после декрета потерялась
потерянная  -    3418
Я с широким кругозором, любознательная, ответственная, быстро обучаюсь. Ранее до рождения детей была на хорошем счету у всех работодателей, занимала не последние должности
После рождения детей все изменилось. Год назад вышла на работу после второго декрета, и до сих пор как будто не на своем месте
Конечно, уже нет тех сил и той энергии, что ранее тратилась на работу – сейчас семья и дети, которым также немало сил надо
Есть хобби, появившееся в время декрета, переросшее в подработку. Мое умение в этом хобби достаточно неплохое, я бы сказала, есть много полученных навыков, мой труд востребован. Другое дело, что мне немного надоело одним и тем же заниматься, настолько надоело, что дальше обучаться и совершенствоваться сил нет пока вообще
Работа по моему опыту по трудовой книжке – я ее вообще не рассматриваю, она никак по графику не коррелируется с детьми и семьей имхо
Сейчас сижу дома и занимаюсь самоедством, ковыряюсь в своих проблемах, испортила отношения с мужем и друзьями. Пытаюсь найти истину на разных психологических форумах и на всяких тренингах – ничего не помогает
Как итог: заниженная самооценка, испорченные отношения с несколькими работодателями, полная апатия и запутанность. Единственное желание – сидеть перед телевизором и смотреть сериалы, но я понимаю, что это путь вникуда
Как будто потеряла себя и не могу найти
Как труден поиск
Или забить и выйти на любую нелюбимую работу, лишь бы график устраивал? Деньги то нужны
Лучший ответ
11
Domik_88
Domik_88
Шш
Ветеран
9 сентября

Просто вы амбициозный человек, вам надо что то достигать чтобы чувствовать себя хорошо.

Идеальные домохозяйки итд. - просто эти женщины рождены чтобы быть домохозяйками, в этом их потенциал и призвание. Они кайфуют от роли домохозяйки потому что раскрывают свой потенциал. А ваше призвание в другом

Ответов 21 Написать ответ
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    9 сентября

Просто вы амбициозный человек, вам надо что то достигать чтобы чувствовать себя хорошо.

Идеальные домохозяйки итд. - просто эти женщины рождены чтобы быть домохозяйками, в этом их потенциал и призвание. Они кайфуют от роли домохозяйки потому что раскрывают свой потенциал. А ваше призвание в другом

11
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    9 сентября

Кризис среднего возраста.

4
  • Altana28
    9 сентября

сидеть дома сложа руки и смотреть сериалы вы не сможете, это факт

во-первых, не заниматься самоедством и не переливать из пустого в порожнее - проблем не решит, энергии убавит, самооценку еще больше снизите - наверно, стоит поработать над самооценкой. Кстати, че т задумалась, что у многих наших женщин самооценка занижена, даже у тех, кто на первый взгляд успешен и доволен жизнью. Отсюда и нервы и пр. У самой такое же....
    проанализируйте, все-таки чем вам нравится заниматься. Чем бы вы занимались, даже если бы вам не платили бы за это деньги? Оттуда и пляшите
    мы женщины - сосуд благоденствия и благополучия для своих близких и для своей семьи. Если они от нас не могут энергией напитаться, откуда они ее возьмут? От нашего состояния и раздрай в семье и у мужа проблемы и нервничают дети.... Удачи!

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    9 сентября

Делать много или ни делать ничего? Что лучше? Часто говорят - чел много делает это гуд. А в чем смысл этого многоделания? На мой взгляд у большинства людей многоделание это просто суета. Некоторые понимают это и впадают в уныние. Они понимают что вся их деятельность просто имитация жизни. Суррогат. А настоящая жизнь идет где то параллельно и не пересекает нашу повседневнию суету. Мне говорят - ты ничего не делаешь. Я отвечаю - я думаю. У меня же голова опухла от мыслей. Жить осознанно, не как животное на инстинктах, или большинство людей "по инерции" - сложно. Сложно понять - а зачем Ты вообще есть. В чем смысл твоего существования? В моей жизни никакого глубокого смысла нет. Я живу и созерцаю. Ощущаю и думаю.

3
  • HR-ykt
    10 сентября

Добрый день! свяжитесь с нами. Наш центр специализируется на таких вопросах. Если интересно наш сайт hrykt.ru

0
  • Мама
    10 сентября

Как я выходила из такого состояния: 1.Принимайте витамин Д; 2.Съездить куда-нибудь (желательно за пределы России), после каждой поездки будете по другому смотреть на ситуации. 3.Искать позитив во всем и сеять позитив. 4.Работая, рассматривать варианты других вакансий. 5.На работу приходить как-будто это последний рабочий день перед увольнением (стараться все доделать). 6.Почитайте книги, например про тайм-менеджмент для детей, не только он нам взрослым нужен, любые полезные статьи. 7.Думать о своей самореализации, на работе не думать о семье и детях (за исключением, записаться к врачу, кружки итд), этому уделять определенное время, 5-10 минут.

2
  • Лариса
    10 сентября

Прям такая идеальная, везде она на хороших местах, ну тогда не надо пищать здесь, встань и иди, а не можешь ползи.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    10 сентября

работа

вы не инвалид
    тф тф дети тоже
    все остальное перестройка и никто вас жалеть не будет
    всегда бывает психологическая ломка и помочь может человек в зеркале
    т е только сами себе больше никто
    законы природы
    выживает сильнейший

0
  • Августина
    10 сентября

У меня тоже похожее состояние, иногда мне кажется я в депрессии.
    Но у меня четыре ребенка и надо жить и радоваться.
    Книги читаю, смотрю фильмы, гуляю с детьми, но иногда такая тоска одолевает.
    Скорее всего кризис, побыстрее бы прошел.
    Попробую по пить витамины.

0
  • muuvy
    10 сентября

это называется не потерянное, а деградация. у вас тупо мозг уже не варит, надо мозг свой развивать и тогда все будет ок

0
  • marine
    10 сентября

В Якутске заметила у большинства перманентное состояние апатии и депрессивных расстройств. Причина в отсутствии витамина Д, климат и отсутствие благоустройства, удручающая окружающая среда не радует глаз. Совет наполнять свою жизнь движением (буквально встать с дивана), приятными событиями, делать то, что нравится, слушать себя чаще. И последнее приносить этому миру пользу, ищите в себе то, что можете дать этому миру. Все сложится , верьте в себя.

4
  • Feodora20
    10 сентября

Вы не знаете чем занять свой мозг. Работая вы хотите забить его всякой суетой и тем самым отключиться от своих мыслей. На вас напало уныние и оно гложет вас. Какая польза что начав работать лишь бы не оставаться на едине со своими мыслями. Разве в этом цель вашей жизни как матери и жены и просто человека.

0
  • Яна
    10 сентября

Вы просто выпали временно из колеи нужно просто в неё вернуться. Эмоции это конечно хорошо, но мозги включать тоже нужно. Поставьте цель накопите первоначальный капитал на своё дело, потом можете уволиться.

0
  • амд
    10 сентября

каждый ребенок съедает 10% материнского мозга, чем больше детей, тем меньше женского мозга( немецкое НИИ неврологии). Так что, мужики, если хотите умную, мудрую жену, рожайте 1 ребенка.

1
    • амд
      10 сентября

не буквальном смысле конечно, но какая-то правда в этом есть.

0
  • СевернаяРоза
    10 сентября

У меня та же проблема. Зп ниже средней, но пока работаю, беру больничные, отгулы, т.к. у детей школа, садик, кружки, я на развозе высунув язык, дом, хозяйство тоже полностью на мне. Перестала мыть полы ежедневно, готовлю быструю простую еду. Днем иногда с детьми обедаю в школьной столовой. Подработка особых доходов не приносит, но я ее не бросила. Муж работает допозна, я сама везде и во всем как мать-одиночка. Чувствую еще и зависимость от мужа, он зарабатывает значительно больше меня. В принципе могу себе позволить сидеть дома, но хочется самореализации. Последекретный период самый тяжелый и для матери, и для детей.

0
  • 123
    10 сентября

Зачем себя искать? Вы себя никогда не теряли, вы прекрасны и совершенны, как небо, солнце и луна) Потерянная не вы, ваше тело и ум со всякими заморочками типа самообразование, самосовершенствование, стремление к успеху и т.д. это иллюзия, всего этого нет) Вы тот, кто безмолвно наблюдает за всем этим, бесконечная разумная пустота, которая едина со всем) И совершенно неважно, чем вы занимаетесь, важно что вы привносите в свою деятельность

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11 сентября

" Зачем себя искать? Вы себя никогда не теряли. "
      Скорей всего никогда и не находили себя настоящую. Как можно найти то чего нет? Точнее то в чем нет ничего? Ведь Пустота это отсутствие всего.

0
Ответ на тему: после декрета потерялась
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания