6 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как худеть? Какие есть способы без посещения тренажерного зала?
  2627
Решил сбросит вес.
Какие есть способы без посещения тренажерного зала? Как питаться?
Чем заменить сахар?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 150 Написать ответ
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    22 сентября

в Н-Бестях вам-вагоны выгружать и деньги платят.

5
    • aspir
      aspir
      Профи
      22 сентября

Я ж просил без "тренажерки". У меня проблемы с позвоночником. В лучшем случае ходьба.

3
      • aspir
        aspir
        Профи
        22 сентября

Хотя до НБестяха зимой по льду ходит туда обратно может быть и похудею если не замерзну.

3
      • жрун
        23 сентября

aspir, Жрать меньше надо!

6
        • aspir
          aspir
          Профи
          23 сентября

Я мало ем.

0
          • Консультант по правильному питанию.
            24 сентября

aspir, мало это сколько? Все так говорят,а посмотришь, так этим "мало" можно в день пару тройку человек по норме накормить. Значит не мало. Может по количеству мало, а по калориям много. Так что в руки тетрадь, ручку,калькулятор и таблица калорийности. Посчитайте в течении недели сколько вы едите каждый день,там явно далеко за норму, в среднем норма для женщин 1500-1600 калорий. Умножьте ваш вес, нормальный какой должен быть, на 24, это и будет норма в день. То есть мой идеальный вес, к примеру,65 кг, значит норма моя в день 1560.

0
      • cheburen
        23 сентября

aspir, час-два ходьбы ежедневно (Pokemon Go, Ingress в помощь), пятиразовое питание (можно и 7 раз), меньше но чаще, в четко обозначенное время, утром вечером зарядка, сахар не заменять, а ограничивать, адекватной замены ему нет, в обед есть салат а потом всё остальное, есть медленно, тщательно пережевывая пищу, ну и вообще по больше двигаться и контролировать что вы едите и пьёте, напомню в большинстве сладких напитков 11% от массы - чистый сахар. Ещё желательно пройти обследование на предмет нарушения обмена веществ и разобраться со спиной.

Ещё есть гербалайф, но там не дёшево и диета довольно строгая %).

3
  • Бесхозныйзвездолет
    22 сентября

Стакан воды перед приемом пищи. И выпиши электрический поясной массажер - сидишь в интернете, а массажер жир где надо разгоняет

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    22 сентября

Бери отпуск иди в запой месяца на два...
    Я за лето сбросил 6 кг очень простым способом, я перестал есть, не совсем конечно. Утром стакан воды или чая с бутербррдом, обед как получится (работа такая) ужин и кружка пива на ночь

4
    • aspir
      aspir
      Профи
      22 сентября

Видимо в моем возрасте только полный отказ от пищи поможет.

0
      • NucaS_
        NucaS_
        Escape me
        23 сентября

aspir, еще есть японская диета которая продлевает жизнь. Ешь больше морепродукты и что желаешь только умеренно, но один день в неделю постись на воде. Организм омолаживается таким образом.
        Я натощак ложку меда и сырое яйцо выпиваю.

0
      • Макси97
        23 сентября

aspir, нельзя от пищи отказываться, все равно не сможете выдержать и в итоге наберете больше, чем было. Подпишитесь в инстаграмме на какой нибудь хэштег типа #жирунет, #похудей и т.д. Там постоянно пишут реальные люди, сбросившие очень много кг. Главное правильное и дробное питание, чтобы разогнать метаболизм, полный отказ от сладкого, больше белков, а углеводов, жиров как можно меньше. Обязательны движение и растяжки. Хотя бы скандинавская ходьба и после движения на растяжку. Пить больше воды отдельно от еды, с утра натощак, через 45 минут завтрак, стакан воды через 1-1,5 ч. после еды, в течение дня несколько стаканов до и после еды.

0
        • аспир
          23 сентября

Обычно только отказываясь есть (сильно ограничиваю) и могу похудеть. В течении 25 лет вес 75-77 кг при росте 67 см. Как то набрал до 80. Потом с трудом похудел до 70. С жесткой диетой. В 18 лет вес был 48 кг. Потом болел гепатитом. Нарушился обмен веществ. К 30 годам дошел до 72-75. Сейчас старею. Надо позаботиться о снижении веса за счет легкоконтролируемой диеты.

1
  • Лурдес
    22 сентября

Я хожу 3 недели в клуб здорового питания, там привычки меняют, похудела на 2 кг

0
  • Лурдес
    22 сентября

И не голодаю

0
  • Ч
    22 сентября

Питаться мясом рыбой овощами и гречкой. 3 раза в день. Без перекусов.
    Или как обычно но уменьшить порции в два раза и ни грамма мучного и жирного
    Во фруктах , свекле есть углеводы

Сахар вы как потребляете? А каком количестве?

4
    • aspir
      aspir
      Профи
      22 сентября

Сахара просто не меряно жру. Купил посластитель - вообще не тот вкус. Вот буду пить на сколько меня хватит - не знаю. Калорийность снижать надо. Мне 56 лет. Обмен веществ замедлился. Я в общем то никогда много и не ел. Но видимо нужно пересмотреть все то что сьедаю сейчас в сторону уменьшения калорий.

1
      • Ч
        23 сентября

aspir, если уменьшите количество сахара то потом и не захочется. Подсластители вредно вроде. Лучше уменьшите сахар

2
        • Ассоль
          23 сентября

Ч, норма сахара 3 ч ложки в сутки. Просто не еште хлеб и сахар. По больше пешком ходите, машину и лифт забудьте. Вес будет уходить медленно, откажитесь от вечерних перекусов. Перейдите на вареную еду без жира

1
          • аспир
            23 сентября

Я ходил больше года на 11 этаж без лифта. Эффект - ноль. А давление доходит до 195 пока загребусь до 11 этажа. Вареная еда это хорошо. Но не вкусно. Скидывал на ней 10 кг 6 лет тому назад. До работы и домой с работы это 3 км. Приходится каждый день. А также часто гуляю по магазинам. До 4 часов в день. Но не каждый день. Машины нет. И не нужна. Всегда ем на ночь. У меня с перекусами 5 разовое питание получается.

0
            • Ассоль
              23 сентября

аспир, я так 25 кг сбросила. Значит много едите

0
              • aspir
                aspir
                Профи
                23 сентября

Если бы ел как хотел, то был бы 120 кг наверное. Я ем умеренно. Причем выбираю то что ем. Но худею только при жесткой диете. А это сложно выдерживать. Теперь с возростом вообще нужно питаться еще меньше. Но вот как? Ищу способы. Я не набираю вес. Я хочу его уменьшить.

0
      • Доктор Диетологов
        23 сентября

aspir, Диабет 100% обеспечен с таким рационом.

0
      • Altana28
        23 сентября

aspir, купите стевию в здравоешке - натуральный заменитель сахара и без привкуса

1
        • аспир
          23 сентября

Я взял фруктозу. Буду пить. Сахара (песок) пью много 16-20 ложек в день. Буду полностью заменять фруктозой. Потом видно будет. Может и на стевию перейду. Сахар надо ограничить даже путем использования вреднего сахарозаменителя.

0
          • Altana28
            23 сентября

аспир, ооо оч много и правда. Я тоже в семье своей борюсь с излишним потреблением сахара. Перешли на рафинад, стали заметно меньше есть сахара

0
          • Дэли
            Дэли
            Ветеран
            24 сентября

аспир, 16-20 ложек сахара это вы его в чай добавляете?

0
            • аспир
              24 сентября

4 раза в день пью кофе и раз 6-8 чай.

0
              • Дэли
                Дэли
                Ветеран
                24 сентября

аспир, ну конечно, надо отказываться от всего этого, посмотрите на ютубе какие-нибудь видео о вреде сахара. Я пила кофе с утра 2 чашки, в течение дня физических нагрузок почти нет, ем, что хочу и на ночь сникерс. Вот решила взять себя в руки. Сегодня 2 день без кофе, вчера без сахара видимо голова кружилась, потом болеть стала. Сегодня ттт получше. Записалась на аквааэробику. Соблюдаю ПП, отказалась от хлеба. Страдаю. Но хочу стройную фигуру.

0
    • Ангрон
      23 сентября

Ч, гречку то зачем, углеводная бомба, ее качки едят для массонабора.

2
  • Глядя
    22 сентября

Без физ нагрузки ничего не получится. Ишь чего захотел

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      22 сентября

У некоторых получается. Слышали о анорексии? Худеют до 33 кг. Я видел таких не раз и не два. Работаю в медицине.

1
      • Гробовых дел мастер
        23 сентября

aspir, Ты ж не девочка-инстаграмщица. Это те - анорексички с утиными губёшками. Ты так не похудеешь. Ты просто помрёшь раньше времени. Яшшык-то приготовил? Нет, наверное... Готовь заранее, а то они имеют привычку резко дорожать перед поездкой на погост.

0
        • аспир
          23 сентября

Я работаю в морге. Коллеги помогут собрать деньги на гроб со скидкой.

0
      • Ангрон
        23 сентября

aspir, забухать, пить водку, пиво и есть как котенок:)

0
        • аспир
          23 сентября

Я коньяк пью малыми дозами. Водка и пиво очень калорийны. Что бы сжечь бутылку пива нужно бегать 40 минут. Лучше пиво вообще не пить, если решил похудеть.

0
          • Ангрон
            23 сентября

аспир, 4,5 дней пить если водку много, почти не кушая, закусывая немного, конкретно худеешь.

0
            • aspir
              aspir
              Профи
              23 сентября

Это голодание. Умеренное голодание эффективно. Но сложно выдержать.

0
              • Ангрон
                23 сентября

aspir, зато бухать весело, особенно в Нг, но здоровью хана:) После таких процедур я становлюсь тонкий, звонкий))

0
  • арбайтен
    арбайтен
    иванов иван иванович
    23 сентября

купи велотренажер и крути,хотяб утром 20 км и вечером 20-30 км.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      23 сентября

50 км на велике в день? Так я на мастера спорта пройду по квалификации. Не мой вариант. Здоровье слабое.

0
  • AvvaGen
    23 сентября

Записывай! Делюсь секретом!

Исключи из еды соль полностью!! Начни ходить в баню! Хотя бы раз в 2 недели!Увеличь количество потребляемой воды в 2 раза! Просто воды! без сахара! Из мяса жри только куриные грудки! кожу скидывать до готовки! Картошку тоже отменяем! Меню 1 день гречка, второй можно суп! дальше рис макароны! и по новой! Голод сбивай галетами или сухарями! Начни ходить пешком! На работу пешком и с работы пешком! Особых тренировок не надо! Через 3 месяца видно будет результат!

4
    • sublatus
      23 сентября

AvvaGen, на счет соли полнейший бред, если питаться без соли организм начнет накапливать жидкость дабы не терять жизненно необходимые минералы, начнете отекать. Потребляйте соль в умеренных количествах и пейте достаточное количество чистой воды в день из расчета 300мл на кг веса, результать заметите уже через несколько дней, восстановится нормальный уровень водно-солевого балпнс и тушка начнет скидывать "воду", уйдет отечность

0
      • Druq
        23 сентября

sublatus, 300 мл на кг = 100 кг х 300 = 30000 мл Что предлагаешь по 30 литров воды пить чтоли?)))

1
      • аспир
        23 сентября

Раньше худел. Так как есть проблемы с пищеворением мне надо 2 месяца жесткой диеты что бы вес немного пошел вниз. Это тяжело. Вот ищу что нибуть полегче. Другие методика. Перешел с хлеба на галеты и хлебцы. Пью бады для нормализации работы печени. Ну и другие бады - рыбий жир, амерские витамины с микроэлементами, амерские макроэлементы, Консервы не ем давно. Полуфабрикаты резко ограничено. Готовлю сам.

0
        • Худеющая
          23 сентября

аспир, Бифидумбактерин развести в Бифациле и пить на тощак пробовали?

0
          • aspir
            aspir
            Профи
            23 сентября

Пробовал. Потом болел неделю. С горшка не слазил. Видимо некачественный попался. А может я не восприимчев. Похудел на 1 кг, от поноса.

0
    • aspir
      23 сентября

AvvaGen, 3 месяца!? Нет, столько я не протяну! Где-нибудь по дороге копыта откину...

0
      • аспир
        23 сентября

Это кто за меня тут коменты пишет? Я обычно рассчитываю на 6 месяцев. Потому что для меня 2 месяца то раскачка.

0
  • Юлька_БрЮлик
    23 сентября

Считать кбжу!!! Единственное что поможет !

1
  • Филимон Филимоныч
    23 сентября

Жрать надо меньше

1
  • MaxNur
    23 сентября

Шины поставить на челюсть.

0
  • alifan
    23 сентября

Режим ПИТАНИЯ во первых,( смотри в инете какие есть нет), после шести вечера не кушайте человек за 6 часов голодает т.е. ощущение приходит, ближе 10 часам воды попей обмани живот и спать ложись, ходи в бассейн в баню, не бегай для суставов ПЛОХО ( Лучше ПЛАВАНИЕ) как то так наверное))) Ваша задача желудок уменьшит надо поэтому к плану питанию более строго к себе введите.

1
    • аспир
      23 сентября

Я ем мало. Но видимо нужно еще меньше и четко понимать что можно сьесть, а что только жир нагонять. Я вот смотрю все медийные люди под нож пластического хирурга ложатся. Это меня сильно печалит. Потому как у них очень мощный стимул похудеть и могут нанять диетолога и повара. Тем не менее "худеют" под ножом хирурга. Видимо других путей нет.

0
  • johnnymnemonick
    johnnymnemonick
    Джек Воробей
    23 сентября

Физ нагрузка все равно нужна, да хотя бы также ходьба, скандинавская.

1
  • 333
    23 сентября

Не обжирайтесь, ешьте малыми порциями, не ешьте хлеб, печенье, захотелось кушать - попейте воды, ну и ходьба - 3 раза в неделю по не менее 1,5 часов.

1
    • аспир
      23 сентября

Я каждый день хожу на работу и с работы 3 км. Так как прямого автобуса нет. Ну и по магазинам 2-3 раза в неделю по 4 часа. Мне такой режим предложил кардиолог.

0
  • Босоножка
    23 сентября

Нужно потреблять меньше энергии чем тратишь, что тут сложного..

1
    • аспир
      23 сентября

Сложен обмен веществ. Кому то можно 2 раза не поужинать, и нет 1 кг веса. Мне нужно 2 месяца строгой диеты. Есть люди которые вообще не заморачиваются тем что едят. При этом худые как щепки. Сам таким был до 21 года.

2
      • Босоножка
        23 сентября

аспир, Понятно что люди разные (астеники, эндоморфы итп) и именно для этого вроде как имеются калькуляторы, можно скачать на телефон. Вводишь рост вес насколько подвижный/не подвижный образ жизни - исходя из собранных данных- автоматом расчитывает сколько полагается в день (чтоб дальше не набирать одна цифра/ чтоб скидывать другая цифра).

0
  • Калиф
    23 сентября

Голодай. Будешь терять около 1 кг в день. Прочитай книгу о лечебном голодании (сухом и на воде)

1
    • аспир
      23 сентября

Вот видимо нужно резко ограничить потребление пищи. Но организм не дает. Если я его не накормлю. Он отказывается работать.

0
  • МутукчаКуо
    23 сентября

Диета

Мне помогает ходьба на 6 км в день. Утром 3 км до работы, вечером 3 км домой. И питание: побольше травы (на ужин желательно капуста), клетчатки, мясо не жирное, курица синяя, кефир не сладкий, пью очень много воды. Сахар и мучное исключаю! Маргариносодержащее полностью надо убрать из меню! Вес уходит.

3
  • МутукчаКуо
    23 сентября

-

вообще ходьба очень хорошо помогает, придает тонус (особенно зимой). Вначале сильно болели и так больные коленки, но потом боль исчезла. Пешком ходить и полезно и экономно (не тратишь на проезд на автобусе, машина стоит, бензина и прочего не просит).

0
  • marsia
    marsia
    Sss Ppp
    23 сентября

Ой какие-то советы прямо им садистские. Не ешьте после он шести, не ешьте соль, велик плавание брр. Если человек полный ему нельзя резко физнагрузки и полный отказ от еды. Мне лично помогло правильное питание. Но это не означает голодание - это определённые продукты заменители вредной еды. В Инстаграм куча марафонов за 500 руб в месяц. Можно зарядку не делать. Да там много телок но они вас не видят и вы их. На крайняк сами почитайте литературу. Сахар заменяют фруктами но не любыми. Мед можно если сильно хочется но все в меру.

2
  • trn
    23 сентября

Очень просто. Берешь черную изоленту широкую и когда хочется кушать заклетваешь им рот. Гарантия 100% что через 2 недели такой практики скинешь кг 10 а то и 20.

0
    • аспир
      23 сентября

После 10 дней полного голодания наступают необратимые процессы в организме. Вы так себя покалечите или убьете. Если хотите голодать, то хотя бы делайте это не чаще 1 раза в неделю. И пейте например молоко. Полное голодание больше трех дней это вообще не лечение.

1
  • liska
    23 сентября

Меньше жрать и больше двигаться!

1
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    23 сентября

Хавай чутка меньше и в бассейн сходи, збс

0
  • Худею дома
    23 сентября

Я выполняю дома зарядку или на улице. У меня приложение pacer. Там же есть готовые видео с зарядкой. Видео. Да и в интернете полно роликов. Есть приложения, которые рассчитывают калории по блюдам . Также много ходить пешком. Сахар я заменила на стевию давно. Так как у меня диатез до сих пор. Необходимосдать анализы на гормоны и проверить щитовидку всем. Тем у кого гипотериоз трудно будет похудеть. Гормоны проверять обязательно нужно.

0
  • Я
    23 сентября

Ходить больше надо, летом ходил по 10 км, каждый день почти по 1 кг в день скидывал, за 2 недели 10 кг, потом бросил и все 10 вернулисьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • ndo230989
    23 сентября

жрешь меньше чем тратишь, вот и все. *ули так долго и много думать? :)

0
  • Ахтааки
    23 сентября

Устройся по разносу чистой воды.

0
  • 123qwe123
    23 сентября

дробное питание. вот видео, посмотрите у него другие видео там он про все рассказывает.raised fist
    https://www.youtube.com/watch?v=dzISo0D7HJI

0
  • Р
    23 сентября

Жрать меньше надо!

1
  • Mihs
    23 сентября

Жри меньше

1
  • EthanHunt
    23 сентября

Бег. И коррекция рациона.

0
  • Маша
    23 сентября

Не жрать после 16-00. Убрать полность жареное, мучное, сладкое и ограничить в соли. К новому году скинете 20 кг

0
  • Бассскаа
    23 сентября

В бассейн иди старый, или палки купи ходьбовые и в 6 утра вставай ходи до час, затем после 18ч не ешь только вода, завтракай как король обедай как крестьянин, ужинай как нищеброд и все через месяц похудеешь если живешь в доме где лифт поднимайся пешком, не лежи, запишись в бодилайн там всего 2-3рубля в месяц или вообще нет денег с 6-8 утра везде почти бесплатно пускают или запишись на самый дешевый вариант и ходи везде бесплатно с 6 утра открыто бесплатно почти везде Дохсун Стадион купи велосипед будет вообще бесплатно зимняя резина на велик уже везде продается если есть машина то от нее откажись тогда за месяц похудеешь без диет вместо Гербалайфа купи Алоэ и кг десять активированного угля эффект тот же будет за неделю скинешь 5кг
    Сам скинул в возрасте 35 лет 15кг

1
  • 9189
    23 сентября

Не есть мучное, макароны, картошку, белый рис, не пить алкоголь и сладкие напитки. Все

0
  • 123
    23 сентября

Газманов в свои 68, сальто крутит, гири, гантели, отжимания, подтягивания, уголок держит. Вот с кого пример надо брать. Тоже проблемы со спиной были. Позвоночник надо тренировать, даже если он больной, иначе хуже будет.

0
    • аспир
      23 сентября

Газманов чемпион Москвы по прыжкам. Юниор. Куда нам до него.

0
  • Ангрон
    23 сентября

Бухать и танцевать в клубе олл найт лонг))

0
  • Худеющая
    23 сентября

Хочу поделиться с вами реальными советами. 1)Конечно первое это питание. Ешьте побольше белка(яйца, не жирное мясо). Сырые овощи. На похудении забудьте о сладких напитках, хлебе, печенье, белом рисе. Можно немного до обеда. Сбить голод поможет клетчатка с кефиром или смузи из огурца и салатных листьев(вся зелень)
    2)Внимание! Самое лучшее средство! Это мини степпер! Да, да раньше я думала, что за фигня какая то, ходила по тренажеркам, таскалась по улицам и тд. Почему я раньше его не купила. Это просто палочка выручалочка.Занимаетесь дома в комфорте, утром на тощак 30 мин и вечером после ужина через 1 час. Стоит 3,500 . дешевле не придумаешь.
    3) Сладкое можно заменить на желе. Берете ягоды+апельсин и заливаете желатином. Очень просто сделать
    4) Добавки: Л-карнитин, Элькар и тд-для расщепления жира. Йодомарин, йодинол для обменки, для седца -Аспаркам. Сахарозаменителями не увлекайтесь, из одних ешек состоит. Если честно, сахораз-ь у меня вызвал серьезную болезнь. Слава Богу вылечилась!
    5) Обильное питье: вода 1,5 л, зеленый чай, зеленый кофе. Чай с имбирем и лимоном.
    6) Ну и мотивация! Берете и записываете зачем хотите похудеть откровенно, жестко. Можете повесить на холодильник или сфоткать и оставить в галерее и тд В телефоне записывайте ежедневно вес это поможет анализировать питание и нагрузки.
    7) Последнее: временами вес будет стоять при этом помогают белковые загрузки ( если почки не болят). На 2-3 дня.А так же надо настроиться похудение это длительный процесс. Удачи вам!

1
    • 12345
      23 сентября

Худеющая, подскажите а где покупали степпер?

0
    • аспир
      23 сентября

Иод пью периодически. Аспаркам не рекомендую. Лучше Панангин.

0
      • Худеющая
        23 сентября

аспир, в Аспаркаме есть магний и калий, при физ нагрузках самое то.

0
        • aspir
          aspir
          Профи
          23 сентября

Панангин тот же аспаркам но значительно реже дает побочку и лучше усваивается. Выпускает Гедион Рихтер. Венгрия.

0
    • 9189
      23 сентября

Худеющая, препараты с йодом нельзя вот так рекомендовать людям, это небезопасно

0
      • Худеющая
        23 сентября

9189, у нас у многих йода не хватает, поэтому лишний вес. В цивилизованных странах соль продают уже йодированную. И в обще йодом отравиться это надо суметь.

0
        • 9189
          25 сентября

Худеющая, у многих на йод аллергия, да и гипертиреозники могут быть. В прошлом году в медцентре женщина перед КТ умерла от контрастного вещества с йодом.

0
          • Худеющая
            26 сентября

9189, у гипертериозников нет проблем с весом. А от аллергии никто не застрахован, у меня например аллергия на яблоки и что на каждый совет есть яблоки писать гневную тираду.

0
  • Mek
    23 сентября

а рост, вес какой? жирный или отечный? сколько лет Вы жирный?
    без тренировки вполне реально скинуть, я бы сказал сперва обязательно надо скидывать без тренировки чисто поменяв пищевое поведение а потом после полугода-год удержания достигнутых результатов начать посещать тренажерный зал

0
    • аспир
      23 сентября

Вес держу 25 лет около 76 кг. Рост 167 см. Возраст 56 лет. Хочу похудеть до 70. Начал набирать вес в 21 год после болезни - гепатита. В 18 лет весил 48 кг.

0
      • Худеющая
        23 сентября

аспир, тьфу на вас. Блин. Нормальный вес же дурью маешься!!!!

0
        • aspir
          aspir
          Профи
          23 сентября

Если бы равномерно по телу был бы распределен, то терпимо. Но жир собирается на брюхе. Не комильфо.

1
          • Mek
            24 сентября

aspir, ну тут уж нечем помочь, сойдете с ума пытаять высушить эти несчастные 6 кг, которые при любом неудачном чихе тут же вернуться с процентами и уже не 76 а дородные 80 будете весить

0
            • aspir
              aspir
              Профи
              25 сентября

Я уходил с 80 до 70 шесть лет тому назад. За 6 лет "вернул" 7 кг. 75-77 кг держится уже лет 25 наверное, а может и 30. Но по ощущениям это много. Тем более что старею. И растет брюхо. Что типично для мужчин моего возраста. К тому же с возрастом замедляется обмен веществ. Думаю что пора худеть.

0
          • Худеющая
            24 сентября

aspir, это от простых углеводов. А в обще на тестостерон сдавали анализы? Планку, вакуум живота делаете, поднятие ног?

0
            • aspir
              aspir
              Профи
              25 сентября

Физические упражнения не делаю. Только ходьба и растяжки для позвоночника. Организм никак не хочет заниматься физкультурой. Ну никак!

0
  • ссв
    23 сентября

интервальное голодание+подсчет калорий, для подсчета установить программку Фэт сикрет, купить кухонные весы, есть еще сайт анализатор калорий. ну и больше двигаться.

0
  • Zavmir
    23 сентября

Вы пробовали меньше есть?

0
  • Порш
    23 сентября

главное правило - всё должно быть в меру!!! тем более в питании. откажитесь от добавок, если раньше Вам не хватало одной порции. постепенно уменьшайте порции от привычных до нормальных. конечно сахар надо сокращать, тем более что он в магазинах больше химический, чем натуральный, а значит это ни только давление на сердце, но и сложные отложения. Соль также соблюдайте по норме. в отличии от сахара, соль нужнее организму, как электролит для нормальной работы сердца, жкх...начните с малого, успехов...пс: сахар можно заменить натуральным медом, засушенными фруктами

0
    • Порш
      23 сентября

Порш, не успела отредактировать....вводите строгие ограничения на фаст-фуд, магазинские соки (или разводите водой в пропорции 1:3 или 1:4), перекусы на ходу (бутерброды, пирожки и т.п.) ...голодать тоже не надо, но график должен быть, если обед то это должен быть нормальный горячий вкусный обед (первое, второе, салат, десерт, компот), если ужин, то также полноценный ужин без засиделок и доеданий в полночь, кефир или яблоко на ночь...

0
      • аспир
        23 сентября

У меня перекус на работе в 10 или 11 часов. Яйцо вареное. Орехи асорти. Изюм. Чай или кофе с молоком.

0
    • аспир
      23 сентября

Что такое химический сахар?

0
  • Я
    23 сентября

Главное питание, это основа основ, без посещения зала можно легко похудеть, научись сперва считать калории, источников в интернете пруд пруди, но без физ нагрузок тоже не обойтись, нобез посещения зала это отжимания от пола, приседания, скручивания и планка, на все про все 30 минут в день уйдет и делай все до отказа

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    23 сентября

Ну заниматся все равно нужно.Хотя-бы ходить по вечерам часик другой.Ну а так.Нужно исключить жаренное,мучное газировку,спиртное,соленое,сладкое.На завтрак обязательно кашу это типа вместо хлеба.Каша может быть гречневая,овсянная,перловая.Обязательно есть овощи в двойном размере превышающий основную еду.Обязательно с каждым приемом пищи должен быть белок в размере 30г.100г-120 в день,вот и считайте,думайте.Ну и порции нужно сократить само собой

0
  • Марига
    Марига
    Ветеран
    23 сентября

Через интернет покупаете себе 6 пакетиков морозника, принимаете полгода по схеме. Уходит не только вес, но и отёки, и куча других проблем со здоровьем. Может подействовать не сразу, но по-любому за полгода от 10-ти кг и больше уходят. С ним худеть как-то проще становится, аппетит будто сам собой в норму приходит. Злопыхателей на эту тему не слушайте, только время потеряете зря и это из собственного опыта.

0
  • 235
    23 сентября

Диету ионовой можете погуглить. Там можно все, но в разные часы я на ней 6 кило за месяц сбросила. Хотя точно прям не придерживаюсь. Поняла для себя что после 18.00 нужно есть ПП-шную пищу - салаты ,белки итд

1
  • Ангрон
    23 сентября

Скинул 6 кг за неделю до соревнований по единоборствам, нужно было сделать вес 79 с копейками, чтоб войти до 80 кг, а был 85 с копейками, скинул 6 кг, сборы были, каждодневные тренировки, подготовка к боям, хлеб не ел, гарнира совсем мало риса, в основном отварное мясо, куру и тушеные, жареные овощи. Сделал вес, потом после взвешивания нажрался пару раз, что кажется опять набрал весу,что ребята с моей категории говорили, что вес мой 85, типа обманул. Просто мышцы обезвоживаются когда, теряют объем, когда хорошо ешо, пьешь, разбухаешь,чувствуешь как мышцы наливаются мощью.

0
  • Sekejavia
    23 сентября

Сахар можно стевией заменить, она в аптеках продается. Ну и не есть жирного, сладкого, жаренного, побольше овощей, с фруктами тоже аккуратнее в них сахара много и побольше двигайтесь, все)

0
  • naper_36
    24 сентября

Поезжай на север, сбросил за лето кг 15, пешие прогулки, еда 2 раза в день, пуза нет, жир пропал

0
  • Натуо
    24 сентября

Больше движений- ходить пешком до 6-7 км, купите браслет здоровья с шагомером; дробное питание, после 6 ч вечера не кушать,только кефир, вода; пить много воды; вместо сахара купите траву стевия в пакетиках, в аптеке стоят 80р. Удачи! Ничего сложного нет

0
  • Ч
    24 сентября

Я тоже хочу скинуть хотя бы 3-4 кг но тоже трудно уже. Раньше не поужинал 1 раз и 1 кг нет а с возрастом не получится так. Реально надо рот зашить) знаю что мои враги это тортики пирожные сливки мороженое Картошка но не могу их не есть. Щас холодно хоть мороженое не ем) Печеньем булочками пирожками шоколадом не увлекаюсь. Сахаром и хлебом тем более. После 6-7 вечера не ем если только не праздник. Вес 60 кг при росте 160. После родов и с возрастом набрала 10 кг, страдаю конечно но не так сильно наверное раз не могу без сладкого) как отказаться от сладкого? Или уже не мучаться? Коллеги моложе меня лет на 5-10, толще меня кг на 10-5, живут довольные жизнью вроде и мне не заморачиваться может уже? Хотя боюсь дальше растолстеть. 60 кг никогда не была до этого, щас уже год держитсяcrying face

0
  • Худеющая
    24 сентября

На животе накапливается жир от стресса, кортизол надо снижать.

0
  • Spes777
    24 сентября

Автор, 80% похудения - это питание. Говорю по собственному опыту. Сахар уберите вообще. Исключите все-все вредности, туда относим автоматически колбасу/сосиски, готовые котлеты/пельмени, консервы и прочую дребедень (про чипсы, сухарики и газировку даже не говорю). Простые углеводы (печенюхи, хлеб, прочие булочки и торты) заменяем сложными - макароны твердых сортов, овощи, горох и тд; картофан, рис сводим к минимуму и стараемся не употреблять их на ужин.
    Двигаемся пешком как можно больше. Зал нужен, чтобы ускорить процесс и подтянуть все то, что обвисает с похудением. Даже с травмой позвоночника, наоборот, можно и нужно подобрать упражнения, которые со временем создадут у вас мышечный корсет, что уменьшит нагрузку на позвоночник.
    Самое главное в похудении (а мы сейчас про правильный и здравый подход) - это система. Нужно вырабатывать правильные привычки, контролировать свое пищевое поведение, соблюдать режим (физическая активность ДОЛЖНА быть). А все эти экстремальные диеты, обертывания, сушки и прочая фигня никак не способствуют грамотному снижению веса без вреда для здоровья.

1
    • Консультант по правильному питанию.
      24 сентября

Spes777, таким не объяснишь,они будут всю жизнь жрать всякие таблетки,якобы для похудания,гербалайф жрать за бешеные деньги, применять бредовые диеты, а просто исправить своё питание, у таких ума не хватает, они орут,что мало едят и ничего им не помогает. Всё помогает, если придерживаться месяц или два, сколько надо.

1
      • Худеющая
        24 сентября

Консультант по правильному питанию., есть такой тип телосложения сохраняющий, каждый грамм уходит адски сложно. А еще про гормоны, обмен веществ нет не слышали? Он же пишит, что ест мало. Скорей всего у него высокий картизол и возрастной низкий тестостерон. И в обще считаю, что у нас в Якт нет грамотных специалистов по питанию и вы тому пример. А тренера-это в обще треш.

0
  • line
    24 сентября

Мне помогла белково-жировая диета. Раз в день ем только зеленый горох консервированный, уменьшил белый хлеб и булочки, раз в день могу себе позволить 1 булочку. Отказался от риса. Утром яйца, в обед нормально кушаю, только хлеба совсем чуть-чуть и черного. на полдник чай с бубликом. ужин горошек консервированный или фасоль. Ночью можно яблоко, салат из огурцов и помидоров и с кусочком черного хлеба. И ходить, чутка больше стал. минус 10 кг за полтора месяца.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      25 сентября

Если минус 10 от 120 кг, то это не очень впечатляет. А если минус 10 от 70 кг - результат хороший. И было бы интересно узнать ушли от какого уровня питания на эту диету? Что исключили?

0
      • line
        25 сентября

aspir, Минус 10 от 150кг. Мать регулярно готовила и покупала постоянно батоны, хлеб, лаваш, булочки. Вот эт этого отказался, а все остальное ем. Плюс салаты из капусты, морковки, огурцов, свеклы, чтоб поменьше всего остального есть. Аспир 10 кг чувствуется даже на таком весе, меньше устаешь, отдышка меньше, потеешь меньше.

0
      • Spes777
        25 сентября

aspir, чем больше вес, тем легче его скидывать, между прочим. Если у тя 100 кг - то 30 уйдут быстро. Гораздо быстрее, чем 5 кг у того, кто весит 55.

0
  • Марига
    Марига
    Ветеран
    25 сентября

Если тренажёрка не по зубам, записывайтесь на качели Юлина. Эффективная реабилитация после травм, при болезнях суставов, позвоночника и не только за приемлемую цену

0
  • Лина
    26 сентября

С проблемой здоровье все равно очень можно заниматься. Сходите в фитнес и интересуйтесь

0
Ответ на тему: Как худеть? Какие есть способы без посещения тренажерного зала?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания