Скучно жить. Как-будто мне 62, а не 32. Как разбудить в себе желание жить и любить?
Агафья  -    3592
Мне 32, была замужем с 19 лет, 4 года в разводе. Развелись по моей инициативе, об этом решении не жалею.
После развода была одна красивая лав стори, которая не закончилась «жили долго и счастливо» по объективным причинам.
Вниманием не обделена. Было пару романов, куча свиданий, НО... это так катастрофически скучно. В силу видимо пережитого опыта и искушенности в делах амурных, меня никто не привлекает и не может искренне увлечь. Я наперед знаю, как будет себя вести мужчина и что надо сделать, чтобы получить ту или иную реакцию и поведение. Мотивы, потребности, комплексы визави ясны и понятны. Как правило они все достаточно примитивны... я даже искренне уважать мужчину очень редко когда могу, не то, что влюбиться.
Порой кажется, что такими темпами превращусь в старую сварливую грымзу, что бы не говорило отражение в зеркале. Как-будто мне 62, а не 32. Как разбудить в себе желание жить и любить?

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Психология   
Лучший ответ
12
Агафья
22 сентября

Я не мужик🤣🙌🏻
С чего вы взяли? Или слог и категории размышлений вам показались мужскими?
Разве женщине не могут быть очень понятны и от того не интересны мужчины? Даже неглупые и небедные.
Времена ценностей, воспетых Овсиенко, канули в лету. Теперь у женщин счастье не только в милом рядом😅

Ответов 120 Написать ответ
  • Айрэ
    22 сентября

И опять автор мужик

7
    • Ларв
      23 сентября

Айрэ, ты параноик, тебе пора в психушку. Параноя у тебя 100%. Женщин от мужиков отличить не можешь.

1
  • Агафья
    22 сентября

Я не мужик🤣🙌🏻
    С чего вы взяли? Или слог и категории размышлений вам показались мужскими?
    Разве женщине не могут быть очень понятны и от того не интересны мужчины? Даже неглупые и небедные.
    Времена ценностей, воспетых Овсиенко, канули в лету. Теперь у женщин счастье не только в милом рядом😅

12
    • новости листал
      23 сентября

Агафья, если не интересны мужики попробуй с женщинами

1
    • tirbege3
      tirbege3
      Ветеран
      23 сентября

Агафья, Езжайте в Африку,там не дадут заскучать.Может еще выскочите замуж за вождя племени мумба-мамба, тогда вообще начнется веселая жизнь.

5
    • Лара
      23 сентября

Агафья, у Айрэ и у Апрельевны параноя высшей степени, то есть они тяжело больные.

0
  • Чародейка_
    22 сентября

Если тебе неинтересны мужчины,то нафиг ходишь на свиданки?найди себе хобби,летай в другую страну каждый год,во время отпуска например,в поисках мужика можешь упустить много интересного

3
  • Анафья
    23 сентября

С хобби, спортом, культурной программой, чтением и путешествиями все в порядке) больше чем раз в год)
    Я не остервенело ищу мужика. Не делаю это смыслом существования. Просто есть потребности, я не про физические даже, в поддержке, партнерстве, близости, доверии. А удовлетворить их с такими ощущениями не получается, и от этого немного грустно и вопрос мучает, неужели теперь так будет всегда. Собственно об этом вопросе и пост🤷‍♀️

8
  • Агафья
    23 сентября

Никто за них вас и не держит) интересен опыт участников группы) возможно, кто-то переживал подобную апатия, и знает рецепты исцеления сей болезни.
    Или в вашем клубе по интересам общение строго регламентируется участниками клуба, а не как на обычных форумах люди в процессе бесед делятся мнениями и опытом?)

5
    • Чародейка_
      23 сентября

Агафья, может тогда не стоит ходить на кучи свиданий с мужчинами,к которым не особо тянет,ты пресытилась и тебе не интересно стало.Надо выбирать того с кем легко общаться и кого хочется увидеть

3
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Ветеран
    23 сентября

Со мной встреться обещаю скучно не будет столько эмоций и наслаждений любой американский триллер будет отдыхать =)

6
    • Агафья
      23 сентября

Базилий3, спасибо, но целью не было знакомство)
      Американские триллеры тоже развиваются не по оригинальным сюжетам) развязка и финал очевидны. Да и обещания «триллера» не похоже даже отдаленно на обещание моментов счастья, разве что на счастье врачебное😅🙌🏻

10
  • Блокноттахкыыс
    23 сентября

Себя полюби сначала. Прекрати всякие свидания. Года 3-4 отдохни. Перевари пережитое, чтоб все осталось в перевернутой странице. В новые отношения ввязывайся только оставив прошлые обиды. Ведь новый в вашей жизни человек не виноват в вашем прошлом, не мстите другим людям.

9
    • Агафья
      23 сентября

Блокноттахкыыс, я после развода переваривала и отвечала на свои психологические вопросы 2 года. Я уважаю человека, благодарна ему за все, что с нами было хорошее и не храню обид)
      Но ведь глупо полагать, что я в 32 буду такой же наивно-восторженной как в 17. Все мы обзаводимся багажом опыта и как в первый раз уже ничего не будет.
      А мне для блеска глаз и трепета в сердечке в моем не юном возрасте не хватает масштабов мыслей, мечт и поступков. Наполеоновские комплексы, похоть, примитивизм их не вызывают. Если вам часто встречаются интересные персонажи, видимо, вам крайне везет. Я по работе психологический портрет раскладываю за первые 5 минут общения, и редко ошибаюсь. Слишком скучные у людей потребности, от того и зеваю)

7
      • Блокноттахкыыс
        23 сентября

Агафья, любовь живет 3года. Поэтому если стресс был большой этот период может поставить окончательную точку. Вот положа руку на сердце невозможно гавно благодарить, за то что в сердце плюнул. Спустя время просто не так сильно воспринимаешь эти эмоции. А зачем быть восторженной как в 17? 17 то уже прошли. Опыт приносит спокойствие. И каждый возраст прекрасен по своему. Конечно все не будет как в первый раз. До каких пор🤣если б до 100лет все было как в первый раз было бы печально😅. Мне 33. Каждый человек интересен. Его мысли, мечты, планы,действия. Невозможно узнать человека полностью. Даже себя невозможно узнать. Ведь неожиданность и ситуации могут застать врасплох и друг может предать, и враг помочь. Образно говоря. Вот в студенчестве когда ночью в общежитие ворвались пьяные мужчины первый и единственный спасать и защищать нас девчонок прибежал самый хлюплый и маленький однокурсник🤣, который занимался раньше боксом. А здоровенные дылды похожие на Арнольда Шварценегера остались по своим комнатам, под одеялом, с битой😅. Стоял у дверей на стреме и таки никого не впустил. Жалко, что щас спился. Такой хороший парень зря пропал. Жизнь это не работа. И не надо переносить работу домой, я тоже рабочий опыт использую, но не с мужем. Не выдаю ему кредиты под проценты и за каждое слово поручителя не требую🤣🤣🤣🤣. А вы что не человек? Вы же тоже имеете свои потребности. Тоже кушать, тоже спать, тоже отношений. Тоже злитесь если вам изменяют, тоже радуетесь когда любят. Как говорил доктор Хаус все врут. Муж поет красивые песни, а за спиной гадит. Просто не бывает идеальных людей. И мы не идеальны. У нас ведь тоже бывают минуты слабости. Вот я после родов жир свой по складкам собираю😅🤣

6
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Bratello
    Ветеран
    23 сентября

Скучно, потому что нет близких людей. Скорей всего в этом виноват ранний и продолжительный брак без приплода.

6
    • Агафья
      23 сентября

Душман, с чего вы взяли что их нет? Семья, родные, друзья, коллеги - с этим все в порядке. Хромает только личный фронт)

3
      • кАзёл
        23 сентября

Агафья, не одна ты такая - чем успешней бапа - тем меньше шансов на личку.
        По йухам скакать проблем нет. Но думаю другое хочешь?

5
  • бармалей
    23 сентября

ну раз с мужиком скушно то может с бабой попробуешь? а чо? неожиданно и что то новое. всяко скушно не будет

7
  • Поликарп
    23 сентября

Агафья Карповна иди в лес отшельницей поживи и молись молись

6
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Профи
    23 сентября

Топ создал мужик 50-60 лет. 100%

2
    • бармалей
      23 сентября

Азальета,
      скорее всего 35-45 лет. 60 летнему не до этого будет

5
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Профи
        23 сентября

бармалей, от 45 до ээээ....ну пусть до 53, но не 35, нет.
        Здесь же есть 60 -ти летние....наоборот,делать нефик вот сочиняют)

3
        • бармалей
          23 сентября

Азальета,
          тут присуиствуют 60-ние? ничего себе. динозавры в эпоху копьютерного прогресса. вот от души ватсапят в это я верю smiling face with smiling eyes

3
          • Азальета
            Азальета
            сказочная женщина
            Профи
            23 сентября

бармалей, во всяком случае,один здесь таковой имеется)он сам сказал свой возраст.

1
    • Агафья
      23 сентября

Азальета, у вас дар ясновидения по айпи возраста и пола?)

4
  • Ахтааки
    23 сентября

А куда дела дите, от брака, сдала?

1
  • Юротдел
    23 сентября

Как раз читал про психопатов. Скудость или вовсе отсутствие чувств.
    Ни на что не намекаю, просто вспомнилось

4
    • Агафья
      23 сентября

Юротдел, во мне вызывают чувства открытые города и страны, успехи в хобби и работе, искусство, удовольствия. Последние не происходит в делах амурных разве что)

3
  • 123456
    23 сентября

как я вас понимаю. абсолютно такая же ситуация.

1
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    23 сентября

думаю все дело в вашем имени, Агафья как раз таки очень подходящее имя для старушек, значит во всем виноваты ваши родители) если у вас еще и отец Никита, то это вобще капец, как только вы уже родились так сразу превратились в бабусю

5
  • Тим
    23 сентября

Бред это всё!

0
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    23 сентября

в жизни, по-большому счету, получаешь то, в чем уверен. вы уверены в

Цитата:
    Я наперед знаю, как будет себя вести мужчина и что надо сделать, чтобы получить ту или иную реакцию и поведение. Мотивы, потребности, комплексы визави ясны и понятны. Как правило они все достаточно примитивны
    , вот это и получаете, а как же иначе ?? так и должно быть.

вот представьте: живет мужик, с циничным взглядом на женщин, считающий всех их гулящими и алчными. и знакомится с хорошей женщиной. как думаете, он разглядит ее хорошие качества ? возможно, и разглядит, но! обязательно разглядит в ней и сучность и стяжательство, даже если этого нет. в обычных ее словах он "услышит" подтверждение своим мыслям, в нормальных ее поступках "увидит" доказательства своих оценок. и будет считать ее очередной цукой.

так и у вас. вы, в свои 32 пришли к выводу, что мужчины - примитивные существа с простейшими мыслями, реакциями и мотивами. вот жизнь это вам и "подтверждает" и вы "видите" во всех знакомых только то, что хотите видеть.
    если не измените свое мировоззрение и взгляды, так до смерти и останется ваша жизнь - в окружении примитивных существ...

8
    • хэх
      23 сентября

мляяя ты точно не баба? такую пургу несешь, что пздц

1
    • Агафья
      23 сентября

грримнир, очень похоже на верный диагнозsmirking face красота как уродства в глазах смотрящего.
      Сложно мне разглядывать красоту, когда ни взгляду, ни фразе не за что цепляться) трудно вспомнить, когда в последний раз состоялся интересный разговор с мужчиной, не состоящий из банальностей и штампов. А если даже беседовать не о чем, зачем что-то большее развивать?)

3
  • Valentinoss
    23 сентября

Опять мужик пишет, достали уже не чем заняться)

0
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    23 сентября

Я, блять, в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет, блять, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного, блять, - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь — бесконечно малая, хоть ввысь — бесконечно большая, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим возрастом. Иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь?
    Я как будто бы уже давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный, который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако, вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже как будто почти пять миллиардов лет блять живу и знаю её вдоль и поперёк этот весь мир, а ты мне какие-то вопросы...

Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество.
    Мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение.
    Тебе я желаю все самые крутые тачки чтоб были у тебя, и все самые лучше самки чтобы раздвигали ноги перед тобой, чтобы раздвигали перед тобой щели, шиворот-навыворот, блять, перед тобой, как ковёр, это самое, раскрывали, растлевали, растлали, и ты их чтобы ебал до посинения, докрасна, вон, как Солнце закатное, и чтоб на лучших яхтах, и на самолётах летал, и кончал прямо с иллюминатора, и делал всё, что только в голову могло прийти и не прийти, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать.

Ну а я всё, я иду как глубокий старец, узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница.
    Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться нахуй блять прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки.

Обнял.

6
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    23 сентября

а что такое "по объективным причинам"? человек женатик/умер/посадили в тюрьму/лесбийская любовь?))

5
  • ахаха
    23 сентября

Агафья это реальное имя? хуже только Раиса))) с рождения уже бабушки

2
  • Просто хороший человек.
    23 сентября

Да ну вас, почти все женщины обманщицы, и думают только о своей личной выгоде.

Помогал одной особе, она врала что у нее мужа нет, РСП, просила в долг постоянно, я всячески пытался помогать при возможности, потом она начала наседать, требовать все больше и больше, и в один злополучный день она напилась на своем празднике, и я с утра получил сообщение "Прости меня за все", потом позвонил ее муж. Так и не вернула свой долг около 20 тысяч.

Второй случай, вроде бы возвращала долг, у нее был муж, и я это знал, но им катастрофически не хватало денег по ее словам, потом через полгода увидел ее инсту, она по москве, питеру гуляет. А долг возвращать она и не думает кажется. Высказал ей все, теперь она игнорит, обещает завтраками.

Почему вы курицы все такие? Вам помогаешь, выручаешь в трудные дни, считаешь вас друзьями, делишься чувствами, новостями, а вы так поступаете?

Боюсь третья знакомая так же поступит, просит в долг, но я не даю. Потому что они все одинаковы.

6
    • Ламербол
      Ламербол
      Алексей Стуков
      23 сентября

Просто хороший человек., красивые да?

5
      • ПХЧ
        23 сентября

Ламербол, обычные, не мисс конечно, но красивые, все на месте, думал есть в них что то человеческое, оказалось все простым обманом.

5
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Профи
      23 сентября

Просто хороший человек., лучше подумай,почему тебя притягивает к подобным особям? Может их проще цеплять, легко манипулировать? .....

2
      • ПХЧ.
        23 сентября

Азальета, я не притягиваюсь к ним, может профессия не та? Почему девушек тянет на врачей мужчин, особенно хирургов, скажите мне? Вам нравится человек который копается и чинит людей?))) Да соглашусь, я слишком прост, слишком внимателен к внешнему состоянию людей, по долгу работы может слишком пытаюсь всем помочь, но это кажется плохая черта, потому что эти курицы убили во мне всю веру, думал - если помогаешь другим, это обязательно вернется тебе вдвойне.
        Ну вас, автор топа может тоже из таких, пытается что то начать с начала, а на самом деле у нее как и у всех остальных - корыстный план только для своей личной выгоды, может быть финансовой. Извините если что не так, это мое предположение. Мне моей зарплаты более чем достаточно.

6
        • вот так
          23 сентября

тут даже дело не в том, что ты врач, а в том что для бабы "не отдавать долг - это святое" !!! даже на измены пойдут лишь бы пару бумажек не отдавать

4
        • Азальета
          Азальета
          сказочная женщина
          Профи
          23 сентября

ПХЧ., как это вас к ним не тянет? Вы сам себе противоречите) как бы они у вас взяли деньги в дллг,если бы вы с ниими не встречались?
          Вообще, нафига вы спешите закидать бапу деньгами,подарками,если ещё совсем не знаете человека? Какое то время можно обойтись не большими тратами: цветок, билеты,кофе итд.....крч,сами виноваты и бабы ваши тоже того.....просить деньги...тьфу.....

1
          • Пхч.
            23 сентября

Азальета, дело в том что не совсем не знакомы. Приходилось встречаться не специально. Обстоятельства. И я не лезу к ним в юбки, просто думаю, почему бы не помочь, раз возвращают. Но со временем они тупеют и как должное начинают видеть. Почему они такие? Берешь -возвращай!! У них совесть не мучает?

5
    • Лиза
      23 сентября

Просто хороший человек., а ничего если у меня такой же вопрос к ЯКОБЫ мужчинам? Одолжил 3 тыс, наплел что с дочкой ночевать негде, конечно я как женщина поверила, пожалела, одолжила и что, кормил завтраками а теперь вообще номер сменил. И что мне делать? Григорий альфонс получается? Тренер по футболу, раньше работал директором школы, а сам такое вытворяет...

5
      • ПХЧ
        23 сентября

Лиза, сочувствую(((. Не все люди одинаковы, но видимо тот мужик ушлый бездарь. Вам то всего 3 тыс, а мне за 40 тысяч. Но я и не парюсь, зарплата позволяет тратиться без ущерба.

6
    • Агафья
      23 сентября

Просто хороший человек., сладенький, не всем женщинам необходимо брать в долг. Я вам сочувствую.

3
  • тихас
    23 сентября

вам надо в Сибирь съездить к своей тезке года так на 2-4.Для перевоспитания своих ценностей.

5
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    23 сентября

Встречайтесь, дружите с мужчинами, но не спите с ними.
    Полгодика так поживите, потом напишите, пожалуйста, что изменилось в Вашей жизни.
    Уверена, что радость и свежесть эмоций к Вам вернутся.
    Удачи!

4
    • Агафья
      23 сентября

Отмашка, у меня есть друзья мужчины) в театр сходить, кран починить)
      Френд-зона однажды сыграла шутку, ухаживал человек 1,5 года, а потом выяснилось, что мы совсем не совместимы🤷‍♀️ Больше не хочется так разбрасываться временем.
      И если мужчина стал другом, то в спутника жизни уже не переквалифицируется в восприятии.

3
  • Aita1974
    23 сентября

Судя по письму, у вас не простой характер. Поэтому будьте попроще. Принцев на белом коне нету, только в сказках. И главный совет займитесь спортом, родите детей. Воспитание детей очень занимательный процесс. Обычно такие дурные мысли приходят от безделья и когда много времени у человека. Займитесь в конце концов бизнесом или для души хобби заведите. Также должна быть у человека обязательно цель или цели. Выполнили определенную цель, другую цель создайте.

5
    • Агафья
      23 сентября

Aita1974, цели есть, но думается шагать к ним вместе приятнее в компании)

3
  • Трейси
    23 сентября

найдите себе такого же как и вы, пообщавшись с ним может и жить молодой жизнью захочетсяface with tears of joy ну это в том случае, если позитивные люди вас раздражают:)

6
  • Rudo
    23 сентября

Видно же что автор любитель поумничать. Сложно ей будет. Я как бы тоже интеллектом не обделен, но "умные" дамы утомляют. Девушек мы любим за красоту, женственность, доброту и умение создать уют.

6
    • Анафья
      23 сентября

Rudo, в чем «умничанья» разглядели?) некоторые люди говорят так и в повседневной жизни, не испытывая потребности пощеголять словарным запасом.
      Легких и воздушных много больше, чем сложносочиненных. В каждом клубе и/или магазине)

4
    • sard70
      23 сентября

Rudo, это точно, утомляет она

5
      • Агафья
        23 сентября

sard70, это взаимно, котики.
        Меня также утомляют неглубокие и быстроустающие товарищи🤣😘

4
        • sard70
          23 сентября

Агафья, вот и выявился какой у тебя "талант"считывать людей за 5 минут. Не глубокие люди как мы должны быть неинтересны "глубокомыслящим", а не утомлять. Ты зануда, которая считает что умнее всех, и что всегда права. От тебя люди скоро за километр будут убегать, если какого нибудь горемычного под себе не замнешь.

5
          • Агафья
            24 сентября

sard70, виртуальное и реальное общение - разные вещи. Вы опустились до оскорблений, хотя я, хоть и не мужчина, их себе не позволила в ваш адрес.
            Исправляюсь. Посчитать вас мужчиной, было определенной поспешностью. За сим пожелаю вам доброго времени суток)
            Пророчества приберегите для ваших несчастных детейface throwing a kiss

3
        • sard70
          23 сентября

Агафья, и мне ещё, кажется, (святх3) что изо рта у вас дурно пахнет 🤭

0
  • Sekejavia
    23 сентября

Ну не встречайтесь пока ни с кем, просто общайтесь для начала, потом видно будет... И старайтесь не общаться с людьми такого же мировоззрения как у вас) найдите человека более легкого в общении, чем вы. Веселого, не обязательно сверхумного, человечного, который сможет растопить ваше холодное сердце.

3
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    23 сентября

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with smiling eyesgrinning facesmiling face with hornssmiling face with horns
    image

image

image

image

5
  • topgun1977
    23 сентября

вас бы к доктору пила отправить

4
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    23 сентября

кстати, "скучно жить" бывает обычно при нехватке внутренней энергии.
    когда ее достаточно, она толкает человека на разные поступки, действия, не дает засиживаться и хандрить.
    наверно, вам надо подумать и над этим вопросом.

5
  • Guremennik
    23 сентября

Значит это вам нафиг не надо, берете тряпку моете пол и всё

4
  • OlesyaP
    OlesyaP
    Лесь
    23 сентября

Попробуй с иностранцами smiling face with heart-shaped eyes

4
  • Zuozhe
    Zuozhe
    zuo zhe
    23 сентября

развитые и интересные личности у нас редкость. люди очень похожи друг на друга. скукота. глобализация. Можете попробовать общение со старшим поколением или же с людьми другой национальности.

5
    • Агафья
      23 сентября

Zuozhe, есть старшие товарищи, с ними и правда интереснее. И общаться и работать.
      Но ведь папика в спутники не хочется🤷‍♀️ Думаете, интересные персонажи в нашем городе или эмигрировали или глубоко женаты, а значит лучшее уже позади?)

6
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    23 сентября

Да бесполезно,дорогая это уже приговор,пускай другие любят и радуются жизни у тебя это уже пройденый этап когда пропадает интерес к жизни человек сам становится трухлявым пнём.

5
  • Юлиянна
    23 сентября

Скучно жить потому что все у вас гладко

Соберитесь и езжайте жить в другой город или страну.

7
    • Агафья
      23 сентября

Юлиянна, не хватило только популярной фразы «выйди из зоны комфорта»🤦🏻‍♀️ Зачем мне уезжать, если у меня здесь работа, родные, друзья? И зачем выходить из зоны комфорта, если я всю сознательную жизнь к нему стремлюсь.

3
  • Richter
    Richter
    Der_Koch
    23 сентября

Жиза

6
  • Орто-дойду
    23 сентября

Женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4527005

Вот, советую прочитать.

5
    • Агафья
      23 сентября

Орто-дойду, я воспитывалась в традиционной патриархальной семье, и мужчина мне нужен по плечу и выше, чтобы уважать, любить и быть за ним) пересаживаться с иглы мужского мнения на лицо - не моя тема.
      С чего вы взяли, что мне нравится доминировать?)

4
      • Орто-дойду
        23 сентября

Агафья, поверил бы, если бы не развелась по своей инициативе, а отец детей и твой муж был успешным человеком, любимым отцом своих детей.

Читай статью, для вас полезная информация.

6
        • Агафья
          23 сентября

Орто-дойду, иногда люди ошибаются в выборе) иногда они с возрастом меняются и им становится не по пути. Это не значит, что кто-то из них говно.
          И да, иногда люди не заводят детей в 20 лет, и как показывает жизнь, оказываются правы, не растят несчастных людей.
          Читать лучше вещи более полезные)

3
          • Орто-дойду
            23 сентября

Агафья, самый ответственный период в воспитании девочки – до 14 лет. После 21 года её учить поздно.
            Высшее обраование только вредит ей и ещё больше обществу.

3
            • Агафья
              23 сентября

Орто-дойду, а если у меня кандидатская степень - значит по вашему на мне впору ставить крест как на женщине🤣 будьте так любезны, увольте от продолжения беседы😉

3
              • Орто-дойду
                23 сентября

Агафья,
                Вроде бы кандидат наук, а семью сама же разрушила.
                Теперь дети без отца. Вместо него разные дяди приходят.

Ну разве я не прав?
                Учёная степень женщины, сработала во вред семье и обществу.

Эго – увеличилось, ума не прибавилось.

4
                • Агафья
                  23 сентября

Орто-дойду, с чего вы взяли, что у нас были дети?🤦🏻‍♀️

4
                  • Орто-дойду
                    23 сентября

Агафья, ну вот, кандидат наук, а не знала, что детей лучше всего рожать 21-27 лет.

Главное предназначение женщины, от природы – рождение и воспитание детей, сохранение домашнего очага.

4
                    • Агафья
                      23 сентября

Орто-дойду, из-за таких как вы, юные дурочки рожают в 20, а потом разводятся и пытаются пристроиться сами, часто забивая на детей. Дети должны рождаться в любви и тогда, когда двум любящим людям, есть что им дать, а не до 27. Вы со своими взглядами застряли в средневековье.

4
                      • Орто-дойду
                        24 сентября

Агафья,
                        А писали, что выросли в патриархальной семье.
                        Как раз в средние века разводов почти небыло.
                        Даже в современном мире многие народы сохраняют свои народные традиции.
                        Причём эти народы самые успешные в современном мире.
                        Например: Евреи.
                        Все новомодные течения в мире, которым вы активно следуете, запускают они. Такие понятия как эмансипация, гендерное равноправие, права человека, толерантность и т. д. Это всё делают для "ГОЕВ" (скотов). Чтобы забыли свои корни, разрушали свои семьи, не рожали детей.
                        А сами следуют своим древним традициям.

3
                        • Агафья
                          24 сентября

Орто-дойду, патриархат в моем понимании не тождественен с традициями 1500. Еще мусульман в пример приведите с их многоженством и браками в 14🤦🏻‍♀️ Средний возраст вступления в брак евреев кстати 27 лет. Потому что они подходят к браку ответственно, понимания ответственность, что налагает их выбор, а не стремятся, как неразвитые дикари понарожать в юности. Зачем плодить нищету и неучей в юности? Посмотрите как современные матери относятся к детям, как свиньям - сунула гаджет и пожрать - вот и все современное воспитание.

3
  • Орто-дойду
    24 сентября

У тебя возраст давно прошёл.
    Выходить замуж и детей будешь рожать?

Твоя учёная степень – ни что. Нильсом Бором никогда не станешь поскольку ты женщина. И по учёности, мужчин не пернплюнешь.

Возможно, стоимость вашей кандидатской работы не превышает стоимость бумаги на которой она написана.

Если не так. Если ваш труд приносит пользу народному хозяйству, если регулярно публикуетесь в серьёзных научных изданиях то готов ознакомиться с вашими трудам.

3
  • Аае
    23 сентября

Иди спрыгни с 9 этажа, раз скучно жить. Не купорось людям мозги, тролль долбаный

0
  • .
    23 сентября

Ольга а что очередная лав Стори то не сложилась из друг вокруг?))

3
  • Анна
    23 сентября

Мне кажется что у вас дети от разных мужчин....

5
  • Любара
    23 сентября

Попробуйте минет:)

1
  • Алекс
    23 сентября

У вас муж бывший случайно не парашютист юрист овощник?))

4
  • Фыфа
    23 сентября

Не глупая. Думаю красивая. Встретишь ещё. Главное сильно не прогнозируй. Живи здесь и сейчас. И будь проще.

5
  • Жительница)
    23 сентября

Никак не разбудить, смирись. Сердце зачерствело у тебя напрочь. Советую просто жить и не заморачиваться. Найти счастье в другом - заботиться о ком то. Полностью уйти в воспитание детей, завести собаку, кошку, ходить на выставки с ними. Любовь сама нечаянно нагрянет. Или не нагрянет.

3
  • хи-ха-хи
    23 сентября

Скучно жили наши предки
    Ни кина, ни дискотеки.
    Спалят ведьму или трёх
    Вот и весь тебе досуг.

5
  • Человек
    24 сентября

Ты умная женщина.

Совет, не ищи мужчину, не смотри на мужчин через призму межполовых отношений, а ищи просто хорошего друга, с которым можно поговорить по человечески, довериться.

4
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    24 сентября

Начните учить иностранные языки.
    Сначала какой-нибудь простой, потом посложнее....
    И начните избавляться от мужских взглядов. "Я сама" - мужское.
    "Мне нужна опора" - женское.

7
  • Алина
    1 октября

Агафья, добрый день. Готова провести психологическую онлайн-консультацию. Если предложение интересно, я напишу, как мы сможем связаться.

0
  • Илзе
    Илзе
    Ветеран
    1 октября

Вы сами скучны, вот и мужчинам с вами не очень. Нет искры в вас. Вам только подавай - развлекай, распинайся перед вами. Этакая уставшая от отношений, проженная аля красотка. Видимо и знакомитесь на каких-то сайтах знакомств, где мужикам подавай только свежее мясцо, а не вашу душу. А нужно просто поменять свое окружение

3
  • Саш
    1 октября

Вам стоит развиваться духовно, в вашем сердце пока серо и уныло вы сами не можете поддерживать себя, о каких взаимоотношениях могут быть речи.. есть хорошие люди.женшины, мужчины. запомните, люди которые рядом с нами, это наше отражение.. наша сущность проявляется рядом с ними. у вас отсутствуют интересы, хобби, Вы не "растёте" духовно и жизненно. хорошо пока вы молодцы , потом с годами будет сложнее . займитесь саморазвитием, осознанием, читайте много, путешествуйте. делайте добрые дела, участвуйте в экологических акциях, помогайте от сердца и души. будьте самодостаточным человеком. увеличенным жизнью!

0
Ответ на тему: Скучно жить. Как-будто мне 62, а не 32. Как разбудить в себе желание жить и любить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания