Radeon rx590 вкупе с ryzen 5 3600 насколько будет мощнее i5 7400 gtx 1060 6gb?
Алексей  -    1200
Ответов 24 Написать ответ
  • troffee
    9 августа  

590 слабее даже 1060 на 3 гига процентов на 30

0
  • Kenya-West
    9 августа  

Примерно на -10%

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    9 августа  

Видеокарты в среднем одного уровня, процессор при полной загрузке может быть раза в 3 быстрее, в однопоточке - на треть. Но на FPS это может отразиться начиная от "никак".
    Если планируется апгрейд видяху при таком раскладе я бы оставил 1066. 590 горячие и шумные, при отсутствии профита в виде производиельности смысла никакого.
    Малыми силами можно проц на топовый i7 обновиться. 4C8T в разгоне пока еще актуальны и будут актуальны какое-то время.

1
  • herculay1
    10 августа  

Я так понимаю у тебя 7400 + 1060 и ты думаешь перейти на 3600 + 590.
    К сожалению ты собираешься перейти с одинаковой системы на одинаковую. Ну 3600+590 конечно мощнее будет только разница не такая очевидная для таких затрат. В твоём случае я бы посоветовал проапгрейдится в рамках этой же платформы. Тебе есть куда. Ставь 7700к + 1070ти (или лучше). Затраты те же а профита больше. В целом смысла менять платформу тебе так то нет, она итак актуальная.

0
    • 👎
      10 августа  

herculay1 ты и troffee самые отбитые на голову участники данного форума . не стыдно такую дичь писать ? надоел уже

1
    • Алексей
      11 августа  

herculay1 я просто на монитор 144гц хотел перейти а люди говорят что 1060 6гб с i5 7400 не такая

система для которой комфортно будется играть на 144гц

0
  • zx55
    11 августа  

Да это апгрейд уровня шило на мыло.

0
  • Алексей
    11 августа  

Так то у меня в pubg 90-130 fps выдает на эрангеле 130 140 на викенди 70-80fps

0
  • Ridiculon
    11 августа  

Добавь на видеокарту и норм. Про 590 ничего особо плохого сказать не могу, просто с учетом выхода новых видеокарт предыдущие поколения ИМХО потеряли актуальность.
    Разве что денег у тебя в данный момент нет, но нужна затычка для проца - б/у-шка какая-нибудь вполне сойдет.

0
  • Etergt
    15 августа  

АЛЕКСЕЙ, БЕСПЛАТНО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО СОВЕТЫ ДИЛЕТАНТОВ !))

0
  • Reflekt
    16 августа  

Профит мало соотносится с затратами, лучше просто какую-нибудь видяху с cu закажи и не парься. Проц ещё актуален.

0
  • васян
    22 августа  

590 хуже 1050ти по факту smiling face with sunglasses

0
  • васян
    24 августа  

по факту амд сливает нвидии, чекай бенчмарки неуч smiling face with sunglasses

0
Ответ на тему: Radeon rx590 вкупе с ryzen 5 3600 насколько будет мощнее i5 7400 gtx 1060 6gb?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания