6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
как вы поняли чем хотите заниматься по жизни?
  197
после 9 класса даже мысли не было выбирать себе профессию, спокойно пошла в 10 и 11, в 11 с легкостью поступила на экономиста (все тогда мечтали быть экономистами и юристами) в престижный московский вуз, но родители не отпустили, сказали поступать в якутске, и все... тупик.. в ягу на экономиста не хочу, таких как я будет тьма тьмущая и тут подружка говорит что поступает на итф, я ее спрашиваю, а что это? кем мы будем работать? она так неуверенно: проектировщиками, прорабами, а короче тоже не очень понимаю, но родители заставили ))) и вот за компанию пошла я вместе с ней и поступила сразу же после 2-х экзаменов самая первая, даже русский сдавать не пришлось, отучилась 5 лет и уже хренову тучу времени работаю в строительстве, после нескольких лет работы стала начальником и теперь уже меняя работу меня берут на руководящие должности, просто случайность определила всю мою жизнь...
сын просит у меня совета, как определиться с профессией, а я не знаю что ему посоветовать... муж хочет чтобы он стал летчиком, я говорю иди в строительство, для мальчика это само то
как вы определились со своей профессией и что советуете детям?
Ответов 24 Написать ответ
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    10 сентября

Я до сих пор не знаю чем хочу заниматься по жизни в профессиональном планеface with tears of joyface with tears of joy. Как в анекдоте:
    -Оленька, кем ты хочешь работать?
    -Я? Работать???
    В стройакадемию по стопам отца и сестры пошла, тоже из территориальных соображений, мама не захотела отпускать в другой город. В процессе учебы поняла, что водоснабжение и водоотведение- это прям моё))) Наши, кстати, работают в любой отрасли.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Ветеран
      10 сентября

Апрельевна, а я не знаю мое это или не мое, работаю да работаю, да и чем другим заниматься тоже не знаю

2
    • Я.
      11 сентября

Апрельевна,

А я хочу всю жизнь целовать Апрельевну, с ног до головы, но не получается(

-2
    • Priap45
      11 сентября

Апрельевна,

Цитата:
      В процессе учебы поняла, что водоснабжение и водоотведение- это прям моё)))

face with tears of joy
      - Ты где работаешь?
      - В аэропорту, туалеты мою.
      - Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
      - ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!(с)

-2
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Эксперт
        11 сентября

Priap45, а чё тебе не нравится в моей профессии? Инженер строитель по специальности вив. Без воды и ни туды и ни сюды. Ни одно здание не обходится без инженерных сетей.
        Ни про авиацию, ни про мытье речи нет.

0
  • Не_принцесса
    10 сентября

Я хотела быть дизайнером, но в тот период времени в Якутске вышки по специальности не было, а поступать надо было на высшее, и в другой город, Родители с моим дурным характером не пустили. Сначала хотела на математический, но как то плохо понимала чем занимаются математики🤣, и пошла поступать на ИТФ, так как представляла, чем занимаются проектировщики, и подругу которая не определилась потащила с собой) поступили сразу, пока училась вышла замуж и родила, как и подруга, но я восстановилась а она решила что это всё-таки не ее...
    Не скажу что работа в строительной сфере меня не устраивает, нет. Но это не мое и вот под сраку лет задумалась, а не ошиблась ли я почти 20 лет назад🤦🏻‍♀️? С работой никогда проблем не было, всегда переманивали на последующие работы с ростом...а сейчас думаю, это не мое, или просто кризис среднего возраста...
    Мой старшый ребёнок определилась ещё в 7 классе, и после 9 улетела учиться в колледж в центр, закончила первый курс и пока довольна своим выбором на 100%)

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    10 сентября

да так и не понял ))хотел в олигархи-не берут, берут в дворники-не хочу

0
  • 12345689
    12345689
    Астреяя
    Ветеран
    10 сентября

Детям советую идти туда,куда велит сердце.
    Сама поступаю так же.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Ветеран
      10 сентября

12345689, а если сердце молчит?

0
      • 12345689
        12345689
        Астреяя
        Ветеран
        11 сентября

Рыжая__, Задача родителей сделать так,чтоб ребенок еще в детстве нашел дело,которое увлекает.

0
        • Рыжая__
          Рыжая__
          Ветеран
          11 сентября

12345689, видимо и мы и мои мама и папа никчемные родители

0
          • 12345689
            12345689
            Астреяя
            Ветеран
            11 сентября

Но вы же пытаетесь раскрыть таланты своего ребенка?

0
            • Рыжая__
              Рыжая__
              Ветеран
              11 сентября

12345689, пытаемся, но их нет, так же как и у меня, перезанимался уже помоему всеми видами спорта, сейчас вроде уже год ходит на лёгкую атлетику в школу олимпийского резерва

0
              • 12345689
                12345689
                Астреяя
                Ветеран
                11 сентября

Не бывает людей без талантов!
                Моя тоже легкой занимается.

0
                • Рыжая__
                  Рыжая__
                  Ветеран
                  11 сентября

12345689, бывают, может я и не раскрыла в сыне какие то таланты, но во мне их нет, это то я точно знаю

0
                  • 12345689
                    12345689
                    Астреяя
                    Ветеран
                    11 сентября

Есть! Просто не раскрыла.Ни разу я не встречала бесталанного человека.
                    Кто-то красиво шьет,кто-то имеет прекрасный музыкальный слух,кто-то готовит великолепно.
                    Но чтоб знать,что человек превосходно шьет ему надо показать как шить.

0
                    • Рыжая__
                      Рыжая__
                      Ветеран
                      11 сентября

12345689, ухуууууууууу, я первая ))))
                      училась в музыкальной школе, средне, отучилась и бросила
                      есть швейная машинка, сшила дочки подружки платье и больше не охота, теперь только шторы подшиваю, стоит пылиться
                      купила спицы и пряжу, связала шапку, шарф, рукавички и запал пропал
                      готовлю вкусно, но до шеф повара далеко
                      купила мозаику из страз картину собирать, половину собрала и надоело, так и лежит в коробке, наверное уже клей высох ))))
                      дизайн квартиры вообще мучение, старалась старалась и все равно что то не то

0
                      • Бездельник
                        11 сентября

Рыжая__,

Возможно у Вас талант ничего не делания? Ну ведь такое тоже кому то дано, а кому то нет))) Или талант веселиться)))

0
                        • Рыжая__
                          Рыжая__
                          Ветеран
                          11 сентября

Бездельник, точно, валяться целый день под одеялом это я делаю отлично )))) и еще появился один талант, все пьют наравне, потом все болеют, а я нет ))) спасибо что раскрыли мои таланты )))

0
                      • 12345689
                        12345689
                        Астреяя
                        Ветеран
                        11 сентября

Рыжая__, Ой! Дизайн квартиры и мое мучение(сейчас ремонт в детской).
                        Но что-то каждый делает лучше всех.Ищите это в своих детях и развивайте.

0
  • Странно но так и есть
    11 сентября

Рыжая_

Вам повезло, а я вот до сих пор не знаю, а лет так уже 40( Отучился на "Физрука", на "управленца", в общем, не правильно выбрал, только время потерял. Лучше отучился бы на экономиста или строителя, думаю. Или сам слабоват, нет стержня наверное. И да, здесь тоже от везения зависит оказывается, некоторые чисто случайно так находят работу не зависимо от специальности, или кумовство решает все.

0
Ответ на тему: как вы поняли чем хотите заниматься по жизни?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания