афобазол он мне подошёл, хоть страх прошел, и плаксивость, но всё равно эта голова меня мучает , то туманная, то сонливость резко, давит голову и шатает иногда

0
  • alexa
    25 октября 2019

тётки, хватит ныть)...жизнь во время климакса только начинается! витамины+гормоны+спорт ...

и будет вам щщастье! бады пусть едят враги, особенно продукцию эвалар, жуть какая-то(

0
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      26 октября 2019

alexa, не будь такой самоуверенной девочка, многим гормоны противопоказаны, так поэтому и хватаешься за что то другое, лишь бы полегчало, некоторые женщины до тех пор не поймут пока их жареный петух не клюнет

1
      • alexa
        26 октября 2019

Fartowaja50, мне уже за 50))) и что такое климакс знаю не по наслышке. ...оппу оторвите от своих диванов и вперед

на утреннюю прогулку. давно уже отказалась от авто, хожу пешком и вам того же желаю. о продукции эвалар как-то

рассказывал мне один знакомый фармацевт, который побывал на их производстве)))

1
    • Fartowaja50
      Fartowaja50
      Марина
      26 октября 2019

alexa, тебе самой то сколько лет? Наверное ты даже незнаешь что такое менопауза

1
  • Fartowaja50
    Fartowaja50
    Марина
    26 октября 2019

И сдесь никто не ноет, а делится своими симптомами

1
    • alexa
      26 октября 2019

Fartowaja50, эвалар это бады, как и многие другие не тестируются и не проходят проверку. ни один врач вам их никогда

не назначит. сидите тут всякую фигню советуете. лучше попейте простую валериану, больше пользы будет.

0
      • Fartowaja50
        Fartowaja50
        Марина
        26 октября 2019

alexa, как раз гинеколог мне эти БАДы и назначал, они все на травах и ни какой химии, а вы не советуйте всем гормоны в чистом виде, эту отраву, и которые развивают онко болезни, лично мне и многим помогают Эвалар продукция, а тяжёлые гормоны это не для каждого

0
        • Fartowaja50
          Fartowaja50
          Марина
          26 октября 2019

Fartowaja50, вас случайно не Галина зовут? Что вас так задело, почитали, если не нравится, прошли мимо, мы ничего тут не предлагаем, а делимся, а это уже ваше дело пить их или нет, а умничать не надо на счёт ваших гормонов и спорта, спорт тоже не каждому идёт

1
          • alexa
            26 октября 2019

Fartowaja50,
            не... вы ешьте, ешьте эвалар и др бады, никто же не против. ну да, никакой химии, одни травы...улыбнули))) видимо какая то галина одна гормоны здесь пьет и спортом занимается. сидите дальше на диване...))) почему наши родители никогда не болели? время было другое, продукты и экология. поэтому и лечились в основном травами. поколение 60х последнее поколение здоровых людей. мне 56, выгляжу на 46.

0
          • Ната
            3 ноября 2019

Fartowaja50, спорт не идет? инвалидка што ли? ходьба- это тоже спорт...

0
            • Марина
              4 ноября 2019

Ната, это что за тон? Глупые вопросы задаешь, ты что тут вообще делаешь? Пиши по существу если хочешь общаться!

1
              • Ната
                5 ноября 2019

Марина,
                по существу?

-Курение и алкоголь,
                -Ожирение и малоподвижный образ жизни, то есть сидяче-лежачий:)
                -Неправильное питание,
                -Отсутствие регулярного секса,
                -Стрессы и плохой сон
                ......и....вы счастливая обладательница букета болячек, приливов...итдface with tears of joy

0
                • Марина
                  5 ноября 2019

Ната, а вы я так понимаю счастливая женщина, у вас все есть, и вы фотомодель, и секс бурный регулярно? Я за вас рада!!!

0
                  • Ната
                    8 ноября 2019

Марина, больная тема?face screaming in fearдля бурного секса заведите любовника, желательно до 40лет, а то, знаете ли вы, у молодых дядек тоже может быть ранний климаксface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ...а для регулярного секса и муж хорошvictory handи не нужны будут никакие гормоны, афобазолы с эваларамиsmiling face with open mouth

0
                    • Марина
                      9 ноября 2019

Ната, ни какой боли, в этом плане все нормально, а с тобой по моему бесполезно разговаривать, без толку то есть, а тебе посоветую, не зарекайся

0
                      • Ната
                        12 ноября 2019

климактеричка, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyна брудершафт я с тобой не пила и ТЫкать мне не надо, а советы мне твои не нужны...)))

0
                        • Марина
                          17 ноября 2019

Ната, по моему с психикой у тебя не все в порядке, а ты типа молодуха, без проблем, так какого черта ты тут сидишь, вынюхиваешь, если это не твоя тема

0
  • Fartowaja50
    Fartowaja50
    Марина
    26 октября 2019

Девчонки принимал кто нибудь фолиевую кислоту, это витамин B9, гарант хорошего настроения, описание хорошее, для печени полезно, я принимала и мне правда показалось настроение улучшает

0
  • ext_ok_586765742336dEI5D
    11 ноября 2019

я лигнариус принимаю, он натуральный и негормональный. после курса чувствую себя заметно лучше. приливы стали значительно реже, да и не такие интенсивные как раньше

0
    • Марина
      12 ноября 2019

Светлана Петрухина, да я тоже о нем слышала, многие хвалят его, а кроме приливов какие ещё симптомы у тебя?

0
      • ext_ok_586765742336dEI5D
        17 ноября 2019

Марина, из ярких если, то голова часто болела, дискомфорт в интимном месте, сухость постоянная. да и не хотелось ничего. а после курса нормализовалось и желание появилось

0
  • Мария
    20 ноября 2019

Ци-клим. Очень даже ничего себя чувствую с ним. Жалею, что сначала пыталась перетерпеть все проявления климакса, травяные чаи и дыхательная гимнастика не помогли. А это лекарство и негормональное, чтоб не переживать за побочки и очень хорошо с приливами справилось, нет бессонницы, нет частых головных болей. Одно но, что пришлось недели 3 ждать пока подействует, но потом это кажется ерундой)

0
    • Екатерина
      21 ноября 2019

Мария, Лекарство Вам сразу подошло или методом проб и ошибок? Хорошо, что ци-клим негормональный. Сейчас врачи сразу на гормоны пытаются посадить, а от них столько побочек.

0
      • Мария
        23 ноября 2019

Екатерина, ЗГТ мне нельзя, есть свои противопоказания, да я и не сторонник, вот и так и пришли к ци-климу. Больше ничего не пробовала и пока не планирую. даже во время перерыва не ухудшается самочувствие и не приходится снова привыкать к препарату, когда возобновляю прием.

0
    • Марина
      21 ноября 2019

Мария, я тоже его принимаю есть конечно поддержка от него!

0
  • Света55
    21 ноября 2019

Привет...........есть одно замечательное средство! мне очень помогает...ушли приливы, головная боль и головокружение, улучшилось настроение, спасибо моему гинекологу!!!

0
  • Татьяна
    21 ноября 2019

Я Лигнариус принимаю, как только климакс наступил, мне врач рекомендовал, чувствую себя прекрасно. Состав хороший - все сбалансировано, оптимально подобрано для уменьшения симптомов климакса.

0
  • Марина
    22 ноября 2019

Девчонки у нас группа в Ватсапп, всё переживаем там климакс, делимся, кто чем спасается, говорим на разные темы, живое общение, если кто то хочет, присоединяйтесь, пишите мне

1
  • ValentinkaSari
    ValentinkaSari
    Валентина
    14 декабря 2019

Действительно, врачи обычно при климаксе назначают гормоны, но не всем они подходят. Увы, я из числа таких проблемных пациентов. Но мне повезло, попала на прием к молодому гинекологу, отслеживающему новые методы лечения. Он прописал мне уколы Пинеамина, которые имеют пролонгированное действие, не влияют на почки, желудок и качественно так избавляет от приливов.

1
  • Angelini
    26 декабря 2019

Жаль, я поздно нашла группу. Искала средство от приливов сама, при минимальном участии врача. Гормоны пить не хотела, поэтому просила подбирать мне безвредные препараты. Недавно проколола Пинемин. Буквально через неделю о приливах забыла. Чувствую себя бодрой и молодой. Не знаю, продержится ли эффект полгода, как обещает производитель, но очень на это надеюсь.

0
  • Лен71
    Лен71
    Елена
    9 января 2020

Здравствуйте дорогие дамы! Вот решила тоже поделиться с Вами своей историей. В принципе происходит со мной все тоже самое, ходила по врачам вроде все как и в норме. Но все эти скачки всего, сердцебиение панические атаки, всд это все присутствует. Мне казалось все меня не от того лечат. Вот недавно, а точнее пошла к своему гинекологу разревелась там как девчонка говорю сил никаких нет, но неужели ничего нельзя поделать. Она мне прописала грандаксин по 1 таблетки в день и глицин 1т 3 раза в день. Я уже если честно ни на, что не надеялась. Но прошёл месяц глицин я уже не принимаю так часто. А грандаксин мне назначили на 4 месяца и о чудо мне стало полегче. Как то постепенно стали уменьшаться мысли, что я совсем какая то больная. Давление не так скачет остаётся на одном уровне. Хотя я гипертоник и принимаю телпресс плюс от давления. Надеюсь, что все нормализуется вскоре. Очень и очень на это надеюсь, что немного погодя мы будем об этом вспоминать и радоваться ура в е позади, держитесь!

0
    • Марина
      14 января 2020

Лен71, да грандаксин не плохой, а я спасалась Афобазол, мнмартнае очень подошёл

0
  • Гость
    16 января 2020

есть одно замечательное сочетание препаратов, фуфломицин+узбагоин, ото всего...от головы и от ж...пы...попробуйте, полегчает. не хандрите!!!

0
    • Марина
      18 января 2020

Гость, когда зацепит, по другому запоешь!

0
      • Гость
        20 января 2020

Марина,
        милочка, что-то вы прям запугали здесь всех) страшный дядя климакс шел-шел, мимо меня прошел и к вам пошел. Для меня он уже в прошлом. здесь некоторые дельные советы дают, а вы со своим афобазолом уже достали всех.

0
        • Марина
          24 января 2020

Гость, вы женщина, десятиликая, ники меняешь как перчатки, и что вам не угомонится то, а на счёт Афобазол, он очень помогает, проверено, и не одной мною, так что не надо за всех говорить

0
        • Марина
          24 января 2020

Гость, зачем ты сдесь тогда, если всё в прошлом? Глупости писать, как вредитель тут сидишь

0
  • Ольга
    20 января 2020

Такое чувство, что здесь все друг друга лечат. А к врачам сходить не пробовали? Афобазол, это бесполезный препарат. Но некоторые врачи любят его назначать. БАДЫ? Они не проходят клинических исследований и не тестируются. Ни один грамотный врач не назначит вам лабуду под названием БАДЫ. Здоровый образ жизни, движение (не менее 10тыс.шагов в день), правильное питание, короче, меньше жрите бесполезных продуктов и не курите, и.....поверьте, жизнь наладится smirking face

1
    • lala22
      lala22
      Маринка
      22 января 2020

Ольга, вот я тоже добавки никакие не пью, просто веду здоровый образ жизни, первостепенная важность - питание.. даже если не успеваю приготовить и поесть, всегда есть "быстра правильная" еда (можно на фитомаркет.ру заказать и пусть лежит, например). Второе- движение, хожу пешком много, почти нет лишнего веса и дыхание в норме. Вот и все что надо организму!

0
      • Марина
        24 января 2020

lala22, лишний вес конечно плохо, но есть очень худенькие женщины, очень тяжело переносят менопаузу, и занимаются они спортом, и что только не делают, улучшение не наступает, или совсем медленно

0
    • Марина
      24 января 2020

Ольга, и к врачам ходили, неоднократно, гинекологи всем прописывают фито гормоны и успокоительное, они конечно помогают, но не сразу, постепенно, а мы сдесь просто общаемся, мне вот примерно интересно, кто чем лечится, и как справляется

0
    • Марина
      24 января 2020

Ольга, обалдеть, какая умная женщина, я прям в шоке!!! Да такая воспитанная, приветливая

0
  • Марина
    24 января 2020

Никто не в праве судить женщин с тяжёлым течением менопаузы, просто кто так пишет язвительно, тот не испытал просто на своей шкуре всей тяжести, и я сдесь ни кого не пугаю, а если вы такие умные, и у вас нет с этим проблем, пожалуйста не сидите сдесь, зачем вам вообще участвовать в этом форуме

3
  • Нинон2019
    24 января 2020

У кого на самом деле тяжёлый климакс, то порой даже сильные препараты для лечения такие как заместительная терапия смогут лишь немного ослабить симптомы. Проверено на себе. И никакие успокоительные тут не помогут .Ну если вам и вашим девочкам от сложного симптомокомплекса в климаксе помогают избавится афобазолы, бады, тогда и физкультура тоже будет в помощь! Сложилось ощущение что сами вы тяжёлого климакса не испытали..

0
    • Марина
      25 января 2020

Нинон2019, а что вы испытали? Расскажите пожалуйста, и что вы принимали, чтобы полегчало?

0
      • Нинон2019
        25 января 2020

Марина, многое пришлось испытать,и ещё не конец.

0
      • Нинон2019
        25 января 2020

Естественно в этом вопросе набралась определённого опыта, поэтому считаю что в тяжёлом случае надо идти за помощью к профессионалам, а не лечиться по советам в сетях.

0
        • Марина
          26 января 2020

Нинон2019, ну вот разве это плохо, когда опыта набираешься,в сетях мы и друг другу помогаем, тем кто что знает,а от врачей толку мало, нужно иметь денег мешок к ним ходить годами

0
  • Gavr2099
    Gavr2099
    Таня
    27 января 2020

Доброго времени суток! Как началось у меня(((В 43 года был стресс...умерла подруга(( И понеслось ...жуткие головные боли, причем всегда разные(( голову то распирает то давит то разрывает и так по кругу(( То ее тянет, то тошнит Тахикардия такая,что с ума сойти пульс просто бешеный. Слабость просто ппц, измучила своих родных ей богу( кучу мрт проверила практически весь организм, сбои во всех органах. Врачи разводят руками КЛИМАКС и все тут, весь ответ. Дошло ло того , что обращалась к психиатру,Который назначил антидеприсанты((,но я их пить не стала..боюсь! Так как появились панические атаки и постоянная тревога...Ужас накатывал всякий раз в предверии приступа. Устала так, что уже сил нет. Ребенку 6 лет, родила его в 38. Сейчас собираюсь сдать повтор на гормоны, там дальше посмотрю! Как облегчить свое состояние ??? Девченки посоветуйте, к гинекологу обращалась, но вразумительного лечения или облегчения состояния так и не получила!

0
    • Марина
      28 января 2020

Gavr2099, привет, всё так же начиналось, стресс, потом все по кругу, пролечила сосуды, потом гинеколог, заместительная гормональная терапия, ну ты то ещё молодая, а месячные идут у тебя ещё? Тут главное успокоить мозг, вегетативная система видимо сильный сбой дала, вот я тоже по врачам бегала, и облегчение долго не наступало, уже год прошел с тех пор, как меня накрыло это состояние

0
      • Наталья
        30 декабря 2020

Марина, я уже 3год в этом состоянии. Ничего не помогает и врачи не могут помочь.хожу как зомби. Расчиталась с работы. Зашкаливает и давление и пульс. Не могу понять ,когда станет полегче?

0
    • Марина
      28 января 2020

Gavr2099, у нас группа в Ватсапп, там почти все девчонки с такими же симптомами, вот так мы и успокаиваем там друг друга, делимся у кого что, кто что принимает, если толк от этого, а к врачам конечно нужно идти, но иногда от этого толку мало, одно расстройство

0
      • alexa
        15 февраля 2020

только не надо говорить про всех врачей что они не помогают...помогают, еще как! тебе видимо не повезло. вот и бегаешь по форуму...цепляешься ко всем...лечишься так сказать)

0
    • Нинон2019
      28 января 2020

Gavr2099, почему вы не хотите лечиться у хорошего психотерапевта, ясно же что у вас проблема чисто психологическая. Разошёлся невроз во всей красе, в этом могут помочь также и психиатры.

0
    • Марина
      1 февраля 2020

Gavr2099, вот как ты описываешь, это точно гормональный сбой, притом очень страдает вегетативная система, отсюда, и начинается проблема с сосудами, тахикардия, страх, шатание, и очень много всего, надо восполнить уровень гормона эстрогена, только тогда по тихоньку начнёт проходить это состояние, и успокоительное обязательно нужно

0
  • vanproft2015
    27 января 2020

Понимаю. У жены когда такой период был так она очень нервничала и страдала. Можно так сказать. В принципе при таких вот вещах лучше принимать melsmon https://bio.trade-jp.net/melsmon-10-sht-2ml японский препарат, который можно принимать еще и для предотвращения раннего климакса, так и для облегчения симптомов при менопаузе.

0
  • Пенсионерка
    1 февраля 2020

Лично мне помогли от приливов фитоэстрогены. Я их пила курсами 1 год. Уже давно не пью и приливы прошли. Правда для желудка тяжело. Еще год после этого страдала от хондроза. Сейчас занимаюсь и делаю лечебную гимнастику, тоже не болит пока. Но все равно время от времени слабость ощущается, скачет давление, так что постоянно слежу за здоровьем. Стараюсь регулярно проходить медосмотры и сдавать анализы.

0
    • Марина
      3 февраля 2020

Пенсионерка, как некоторые говорят о них плохо, что типа фигня, эти фитоэстрогены, но мне тоже они очень помогли, и от приливов и от расстройства вегетативных, и шея тоже беспокоит меня, тоже делаю гимнастику, растяжку, облегчает состояние

0
  • Нинон2019
    3 февраля 2020

Вы серьёзно думаете что фито лечат тяжёлый климакс? Моя знакомая годик пила такие добавки, и хвастается, мол как ей помогли...а я видимо глупая не догадалась попить эти фито..Наверное ей просто невдомёк, что ей повезло ..само прошло с вегетатикой ..Не стала с ней спорить, у неё видно лёгкое течение было. Вряд ли она поймёт что во всём этом процессе перестройки на нас влияет тяжесть симптомов. Если своего эстрогена уже не вырабатывается, то будут все "прелести" разом. А так всё будет постепенно -сперва вегетатика с давлением и бешеным пульсом, затем атрофия, вагинит, гастрит, энтерит,цистит,остепороз , не говоря уже о психическом состоянии.. и ещё можно перечислять. Не лечить это не получится .

0
    • Марина
      5 февраля 2020

Нинон2019, ну правильно, эстроген же откуда то надо восполнять, вот фито и помогает, и по немного начинает все восстанавливаться, а лечиться конечно , а что главное лечить, если это все происходит от недостатка эстрогена,и психическое состояние тоже от недостатка эстрогена,в первую очередь нужно его восполнять, а там и видно будет что дальше делать

0
    • Марина
      5 февраля 2020

Нинон2019, все симптомы у меня были поочередно, потом добавилось головокружение, приливы, невроз, вот и лечись

0
  • Ирина Владимировна
    13 февраля 2020

Не могу понять, как можно сидеть и лечиться на форуме и в ватсаппе? Правильно написали выше, ваш климакс, видимо не такой уж и тяжелый, если бадами лечитесь? Один врач не подошел, ищите другого. И как можно чаще проходите мед.обследование. А то вы тут "залечите" друг друга всякими умными советами)))

0
    • Марина
      18 февраля 2020

Ирина Владимировна, ну вы же щас сидите на форуме smiling face with open mouth and cold sweat что назначают , тем и лечимся, и по врачам ходим когда надо, а в Ватсапп или сдесь, просто разговариваем, общаемся, с теми у кого такое же состояние, общение ещё ни кому не помешало!

1
    • Марина
      18 февраля 2020

Ирина Владимировна, иногда и слово, как лекарство, а у БАД ов, эффект плацебо, как Мясников говорит, если помогает, то пейте, мне лично помогло, у всех по разному бывает

0
    • Марина
      18 февраля 2020

Ирина Владимировна, иногда и слово, как лекарство, а у БАД ов, эффект плацебо, как Мясников говорит, если помогает, то пейте, мне лично помогло, у всех по разному бывает зю

0
  • Ирина Владимировна
    13 февраля 2020

Не могу понять, как можно сидеть и лечиться на форуме и в ватсаппе? Правильно написали выше, ваш климакс, видимо не такой уж и тяжелый, если бадами лечитесь? Один врач не подошел, ищите другого. И как можно чаще проходите мед.обследование. А то вы тут "залечите" друг друга всякими умными советами)))

0
  • Ирина Владимировна
    14 февраля 2020

Что такое БАДы? Для тех, кто в танке:)))

Регуляцией БАДов в РФ отвечает РосПотребНадзор, а не РосЗдравНадзор. РосПотребНадзор отвечает за продукты питания. Для того, чтобы РосЗдавсНадзор зарегистрировал медицинский препарат, нужны десятки исследований, чтобы доказать, что он безопасен и эффективен. БАДы не проходят клинических исследований, поэтому туда можно затолкать все, что угодно. Если вы чувствуете эффект от БАДов- значит здесь 3 варианта: 1. вы словили эффект плацебо, 2. вам просто стало лучше или 3. в БАД подсыпали какой-то настоящий мед.препарат...естественно, это никто не проверяет. Почему их продают? Рынок БАДов оцениватся в сотни миллиардов долларов...вот такие пирожки).

Лучше возьмите витаминку с полки...Их всего 13, Карл!

Жаль, что некоторые здесь не могут позволить хороших врачей. Поверьте, их не так уж и мало. Вот и приходится многим сидеть на форумах или в Ватсапе и спрашивать, кто чем лечится?

Во время климакса у многих женщин наступают серьезные расстройства различных органов. И БАДами их не вылечишь!

Когда покупаете лекарственный препарат всегда читайте Инструкцию, особенно Побочные действия. Если их 1-2, то это не до конца исследованный препарат.

Всем здоровья и мирного неба над головой!

1
  • Жен
    15 февраля 2020

У меня все органы по очереди болееют, устала , жалею что родилась женщиной, в данное время эндометриоз и тазовая болль хочу удалить матку за ненадобностью

1
    • Лелик
      19 февраля 2020

Жен,
      Доброго дня.Сколько Вам лет?
      У меня аналогичная ситуация, как и у Вас.
      Мне легче сказать, что не болит.
      Боли разной локализации ночью, просыпаюсь от этого. Энрометриоз и миома есть.
      Боли тазовые не зависимо от цикла.
      Но еще как что то стягивает в области лобковой, этакие тянущие неприятные,иногда на нервы действующие болезненные ощущения.Такого не было никогда.
      Врачи хм.Где искать то?Они видят в нас деньги.Один раз развели на деньги,что в больницу попала.

0
      • Марина
        21 февраля 2020

Лелик, мне 51 уже, а вам что нибудь назначали вообще гинеколог? Да это правда по врачам бегать щас много денег надо, и не факт ,что поможет, а травы какие нибудь пьёшь? Раньше я пила боровую матку и красную щётку, для женского здоровья они хорошие, а вот на счёт тянущих болей, у меня тоже бывает, вот буквально на днях, горела я всю ночь, суставы, как ломки, аж на нервы так действовали, потом утром смотрю мазнуло, вот к этому у меня всегда тянет, то правый бок, то спину, то голову мутит, это все гормоны тварят

0
        • Лелик
          25 февраля 2020

Марина,
          Доброго дня Марина.Мне 50 лет.
          Чтобы что то пить надо врача хорошего, а тут придешь к своему гинекологу скажешь о проблемах, а она говорит:так тебе надо марвилон непрерывно на полгода, типа отключка месячных.Заметьте без предварительных анализов на гормоны.
          Пью травы типа крапива, кровохлебка (уменьшение кровотечений) Если уж совсем невмоготу то дицинон таблетки.
          Жар, приливы ночью, просыпаюсь от этого.
          Вот думаю когдаж месячные прекратяться.
          Счастливые у кого их нет уже.
          Пью бальзам на основе черного ореха на травах.Всетаки я сторонник фитотерапии.
          Основная задача еще поднять имунку и поддерживать себя, исключая вредные привычки.Лето наступит: обливание холодной водой и спорт думаю поможет и облегчит проявления возрастных изменений.

0
          • Марина
            27 февраля 2020

Лелик, ой проблем хватает с этой менопаузой, и что интересно каждый день что то новенькое вылазиет, всем нам терпения пережить, и здоровья

0
          • Марина
            27 февраля 2020

Лелик, да я многих знаю у кого месячных уже давно нет, и всё равно колбасит, самочувствие не айс, это уже надо ждать пока все утихнет у нас , перестроится организм

0
      • Марина
        21 февраля 2020

Лелик, а вам сколько лет? И что вам назначали вообще, что принимаете в данный момент

0
  • Стелла
    13 мая 2020

Девчата, а у вас не наблюдалось раздутие живота?
    Именно не лишний жир, а какая-то упругость?
    Везде за этот коровирус, жар тоже периодически появляется последние полтора месяца. То ли менопауза , то ли симптомы короны. Стелла 53 года.

0
  • Наталья
    13 августа 2020

привет, у меня в прошлом году резко прекратились месячные, потом начались приливы, по спине к шее жар шел, новое неприятное ощущение, резко потеть стала, душ постоянно,одежду менять приходится на дню, настроение оочень переменчивое стало, из-за этого со многими знакомыми конфликты и как следствие-круг многих и знакомых и приятельниц и подруг сузился.. Панические атаки временами также ощущаю, если раньше фильмы - катастрофы, триллеры спокойно смотрела(да и любила) , то сейчас не могу, очень страшно. Страхи есть, от неотвратимой старости, от того, что родители не вечные (и как я буду), от того, что многого не вернуть. И радостей жизни меньше ощущать стала, раньше поездки на отдых прям окрыляли, сейчас всё рОвно. Физ нагрузки есть, живу в сельской местности, делаю упражнения и пробежки не бросаю. Желание пропало совсем.Всю жизнь то была в принципе жизнерадостным человеком, конфликты не любила, избегала, наоборот, старалась разруливать. Сейчас жестче стала ((

0
  • Яна
    8 ноября 2020

Девочки, привет. Как попасть в вашу группу в ватсапе?

0
  • Helena
    8 ноября 2020

Девочки, пожалуйста, у кого пременопауза, климакс со множеством симптомов , болей и сбой полный организма , помогите , поделитесь контактами группы вотсапп или телеграмм или ещё что-то.

0
  • Леся
    9 ноября 2020

https://chat.whatsapp.com/HcBmKASkSZCKiuTvAs9H4F
    Вот группа в ватсап ЯГОДКА

0
  • Наталья
    8 декабря 2020

Я с климаксом с такими жуткими приливами столкнулась. Голова болело, тошнило, давление, плохой сон и аппетит. Врач посоветовала принимать Климафит 911. Состав натуральный, никаких гормонов, и главное – эффект. Приливов практически не ощущаю, сплю хорошо. Самочувствие даже лучше, чем от дорогих женских витаминов.

0
  • Маргарита Сергеевна
    10 декабря 2020

У меня климакс тоже начался с приливов. Эмоционально совсем расклеилась. Головные боли , и давление шальное. Травки всякие заваривала. Гормоны пить на отрез отказалась. Посоветовала мне знакомая Климафит Твинс Тэк. Я сначала изучила его, почитала инструкцию, потом только купила. Недорогой. И мне подошел,приливы ушли. Стала такая спокойная, нормализовалось давление. Пью теперь два раза в год

0
  • Виналайт
    14 декабря 2020

Золотая соя Виналайт очень хорошо помогает, все симптомы климакса исчезают, восстанавливает гормональный сбой и ТД. Обр по ватсап 89644172070

0
  • Анна
    14 января

От приливов мне помогает негормональный препарат Климафит твинс тэк. Уже нет приливов, нет потливости сильной, бессонница не мучает. Главный плюс - это то, что препарат не гормональный. Да и стоит он недорого, относительно аналоговых препаратов

0
  • Просто Я
    18 января

У меня месячные пркратились лет 5-6 назад спокойненько так, тихо прекратились. Никаких приливов и тому подобного не было. Но сейчас замучил кожный зуд. И волдыри сразу выскакивают. И быстро устаю, замедлилась, совсем черепаха стала. Постоянно хочется спать, бессонницы нет. Лет тридцать назад при родах обнаружили миому. Вот думаю может из-за неё. У кого нибудь бывает кожный зуд?

0
Ответ на тему: Климакс, общение, поддержка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания