Счастливы ли вы?
1234  -    2070
блиц-опрос "Счастливы ли вы?"
и суть вашего счастья.
напишите пожалуйста, что же чувствуете, ощущаете внутри себя, когда говорите "счастливы".
Ответов 56 Написать ответ
  • Михаил1995
    10 сентября

Для меня такого понятия вообще не существует, потому что я катастрофически несчастлив, вся моя жизнь сплошное наказание, поэтому я не знаю, что это значит!

5
    • YURIN
      YURIN
      Юрий Ефремов
      11 сентября

Михаил1995, молодой еще ) не парься

0
      • Михаил1995
        11 сентября

YURIN, Не такой уж и молодой, 24 года уже! некоторые уже в 17 лет начинают сниматься в кино, а кто-то в 14 лет бросает школу, и уже работает, потом начинает сниматься для фотороманов, а потоми в кино попадают, кто-то в моём возрасте меняет девушек, как перчатки, и участвует в конкурсах красоты, а некоторые в моём возрасте уже миллионами обладают! Я же никто!

0
        • YURIN
          YURIN
          Юрий Ефремов
          12 сентября

Михаил1995, ну виноват в этом только ты ) так что вини себя а главное не показывай на людях , такие люди на всю жизнь остаются неудачниками , и не проси сразу все делай все маленькими шагами , убей зависть и ты просто прозреешь

0
          • Михаил1995
            12 сентября

YURIN, Виноваты в этом мои родители, что сделали меня таким! И я буду делать всё, что захочу! Такие, как вы, может и остаются неудачниками на всю жизнь, а я смиряться не собираюсь, лишь слабаки смиряются со своим положением! Я и не буду просить всё и сразу, я просто рано или поздно получу всё, мне обязательно будет когда-нибудь компенсация за моё одиночество и унижения!

0
            • YURIN
              YURIN
              Юрий Ефремов
              12 сентября

Михаил1995, мдааа.... Искать виновных легче всего )))) родители хотели тебе только добра ... Запомни это ! Редко бывает такое чтоб человек отказался от своей крови ... Ненависть есть спору нет они считают умнее себя так как взрослее ... Но ты их должен принимать такими какие они есть .... Надеюсь менталитет у вас изменится так как с таким мировоззрением люди хорошее потомство не дают

0
              • Михаил1995
                13 сентября

YURIN, Я знаю, что они хотели мне добра, но они не позаботились о моём будущем, бизнеса у них нет, поэтому мне придётся горбатиться, чтобы хоть что-то иметь, тогда как детям того же Агурбаша, Абрамовича, или Гейтса напрягаться не придётся, потому что за них напрягались родители, а их единственная задача не спустить того, что дано! А мне дети не нужны, пусть серая масса заводит семью, детей, дети, это рутина и обременение, я хочу заниматься собой, карьерой, а дети лишь помеха, меня так угнетает, когда я вижу молодых девушек, гуляющих с колясками.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    10 сентября

Счастье желанно, долгождано, капризно, скоротечно, неуловимо и избирательно.
    Иногда счастлив. Состояние абсолютного психического спокойствия и комфорта. Существование только сейчас. Нет печали о прошлом и страха за будущие. Ощущение бесконечности во времени и пространстве.

8
  • Морики
    10 сентября

Да. раньше я думала что чтобы быть счастливой надо встретить человека, который сделает тебя счастливой. но это не так. счастье зависит от каждого из нас, мы сами строим свое счастье и выбираем быть нам счастливыми или нет. Всё зависит от вас - внутренний стержень должен быть позитивным, общайтесь с мотивирующими людьми и прекратите общение с людьми которые портят ваше настроение.

8
  • 12345689
    12345689
    Астреяя
    10 сентября

Даааа!!!!!
    Я любима и люблю.Имею интересную. работу.Мои девчата здоровы.Родители живы.Я дышу чистым воздухом.На террасе расцвели хризантемы.
    Жизнь бесподобна и удивительна!

9
    • YURIN
      YURIN
      Юрий Ефремов
      12 сентября

12345689, нихера себе чистый )))) сухой и пыльный , даже в пригородных поселках , на дачных участках конечно почище но не намного .... Самый чистый воздух во время дождя где угодно

0
  • rfhgbotd
    10 сентября

Ощущение счастья иногда меня посещает, точно не опишу, но для меня это чувство спокойствия, радости, комфорта.

1
  • 9189
    10 сентября

Да, ибо все мы - проявленная божественность

1
  • Серебрина
    Серебрина
    Ветеран
    10 сентября

Когда всё было бы у меня, я бы с радостью сказала бы что я счастлива.

0
  • Кэт
    10 сентября

Да, счастлива! Муж любимый, лапочка дочка, любимая работа, собака! Здоровье нормальное. Все отлично!;)

0
  • img
    img
    11 сентября

что такое "счастье" вообще?
    вы хоть понимаете, в каком комфортном веке живете? да наши прапрабабушки жили при свечах в лучшем случае. они с утра, едва солнце встало, шли на поле мотыгой махать. это вам не перед зеркалом макияж наводить. они зарабатывали на ЖИЗНЬ. и для них счастье было, если из десяти рожденных детей выживало четверо.

так что все относительно. для меня счастье, когда я покупаю кетчуп-лечо в магазине по кальвица)))

7
  • Spes777
    11 сентября

В общем и целом считаю себя счастливым человеком. Однако для полного счастья чего-то всегда должно не хватать. Чтобы было к чему стремиться)
    Сейчас мне не хватает именно состояния влюбленности. А в остальном - все ровно. Никто не болеет, все учатся, живы/здоровы. Денег хватает. Друзья рядом. Чего еще надо?)

4
  • тупые
    11 сентября

Какое счастье, если вы в жопе мира живете в туманах и холодах.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11 сентября

Это зависит от того с какой стороны смотреть. Если с Японии, то мы сердце мира. А жопа где-то в Европе. Скорей всего в Германии. Не случайно же там так любят голубых.

0
  • HACHAPOORY
    11 сентября

Часто путаю моменты удовольствия с истинным счастьем, по факту - нет, не счастлив...

4
  • Снежныйкороль
    11 сентября

Счастье приходит временами, остальное проблема, которую разгребаем всю жизнь.

0
  • genzek
    11 сентября

Счастье это когда ты сидишь пьешь водку на автовокзале, ешь шавуху и идешь по дворам выискивая нужный хабар в хламе.

0
  • Татьяна
    11 сентября

Да, мне 55 лет и считаю себя вполне счастливым человеком, но чувство абсолютного счастья я испытывали всего три-четыре раза.

0
  • АйтаФ
    11 сентября

Да. Я ощущаю внутреннюю гармонию, люблю и любима. Я определенно счастлива)) и всем желаю счастья!))

0
  • LuckyHope
    11 сентября

Нет, не саморевлизовалась

1
  • hope_1906
    11 сентября

Предпочитаю не произносить это вслух и вообще не упоминать. Стоит сказать, что ты счастлив и у тебя все хорошо, как сиюминутно происходит какая-то ж.о.па) так что все нормально, среднячокthumbs up sign

2
  • muuvy
    11 сентября

появляется чувство щастья когда ты выжимаешь максимум от жизни, и сделал все что возможное, все что ты мог по максимуму. поэтому абсолютно не понимаю тунеядцев и офисных планктонов просиживающих штаны, для меня кажется для них есть отдельный котел в аду и они там прям должны гореть синим пламенем, за то что так бездарно потратили время и жизнь которая была подарена сверху

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11 сентября

Счастье у всех свое. Планктон тоже счастлив иногда. Если у чела нет амбиций то он чаще счастлив чем тот кто хочет "выжать жизнь".

3
      • muuvy
        11 сентября

aspir, ну нахрена так жить??? без амбиций целей своего мнения итд быть амебой ? какая тогда разница живешь ты или лежишь в гробу вобще кажется нет разницы, тогда нафига все это?

1
        • aspir
          aspir
          Ветеран
          11 сентября

Амбиции и отсутствие цели это разные вещи. Ты можешь вообще ничего не брать от жизни, но у тебя все равно может быть цель и смысл существования. Например так живут аскеты.

2
  • asd2002
    11 сентября

Счастье у каждого свое, кому то нужно 1 млн долларов и он думает , что будет счастливый, а кто то счастлив просто так, потому что умеет жить сильно. Материальные блага это лишь инструмент для достижения комфорта физического, а счастье это все же что то не материальное. Сам считаю себя счасливым и очень рад, что таких людей не мало, прочитав данный топик.

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11 сентября

Если чел счастлив от того что у него 1 000 000 дол. Это тоже счастье. Он получил то о чем мечтал.

0
  • Tatok-Matok
    11 сентября

в каком то смысле Счастье это мой путь по которому я иду. и мой внутренний покой и гармония самого себя, а все остальное это просто пустяк

0
  • Rey1986
    11 сентября

Сложный вопрос , скорее да чем нет. Счастье это мои дети! Рядом с ними чувствую себя наиболее счастливым.

0
  • Новичок56
    Новичок56
    Новичок56
    11 сентября

Счастлив конечно. Родители здоровы - это самое главное. Любимая работа.
    Всем доволен.

1
  • 123
    11 сентября

подумайте, счастливы ли животные? Им вроде и так нормально. Надо брать пример с них, меньше париться.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11 сентября

У них нет высшей нервной деятельности. Им счастье не нужно. Они живут инстинктами.

2
  • Ольга
    11 сентября

Когда нюхаю маленькую внученьку и вдыхаю её бесподобный запах...я мысленно обращаюсь к Богу со словами благодарности...пусть жизнь моя течёт размеренной рекой...большего мне не надо...

2
  • Просто мимо проходила
    11 сентября

Однозначное да, недавно размышляла как раз над этим вопросом и над тем, какое своё качество я больше всего ценю в себе - это умение радоваться мелочам, а ведь из них складывается вся наша жизнь. Улыбка и звонкий смех сыновей , вкусная еда, которую я готовлю для любимых, долгие разговоры по душам с мужем, поездки к маме, в дом, где тебя всегда ждут и любят, дружественная обстановка на работе, хорошие отношения с коллегами, старые друзья, которые стали со временем как родные, удивительно яркая смена сезонов: белоснежная зима, яркая весна, жаркое лето, золотая осень, дары природы, да ведь во всем можно найти то, что тебя порадует! Это мои ценности, то, чем я по-настоящему дорожу :) Материальные ценности это скорее стимул и цели, к которым надо стремиться, но не делать их смыслом жизни... Смысл жизни в другом, самые дорогие вещи - это не вещи... Какие-то такие выводы я делаю для себя...

3
    • YURIN
      YURIN
      Юрий Ефремов
      11 сентября

Просто мимо проходила, солидарен ) абсолютно ) срать если что то не получилось... не в могилу прыгаешь простят)

0
  • cappuchino
    11 сентября

Счастье иллюзорно так как, даже достигнув желаемого, человек не испытывает счастья, а получает лишь пресыщение и скуку. Таким образом мир не создан для счастья человека, а оптимизм - насмешка над страданиями людей.

0
  • старость не радость.
    11 сентября

не счастливая,когда муж предал меня.Проснувшись рядом с ним в обнимку,я поняла ,что самая счастливая! Правда,боюсь.. .что опять предаст.

0
  • 555
    11 сентября

Я, Счастлива Люблю Жизнь Люблю Хороших людей Смотрю любимые передачи по тв Слушаю любимого Певца Ем что душа желает и Главное жива здорова имею высшее образование До сих пор мужчины обращают на меня внимание а я просто улыбаюсь
    Сегодня помыла окна и тоже Счастлива , т.к любимую ЗИМУ можно встретить с чистыми окнами Вот так вот
    Счастье рядом всегда Просто незамечаете
    Будьте Счастливы

1
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    12 сентября

счастлива) стараюсь в каждом дне и в каждой ситуации находить позитив) даже если глаз дергается))

1
  • northstar7336
    12 сентября

Не счастлив, так как алименьщик и должник, живу на пол зарплаты это на себя кое как хватает, своего имущества нет (кв, машина) а мне 33 года, хочется семью но денег мало и я не смогу обеспечить семью это меня пугает, а так хочется. Время не лечит а колечит. Лечит тот кто обнимает но увы нету такого человека.

0
  • Sekejavia
    12 сентября

Когда как)

0
  • Riki86
    13 сентября

Да, счастливая, руки ноги есть, вижу ясное солнышко, есть крыша над головой, работа, сыта, довольна, есть возможность делать выбор, возможность радоваться мелочам жизни, что еще нужно для счастья)))

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    13 сентября

Похоже что многие считают счастьем благополучие. Ну типа все живы и жилье с работой есть. Да и здоровье в порядке - значит счастлив. Они определяют счастье - "полная чаща". Для меня счастье не есть "полная чаща", а когда из этой чащи бьет фонтаном. Это редкость. Экстаз.

0
  • Таня
    13 сентября

Я несчастлива с мужем-алкоголиком loudly crying face
    Ненавижу пьяную пятницу
    По всей стране надо сделать сухой закон!

0
  • Р
    14 сентября

Счастье понятие относительное и каждый ее понимает по своему. Относительно других по своим понятиям человек может и достичь в жизни всего и считать себя счастливым человеком. Но по отношению к богу и к духовности может быть несчастлив, так как живет не божески, никого не любит и его не любят. Так что счастье это наверное любовь. В детстве это любимые родители и семья, в молодом возрасте это любимый человек, ну а с возрастом это любимые близкие люди и любовь к жизни!

0
  • Алла
    14 сентября

У каждого свое видения счастья. для кого-то это роскошь, достаток, признание, а для меня это мой внутренний душевный покой, близкие дивы и здоровы

0
  • kona2011
    15 сентября

Да, счастлива! Счастлива, что жива и живу, глаза-видят, ноги-ходят и есть продолжение меня. Наши проблемы и суета это так ничто по сравнению с человеческой жизнью. Счастье оно внутри нас. Цените жизнь! Всем добра!

0
Ответ на тему: Счастливы ли вы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания