Девочки, как вы различаете сумки, брендовые или фейки?
К.А.  -    1782
Допустим на улице мимо проходит девушка с фурлой, вы бы различили поддельная или нет? Насколько у вас наметанный глаз? ))
И еще вопрос, мне почти 30, и я только сейчас заинтересовалась сумками, конечно среднего сегмента, а не прям люксы) furla, mk, coach итд.Но хочу еще поднакопить на хотя бы одну lv. У меня не так много денег, просто теперь хочу копить и покупать сумки, не будет ли это выглядеть по крайней мере глупо? Не знаю как объяснить, ну вот например, я невысокая, простенькая, с простым стилем в одежде и вдруг с брендовой сумкой хожу? Не будет ли это так заметно? Если не буду никому говорить, что ношу оригиналы, никто же не узнает да. Просто хочу самой любоваться, и кто знает, может через 20 лет они будут стоить втрое дороже, как винтаж))

Только не говорите мол "боже какая разница, что думают другие" и т.д., просто я прям очень мало зарабатываю, может знакомые и коллеги будут смеяться надо мной, родные могут нести ахинею типа "лучше бы продукты купила" бла бла бла.
но я умею распоряжаться с финансами
Ответов 60 Написать ответ
  • Я
    31 августа  

Делать нам нечего, ходить и рассматривать ваши сумкиsmiling face with open mouth and cold sweat. Но стильная брендовая сумка требует такого же стиля. А для молоденькой девушки не стоит гнаться за всем этим. Тем более денег нет на это. Вы молода, здорова, симпатична. Что еще надо? Мне бы ваши годыwhite smiling face

2
  • Sata_Taas
    31 августа  

Почему бы и не купить одну-две брендовые сумки? Пока молода надо делать то, что душе угодно. Главное, чтобы это не переросло в отчаянное увлечение люксом, когда хотелки будут совсем уж не по карману. Не согласна с мнением о том, что люкс надо носить только с люксом. Во всем мире люди успешно сочетают вещи премиальных брендов с масс-маркетом. Правда фурлу и особенно МК я бы лично брать не стала, слишком уж заезженные марки, да и качество этих сумок оставляет желать лучшего-своей цены они не стоят. Они так плохи, что я даже не понимаю зачем их подделывать)))

0
    • я
      31 августа  

Sata_Taas, вы,где покупаете для себя сумки?

0
    • К.А.
      20 сентября  

Sata_Taas, да, а я думала что это самые привлекательные по цене и качеству сумки)) что посоветуете по такой цене? Coccinelle как? Марк джейкобс как то не очень, вычурные какие то)

0
      • Sata_Taas
        20 сентября  

К.А., Коксинель более или менее норм. Низкое качество МК, Коуч и т.д. видно прекрасно на фотках того же brands_ykt. Да и по сути дизайн этих сумок, особенно МК, нагло тырится у люксовых марок. Т.е. это все равно, что покупать подделку под тот же ЛВ. На вашем месте я бы лучше присмотрелась к английским маркам. За те же деньги они предлагают качество (кожа, пошив, материал подкладки, оригинальный дизайн, в конце-концов), намного лучше.

0
        • К.А.
          20 сентября  

Sata_Taas, спасибо за развернутый ответ:)

0
        • лена
          3 октября  

Sata_Taas, а мне очень нравится МК, качеством и тем что, адаптирован под современные гаджеты, кошельки с кармашками снаружи для карт, очень удобно, не нужно выворачивать весь кошелек, портмоне и типа барсетки с отделениями для смартфонов, сумка для ноутбука только не очень, не помещается весь, а с нашими морозами открытыми не походишь. Покупаю только на офиц. сайте, а не перекупщиков, которые продают всякий шлак задорого.

0
  • я
    31 августа  

Я заметила, что за границей люксовые сумки носят возрастные тетки,
    если такая сумка в руках у молодухи,то это из Рашки.Еще вряд ли
    в нашем городе будут продавать оригиналы брендовых сумок.

1
  • Лучик-
    31 августа  

Не слышала чтоб фурлу и Корс подделывали, эти сумки не дорогие.
    Подделка или нет лично мне важно, различаю, читаю про бренды, интересуюсь отличиями.
    Покупала сумки в Милане, Риме, в ЦУМЕ покупала LV и Сальваторе ферагамо. Люблю аксессуары.

0
  • я
    31 августа  

Я так для интереса прошлась по специалирированным магазинам за
    границей,присматривалась к люксовым штучкам.В люксовых
    магазинах Луи Виттон,Шанель,К.Диор,Картье одни
    покупатели из Китая,россиян не видели.Что-то в
    Якутске таких сумок я не видела у наших женщин.
    Лично я не стала бы покупать ЛВ за 1700 евро за границей,
    мне это не нужно.Видела в бутике "Фурла" сумки сшитые в
    Болгарии,по цене они дешевле сумок из Италии.Сейчас стала
    присматриваться к испанскому бренду "Tous" и Matties.
    Ценовой диапозон сумок "Тоus" от 169-200 евро,кстати,
    этому испанскому бренду около 100 лет.

0
    • К.А.
      20 сентября  

я, да, везде пишут, что в люксовых магазинах полно китайцев)) безумно богатые азиаты.

0
  • Olha Korniienko
    1 сентября  

В приципе сумки я всегда преобретаю зарубежом.
    Считаю что там качество лучше и нарваться на поддерку шансов меньше .
    Вот нашла хороший сервис sellercheck проверки продавцов,постоянно его использую

0
  • ext_phone_mo64VzaZ65
    2 сентября  

покупай,дорогая,у женщины должна быть слабость,у кого сумки,у кого обувь,платки,очки...отличить конечно сложновато,но можно,методом проб и ошибок.

0
  • Олеся
    4 сентября  

Абсолютно согласна! У меня с недавних пор появилась такая слабость-сумки. Обожаю канал Олеси Абаниной на ютубе. Купила три сумки ЛВ и немногую ненарадоваться. Если можешь себе позволить, копи и покупай. Это все для души, не обязательно одеваться во все люксовое, чтобы носить ьрендовую сумку.

2
    • я
      5 сентября  

Олеся, Вау!Купили 3 сумки ЛВ через такой-то сайт?Или
      за границей в специализированном магазине?
      Маленькая сумочка-клатч ЛВ стоит около 750 евро,
      другие сумки от 1500-1700 евро.

0
      • Олеся
        5 сентября  

я, одну за границей, и две на сайте официальном российском.

0
        • я
          5 сентября  

Олеся, я мало доверяю российским сайтам.Сумку ЛВ
          в каком городе покупали?

0
          • Олеся
            5 сентября  

я, там один сайт. Если в России : два бутика, в Москве на большой дмитровке ( столешников переулок) и в Санкт- Петербурге. Просто за границей такую дорогую сумку купить, лично для меня очень накладно, потому что уже потратил на поездку, а так в течение года из дома как-то проще. Поэтому и заказала с оф сайта, сомнений в подлинности никаких нет, можно ведь всегда зайти в бутик и сделать аутентификацию.

1
          • Олеся
            5 сентября  

я, одну сумку купила в Гуаме

0
    • К.А.
      20 сентября  

Олеся, спасибо за ответ))

0
  • Олеся
    4 сентября  

И ещё- лучше, даже тот же Coach заказывать с официального сайта, насколько я знаю есть вторая линия- аутлет, качество хуже. Я например заказывала Марк джейкобс с Фарфетч, сумка мне не понравилась, была отшита во Вьетнаме, я думаю, если бы с оф сайта заказала, качество было бы лучше. Тот же МК тоже из Америки заказываю через Бандерольку. Из среднего сегмента ещё могу отметить Coccinelle , на оф сайте часто бывают скидки, встречаются очень оригинальные модели. Приглядись

2
  • Мария
    18 сентября  

Интересно у Фонбуньярак сумки оригинал или реплика? В голове не укладывается как мать одиночка с двумя детьми, маникюрщица может себе позволить сумки оригинал

0
    • я
      19 сентября  

Мария, а,что по своему статусу мастер по маникюру
      не должна носить хорошие реплики или оригиналы?

0
    • К.А.
      20 сентября  

Мария, наверно оригинал) вот об этом и был топ, не смешно ли ходить с дорогими (успокойтесь, понторезки, дорогими для меня) сумками нищебродке)))

0
  • 123
    19 сентября  

мне дарили сумки coach и мк, но я сама их покупать не стала бы, нашла бы лучшее применение деньгам )
    а так, я лично езжу на автобусе всегда и прекрасно вижу, что мои сумки всяко воспринимают как фейк ))

0
    • ms.elena
      ms.elena
      Ля-ля
      19 сентября  

123, дешевые сумки же coach и мк ) миддл-маркет и никому дела нет до ваших сумок

1
      • К.А.
        20 сентября  

ms.elena, иди нахер, для тебя может и дешевые, но люди разные бывают, и вопрос был не в этом.

0
      • 123
        20 сентября  

ms.elena, вообще не в тему коммент, для кого дешевые, а для кого нет, так что не надо тут писать, если вы считаете, что это дешевые сумки.

1
        • ms.elena
          ms.elena
          Ля-ля
          20 сентября  

123, в период распродаж эти сумки можно купить за 10 тр , нормальная же цена ? Любая работающая девушка может купить. Я оригиналы LV не могу себе позволить 150-300 тр за сумку выложить

0
    • Лучик-
      19 сентября  

123, с чего вы это взяли? Это не дорогие марки, средний класс, их разве подделывают?
      Можно подумать все едут и думают о ваших сумках))))

1
      • К.А.
        20 сентября  

Лучик-, в али и столичном полно мк)) найк тоже недорогая марка, но подделывают же. Все можно подделать, ту же глорию джинс подделывают наверно. Люксовые девочки, считающие сумки среднего сегмента дешевыми, и носящие оригинальные прада, прошу не оставлять здесь комментарии, прочитайте внимательно топ))

0
        • Лучик-
          20 сентября  

К.А., не знала что подделывают, не встречала! Удивили!
          ПС: А оставлять комментарий или нет право каждого, это не ваша личная страница в инстаграме!

0
          • ms.elena
            ms.elena
            Ля-ля
            20 сентября  

Лучик-, оказывается есть подделки, недавно видела в инстаграмме подделку МK за 5 тр )

0
          • К.А.
            20 сентября  

Лучик-, я просила, а не запретила, внимательно прочтите. Просто вопрос был в другом, а вам и некоторым лишь бы ляпнуть что-то, показывающее что вы богаты и копии в глаза не видели)))

0
      • 123
        20 сентября  

Лучик-, подделывают еще как, если вы решили лишний раз показать, что вы можете себе позволить себе действительно дорогую сумку, то это выглядит смешно, самоутверждение за счет других. Я не говорю, что ВСЕ едут и думают о моих сумках, но допускаю, что у некоторых возникают такие мысли, не надо передергивать мои слова.

0
        • Лучик-
          20 сентября  

123, нет никакого самоутверждения, не ищите темную кошку там где ее нет и не было!
          Еще раз 100% ни кто не думает о ваших сумках, мне бы такое даже в голову не пришло, прям мания величия у вас и тем более с подделкой вы или нет, это смешно!

0
        • К.А.
          20 сентября  

123, да, у меня возникают такие мысли. у всех девушек могут возникать такие мысли, не прям ночами думать, а именно увидеть клевую сумку и прикинуть в голове ее стоимость) а лучик единственная правильная и моралфажная девушка в мире с дорогими сумками, она ни о чем не думает.

1
    • К.А.
      20 сентября  

123, спасибо за ответ, единственный точный ответ га вопрос)

1
  • я
    19 сентября  

Несколько лет назад,мы были в Париже в районе Дефанс,там
    выход из метро,как будто через торговый дом.Хорошо помню,что
    были в "4 сезона"и присматривала для себя женские сумки.
    Там же были сумки МК made in China, очень красивый синий цвет,
    пошив идеальный.Я так ради интереса повертела в руках,цена такой
    сумки около 150 евро.Здесь же были неплохие сумки Ланкастер,различные
    цвета и цены более адекватные.До этого,мы были в знаменитом универмаге
    "Галери Лафайетт" и "Весна", до тошноты насмотрелись на брендовые штучки.

0
  • МДА
    20 сентября  

Знакомая носит дешевые ,лаже тряпичные сумки,хотя может позволить брендовые,впрнее перешла.Говорит ,не то время,боится что сорвут ,типа жизнь дороже.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    20 сентября  

в магазинах проверенных покупайте, сейчас такие качественные подделки, что и не отличить)

0
  • я
    20 сентября  

Когда прогуливаешься в Барселоне по центральному проспекту
    Пасео-де-Грасиа,здесь можно побывать почти во всех известных
    брендовых бутиках.Почти рядом расположены ЛВ,Шанель,К.Диор,
    Картье,Гуччи,Сваровски,Тиффани,Гермес,Миу-Миу,Тоус,Фурла и др.,
    какой-то калейдоскоп получается.Нас хватило только на ЛВ,Шанель,
    Фурла и Картье,и то последний магазин оказался ювелирным.
    Почти во всех дорогих бутиках можно увидеть толпы китайцев,
    вначале,конечно,удивляешься такому наплыву покупателей.
    Некоторые из них покупают брендовые вещи для личного пользования,
    а другие для того,чтобы штамповать фейки.

0
  • я
    20 сентября  

Китайцев не увидишь в магазинах,где продают вещи класса
    масс-маркет.

0
  • О_ля
    28 сентября  

Я еще не видела 100% копию сумок известных моделей. Фурнитура всегда отличается. Ну и тиснение кожи другое. Как то заметно.
    Не соглашусь, что мк, коачи и фурлы, балдинини и т.д средний сегмент не качественные. Попробуйте сносить. Может у вас как раз такие были фейки. Очень хорошее качество пошива, кожи и фурнитуры. Прям приятно трогать. Ну а люксов, простите, у мну нет, сравнивать не с чем. Но платить за сумку из канвы 300-700 тысяч уж совсем не хочется. Я найду другое применение этим деньгам. Кесарю кесарево.

0
    • я
      28 сентября  

О_ля, Я была в Пекине,только из-за любопытства зашла в один большой
      торговый дом.Там на нескольких этажах продавали одни сумки,так
      прошлась,рассматривая ассортимент.Только одна сумка
      зацепила,хорошая реплика "Картье",очень качественный пошив
      женской сумки.В этом торговом доме раньше закупались оптовики из
      России,Украины.Для себя ничего не стала покупать,потому что знала,
      что через несколько месяцев поеду в Европу.

0
  • ext_vk_523398695FxYFJ
    28 сентября  

Wonderzine.com

Конец it bag: Почему дорогие сумки больше никому не нужны

Я ПРЕДЛАГАЮ БИТВУ СУМОК. Давайте посмотрим, кто с какой сегодня пришёл», — с таким предложением Ксения Собчак обращается к участницам одного из самых громких выпусков на своём ютьюб-канале. Дискуссия посвящена противостоянию светских львиц и икон нового времени — девушек из инстаграма. Каждая из сторон остаётся при своём мнении, но призыву ведущей послушно следуют все. Сама Ксения не упускает случая продемонстрировать собственный аксессуар первой: экстравагантная модель Diana американской марки Gabriela Hearst стоит почти две с половиной тысячи долларов, едва вмещает в себя минимальный прожиточный минимум в виде телефона, косметички и кошелька и выглядит скорее как источник инстаграмоёмкого контента, чем как солидный модный предмет на века.
    ТЕКСТ: Дарья Косарева

Вскоре экран запестрит названиями самых пафосных брендов и ценниками, от которых хочется зажмуриться. Привилегированные женщины меряются дизайнерскими сумочками — кажется, нет в 2019 году зрелища более несовременного. Участницам забыли рассказать: дорогая сумка больше не маркер статуса, модности и тем более не удачная инвестиция. Недавно перезапущенные культовые модели 90-х разослали в подарок хозяйкам популярных инстаграм-аккаунтов, выступающим в самых разных амплуа, истинные жертвы моды сегодня хвастаются редкими кроссовками, а остромодные сумочные модели успевают выйти в тираж быстрее, чем вы успеете на них накопить или оформить потребительский кредит.

Краткий экскурс в историю: формально первыми звёздными аксессуарами стали модели сумок Chanel 2.55, и эрмесовские Kelly и Birkin. Но настоящий бум случился в конце 90-х, когда благодаря популярности сериала «Секс большом городе» и расцвету таблоидной культуры сформировался маркетинговый феномен под названием it bag. Lady Dior принцесса Диана получает в подарок от тогдашней первой леди Франции Бернадетт Ширак в 1995-м и с тех пор не расстаётся с ней, кажется, вплоть до своей гибели. Два года спустя «багет» Fendi дебютирует в «Сексе в большом городе» и ещё долго не сходит с экранов. В 2000-м на посту креативного директора Balenciaga Николя Гескьер придумывает для марки баул Motorcycle, который благодаря своей главной поклоннице в лице Кейт Мосс становится самым фотографируемым аксессуаром ближайшей пятилетки. А на протяжении всего 2002-го Пэрис Хилтон, крепко зажав под мышкой сумку-седло Dior, носится с одной вечеринки на другую под непрекращающееся щёлканье затворов камер папарацци. Louis Vuitton Murakami Speedy, Mulberry Alexa, Chloé Paddington, Celine Luggage Tote, Proenza Schouler PS1 — до недавнего времени всё работало без сбоев: каждый сезон благодаря любви звёзд и усилиям маркетологов, умело создававших ажиотаж при помощи ограниченного доступа и отсутствия распродаж, разные сумки обретали культовый статус.

О ней мечтали, ею грезили, она была символом пресловутой «настоящей любви» и удачным финансовым вложением, потому что, даже уступив свой титул другим моделям, такой аксессуар не терял в цене. В России конца
    90-х — начала 2000-х благодаря поклонению «той-самой-сумке» родились новые модели поведения: аксессуар старались ставить на самое видное место, на дискотеках было принято танцевать вокруг сумочек, а во время чинных прогулок их перепоручали спутнику. It bag была доказательством абсолютного жизненного успеха.

Раскрученные, замылившие глаз потребителям глянца и посетителям модных бутиков сумки-«мастхэвы» стали атрибутом всего архаичного, неактуального, безликого
    и ненужного
    Но в 2009-м бомбанул местный сумкогейт. Тогдашний главный редактор российского Vogue Алёна Долецкая пригласила Светлану Бондарчук, Ольгу Слуцкер, Полину Киценко и Айдан Салахову обсудить текущую светскую повестку на террасе московского ресторана «Турандот». В ходе разговора быстро выяснилось: дамы единодушно негодуют по поводу того, что легендарная сумка Birkin стала слишком доступна для широких слоёв населения, а потому стремительно теряет свою инвестиционную ценность. Единственным выходом из ситуации тогда было признано введение квот на покупку аксессуара. Видеозапись беседы, когда-то выложенной на просторах сайта Vogue.ru, сегодня, к сожалению, не найти — видимо, из реалий 2019-го даже для руководства российского Vogue подобная риторика выглядит постыдно. Впрочем, участницы этого импровизированного круглого стола, сами того не осознавая, обозначили наметившийся кризис жанра: с момента скандала пройдёт каких-то пять-шесть лет и феномен it bag окончательно перестанет существовать.

Предлагавшие ввести ограничения на покупку сумок представительницы российской псевдоэлиты были правы в одном: раскрученные, замылившие глаз потребителям глянца и посетителям модных бутиков сумки-«мастхэвы» сегодня, в эпоху расцвета разнообразия, стали атрибутом всего архаичного, неактуального, безликого и ненужного. Нам так долго вменяли в обязанность непременное обладание вожделенными артефактами в виде очередной поделки из кожи, что сработал эффект от обратного. Приметы нового времени уже нашли отражение и в поп-культуре: героиня той же Сары Джессики Паркер образца 2019 года — речь идёт о сериале «Развод», — самостоятельная взрослая женщина по имени Фрэнсис, как и Кэрри, тоже много думает об отношениях, как и Кэрри, тоже обсуждает любовника и мужа со своими близкими подругами — только здесь у неё их две, а не три — и да, как и Кэрри, тоже любит модно одеваться, но в отличие от последней ходит с неприметным рюкзаком, способным при случае вместить всю её жизнь.

Впрочем, поколению Z, чьи вкусы и потребности пытаются понять лучшие умы в мире маркетинга, вовсе нет дела до Сары Джессики Паркер и её героинь. А в образы новых идолов, моделей Джиджи, Хейли, Кендалл, Беллы, дорогие сумки уж точно никак не вписываются — эти девушки если и берут в руки какие-то аксессуары с претензией на невообразимую уникальность и статусность, то лишь для того, чтобы отработать очередной рекламный контракт: обратите внимание, на снимках папарацци большинство молодых модниц запечатлены либо с пустыми руками, либо с какими-то неприметными мешочками и поясными сумками.

Впрочем, кажется именно эти же девушки спровоцировали перезапуск двух самых культовых it bags недавнего времени: Dior Saddle и Fendi Baguette. На волне ностальгии по моде 90-х и нулевых модели Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер стали носить аутентичные винтажные модели, найденные в шкафу у мам. Но в каком-то смысле модницы оказали маркам, рассчитывающим получить сверхприбыли на возрождении интереса к сумкам, медвежью услугу: несмотря на массовую медийную атаку точно так же, как и их кумиры, поклонники предпочли не покупать новое издание, а позаимствовать оригинальные модели в шкафу у своих родительниц или же приобрести подобные в секонд-хендах и у ресейлеров. А если при этом учесть, что цена на переизданные модели почти в два раза выше, чем на исходные, подобный подход кажется вдвойне обоснованным.

В целом тектонические сдвиги в образе жизни людей, произошедшие за последнее десятилетие, привели к тому, что дорогая сумка строго определённой модификации перестала быть мерилом успешности. Политика разнообразия подразумевает, что и сам успех, и его символы в сегодняшнем мире у каждого свои. На повестке дня новая модная парадигма, в основе которой не тренды, а объединение в стилистические племена по принципу схожих предпочтений: кому-то близок горпкор, а кому-то — суровый неоромантизм в духе Lemaire, новая этика с фокусом на осознанное потребление и минимализм, новая экономика впечатлений, при которой можно выйти из дома в пятницу утром и незапланированно вернуться только к вечеру понедельника. Очевидно, что мир вокруг очень сильно изменился и продолжает меняться дальше. Так стоит ли мыслить прежними стереотипами и вкладывать огромные суммы в то, что, скорее всего, будет отдавать нафталином, ещё не успев покинуть фабричные стены?

Безусловно, самый сокрушительный удар по институту it bag нанёс инстаграм. Во-первых, с его помощью окончательно разрушилась система трендов, ключевой момент в деле поддержания мифа о единственно важной сумке сезона, а глянец перестал был монополистом в области экспертизы и формирования мнений. Во-вторых, новой жанр фотографий, предназначенных для размещения в социальной сети, подразумевает особую фотогеничность модных объектов, их запоминающийся, необычный вид и в то же время уникальность.

Стоит ли мыслить прежними стереотипами
    и вкладывать огромные суммы
    в то, что, скорее всего, будет отдавать нафталином, ещё
    не успев покинуть фабричные стены?
    Соответственно, парадигма, предлагавшая женщине вложиться в одну дорогую сумку до конца жизни, безвозвратно устарела: ведь подписчиков постоянно нужно радовать свежим контентом. Нет новой сумочки — нет лайков. И тут на сцене появляется совершенно новый игрок: Mansur Gavriel стал первым успешным инстаграмным брендом, предложившим женщинам красивые, качественные, оригинальные сумки по ценам ниже люкса. Аксессуары марки не были успокоительным компромиссом для тех, кто не смог накопить на условный Louis Vuitton и Chanel: сумки Mansur Gavriel в первые же годы существования бренда стали самостоятельным, очень модным и желаемым продуктом, за ними охотились не меньше, чем за моделями из лимитированных коллекций известных марок. Искусственно созданный дефицит в качестве беспроигрышного маркетингового инструмента, необычный дизайн и широкий ассортимент цветовых решений позволили Mansur Gavriel быстро занять выигрышную позицию на рынке. Впрочем, на данный момент конкуренция в этом сегменте очень высока, так как по протоптанной дорожке решились пойти многие: независимый сумочный стартап с основной площадкой продаж в инстаграме сегодня едва ли не самый популярный модный проект.

Модные бренды, конечно, не намерены сдавать позиций и, пытаясь запрыгнуть в уходящий поезд, придумывают трюки, которые, по их расчётам, будут работать на молодую аудиторию. Prada перезапускает линию аксессуаров из нейлона в названии которой гордо красуется приставка Re-, намекающая на принадлежность предметов из этой линейки к товарам экономики возобновляемого цикла. В Prada полагают, что такие сумки будут выгодно смотреться на фоне неэтичных и претенциозных аксессуаров из кожи. Многие бренды, в их числе Loewe и Valentino, налаживают производство новой отдельной категории — съёмных ремней для сумок, в надежде, что кидалтам будет интересно собирать из них коллекции. Jacquemus иронически переосмысливает наследие эпохи «больших» сумок и выпускает микромодели, в которые едва ли поместится губная помада и пара наличных купюр и которые следует рассматривать скорее как украшения. А заслуженный стилист Сюзан Коллер помогает дружественному бренду Bottega Veneta продвинуть клатч из последней коллекции, запуская в инстаграме модный флешмоб #MyHandbagAteMyShoes.

Но вернёмся к началу нашего разговора «Ничто не характеризует женщину лучше, чем сумка», — так заканчивает свою подводку перед обсуждением аксессуаров героинь своего шоу бывшая кандидатка в президенты России. Или её отсутствие, как справедливо могли бы заметить множество женщин по всему миру.

1
  • 12345689
    12345689
    Астреяя
    4 октября  

Издали фейк видно по гаденькой фурнитуре,по многочисленным лейбам ,нашлепанным везде.
    Луи витон я бы и оригинал носить не стала бы-уж очень фейки его надоели.
    Биркин позволить себе не могу.
    Люблю яркие сумки желательно ручной работы.

0
  • я
    5 октября  

В каком-то женском журнале была большая статья о сумках Биркин,
    там говорилось,что сумки назвали в счет одной актрисы.Почти на всех сумок Биркин есть замок,говорилось в статье,что как будто
    замок сделан из чистого золота.Стоимость сумок Биркин доходит до
    баснословных цен.

0
    • я
      5 октября  

я, почти на всех сумках есть маленький замок,ну,как
      бывают маленькие замки для чемоданов.

0
    • я
      5 октября  

я, в честь......одной актрисы.

0
    • 12345689
      12345689
      Астреяя
      8 октября  

Сейчас много художников продают сумки дизайнерские,порой за смешную стоимость.Я бы лучше предпочла ручную роспись примерно такую
      image

image

image

image
      Чем быть 230 с фейковым луи витоном
      https://media.ykt.ru/upload/photo/2019/10/.jpeg Или скучной "под прада" ,купленной у замка Сфорцеско.

0
  • 12345689
    12345689
    Астреяя
    8 октября  

image
    image

0
Ответ на тему: Девочки, как вы различаете сумки, брендовые или фейки?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания