5 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Йота и игры
  2051
Можно ли играть на йота? Как скорость?
Ответов 48 Написать ответ
  • YotaRussia
    YotaRussia
    Специалист
    31 августа  

Привет! Почему нет?) Главное, чтобы с покрытием по адресу все было окей, тогда и трудностей быть не должно: https://yo.tt/Vq5JKQ :)

0
  • pharaon48
    1 сентября  

Попробую, отпишусь.

0
  • Hilarious
    1 сентября  

Нет. Любое беспроводное соединение не для игр.
    В Якутии это воще больная тема, все опсосы не подходят для игр
    Вчера в катке ксго попался мтсник с пингом 200, нафиг так играть
    Тут с пингом 50-70 то уже ноем, а там 200

0
  • pharaon48
    1 сентября  

Ртк в стрелялки по России пинг тоже 100+ и ничего, играть можно.

0
  • CkoTuHa
    CkoTuHa
    Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд
    1 сентября  

Играть, в принципе, можно, но нужно или иметь нервы толщиной в палец, или вообще их не иметь. В код4 минимальный пинг среди всех серверов у меня лично в районе 200 и это в хороший день, бывает больше. Бывает вообще невозможно играть. Эх, был бы нормальный инет, купил бы баттлу...
    image

0
  • pharaon48
    1 сентября  

Играть практически невозможно, хотя модем купили самый мощный. На Калужских серверах пинг 170+. Короче не справляется. Жаль.

0
    • alex2
      alex2
      Специалист
      1 сентября  

pharaon48, думаете купили модем и всё? а как же найти лучший сигнал, поставить там где меньше потерь (шумов) и т.д.? а может поставить внешнюю антенну и по-выше...

0
      • Hilarious
        1 сентября  

alex2, не поможет, пинг же решает, а там пофигу какая антенна.
        С пингом выше 100 играть в сетевые стрелялки невозможно.

0
        • alex2
          alex2
          Специалист
          1 сентября  

Hilarious, ну пинг можно максимально снизить устранив проблемы для связи, я про это ) а так конечно кабель лучше для пинга чем радио 4G.

0
          • Hilarious
            1 сентября  

alex2, только не в Якутии, здесь пинг всегда будет выше 100 у опсосов, в отличие от РТК, у которых идёт маршрутизация к игровым серверам Японии (поэтому у РТК в играх пинг 50-60). Тут никакая антенна не поможет.

0
            • alex2
              alex2
              Специалист
              1 сентября  

Hilarious, Человеку мною было написано, что пинг к примеру 600ms можно сократить до 150-200ms исправив проблемы связи. Понятно что с кабелем не сравниться, но вариант лучше чем сидеть с высоким пингом и ругаться на "плохую" связь, когда сам ничего не сделал и сидишь там где плохо ловит.

1
              • Hilarious
                1 сентября  

alex2, 150-200 это НЕИГРАБЕЛЬНО.

0
                • alex2
                  alex2
                  Специалист
                  1 сентября  

Hilarious, 600 или 1000 тем более :) что предлагаете то? если скажем им не светит кабельный интернет у Вас имеется видимо какое-то решение? поделитесь им )

0
                  • Hilarious
                    1 сентября  

alex2, лучше вообще не использовать такой интернет, нервы целее будут.
                    Я сам сидел на 3g/lte несколько лет с разными операторами и скажу честно это ужас.
                    Про онлайн стрелялки вообще лучше забыть, из-за них я переколотил штук 5-6 модемов со злости, качать в принципе можно (мегафон или мтс, йота кал, поскольку скорость всё равно не дотягивает ни до меги ни до мтс), онлайн фильмы в HD лагали, подвисали.
                    Ютуб работал сносно.
                    Ну и в прошлом году как появилась возможность подключить бшпд - решился и не жалею.
                    Вообще никак не сравнить оптику и интернет от опсосов, это просто пропасть. На оптике одновременно торрент качается, ютуб можно смотреть и играть параллельно в шутеры (пинг не увеличивается).
                    Так что после такого опыта лучше вообще без инета сидеть, чем с мобильным. Или оптика или ничего.

0
                    • alex2
                      alex2
                      Специалист
                      1 сентября  

Hilarious, хороший опыт, у меня такой же, хоть я не игроман, но у меня толпа в семье все пользователи ютубов и т.д.

после ADSL, пробовал 4G скорость через внешнюю антенну мог спокойно выжать 40мбит и вполне комфортно, но не стабильна эта скорость из-за нагрузки на станции )

на текущий момент сижу на вайфай мосту к РТК подключен 40мбит стабильно.

Все хорошо, но надо понимать что время задержки пакета на радио выше чем на кабеле.

Но надо говорить о людях у которых нет возможности вообще никакой подключиться кабелем, тут только 4G и там можно уменьшить пинг на сколько это возможно устранив проблемы ) я об этом.

0
                    • Yota_Russia
                      Yota_Russia
                      Специалист
                      2 сентября  

Hilarious, привет! Жаль, что о нас сложилось такое мнение :(

Если есть возможность провести с нами диагностику, пожалуйста, сообщите о трудностях в нашу личку ВК (vk.me/yota). Мы все проверим.

0
    • YotaRussia
      YotaRussia
      Специалист
      1 сентября  

pharaon48, здравствуйте!

К сожалению, беспроводной интернет не может похвастаться таким же пингом как и проводной. Пинг в данном диапазоне является нормальным для такого типа соединения, так как на работу сети влияет огромное количество факторов. От загруженности базовой станции, к которой идет подключение, до погодных условий.

Но, как и сказали пользователи в комментариях - правильное расположение модема может помочь снизить это значение ;)

0
  • pharaon48
    1 сентября  

alex2
    Об этом даже не думал. Не разбираюсь. Походу на самом деле безпроводной интернет не для игр. Даже кино смотреть окаца невозможно. Тормозит. Чисто новости читать и музыку скачиватьwhite up pointing index

0
  • pharaon48
    1 сентября  

Посоветуйте пожалуйстаvictory hand

0
    • alex2
      alex2
      Специалист
      1 сентября  

pharaon48, сим карту вставьте в телефон и проверяйте где только можно, где интернет лучше работает там и ставьте модем. обязательно проверить снаружи

0
      • Юра
        8 сентября  

alex2, во первых, йотовская симка для модема в телефоне не работает... А во вторых, место уверенного/отличного приема сигнала можно и самим модемом искать. Усб удлинитель в руки и вперед!

0
        • alex2
          alex2
          Специалист
          8 сентября  

Юра, а Вы не ограничивайтесь сим картой от модема, а так же конечно можно и через удлинитель только не перебарщивайте с длиной. Чем длиннее кабель тем сильнее сопротивление и выше затухание сигнала в нем.

0
        • alex2
          alex2
          Специалист
          8 сентября  

Юра, я лично когда тестировал брал вайфай роутер стационарный и через витую пару питание подавал чтобы замеры сделать, потом обзавелся мобильным 4G вайфай роутером и стало все легче. Кто хочет найти лучше связь - он найдет и найдет метод как проверить снаружи здания.

0
  • pharaon48
    1 сентября  

Спасибо. Завтра проверю, отпишусь. Снаружи это как? На балкон, подоконник? Интересно, незнал. Провод как?

0
    • alex2
      alex2
      Специалист
      1 сентября  

pharaon48, провод? сначала в телефон и проверить снаружи, балкон, подоконник, за окном, на крыше при возможности. в разные стороны.

0
      • Petya_Bulkin
        1 сентября  

alex2, кажется, начальное руководство к действиям вы уже как-то писали. Может улучшите гайд, закинем в важные и полезные?

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    1 сентября  

в танчики и в кс 1.6 на более менее пинге можно играть, в дотан и кс го уже не вариант. По крайней мере год назад так было, щас незнаю:)

0
  • pharaon48
    1 сентября  

Я в Код4 играю. Не тащит, сильно лагает.

0
  • herculay1
    1 сентября  

Этот Алекс ... из Меги или Йоты. Постоянно защищает того и другого. Онлайн игры с мобилы ёпт... Типа мы не знаем... Лол лол. Щас ага Алекс при должном подходе на Мегафоне и Йоте онлайн игры будут нормальными. .... Насоветуешь сейчас тут.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Petya_Bulkin
      1 сентября  

herculay1, если я вас ещё не предупреждал, то считайте это вторым.
      Вы сперва узнайте точно, там он или не там, затем обвиняйте.
      Я вот тоже считаю, что при грамотной настройке на опсосе можно онлайн поиграть. В неспешные стратегии.)

0
      • Hilarious
        1 сентября  

Petya_Bulkin, ну в мморпг точно можно, но и то не во все, например в BDO интенсивный обмен трафиком дай боже, там чуть ли не гигабайты выкачиваются при тв с 150 челиками вокруг это просто пипец жористая игра.
        В танки точно можно, у мегафона как раз маршрут специально под танки, я играл до 9 сервера (Хб или Иркутск), 50-60 пинг с опсоса. Так что можно в вот, но танки игра на любителя, я лично сгораю, задолбали читаки.
        В стрелялки - только в cs 1.6 и то на серверах Владивостока, там хотя бы 70 пинг (местный серв постоянно пустой).
        Ну и всё пожалуй, в такие игры как csgo/r6/bf/cod не поиграть нормально, разве только суровому челябинскому геймеру, которому пофиг на кд или бухим играть.

0
      • herculay1
        1 сентября  

Petya_Bulkin, хорошо. Пусть второе. Ты как админ должен не допускать подобной рекламы на форуме. Ты проследи за Алексом и выявишь.

0
        • alex2
          alex2
          Специалист
          2 сентября  

herculay1, нет тут никакой рекламы, за собой лучше следи.

Если из операторов связь лучше по факту у мегафона, что тут поделать, сказать что он га*но?

Аналогия из проводных: Если ТТК сейчас лучше, то давайте его не будем упоминать и называть тоже будем га*вном.

0
          • herculay1
            2 сентября  

alex2, чет ты быстро тему поменял. Пофигу что мегафон лучше и тд. Какая может быть игра на мобильном интернете? Танки, Пубг, Дота, Контра, Бф5, Гта5, Овервоч, Апекс Легендс - ты с ума сошел? Советуешь всем тратить себе нервы с говно инетом? Как угодно настрой. Один хрен шляпа игра в онлайн игры через мобильный интернет. Хоть зарекламируйся своим мегафоном - не тащит он онлайн игры.

0
            • alex2
              alex2
              Специалист
              2 сентября  

herculay1, ну и херли пишешь про рекламу и где я могу или не могу работать.

а по теме вопроса твоего напишу, что рекомендация была дана человеку относительно купленного модема. То что хуже связь чем через кабель я это написал выше другому человеку.

0
      • alex2
        alex2
        Специалист
        2 сентября  

Petya_Bulkin,

Цитата:
        Я вот тоже считаю, что при грамотной настройке на опсосе можно онлайн поиграть. В неспешные стратегии.)

я вот тоже считаю что при грамотной настройке у любого оператора можно добиться лучшей связи что они могут предоставить, а не так как многие купили, воткнули - ловит 3G, "а хреновый интернет и га*но модем" :) а потом в интернете пишут свое мнение что модем УГ и интернет УГ.

У меня есть такие люди, которые сидят через 4G и настраивать ну ни в какую не хотят, но... всегда жалуются на связь. уже поменяно ими кучу операторов :)

0
  • AisenS
    AisenS
    Роман Герасимов
    2 сентября  

пинг на мтсе до хабаровских серверов был 40-50мс, а с ртк 20мс, так почему до мск пинг 170мс? откуда берется дополнительные 40-50мс? предположение, что линия идет с якутска до хабаровска, если не до владика, только потом в москву

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    4 сентября  

Упаси вас бог от тайоты.

0
  • кино33
    4 сентября  

Если нет возможности кабельного инета приходится сидеть на 4g, на мегафоне танки от 50-60мс, до 100-150, и это постоянно меняется, пубг 160мс и это в лучшие дни, а так 200мс чаще. При доступности только такого инета приходится играть, выше писали, что или проводной или ничего, а если провода не предвидится, то вообще от инета отказатся орт и россия тв смотреть, ютуб к с тати почти без проблем смотришь в фул жд, фильмы вполне быстро скачиваешь, не всем же онлайн смотреть.

3
  • Беенд
    Беенд
    Андрюша
    9 сентября  

Эти дебилы только думают как поиграть а работать не кто не хочет,и сидят на пенсии бабушек и дедушек.

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    9 сентября  

Икота отстой

0
Ответ на тему: Йота и игры
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания