Вообще не понимаю. Мужчины думают, что женщина с ребёнком незамужняя это значит «ошибка молодости» ?
Вера  -    2644
А я неустанно благодарю Бога за то, что я МАТЬ! За то, что мой комочек пришёл ко мне и мы вместе. Что я не одна. Как можно так говорить о женщине с ребёнком 😳 я прям оскорбилась( как будто ребёнок это позор😳 как можно о целом человеке такое говорить 😳 пришёл в этот мир а он оказывается позор 😳 по мне так это самый разумный поступок моей молодости это рождение моего ребёнка 🙌🏻
Лучший ответ
24
Сэксей
Сэксей
Ветеран
21 сентября

Ситуации в жизни бывают разные.Только вот отношение к матери-одиночке в нашем обществе негативное,если не сказать враждебное.Это важный показатель неблагополучия наших людей--если человек доволен своей жизнью,уровнем своих доходов,то ему в голову не придет покусать мать-одиночку,одиноких людей. С высоты своего мнимого благополучия (я семейный,жизнь моя удалась!) такие люди становятся нетерпимы другим людям--а почему он/она не заведут себе семью? а почему у него/нее нет детей? Непорядок это,все должны быть как Я.Это происходит по причине низкой самооценки этих людей (в глубине своей души они себя ощущают недооцененными) и указывая на якобы недостатки людей (одинокая,да еще мать,значит не сумела сохранить даже подобие семьи: позор,ату ее) тем самым они повышают свою самооценку- смотрите,а я хороший/хорошая,у меня полный комплект семьи.Этими людьми движет огромный комплекс неполноценности,так что это только их проблемы,но никак не проблемы одиноких людей и тем более,матерей-одиночек.

Ответов 74 Написать ответ
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    21 сентября

не ребенок позор,а то что узы семейные не бережете.Косо мж посмотрел,ВСЕ,я с ним развожусь.

11
  • Горькая правда.
    21 сентября

Не ребенок позор. Это твой позор. Ребенка никто позорить не будет, а вот мать этого ребенка будут позорить. Неписаное правило общества, имхо.

18
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    21 сентября

Ситуации в жизни бывают разные.Только вот отношение к матери-одиночке в нашем обществе негативное,если не сказать враждебное.Это важный показатель неблагополучия наших людей--если человек доволен своей жизнью,уровнем своих доходов,то ему в голову не придет покусать мать-одиночку,одиноких людей. С высоты своего мнимого благополучия (я семейный,жизнь моя удалась!) такие люди становятся нетерпимы другим людям--а почему он/она не заведут себе семью? а почему у него/нее нет детей? Непорядок это,все должны быть как Я.Это происходит по причине низкой самооценки этих людей (в глубине своей души они себя ощущают недооцененными) и указывая на якобы недостатки людей (одинокая,да еще мать,значит не сумела сохранить даже подобие семьи: позор,ату ее) тем самым они повышают свою самооценку- смотрите,а я хороший/хорошая,у меня полный комплект семьи.Этими людьми движет огромный комплекс неполноценности,так что это только их проблемы,но никак не проблемы одиноких людей и тем более,матерей-одиночек.

24
    • Я
      21 сентября

Сэксей, вы правы. Ни один счастливый человек не будет унижать-принижать других, считать себя счастливее других. Автор, не берите в голову проблемы других. Считает мужик вашего ребенка позором значит не мужик он совсем

19
    • Вера
      21 сентября

Сэксей, наверное вы правы. Зачем человеку оскорблять другого человека когда у него все хорошо. Значит у него не все так хорошо как он хотел был поэтому он перекидывает свой негатив на других. Вы меня успокоили. А то вчера у меня было ужасное настроение(

2
    • шептун_смерти
      21 сентября

Сэксей, золотые слова.

2
  • Лучик-
    21 сентября

Что разумного? Эгоизм это ребенок без семьи!
    Ребенку нужны влюблённые друг в друга и любящие его папа и мама, полная семья, бабушки и дедушки с двух сторон с пирожками и конфетами.
    Хорошо что вы любите своего ребенка, но это недостаточно, однобокое воспитание.
    И да, нагуленный ребенок позор вам, не ребенок позор, а ваше поведение!

7
    • Вера
      21 сентября

Лучик-, мой ребёнок родился в полной семье. Когда ей было 6 лет мы развелись. Я ее не нагуливала. Мы общались целый год потом поженились. У нас была большая свадьба. В разводе виноваты вдвоём. Никто не поверит, если я напишу что он сильно гулял, бил, не помогал нам абсолютно. Появилась любовница. Да! Во всем этом виновата я сама. Виновата в том, что поверила ему, что хотела быть счастливой. Но я не понимаю почему сейчас нас - одиноких матерей унижают, оскорбляют. Неужели мы должны были терпеть издевательства, побои? Зато главное мы в семье были бы! Как круто! И ребёнок был бы счастлив , видя как бьют маму. Ну и что? Главное семья же! Как круто. Не об этом я мечтала. Лучше сами но без этого ада.

18
      • Лучик-
        21 сентября

Вера, значит вы не верно написали топ, не верно выразили свою мысль. Я решила что вы нагуляли ребенка без брака. Тогда вообще о чем речь? Все вас ок. Поддерживайте отношения с бывшим чтоб у ребенка был папа и будьте счастливы!

2
        • Вера
          21 сентября

Лучик-, даже если «нагуленный» ребёнок там своя история думаю у всех женщин. Она влюбилась в него, поверила а тот оказался козлом. Не мне судить их. В итоге одинокие матери и они и такие как я разведеннные 😅 спасибо и вам счастья ☺️✊🏻

3
      • OlesyaP
        OlesyaP
        Лесь
        21 сентября

Вера, целый год smiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joy этого не достаточно)

-2
    • Вера
      21 сентября

Лучик-, как это любовь к ребёнку недостаточно flushed face это самое главное! А то бывают полные семьи, где дети страдают. Это родители их НЕ любят!

4
    • Анна
      21 сентября

Лучик-, ты дура что ли? Ты сама позор ходячий. Если я не хочу замуж, так что теперь я родить не имею права?
      А сколько детей живёт с отцами алкашами, игроманами, тунеядцами, лоботрясами, зеками. Думаешь они пипец как счастливы? Зато с отцом)))

5
      • Лучик-
        21 сентября

Анна, у вас кроме зеков и алкашей выбора нет???? Это ваше окружение?! Тогда конечно лучше быть одной!
        Дура ты, раз думаешь что нет нормальных любящих семей и что ребенку не нужен отец.
        ПС Чему агрессивная хамка как вы научит ребёнка?

3
        • Анна
          21 сентября

Лучик-, а такая как ты хабалка чему научит свой выводок? Ты думаешь всегда твой муж при тебе что ли будет? Разведёшься, сама будешь позорной разведёнкой. Или дочь твоя)))

3
          • Лучик-
            21 сентября

Анна, НИКОГДА, для тупых еще раз - Никогда я не относилась плохо к разведенным женщинам! Я отвечала автору так , т.к она не написала что Разведина! Прочтите мой ответ внимательнее!
            В любом случае ничего плохого я в отличие от вас не написала, ребенку нужна семья, отец, корни, крепкий род, любовь обоих родителей пусть и разведённых!
            А если ребенок нагуленный то корней нет, нет понятия о семье, о любви и заботе, из таких детей вырастает быдло как вы считающие детей выводком!

4
            • Кинигэ
              21 сентября

Лучик-, а если допустим у ребенка был отец, но умер когда ему было несколько месяцев, а погибший отец круглая сирота, значит у него корней со стороны отца не осталось, а мать вырастила его, не выходя замуж больше никогда, вырастила не смотря на все невзгоды, нормальным образованным человеком, то вы автоматически окрестите его быдлом? Ведь у него не было понятия семья.
              Пздц логика у тупых деграданток, возомнивших себя судьей судеб.

5
            • Анна
              22 сентября

Лучик-, ты сама тупая. Никто ни от чего не застрахован. Вырастет твоя дочь и родит без мужа- будет позорницей. Сын твой разведётся- будет позорным алименщмком. Вся семья твоя в итоге- тупые идиоты .

0
  • Domik_88
    21 сентября

Для меня тоже, родить ребенка одно из правильных решений в моей жизни. Умный красивый мальчик(весь в красивого стройного папу😂😂) , у меня идеальный ребёнок, о большем и мечтать не надо 🤗🤗🤗
    Правда я не одна воспитывают, его отец тоже души в нем не чает, помогает деньгами итд

1
  • Domik_88
    21 сентября

И живём обеспеченнее многих, мой ребёнок ни в чем не нуждается, у меня хорошая работа должность, высшее образование итд.
    Больше детей у меня не будет, поэтому делаю все возможное чтоб мой ребёнок был счастлив, вкладываю много денег, море два раза в год обязательно, одежда игрушки все качественное и новое

1
  • Счастлива с ребенком
    21 сентября

Вера, таких "лучиков", которым есть дело до всего и всех, всегда было и будет полно, не стоит на якт читать темы ущербных мужчин и женщин про одиноких матерей, просто не слушайте никого и живите своей жизнью. В чем-то может они и правы, в жизни своей сталкивались, наверно, только с одиночками, которые родили по залету, ребенок им не нужен, мешает пить, гулять. И насмотревшись на свое близкое непутевое окружение начинают судить о всех так же и порицать всех скопом.
    Я усыновитель, близкое окружение знает об этом, что думают остальные, меня не волнует. Тоже, как вы,была вначале поражена обилием тем на якт об одиночках, целый форум существует МиЖ, где каждый день обсасывают эту тему). Но сейчас поняла, там сидят неудовлетворённые жизнью "лучики", больше им и обсуждать нечего, по видимому.

8
    • Анна
      21 сентября

Счастлива с ребенком, да эта Лучик сама позорилась , и не раз)))

1
  • Ronya
    21 сентября

Одиночка с ребенком говорит лишь о том, что сердце доброе у девушки и она не пошла на аборт, а сразу полюбила зарождающуюсч в ней жизнь несмотря ни на что, что с парнем разошлась или он накосячил или что еще.

4
  • Нибур
    21 сентября

Вы назвали себя "лучиком",лучи чего?! Какое имеете право осуждать мам,которые родили ребёнка? Которые живут ради своего ребёнка, дарят тепло,любовь,радость...Что за слово-нагуляла? Или Вы старая дева,которая не встретила любовь,или...Со словом лучик всегда связано что-то очень тёплое,нежное,ласковое...,но не вашем случае!

4
  • Вера
    21 сентября

Поражает! Как можно называть эти маленькие босые ножки, этот самый замечательный запах ребёнка, эти вечно куда то лазающие ручонки, этот носик как пуговка, эти розовые щёчки, это пухлое припухлое пузо, эти наивные полные надежд глазки, эти три штуки волос, первое «мама», первые неповоротливые шаги, этот комочек счастья, потом уже успехи в детском саду. Когда приходишь забирать в садик чуть раньше сидишь ждёшь наблюдаешь за ней. А она такая пупсик с пухлыми ручонками держит неправильно ложку и ест макйоны с «каклетом» с ее слов. Как увидит что за ней пришли прибежит и кричит: мамаааа и обнимает крепко крепко так как будто никогда не отпустит. А школа..первое волнение перед контрольными. Родительские собрания где хвалят твоего ребёнка. И с каждым таким мигом понимаешь что это твой герой твой ребёнок твоё счастье. Как вот это вот все можно называть позором??? В маме проблема? А вы знаете, диванные критики, сколько ден шина испытывает боли и физической и моральной когда рожает ребёнка? Сколько она получает невыносимо болючих уколов. Сколько она мучается когда не может есть. Когда месяцами воротит от элементарных продуктов. Хочешь но не можешь есть. Такое строение женщины. Рожает сутками. Терпит адские боли! Чтобы дать новую жизнь. Новое чудо. Новые первые шаги, первое Мама. И после всего этого она позорит своего ребёнка??? Тем что она видите ли одинокая мать?! Задумайтесь короче!

7
  • Habzayc
    21 сентября

Впервые слышу чтобы так думали, я например так не думаю как вы написали:"ошибка молодости". Я понимаю если родила в 9-14 лет, вот это да "ошибка молодости". А все остальное это либо гормоны либо денег на презервативы не хватило.

0
    • яс.а.а
      21 сентября

Habzayc, роды в 9-14лет - это не ошибка молодости, а растление малолетних. За это статья светит, если вы до сих пор не знали

1
      • Habzayc
        21 сентября

яс.а.а, я прекрасно это знаю, но нынешняя молодёжь такая что дадут фору совершеннолетним.в некоторых странах если вы не знали женятся в 14 лет

0
        • яс.а.а
          21 сентября

Habzayc, в некоторых странах созревают раньше, там с усами-бородой в 13 лет. Нечего на них кивать. Прям ушлые 9 летние девочки его, наивного мужика, силком в постель тащат), бедолага

2
  • OlesyaP
    OlesyaP
    Лесь
    21 сентября

Ошибка лишь в том что связалась с ущербным человеком) год это слишком мало чтобы узнать человека) и тем более чтобы жить с ним пока смерть не разлучит вас нужно больше времени для знакомства) ну может просто тупонькая была)

-1
  • Warthunder
    21 сентября

Этот ребёнок не в полной семье, ребенок должен быть в полной семье, а так многие мужчины думают про таких женщин о легко доступности , разврат образе жизни, и просто что давалка

0
  • Анна
    21 сентября

Чушь какая. Родить без мужа это не позор. Позор мужикам, которые бросают своих детей. Вот это позор на всю жизнь.

3
    • Гость
      21 сентября

Анна, как будто мужики во всем и всегда неправы:) Бывает и наоборот, не все женщины идеальны ведь... Вы та еще стерва видать и лютая сексистка притом:) от таких как Вы любой мужик бы сбежал или нашел вариант получше.

0
      • Анна
        21 сентября

Гость, ты сам сексист))) раз думашь, что женщины только виноваты. Ты видать разведённый и алименщик с со скверным характером, ещё и алкаш, от которого все бабы бегут)))

2
  • Автору
    21 сентября

Я знаю множество семей где муж бил пил детей минимум 3 но жена мужа не бросала, терпела все тяготы, прошло много времени сейчас они бабушки дедушки много внуков живут счастливо, уважаемые люди по крайней мере жёны, такие женщины на моих глазах Герои...

1
  • Анна
    21 сентября

Для меня семьи , где муж и жена пьют и дерутся - это бичи)))

3
  • ну как обычно
    21 сентября

яжЫмать

0
  • Мама королевы
    21 сентября

О, господи! Автор, зачем вы тратите время и энергию на мнения чужих вам людей?! Вы - мама! А разведена или одиночка - это сугубо ваше личное дело. В жизни бывают разные ситуации. Люди женятся, расходятся, умирают. Да чего только нет! А лучик напоминает депутата из Нерюнгри. Тот тоже малость не в себе. Не заморачивайтесь!

0
  • balzak
    21 сентября

Ребенок без отца вырастет травмированным 100%, идя в детский сад, школу он будет видеть детей, которых забирает отец, на различных праздниках, в торговых центрах, в синемацентре увидет счастливых МАМУ И ПАПУ И РЕБЕНКА, и думать про себя, что он ущербный и ничтожный. Эгоизм матери лишать ребенка отца, ни одна мать папу не заменит, просто логически поразмышляйте, что больше, любовь одного человека или двоих. В наше жестокий век капитализма отец обязательно должен быть в СЕМЬЕ. Сыну он подаст пример, что такое мужчина, как он эффективно будет действовать в той или иной ситуации, а дочке, каким должен быть муж, как строятся семейные отношения изнутри. Не раз замечал, что девушки, выросшие без отца вырастают холодными и недоверчивыми, в них нет женской мягкости, нет перед глазами примера семьи. И очень часто, ребенок будет винить именно МАМУ, что не сохранила семью, есть сотни примеров. Каждый новый ухажер будет вызывать ненависть и ревность к матери. Так, что не надо обманывать себя, морально уничтожать детей, если муж не наркоман, не психопат, стоит попытаться сохранить семью, ведь наши родители, бабушки, дедушки жили, как-то находили общий язык.

2
    • Быйанг
      21 сентября

balzak,

Ну вот, пуст отдаст значит ребенка отцу, а чужой дядя ребенку не отец, просто дядя и все. Даже если мужчина усыновите ребенка женщины, то он все равно не отец, а отчим.

0
  • Балли
    21 сентября

Мдаа уж, че то понаписали тут мужо- и жено- ненавсистники. Абсолютно не имею ничего против таких девушек и конечно любой ребенок это бесценный дар в жизни . Но любой человек должен знать что ребенок воспитанный только одним родителем впоследствии ему будет тяжело, тяжело будет ему со временем справляться с жизненными трудностями. Если вы этого не признаете вы эгоист. Я за то чтобы все дети росли в полноценных счастливых семьях

2
  • oper
    21 сентября

Ребенок не позор, а развал семьи, значит в будущем что-то подобное ожидает следующего избранника.

0
  • Быйанг
    21 сентября

Ребенок он ваш, стыдиться своего не правильно.. Ты можешь любить, гордиться своим ребенком, это же хорошо.
    Но мужчинам чужой ребенок не нужен. Мужчине нужен свой собственный ребенок который родился от него. А чужой ребенок есть чужой, это не его кровь, не его гены, да и для родителей чужой ребенок не станет внуком, потому что он им никто, так же как и мужчине

0
    • Вера
      21 сентября

Быйанг, у меня есть дочь. Нам больше никто не нужен. Я про чужого мужчину не писала.

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Ля-ля
    21 сентября

Женщин любят унижать, всякие обиженки, одинокая мать плохо, не родила - плохо, родила 1 в браке - когда за вторым, многодетная - зачем плодиться и тд. Живите как хотите и не слушайте никого.

3
  • Вера
    21 сентября

Наверху от моего имени писал кто то! Анне. Это не я.

0
  • Кинигэ
    21 сентября

Только в этих ваших интернетах обижают матерей-одиночек, успокойтесь.) В реальной жизни их никто не обижает, по крайней мере я такое не видела, чтоб их прям унижали, оскорбляли, шипели им вслед. Вполне себе нормально живут, и никто косо не смотрит.

4
  • Быйанг
    22 сентября

Цитата:
    Вера Вчера, 22:24
    Быйанг, у меня есть дочь. Нам больше никто не нужен. Я про чужого мужчину не писала.

Вера,
    Ну вот, и живите со своим ребенком. а стыдиться то чему? Есть ребенок у вас, и ребенок он только ваш, любить своего ребенка тебе нужно, а не стыдиться..

0
  • Михаил
    22 сентября

Да, ребенок это счастье, у счастье должен быть отец, а если вы даже не не знаете, кто отец вашего ребенка, это ужас!

1
  • Мужик
    22 сентября

Всякое в жизни бывает не надо осуждать матерей одиночек им итак сложно воспитывать одним детей.

-1
  • piligrim1257
    22 сентября

Женщины как вы не поймете. Нормальному мужчине нужен СВОЙ ребенок, своя кровинушка. А не тот которому он будет КАК отец. Это природой предусмотрено. Каждый нормальный мужчина стремиться свой род продолжить, а не угробить жизнь для воспитания чужого отпрыска. Отсюда и негативное отношение к чужим детям.

3
    • kona2011
      22 сентября

piligrim1257, ой, как вы сами отметили- НОРМАЛЬНОМУ МУЖЧИНЕ!!!
      А те, кому не нужен свой ребенок, которые и отцами назвать трудно и тд- НЕНОРМАЛЬНЫЕ?! еще одно деление по признаку) .Негативное отношение формируют взрослые люди! Сами создают ущербность. Задайте вопросы- Зачем я это делаю? и Для чего это мне надо? А при ответе на них постарайтесь быть честным с самим собой, и возможно сможете понять себя и принять. Начинать нужно с себя. Взрослые же

0
  • Айталын Куо
    22 сентября

Ой как много понаписали то. Мужику нужна своя кровинушка итп... Меня воспитала приёмная семья. Мои мама и папа самые лучшие и родные мне люди. И моих детей они любят не меньше своих кровных внуков. Просто стало много мелочников. Ну не вы в этом виноваты. А жизнь... Вас можно только пожалеть, киэн кехсугут суогуттан...

1
  • Sekejavia
    22 сентября

А кто вам такое сказал? Правильно что оскорбились, больше не общайтесь с этим человеком, а слова забудьте, это того не стоит.

0
  • Botoed
    22 сентября

Щас это пошло в моду, после рождения ребенка. Через 2-3 года мужика выкидывают на теплотрассу, поставив на. Алименты

1
    • kona2011
      22 сентября

Botoed, абсурд.. какая мода??? Это духовная деградация, отсутствие ценностей и неумение ценить.

0
      • вот так
        22 сентября

быть РСП это стильно, модно, молодежно! будь в тренде - будь РСП!

0
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    22 сентября

интересно,после 18 лет как ребенок смотрит,общается с отцом.Который 17 лет платил алименты и не видел своего ребенка.

0
  • 12345689
    12345689
    Астреяя
    22 сентября

Просто многие люди нацелены на полную семью,где полноценный папа вместе с мамой вместе воспитывают в совместной любви детей.
    Вряд ли целью является родить ребенка без отца и воспитывать самой.

1
    • вот так
      22 сентября

сейчас нравы изменились, много одиноких баб за 25+ которым родители молят чтобы лишь бы родила и не важно от кого и как, мол "ты роди и дуй в четыре стороны, а мы за прицепом присмотрим"

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    22 сентября

Сколько людей - столько и мнений. Выбирайте те которые вам нравятся.

0
  • MayaEv
    22 сентября

Не обращайте внимание на всяких неадекватов, обиженок и завистников. Счастливая семья не показатель, где "ОБЯЗАТЕЛЬНО" двое родителей воспитывают общих детей, а здоровая, счастливая психологическая и спокойная атмосфера в семье. Смысл сохранять семью если один из родителей буквально пьет, бьёт, изменяет второй половинке, унижает, не помогает в быту, в воспитании детей и прочие проблемы, несмотря кто виноват и что случилось в семье? А дети должны видеть всё это безобразие и калечить им психику ради наличия "ЯКОБЫ ОТЦА"? Я считаю женщин, которые ушли от тиранов, алкашей, пофигистов и пр. воистину сильные женщины, уважают себя и не держаться за этот "..." до последнего

[Сообщение редактировалось]
    0
  • кот_в_сапогах
    24 сентября

В принципе, в вопросе и ответ. Да, это "ошибка молодости", но никак не позор. С какой ханжой вы общались другой вопрос. Ошибка в том, что вы были слишком наивной и желали получить "счастье" в виде идеальной семьи и т.д. и т.п. И да, вами воспользовались.
    Зы: без обид

0
Ответ на тему: Вообще не понимаю. Мужчины думают, что женщина с ребёнком незамужняя это значит «ошибка молодости» ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания