1 месяц на форуме Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
17 школа нарушает закон о персональных данных?
  802
Почему требуют заполнить графу национальность, позвольте спросить, а? Требует классрук первых классов
Ответов 34 Написать ответ
  • ворчунья67
    10 сентября  

Главное Роскомнадзор СВФУ когда проверял, почему то замучил этой графой национальность, почему да почему, а школам, что закон не писан?

0
  • Аня
    10 сентября  

Хм,а вам трудно ответить какой вы национальности?Вас смущает ваша принадлежность к вашей национальности?

1
  • Антон
    10 сентября  

Наверно хотять классы сформировать. Якутов отдельно к якутоязычным, а русских, киргизов, армян, узбеков и вообще не якутов к русскоязычным. Это правильно с точки зрение сохранение якутского языка! Тем более требования родителей такое! А родители - это закон!

0
  • ворчунья67
    11 сентября  

Классы уже сформированы!

0
  • Всадник4
    11 сентября  

вы стесняетесь национальности своего ребенка

0
  • Lenni_m
    11 сентября  

Это стандартный социальный паспорт семьи. Я даже в электронном виде заполняла один год. Ни Ваш учитель, ни директор его сами не выдумывают. Если есть проблемы с ответом на этот вопрос, то ставьте прочерк. Там, о ужас, еще и об образовании, работе и жилье спрашивают

1
  • Йцукен
    11 сентября  

Это для статистики, а не от любопытства.

1
    • ворчунья67
      12 сентября  

Йцукен, да я понимаю и знаю даже ДЛЯ ЧЕГО!!! Я не понимаю ПОЧЕМУ!!! почему нарушается закон и куда смотрит наш неподкупный роскомнадзор?

0
      • Христик
        13 сентября  

ворчунья67, хватай ребёнка и на необитаемый остров! Там то точно до ваших национальностей, дела никому нет), разве что упитанность заинтересует, некоторых представителей флоры и фауны)))

0
  • Аня
    13 сентября  

Не представляю,что должно быть в голове у человека,что он сделал из этого такую проблему! Почему,да почему? Других проблем нет? Заняться больше нечем?

2
  • Оля
    14 сентября  

А почему вы не подняли этот вопрос на родительском собрании? Чо здесь то сотрясать?
    Ну идите в прокуратуру, пишите заявление..

1
  • ворчунья67
    14 сентября  

Темнота и провинция!(

0
  • jrnz
    14 сентября  

Если вы дали письменное согласие на обработку персональных данных, то графа принадлежности к национальности может быть, статья 10 часть 2 закона.

0
  • Наталья
    14 сентября  

Вы можете не указывать. В чём проблема?

2
  • ворчунья67
    14 сентября  

Народ, видимо вообще не поняли!!! Дело не в моем или вашем личном отношении к графе, не в моей или чьей либо национальности или вообще не дай бог к личным каким то комплексам по поводу национальности, ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО СТЕСНЯТЬСЯ И КОМПЛЕКСОВАТЬ ПО ПОВОДУ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!! Каждый кто здесь высказался вопроса вообще не понял!

0
  • ворчунья67
    14 сентября  

Я удивляюсь политике двойных стандартов по отношению проверок РОСКОМНАДЗОРА по персональным данным!!!

0
  • ворчунья67
    14 сентября  

Но закон вам обьяснять не буду, я уже поняла бессмысленность))) тут всем видимо только повысказывать свои странные фантазии лишь бы)))я ведь спрашиваю типа "почему с хулиганом полицейский не пришел разбираться?" а мне тут ответ типа - " а вам трудно самой что ли с ним разобраться, или вы стесняетесь сами и т.д." короче я нечаянно на форум зашла, не к тем и не туда, очень извиняюсь)))всем пока! )))

0
Ответ на тему: 17 школа нарушает закон о персональных данных?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания