Одноклассник в свои 33 уже председатель суда, зарплата около 500 тысяч, а у меня 45 тыс в месяц
Радомир  -    15573
Вчера пил с одноклассником и чуть стыдно не стало за себя, в частности как я живу
Мы выпускники 2002 года, окончили 26 школу. Вчера у нас была встреча класса. Есть у меня одноклассник в свои 33 он уже председатель районного суда, зарплата около 500 тысяч, ни жены ни детей, занимается спортом и триатлоном. Несколько квартир и частных домов в городе Якутске, есть квартира в Сочи и в Москве. Приехал на встречу одноклассников на Лехе 570, 2019 года, в прошлом году купил себе вертолет Робинсон. После этого мне так стало стремно за свою жизнь, я человек который зарабатывает 45 тыс в месяц, плачу ипотеку за двушку, поуши в кредитах, езжу на витсе 2004 года и никаких перспектив в жизни, живу от зарплаты до зарплаты. Вроде когда то вместе с ним окончили наш ЮРФАК и так не справедливо все сложилось. Можете ничего не писать, просто высказался.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
59
АленаСергеевна14
29 августа

Вы уверены, что он счастлив?

Ответов 269 Написать ответ
  • АленаСергеевна14
    29 августа

Вы уверены, что он счастлив?

59
    • Радомир
      29 августа

АленаСергеевна14, Он красавец, накачен спортивен, в свои 33-34 он выглядит на все 25. Деньги любовь девушек, что еще надо, семью говорит не хочет

11
      • АленаСергеевна14
        29 августа

Радомир,
        Цитата:"семью говорит не хочет"
        Так он вам правду и сказал.
        Будьте счастливы!!!

46
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Ветеран
        29 августа

Радомир, любовь девушек или секс за деньги? Это как бы разные вещи! Нету мани- нету хани. И вообще у человека есть базовая потребность в близости, не в сексуальном смысле.

11
        • Nejdanov
          29 августа

Апрельевна, вы бы куда сели к красавчику на Лехе или не айс таксисту на витце? Ясен красен выбор падет на первый вариант. Большинство баб только на тачки и бабло ведутся, а ему и это надо. Так что он по своему счастлив, а про семью и т.д. Он может чуть попозже жениться на двадцатилетней студентке без прошлого и "прицепа".

33
          • Апрельевна
            Апрельевна
            Восхитительная
            Ветеран
            29 августа

Nejdanov, я бы селв в то авто, которое мне назначил диспетчер такси. Так намного безопаснее! Я вообще не знаю как можно сесть в машину к незнакомому мужику! Если только будучи вооруженной до зубов! Это вам, нищебродам не имеющим харизмы, не надежным и не способным проявлять заботу, мерещится, что вас обходят вниманием женщины потому что нет дорогой тачки и бабла! А не потому что вы выбраковка.
            Нормальная девушка не пойдет замуж за старика, только такая, кому нужен его статус и деньги.

26
            • priap45
              29 августа

Апрельевна, Вы про Веру Брежневу?

8
            • Nejdanov
              29 августа

Апрельевна, скажу по секрету вы не мерилово всех женщин мира :) Если вы не выберете красавчика на машине, то это не означает что другие не сядут.

18
              • Апрельевна
                Апрельевна
                Восхитительная
                Ветеран
                29 августа

Nejdanov, ну и пусть садятся, находят потом таких через раз. Их жизнь.

3
                • kimbiler
                  29 августа

Да ладно .он же образно выразился

Если будут ухаживать два знакомых мужика. Один при деньгах и положении, второй обычный клерк с небольшой зарплатой
                  Ухаживания кого вы примете? Будущее с кем захотите связать? При этом оба неплохи с собой и внешне и внутренне. Начитаны, эрудированы. Доброжелателтны итд
                  Разница только в достатке И в целеустремленности. Кого выберете?

9
                  • Апрельевна
                    Апрельевна
                    Восхитительная
                    Ветеран
                    29 августа

kimbiler, с тем, кто понравится внешне- это первая ступень отбора, сложный анализ внешних данных, запаха, апноэ умственного развития. Затем кто проявит больше заботы, кто наиболее надежен. Не пренебрегает просьбами, тратит свой ресурс на меня. А самый дорогой и не восполнимый ресурс в жизни- это время, а не деньги. А ещё с тем, с кем в лесу ночью не страшно.

17
                    • kimbiler
                      29 августа

У судьи времени больше. Так как за него работают до ночи помощники

А клерк пашет за начальника допоздна. Не волен по своему.желанию распределять время. Подарков и сюрпризов от богатого больше. Так как он может этт себе позволить. И властгые люди они харизматичны в основном. Нехаризматичные судьями не становятся

9
                      • kimbiler
                        29 августа

И вообще большинство успешных людей притягивают своей харизмой.

Они более приспособлены к жизни. Умеют брать от жизни все. Более приятгы в беседе итд. Так что думаю тут выбор очевиден
                        И по логике и инстинктивно женщина выберет более успешного

11
                        • Апрельевна
                          Апрельевна
                          Восхитительная
                          Ветеран
                          29 августа

kimbiler, был у меня знакомый председатель правления директоров известной телерадиокомпании, не тянуло выбрать его ни разу. У каждого свои комплексы и тараканы. Жить то с человеком!

3
                      • Апрельевна
                        Апрельевна
                        Восхитительная
                        Ветеран
                        29 августа

kimbiler, влюбленный мужик всегда найдет время на любимую. Хоть на трёх работах работать будет. Может когда нибудь и ты это узнаешь.
                        Главное не возможности статусные, а желание!

0
              • Апрельевна
                Апрельевна
                Восхитительная
                Ветеран
                30 августа

SlavaNM, чё к чему? Я бы на тебя даже не посмотрела, задрот.

-3
                • SlavaNM
                  30 августа

Прости, что задел твои нежные чувства.

2
                  • Апрельевна
                    Апрельевна
                    Восхитительная
                    Ветеран
                    30 августа

SlavaNM, можешь не извиняться, на дураков не обижаются. Я бы реально на тебя даже не посмотрела.

-3
                    • Дуня Мохсоголохская
                      30 августа

Апрельевна, Ты на себя в зеркало-то смотрело. жывотное? То ли абеззяна, то ли пугало огородное...

2
                      • Апрельевна
                        Апрельевна
                        Восхитительная
                        Ветеран
                        30 августа

Дуня Мохсоголохская, в моём зеркале ничего подобного нет, когда в него смотрюсь я. Это в твоём зеркале такое можно увидеть, когда ты в него смотришься.

-3
              • Гита
                29 августа

Nejdanov, причнм тут это старуха?

4
      • Goodwinn
        Goodwinn
        Ветеран
        29 августа

Радомир, да дохфига судьям платят. С учётом того что они всё равно берут взятки, и нифига не независимые. Они обслуга власти. Не на народ работают. Так же как и менты. Вообщем несправедливо, конечно.
        Но дело не в том что он умнее тебя. Возможно даже глупее.
        Ты расскажи как он туда попал, в председатели судей. Мы живём в путинстане, тут феодализм а самом позорном виде. Полюбак у тебя не было шансов, ты не из того сословия. В другой стране мог бы быть, но не в России. Валить надо всем работягам отсюда. Тут рабовладельческий строй.
        Вон, чеченцы уже почти все в Европу сбежали. В одной только Германии 40тыс чеченских беженцев, а их всего около 1 млн.
        Получил рабочую специальность, и валить отсюда. Дети будут расти свободными, с нормальными перспективами.

31
      • Дуня Мохсоголохская
        29 августа

Радомир, Накачен, говоришь? Вот поэтому у тебя зарплата соответствующая. А написал бы "накачан", то сразу бы повысилась. smiling face with open mouth and smiling eyes

15
        • хм
          29 августа

Дуня Мохсоголохская, Мохсоголлох с двумя "Л" пишется
          У тебя зарплата тоже видимо маленькая

44
          • Дуня Мохсоголохская
            30 августа

хм, По-якутски ты даже неправильно изобразило, чудо! Сначала научись правильно писать, а потом комменты будешь вставлять.smiling face with open mouth and smiling eyes

0
          • Дуня Мохсоголохская
            30 августа

хм, Мурзилка! А тебе не приходило в голову, что у меня фамилия настоящая и пишется именно так, как и написано, а не потому. что посёлок имеет название Мохсоголлох? Дальше ХМыкать будешь? smiling face with open mouth and smiling eyes

0
      • muuvy
        muuvy
        Ветеран
        29 августа

Радомир, ладно жена, но хотя бы ребенок в этом возрасте должен же быть, а иначе уже подозрительно, с ним явно что то не то)))

3
    • Надя2015
      29 августа

АленаСергеевна14, здесь категория "счастья" неуместна. В данном случае автор сетует на несправедливое распределение доходов. Как вы знаете, бюджет один пополняется от добычи природных ресурсов недр нашей страны.

кому из этого бюджета перепадает "жирные куски" , а кому то "обглоданные косточки". И нас учат при этом быть "счастливыми" .

14
      • АленаСергеевна14
        29 августа

Надя2015,
        Я живу по принципу!
        "ЖИТЬ — НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ И ВСЕМ МОЕ ПОЧТЕНИЕ"!
        Если что-то не устраивает всегда это можно исправить!
        Единственное, что не поддается корректировке и изменению это смерть!
        И не привыкла считать ЧУЖОЕ!
        ТОЛЬКО СВОЁ КРОВНО ЗАРАБОТАННОЕ!

33
  • А что делать то?
    29 августа

Братан эта жизнь, выживают только жизнеспособные особи, такие как мы просто платим налоги для них

16
  • Vevk
    Vevk
    Ветеран
    29 августа

Интересно как он на свои 500 тыс. руб. все это приобрел, не всегда же он был председателем с зп в 500 тысяч...

50
  • -
    29 августа

Ну и правильно что не женится и детей не заводит. Дети судей - это нечто с чем то...

13
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    29 августа

Жизнь - это не лёха на доходы.

6
  • chln
    29 августа

Приукрашивает он чтото или посадить его надо

50
  • 4п3
    29 августа

Что-то нереально большая зарплата, может все же 200тр примерно, а не 500тр?

А если да, то ему повезло. А на счет семьи, он еще молод, все впереди.

Был бы у меня такой одноклассник, то попросил бы помочь, ну так без%, долг, ему все равно деньги некуда деть.

12
    • ImbaLife2
      29 августа

4п3, почему каждый думает подобный вам думает, что если у человека есть деньги на хорошие вещи, квартиры и так далее, то обязательно ему деньги некуда девать? обязательно просят в долг, потом 99% не возвращает в срок или вообще не возвращает. ваша логика проста: у него и так денег много, а у меня нет. так иди и заработай, пилять!

56
    • Павлик Морозов
      30 августа

4п3, ну 33 года хотя бы о первенце пора бы уже задуматься и это как минимум.

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Ветеран
    29 августа

А то твой одноклассник с вертолетом не на кредиты живет

-2
    • Вы не в России живёте? такая прям наивная ..
      29 августа

Апрельевна, Судейские - одна из самых богатых каст в РФ .
      Напр .в Арбитражках дела решают на сотни миллионов ...а в Москвах миллиарды в суды заносят.

11
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Ветеран
        29 августа

Вы не в России живёте? такая прям наивная ..,
        Пффф, депутаты заксобрания Красноярского края ежегодно повышают себе зп в 2 раза. Ты приблизительно прикинь эту цифру!! Расстреливать слуг народа пора.

1
        • Олбан
          1 сентября

Апрельевна, от твоих комментарием веет затхлостью и нафталином, закройся уже всем наплевать на твое мнение

2
  • Знаешь ? Вселенной пох какая у тебя тачка. .
    29 августа

Ты ограниченый и глупый типок.
    Весь по уши лекгоманипулируемый и зашореный стереотипами общества потребления .
    Вся жизнь твоя '-
    Потрябляй , Работай, Сдохни .
    И таких подавляющее большинство , к сожалению ..

10
  • Закон джунглей
    29 августа

Люди тоже разные как и звери. Звери разные бывают большие средние мелкие делятся на хищников и травоядных. Каждому свое.

0
  • Блокноттахкыыс
    29 августа

Бандюган наверно. Заведет семью, сразу за яйца его братва возьмет.

2
  • Як81
    29 августа

Вааще пох начем ездит и гдэ живет,все мы будем в одном месте рано или поздно под землей гнить

5
  • tervika
    29 августа

Почему не справедливо???? ))))

4
  • Ада
    29 августа

Должны радоваться за одноклассника, молодец он!

16
  • kagir
    29 августа

видимо

этот одноклассник тот еще хвастун, не прилично в обществе хвастать имуществом. Наверно многое еще выдумал. Не надо завидовать, надо идти своим путем.

28
  • вот так
    29 августа

поверь мне - "бег и триатлон" это диагноз, такие люди обречены быть без семей...приносит ли счастье бег? не уверен)

0
    • двуличное
      29 августа

А вокруг посмотришь, мужикам семья приносит только бабу пилящую, детей-спиногрызов и кредиты на шею...ради мифической кружки воды на старости от детей, до которой они не доживают

5
  • Василий
    29 августа

что-то он вас обманул по моему, ну ни как с з/п все это купить, если з\п не 5млн руб. ну ни как за 500т.р. в месяц все это можно купить? Только один лексус стоит 7млн руб. что бы купить этот лексус он должен ничего не покупать и копить 14 месяцев. Не говоря о вертолете и несколько квартир

16
    • Ты Васек, наивный как дите ))
      29 августа

Василий, Он же судья , дурень ! face with tears of joy

-1
    • Ыльдаа
      30 августа

Василий, ты прям как с детсада вчерв выпустился face with stuck-out tongue, квартиры, как откат кого то не судил или условку дал, вертолёт тоже, может не дома, а один дом. Значит он Судья в промышленном районе. В сельхозрайонах-улусах так не разживешься. Там все на виду. Там мясом, картохой завалят. face with stuck-out tongue thumbs up sign ну ягодами... face with stuck-out tongue. Знаете сколько судимых было бы... А так дают взятку, вот копейка к копеечке. Представляете там:не паханое поле... А вот парня или тетку укравших шапку, телефон или курицу посадят, да с такой помпой... И ещё награды получат. А при СССР, да ещё приСталине такого бы не было!

0
  • uriel66666
    29 августа

нет у судей такой зарплаты, тем более районного звена, зп порядка 200 тыс., в зависимости от стажа, выслуги и квалификационного разряда, больше 200 может быть только у председателя ВС РС (Я) и его замов.

16
    • Додо
      29 августа

Пусть автор побольше подробностей даёт

может тут менты заинтересуются таким успешным человеком :)))

5
    • не тупи
      29 августа

uriel66666, они как раз таки столько и получают, если руководители МВД и прокурорские по 150 получают, ты думаешь председатель районного суда столько не будет получать? Председатель районного суда это как бы равняется судье ЯГС

1
      • чел
        29 августа

не тупи, в 33 года стать председателем райсуда нереально, бред чистой воды, тем более недвижимости по всей стране, сказка. автору наверное просто интересно, как люди дадут оценку судьям и так далее
        500 тыщ рэ в месяц у нас может только председатель ВС РС (Я) получает, да и то сильно в этом сомневаюсь

9
        • Супрас
          29 августа

чел,
          Ну незнаю, мой однокурсник начальник управления дорог в администрации якт, это в свои 29 лет, а он там уже как минимум 2-3 года. Т.е. в ~27 такая должность. Тоже все время голову ломаю как так в такие года...

0
          • vervilka
            29 августа

Супрас, от человека самого тоже зависит. Мой папа тоже стал руководителем в 26 лет. И вплоть до пенсии был на руководящих должностях

1
          • Павлик Морозов
            30 августа

Супрас, а что в такие года? В районе 30ка уже вполне можно уже на руководящих должностях сидеть, вас так послушать, так прямо листовки что ли раздавать в таком возрасте надо, щас тем более время такое для молодых самое то, в моё время для молодёжи возможностей гораздо меньше было. Ну ладно даже конкретно тема автора, но быть начальником управления дорог в 30 лет(ну 29 считай 30 уже) что тут такого, если у чела голова есть на плечах? Если бы он сразу после института им стал я бы удивился, но в 30 лет то что тут такого? НЕ вижу ничего удивительного тут.

1
      • uriel66666
        29 августа

не тупи, я же сказал, нет, брат судья, нет таких зп.

4
  • Додо
    29 августа

Трольская тема

коментов кот наплакал, зато уже на главную повесили, типа интересную тему сами придумали :)))))
    А подними тут сейчас тему про коррупцию среди судей, сразу затрут и явно на главной висеть не будет :)))))

12
  • Ооо
    29 августа

Удивилась бы если бы ваш одноклассник не приехал на встречу однакласников)) Молодец мужик что сказать. Просто молодец!

0
  • irinanick
    29 августа

Ну не знаю...у нас много родствен.-юристы.Все Пашут.Да,судья в отставке,получает нехило пенсию...но на первом месте у него,старика-СЕМЬЯ!Дети трудяжки,без понтов.Др.зять кузины,судья тоже.Но помотался с племяшкой и детьми по северам,простым юристом,следователем.Она у нас-Умничка.3-е детей в строгости растят.Знают цену рублю.Помогают старому отцу,на сенокос ездит с сыном...Квартира лишь одна...в районе.ну там недорогие квартиры.И т.д.Просто вкладываются в Воспитание и образование детей.И т.д.нет ни вертолета,ни лексуса.Глупо на железку тратить миллионы.
    Строят в ипотеку дом на даче у мамы.Так что...понты у вашего одноклассника.

9
  • Iustus
    29 августа

Зависть, вот это стыдно. Стремление жить "красиво" и поклоняться материальному тоже стыдно. Не стыдно жить по совести, зарабатывать своим трудом, не стремиться тратить больше заработанного, иметь крепкую семью. Мне гораздо симпатичней рукастый работяга, занимающийся любимым делом, чем зажравшийся оболдуй с Робинсоном, трясущийся по ночам, что когда нибудь его нагреют на взятке. Нет я не против достатка, я за, но только праведным трудом заработанного. Люди добивающиеся всего праведным трудом светятся, от них исходит положительная энергетика.

17
  • 8
    29 августа

Ну,чего стыдится то и ты тоже иди зарабатывай на Мерседес.Сидит ещё тут пишет!

5
  • Лично мое мнение
    29 августа

Мне кажется эта самая интересная тема за последние месяцы

0
  • kv_alexey
    kv_alexey
    Вата Ватная
    29 августа

Почему же несправедливо? Твой одноклассник с таким умозаключением не согласился бы))

Не надо сетовать на неудачу и злой рок, лучше задумайся что ты в этой жизни делаешь не так и будь готов к переменам

2
  • хай
    29 августа

Да уж жизнь боль, я тоже безработный

3
  • orif
    29 августа

поверьте мне нет у него всего того, что описал. Те у кого все это есть не хвастают и чаще всего даже не ходят на встречи одноклассников. Мы когда встречаемся с одноклассниками вспоминаем школьные годы, интересуемся семейным положением, но не материальным, потому что понимаем мы все разные и достаток тоже. А по поводу семьи и детей я вам скажу так, вы счастливый человек, а он еще его не обрел такое счастье. Ближе к старости начнет понимать что упустил время (если конечно не эгоист). Знаете сколько людей завидуют вам, точно так же как вы ему?

9
    • вот так
      29 августа

orif, Все эти фразы говорят нищие люди у которых нет ничего, кроме семьи и детей. У них нет денег и всего остального вот они и хвастаются тем что есть.

1
  • Clnt
    29 августа

Робинсон стоит 60 млн

Или они очень отжатую б/у купил? Отучиться на пилота 1,5 млн. Пару месяцев обучение, в Екатеринбурге есть, узнавали уже. Тоже хотели вертушку взять. А так в городе у всех у кого есть свои вертушки, они в складчину их берут. Ну то есть например два другана скидываются и Покупают. Все равно в одно рыло пользовать не интересно.

7
    • Кажись тролль очередной
      29 августа

Clnt, я всех робинсонов вроде знаю, судьи там нет

11
  • Clnt
    29 августа

И да, с зарплатой 500 вертушку взять нереально

9
    • XyXy
      29 августа

тоесть купить лексус 570 за 7 мультов реально, а робинсон за 9 - нет ?

где логика ?
      https://ru.aircraft24.com/helicopter/robinson/r44--xi132564.htm?fbacklink=r44--xm1254.htm

0
      • Clnt
        29 августа

Ну говорю же только отжатый по самое не могу можно дёшево купить. А тот что ты показываешь, в Бразилии находится

Допуска то наверное даже не получит

0
        • XyXy
          29 августа

Ну так все легкомоторные летательные аппараты, как правило покупают за границей

у нас в России их рынок не такой большой, чтобы нормальный купить. А для робинсона 2005-2007г.в. 130k-150k$ обычная цена, если посмотрите на том сайте другие предложения, то в ценовом диапазоне 6-9кк руб. есть из чего выбирать. Комплектация еще сильно на цену влияет. Понятно что в выборке будут как убитые варики, так и нормальные, выбирать надо.

Ну и сложностей с допусками вроде тоже не должно быть, правила для ВС, на сколько я знаю, везде одинаковые, тем более что покупаешь его себе для личных нужд, а не для коммерчиских перевозок.

0
  • Mary_Popkin
    29 августа

Ну и пофиг на таких. Я со своим семейным доходом в 100 тыс показалась уборщицей возле такого одноклассника. Да нет у меня лексуса а только малолитражка для развоза детей по школам. Зато есть большая и дружная семья, ну и ипотека конечно.

7
  • Я
    29 августа

Председателем он никак не мог стать в свои 33, т.к. судья обязан проработать либо старшим следователем по особо важным делам на протяжении нескольких лет либо прокурором, без таковых никто не может стать судьей, тем более преседателем, возможно вы хотели сказать что его родители судьи, это уже меняет дело

8
    • Есть и такое
      29 августа

Я, стал один из простой семьи в ближ районе, но чему благодаря догадаться можно, так как ни особым интелоектом и знаниями не обладал..

0
    • Павлик Морозов
      30 августа

Я, в 35 президентом уже можно стать, что вас так всех удивляет стать председателем в 33 года?))))))

0
  • LynyrdSkyn
    29 августа

Обида

" Вроде когда то вместе с ним окончили наш ЮРФАК и так не справедливо все сложилось. "
    Уточни, к кому несправедливо. В чем твоя справедливость заключается? Ты семи пядей во лбу, а он питекантроп-ошибка пьяной акушерки?

7
  • А_че_нормально_же
    А_че_нормально_же
    Леонардо Давинчи
    29 августа

в том то и дело, что ты вчера пил с одноклассником, а он пил? ждать пятницу, чтобы выпить с друзьями - какое тут развитие может быть? (ты прочитал и спроектировал на себя - не пей)
    Этот чувак просто рассказал как следует. "Деньги любят тишину" и те у кого есть РОБИНСОН это знают наверняка.
    В 33 райсуд, я тебя умоляю

2
  • Работник суда
    29 августа

Заливает твой одноклассник. Чтобы председателем ВС стать много лет надо. Стаж, обучение, квалификации. Только к 40-45 годам реально. 500 т.р. не может он получать. 150-200 максимум. Видать что-то темное делает, раз столько недвижимости и вертолет. А значит возьмут рано или поздно. А лексусов сейчас куча.

5
  • raft-100
    29 августа

там не 500, а порядка 200 выходит, но самое главное, что через пару лет он выйдет уже на пенсию и всякие прочие льготы и плюшки

1
  • Momosan
    29 августа

Он походу заднеприводный....в 33 и без семьи.

4
  • Трейси
    29 августа

не, ну, ясен пень, на 500тр зарплаты так не разгуляешься, даже если ты один, и с трудом верится, что судьёй назначили идиотика, который будет хвастать всем количеством своего движимого и недвижимого имущества, и вообще, несколько квартир я могу понять для чего нужны, ну для фига человеку несколько частных домов в Якутске!? тем более семья ему не нужна:)))

9
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    29 августа

Скорей всего, в северном улусе, где Р.К., двоечка, вполне может и 500 . Странно одно что молодой, обычно на север перед пенсией все силовики ломятся. Тот же Чупров, бывший начальник ГАИ.

3
  • Работник суда
    29 августа

Вы тролль, Председатели районных судов не зарабатывают 500 тыс, в 2 раза меньше у них зп. Так что хватит сочинять выдуманные истории. Председателей судей на пальцах пересчитать, а с вертолетами тем более. Легко проверить, скорее всего ни у одного судьи вертолёта нет. У большинства даже машин нет, пешком ходют

7
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      Ветеран
      30 августа

Работник суда, не надо тень на плетень наводить и рака за камень.
      Посмотри декларации судей. Средний годовой доход от 5 до 7 лямов, еще в 14 году был и это у рядовых, про " маршалов ваще разговору нет , там свыше 10 еще в те времена было.
      А в 19, им всем подняли в два раза зарплату.

2
  • SuzukiJimny
    29 августа

Автор че то заливает, наверно свою мечту высказал.

6
  • Работник суда
    29 августа

И в 33 года председателями не становятся будь он сто раз блатным, так как председателей назначает Путин,он знать не знает местные кланы блатных.
    Назовите какой суд, не знаю ни одного такого молодого председателя в Якутии

9
    • Однако
      29 августа

Работник суда, такой же молодой был в намском суде председателем.в майе тоже молодой..

0
  • ТЫ не один
    29 августа

Как я тебя понимаю, сижу в 36 лет, от зарплаты до зарплаты, денег не хватает, кредитка обнулена, ипотека, жена дети, вроде как у всех, но денег все равно нет, хотя зарплата почти 90 и у жены 60, куда уходят деньги? коммуналку, кредиты, еду купить и все .... развлечений никаких, лишнего не покупаем. Сижу на работе и хочется просто уволиться и все. ...
    однокурсники на лексусах, кто уехал, двоечники в ИП все, на вольных хлебах. Может в лотерее когда нибудь повезет .... выиграю большую сумму и все пошлю нах ....

2
  • Мейвис
    29 августа

В каждой избушке свои погремушки.
    Давно пора понять, что завидовать некому.
    Если есть деньги-нет здоровья.
    Есть мат блага- нет рядом верных людей.
    У кого то детей нет, у кого то любви, у кого то здоровья, кому то денег мало.
    Зачем много квартир и домов? Не понимаю .

2
    • Domik_88
      29 августа

Мейвис, богатые люди это люди с хорошей родовой кармой, богатство это приз за "хорошее поведение" рода или прошлых жизней.
      Нищие, бедные люди это люди с испорченной кармой(возможно предки в прошлом совершали имущественные преступления или даже более тяжкие преступления, возможно в прошлой жизни человек тоже был нищим и не смог обрести благополучие итд) , им надо отработать свою карму, тогда они сами либо их дети будут жить в достатке.

1
      • XyXy
        29 августа

и тут Остапа понесло... (с)

3
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Ветеран
        29 августа

Domik_88, какие глупости. Верно Мйвис пишет. В семействе одного олигарха такой серпентарий, за его деньги близкие люди глотки друг другу готовы грызть.
        Представьте что о богатых думают не близкие? И всячески облапошить мечтают. Большие состояния большие печали. Ну и возможности, этого никто не отрицает.

-2
      • Иерофант
        30 августа

Domik_88, это не так работает.

0
  • Башканидзэ
    29 августа

Зависть плохая черта

1
  • Мейвис
    29 августа

Например, я никогда не хотела дом у моря.
    Зачем привязывать себя к одному берегу? Я буду там отдыхать где захочу.
    А дом один на родине.
    В этом доме и собраны детские памятные вещи, альбомы.

0
  • Хохохоахахах
    29 августа

Мало похоже на правду, судя по логике, но все же...

...утешайтесь неудачники тем, что по блату, что мамка, папка помогли, что повезло, что он несчастлив итд итпface with tears of joy Фантазируйте и утешайте свою гниль внутри, свое бесполезное и слабое нутроface with tears of joy

3
  • FDC
    FDC
    Валико Миминович
    29 августа

Быть судьей, решать людские судьбы - та еще работа.

Лучше слесарем

4
  • FokinDisaster
    29 августа

"и так не справедливо все сложилось" - значит сами не приложили достаточных усилий к тому, чтобы достичь аналогичных высот. Про зп товарщ кончено задвинул явно, ну рублей 200 там платят наверное. В начале нулевых в судейский корпус думается вступить было проще, но явно и блат у этого товарища был... Просто так судьями не становятся

4
  • Сергей 12354
    29 августа

Я на свои 300 тыс живу как нищий)))

0
    • Оленька
      30 августа

Сергей 12354, а я на свои 60тр как достаточный человек. Помогаю родным и даже в долг даю друзьям. Езжу в отпуск, есть проезд, в санатории часть возмещается. Так что можно и на 20тр жить... Просто надо уметь экономить! А это могут мне кажется воспитанные при СССР.

0
  • НиколаЛенский
    29 августа

.

Не пинди , чтоб стать судьей нужно быть семейным , там фейс контроль работает . Во всяком случае мажориков таких как ты описал , точно нет . А зарплаты можно на их сайте посмотреть . Так где он работает ?

4
    • НиколаЛенский
      29 августа

.

И зачем ему вертолет ? Они же все судьи рукожопые , максимум молоток в руках держат , и то на работе .smiling face with open mouth

4
    • Domik_88
      29 августа

НиколаЛенский, да там смотрят на семью, никаких детей в сожительстве, матери одиночки с маленькими детьми в пролёте (совершеннолетние ещё ладно), разведенки не приветствуются, холостые не надежные

0
  • markosha
    29 августа

Если это правда, то скорее всего судья то северного района, батрачит сразу на несколько районов, потому что туда не каждый хочет идти работать. Вертолет купили не ему, а районному суду, скорее всего🤣 приходится часто летать из одного района в другой, причем через якутск🤣 и видимо, для бюджета даже дешевле так, чем постоянно оплачивать проезд с нашими то ценами, и также скорее всего на все северные районы был куплен один вертолет, так что чутка приукрасил ваш друг🤣 а на счет лексуса, то просто там негде тратить деньги, пару месяцев копил, вот те и новый лёха😄

4
  • 9959990
    29 августа

Видите ли, простой люд считает ЗП сумму всех денег, всякие надбавки да премии. А всякие госслужащие ЗП считают оклад, про премии умалчивают. Говорят вот у меня ЗП только 50 тыщ, а то что ежеквартальная премия может и лям молчат.

0
  • хм
    29 августа

Цитата:
    Дуня Мохсоголохская 15:55
    Радомир, Накачен, говоришь? Вот поэтому у тебя зарплата соответствующая. А написал бы "накачан", то сразу бы повысилась.

Дуня Мохсоголохская, Мохсоголлох с двумя "Л" пишется
    У тебя зарплата тоже видимо маленькая

0
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    29 августа

Как говорил нитще каждому свое.

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    29 августа

И? Не вижу чему завидовать и кому. Один понторез наплел нытику с три короба. А по сути, куча вещей, половина из которых одна головная боль, стрессовая работа в районе, сам один как перст, вокруг продажные девки, удовольствие только от покупки дорогостоящих игрушек. Зачем все это? Для чего? Чтобы только нытики завидовали? Смешно жиface with tears of joy

8
  • Hattab-2
    29 августа

Работа судить людей уже по себе наказание по жизни, очень плохая работа

6
  • Горожанка
    29 августа

Что то ваш судья заврался, если зарплату не перепутал со взяткой, судья верховного меньше получает.

4
  • Кирилл
    29 августа

Фейк. И писал троль.
    Председателем можно стать только после 40ка, по факту после 50, потому что опыт работы судьей не хилый нужен. И ты не учел того, что до того как судьей стать, еще годы и годы отпахать надо. Знаю несколько судей, очень закрытые люди, такие что не слышно не видно, при этом видно что судья, голос командный(издержки профессии).

6
    • Domik_88
      29 августа

Кирилл, все судьи закрытые люди, избегают компаний, не бухают прилюдно, не треплют про свое имущество, скромный прикид итд

9
    • Павлик Морозов
      30 августа

Кирилл, пиши уж сразу после 60 тока судьёй стать можно. Чё мелочиться.

0
  • отЭц
    29 августа

Радомир, ты баран))) сказки тут рассказываешь..

1
  • ПравдаЖизни
    29 августа

А ты своему приятелю скажи, что Сечин (глава Роснефти) зарабатывает несколько мильёнов в день. Пусть тоже завидует и мучается.

8
  • Berry-cherry
    29 августа

А кто родичи у этого судьи, а как он попал туда? Неужели не ясно, что из клана какого то, как правило, тянут своих за уши. А дальше на теплом местечке-поменьше совести, побольше наглости. О чем переживать? В 33 всего 45 тыс, так от вас зависит. Юридическое образование во многих сферах приложить можно. Не ныть и завидовать, а работать. А у этот на лексусе и потерять может также как нажил.

0
  • Хук
    29 августа

Очень жалею , что женился 6 лет назад
    Мне сейчас тоже 33 года
    , 25 лет встретил одногодку , думал влюбился , вот любовь , 27 лет , через 2 года встреч таких залетела , пришлось женится .
    Думал , может люблю , может привык .

Сейчас думаю , дурак !
    Надо было обременить серьезными отношениями!
    На работе предлагали карьерный рост ,
    командировки в другие города, из ревности
    не ездил , зарплата так себе сейчас
    Хотя мог сейчас через 6 лет опыта работы ездить на хорошей машине , подрабатывать ночами - не такси , а умом .
    А все этого нет , так как жена против.

Жалею , что не путешествую , не изучаю языки , мог бы сорваться в любой момент в другие города , страны .

6 лет брака - это брак . Ребёнок хоть 1 .
    Не женитесь пацаны , рано !

Мог бы жить в Питере - предлагали работу
    Не могли с маленьким ребёнком
    Все не то!
    Не так живу в свои 33 года !

Столько упущенных возможностей !

2
    • Domik_88
      29 августа

Хук, к сожалению семья иногда якорь

1
    • Павлик Морозов
      29 августа

Хук, Странный ты какой то, что значит залетела? Ты в 27 лет что ли не знал, как предохраняться надо что ли?)))))))) 27 лет это не рано, я женился многим раньше братишка например, а чего один ребёнок только? Если не секрет конечно? Да и как один ребёнок может мешать путешествиям твоим и изучению иностранных языков а? А к жене так и не привык и не любишь её что ли получается, я правильно тебя понял братишка?

1
      • Хук
        29 августа

Павлик Морозов, залетела - имел в виду , что незапланированно . Пила таблетки , может быть специально все подстроила , ну я не отказался, но я не готов был.
        Сейчас не могу изучать языки , так как не могу уехать в США на стажировку например
        Деньги нужны на семейный быт Итд итп

Имел в виду , что не было бы семьи - жил бы совсем по другому .
        Пока не можем ездить на моря так как надо платить ипотеку !
        Одна - в аренде , в другой живем
        Когда как - без семьи мог бы с родителями жить

Короче я просрал свою жизнь
        Не такую жизнь я хотел якутскую .
        Жена бы вышла лучше за другого , который бегал за ней 3 года .

Нету у меня семейного счастья

2
        • Павлик Морозов
          29 августа

Хук, рано ты себя хоронишь в 33 года братишка ой рано.

0
    • ImbaLife2
      29 августа

Хук, а фиг его знает. может быть ты бы угодил под машину во время командировки, если бы не женился, и остался инвалидом, в лучшем случае умер бы. если бы, да кабы. с такими мыслями ты уже не живешь, а просто ищешь ответы на свои проблемы в жене и ребёнке. как будто из тебя выдавливали силой жидкость чтобы родить ребенка. слабые ищут оправдания, а сильные ищут пути выхода из возникших трудностей, и они всего их находят, всегда. ты совсем еще молод. у тебя нет проблем с тем чтобы пытаться успеть прыгнуть на уезжающий поезд под названием "семья". у тебя есть работа. у тебя есть руки и ноги, мозг, язык. жить и сравнивать себя с самим же собой, но выдуманным образом - это удел слабых. взгляни на себя в зеркало и скажи что ты слабак, немощный тюфяк, ноль. ахахаххахах. если обидно, так берись и делай свою жизнь лучше.

4
      • Хук
        29 августа

ImbaLife2, ты видимо не женат

Семейная жизнь - кабала
        6 лет назад , хотя 8 лет назад
        Сказали бы : Сходи туда в этот вечер, встретишь свою любовь, жену , в начале все будет хорошо, но потом ты будешь жалеть ,
        Я бы убежал !

Красивая жена , хорошая должность (могло бы быть ещё лучше) , вроде все есть .
        Все видят нас идеальными . Я хороший муж внешне.
        А внутри все гложет .

Хочется все бросить и уехать куда глаза глядят

1
    • вот так
      29 августа

мда, смысл женится на одногодке в 25 лет? да у бабы там уже колодец из тараканов....вот и потянула она тебя туда вниз

0
      • Олег
        30 августа

вот так, а на ком ему надо было жениться? Молодая девушка ровесница.

0
    • Я
      29 августа

Хук, а смысл? Нс тот свет все эти богатства не заберешь, да и в гробу мы все будем выглядеть одинаково, живи ради чадо, сделай так что бы все что ты хотел было у него(нее)

0
    • 909
      31 августа

Хук,
      По башке жену стучи, раз не понимает, лучше развод, она точно умнее не станет, никогда.

0
  • рфо26
    29 августа

Потом выйдет судья на пенсию и ни на рыбалку, ни на охоту не сходить. В нормальной компании не посидеть. По грибы и то с оглядкой. Будет всю жизнь опасаться своих ,,крестников,, Ведь неадекватов полно. Оно тебе надо такое? Судья-клеймо на всю жизнь. Как и полицейские. В каждой судьбе свои минусы и плюсы.

3
  • Halifax10
    29 августа

Полностью согласен с Кириллом это фейк, не бывает председателей судов меньше 40 и второе у них зрп 300, а не 500 и то в зависимости от района где работают!

3
  • Никита
    29 августа

Нету в Якутии такого молодого председателя районного суда!

5
  • Yamazaki
    29 августа

Все уже знают, что такие темы создаются самими яктшниками, они же выставляют тему на главной )

3
  • Тролль
    29 августа

выходи за него замуж ))

0
  • Yakamoz
    29 августа

странно все это

даже с зарплатой в 500 тысяч квартиру в москве, сочи, вертолет и прочее невозможно купить в свои 33 года. Прокуратуре и ФСБ стоит проверить вашего одноклассника.

5
    • Павлик Морозов
      29 августа

Yakamoz, а кто будет проверят саму Прокуратуру и ФСБ?))))))))))) Сами себя они будут проверять?))))))face with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouthsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes Не понимаю(при условии что это реальная зарплата) такого удивления 33 года не 23, вполне реально всё это заработать.

0
      • Дмитрий
        30 августа

Павлик Морозов, с зарплатой в 500 тысяч нереально. Только один вертолет стоит 50млн а это 100 месяцев, то есть больше 8 лет работы. Сомневаюсь что он был председателем уже в 25 лет. Или автор жирный тролль, или одноклассник выпендривается или темнит

0
        • Павлик Морозов
          30 августа

Дмитрий, я на своём веку повидал немало высоких начальников и в 25 лет, естественно по блату(когда мама папа влиятельные пристроят) или сразу после института даже. Тебя это удивляет ещё в наше время что то из этого?

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    29 августа

прикол то в чем?) судьи, прокуроры всегда много получали, особенно если они служат где то в районе... Ну хочешь езжай в Северный район, будешь получать большие бабки)) купишь лексус, робинсон, как ты все хочешь... Если нет, то езжай на вахту, им тоже платят бешеные деньги)

2
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    29 августа

Ненадо считать чужие деньги, надо работать или лизать задницы, вот и все.

0
  • beat4battle
    29 августа

Не нужно себя сравнивать с другими людьми. У всех разные начальные возможности. У некоторых все расписано от рождения. Но большинство имеет равные возможности. Только с каждым годом возможностей все меньше и меньше. Не тратьте эмоции попусту - от жизненной несправедливости - сами себя с собой сравнивайте. Чтобы быть лучше по сравнению с собой вчерашним - придется все время жить вне зоны комфорта или довольствоваться малым

1
    • Надя2015
      29 августа

beat4battle, почему не к месту приплетаете категория « счастья» , «возможности». Речь идёт о уровне зарплат и разницы. Парень пишет о разнице 10 раз.
      Понимаю разницу, в 2-3 раза . Но разница в зарплате 10–20 раз это беспредел и коррупция

0
      • beat4battle
        29 августа

Надя2015, так это не вчера стало известно. что у людей разница в зарплате бывает не только в 10 раз, а то и и в 10000 раз - список ФОРБС рядом. Ему обидно, что именно у ровесника и однокашника разница в материальном уровне столь велика, хотя казалось бы изначально оба они закончили один и тот же ВУЗ. Про счастье не скажу, но возможности у нас от рождения в нынешнее время разные. Кто то изначально рождается с серебряной ложкой во рту. Смотря с кем сравниваться - для кого то и этот товарищ бомж - какой то судьишко в жопе мира

0
        • Надя2015
          29 августа

beat4battle, какая ложка во рту? Средневековье какое -то ... ещё про карму скажите и касту как при феодализме

1
  • массон
    массон
    мигель
    29 августа

х

Если хочешь быть в почете и к начальству близко,держи попу высоко а головку низко!

2
  • efmir7hap
    29 августа

Не завидуй. У судей как и у прокуроров не простая жизнь и судьба. И они судя других людей и порой вынося несправедливые приговоры людям, которые не совершили большого преступления или греха или вообще не виновны. Берут на себя на тяжёлую карму. Когда они садят в тюрьму людей и распоряжаются жизнями людей по своему усмотрению. Навлекая на себя грех, который самым пагубным образом может отразиться на их жизни и судьбе их детей...

2
    • Орнелла
      30 августа

efmir7hap, что я не видела таких. Хотя две три единицы есть.один Сосед - сын его в милиции работал, спивается, а внук так себе...ни образования, ни специальности в 33года имеет однушку в хрущевке.а в другой семье младший сын умер от передозировки, другой спился. А в остальных, где дочери там всё нормально и образование и карьера. Всё зависит от воспитания

0
  • р2д2
    29 августа

скажи спасибо что крыша над головой есть и работа! у каждого человека своя линия жизни и завидовать чужому благу (как это вы считаете 500 тр зарплата, недвижимости и прочее) бессмысленно и хорошему не приведет. А то что пишешь несправедливо, нет перспектив - это нытьё. Работай, учись если больше хочешь заработать.

1
    • Надя2015
      29 августа

р2д2, люди вы считаете разницу в 10- 100 раз справедливой? Мы живем в правовом государстве. У нас одинаковые затраты на еду, жильё, коммунальные услуги, одежду.

Почему не сделать разницу в 2 -3 раза?

0
      • Павлик Морозов
        30 августа

Надя2015, в жизни нет такого понятия как справедливость.

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    29 августа

Троль 100%, ещё и кажись неопытный.никто не будет в таки подробностях описывать человека , таким образом спалив себя (мало того что одноклассник так ещё и однокурсник) . Если бы и было правдой просто написал бы бывший одноклассник однокурсник имеет такой то -такой то доход без указания должности и тд

2
  • Ассириец69
    29 августа

Троль. За дискредитацию судебной системы РФ могут возбудить уголовное дело. Его установить не составляет особого труда.

3
  • PLAY
    29 августа

Вот

И ясно кто отписался тот и тем дышит))),ржу не могу от некоторых)

4
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    29 августа

жизня

радуйтесь тому что у вас есть
    значит или здоровье там заберут или еще что то
    в жизни ничего просто не бывает

3
  • Хоп хэй ла ла лэй
    29 августа

Все относительно, на фоне тебя он, может, и кажется успешнее... Но есть и те, кто завидуют тебе, поверь)) Бомжи, например! Нищий из трущоб где-нибудь... Ахаха, звучит, наверно, малоутешительно, но надо ценить то, что есть

2
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Ветеран
    29 августа

Бедолага

0
  • Саха
    29 августа

Зато у тебя есть семья. Будь счастлив. А деньги есть, то нет. Жизнь стоит что бы жить.

4
  • Aero2017
    29 августа

Ну и ходить трястись за свою жизнь жив будешь завтра или нет. На х...н надо. Лучше так как мы простые смертные. В ипотеках но спокойно, отработал свой долг, оставить детям успел и помер))) хоть не зря жил))) большинство так и живут, один ты что ли.

1
  • Светаленавика
    29 августа

Вранье... У судей не такая зп.

0
  • Vasiliy_81
    29 августа

Это называется зарождающиеся классовое общество

0
    • Надя2015
      29 августа

Vasiliy_81, это называется назад в феодальное общество... где уровень доходов и место передаётся по наследству

Люди необразованные , посещают секты- вебинары, вместо ВУЗов , не читают социологию и цитируют коучей о счастье, возможностях

0
      • Vasiliy_81
        29 августа

Надя2015, ну да пока второе поколение неодворян начало замещать своих отцов и феодализм в принципе есть конечно потому что каждое новое общество несёт в себе родовые пятно старого общества

0
  • Горбун
    29 августа

Жизнь покажет.
    А ты не воруй.
    Жену детей люби.
    А его посодют...

1
  • Одноклассник Билла Гейтса
    29 августа

Однаклассники Стива Джобса тоже наверно так думали, у каждого своя судьба, своё счастье.

1
    • Надя2015
      29 августа

Одноклассник Билла Гейтса, ты тоже жертва вебинаров и семинаров он-Лайн)))

Давай передадим кресло судьи по наследству его внукам, а внуки автора довольствуются малым))

0
  • 12345
    29 августа

Читайте ФЗ о статусе судей... все написано во сколько лет можно стать простым судьей, необходимый стаж итд. 5 лет мировые судьи, 10 лет районные городские судьи, однокашник то не дорос еще до председателя районного городского суда... ни стажа, ни возраста

2
    • fandordj
      29 августа

12345, Вот то то пишу. Эт где такой судья. Да и помоему троллит чувак. Про такого с робинсоном не слыхал.

0
  • MIRO
    29 августа

Почему никто не верит, что при зп 500 тр невозможно иметь имущество описанное автором? Вполне это возможно, деньги делают деньги, за исключением бизнеса конечно для судей. При ставке депозита только в 5% за год дает +300 тр в первый год, сложный процент и через три года только доходная часть составит примерно около 2 миллионов. Он современный человек, значит не все деньги тратит, приумножает и к 40 годам пассивный доход обойдет активный. Он станет рантье. Молодец он в этом плане. Видно из текста автора, что человек имеет высокую степень самодисциплины. Такие становятся состоятельными в преобладающем количестве случаев.

1
  • herculay1
    29 августа

Чейт несправедливо то. Ты бухал с одноклассниками, а у него работа.
    Ты телок цеплял в клубе, а у него работа.
    Ты сериалы смотришь, а он законы читает.
    Ты отдыхаешь с друзьями по пляжам, лесам, охота, рыбалка, чинишь машину и называешь это "я же мужчина", а он ходит в зал и общается с умными людьми.
    Он свои 15 лет после школы потратил жертвуя всем кроме карьеры, ты свои 15 лет потратил на все кроме карьеры.
    До судьи ой сколько расти... Мотай на ус.

2
  • Mindthrash
    29 августа

многие судьи болеют раком. это карма. так что не завидуй. далеко не все в этой жизни измеряется деньгами. на смертом одре твой идол сгниет на раз. никакие деньги не помогут. спроси у стива джобса

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    29 августа

Это нормально

0
  • Парень
    29 августа

А я получаю 34 тыс и доволен, зарплата 34 - 37 тыс + ипотека , дети и Я счастлив ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻

2
  • АччыгыйАрыы
    29 августа

"Умнуллубат онус кылаас") ким-туох буолбутун ырытар интириэьинэй...кимиэхэ-эрэ

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    29 августа

Папа и мама поди почетные судьи в отставке или действующие.
    Тут дело не в личных качествах, а просто быть в системе, так что завидовать не чему, это такой порядок в современной России.

2
  • Aids13
    29 августа

ФИО однокласника?

0
  • fandordj
    29 августа

Это какого района?

1
  • mynikvera
    29 августа

Нихрена ты лоханулся, а мог бы как он если бы учился как он или родителей как его имел, в любом случае ты лох,

1
  • mynikvera
    29 августа

А еще совет почитай Роберта Кийосаки может поможет, мышление надо менять

1
  • Гость
    29 августа

500 чета мало, на 500 столько не купить. Говорю так-как 500 зарабатываю. Он видимо приукрашивает.

1
  • Хэх
    29 августа

А я вообще не обращаю на такие вещи свое внимание. Представляете что по одежке я почти похож на бомжа, но на самом то деле живу лучше чем миллиардеры. Здесь можно похвастаться, а в реальной жизни нужно жить как будто у тебя нету денег, а в противном случае эти деньги рано или поздно могут привлечь проблему и далеко не маленькую..

1
  • Алина
    29 августа

Скорее всего у него там связи были и запихался по блату, сейчас сама убедилась в этом, когда мои знакомые девчонки, танцовщица и всякие повара без надлежащего опыта и образовпния в сфере политики и хозяйственничества высокие должности в мерии заняли с приходом сардааны авксеньтевой

0
  • thekopat
    29 августа

Радомир, уверенный шаг вперед, чаще всего - не менее уверенный пинок сзади. Считай, что одноклассник "пнул" тебя :)
    Всего-то 33 года, не все еще потеряно. Только времени "валять дурака" не осталось. Меняй работу, отдохни недели две (без пьянок), мысли в порядок приводи и начинай действовать. Успехов!

2
  • Айта
    29 августа

Вот поэтому выпускникам надо сразу ехать работать в улус. И не ныть..

0
  • bender1
    29 августа

Ну ка знатоки, о ком идёт речь? Имею ввиду судью. Не у всех наверное робинсон.

0
  • ext_vk_513657928TQhOC
    30 августа

Деньги власть это хорошо но не в деньгах счастье.Человеческая жизнь так хрупка что ни кто не знает что будет завтра с его жизнью.Всякое может случится в жизни, имея власть и богатство человек может быть глубоко несчастлив и наоборот не имея богатства можно быть счастливым. У каждого свой путь и выбор.Но скажу иметь семью трудная не простая предприятия но это того стоит. Человек в конце пути не унесет нажитое богатство а только воспоминания о прожитой жизни.

0
    • Domik_88
      30 августа

Анатолий Васильев, с чего вы взяли что у чинов плохое воспоминание о жизни? =)) у них тоже крепкие семьи, дети, путешествия, хобби, интересная жизнь.

0
    • Орнелла
      30 августа

Анатолий Васильев, конечно не унесет. face with stuck-out tongue но оставит потомкам:детям внукам, которые должны приумножать достаток. А именно квартиры, дачи, деньги, акции. Например, мой бывший зять с Бурятии, понтовался, что у него там бизнес и квпртиры, дома, а на деле сын сьездил на его похороны и приехал ни с чем. Оказывается, он был запойным и во время очередн загулов его друзья и бабы все растащили и он слег с инсультом и с концами. Так что всё о человека от его генов, воспитания, интеллекта и др. зависит

0
  • семен
    30 августа

Судьи зарабатывают неплохо, но не настолько 500 тысяч, судья районного уровня 150 тысяч со всеми надбавками. Лексус 2019 явно гон, сразу вопросы у начальства его будут, на какие шиши интересно, а ему это надо? тем более робинсон иметь. По всей республики можно пересчитать на пальцах у кого вертолет есть.

1
  • a3105N
    a3105N
    Jon Silver
    30 августа

Пост тролльский.

0
  • Алломамбза!!
    30 августа

Не будем мешать людям говорить о вашем друге плохо.Может для них это утешение))))А автор боже,как сыкун нытик завистник!Низкое качество доя мужчины

0
  • Жизнь-театр
    30 августа

Никогда никому не завидуйте. Пробился в жизни, молодец! Все мы разные. Возможно он в чём-то завидует вам, но вам он, конечно, об этом не скажет, исходя из того, что хвастался перед вами своим положением и своими отношениями с женщинами. Дай бог, найти ему искренне любящую ЕГО женщину, тем более что ему уже 33 и имеется такой материальный достаток. Это не так просто, как кажется со стороны.

0
  • Андрейка
    30 августа

Работа судьи, точно не для зависти. Жизни у них нормальной нет. Ничего веселого. Судьба быть судьей страшная. Наверняка постоянные проклятия в спину от подсудимых и потерпевших, да и от просто людей, которые с ними столкнулись ненароком. В споре, всегда одна из сторон не довольна.
    Дорожите автор тем что имеете, у вашего вымышленного друга такой счастливой жизни, нет.

1
  • PravdaGlazaRezhet
    30 августа

Все вы денежками мерите :) Ест люди вообще не учились, зарабатывают больше, а что теперь от этого впасть в уныние ?

1
  • Valer88
    30 августа

А ты с одноклассниками у которых зп 30 т.р. не сравнивал себя?

1
  • Ксения
    30 августа

В 33 года нет никого из председателей улусников. И 500 тр у улусников судей нет такой зп.
    Тролль.

0
  • Ттт
    30 августа

Ваш одноклассник всех нае**л , сейчас он в топке обсуждаемых face with tears of joy вот так надо врать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy и вы поверили , ждём ещё одну встречу одноклассников face with tears of joy. Вы уже богатый человек , если этого вы не поняли. То вас жаль

0
  • garik_inc
    garik_inc
    R.P. McMurphy
    30 августа

Судья так жить не должен...Во всяком случае-умный судья.

1
  • тихас
    30 августа

Зависть-плохая штука в характере.

0
  • Subedeybagatur18
    30 августа

У председателя районного суда зарплата 500 тысяч не может быть

1
  • Сказочнику неудачнику
    30 августа

Так и вижу накачанного молодого холостого председателя суда рядом с вертолётом и лексусом, бегающего между оленями в тундре и занимающегося триатлоном. Ручки замерзнут а он костёр пятитысячными разжигает ибо имеет кучу жилья по стране и некуда 500 тыс ему девать.

1
  • Стелла100
    Стелла100
    александра максимова
    30 августа

каждому свое

0
  • Автор неудачно женился. Это единственный способ добраться до кресла судьи.
    30 августа

Судьи - это отдельная каста в Якутии. Элита общества. Автору туда не попасть. Даже помощником судьи. Без связей и знакомств никак. Это же «золотая жила» юристов. Все там родственники министрам, прокурорам и полицейским.

0
  • Галина
    30 августа

А что, у председателя районного суда зарплата в полмиллиона? Не верится

0
  • mogoy
    30 августа

Не надо завидовать Федя 🤪

0
  • 043
    30 августа

Да хорош заливать, Робинсон он купил мля, да их тут по пальцам пересчитать, нету тама улусного судьишки.

0
  • Lexus
    30 августа

Зато у тебя жена и дети. Радуйся каждому мгновенье. Не в деньгах счастье

1
  • zike
    zike
    Эдди
    30 августа

Спалил своего друга... так много всего купил на зарплату 500 тысяч. Это не тот доход на который себе покупают вертолеты и кучу недвижимости. Либо тебя как лоха развёл чей то Личный Водитель.

0
  • M.H.R.K.
    30 августа

Главное не бухаешь и работаешь.

0
  • Дженсен
    30 августа

уахаха нет такого председателя )))))))

0
  • Lestat_1868
    30 августа

Не верю, что в 33 года председателем районного суда, ему как минимум до 40 лет пахать Федеральным судьей, его то годы начинают с мировых судьей, а чтоб стать мировым надо помощником судьей пахать минимум как до 30 лет, а тут 33 года председатель, если это правда, то у него большие связи.

1
  • qwerty_vatnik
    30 августа

тебе кажется по ушам поездили, наврал прихвастнул твой одноклассник, не может быть такая зарплата и не может чел на такую зарплату кучу недвижимости и техники купить

0
  • екат
    30 августа

в северном улусе в 2005 году мировой судья получал зарплату около 300 тр в месяц вот посчитайте до 2019 сколько подняли зп

0
  • Vorhis
    30 августа

За 500 т.р.в месяц так не проживешь. Лапша на уши... или плюс взятки в особо крупном размере.

1
  • napal2013
    30 августа

Автор пистопол с зп в 500 чет дохрена его друг купил

0
  • Frey
    30 августа

И смех и грех, вроде взрослый человек а ей богу как ребенок!!! ЗАВИСТЬ это страшный грех!!! Не надо ни на кого смотреть, а делать и двигаться самому!!!
    Может у него условия карьерного роста были другие чем у тебя (Может его кто то двигал), а за тебя не кому было впрячься. (Даже если умный то всеравно нужен "движитель" без него ни как не пробиться сквозь толпу "родственников" которые так же жаждут карьерного роста). Попал в струю, удача, головастый, жополиз, тут вариантов масса как подняться, кто то может через себя переступать, пренебречь своими принципами все ради карьерного роста, кто то такое не сможет сделать, кто то пойдет вабанка, кто то будет думать о рисках... тут все сугубо индвивидуально). Не всем быть богатыми и успешными...

Если бы все ездили на 570 2019 года и летали на робинсонах... то все были "бедными"... никаких богатых, но так не бывает...

То что вы описали, квартиры дома робинсон... вы посчитайте общую сумму имущества и сколько человек работает (если ему 33) не все же время он получал 500 тр. и сложите и поделите... (если уж вас так гложит такое положение вещей).

Не завидуй и не будет так горько на душе.... а лучше подумай что можно изменить в своей жизни вот и всё!!!

п.с. а на 45 тяжко жить... но и без связей не найдешь более высокооплачиваему работу...

1
    • Надя2015
      30 августа

Frey, почему оправдываете несправедливое распределение доходов в стране)))

в Минтруде взяли кощунственно распределили доход между гражданами страны. А вы гадаете на " ромашке". Может он наколдовал и карма у него положительная))) а у Родомира родовоепроклятие ха-ха-ха у меня истерика, извините

0
      • Frey
        2 сентября

Надя2015, Кто на что учился!!! Жизнь вообще не справедливая штука!!! Я не оправдываю такое положение вещей, но если так сложилось, то так тому и быть!!!

0
        • Надя2015
          2 сентября

Frey, как сложилось? По чьей-то некомпетентности, тупости. Разница в зарплате в 10 раз -это много. Повышайте зарплату до 200 тыс. рублей. В 2 раза самое оптимальное и справедливое распределение. У судьи пусть будет 450 тыс.face with tears of joy

0
          • Frey
            2 сентября

Надя2015, Вы прям какая то сердобольная! Некомпетенция, тупость!!! (А кто сказал что у нас в РС(Я) средня ЗП 72 т.р.!!! Разница в зп... и что теперь сделать???? Уравнять... а кто будет уравнивать ЗП у частника, за чей счет?! за счет государства, или за счет частника (ИП, ООО)??? И кто согласится на уменьшением ЗП гос органов? Какой чиновник пойдет на такое??? Вы сначала подумайте, а потом уж говорите, повышать или уменьшать...

0
  • Qwerty13579
    30 августа

Неправду написал автор. Прокуроры, судьи себе такие автомобили не покупают. Даже если финансы позволяют.

0
  • надин74
    30 августа

-

Если рыбалка (охота) мешает работе, то надо менять работу)))

1
  • May27
    May27
    Татьяна
    30 августа

Хвастунишки настораживают

0
  • YASHECKA
    30 августа

!

Зависть плохая штукп

1
  • Ксеня
    30 августа

У каждого своя судьба)
    Ну значит у одноклассника родственник могущий есть. И всё. Судьями только так становятся. НУ есть у него лекс ну и радуйтесь, что у человека всё хорошо! И у Вас есть машина, главное, что можете своих родных возить, заботиться о них. Судя по Вашей реакции каждая женщина должна плакаться что не жена, например, Айсена Сергеевича?)
    Повторюсь у каждого своя судьба!

1
    • Надя2015
      2 сентября

Ксеня, вы фаталист ? Может поднять зарплату до 200 тыс. бедолаге . Пусть у судьи будет 450 тыс. согласна. Другим сделайте 200 тыс.

В 2 раза разница 100% самое то

0
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    30 августа

если бы вы хотели, вы бы тоже стали судьей. значит вы не хотите. на своей работе может по продвижению пойдете. кто его знает. и про вас потом какой нить одноклассник скажет а вон Гришка то к 40 годам уже начальник Налоговой, на лексусе приехал, по трем квартирам говорят ипотеку закрыл. а я вот в свои 40 только из тюрьмы вышел. так что не унывай бро! и на нашей улице будет праздник.

1
  • Аттаахки
    30 августа

У него династия судей, поэтому не болтался, зря времени не терял, знал и слушался родителей, и вот результат всей семьи, парня родители с детства поставили на правильные рельсы. Теперь балдеет, имеет власть, найдёт девушку целеустремленную, дети родяться в любви.

0
    • вот так
      30 августа

"дети родятся в любви" face with tears of joy тупое кредо всех баб, особенно РСПшек....а то что ваша ляпоф длилась всего неделю, это так мелочь

0
  • А ПРИЧЕМ ТУТ МИЖ???
    30 августа

А ПРИЧЕМ ТУТ МИЖ??? А ПРИЧЕМ ТУТ МИЖ??? А ПРИЧЕМ ТУТ МИЖ???

-1
  • Гриффинн
    31 августа

Ты думаешь они счастливые? Ты очень сильно ошибаешься. У них не чего нет. Не свободного времени не времени на семью не времени на себя. А то что они пантуются. Это туалетная бумага, которой можно жопу вытереть и слить в толчке. Они просто меняют свободу на бабки. Не завидуй.

3
  • Мр. Алекс
    31 августа

"Не суди и не судим будешь" - не в прямом смысле, а в переносном это относится ко всем судьям. Ибо проклятия подсудимых оседает на их судьбах "чёрным налётом". Так что радуйся что ты не судья, а простой чел с Витцом 2004 года:) Ибо спишь крепко и спокойно.

4
  • Баба Бабой
    31 августа

Зависть смертный грех. Убивает душу. Хочешь стать зомби, завидуй дальше. И алчность тоже смертный грех. Тоже убивает душу. Так кто больше грешит?!?! Ты или одноклассник твой.

3
    • Надя2015
      2 сентября

Он не просит 450 тыс. Судья может работает больше, но не в 10 раз. Разница в 2 раза должна быть. Придурки на судьбу жалуются face with tears of joy

0
  • Фрументьич
    Фрументьич
    навсегда
    31 августа

Школу на Чукотке наверно кончал, там такие могут зарплаты. В Якутии такого красавца не наблюдается

0
  • Антик
    1 сентября

Читает твой одноклассник и ржёт тихонько: здорово я им навесил на уши .

1
  • .
    1 сентября

Лапшинист

3
  • ROLL
    2 сентября

Надеюсь он сам за себя заплатил? А то мои "успешные" даже заплатить за себя не смогли... Больше я на это разводилово не пойду...

0
  • боже мой
    5 сентября

везет же людям

0
Ответ на тему: Одноклассник в свои 33 уже председатель суда, зарплата около 500 тысяч, а у меня 45 тыс в месяц
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания