Поезд Нижний Бестях: вопросы и ответы!
О  -    7977
Кто пользовался! Говорят с 1 августа ходит такой поезд?
Ответов 84
  • Гранатовый_Браслет
    10 августа 2019

image

1
  • Гранатовый_Браслет
    10 августа 2019

Для удобства жителей республики акционерная компания «Железные дороги Якутии» к открытию пассажирского движения со станции Нижний Бестях разработала и ввела в действие мультимодальную схему перевозок пассажиров с участием железнодорожного, речного и автомобильного транспорта (Единый билет).

29 июля первый регулярный поезд отправился из Нижнего Бестяха в Нерюнгри. В связи с началом регулярного движения полезно будет знать, как работает Единый билет.

Правила покупки Единого билета:

Единый билет состоит из двух частей: 1) билет на поезд и 2) билет (талон) для проезда на автобусе + катер(летом).

Единый билет можно приобрести на сайте ОАО «РЖД», в кассах АО «АК «ЖДЯ» и АО «ФПК» в летний и зимний периоды.

ВНИМАНИЕ!!! Электронный билет на автобус + катер можно приобрести только одновременно с билетом на поезд. При покупке в кассе талон на автобус оформляется одновременно с билетом на поезд или к ранее приобретенному билету.

Оформление талона на получение услуги по организации перевозки автомобильным и речным транспортом начинается за 90 суток до начала железнодорожной перевозки и заканчивается за 24 часа до момента отправления автобуса + катер.

Перевозка пассажиров по единому билету будет осуществляться:

в летний период: с 17 апреля по 11 мая, с 25 мая по 25 октября и с 11 ноября по 29 ноября.

в зимний период: с 01 декабря по 15 апреля.

Если вы хотите доехать до города Якутска:

Для приобретения электронного билета на сайте необходимо:

Выбрать маршрут от станции вашей посадки в поезд до станции Якутск (летом ЯКУТСК РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ, зимой ЯКУТСК АВТО);
    Нажать на ссылку «Маршруты с пересадками». Оформление электронных билетов на поезд и автобус + катер производится пошагово сначала на поезд, далее – на автобус+катер.
    Для посадки в поезд/автобус вам нужно из Личного кабинета на сайте распечатать 2 билета (посадочных купона) на бумаге (формат А4).
    В едином билете места указаны только для поезда. В автобусе и катере – свободная рассадка.

На поезде вы следуете от любой станции до ст. Нижний Бестях. Далее едете на автобусе до Нижнего Бестяха (пристань) с пересадкой на катер (в летний период) до города Якутск (речной вокзал), в зимний период – до города Якутска (автовокзал) и обратно.

Рейс состыкован по времени прибытия и отправления пассажирского поезда.

В случае опоздания поезда автобус и катер будут ждать его прибытия.

Таким же образом вы покупаете Единый билет, если хотите уехать из Якутска.

Маршруты и тарифы (автобус+катер)

Маршрут    Тариф
    Нижний Бестях – Якутск (речной вокзал) — летом    250 руб.
    Нижний Бестях – Якутск (автовокзал) — зимой    200 руб.

Возврат Единого билета:

Внимание! Оформление и возврат талонов в автомобильном и речном сообщении производится одновременно с оформлением и возвратом проездного документа на железнодорожную перевозку.

Возврат денежных средств за неиспользованный талон осуществляется не позднее, чем за 12 часов до момента отправления автобуса. При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 40 рублей 80 копеек. Возврат железнодорожных билетов осуществляется в соответствии с правилами железнодорожных перевозок.

Адрес вокзала для посадки: г. Якутск, ул. Октябрьская,24

Посадка в поезд:

Железнодорожный вокзал станции Нижний Бестях, ул. Железнодорожников, 21. На вокзале установлены указатели.

Посадка на катер в Якутске:

Город Якутск, ул. Новопортовский квартал 1, Речной вокзал.

Посадка на автобус в Якутске:

Город Якутск, ул. Октябрьская 24, Автовокзал.

Для справок:

Актуальное расписание и тарифы в сообщении с Якутском на автобус + катер можно получить в билетных кассах АО «АК «ЖДЯ» или по телефонам: в Нижнем Бестяхе — 8 924 879 58 07, в Томмоте – 8 924 870 61 23, в Алдане – 8 924 870 94 38. Организатор перевозки на автобусах + катер – ООО «Лена-Транс», 8 914 1000 100.

Служба поддержки: 8 924 879 58 07, 8 924 870 63 43.

1
  • Гранатовый_Браслет
    10 августа 2019

Мультимодально и комфортно: ЯСИА проехалось первым поездом из Нижнего Бестяха до Нерюнгри
    http://ysia.ru/multimodalno-i-komfortno-yasia-proehalos-pervym-poezdom-iz-nizhnego-bestyaha/

1
  • анютка-незабудка
    10 августа 2019

Не совсем еще слаженная работа, но ,надеюсь, со временем доведут до ума.

Вот приехали мы на поезде. Вышли на перрон, автобусов не хватило. Ждали еще.

Потом привезли к переправе. Ждали катер. А катер-то человек на 10 всего) С детьми пропускают вперед. Остальные ждут.
    Т.е. те,кто раньше залез в автобус, те раньше и уехали на катере.

Через реку перебраться ушло 25 минут.

В моем видении было так: вот мы приехали на поезде, нас всех загрузили в автобус, все дружненько перешли в катер и двинулись до речпорта)

На деле же не так. Но,видимо, поначалу так .

И да, налегке без проблем ехать. Но с сумками... В автобус их тащишь, ставишь с собой рядом, потом так же до катера, с катера. Тяжеловато.
    А вот на самом поезде без проблем, сел, уснул, проснулся, уже на месте)

0
  • Пассажир
    10 августа 2019

Первый блин комом.Но пассажиры надеются о хорошем.Автобусов по количеству пассажиров с поезда также на параходе должно быть.Погода у нас не ахти какая на юга жара у нас уже осень.И люди также одеты бывают отпускники.Почему нету носильщиков не все здоровые и крепкие дети жен. старики.

0
  • П
    11 августа 2019

С Владивостока до Нижнего Бестяха можно добраться теперь на поезде? Или это опять через Нерюнгри?

1
  • Н
    11 августа 2019

youtu.be/CmpwEy514UA открытие Первого Пассажирского поезда в Нижнем Бестяхе

0
  • poiseev31
    13 августа 2019

CБестяха до Владика проезд Скока и срок Скока дней...

0
    • девушка
      13 августа 2019

poiseev31, на сайте ржд посмотрите.
      больше трех дней вроде как получается. стоимость если плацкарт, то более 5 тыс.

0
      • poiseev31
        13 августа 2019

девушка, ссылку можно плиз

0
        • Абракадабр
          13 августа 2019

poiseev31, включить моск, зайти в гугл, набрать "ржд билеты"...

3
    • АлексСк
      15 августа 2019

poiseev31, прямого с и до Владика нет. Надо пересаживаться по пути, терять полдня. Сейчас получается поездка составит три ночи и четыре дня.
      Надеюсь скоро запустят такой маршрут, он будет самым востребованым.

0
      • poiseev31
        16 августа 2019

АлексСк, спс за инфо

0
  • Кристина
    15 августа 2019

Почему невозможно купить билет Владивосток - Нижний Бестях в приложении РЖД и Туту?

1
    • девушка
      15 августа 2019

Кристина, потому что билетов давно нет) или вводите неправильно. Надо сперва до Хабаровска. Оттуда уже до нижнего

1
  • Кристина
    15 августа 2019

Я и мой муж, трое детей находимся во Владивостоке. Хотим добраться до Нижний Бестях. Билеты онлайн не можем найти, самолеты слишком дорогие...

0
    • .
      15 августа 2019

Кристина, езжайте на такси

0
      15 августа 2019

Введите отрезками

Введите Владивосток-Нерюнгри, потом Нерюнгри-Нижний Бестях. Так показывает, только цены около 5 тыс, не дешево.

0
  • Наташа
    20 августа 2019

Никак не получается купить билеты, Нижнего Бестяха нет в расписании, поделитесь, как купить

0
  • MJ2015
    22 августа 2019

Опишите поездку в общем вагоне с Бестях в до Нерюнгри

0
  • ГеннадийК
    25 августа 2019

Кто ездил подскажите, вагоны какие? Старые, или новые? Чистые?

0
    • Гранатовый_Браслет
      25 августа 2019

ГеннадийК, купе - старые. Общий и плацкарт новенькие. Чисто везде.

1
  • Ээх
    25 августа 2019

Так хотела прокатиться так сказать на экскурсию

Расписание поездов очень неудобное. Отправление с Нижнего Бестяха в 4 утра. Вот как с города на него попасть, во сколько же нужно выехать? А обратный с Нерюнгри отправляется в 3 с чем-то ночи, ладно, но прибытие в Н. Бестях в 11 ночи. А обратно в город когда можно попасть? Ночью же эти катера не ходят? Или ходят?

0
    • девушка
      25 августа 2019

Ээх, странно. на сайте ржд отправление с Нижнего Бестяха в 10 утра. а из Нерюнгри в 9 утра. вы неправильно смотрите, по московскому времени смотрите, а надо по местному, по якутскому времени смотреть.
      До Нижнего Бестяха из Якутска и обратно за допплату вместе с билетом можете трансфер купить. выше же есть ссылки и все расписано. даже инфографика есть.

0
      • Ээх
        25 августа 2019

Спасибо, девушка

Понятно. Я думала инет при продаже билетов на поезд показывает местное время, как и у авиабилетов.

0
        • Ээх
          25 августа 2019

Действительно оказывается

показывает моск время. Надо собираться ))

0
  • Людмила
    26 августа 2019

В АВИА ТРЭВЕЛ по Октябрьская 16 А продают единый билет на ЖД.

0
  • Андрей
    29 августа 2019

я ездил

https://joker.ykt.ru/2019/08/09/poezd-327-nizhniy-bestyah-neryungri.html

К сожалению, поздно увидел ваш топ.
    У меня большой опыт езды по железной дороге и я в совершенстве владею сайтом РЖД, знаю расписания и т. д.

Можете задавать мне вопросы типа "как добраться из пункта А в пункт Б".

0
  • 21231
    30 августа 2019

Могу ли помочь с сумками дочери, купить билет до нижнего Бестяха , она уезжает. Потом обратно как мне приехать в якутск? Есть ли расписание этих автобусов?

0
    • Андрей
      30 августа 2019

конечно, можете

Купите билет на мультимодалку и вместе с дочерью езжайте на станцию. Обратно как - не знаю. Не попадал еще в такую ситуацию. По идее, они должны были предусмотреть это и у них есть автобус для провожающих в 10.00 (после отправления поезда). Но так это или не так - не знаю. Там можно проголосовать, обычно все машины останавливаются.

0
    • девушка
      30 августа 2019

21231, Служба поддержки: 8 924 879 58 07, 8 924 870 63 43
      Позвоните и у ЖДЯ спросите. Они явно знают

0
  • Андрей
    30 августа 2019

многие тут спрашивают, как добраться до Владика и обратно

Надо использовать беспересадочный вагон Нижний Бестях - Благовещенск, тогда надо будет делать только одну пересадку, лучше всего в Сковородино.
    image

1
    • Андрей
      30 августа 2019

или от Бестяха

image
      Очень удобная пересадка в Сковородино - всего 42 минуты. Дальше едете на фирменном поезде "Россия". При этом весь путь от Нижнего Бестяха до Владивостока стоит всего 4320 руб. (если в плацкарте).

1
      • Андрей
        30 августа 2019

при разработке маршрута разбивать его на отдельные части как раз НЕ надо

Надо просто набрать начальный пункт, конечный пункт, дату отправления и справа вверху поставить галочку в поле "маршрут с пересадкой", а затем нажать кнопку "подобрать". Система сама подберет вам варианты.
        image
        Если поездов много, то и вариантов будет много. Надо выбрать лучший из них. Сравниваем, естественно, цену, очень важно - время пересадки и когда она происходит (днем или ночью), надо также выбрать пункт, в котором происходит пересадка. В данном случае система предлагает пересадки либо в Сковородино, либо в Белогорске. Мною уже установлено, что пересадка в Сковородино лучше - и по цене немного выгоднее, и по времени пересадки.
        В данном случае дата отправления очевидна, так как беспересадочный вагон из Н-Бестяха отправляется по строго определенным числам (в данном случае я выбрал дату 1 октября). Однако в других случаях можно играться с датами и смотреть в системе выгодные пересадки, которые при этом возникают.

0
        • Гросс
          15 сентября 2019

Андрей, подскажите пожалуйста вариант до Красноярска с минимальной пересадкой

0
          • Андрей
            18 сентября 2019

проще всего использовать поезд № 75 Нерюнгри - Москва

Только пересадку лучше делать в Тынде (в Нерюнгри прибывает в 4.30 утра).
            Я бы поехал так: беру билеты на сайте РЖД
            1. Нижний Бестях - Тында, используя беспересадочный вагон Нижний Бестях - Благовещенск
            2. Тында - Красноярск на поезде № 75.
            Пересадка в Тынде менее 2 часов.
            Для примера: отправление из Нижнего Бестяха 1 октября
            image

0
        • чонкин
          18 сентября 2019

Андрей, из СПБ в Якутск без разбивки не получается подобрать

0
          • Андрей
            18 сентября 2019

там надо смотреть от Москвы, система глючит

1. Москва - Нерюнгри или беспересадочный вагон Москва - Томмот
            2. Нерюнгри - Нижний Бестях или Томмот - Нижний Бестях.
            Там пересадка в Нерюнгри очень неудобная - 1 сутки 10 часов, а если пересаживаться в Томмоте, то 1 сутки 1,5 часа.

1
      • ага
        18 октября 2019

Андрей, в плацкарте потом пьяные быдло амурские компании будут наезжать и т.д., даже на нас трех мужиков наезжали, когда то ехали с нюрки с перегонами на плацкарте. Говорят постоянно в поездах бухают и борогозят. Лучше в купе езжайте.

0
        • ALFRED
          19 октября 2019

ага, а полиции в поезде нету что-ли? А камеры слежения есть?

1
  • Людмила
    31 августа 2019

Авиа Трэвел продает жд билеты и Единые в том числе. 89245919069

0
  • Катя
    1 сентября 2019

Холодно ли в поезде зимой, хотим поехать в ноябре с ребенком

0
    • Андрей
      1 сентября 2019

езжайте, не холодно

1
  • вики
    15 сентября 2019

На Новый год все закончилось ...

0
    • Л
      15 сентября 2019

вики, за 90 дней начинают продажу

0
      • вики
        16 сентября 2019

Л, спасибо , а про время пишут московское или местное все таки на билетах ?

0
        • J
          16 сентября 2019

U

Там можно выбрать на сайте, галочку поставить, чтобы показывало местное время. Вроде по умолчанию московское

0
        • Андрей
          18 сентября 2019

с недавних пор пишут всегда местное

На сайте РЖД - по умолчанию местное.

0
          • 1
            10 октября 2019

Андрей, здравствуйте! Можете нам подобрать маршрут до Благовещенска, 28 декабря. Чё то этот сайт не совсем понятен мне. С нижнего Бестяха до Благи говорят последний 25 декабря, а у нас работа до 28, не удобно.

0
            • Андрей
              11 октября 2019

тут только варианты с пересадками

Вариант № 1. 27 декабря
              1. Нижний Бестях - Томмот. Купейный, плацкартный, общий. Отправление 10:00, прибытие 19:34.
              В Томмоте делаете пересадку в другой вагон (беспересадочный вагон Томмот - Благовещенск).
              2. Томмот - Благовещенск. Плацкартный. Отправление 27 декабря 20:34, прибытие 29 декабря 9:27.

28 декабря поезд не идет из Нижнего Бестяха, т. к. он ходит только по нечетным.

Вариант № 2. 29 декабря
              Здесь система не показывает беспересадочный вагон Томмот - Благовещенск, хотя по графику он должен ходить. Видимо, отменен в связи с новогодними праздниками. Поэтому так:
              1. Нижний Бестях - Томмот. Купейный, плацкартный, общий. Отправление 10:00, прибытие 19:34.
              2. Томмот - Тында. Плацкартный беспересадочный вагон. Отправление 29 декабря 20:34, прибытие 30 декабря 11:26.
              3. Тында - Благовещенск. Фирменный поезд "Гилюй". Купейный, плацкартный, общий. Отправление 30 декабря 17:15, прибытие 31 декабря 9:27.

P. S. Освойте сайт РЖД и тогда очень легко брать билеты, пусть даже будет с пересадками, любое количество сегментов.

2
  • чонкин
    14 октября 2019

если поезд опоздает и пропустим пересадку

тогда РЖД селит ли в гостиницу как АК

0
    • Андрей
      15 октября 2019

я с опозданиями поездов никогда еще не сталкивался

Хотя регулярно езжу в поездах начиная с 2000 г. А посему не изучал этот вопрос. Можете сами посмотреть на сайте РЖД, в разделе "Пассажирам".

0
  • inq-princess
    21 октября 2019

А кто-нибудь в курсе - на следующей неделе можно из Якутска добраться до Нижнего Бестяха? Скажем, 31 октября.

0
    • Андрей
      23 октября 2019

можно, на СВП

Только 31.10 поезд не ходит, он ходит 29-го, а затем 1-го. Соответственно, мультимодальная перевозка 31-го не должна быть. Перевозка на СВП все равно будет, но, видимо, за другую цену, а прибыв в Бестях, вы не обнаружите автобуса.
      Поэтому лучше ехать 29-го или 1-го. Тем более, если вам нужен поезд.
      Смотрим здесь расписание: https://rw-y.ru/info/presscenter/news/5707.html
      Отсюда следует, что в период с 19 октября по 11 ноября 2019 года трансфер пассажиров будет осуществлять перевозчик ООО «Лена-Транс» (то есть не ЖДЯ).
      Я проверил на сайте РЖД - действительно, возможность купить билет на мультимодалку появляется только с 13 ноября (см. здесь - image).
      Раз на сайте РЖД не продают билеты, то, видимо, и в кассе тоже.
      Где же можно купить билет в период с 19.10 по 11.11 - не знаю. Наверно, надо просто подойти на городской пляж к 7 часам утра и там сразу запла́тите, перед поездкой. Или позвоните для справок в АК ЖДЯ. На той странице, на которую я дал ссылку, внизу есть телефоны.

0
  • Любовь
    23 октября 2019

Андрей, добрый вечер! Скажите 06 ноября с причала Нижнего Бестяха до жд станции как добраться самостоятельно? Бывают ли там такси?

0
    • Андрей
      24 октября 2019

6 ноября четный день

Поезд не ходит. Точно не знаю. Просто я никогда не переправлялся через реку в это время, поэтому не знаю. Но там наверняка частники организуют подвоз. Без транспорта не останетесь.

0
  • Любовь
    24 октября 2019

Странно получается, я же приобрела билеты на 6 ноября на сайте РЖД по направлению Якутский-Хабаровск.

0
    • Андрей
      25 октября 2019

Якутский - это есть такой разъезд на границе Якутии и Амурской области

Не путать с Якутском! Да, билеты от Якутского до Хабаровска на 6 ноября можно купить, я сейчас посмотрел.

0
  • Вв
    5 ноября 2019

Здесь, подскажите как 7го ноября добраться до станции ниж. Бестях.
    На сайте ржд купили билеты н. Б-благовещенск.
    На сайте про пересадки как добраться с якт не нашла. С 202 го самостоятельно если на подушках переправимся то как потом добраться до станции н. Б. Переживаю так как еду с маленьким ребенком. Подскажите, и откуда именно с 202го?
    Заранее спасибо

0
    • Андрей
      5 ноября 2019

202 мкр., там где городской пляж (вход с дамбы)

Отсюда - http://www.1sn.ru/235883.html - следует, что в период с 25 октября по 11 ноября перевозка осуществляется, только билеты на сайте РЖД не продаются (они продаются начиная с 13 ноября). Подходите к 7 утра на пляж, цена вопроса 1500 руб. На том берегу будет ждать автобус ЖДЯ или какие-то частники (точно не знаю, т. к. в межсезонье не переправлялся). В любом случае, я думаю, без транспорта не останетесь.

0
      • Вв
        5 ноября 2019

Андрей, спасибо большое,

0
  • Андрей
    8 декабря 2019

утверждено расписание курсирования беспересадочного вагона Нижний Бестях - Благовещенск на 2020 год

https://rw-y.ru/passazhiram/5777-raspblagoveschensk/

0
  • Когда закроют аэропорт
    30 декабря 2019

Когда закроют аэропорт на многие годы до постройки моста
    Чтобы оживить пассажироперевозки по жд
    Будем летать на материк с аэропорта Чульман Нерюнгри
    Расписание поезда Нижний Бестях - Нерюнгри
    выучим наизусть.

0
  • Мария
    15 января 2020

Скажите кто знает/ездил на поезде с Н. Бестяха до Нерюнгри, как и где можно сохранить мороженную рыбу, которую везешь с собой?

0
    • Андрей
      15 января 2020

только в вагоне-ресторане, если договоритесь

0
  • Дюс
    15 января 2020

добрый день, если цель поездки Белокуриха, тогда как по жд лучше ехать?
    Новосибирск или Барнаул?

0
    • Андрей
      15 января 2020

Бийск, там до Белокурихи совсем недалеко

Раньше, помню, был беспересадочный вагон Нерюнгри - Бийск, но сейчас он в системе не находится. Видимо, отменен.
      Придется ехать с двумя пересадками. Проще всего брать билеты на сайте РЖД. Вот пример на начало февраля, показываю, как бы я лично поехал. Как мы уже знаем, пересадку более удобно делать в Тынде, а не в Нерюнгри (туда прибывает в 4.30 утра).

1. Нижний Бестях - Тында, едем на беспересадочном вагоне Нижний Бестях - Благовещенск. Отправление 5 февраля в 10.00, прибытие 6 февраля в 11.26.
      image

2. Тында - Новосибирск, едем на поезде Тында - Москва. Отправление 6 февраля в 13.19, прибытие 9 февраля в 06.10.
      image

3. Новосибирск - Бийск. Отправление 9 февраля в 22.25, прибытие 10 февраля в 07.41.
      image

0
      • Андрей
        15 января 2020

еще не исключено, что беспересадочный вагон Нерюнгри - Бийск ходит только летом

0
  • Дюс
    15 января 2020

спасибо за подробный ответ, в пути почти пять суток с двумя пересадками.. надо посмотреть авиабилеты))

0
  • Андрей
    27 января 2020

Хорошая новость. С 30 января назначается беспересадочный вагон до Хабаровска.

Со станции Нижний Бестях начнет курсировать беспересадочный прицепной вагон до Хабаровска

С 30 января 2020 года со станции Нижний Бестях запускается прицепной купейный вагон беспересадочного сообщения назначением до Хабаровска. Вагон будет курсировать 1 раз в 6 дней.
    Расписание курсирования вагона утверждено с января по апрель 2020 года с возможностью дальнейшего продления при наличии пассажиропотока. Отправление со станции Нижний Бестях: 30 января, 5, 11, 17, 23, 29 февраля, 6, 12, 18, 24, 30 марта, 5, 11, 17, 23, 29 апреля. Отправление из Хабаровска: 2, 8, 14, 20, 26 февраля, 3, 9, 15, 21, 27 марта, 2, 8, 14, 20, 26 апреля.
    Со станции Нижний Бестях прицепной вагон будет отправляться с пассажирским поездом Нижний Бестях – Нерюнгри-Пассажирская в 10 часов утра по местному времени. Прибытие в конечный пункт в 6 часов 45 минут (время указано местное). Время в пути составит 2 суток.
    Билеты можно приобрести после 24 января 2020 года в кассах АО «АК «ЖДЯ», АО «ФПК», Главного агентства воздушных сообщений в Якутске, на сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru
    Справки по телефонам: 8 924 870 63 43
    По вопросам приобретения Единого билета на сайте ОАО «РЖД» (ж.д. билет + талон на трансфер) на проезд из/в Якутск речным+авто+ железнодорожным транспортом можно обращаться в информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» по телефону: 8 800 775 00 00 – КРУГЛОСУТОЧНО (по России бесплатно).

https://rw-y.ru/info/presscenter/news/6029.html

1
  • Павел.
    30 января 2020

У кого-нибудь есть фото или описать как выглядит вагон общего пользования?

0
    • перегон45
      31 января 2020

обычный плацкартный вагон

в нормальном состоянии, все чисто, сам ехал в плацкарте , проходил через него когда в вагон ресторан ходил. 2 недели назад.

0
  • Андрей
    22 февраля 2020

С 1 мая в пассажирских перевозках будет прорыв

Во-первых, будет запущено ежедневное курсирование поезда Нижний Бестях - Нерюнгри, а не через день, как сейчас. Я считаю, что так надо было делать с самого начала! Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
    Во-вторых, с 1 мая маршрут поезда Нижний Бестях - Нерюнгри будет продлен до Тынды, что будет гораздо удобнее транзитным пассажирам, тем, кто едет дальше в Россию. Это светлая идея!
    В-третьих, идет разработка новых маршрутов беспересадочных вагонов. Пока речь идет об Иркутске. В планах приобретение новых пассажирских вагонов, по маршруту Нижний Бестях – Благовещенск будет запущен купейный вагон (в дополнение к уже существующему плацкартному).
    Ждем-с!
    https://rw-y.ru/info/presscenter/news/6039.html
    https://rw-y.ru/info/presscenter/news/6042.html

1
    • 12
      22 февраля 2020

Андрей, лучше бы скорость прибавили. 2,8 суток до хабаровска долго чрезмерно

0
      • Андрей
        23 февраля 2020

12, куда торопимся? Если вам надо быстро, летайте самолетами. Впрочем, как раз с 1 мая, судя по имеющейся информации, расписание изменится. Промежуточные стоянки в Нерюнгри и Тынде сократятся, и можно будет доехать быстрее. Сейчас идет большая работа - согласование всего этого с РЖД.

0
  • ак3
    25 февраля 2020

Кто нибудь ездил с велосипедом? У них есть какое то багажное отделение? Или велик в тамбуре ставить?

0
  • Андрей
    12 апреля 2020

ЖДЯ: Об изменениях в трансфере пассажиров

В связи с закрытием ледовой переправы с 15 апреля трансфер пассажиров из города Якутска до железнодорожного вокзала Нижний Бестях будет производиться на судне на воздушной подушке с 202 мкр (район городского пляжа) до причала п. Нижний Бестях, далее – на автобусе.
    Стоимость трансфера 1000 рублей. Талон на трансфер можно приобрести в кассе на 202 мкр, в кассе ж.д. вокзала Нижний Бестях, в кассах Главного агентства воздушных сообщений и на сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru
    Отправление из Якутска в 7.15 час.
    Отправление со станции Нижний Бестях в 5.17 час.
    https://rw-y.ru/info/presscenter/news/6144.html

0
  • Poligrafist
    19 апреля 2020

Долго, дорого, а порой и небезопасно. С учётом питания в пути, выходит даже дороже, чем на самолёте. Итого игра не стоит свеч..
    Выгодно будет на небольшие расстояния ездить до Нерюнгри, Алдана..

0
    • Абракадабр
      19 апреля 2020

Poligrafist, ну, уже лет 10 как они ценники задрали, раньше было примерно в 2 раза дешевле чем на самолете (прикидываю по билетам Якутск-Иркутск). Но видимо, даже при ТАКИХ ценах, набирается достаточно людей кто считает что по ЖД дешевле или по каким то другим причинам не может самолетом лететь.

0
      • Андрей
        20 апреля 2020

ну вот, например,

билет Нижний Бестях - Благовещенск в беспересадочном плацкартном вагоне стоит всего 3518 руб. Без всяких ваших рассусоливаний.

0
    • Андрей
      20 апреля 2020

насчет питания в пути - это весьма спорный вопрос

Если вы прилетите в Москву на самолете и устроитесь в гостиницу, то все равно каждый день будете вынуждены обеспечивать себе питание.
      Питание можно взять с собой, дешево и сердито (доширак, сайра и т. п.). Не обязательно обжираться в пути. Любая поездка - своего рода поход, и если его так воспринимать (а не как служащие из романа "Золотой теленок", катавшиеся на машине Козлевича), то можно поскромнее. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть, как говорили древние римляне.
      Тем не менее, конечно, дальнее путешествие на поезде (6-7 суток) - это на любителя. Однако вас никто и не заставляет это делать. Летайте самолетами. И высказывать свое недовольство на форуме тоже не имеет смысла.
      В относительно ближние города, такие как Благовещенск, Хабаровск, Чита, Иркутск и т. п. - однозначно имеет смысл ездить железной дорогой. Лично я в Москву еще ни разу на поезде не ездил, но зато ездил в Кисловодск - это даже чуть дальше. Ничего, не умер. Один из доводов ЗА такую поездку - посмотреть страну.

0
Обратная связь