СРОЧНО Авиакомпания Победа и покупка в дьюти фри
Екатерина  -    3005
Поделитесь своим опытом провоза товаров из дьютика, например, конъяка самолетами АК Победа. Из правил следуют совсем маленькие размеры для бесплатного провоза. Что делать если необходимо купить товар большего размера?
Ответов 36 Написать ответ
  • Абракадабр
    Абракадабр
    Абракадабр Абсурдович Бредово-
    23 сентября

Дьюти находится в зоне "накопителя" уже после регистрации и таможни, так что представители авиакомпании никаких особых правил к вам применить уже не могут.

И надо ориентироваться уже не на авиакомпанию а на таможенные правила страны прибытия, так например беспошлинный ввоз в Россию алкоголя ограничен 3 литрами. За большее количество на таможне могут взять пошлину если им не ломы будет возиться.

1
    • Екатерина
      23 сентября

Абракадабр, нынче проверяют при посадке. У них новые правила с августа сего года

0
      • NV28
        23 сентября

Екатерина, каким образом, снова "просвечивают" непосредственно при посадке или личный досмотр?

0
        • лрр
          23 сентября

NV28, при посадке, заставляют все пихать в свой знаменитый калибратор с крышкой. Все, это значит вашу ручную кладь плюс товары купленные в дюти фри. Короче вообще дурдом стал.

0
        • лрр
          23 сентября

NV28, Ну хоть при мне люди буквально вбивали свою ручную кладь в этот калибратор 36*30*27, что потом еле доставали и крышка была наполовину открыта, работники победы закрывали на это глаза.
          Вообщем, если размеры ручной клади велики, тогда у вас могут быть проблемы, заставят оплатить на месте как багаж. А багаж у победы иногда почти полцены от билета бывает.

0
  • я
    23 сентября

По телику показывали,как одна пожилая тетка плакала от каких-то
    запретов на провоз ручной клади.Жуть было смотреть,как там
    унижают человека,тем более женщина была пожилого возраста.

3
    • grau1
      23 сентября

никаких унижений нет, есть вымогательство.
      каждый раз когда летим на победе наблюдаем этот цирк с конями, которые тащат здоровенные рюкзаки в ручную кладь.

у меня в билете обнаружили ошибку в номере паспорта -500 рублей.

0
  • я
    23 сентября

После того,что я увидела по телику,как пожилая женщина бегала и рыдала
    в здании а/п,что-то совсем не хочется лететь через Москву.

5
  • Наталья
    23 сентября

О "Победе"

Имела опыт полета на "Победе". Летели с Москвы до Анапы. За все надо платить: даже за выбор места, чтобы сесть вместе -доплата, За багаж-20 кг-платишь около 3 тыс. Правда, ручная кладь, у нас были 2 рюкзака, пропустили, даже не взвешивая, Питания нет, спинки кресел на откидываются. Очень быстро проходит регистрация и высадка пассажиров: подаются сразу 2 трапа. По поводу покупок в Дьюти Фри, теперь за пакет из Дьюти Фри платишь 2 тысячи!!! Поэтому, пассажиры предпочитают другие авиакомпании, т.к. всякие сборы обходятся в копеечку(((

3
    • я
      23 сентября

Наталья, какая-то обдираловка получается.

0
    • Екатерина
      23 сентября

Наталья, а если пакет из дьютика положить в другой пакет и вся ручная кладь помещается в калибратор?

0
  • Екатерина
    23 сентября

Еще пишут что регистрация в иностр аэропорту платная. При электр регистрации иногда не хватает мест при посадке. Абсурд face screaming in fear

0
    • лрр
      23 сентября

Екатерина, электронная регистрация в иностранном порту бесплатная. обычная в иностранном порту стоит 25 евро.

0
  • theworldismine
    23 сентября

да,

главное, чтобы ВСЕ вещи влезли в калибратор, количество мест ручной клади не имеет значения, хоть 10 пакетов из дьюти-фри

0
    • Еаатерина
      23 сентября

theworldismine, вы так провозили в самолет пакеты из дьютика?

0
      • лрр
        23 сентября

Еаатерина, выше правильно сказали. главное чтобы все пакеты влезали в калибратор.что довольно поблематично, разве что если у вас будет почти пустой рюкзак.

0
  • Н
    23 сентября

О "Победе"

Пассажир может провозить алкогольные напитки крепостью от 24% до 70% в своем чемодане, сданном в багаж. Соответственно, крепкие алкогольные напитки брать с собой в ручную кладь нельзя.
    Исключение составляют алкогольные напитки, которые были приобретены в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. Они обязательно должны быть упакованы в заводскую упаковку и на руках у пассажира должен быть чек.
    Однако авиакомпания Победа установила отдельные правила, касающиеся провоза покупок из Дьюти фри. Пассажир может бесплатно провозить на борту самолета покупки из магазина беспошлинной торговли габаритами не более 10х10х5 сантиметров, по сути, это небольшой флакон туалетной воды. За товар, превышающий эти габариты,н-р, алкоголь, бутылка которого превышает эти размеры, придется доплатить как за сверхнормативный багаж.

1
    • лрр
      23 сентября

Н, это помимо ручной клади, можно провести пакет бесплатно из дюти фри размером 10*10*5, если он более этого размера то он плюсуется к ручной клади и соответственно на выходе на посадку, от пассажира могут потребовать пройти еще раз через калибратор. Если все поместится, то никто не будет требовать доплату.

2
      • Екатерина
        23 сентября

лрр, это точная информация? Опыт был?

0
      • Falcon
        Falcon
        Абыр Валг
        23 сентября

лрр, +1 если все влазит в калибратор, то никаких доплат. Если не влезло, то будьте готовы отдать 2к руб

1
  • Туристка
    23 сентября

Если купите что то объемное, то на борт не попадёте.
    Проверить очень просто везде у гейтов стоит калибратор. Ваша сумка туда должна войти.

А теперь совет. Вы будете в пальто или куртке? На внутреннюю сторону пришивате карман и туда кладёте бутылку. С другой стороны также. Главное дома посмотреть чтобы это небыло заметно.

0
  • Туристка
    23 сентября

О Наталья!
    Зачем столько страха нагнали?
    Прекрасная авиакомпания, только надо правила полёта читать дома, а не перед посадкой.
    Чемодан - 20 кг - 1500руб. Выбор обычного места - 150.
    Даже суммируя всё это получается гораздо дешевле чем у других компаний. А точнее порой в два раза.
    Зачем вам сиденья откладные? Чтобы впередисидящий у вас на коленях лежал?
    Или так необходимо отвратительное самолётное питание?

Компания S7 теперь тоже место за деньги предлагает и калибраторы устанавливает.

По поводу регистрации. Вы же умеете интернетом пользоваться? Так почему не можете он-лайн зарегистрироваться? В чем проблема?

0
  • лопес 34
    23 сентября

летал

победой , ,,амно а не компния не советую, все ничего, контингент , образно говоря одни маргинальные личности. 85%, крик шум ор маты, разговоры по телефоны во все горло., лучше немного доплатить и лететь нормально, купил на победу , как на ближайший рейс.

1
  • Туристка
    23 сентября

Goncharov1970 

22:05

Туристка, недавно за выбор места заплатили 1000, за двоих, это беспощадный и нечеловеческий развод на деньги,

Ну так вы места выбирали или в первых рядах или с большим пространством для ног.
    А посмотрите сколько они в других компаниях стоят.

Вот маргиналкой меня в первый раз называют. Посмеялась!

0
  • julietta1234
    23 сентября

Обычный лоукостер, цена ниже, НО и за любой пук сверх их правил берутся деньги, зачастую не самые маленькие, как и в подавляющем большинстве лоукостеров. Сейчас, кстати, у многих АК политика такая: хочешь лететь дешево - тогда стоя и багаж будешь сам разгружать, это касается не только Победы, но и Аэрофлота, С7 и прочих. Меня, лично, устраивает, частенько в Питер и Краснодар из Москвы летаю и в основном Победой, да, недорого и да, читайте правила АК заранее и избежите неловких ситуаций.

0
  • Туристка
    24 сентября

Екатерина!
    Да я много раз летала Победой в Братиславу и обратно.

Летала из Москвы в Екатеринбург, Улан Удэ.
    Самолеты новые, чисто.

0
    • Екатерина
      24 сентября

Туристка, меня не интересуют чистота и новизна самолетов. Меня интересует провоз товаров из дьютика в составе ручной клади. В правилах Победы написано, что в салон можно провозить 100 мл жидкости. Могу ли провезти конъяк, если ручная кладь с конъяком вписывается в калибратор??? У вас был опыт провоза?

0
      • Бодрум
        24 сентября

Екатерина, выше правильно сказали , если ваша ручная кладь с товаром купленным в дюти фри , поместиться в калибратор, везите сколько угодно бутылок(в сумме объёма не более 3л , норма провоза алко в россию) никто требовать доплаты не будет.
        Знаю т.к. лично летал на Победе в Бодрум(Турция) . В дюти фри купил две бутылки воды по литру, зная что если положить в сумку, она точно не влезет в калибратор, просто держали в руках. На посадке ничего не сказали. Других с алко ,просили положить все вместе. Если все вмещалось, без проблем пропускали.

0
        • Бодрум
          24 сентября

Думаю логика у них была такая-Этот чувак 3.5т.р за воду не будет доплачивать, он просто выкинет их, а те пассажиры с алко , или заплатят или выкинут бутылки(будет бесплатная попойка в конце смены).
          Вот и пропустили меня, а тех ещё раз пропустили через калибратор.
          Летал в июне этого года.никто на выходе ещё раз не просвечивал.

0
        • Екатерина
          24 сентября

Бодрум, спасибо

0
  • Мрак
    24 сентября

Имел счастье летать Победой до Адлера. Больше никогда не полечу этой дурацкой АК. Наша АК Якутия гораздо лучше оказывается.

1
  • Туристка
    25 сентября

Екатерина.
    Не надо путать.
    При прохождении к гейтам ваш багаж проверяется на безопасность. Вот здесь максимальная ёмкость 100мл. Всё что больше отправляется в урну.
    Перед посадкой в самолет вы можете нести хоть два литра. Но вот здесь включаются правила Победы.
    Посмотрите какая норма ручной клади. В эту норму входит весь ваш багаж, в том числе и покупки в дьютифри.

0
    • Екатерина
      27 сентября

Туристка, все, мои прилетели. Перед посадкой выборочно проверяют через калибратор. Хотите провезти алкоголь, необходимо чтоб после покупки ваша ручная кладь поместилась в калибратор

0
Ответ на тему: СРОЧНО Авиакомпания Победа и покупка в дьюти фри
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания