Как помочь повзрослеть 21-летнему мужчине?
Крипт  -    389
Моему пасынку 21 год.
Растим его с его мамой-моей женой
И я вижу,что он какой-то...
Трудно даже словами передать.
Ни друзей,ни девушки у него нет.
Он учится в хорошем институте,учится хорошо.
Трижды работал периодами от месяца до пяти,но все свободное время сидит со своим смартфоном,живёт затворником.Спортом не занимается,сидит сиднем.
Мне он небезразличен,страшн­овато за него .Вижу,что самый комфорт для него,чтобы его никто не трогал,не колебал,мозг не выносил
Друзья с девушкой ему и не нужны.Семья с детьми и подавно.Я не припомню,чтобы он сходил на какое-то студенческое мероприятие.Он так и не понял,что студенчество-лучшая пора в жизни каждого человека!

Но это не самое страшное:по мужским делам он ничего не может сложнее сборки стульев.
Когда переезжали последний раз,ему было 18 лет и он меня поразил:жутко тупил при приделывании полки в гардеробе и сборке шкафа в его комнату.Страшно было смотреть на него.Сам виноват,ни раньше не привлекали к такого рода делам,ни после переезда не привлекали.С одной оговоркой:как-то в свои 10 лет и 12 лет он помог мне собрать небольшой комод .Но это эпизодически было.

Он не знал,как поменять насадку у пылесоса незадолго до своего 19-летия.

Живёт в каком-то своем мирке малопонятными мне интересами:метрополи­тен Москвы,наземный транспорт,небоскребы и высотные здания,физическая география.

Когда ездим на шашлыки,он в основном сильно тупит,если попросить его последить за шашлыками,подвигать их в нужную сторону.Он толком не знает,как это делать.

А костра для шашлыков он в жизни не разжигал.
Такой вот "умелец".

Я не раз задавал ему вопрос:Как жить дальше собираешься?Нас с мамой не станет,мы не вечны,что будешь делать?!
Толком ничего вразумительного ответить он мне не смог.И мама то же у него сама спрашивала.
Есть момент,что в его школе,как и во многих других современных не было ни уроков технологии,ни трудовых практик.
Просто я прошел через это,как и мама и мои ровесники.
Мне самому под 50 лет и у меня с детства хобби-рыбалка ,по сей день езжу.
А него?!Какие-то мелкие интересы.

Он много раз медлил с решением важных проблем.
Что случится,он даже за себя постоять не сможет.Ростом он где-то 178,слегка полноватый ,рыхлый и видно,что физически слабоват.К фастфуду пристрастился года 3 назад.Заметно,когда он мне помогает при переносе до дома тяжёлых пакетов из магазина.
Как ему помочь?
Уточню,что обязанности у него появились в 16,5 лет:он сам стал мусор выносить .
А полы мы его приучили мыть 2-3 раза в неделю .Когда поступил,в 18 лет,стал мыть раз в неделю .
А в комнате у него почти всегда беспорядок и пласты пыли.
Ответов 25 Написать ответ
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    6 сентября

Так же как учат плавать, бросая в воду. Так и вы дайте пинка из зоны комфорта. Сразу мозги включатся как надо.

2
    • кАзёл
      6 сентября

тигра.., мамо не даст
      Мужик это не твой ребёнок и его проблемы не твои проблемы. Тебе ж не давали его воспитывать пока он был мелким ну и нефиг сейчас лезть. А то хапнешь горяsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
      Спасение утопающих дело самих утопающих

3
      • ке
        6 сентября

кАзёл,
        ТОгда пинка под жопу, вместе с мамО

0
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        6 сентября

кАзёл, почему? По моему у них хорошая семья и отношения уважительные. Мама, видимо, сама его просит " довоспитать". Но многое уже упущено, поэтому только дать свободное плавание. Съем квартиры, готовка, уборка на нем самом. Можно слегка присматривать и очень много советовать, но все пусть делает сам. Другого выхода не вижу. Он что называется " закуклился" и вылупляться не хочет. В слишком нежном возрасте остался без отцовой защиты. Это не его вина, а его беда.

3
        • кАзёл
          6 сентября

тигра.., ему 21 о каком воспитании идёт речь🤦‍♂️. Это взрослый человек. Его можно или выпнуть или на горбу тащить на своём. Нах чужой прицеп на горбу? Мамо выпнуть не даст.
          Там выше написали выпнуть вместе с мамо и это очень правильный совет.
          В своё время меня заставляли мыть полы, варить суп, картошку садить итд , но я был ребёнком и выпнули меня в 16, помагали не без того - советом в основном. Ему 21 и нужно жёсткие меры - мамо не даст.

3
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            6 сентября

кАзёл, ты их знаешь? Нет. Эту маму видел? Нет. Парня этого знаешь? Нет. А почему так утверждаешь? Потому что думаешь, что человек в 21 год уже пропащий и вообще все зря. А это не так. Даже ты, закостенелый вроде бы, человек можешь поменяться. Если захочешь, конечно

0
            • кАзёл
              6 сентября

тигра.., я пишу коменты исходя из стартопика и своего жизненного опыта. Могу конечно и ошибится.
              Человек меняется только под влиянием сильных стрессовых ситуаций (особенно мужчины, женщины пластичней) и не у всех это получается, я знаю о чём говорю как то пришлось изменится - и до сих пор старое прёт приходится по капельке выдавливать хотя срок по времени приличный. Но это я хочу изменится. Самневаюсь что прицеп хочет.
              Единственный шанс - это выпнуть буквально. Без помощи и прочего чтоб у него стал вопрос выживания. Ты пошла б на это если это был ТВОЙ ребёнок?

3
              • тигра..
                тигра..
                Ветеран
                6 сентября

кАзёл, ещё как пошла бы. То есть, я так и сделала можно сказать, когда отпустила шестилетку с папой в тайгу на месяцface with tears of joy Сейчас он вообще ахотничег- красавчег- рыбак, аж соплю на лету сбивает и платочками не пользуется. Во как!face with tears of joy Начальную школу заканчивает мужичок с ноготокgrinning face

0
                • кАзёл
                  6 сентября

тигра.., ты молодец - мы тож с братьями в тайге с батей зажигали правда по старше были но и подольше по полгода. Вот это и есть мужское воспитаниеthumbs up sign

0
                  • тигра..
                    тигра..
                    Ветеран
                    6 сентября

кАзёл, а знаешь, как мне страшно было? Это я потом привыкла. Чуть психоз не заработала. Хорошо, что звонили раз в неделю. Один раз по рации сообщение передалиface with tears of joy

0
  • Aln-bolvan
    6 сентября

Думаю: надо с ним говорить, учить, воспитывать, так сказать, А НЕ только растить. Сами то умеете что

? - тому и научите хоть.

Это, как в СА сержант - если сам НЕ может - Нехрен требовать тогда.

Личный пример,так сказать, рулит.

0
  • Он что, без отца вырос?
    6 сентября

Воспитание мужчины женщиной.

Статистика говорит, что 67% браков в стране заканчиваются разводом, а на деле и все 100%. Так как современное законодательство всегда на стороне женщины - дети почти всегда достаются с матерью. Маленький мальчик остается один на один с матерью и бабкой, которые начнет ему толкать свое мировоззрение, исключительно женское. И она будет думать, что это норма и полезно для ее отпрыска. Женщина не может воспитать мальчика. Никогда. Воспитать - это не накормить и вытереть жопу, а именно привнести в голову мужчины идеологию. Научить его каким-то базовым принципам жизни. Жизни настоящей, а не той, что творится в голове женщины. Женщина не может мыслить трезво как мужчина. Женщина - это страхи. Поэтому приготовься к самому лютейшему пиздецу в твоей жизни. Мальчик постоянно будет сталкиваться со сложностями в построение своего пути. От выбора своей одежды - до выбора профессии или увлечений. За всем будет стоять твоя любимая мамуля, которая не понимая того, медленно и плодотворно портит твою жизнь, а иногда и намеренно. С большой вероятностью ты вырастишь трусливым, истеричным и бесхребетным существом в мужском обличие, которое полностью лишено способностью к мышлению. Парень выросший с матерью вполне может превратиться в гомосексуалиста или маньяка. Чикатило - всеми известный маньяк, а ведь он вырос с матерью, которая его била за то, что он страдал недержанием. Во что все вылилось знают все. А ведь все потому, что в доме не было отца, который мог бы пресечь нелогичные действия мамаши. И таких примеров много. А еще, постоянный поток мужчин в вашем жилье, которые пробуется на роль бати маленького мальчика. Некоторые из них могут причинить вред ребенку. Все это калечит психику маленького мальчика. и все это благодаря государству, которое дало право женщине спокойно развестись и уйти от своего мужа.

2
  • МУЖичок
    6 сентября

Если по закону детей будут оставлять отцам, то я бы развелся не колеблясь!

2
    • кАзёл
      6 сентября

МУЖичок, В китае так слышал. И мужики не спешат разводится. Правда отношение женщин к мужчинам другое. У нас мужчина - это ресурс. Какие законы - такое и отношение.

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Профи
    6 сентября

Ну так правильно пишешь, ты виноват! Не научили! И пока вы живы, посидит на вашей шее. Помрете- может и начнет шевелиться.

0
    • кАзёл
      6 сентября

Апрельевна, с какого фига он виноватflushed face
      Чё это он должен прицепа учить? Пусть его папа учит.
      В итоге почти всегда так и получается, садят прицепа на плечи новому мужу. Поэтому надо на берегу оговаривать что это не его заботы. И следить за выполнением договорённостей

2
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Профи
        6 сентября

кАзёл, его это беспокоит, а раз беспокоит, то надо было и прилагать усилия в своё время.
        Вот ты чему учишь своего прицепа, сына своего? Как в интернете сидеть?

0
  • кАзёл
    6 сентября

Если хочет может мне помагать, если не хочет может мамо его заставить. При попытке посадить мне на шею выпну обоих.
    У меня есть свой сын и я занимаюсь его воспитанием и не сажу не кому его на шею

3
  • Айрэ
    6 сентября

21 год
    Научится еще.

Вот 40 летних дебилов
    Чему то научить
    Проблема

0
    • кАзёл
      6 сентября

Айрэ, у мужчины в 40 заканчивается трудное детствоface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Айрэ
        6 сентября

кАзёл,
        И начинается сразу острое обострение простатита.
        До этого было вялотекущие недомогания.

0
        • кАзёл
          6 сентября

Айрэ, лечить надо Минетом👍😄. Правда если ты страшная как его детство может и не помочь🤦‍♂️

0
          • Айрэ
            6 сентября

кАзёл,

Это унизительно для женщины чтоб сосать у российского мужика.

Поэтому пусть ходит с простатитом.
            К нему еще куча всяких минусов присутствует.

0
Ответ на тему: Как помочь повзрослеть 21-летнему мужчине?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания