Не могу уже терпеть свою работу.Хочу открыть свое дело, но есть страх прогореть
Миледи90  -    8018
Работаю на госслужбе. Коллектив ужасный. Вечные оры, принижения сделали из меня неуверенного в себе человека, забитого. Как побороть свой страх начать работать на себя?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
29
new_IT
18 сентября

Цитата:
Как побороть свой страх начать работать на себя?
ну решится уйти и начать свой бизнес это всего лишь капля в море. 99% что бизнес прогорит, если вы беретесь за новое дело, в котором у вас нет опыта. Большая вероятность прогореть. Вы просто на ненадолго почувствуете себя бизнесменом, когда будете обсуждать с партнером проект, когда будете регистрировать свое предприятие, когда будете обсуждать с партнером проценты - у кого какая будет доля. Даже на стадии обсуждения с партнером (а еще хуже если много партнеров) доли в ООО высока вероятность полного провала, знаем проходили много раз face with tears of joy
Мой совет: вкладывайте минимум своих денег, кредит если надо то берите совсем малую сумму, потому что вы прогорите все равно с вероятностью 99%. Сам вложил своих 500 т.р. и прогорел grinning face потом пришлось три - пять лет выплачивать кредит.
Лучше оказывать услуги, то есть делать то что у вас хорошо получается. Кто-то умеет массаж делать, ногти рисовать, программировать и т.д. Минимум вложений и максимальный доход, ограниченный лишь вашими способностями общаться и выдерживать высокий темп работы.
Открывать гордо островок в торговом центре и строить из себя владельца салона не стоит, так как торговля падает. Почти никому оно не интересно. Молодые люди будут приходить смотреть, трогать твой товар , а потом заказывать в интернете smiling face with open mouth сам так делаю.

Ответов 111 Написать ответ
  • Андрей
    18 сентября

А что вы умеете? В какой сфере работаете? вы наверное психологически неустойчивый человек. На улице давно кризис. В ближайшее время улучшений не будет. Так что держитесь своей госслужбы. Она вам дает соцпакет, которого у ИП-ов нет.Станьте пофигистом!!!

24
  • Ахаха
    18 сентября

99% людей думают также. То есть ты не первая и не последняя думаешь об этом )))

Решаются 10%. Делают 1%. Реально успешны 0.001%
    Утрированно, но примерно так ))

19
    • Leto2016
      18 сентября

Ахаха, потому что Страх страшный присутствует. И это нормально. Вопрос, как с этим страхом работать. Методика Мастеркит позволяет быстро и эффективно проработать страхи в любой области - работа, здоровье детей и т.д.
      Вот книга электронная и бесплатная про деньги и страхи про деньги https://super-ego.info/dv/shatuya2410 - там есть очень примечательный тест - про деньги. Попробуйте потестить себя, по крайней мере новое про себя узнаете)

0
  • ncu1421
    18 сентября

Сейчас куда не глянь извиняюсь за выражение коллектив поганый.Зачем нужно их терпеть.Сначала у тебя должна быть цель,отбросить все сомнения и страхи.И конечно же стартовый капитал.Подумай,что у тебя хорошо получится.Если есть муж,то вообще хорошо,поддержит.Желаю удачи!

6
    • new_IT
      18 сентября

ncu1421,

Цитата:
      Сейчас куда не глянь извиняюсь за выражение коллектив поганый.
      видел организации где замечательные люди. Вот туда бы вернуться. Жаль что ушел от них за высокую зарплату!!! В том коллективе даже во время отпуска приходил днями работал, лишь бы с ними общаться smiling face with open mouth Ждал окончания выходных, чтобы выйти на работу к ним smiling face with open mouth Во были времена. А в начале думал, когда к ним попал, куда я пришел smiling face with heart-shaped eyesНынешний же вообще из отпуска не хочется к ним идти. Одна только показуха и несправедливость

17
      • _петрп_
        18 сентября

new_IT, раньше как говорится трава зеленее была, деревья тоже повыше, это значит к нам приходит старость))))

1
      • CO840
        18 сентября

new_IT, айти сфера такая. то ли от стресса такими становятся, то ли большой обьем информации так воздействует.

0
      • mynikvera
        18 сентября

new_IT, это прям про меня, тоже самое со мной, но увы прошлое не вернуть

0
  • new_IT
    18 сентября

Цитата:
    Как побороть свой страх начать работать на себя?
    ну решится уйти и начать свой бизнес это всего лишь капля в море. 99% что бизнес прогорит, если вы беретесь за новое дело, в котором у вас нет опыта. Большая вероятность прогореть. Вы просто на ненадолго почувствуете себя бизнесменом, когда будете обсуждать с партнером проект, когда будете регистрировать свое предприятие, когда будете обсуждать с партнером проценты - у кого какая будет доля. Даже на стадии обсуждения с партнером (а еще хуже если много партнеров) доли в ООО высока вероятность полного провала, знаем проходили много раз face with tears of joy
    Мой совет: вкладывайте минимум своих денег, кредит если надо то берите совсем малую сумму, потому что вы прогорите все равно с вероятностью 99%. Сам вложил своих 500 т.р. и прогорел grinning face потом пришлось три - пять лет выплачивать кредит.
    Лучше оказывать услуги, то есть делать то что у вас хорошо получается. Кто-то умеет массаж делать, ногти рисовать, программировать и т.д. Минимум вложений и максимальный доход, ограниченный лишь вашими способностями общаться и выдерживать высокий темп работы.
    Открывать гордо островок в торговом центре и строить из себя владельца салона не стоит, так как торговля падает. Почти никому оно не интересно. Молодые люди будут приходить смотреть, трогать твой товар , а потом заказывать в интернете smiling face with open mouth сам так делаю.

29
  • не руби
    18 сентября

Большая часть бизнесменов прогорают,попадают в долги и ничего не получается. Но об этом не рассказывают в обществе. А когда один че-то добился, думают вот круто работать на себя. А про тех тысячи неудачных никто не расскажут.

12
    • new_IT
      18 сентября

не руби, верно

3
    • _петрп_
      18 сентября

не руби, как говорится реклама - двигатель бизнеса)) рекламируй себя - и ты крут))) успешный бизнесмен, пардон с большой буквы Бизнесмен))))

0
    • ykob57
      18 сентября

не руби, че гонищь то ? сам то пробовал когда нибудь заниматься своим делом ? Вот люди ничего не знают и и себя строят всезнающего.) Пусть ваша неуверенность не перекочует к другим начинающим. Как говориться "глаза бояться а руки делают" ) Сам тоже начинал 18 лет назад своя дело.Тогда тоже казалось что все занято от и до... Но ничего до сих пор жив в смысле бизнеса.Дерзай ...

1
      • new_IT
        18 сентября

ykob57, в каком году начинали?

1
        • ykob57
          18 сентября

new_IT, с 2001 официально. До этого 1-2 года нелегально как то ) проверял себя пойдет или не пойдет дело. ну как все когда начинали дело )

0
      • снутарский бизнесмен
        18 сентября

ykob57,

на одного успешного бизнесмена ТЫСЯЧИ ПОЛОМАННЫХ СУДЕБ! Тоже насмотрелись на успех, думали,чем я хуже, бросали насиженное место и попадали вообще жопу... попадали в долги, проепывали квартиры, гаражи, хотя бы чтобы их не убили.

3
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    18 сентября

Судя по вашему описанию ситуации, вы загнанный, не свободный, живущий в рамках человек.
    Работать на себя можно и в госслужбе, не имеет значение чем вы сейчас занимаетесь.
    Работать на себя это не обязательно открывать фирму и т.д.
    Работать на себя, это ставить цели и достигать их, все дело в масштабах, кто то строит заводы, кто то продвигается к креслу.

8
    • new_IT
      18 сентября

Чыбылла,

Цитата:
      Работать на себя это не обязательно открывать фирму и т.д.
      совершенно правильно white up pointing index Можно в тихую создать фирму, записав его на партнера или родственника. Начать бизнесменить, если получается, то постепенно переходишь в бизнес. Никогда не делайте экстремальных движений. Надо как китайцы - все обдуманно и постепенно.

14
  • OSP
    18 сентября

в ютубе есть видео про госслужащего , который открыл свое дело

поищите, Люди которые вдохновляют, Якутск напишите

1
  • new_IT
    18 сентября

Можно открыть индивидуальный инвестиционный счет в сбербанке или в любом другом крупном банке, получать проценты от акций или облигаций. Изучите эту тему в ютуб. Узнаете много интересного winking face

3
  • a3105N
    a3105N
    Jon Silver
    18 сентября

Прчему сразу бизнес? Проблема же в коллективе. Ищите новый или возвращайтесь в старый.

0
  • Хрисделемах
    18 сентября

Почему авторы подобных топиков НИКОГДА не пишут место работы?
    20 лет одно и тоже.

В чем проблема?

0
    • new_IT
      18 сентября

Хрисделемах, понятно же почему face with tears of joy

0
    • _петрп_
      18 сентября

Хрисделемах, ну это и писать не надо, ясно же в госслужбе, то есть в министерстве, специалист какой нибудь

2
      • Хрисделемах
        18 сентября

На госслужбе нынче продвинуться проще, чем "на себя".
        Если не может там, лучше не уходить, все просрет.

Почему думают что на себя работать ПРОСТО?
        Тут тысячи таких же.
        :о))

0
        • new_IT
          18 сентября

Хрисделемах,

Цитата:
          На госслужбе нынче продвинуться проще, чем "на себя".
          Если не может там, лучше не уходить, все просрет.
          ээээ... как всегда ты ошибаешься. Даже смешно читать такое. На госслужбе легко продвинутся с ведущего на главного специалиста. Здесь текучка кадров колоссальная. А вот стать зам. начальником или начальников отдела, департамента это надо иметь крышу!!! Все начальники это чьи-то родственники из депутатом или администрации правительства white up pointing index Там не случайных по отношению к ним людей

5
  • говно
    18 сентября

Фу бизнес. .. станешь терпилой. Сейчас один начальник чморит, а при бизнесе все клиенты чморить и опускать тебя будут. А ты им очко лизать, чтобы не убежали к конкурентам. Будешь как опущенный жить.

1
    • Ламербол
      Ламербол
      Алексей Стуков
      18 сентября

говно, гыгы, даже продать вещи через объяву морока, все приходят и фукают, орут, типа, дорого, хотя цена ниже среднего, а нищебродам нужно вообще за бесценок ))

3
    • 1
      18 сентября

говно, точняк, эвон сколько надзорных организаций пальцев рук не хватит перечислить и это только в одном направлении бизнеса, скажем лесом заняться перечисляем экология само собой потом лесхоз потом прокуратура потом ветеринария потом роспотреб потом пожарка потом РЭС (столбы видите ихние) потом налоговая потом пенсионка блин сколько их аааааа и пока им не "намажешь" хрен останут))))

1
      • Саакян
        18 сентября

еще всем взятки надо давать, иначе поломают тебе бизнес и закроют.

0
  • ext_insta_3186644666JHbcx
    18 сентября

Нужен опыт. Без опыта, страх, всегда будет превышать желание работать на себя. Прогореть тоже опыт. В следующий раз будет не так страшноsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
  • Хрисделемах
    18 сентября

На себя КАК работать?
    Если Вы в тепличных условиях не можете?

Цитата:
    Работаю на госслужбе.Коллектив ужасный. Вечные оры

Все просрете. В бизнесе все на порядок ужаснее.
    Конкуренция бешеная. 90% разоряются. Ну или насасывают.
    Не верьте Инстаграмму :о)

2
  • тупость
    18 сентября

Бизнес это криминал. Придут отожмут у тебя все. Конкуренты писты дадут. Ты в рашке живешь. Тут никто не играет по правилам, законы нарушают. Хочешь спать спокойно, работай на дядю. Его контора - его проблемы. А ты только свои часы посидел и ушел свободный жить дальше.

4
  • ИП
    18 сентября

На себя бесполезно , кредиты грабительские , клиентов почти нет , все в убыток , в стране кризис конкретный .
    В такси геммор тот ещё.
    Только крупный бизнес выживает .
    Лучше сиди на окладе с соцпакетом и не рыпайся . Сам строй всей пох или посылай на ...!

5
  • gasitell
    18 сентября

вот лош ара)))

не уверенным он стал))) самая лучшая защита это нападение!

1
  • А
    18 сентября

Мне кажется магазины и прочие торговые точки это устарело и не нужно. Надо услуги оказывать. Например бухгалтер для ип. Риелтор. Массажист. Всякие оздоровительные услуги. Парикмахер на дому. Или нэйл мастер. Хотя сейчас вроде все нэйл мастерами стали

3
  • SMN
    SMN
    йцукен йцукен
    18 сентября

Мужика что ли нету? Рожай детей, уйди в декрет, начни самореализовываться, госпадеее... Делай что по кайфу, не заставляй себя. Сьезди за границу, залети, родиface with tears of joy

1
  • zike
    zike
    Эдди
    18 сентября

Параллельно с работой может начать ? В отпуске допустим и если пойдёт то уже решиться на уход.

0
  • Суоччук
    18 сентября

Нельзя

Из бюджета ни ногой. Роди дите 3 года стажа. С ребенком интереснее. Ип это для мужчин

2
  • УАХАХА
    18 сентября

этож баба написала...для них бизнес это мейкап, ноготочки всякие face with tears of joy а вы тут криминал итп

1
  • ext_phone_UlMo0VO84O
    18 сентября

есть факт, что у сотрудника, который увольняется, КПД намного возрастает. Это связано с тем, что ему становится пофиг на всякие мелочи (это страх перед начальством, перед подрядчиками и т.п.), он начинает свободно со всеми общаться с коллегами, как я написал выше, с начальством, в общем пропадает страх перед сложностью и давкой и такой сотрудник просто как бык идет и делает все что ему скажут. Это я о том, что надо себя чувствовать будто ты работаешь а на след неделе уже увольняешься, а потом это уже войдет в привычку и вдруг раз и благодарственное письмо дают в руки за труд. Конечно тем кто еще никогда не увольнялся будет сложно разыграть это чувство, но представить и попробовать можно)

3
  • qwerty_vatnik
    18 сентября

не любишь свою работу ищи другую. Забей в госслужбе на низкой должности зарплата копеечная, зачем гробить свою жизнь работая за гроши. Ищи и найдешь че нибудь, работай в разных сферах, вдруг работать в другой сфера понравится.

3
  • Аксенья
    18 сентября

Даже если и баба это все что ли? автор, у вас есть два выхода. 1. можете понять, поговорить со своим коллективом и согласовать. может вы и вправду все неправильно делаете. понять, принять и весь негатив пропустить через себя. это сложно, но возможно. 2. если вам надоело и не можете найти общий язык, то лучше уйти и начать свое дело. ведь нервные клетки не восстанавливаются. проблема в том, что вы можете прогореть. уходите с гос службы если уверены на 90% на новое.
    или можете параллельно работая в госслужье начать свое дело, правда сильно уставать будете

0
  • армян
    18 сентября

Начнешь свое дело, заболеешь и все развалится. Никто тебе даже больничный не обеспечит и место не сохранит, пока ты лечиться будешь.

3
  • Ольга
    18 сентября

Чтобы открыть свое дело надо работать сутками без выходных, без зарплаты, без отпуска, без корпоративов 🤣 и так несколько лет пока не раскручишься

6
  • muuvy
    18 сентября

бизнес это жеское место) конкурентная, ты умеешь конкурировать?) быстро заводить нужных друзей, может даже нужных любовников? влиять на людей, давить на людей, манипулировать людьми для своих целей, обаять, мотивировать, вдохновлять людей итд итп, переступить где то через себя, проявить сверхработоспособность, класть на здоровье, без всего этого никак, и если даже на госслужбе карьера не поддается , с коллективом не справляешься, то что говорить о бизнесе, вас там ждет только карьера лавочника, а это еще хуже чем госслужащий, ну хоть нервы и здоровье сэкономите)

5
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Ветеран
    18 сентября

Оформляйте ИП на маму или папу, и пробуйте параллельно, пусть родня помогает

0
  • Olegbob
    18 сентября

0
  • гага1983
    18 сентября

я ип сварщик.работы и денег полно.лишь бы желание было.

1
  • Я
    18 сентября

сходи на Дельту Бизнес Молодость и узнаешь,нужен тебе бизнес или нет

0
  • Prology
    18 сентября

Труд ещё труд. Вот ключ к успеху. Сам работал в муниципалитете 5 лет. От ведущего специалиста до начальника отдела. Понимаю Вас. Одни товарищи сидят и друг другу кости перемалывают. Терпел и работал. (Ипотеку сознательно не брали) Параллельно имел небольшой бизнес, таксовал, работал грузчиком, доставщиком и много чего. Детей 2 было, третий на подходе был. Нужно было выкручиваться. Супруга поддерживала во всем. Не просила айфоны, шмотки, рестораны. Квартиру снимали, параллельно строили дом своими руками. Все эти 5 лет мечтал открыть своё дело. Мое окружение на работе в мэрии удивлялись моей энергии. Так как я все успевал делать. Главное всегда надо быть человеком. Помогать всем. Научитесь думать, анализировать, показать другим, что Вы лучше их. Где то проявить услугу коллеге, взамен другой себе. Умейте договариваться. Сейчас с супругой работаем вместе на себя, коллектив около 15 человек, планируем и дальше развивать дело. Попробуем себя и в другой сфере. Есть мечта и планы. Наконец-то съездили в отпуск всей семьёй. 9 лет ждали. Все сразу ничего не получается. Успех это путь проб и ошибок. Ставьте цели. Ведите напряженную жизнь. Перестаньте листать Инстраграм и ватсап. Начните с малого. Научитесь работать и достигать поставленных целей. Главное сделайте правильный распорядок дня, успевайте делать большее чем запланировано.

8
  • santa_1
    18 сентября

У Prology впрямь история для кино. Может из-за того, что в мэрии работали и скорее всего работают, такие люди, которые помимо работы основной работы с 8:00 до 17:00 работают еще грузчиком, бизнесом занимаются, доставщиком, таксистом. Я не пойму, что может сделать такой "многофункциональный" человек в мэрии, кроме как "отсиживать" свое место. Может из-за этого мы *опе мира. Может пытаться делать одну работу, но хорошо?

3
    • Prology
      18 сентября

santa_1, я место лично не отсиживал. Я за эти 5 лет почти во всех отделах поработал. Потому, что я так желал. Искал себе по духу людей. Согласен 90% тупо просиживают штаны. И не собираются вообще развиваться в карьерном отношении, набраться опыта, узнать что-то большее чем надо. И таких людей никогда не переубедить. Своих начальников я всегда замещал и мне за это не доплачивали, когда они уходили в отпуск. Многие отнекивались. Потому, что это ответственность. А мне было интересно какого это. Я жутко боялся планёрок у Руководителя. Но потом привык и стал увереннее в себе. Зачем боятся если Вы знаете чем занимаетесь, и можете даже дать идеи улучшить качество работы. Так что все зависит от Вас.

1
      • santa_1
        19 сентября

Prology, Вот 9 лет пахал с 8:00 до 1:00 ночи, а толку? Чтобы за бугор 1 раз съездить? Перефразирую, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. А у Вас что получается? В течении 5 лет весь отдел "попробовал", а толку ноль. Чтобы развивать Республику, Страну нужны спецы, причем узкоспециализированные спецы, которые как минимум 5 лет от А до Я изучили свою отрасль, а не те кто "галопом по европе", там подергал, тут подергал и считающих себя крутыми чуваками, кстати таких то и большинство, аля написав "hello world!" прочитав книжку "как стать программистом за 21 день" и считающих себя крутыми прогерами. Вон даже Брюс Ли говорил, (цитата): "Я не боюсь того, кто изучал 10 тыс разных техник (ударов), я боюсь того, кто 10 тыс раз изучил одну технику (удар)".
        Мне реально становится не по себе, когда вот такие специалисты работают у нас в госслужбе. И да с Вами абсолютно согласен: цитата "Предприниматели и крупные бизнесмены это порода людей. " И уж тем более не тратят драгоценное время пахая по 9 лет на мелочь. Это другая порода людей и Вы походу с такими не знакомы, на чем построен их крупный бизнес и как они прорывались или прорываются. С этим не соглашусь: "Ради идеи и ее воплощения они себя не жалеют." - такие люди не жалеют других для достижения своих целей (Яркий пример:в какой ИП-ке ты видел соц пакет?). Дам совет, можешь считать совет диванного эксперта (мне не жалко=)), не буду переубеждать: не считай сколько ты часов проработал, а какой максимальный выхлоб заимеешь, за минимальное количество часов. Как то так, это капитализм детка=).

2
        • Prology
          19 сентября

santa_1, каждый выбирает сам свой путь. Управленецface with tears of joyТы где живёшь очнись! Либо быть жополизом по жизни, либо быть хозяином своей судьбы и жизни. Специалисты. Государство Вам ничего не должно. Запомните.
          И прошу Вас не комментировать.

0
          • santa_1
            19 сентября

Prology, а кто сказал, что, государство должно? Мы живем в капитализме. Не понял насчет управленца и смайлика=). Ага хозяин судьбы работающий с 8 до часу ночи, чтобы раз в 9 лет съездить за бугор=)

0
  • Prology
    18 сентября

А вы не пробовали работать ещё и после работы скажем с 18.30 до 1.00 ночи? В этом и разница людей. Предприниматели и крупные бизнесмены это порода людей. Ради идеи и ее воплощения они себя не жалеют. И не чешут языком по пусту.

Судя по Вашему комментарию Вы из тех людей которые просто без конца тешут языком и мечтают о хорошей жизни. Из-за таких людишек как раз то и Россия стоит на месте.

Я же знаю чем Вы занимаетесь сидя в офисе. С утра чаи гоняете до обеда. Как будто дома не завтракали, потом сидите в телефоне роетесь, в обед идёте поесть, после обеда спите на работе.Имитируя работу. Вечером начинаете что то делать типа. И так каждый день до пятницы. Пятницу напиваетесь проклиная всех и вся. В субботу лежите как мухи дохлые. В воскресенье начинаете собираться на работу. Типа.

7
    • ТролльБитхердПарка
      18 сентября

Prology, Прям мой рабочий день описал smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy Разница лишь в том,что я на проценте сижу, т.е. моя зарплата зависит от моей работы)) Лень-двигатель талантливого человека))) face with tears of joy

1
    • TimeBomb
      19 сентября

Prology, спортом занимаешься? А как же развлечения? когда успеваете

0
      • Prology
        19 сентября

TimeBomb, спорт в перспективе. Мне 32 г. Иногда ходим в спортзал.
        Просто планируешь следующий день перед сном. Сейчас всеравно работы хватает, домашние хлопоты, школа садик. Ну как у всех кредиты, счета. Сейчас С 6.00-20.00 за рулём и ногах. Много времени уходит на дорогу. Живём в пригороде. Привыкаешь. Главное всегда быть на позитивеslightly smiling face

2
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    18 сентября

Смотря в какой сфере работаешь, хорошо работать в той сфере, откуда можно съехать и заниматься практически тем же самым но уже на себя, плюс связи на старой работе тоже не помещают. А так вначале находишь человека, который уже открыл свое дело, приводишь ему клиентов под %, а потом, уже наработав клиентскую базу, сама начинаешь делать все. А если для вас свое дело, это открыть какой-нибудь магазин, купи-продай, то сразу гоните от себя эти мысли, и продолжайте пахать на госслужбе.

0
  • Olga78_78
    18 сентября

я начала с сетевого (духи) небольшая прибыль,но она есть) а если вы хотите на себя,то вы должны все взвесить за и против,,подумать чем вы хотите заниматься чтоб пошла прибыль

0
  • ксеня
    18 сентября

если есть страх то не суйся в предпринимательство. ибо уже страшишься а потом что будет ?

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    18 сентября

если ты настолько беззубый, что тебя даже бюджетный планктон унижает то в бизнесе тебе делать нечего

2
  • Gobli
    18 сентября

прогоришь 100 проц.

2
  • CVD_Ltd
    18 сентября

если вы на госслужбе неуверенным и пугливым остаетесь, то в предпринимательстве делать нечего.

чтобы успешно работать на себя, надо ощущать, что перерос "работу на дядю" и способен взять на себя ответственность за свою зарплату, налоги и взносы в бюджет, их правильный расчет. что сам себя способен заставить работать, когда лень. когда готов отказаться от отпуска, выходных и больничных. а то, что автор пишет, это установка, что "где-то трава зеленее".

0
  • herculay1
    18 сентября

В 24 открыл свое первое дело. С братом и другом. Скинулись каждый по 150тр. Гордо открыли ООО. А чё мелочиться, мы же будущие миллиардеры.
    Результат: да здравствует кредит на 150тр...
    В 27 открыл второй бизнес... С "партнёром". Вложил миллион. А чё мелочиться, яж теперь тертый калач, опытный бизнесмен, за одного битого двух не битых дают и тд. Результат: живу в комнатушке. Но долгов слава богу нет. Сейчас мне 29 лет...
    Есть ли у меня свет в конце тоннеля? Хз больше не хочу лезть в эти "бизнесы". Лучше уж в теплом офисе посижу с 9 до 18ти с обедом с 13 до 14))) кстати через 7 минут домой) хаха)))

4
    • new_IT
      18 сентября

herculay1, почему не получились бизнесы?

0
      • herculay1
        18 сентября

new_IT, первый из-за резкого повышения доллара (на самом деле отмазка). Просто мы все втроём работали на основных работах и по сути никто из нас не работал. Приходили после работы что то делали там. Всем занимался наемный администратор. Сделал вывод что если уж заниматься чем то, то нужно всецело отдать себя этому. Если бы хотяб один занялся полностью, то возможно бы все было бы ок.
        Второй изначально как то не пошел...

2
  • trn
    18 сентября

Есть вариант параллельно попробовать начать свое дело. После рабочего дня. Как сказано выше прлдавать товар - плохой вариант,а вот услуги, которые производите своим умом - лучше. Я пробовал с 0, был доход, небольшое процветание, небольшая стабильность. Но пришлось отказаться, т.к. прикинул, что в перспективе бизнес для меня просто стагнация длиной в жизнь. А генерировать идеи притворять в жизнь нужны миллиарды. Такой вот опыт. Ах да и присмотритесь к "ошибке выжившего". Все рассказывают что делали, чтобы все получилось, но никто не рассказывает чего не делал, чтобы все получилось.

0
  • Savva29
    18 сентября

Не надо ныть, а надо делать. Бизнес это интеллектуальный вид спорта. В любом виде спорта нужно действовать, делать какие-то телодвижения.

0
  • beat4battle
    18 сентября

В наше время без инвесторов никак. Инвесторов нет, тогда нужны крупные Заказчики, желательно госучреждение. Весь успешный бизнес вокруг бюджета. А про маникюр, педикюр, приклеивание ресниц - даже не думайте. Если Вам даже среди образованных людей тяжело работать, то эта сфера еще похлеще будет - там люди закаленные с детского сада работают. Клиенты свои права потребителей хорошо знают - с каждого утюга про права. Если раньше продавцы орали на покупателей, то сейчас каждый может свое настроение сорвать на продавце. Самое незащищенное существо в нынешнем мире - это ИП или ООО - сам учредитель, сам директор, сам продавец, сам уборщик, сам налогоплательщик и страхователь. Не успел зарегистрироваться уже всем должен

1
  • Klon93
    18 сентября

Привет напиши мне в личку. Не слушай этих людишек. Они таких как мы никогда не поймут

0
  • prien
    prien
    Ветеран
    18 сентября

ниче не сможешь. тупо меняй работу на другую. бизнес не для слабонервных. даже не дуиай.

0
  • Василий
    18 сентября

Миледи90,если не нравится работа,и тем более коллектив надо сразу уйти. Зачем себя гробить в нелюбимой работе за 30-40 трб.
    Напишите мне,встретимся и поговорим насчёт работы.
    К.т. 8-964-424-01-89
    Я ищу целеустремленных,активных ,самостоятельных людей.
    Нет опыта,не проблема,научим,есть наставничество.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    18 сентября

работа

бросать гос службу не стоит
    сначала в бассейн тренажерку паурлифтинг
    приведи тело в порядок заодно и мозги и если уж так хочется парралельно и гос служба и то что хочешь попробовать
    твое это или нет
    голубь орлом не станет
    орел и в простой работе поднимется вверх.т к заметят руководство

0
    • new_IT
      18 сентября

Анна Калинина,

Цитата:
      сначала в бассейн тренажерку паурлифтинг
      приведи тело в порядок заодно и мозги и
      thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • )
    18 сентября

Паралельно начать не судьба? Если не стрессоустойчива, впечатлительна то и в бизнес лезть не стоит. Лучше сиди таблички и тупые отчёты делай, с умным видом пиши на форумах что все плохие, а ты не признанный гений)) и на тебе держится вся работа, мол начальник дурак и коллеги уроды.

0
  • ext_vk_5244584134WXmV
    18 сентября

Если бы все было так легко. Реально начнешь зарабатывать если что то придумаешь, то чего у нас нет. Весь бизнес сейчас принадлежит монополии. Конкурировать с большими предприятиями очень сложно, иначе каждый второй был бы бизнесменом. По официальной статистике в 140 млн стране только 4 млн. предпринимателей

0
  • v445
    v445
    владимир
    18 сентября

слово бизнес просто красиво звучит ,

0
  • В83
    18 сентября

ну и советы. одни ой-ой-ой не надо, ты куда, давай с нами по нашему жить. не пей из колодца - козленочком станешь. сиди и не рыпайся, а то морщинки появятся, не дай бог Х)))))))

0
  • DusitO_01
    18 сентября

Меня тоже жутко раздражает моя гребаная работа!!! Коллеги мои это те самые волки которые съели собаку!
    Вечные планы все кругом капают и пилят мозги!!!
    Хочется обняться и плакать loudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
  • gurd_8
    gurd_8
    Сергей
    19 сентября

Миледи90, про кризис здесь выше писали. Действительно, стоит задуматься. Может, госслужба - самое то. Особенно сейчас. Предпринимателем быть очень непросто.

Не думали перевестись в другое ведомство? По территориальному принципу или еще как-то?

Или куда-то, где может быть востребован ваш опыт?

Но вообще внешнее - отражение внутреннего. Как ни беги, от себя не убежишь.

Цитата:
    Коллектив ужасный. Вечные оры, принижения сделали из меня неуверенного в себе человека, забитого.

Миледи90, согласитесь, кто-то с такими людьми чувствует себя вполне комфортно.

Один и тот же человек может одному нахамить, а с другим быть очень вежливым.

В общем, у всех свои блоки, комплексы, страхи...

Так сложно сказать, что у вас. Возможно, недостаток социальных навыков или нехватка стрессоустойчивости.

Ищите и найдете. Желаю вам избавиться от внутренних ограничений.

0
  • дарютепло
    19 сентября

А что вы умеете? Пойдете делать шеллак? Как показывает практика госслужащие после увольнения очень неумелые рабочие и плохие бизнесмены.
    Привыкли получать не зарплату, а жалованье. Придурки

1
  • бывшийгос
    19 сентября

я ушел, теперь узнал каково это когда все зависит от тебя, насколько много ты будешь суетится и бегать, работать руками. я стал больше уставать и чаще задерживаться, доход конечно не стабильный и чаще меньше чем на госслужбе. зато морально легче в миллион раз. есть свободное время иногда днем, очень удобно когда с детьми. на госслужбе реально тоска - сидеть и дрожать от прихотей зампредов министров. зарплата 50-60 не стоит стольких нервов.сейчас я почти не нервничаю, всегда ходишь в приподнятом настроении. и еще одна важная вещь - на госслужбе я не видел результат своей работы, и почти все дела приходилось бросать не завершенными потому что начальство каждый день подкидывает что то срочное. сейчас я вижу свою работу, вижу результат, и могу сконцентрироваться на одном деле, а не распылятся на десять как в министерствах

3
  • sergeya
    19 сентября

Зачем писать об этом тут? В чём идея???smiling face with open mouth and tightly-closed eyesС кем тут делится на эту тему? Хочешь открывай,боишься ,иди ищи другую работу...

0
  • Мария
    19 сентября

Я тоже работаю на госслужбе и меня также периодически накрывает, что хочется написать по собственному и никогда здесь не появляться. Ночами не сплю, все думаю, чем бы могла заняться, что могу предложить на рынке услуг, но в итоге, ничего путного в голову не лезет, так и рассыпаются мои мечты о беззаботной жизни бизнесвумана в крах(( Тогда начинаю искать положительные стороны в работе - сижу в теплом офисе, а не торчу на улице, начальник не мудак, а свой человек, беру проездные, включая на всех детей, и обед у меня с 12.30, а не с 13.00, могу запросто отпроситься, если что то срочное, премии получаю к концу года....и как то работаться становится легче))) Так и живу))

2
  • mr.X
    19 сентября

Ох уж эти вопли: "Хватит работать на дядю, пора работать на себя!"
    А что вы умеете? В какой сфере бизнес? Вы строитель? Вы дипломированный торговый работник? У вас педагогическое образование, чтобы открыть образовательный центр и частный детский сад? А может у вас в огороде нефтяная скважина?
    В нынешнее время все ниши бизнеса заняты, давно заняты. Чтобы перебить конкурента необходимо развернуться в 3, 4, 5 раз круче, и на первых порах задавить конкурентов демпингом, скорее всего себе в убыток.

1
  • lakonic888
    20 сентября

Следи за новшествами в других странах, городах, запиши все на бумаге, систематизируй свои мысли, тогда все получится)

0
  • Натали
    20 сентября

Не терпи! Увольняйся! В мире полно мест, где коллектив очень хороший. Есть очень дружелюбные коллективы! А есть гнилые! А жизнь одна - не стоит потратить свои драгоценные нервные клетки на нелюбимую работу! Да, на улице кризис, а что? Люди как то находят же новую работу!

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    20 сентября

пробуйте, если прогорите, найдете другую работу, лучше чем сидеть на нелюбимой..

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    20 сентября

Товарищ ушел в бизнес. Три года был на самом дне. Окупаемость наступила в 4 году. Все с переменным успехом. Доход средний. Не олигарх. Нагрузка очень большая.

0
Ответ на тему: Не могу уже терпеть свою работу.Хочу открыть свое дело, но есть страх прогореть
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания