6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Вымораживает умение местных водятлов медленнно съезжать на прилегающую или проезжать перекрестки
  2367
Иногда просто вымораживает, такое качество местных водятлов, как умение мееедлеееееееннно съезжать на прилегающую территорию или так же мееедлееееннно проезжать перекрестки, а уж тем более поворачивать под стрелку с интервалом в 30м. между машинами.
Но,после некоторых наблюдений, по моему разгадка найдена)

Почему медленно съезжают с дороги? А потому что, в улусах качество дорог, а уж тем более съездов, оставляет желать лучшего, вот и осторожничают ребятишки по старой памяти)

Проезд перекрестков, тоже логично объясним.
В деревнях и районных центрах, уровень водителя низок и печален, по сравнению с городом, правда там особый уровень и не нужен.
Потом там зачастую нет светофоров, а знаки (см. про уровень) зачастую оне просто не видят.
Поэтому и осторожничают на перекрестках ибо боятся.)

Интервалы между машинами - тут все проще, просто в деревне если едешь близко к другой машине, тебя обдает грязью и камнями).

А то что нагадить, подрезать, выскочить перед тобой на дорогу могут, это рефлексы охотника, быстро движущуюся машину, воспринимают как утку (всеж охотнички) и стремятся ее подбить)

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
14
DR_GNUS
DR_GNUS
Василий Алибабаевич
Ветеран
17 сентября

Уровень водятлов по одарённости и сообразительности плюс/минус одинаковый. Т.е. ниже плинтуса в большинстве своём.
А то что ты описал, это больше от незнания местности. Тебя в деревню засунь, где будешь впервые, тоже тупить будешь, а над тобой будут потешаться.

Ответов 96 Написать ответ
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    17 сентября  

Уровень водятлов по одарённости и сообразительности плюс/минус одинаковый. Т.е. ниже плинтуса в большинстве своём.
    А то что ты описал, это больше от незнания местности. Тебя в деревню засунь, где будешь впервые, тоже тупить будешь, а над тобой будут потешаться.

14
    • Blackfox
      17 сентября  

DR_GNUS,
      причем тут незнание местности?))
      только из деревни приехал и никаких затруднений, опять же кроме местных водятлов, не видел)
      усмотрел параллели между поведением там и тут, да и статистика в этом подтверждает, все селяне едут сюда.

неприятно то, что водятлы местные и не понимают и учится не хотят, ездить в городском режиме.

вот и тянемся по всему городу, теряя время.

2
      • DR_GNUS
        DR_GNUS
        Василий Алибабаевич
        Ветеран
        17 сентября  

Blackfox, Ну вот ей-ей ты тут бред написал на самом деле.

В поведении водятлов играют два основных фактора:
        1) Уровень подготовки дерьмовый. Им показали на какие педали нажимать, сказали смотреть вперёд и по возможности не выезжать на встречную полосу, возможно что-то разжевали по ПДД. На этом всё. Даже в ДОСААФ, во времена СССР, учили лучше, не говоря уже о профессиональных училищах, типа СПТУ-11.
        2) Глобальный эгоизм и похуизм, кредо нынешнего времени. Отсюда и поведение такое на дорогах.

А знание местности играет роль, как ни крути.

6
        • Blackfox
          17 сентября  

DR_GNUS,

Цитата:
          А знание местности играет роль, как ни крути

да заколебал ты со своим знанием местности))

ладно ночью, или в туман, но днем то все видно, че тупить то?
          а если ты при прямой видимости тупишь, то лучше просто ходи пешком.
          целее будет и шкура и кошелек.

поведение на дорогах из за того,что учится не хотят, сами.
          есть же нормальные или более менее нормальные водители, только их катастрофически мало.

1
          • DR_GNUS
            DR_GNUS
            Василий Алибабаевич
            Ветеран
            17 сентября  

Blackfox, Дай угадаю, тебе годиков восемнадцать-двадцать? Подростковый максимализм не выветрился ещё.

11
      • Орангутян Гориллыч Шимпандзе
        17 сентября  

Blackfox, Ты, мамбет, из какой деревни приехал? Поспешишь - народ насмешишь! Это у вас кататься можно по деревне как попало, можно посередине улицы ехать. не думая о том, что тебя, возможно, кто-то хочет обогнать. А ты же генерал! Тебе же обязательно посередине ехать надо. Плевать, что есть другие ездюки, кроме тебя. Не думал, что, возможно, тот, кто поворачивает на прилегающую территорию, пропускает пешеходов, двигающихся по тротуару? С правилами не знаком? Тебе же, надо быстрее проехать, на других плевать. Весь Якутск захаркали, мамбеты деребасовские! Тут тебе не деревня, веди себя прилично.

4
  • Оддин
    17 сентября  

Колеса у многих не по размеру, резина не по сезону и сухая вся, машины на проставках, схождение как попало, резина тупо визжит, если они практически не остановятся в поворотах, может шуметь не хотят. Ну и тупых заторможенных водятлов очень много, пока они подумают, пока решат, пока исполнят, для них то это мгновение, а для нормальных людей вечность..

2
    • Blackfox
      17 сентября  

Оддин,
      насчет технических нюансов - почему это должно меня касаться вообще, в принципе?
      вообще вот эта черта, перекладывать свои проблемы на других, это прямо национальный колорит.
      и тупость, а вернее не желание учится, это тоже желание жить за чужой счет.
      почему я должен из таких тратить свое время?

2
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Ветеран
        18 сентября  

Blackfox, живёшь в обществе, значит делай поправку на окружение. Если не хочешь терять время - тайга большая, пока не всю вырубили smiling face with smiling eyes

0
        • Blackfox
          18 сентября  

_Лиска_,
          да это понятно.
          сколько будет длится такое и как это лечить?)
          сколько наблюдаю, лучше не становится.

0
          • _Лиска_
            _Лиска_
            Ветеран
            18 сентября  

Blackfox,

Цитата:
            сколько будет длится такое
            всегда. Средний уровень iq неизменно снижается. Дальше будет хуже.
            Цитата:
            как это лечить?
            никак. я советую нарастить кожу носорога) и смотреть на происходящее как на сумасшедший дом)

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    17 сентября  

Ну, также можно сказать и про городских попавших на авто в деревню.

- Стоят и тупят перед мелкой лужицей, которую местный проедет на ура без оглядки
    - Стоят и озираются как барашки, ищут нужные им адреса, с испуганными глазками, боясь спросить у людей, хотя любой местный Уйбаан знает, где живет любой человек и проведет туда с закрытыми глазами.

П.С. Помнится был случай три года назад на Ленских столбах.
    Мужик на уазке подготовленном, то есть лифтованном, с большими колесами, резко остановился вдруг прямо перед нами. Мы, на пробке ехали сзади, естественно, вышли поинтересоваться, что случилось. Он отвечает, что дальше уже не проедет никак. Хотя было видно, что под скалами стоят куча машин, в том числе и мелкие, типа витца, и низкие, типа маркообразных. На возглас нашего водилы: "Как так? Вон сколько машин проехали" Он ответил: "Мне плевать на них, я не смогу проехать." Тогда мы попросили его съехать с дороги и дать проехать колонне, накопившейся сзади. Он сказал, что фиг съедет с дороги. Типа езжайте все назад )))
    Ну минут 10 препирались, и потом по инициативе нашего водилы толпой расчистили ему НОГАМИ и другими средствами типа монтировок площадку для его разворота. Ну, расчистили, уже заканчивали. А всё это время его пилила жена, видно было, все мужики посмеивались, так как он сидел в своем уазике весь мрачный. Под конец он вышел! аллилуя! с машины! И ДОСТАЛ ЛОПАТУ! из багажника ))))))))) А площадка уже была готова. Для виду поковырял там пару раз и заехал в эту персональную для него площадку. Колонна легковушек и других авто проехали. А он там и оставил свою машину и с женой пешком пошли к Ленским столбам.
    После всего мы поехали обратно, Оказывается он все таки засадил свою машину, съехав с площадки задними колесами, хотя там места для разворота было навалом. Рука-Лицо

5
    • Blackfox
      17 сентября  

Pro-Boxer,
      проблема в движении как раз в городе, а не в деревне.
      насчет лужи) в Вилюйске в лужах постоянно тонут машины и даже дети.
      п.с. прокладку между сиденьем и рулем никто не отменял.

0
  • Blackfox
    17 сентября  

а ведь кого задевает, это такие водятлы и есть))
    не ругайтесь девочки, просто обратите внимание на указанные нюансы, сами увидите, если хоть чуть соображалка работает)

0
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      17 сентября  

Blackfox, А ты попробуй мозг включить. Да, наверное для тебя это ещё трудно, но ты уж постарайся.

2
      • Blackfox
        17 сентября  

DR_GNUS,
        ну да ну да, трудно конечно)
        а ведь это простые правила езды в городе.
        судя по количеству негативных комментов, ситуация еще хуже чем я думал)

1
  • Jnkbxyj
    17 сентября  

НЕ ПРОПУСКАЙ НЕ КОГО !

ДАЖЕ ЕСЛИ КРАСНЫЙ А ЕМУ НАДО ВЫЕХАТЬ С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ
    НЕ ПРОПУСКАЙ !
    ОН БУДЕТ ВПЕРЕДИ ТОШНИТЬ. МНЕ НЕ НАДО

1
  • Blackfox
    17 сентября  

судя по негативным комментам, ситуация гораздо хуже чем я думал.
    это самые простые правила движения в городе ну и воспитание - не создавать своей ездой проблем другим.
    вообще жизни в социуме - твои проблемы должны остаться лично твоими.
    совсем плохо, однако)

какой то перманентный инфантилизм.

3
    • Василий
      17 сентября  

Blackfox, насчет воспитания, это не про местных, от слова "совсем". Общий уровень владения автомобилем, знаний ПДД, да и культуры людей в целом, здесь критически низок, это факт. Содержимое среднего автомобиля в Якутске вымерло бы за день, попав в мегаполис, с 5 и более полосами для движения, выделенными полосами для общественного транспорта, трамвайными путями на одном уровне с землей, специальными светофорами для них, разметкой и путепроводами. Будь снисходителен, водители они дерьмовые, зато культурные шибко.

2
  • фыафыафыаа
    17 сентября  

А ты попробуй на легковой проехать по перекрестку, где чуть ли не колея образовалась

3
    • Blackfox
      17 сентября  

фыафыафыаа,
      да, проезд по перекрестку это для вас очень сложно и главное - страшно)
      про то и пишу
      тебе надо понять, что это регулируемые перекрестки и их надо проезжать быстро и компактно.
      и главное не щемиться, как сперматозоиды в матку, на желтый мигающий.
      подожди 40 сек. и едь дальше.

3
  • Blackfox
    17 сентября  

я реально сейчас удивлен, таких простых вещей не понимать и такое тотальное большинство.
    форум - это срез общества.
    это действительно проблема.
    надо гаи этим заняться, вопрос назрел.

2
    • школьниг
      18 сентября  

странно, на экзамене мне гаишник влепил штрафной бал за то что я проехал поворот не притормозив

с тех пор всегда притормаживаю на перекрестке

0
  • 12356
    17 сентября  

Причем здесь деревенские? Городские тп лучше ездят? По моим наблюдениям 70% не умеют ездить и правил ппд не знают. Ощущение как будто кто то с большим размахом продавал права за бесценнок.

5
    • Blackfox
      17 сентября  

12356,
      так большинство "городских", это вчерашние повелители аласов)
      самую проблему ты сам отразил - 70%, это очень много.
      это проблема.
      и судя по этому форуму их гораздо больше
      автошколы надо перетряхивать.
      кто там чему обучает.

4
  • Bocsh83
    17 сентября  

В последнее время какие то тупые посты извините выходят в автофоруме везде так сьезжают с основной дороги на прилегающую территорию и второстепенную дорогу мож там заезд не очень дорога плохая или низкая всмысле ниже уровня основной главной дороги и че предлагаешь со всей дури на высокой скорости вьезжать что ли)))

4
    • Blackfox
      17 сентября  

Bocsh83,
      вооот, не видите значит ситуацию, не понимаете.)
      ваша задача ездить так, что бы не доставлять неудобства другим.
      и жить, точно так же.
      и у меня, тоже самое.

я так могу, на 2тн. машине, а вы почему не можете?

0
  • 123
    17 сентября  

Включают поворотку , снижают скорость до 3 км час и пол часа сьезжают с дороги, тоже бесит. И еще скорость у большинства снижается когда они во время езды говорят по телефону , я понял что у них мало оперативной памяти, например езда по дороге занимает 100 мб, разговор по телефону 30 мб, а у них всего 100 мб оперативки вот и тормозят когда выполняют две задачи.

3
  • людвигванб
    17 сентября  

будьте терпиливы;) ведь водитель может быть новичком)) набирается опытом. я раньше тоже аккуратно и оч медленно ездила, и тем самым раздражала наверное многих позади водителей. А теперь хрен догонишь ;))

1
  • ILYA_SAKHA
    17 сентября  

Оо, чернобурка привет!
    Че, танчики бросил, и начал на автофоруме зажигать? =)

0
    • Blackfox
      17 сентября  

ILYA_SAKHA,
      о, привет, да наболело, проблему надо хоть как то решать)
      может так в голове отложится)
      детские болезни остаются в детстве)

0
  • eshka
    17 сентября  

Blackfox, привода разогрел?

0
  • Нехачуужевамерику
    17 сентября  

Есть один такой - любил перекрестки быстро проскакивать. Конторских фамилия

1
    • Blackfox
      17 сентября  

Нехачуужевамерику,
      ты не путай божий дар с яйцами.
      еще шумахера припиши)
      надо водить не быстро и не медленно.
      ни хорошо не плохо.
      нужно водить правильно.

0
  • Blackfox
    17 сентября  

заметьте, больше всех задевает тех, кто потенциально плохо водит.)

0
  • Лд
    17 сентября  

Автор засунь свое недовольство себе в одно место,ничего не нарушают? Значит не воняй лишний раз. Умник нашелся

1
    • Blackfox
      17 сентября  

Лд,
      не создавать аварийных ситуаций слышал не?
      включение поворотника в момент поворота и резкое торможение, плюс долгое перестраивание, это и есть нарушение.)

точно большая проблема, однако, единицы понимают)

как маленькие бешеные пудельки лаете)

-1
  • Лд
    17 сентября  

Запомните якутяне! Вы чужим людям не указ! Если они ничего не нарушают катитесь лесом дальше!

1
  • Лд
    17 сентября  

Любишь ты поумничать...тяжело с тобой в жизни наверно

0
  • Y
    17 сентября  

Вы не понимаете. Они ГОТОВЯТСЯ! К совершению МАНЕВРА!!!

Это вам не два пальца об асфальт!!!
    Надо всю документацию поднять, акты готовности подпИсать, торжественный фуржет опять жи.

-1
  • Николай-А
    17 сентября  

на перекрестках с хорошими дорогами да тут я согласен, а вот сьезд с главной там пешеход может быть, собака, яма, я не буду насиловать авто ради какого то торопыги

1
  • Танкист
    17 сентября  

Оо блэкфокс ты тут, почему ты так акцентируешь на деревенских? Почему ставишь себ «выше» их? Культуре не учили? Уважение к людям, городским и деревенским не прибили?

Обычно по моим наблюдениям так делают девушки на пузатерках и дедушки на кроссоверах)) ну и бывают исключения) но не именно деревенские.Меня это не вымораживает)) лечи нервы)) ах да нервы у тебя не деревенскиеа городские у тебя особенные нервы

0
    • Blackfox
      17 сентября  

Танкист,
      я не ставлю себя выше, с чего ты это взял?
      просто говорю что не умеют водить в городе.

-1
      • Y
        17 сентября  

"Это жи оскорбление". Тупых нужно называть неторопливыми, степенными.

Баранов - коллективистами.

-1
      • Танкист
        17 сентября  

Blackfox, не умеешь водить ты на своём пузотерке типа ноут на вариаторе с кондюшником и гидроусилителем. Ты попробуй на УАЗ без усилителя по колеям от МТЗ едь 50ки, или на синтае с офигенным люфтом руля 3 человека на 1но сиденье при этом не забываю переключать кпп или попробуй на МТЗ со стогом сена умудрись тронуться чтоб не заглохло и чтоб сено не оставить посреди аласа, стартера то нет акб роскошь. В деревне дети со школы уже все водят с 8-9 класса

3
        • Blackfox
          17 сентября  

Танкист,
          у меня тоже танк, две тонны весит и я успеваю на нем и повернуть оперативно и проехать перекресток вовремя и на минимальной дистанции.
          и всю эту технику, что ты перечислил я водил и иногда вожу, так что тут ты не прав.
          это системная какая то ошибка, у большинства и связана она, как раз, на мой взгляд с привычкой водить, скажем так, в местах с низким трафиком движения.
          но у нас тут, с учетом невероятного количества светофоров и пешеходными переходами, это превращается в каждодневную проблему пустой траты времени, на людей, которые не хотят или не могут учится.

может так зачатки сомнения в собственной "непогрешимости" возникнут у них?))
          никто же не работает в этом направлении ни гаи, ни автошколы.

-1
  • Yaka-83
    17 сентября  

Опять во всем деревенские виноваты. Может и не осталось, их, городских? Поэтому в городе Якутске во всем виноваты жители республики, но никак не горожане, потому что их нет?
    Вы помоему ни разу не замечали, что каждое утро, на нескольких площадках города (пл. Победы например) собирается несколько десятков человек и машины со знаками "У". В деревнях такого накала нету, ну нету просто на просто там учебных заведеней, т.к. не рентабельно, учить по 1 человеку в месяц. Отсюда следует, что, прежде чем ехать в деревню и учиться там съезжать с дороги, держать дистанцию в 30м. дабы не прилетел балбах, водители учатся ездить в городе именно в городской среде.
    П.С. меня тоже бесит, что за 10-15 сек, на право успевают поворачивать от силы 3, 4 машины.

1
  • Ь
    17 сентября  

У меня, старый жигуль давай подцелуемся, в лоб

0
    • Blackfox
      18 сентября  

Ь,
      вот такие тоже бесят, ездят на ведрах, никакого уважения к чужой собственности.
      если ты будешь не прав (а ты будешь не прав) ты потом всю жизнь будешь работать на возмещение.
      и знаешь что? я то найду способ заработать, а вот ты уже нет.

-1
  • Ь
    17 сентября  

Шутка много слов, но неясно

0
  • eugins
    18 сентября  

Какие то у тебя комплексы перед деревенскими. Лучше уж протащиться медленней на перекрестках, чем кого то намотать на бампер. Береги нервы, здоровей будешь.

1
    • Blackfox
      18 сентября  

eugins,
      комплексы))
      действительно печальная картина.
      а ведь как ездят люди, это уровень развития, культуры.
      если что.

-1
  • Fohardo
    18 сентября  

Разные люди, разные ситуации. Много людей учатся на вождение, и каждый день десятки людей, только получившие права, садятся за руль + мигранты приехавшие таксовать, осваивающие улицы города. Да много причин медленно съезжать, выезжать и т.д. Как будто других проблем на дорогах нет. И одна из них это водилы, которые не включают при перестроении поворотники 🙋‍♀️🖕🏿
    П.с. всем добра🙌

0
  • Moby27
    18 сентября  

Город для городских, а деревенские пусть, как танцуют с бубнами в лесу, так и продолжают там танцевать?

-1
  • karabar
    18 сентября  

Не понимаю таких. Надо быть добрее. Обычно нагло вылетают машины с киргизскими номерами и джипы. Я всем им уступаю. Крутые они есть крутые. Лучше им уступить, мне незачем проблемы

-1
  • karabar
    18 сентября  

Самое лучшее время было таксовать, когда триумф был. Как будто все дороги свободны 3 дня. Никто не подрезает. И как будто машин в городе нет.

0
  • Деревен
    18 сентября  

Наоборот, когда с трассы из улуса в город попадаешь, все какие то медленные заторможенные)))

0
  • niko8
    18 сентября  

Таксисты на Хайсах так летают по городу, будто ездят по трассе

0
    • Blackfox
      18 сентября  

niko8,
      ну тут понятно, теряется ощущение скорости.
      по прямой то они все молодцы, шумахеры)
      только потом светофор или поворот и все, превращаются в осторожных черепах.
      а ведь основные потери времени в городском трафике, это светофоры и повороты.

-1
  • Bob65
    18 сентября  

Эгоисты все просто, съезжать будут думая о других и парковатся начнут думая о других

0
    • Blackfox
      18 сентября  

Bob65,
      ну вот и к чему я это, национальная черта.
      смешная такая, зачастую идиотская, национальная черта.)

"там живут несчастные люди дикари..")))))
      интересно, что они сами этого не понимают, вон весь форум заплевали дурнопахнущей слюной)

-1
  • Ахаха
    18 сентября  

Шовик )) нифа якт чистит ком енты

1
  • eugins
    18 сентября  

Кстати да, многие из черепах - злобные ватсаписты.

0
    • Blackfox
      18 сентября  

eugins,
      мало того что не понимают городского режима и не умеют ездить, еще и в сотовый пялятся)
      есть такое, ага.
      удивил как то водитель груженного камаза, тоже едет и зырит в телефон)

-1
  • Gomer
    18 сентября  

такое наблюдаю только за бабами, стариками и молодежью. Первые понятно, просто по бабски осторожничают и как правило только учатся ездить, вторые просто осторожны, да и реакция уже не та, третьим просто наплевать на остальных, иногда намеренно, опять же заниженные пукалки не везде могут проехать не задев губой

0
  • бармалей
    18 сентября  

а что надо как торпеда перекрёсти пролетать? а на прилегающую территорию заезжать дрифтуя как в фильме форсаж? ВО ДЯТЕЛ ты. а и хер с тобой. помучайся, а может и научишся чему нить нормальномуface with tears of joy

1
    • Blackfox
      18 сентября  

бармалей,
      вот, ситуация гораздо хуже чем я думал)
      вас, обезьяне с гранатами, намного больше.

вообще, надо надо ввести отдельную категорию на права для города и для деревни.
      и обучение посерьезней, с учетом реалий городского трафика.
      а то будут такие олени ездить как ИМ надо и как ИМ хочется.

Цитата:
      помучайся

да уж привык я к вам, не переживай.
      но делать что то надо, машин становится все больше, дорожная сеть не успевает развиваться и в скором времени мы столкнемся с жесточайшими затруднениями в движении.

-1
      • бармалей
        18 сентября  

Blackfox,
        если привык, то xyли плачеш как баба? а если не нравится так газуй блиа как сумашедший и обгоняй как вздумается и не реви. баба face with tears of joy

1
        • Blackfox
          18 сентября  

бармалей,
          еще одна обиженка)
          не я твою жизнь исковеркал, не лай на меня)

-1
          • бармалей
            18 сентября  

Blackfox,
            обиженка как разтаки это ты и нюни тут распустил. ой ай перекресток медленно проезжают, ай ай ай с дороги медленно сьезжают. а ты не плач. ну или поплакай. наверное пройдёт face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy интересно и кто перед тобой так медленно ездил? надеюсь это был я face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
            ладна, поплач.

1
        • Двойных сплошных Валера
          18 сентября  

бармалей, автору топа лет 20 от силы и папа дал мажору дырявому свой драндулет и вот натренировавшись в танчиках это тело возомнил себя асом дорог и пытается влезть на придуманный им пьедестал. Ещё и лепит хуню про то что в лоб даст кому-то))) Был тут один дурак на ножи хотел поставить - так и этот ущербный малолетка отхватит хочет по полной

1
          • Blackfox
            18 сентября  

Двойных сплошных Валера,
            а что вас так много то?)
            обиженок?)))
            печень покажи врачу, уж больно ты желчный.

-1
          • бармалей
            18 сентября  

Двойных сплошных Валера,
            по ходу точно что он малолетка. опытный так не плакался бы

1
            • Blackfox
              18 сентября  

бармалей,

Цитата:
              опытный

уж ты то олень матерый, чувствуется)

откуда вы беретесь, с своими обидами и желчью?
              хамством и невоспитанностью)

Цитата:
              не плакался бы

я над вами угараю, ребятишки)

-1
  • Blackfox
    18 сентября  

есть три путЯ
    1. взять триллиард долларЁв, раздвинуть дома и проложить многоуровневые развязки.
    2. научить основную массу правильно ездить. (личным примером, волшебным пенделем, избиением на дорогах)
    3. Всем пересесть на велосипеды и общественный транспорт.

выбирайте)

проблема уже есть и будет становится только хуже.

-1
  • Blackfox
    19 сентября  

обратите внимание, что вот эти моменты, перечисленные в заголовке, по сути не бог весть какие сложные или тайные умения.
    это то, что знает мало мальски опытный водитель.
    абсолютно простые вещи)
    и столько срача льется, на фоне дичайшего самолюбия)))
    уровень водятлов чувствуете?)))
    подача конечно задевает сельских жителей, но как то надо вас оленей расшевелить.
    пора оцивилизовываться, город растет, машин все больше, не хочется часами ехать домой)

0
  • Ким
    19 сентября  

Менталитет здесь таков, сколько не говори, а дураки на своем будут стоять

0
Ответ на тему: Вымораживает умение местных водятлов медленнно съезжать на прилегающую или проезжать перекрестки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания