1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
У кого какие отношения со свекровью?
  3434
Существуют ли в этом мире адекватные отношения со свекровью и невесткой или это классика жанра не ладить со свекровью?
Ответов 26 Написать ответ
  • honeyspicelatte
    19 сентября  

Конечно существуют, много таких примеров знаю

4
  • Анечка
    19 сентября  

Плохие, ревнует

1
  • Лиля
    19 сентября  

царствие ей небесное, была замечательным человеком. Меня приняла хорошо, старалась помочь, поддержать, посоветовать. Конечно были и недомолвки , но старались не зацикливаться, да и у меня характер покладистый (советское воспитание все-таки уважать старших). Во внуке души не чаяли вместе со свекром. Надеюсь тоже буду во всяком случае адекватной свекровью

4
  • Nuyta90
    19 сентября  

Моя свекровь замечательная женщина, всегда входит в дом без упрёков и негатива, относится с уважением, несмотря на то, что у нее единственный сын. Всегда готова помочь в любой ситуации, спасибо Вселенной, что мне повезло со свекровью heavy black heart

7
  • Enano
    19 сентября  

Мой покладистый настрой не спас меня от обвинений, что я украла её замечательного сыночка. Материнская ревность и старательный контроль встали ребром в нашем взаимоуважении. А всё так хорошо начиналось)

3
  • Ирина43
    19 сентября  

Чем дальше-тем роднее!

2
  • AnnI17
    19 сентября  

У моего мужа замечательные родители, мне крупно повезло. Люблю их всем сердцем)

4
  • О_ля
    19 сентября  

Отвратительные были отношения. Глупая женщина, недалёкая, сама разрушила семью сына. Зато моя мама хорошая теща и свекровь.

0
  • Atlanta92
    19 сентября  

Моя свекровь мне как вторая мама, ни разу от неё не слышала упрёка, недовольства. Всегда выслушает и поддержит. Справедливая и честная. Очень дорожу ею и люблю.

2
  • Бывшая невестка
    19 сентября  

Разрушила жизнь почти всем своих детям. Их у неё 7, только старшая дочь до сих пор живёт с мужем, остальные кто в 2м, кто 5м браком живут.

0
  • Altana28
    19 сентября  

мой муж - маменькин сынок в хорошем смысле этого слова: родители - святое, мать - святое, семья - святое. Думаю, если бы не нашла общий язык с его мамой, тяжко бы нам пришлось.

Ее верная позиция: не лезет, не вмешивается, не надоедает. Всегда готова помочь, нет привычки третировать молодежь
    Моя верная позиция: всегда помогу по хозяйству, не жалуюсь на мужа и детей, обеспечиваю тыл для ее сына, слежу за его здоровьем и пр, не вешаю внуков на присмотр

сама молюсь, чтобы мне хватило также мудрости и такта не лезть в будущем к снохам, я мама-наседка по натуре, остается надеяться на разумный выбор сыновей))))

1
  • Сахаяна
    19 сентября  

Ненавижу свекровь. Брала у нас деньги. Постоянно клянчила деньги. Столько взяла , о ужас. Это все безвозмездная помощь мужа!

1
  • гггг
    20 сентября  

Мне хватает того что они главное души не чают в самых дорогих мне людях, к мужу и внучке, а лично меня они не обязаны любить.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    20 сентября  

ну как сказать, внуков любит. Пока временно живет с нами - бесит реально, все перекладывает, ничего не найдешь дома (ни игрушки ни пульт от телика ни чистые носки-лазит везде). А когда отдельно живет вполне терпимо.

Еще она как и большинство гуманитариев преклонного возраста не умеет думать логически и вообще соображать - розетку там починить, бачок от унитаза разобрать подкрутить, найти нужную информацию хотя бы в 2 гисе и прочее. Но когда живет отдельно - это не заметно, а меня накаляет такая безвольность иглупость врожденная. Что сложного поработать лобзиком, шуруповертом или отверткой, слепить что нибудь из бетона, решить пример из высшей математики по образцу в учебнике, написать отзыв на диплом - все мне тащит, айкью чуть больше помидора.

1
  • Оксана
    20 сентября  

Мне тоже повезло) что со свекровью, что со свекром))) замечательные люди, ни разу не было ссор и недопониманий, всегда помогают, поддерживают и никогда не упрекнут в чем-либо

0
  • 111111111111
    20 сентября  

Вам очень повезло с свекровью, завидуем белой завистью

0
  • Аноним
    20 сентября  

Меня бесит моя свекровь. Та ещё стерва. Избалованая женщина, не к чему не готова к жизни. Не умеет готовить, воспитывать детей,так тому же и пьёт постоянно. Нет, такой жизни. Самое плохое дети это всё видят. Постоянно закрываю глаза, что-бы не обидеть мужа.

0
  • Fohardo
    20 сентября  

У кого то хорошие отношения, у кого то плохие. У всех по разному, нет какого то одного шаблона

2
  • 1Zinaida1
    21 сентября  

У меня свекровь восхитительная женщина. Не лезет с нравоучениями, не тычит никого ни во что носом. В общем занята своими делами всегда, со внуком играет, общается и тд. Если и возникают какие то недопонимания, то это целиком и полностью моя вина. Я стараюсь исправить ситуацию, дабы не портить отношения.

0
  • Сорока2019
    22 сентября  

Родителей мужа люблю и уважаю, с временем пришло взаимопонимание, приняли меня как дочь, хотя были и ссоры, но всегда мирились.
    Спустя года не лезут в нашу жизнь, внуков любят, большее нам и не нужно.
    Моя же мама свекровь моей невестке сквозь года так и не стала родной, как мне кажется, брата то ли ревнует, то ли внимания к себе просит, внуков детей брата любит, но свои нравоучения и властность показывает, хотя меня то особо и не любила как мне кажется, брата всю жизнь лилеяла.

0
  • 777
    23 сентября  

как говорится 2 раза не везет или муж хороший или свекровь золото. Мне повезло с мужем, а свекровь на нее обижаться себе дороже, потому что человек глупый и твердолобый ее не переубедишь, как ребенок назойливый когда приезжает ходит за тобой и все время спрашивает это что, зачем, почему))) в спальню заходит без стука и т.п. От недалекого ума не может строить всякие коварные козни и на том спасибо!!! Раздражает, но не до ненависти.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    23 сентября  

да, когда свекровь в меру далеко и вы редко видитесь) я люблю свою свекровь

0
  • djiikey_valera
    djiikey_valera
    instagram.com/djiikey_valera
    23 сентября  

кому как повезет... наверное когда букетный период, нужно родителей всегда знакомить... иначе капец...

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    25 сентября  

Мне всегда казалось, что со свекровью не могут быть нормальный отношения по определению(

0
  • serene1983
    15 октября  

У нас вроде нормальные отношения, живем отдельно, встречаемся в год меньше 10 раз, не звоним друг другу, раньше я пыталась по ватсап писать как дети живут, фотки отправляла, но одни упреки, потому сейчас не пишу ничего. Когда встречаемся все норм, но она говорит внукам не приезжать, сыну тоже, только когда ей нужна помощь, только тогда зовет...Я же говорю всегда мужу помоги родителям, поезжай, а он не хочет, вот такие дела...

0
Ответ на тему: У кого какие отношения со свекровью?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания