8 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Якутский поэт Софрон Осипов - "Есть земля ,где не хочу быть никогда. Это Якутия".....
  7520
Якутский поэт Осипов,проживающий в Америке:
"Есть земля ,где не хочу быть никогда. И есть народ,с которым тоже не хочу встречаться никогда. Это Якутия и якуты"....

image
image
image

http://aartyk.ru/nocomments/ne-vyderzhala-pechen-poeta/

видать,лозунг,покидающих Якутию....

[Сообщение редактировалось]

Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 10

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Лучший ответ
23
Чибуланкин
19 июля

А как он живет в США?
Постоянно пролонгируя визу или "грин-карта" у него? Или гражданство США появилось?
Он же неплохо жил в г.Якутске. Сытно ел, сладко спал. Девочки от него были без ума. Не бедствовал. Никто его не гнобил.
Как он оказался в Америке, дык еще льет "грязь" на землю, которая его взлелеяла, взрастила.

Ответов 117
  • дрессировкасобак
    19 июля  

Ничего себе. Я понимаю что он имеет в виду. Видел в США русскоязычных. Есть среди них которые шарахаются от своих бывших сограждан и не желают общаться с нами. Это трагедия не только бывшего якута, но кстати и наша трагедия. Не знаю кого же следует больше жалеть, нашего бывшего сородича - маргинала в США или наше маргинальное общество, которое впрочем не может состоять из немаргиналов.

СМИФНОЧ велик!
    Молимся каждый своему богу беспечные якутяне.

13
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      19 июля  

Очень интересно. Вырисовывается ещё одна страница твоей мутной биографии, оказывается ты в тайне от всех побывал в США. Зачем?
      И этот вероятный агент ЦРУ имеет наглость обвинять нашу известную газету в контактах с зарубежьем.

7
      • SeSe
        19 июля  

знатно видать погулял Дрессер в США....

вернулся он из штатов и как собака кидается на мэрию...

3
        • ухахаха
          ухахаха
          аноним
          19 июля  

SeSe, он сектант наверное какой нибудь, в США таких фриков как грязи, адвентисты, мормоны, церковь летающего макаронного монстра, смифноч

4
          • SeSe
            19 июля  

там его завербовали...

хочет здесь цветную революцию...

цветы под рукой...

5
            • дрессировкасобак
              19 июля  

SeSe, вот из-за вас то беспринципных в журналистике, в управлении государством люди и покидают Россию.

4
      • Нищим дрессерам не подаю
        19 июля  

Шпильманн, От Сороса хотел получить дивиденты и другие подаяния. Расширять своё производство решил, однако...Ну и решил спустить своих собак на беспечных якутян, зараза...grinning facegrinning facegrinning facegrinning face

2
      • tirbege3
        tirbege3
        Ветеран
        19 июля  

Шпильманн, Конечно он агент ЦРУ,просто интересно в каком наслеге он вырос, учился в школе.

-1
  • Георгий
    19 июля  

Толпоёп. Что еще скажешь.

1
      19 июля  

Георгий, Толпу епёт, что-ли?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
      • Kilbar
        19 июля  

Нищим дрессерам не подаю, скорее, столбоеп...

0
  • Чибуланкин
    19 июля  

А как он живет в США?
    Постоянно пролонгируя визу или "грин-карта" у него? Или гражданство США появилось?
    Он же неплохо жил в г.Якутске. Сытно ел, сладко спал. Девочки от него были без ума. Не бедствовал. Никто его не гнобил.
    Как он оказался в Америке, дык еще льет "грязь" на землю, которая его взлелеяла, взрастила.

23
    • ворчунья67
      19 июля  

Чибуланкин, про кого речь вообще кто такой, просветите пожта?

1
    • tirbege3
      tirbege3
      Ветеран
      19 июля  

Чибуланкин, В Якутии есть 2 союза писателей.Их надо объединить,чтобы психические не стали именовать себя заслуженными писателями , поэтами.

3
  • Kunnuk
    19 июля  

Его право, он же свободен. А может, и ностальгия. Пройдёт.

9
  • 123
    19 июля  

Разве это якут, рожа на людоеда похож.

4
    • SeSe
      19 июля  

во как любят своих поэтов на родине....

значит у Осипова есть причина для нелицеприятного высказывания...

10
        19 июля  

SeSe, Может у него встреча была с Дрессером. Нелицеприятная. Оттого так и отреагировал на всех наших в лице Дрессера.grinning face with smiling eyes

0
  • Даша
    19 июля  

Как можно такое говорить? А по мне милее земли, чем Якутия, нет. И дорожу людьми, которые меня окружают.

8
  • самопал
    19 июля  

Всех покидающих это не касается

-1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    19 июля  

Известный синдром неустойчивых людей с "тонкой душевной организацией", ощутивших себя ненужными ни на Родине, ни за рубежом. Прощай, немытая Россия, бла-бла-бла. Не хочешь - не будь, делов-то.

12
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      19 июля  

platoff, он давно уже там живёт. И сейчас только вдруг его осенило?

Софрончик отчебучилface with tears of joy просто внимание к себе привлекает. И привлёк же.

7
      • platoff
        platoff
        v.platov
        19 июля  

Anna-_-, напился и пробило. Бывает. Как бы рвет психологическую зависимость. Я же не имею в виду, что он только улетел. Не дурнее тебя.

3
      • Чэлимдээр
        19 июля  

Anna-_-, Почему он сбежал в штаты?

0
        • SeSe
          19 июля  

см...

Осипов Софрон Софронович - поэт. По национальности - якут. Пишет на русском языке. Член Союза писателей Российской Федерации с 1992 г.

Родился в г. Якутске. В 1984 г. окончил Литературный институт им.А.М.Горького. Печатался в республиканских газетах и журналах, в коллективных сборниках, в альманахе "Енисей". Первый сборник стихов "Пульс" издал в 1982 г. Его стихи переводились на казахский язык.

С. Осипов - участник IX Всесоюзного совещания молодых писателей в Москве (1989), Международной конференции писателей Азии и Африки в Каире (1993). Является иностранным членом Нью-Йоркского клуба поэтов.

0
        • SeSe
          19 июля  

за это высказывание.....сами найдете в статье...

http://www.1sn.ru/30276.html

Цитата:
          Почему у нас в Якутске такой высокий уровень криминала? Потому что потомки бандитов и убийц, которые остались и осели здесь, и творят все это. Но меня и слушать никто не стал.

-2
            • SeSe
              19 июля  

написано...

Руководителем Управления 02.02.2009г. издан приказ № 20 о проведении
              государственного контроля и надзора в отношении редакции СМИ газеты «Якутск
              вечерний» (л.д. 65 – 66).
              Представителю Общества вручено уведомление от 02.02.2009г. о проведении
              планового мероприятия по контролю в отношении газеты «Якутск вечерний» (л.д. 67).
              По результатам проверки составлен акт внеплановой проверки по контролю за
              соблюдением законодательства РФ в сфере СМИ редакцией газеты «Якутск вечерний» от
              11.02.2009г. (л.д. 56 – 58), в котором установлено, что в содержании материала – интервью
              журналиста Елены Киселевой с поэтом Софроном Осиповым «Отчего я прослыл
              скандалистом», опубликованном в газете «Якутск вечерний» (№ 4 (746) от 30.01.2009г.)
              усматриваются признаки оскорбления, унижения национального достоинства
              представителей русской национальности,
              проживающих на территории республики, в
              данном материале содержатся утверждения о превосходстве одной нации в силу порочности
              другой, выразившиеся в распространении некорректных измышлений и сведений об их
              истории, культуре, психологическом складе, нарушена статья 4 Закона РФ № 2124-1 от
              27.12.1991г. «О средствах массовой информации», ответственность возлагается на редакцию
              газеты «Якутск вечерний».

0
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          19 июля  

Чэлимдээр, его жену туда на работу приняли или отсюда отправили. Он прицепом за ней.

2
  • g_andy
    19 июля  

Это бывшая элитная школа №8 выпустила кучу таких людей

детишек партноменклатуры, которые стесняются быть якутами и ненавидят Якутию...

16
    • Parkso
      Parkso
      лонид
      Ветеран
      19 июля  

g_andy, А ведь точно!пару классов там проучился. все так точно и есть. к сожалению...

0
    • Z
      19 июля  

g_andy, 2 и 26(70-80е.годы) школы впридачу

1
  • стократ
    стократ
    сергей ян
    19 июля  

Мажорик.

0
  • Анифантий
    19 июля  

Ужос

:(

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    19 июля  

Гадкий человек

9
  • Патриоты Якутии
    19 июля  

Маргинал же поэтому ничего удивительного. Всю жизнь жил в городе. Известная категория лиц, проживающая в городе аплодирует ему стоя..

2
    • Отче Ваш
      19 июля  

Патриоты Якутии, Ты тоже в город перебрался, маргинал?

3
  • ЧУЧХЭ!
    19 июля  

Да типа золотая молодежь из саха 60 -70 - прошлого века! Прывыкшие к папам и мамам партхозноменклатуры, научной и творческой интеллигентции и дальше хотевшие есть сладко. Пустобрехи и не признанные типа гении. По сути трусливые и жадные люди. Реальные манкурты!!!

16
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      20 июля  

ЧУЧХЭ!, они не жадные. Они в детстве нажрались, получили хороший старт и спокойно бохато живут и не жадничают. Я таких знаю. А вот кто из низов выбрался - те жадные, да. И таких знаю.

7
  • Патриоты Якутии
    19 июля  

Общественность Якутии осуждает пройдоху и псевдопоэта. Кроме того имеется ряд вопросов к СП Якутии, допустившего членство
    столь сомнительного человека в уважаемой организации. Никакого отношения к настоящей поэзии его "творчество" не имеет!

2
    • SeSe
      19 июля  

глядя на твои слова Осипов ох как прав....

6
      • хехех
        19 июля  

SeSe, в чем, ты ненавидишь русских и саха, ведь русских он еще больше ненавидит, аж унижение достоинства русских ему впаяли, а так обычный манкурт, даже я не читал:)))

0
    • Отче Ваш
      19 июля  

Патриоты Якутии, Ты поосторожней с высказываниями своими, а то члены этой группировки напряжены очень. Могут и тебя насадить .smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Марига
    19 июля  

В семье не без урода

1
  • д
    19 июля  

Талантище...
    ТОлько нах он никому неизвестен. И пишет лажу на русском проживая в английском мире.

4
  • ....
    19 июля  

Как там От Алаас, жертва путинского произвола, в Канадщине поживает? Сейчас он был бы востребован. Получил политбеженца и молча поживает?

2
  • МФМ
    19 июля  

О нем никто не помнил и никто не знает. Вот он и решил напомнить о себе. По обыкновению негатив сильно врезается и выделяется из общего потока. На фоне положительных отзывов, высказываний и призывов очень даже.
    Чего он хочет?
    Видать сильно ностальгия его достала.

5
    • К-Б
      19 июля  

Был один депутат, живший и творивший в Москве. Говорил примерно такое же...А сейчас тут живет.

Так что время покажет...

4
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    19 июля  

Он был женат 3-4 раза, многодетный отец. женщин любил и его любили. Его зятем был олимпийский чемпион Роман Дмитриев.

5
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    19 июля  

Софрон Осипов 1959 г,р, Роман Дмитриев 1949 г.р.

7
  • Гузмания
    Гузмания
    Ветеран
    19 июля  

Это от тоски по родине, которую он наверняка и в снах видит. От бессилия, что он не может ничего уже изменить. Любовь наизнанку. Одиночество - .ука!

0
  • Амыдай
    Амыдай
    Ветеран
    19 июля  

как такого можно называть якутским поэтом

за такое он наверно убить может

6
    • хехех
      19 июля  

Амыдай, да успокойтесь, он и русских ненавидел, ему тут аж унижение достоинства русских впаяли, считал их потомками убийц и прочих плохих людей, он ненавидит Россию в целом, нам то что...сам себя наказал, а я и не знал, что поэт такой есть. Не обращайте внимания, он этого жаждет

10
  • Нодзоми
    19 июля  

Иван не помнящий родства...))) Что ж? Он имеет право свободно мыслить... Всё познаётся в сравнении... Может политика наша не нравится, может общество, может менталитет, а может сильно обиженный...

2
  • ykob
    19 июля  

"Он наверное был пьян. Не может человек в собственном ясном уме писать такое" - отзыв читателя )) Обиженный поэт писать может такое про родину свою.Слабак наверно .

3
    • SeSe
      19 июля  

поэт - душа народа....зеркальное отражение....

видать у народа совсем плохи дела...

2
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        19 июля  

SeSe, в трёх постах ты здесь "видать" написал. И всё-то тебе видать.
        А вот переносить отношение к родине и своему народу одного поэта на всех мигрантов не надо.

-1
        • SeSe
          19 июля  

почему одного ? я также слышал подобное от других людей...

они мне говорили тет-а-тет...

а Осипов разместил для общего обозрения...
          он не стал кривить душой...

6
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            19 июля  

SeSe, она, видимо, своих мигрантов защищает
            winking face

6
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              19 июля  

Anna-_-, ты вот недавно тут возмущалась, почему детям простых людей нет возможности учиться в стэнфорде?
              Наверняка и иммиграцию в последствии подразумевала со стэнфордским образованием.

-1
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                19 июля  

ВИШНЯ., ну жить и учиться это разные понятия. Не пытайся запутать людей🤣

6
                • ВИШНЯ.
                  ВИШНЯ.
                  Эксперт
                  19 июля  

Anna-_-, а зачем в Якутске твоему сыну стэндфордское образование?

0
                  • Anna-_-
                    Anna-_-
                    Эксперт
                    19 июля  

ВИШНЯ., а тебе зачем жить в республике?

6
                    • ВИШНЯ.
                      ВИШНЯ.
                      Эксперт
                      19 июля  

Anna-_-, я у себя дома, на своей земле, на своей родине в своей республике прекрасно живу и жить буду.
                      А ты будешь рядом со мной мучаться.

-1
                      • Anna-_-
                        Anna-_-
                        Эксперт
                        19 июля  

ВИШНЯ., вот и я на своей земле, на своей родине, в своей республике как и все. Но почему у нас существуют олигархи и их дети учатся в каких стэнфордах? А почему детям не олигархов это не светит? Вот ты не олигарх? Ты смогла детям дать образование за границей?

7
                        • ВИШНЯ.
                          ВИШНЯ.
                          Эксперт
                          19 июля  

Anna-_-, я не олигарх, наши дети получили образование здесь и за границей.
                          У тебя постоянно возникают неудовольствия, что я в своей республике живу.
                          Олигархи существуют везде, везде и всегда были богатые и не богатые и всегда будут.
                          Заработай на образование своих детей и учи их хоть где.
                          Ответить честно на вопрос сможешь - зачем в Якутске стэндфордское образование?

-1
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            19 июля  

ВИШНЯ., что за глупый вопрос. Для получения качественного образования молодёжью республики. Тем более, что в республике развиваются ITтехнологии. Чтоб Республика развивалась. Была богата первоклассными специалистами. Кадровая политика вообще хромает.
            Да кому я рассказываю? Твоя моя не понимай. face with tears of joy

9
            • ВИШНЯ.
              ВИШНЯ.
              Эксперт
              19 июля  

Anna-_-, ну, заработай и образовывай качественно первоклассного специалиста хоть где, поднимая кадровую политику республики. Ты же хвастала, что хорошо зарабатываешь.

А вот этот твой вопрос уже не в первый раз ко мне ты как объяснишь:
              "ВИШНЯ., а тебе зачем жить в республике?"
              Ты меня гонишь с моей родины? Ты эту землю купила? Она - твоя собственность? Ты нацистка, фашистка.

-2
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                19 июля  

ВИШНЯ., на горшок и спаать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

8
                • ВИШНЯ.
                  ВИШНЯ.
                  Эксперт
                  19 июля  

Anna-_-, понятно. Ответить нечего нацистке - смайликами срам прикрыла.

-2
          • OSOS
            19 июля  

ВИШНЯ, пардон, вы про каких своих детей тут втираете? Да еще и получивших образование за границей

я конечно в курсе, что свистите вы как дышите. а дышите вы часто

но уже каждый второй на форуме в курсе, что вы мадам старая дева

и ваши фантазии про взрослых детей живущих в Техасе уже давно не актуальны

сочиняйте, бабушка, что-нибудь более правдоподобное

3
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            19 июля  

SeSe, врёшь, докажи. Не докажешь.

Когда тут речь заходит о миграции или куда бы из Якутии уехать, то большинство пишут, что уехали бы с удовольствием и радостью.

-1
      • хехех
        19 июля  

SeSe, осипов русский поэт, он по менталитету, по языку, по воспитании русский, у него ничего якутского нет, языка не знает, стишки, видимо, по русски писал, так что осипов отражение , если он вообще отражение, русской эмиграции в Америке.

2
  • Жаль
    19 июля  

Это тоска и боль по родине в нем говорит, глубокая ностальгия. Как взрослое пересажанное дерево не всегда приживается на новом месте, так и человек без возможности посещать свою родину засыхает и черствеет

1
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      19 июля  

Жаль, а что у него нет возможности приезжать?

1
      • Гузмания
        Гузмания
        Ветеран
        19 июля  

ВИШНЯ., А кому он тут нужен. Оттого и бесится.

4
  • Н
    19 июля  

Человек, который разорвал все свои корни разве саха? Сахал так не делают, они как все азиаты, очень привязаны к своим родным и любят свою родину несмотря ни на что. Значит он воспитан не по якутски. Это его право конечно. Но вот сможет ли там взрастить оторванные корни и листья свои?

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      19 июля  

Н, американцев взрастил и воспитал, судя по возрасту - у него давно уже и внуки есть. И может даже и правнуки.
      А что в этом плохого? Не хочет он ни корней, ни листьев, живёт без них и не страдает.

-2
      • Н
        19 июля  

ВИШНЯ., Да ничего плохого конечно не вижу. Только вот любовь к жизни и всему хорошему начинается как раз с любви к своей земле и к своим родным и близким.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    19 июля  

Интересно, кто-нибудь знает - в каком году (хотя бы примерно) он эмигрировал?

Он сказал только, что не хочет быть в Якутии и встречаться с якутами и больше ничего. Ничего плохого он не сказал.
    А вы уже в позу встали.

0
  • Нол
    19 июля  

Ну в этом мы сами виноваты раз о нас так пишут доля правды есть..мы продали свою землю и ненавидим друг друга.. только якут якута продасть и щатопчет в землю поэтому и так живем бедно в богатейшей землк

8
  • мари_60
    19 июля  

Это вообще кто??!

0
  • r99s
    19 июля  

Единомышленник для Далбараевой. Видеть Якутию и якутов не хочет, но пишет постоянно что то плохое.

Заняться в Америке нечем что ли?

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    19 июля  

даже если я выросла в бараке, то этот барак останется домом родным и уютнейшим местом. Не любить свою родину и корни - удел глупых и недалеких людей.

Да у нас есть бадаран и холодно и быдла хватает, но наш бадаран самый бадаранистый в мире и оттого милый

1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    19 июля  

Сомневаюсь, что Осипов так сказал.
    Он в 2016 году приезжал в Якутск, у него тесные связи с СВФУ.
    Читайте здесь:
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4512029
    Что-то aartyk.ru намутил.

-2
    • uranay
      19 июля  

ВИШНЯ., на личной странице в ФБ написал

-1
    • r99s
      19 июля  

В гугле по первой ссылке можно найти его фейсбук страницу. Где можно найти и этот пост, и похлеще.

https://www.facebook.com/sofron.osipov

Как вам такой его пост?
      image

1
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    19 июля  

Нас рать на него.
    Таких поэтов
    Е..т в каретах.

3
  • Онуфрий
    19 июля  

родители его из деревни саха сам он городской русскояз якут живет в сша

0
  • Аттаахки
    19 июля  

Важный поэт был, ездил, гулял, видный к тому же, как уехал?

-1
  • LIIONELLA
    19 июля  

Остановитесь, кидающие камни. Это же крик души, боль. Софрон любит Якутию, скучает дико по ней, и дико кричит об этом. Как так можно о больных и страждущих. Как можно не слышать крик о помощи, последний, может быть...

0
  • LIIONELLA
    19 июля  

И он прав отчасти. Задумайтесь, якутяне, гордящиеся своей территорией, вам не принадлежащей. Сколько в вас спеси, якуты, не огребаться. Это продлевает жизнь, самоупивание избранностью нации, что и губит на корню и без того малый народ. Думайте.

3
    • шаман
      19 июля  

LIIONELLA, точно, живут прошлым и совсем не двигаются вперёд, исчезнут как тысяча других народов, будущее печально.

5
  • Я
    19 июля  

Это он про себя? Потому что я тоже не люблю якутов, а себя причесляю к народу саха, урун кунум дьонуттан ордук дьон суох, бу халлаан анныгар турар сиртэн ордук сир суох, сиэри туому тутуспакка ити киhи сирэйин сутэрбит ди, саха диэххин сахалыы билбэт буолуохтаах, нуучча диэххин эмиэ да азиат сирэйдээх, аатын суолун сутэрбитэ быданнаабыт киhи

1
  • Tyrbo888
    19 июля  

Таких как он манкуртов маргиналов обрусевших якутов с русскими православными именами фамилиями неговорящих на своем языке я думаю процентов 90

0
  • Gabidse
    19 июля  

Таас - бас. Некоторые ведут себя, как овца, которая забралась на крышу и смеется над волком. Попасть в омерику это для них что - то нереальное, кажетсяface with tears of joy

4
  • прозаик
    19 июля  

потерянный человек....без роду - племени. Страшно. Врагу не пожелаю такой участи. Жалко таких - живут среди людей да никто не принимает близко. Отщепенцы. Изгои рода человеческого

4
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    19 июля  

Значит ему есть с чем сравнивать.

0
    • r99s
      19 июля  

Всем есть с чем сравнивать. Все тут по заграницам ездили. Но так поступать как он, это по-шакальи.

Всю жизнь он тут прожил, что он лично сделал для Якутии и России, кроме каких то стишков, которые могут заинтересовать только таких же манкуртов, как он сам.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    19 июля  

А что такое?
    Когда тут речь заходит о миграции или куда бы из Якутии уехать, то большинство пишут, что уехали бы с удовольствием и радостью.

0
    • прозаик
      19 июля  

ВИШНЯ., ну с таким мышлением и генерала Власова можете оправдать

1
  • Пр
    19 июля  

Какой такой поэт?не знаю,не слыхал.еще поэтом якутским объявил себя ,умора.

1
  • ext_vk_153149400wWyfa
    19 июля  

Кто это? Незнаю такого!! Ну он свободный человек, пишет и говорит что хочет. Все мы можем так говорить, зачем вообще на него внимания обращать?

-1
    • прозаик
      19 июля  

Валерий Иванов, у автора Сиськи дар от лукавого, выискивать негативы и постить

0
  • r99s
    19 июля  

Страшно за таким наблюдать. Внешность якутская, а внутри вообще ничего якутского. Что ты есть такое?

Кто угодно, но не представитель интеллигенции. Такое ощущение, как будто инопланетный чужой залез в человека и взял над ним управление.

3
  • Дык
    19 июля  

Этот человек является представителем СВФУ в США . Любимчик Михайловой . Делов то - лишить его финансового содержания . Сразу по другому запоет.

5
  • ПравдаЖизни
    19 июля  

Он хотя бы честно об этом сказал. Много таких, что только клянутся в верности Якутии, а на самом деле стремятся урвать здесь побольше и слинять подальше.

9
  • Iustus
    19 июля  

Херня какая то, кто в здравом уме такое скажет? И главное зачем? Ну не хочет встречатся, так пусть и не встречается, какие проблемы? Даже если и сказал, не вижу никакого повода негодовать, это его проблемы. Кому то яйца защемило от его "высказываний"?

5
  • ворчунья67
    19 июля  

Бедный конечно чел, иначе вообще не писал бы так! Когда гармония в душе так не бесятся, жить можно где угодно, но любить и родину и народ свой. А так обижен сильно и страдает и сам бедненький подсознательно стыдится, считает себя челом второго сорта видимо и поэтому так пытается откреститься. Жаль его оченно(

-2
  • пассажир
    19 июля  

аче ему со спесивыми деребасами встречаться

6
  • ppetrov62
    19 июля  

Это его личное мнение.

И нех... его оскорблять, а тем более угрожать ему. Опять тут некультурная деребасня вылезла, мля. Софрон, между прочим, никого не оскорбляет, ни людей, ни нации, он говорит только, что не хочет видеть и всё. Его личное дело. Я тоже, например, кое-кого не хочу видеть, и чо?

6
  • aaanam1
    aaanam1
    Ветеран
    20 июля  

Комплекс непризнанного гения. На фоне различия внутреннего мира и внешнего. Причём с детства и со школы. Особенно после учёбы в "культурной" столице. В душе русский и сознание как у русского, но которого русские не признают своим. И, якуты не признают своим, чувствует внутреннее неприятие, из-за русского сознания. "Лодка" которая не может пристать ни к одному берегу и бьющаяся на волнах. Это свойственно всем русскоязычных якутам(и другим национальностям) в той или иной мере.

1
    • aaanam1
      aaanam1
      Ветеран
      20 июля  

Как бы душевное одиночество порождает душевный дискомфорт.

-1
  • Lediplamy88
    Lediplamy88
    Greshny_Angel
    20 июля  

Может его тут сильно обидели, унизили, что такая реакция?!

-2
  • Кия65
    Кия65
    Эксперт
    20 июля  

Сам не рад наверное,что уехал, тянет его к родине. Вот и обсирает нас из-за зависти. Никто его вроде не выгонял, сам уехал. Пусть молча нам завидует, мы то на своей земле живём. Вот вернётся когда-нибудь этот поэт в Якутск и ему припомнят его же слова. Так что Софронушка живика ты в своей Америке, ниже травы и тише воды. Хотя многие эмигранты обратно аозвращаются на свою мсторическую родину.....

-1
  • упс-с
    упс-с
    Профи
    20 июля  

глас народа

-1
  • Данчик63
    20 июля  

Есть земля, где не хочу быть никогда. И есть народ , с кем не хочу встречаться никогда...Это США и американцы:))))) я правду говорю

-1

Уважаемый пользователь!

В данном топике включена рейтинговая защита.

Для публикации нового комментария в защищенном топике необходимо войти в учетную запись и иметь рейтинг не менее 10 ( Что это и как набрать рейтинг?)

Если у Вас еще нет учетной записи, можете создать ее здесь.

Эта мера помогает нам минимизировать количество нарушений правил.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться в поддержку через WhatsApp.

Обратная связь
Предложения и замечания