1 год на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Отдыхающие на природе. Почему за собой мусор не убираете ?
  4174
Едите на технике , авто , лодки итд . Не на горбу же нести , весь лес, берега и острова зас..ли ! У вас дома тоже помойка ? Неужели так трудно пакет , выпитую бутылку спиртного итд довезти до мусорки ???
Лучший ответ
41
Степан
17 июля

Временщицкая болезнь, после нас хоть потоп. Даже казалось бы самые что ни на есть настоящие аборигены стали относиться к своей родной земле как к чужой

Ответов 87 Написать ответ
  • Степан
    17 июля  

Временщицкая болезнь, после нас хоть потоп. Даже казалось бы самые что ни на есть настоящие аборигены стали относиться к своей родной земле как к чужой

41
    • AtakaRaka
      18 июля  

Степан, какое там временщики. Хорош виноватых на стороне искать! Наши местные дебилы мусорят , свиньи нах. Сам лично наблюдал и замечания делал , пьяным скотам (местные были) , в залупу лезут

44
      • Василий
        18 июля  

AtakaRaka, временщиков, да длиннорублевщиков в Якутии нет с 1991 года. Вместо них давно титульные живут, однако грязи и мусора меньше не стало, скорее наоборот. Временщики мусорят (видимо из Саратовской области, дистанционно), они же всю дичь в округе хищнически выбили, рыбу потравили, леса засрали. Они же мусор в подъезде оставляют, и обхаркивают все вокруг. Какие временщики

26
    • строитель 203 квартала
      18 июля  

Степан, Ты имеешь ввиду улусных деребасов, которые прибыли в Якутск на учёбу, заработки, на гулянки в Бодатых Козах? Да, это ещё те временщики, сучьи дети! Каждый день наблюдаю, как поздно вечером на четвереньках ползут с берега в сторону центра неуверенно и пошатываясь от тяжелого отдыха в береговой зоне. С крана хорошо видно и далеко. smiling face with open mouth and smiling eyes

16
    • VaioK
      18 июля  

Степан, временщик -это человек, на время захвативший власть, причем тут засраный город и пригород?

0
    • все будет хорошо
      20 июля  

Очевидно что пост оставлен с подачи модераторов ресурса в целях разжигания межнациональной розни...Соответствующие службы обязаны реагировать с попустительства конкретно какого модератора остаются такие посты....

0
  • Яша
    18 июля  

Одним словом сасранцы. Я таких особей за людей не считаю. Ибо за вместо мозга в голове у них тоже помойка.

27
  • neCola
    18 июля  

Надо не только убирать за собой, но и за другими. Ведь не сложно собрать бутылки, пакеты и другой сухой мусор если даже не вы мусорили.

18
  • Мр153
    18 июля  

Было есть и будет так всегда , потому что некоторые индивиды с обьзьяны не до конца стали людьми

9
  • Гена
    18 июля  

Сначала я думал так делают приезжие длиннорублевщики...

ан нет оказывается и среди аборигенофф таковых предостаточно:)

10
  • kagir
    18 июля  

презираю таких людей, моральные уроды

9
  • Саргы
    18 июля  

я за собой убираю, но за другими убирать мне в па...

13
  • Я
    18 июля  

Потомучто свиньи

У меня в подьезде то мусор до мусорных баков не могут донести, никто возле своей двери на этаже кроме моей жены не убирает, а Вы про лес и берега))

14
    • Ctvty28
      20 июля  

у нас почти так же ))

до мусорки метров 20, но очень сложно прошагать это расстояние ... спасибо если не в подъезде оставят

0
  • .
    18 июля  

Нужно принять закон об обязательной уборке мусора типа субботников коллективных.школьникам студентам и взрослым работникам.тогда будут знать все какого мусорить и убирать мусор.тех кто мусорит и не хотят субботника обязательные административные работы уборка мусора и т.д.либо крупный штраф либо конфискация чего либо равной сумме штрафа.

1
  • БГС
    18 июля  

Мусорят именно те кто на авто, катерах и т.п. Те кто на горбу тащат (например пешие туристы) вообще даже фантики от конфет не оставляют :)

10
    • Trailer
      18 июля  

БГС, я на авто и катере езжу

2
      • БГС
        18 июля  

Trailer, я не всех имею ввиду конечно. Никогда не бывает так чтобы все однозначно (Типа мусорят местные или приезжие, на катере или пешочком). Я всмысле что мусорят конечно индивидуумы с низкой экологической культурой (они есть и на катерах и на машинах и пешочком и т.д.) Но объем мусора от тех кто на авто, катер намного больше чем от того кто пешочком.

4
    • строитель 203 квартала
      18 июля  

БГС, Неправ ты, ПГС... Пешкодрапом приходящие тоже мусорят изрядно. Принеся с собой в сумке харч и выпивку они мусор зачастую оставляют там, где проводили жрач и попойку, т.к. пьяному насрать на многое. С крана в бинокль хорошо видно. А те, кто на машине стараются в мешок свой мусор и увозят к ближайщим мусоркам. Есть, конечно, и такие, которые и на технике оставляют своё дерьмо и моют машины там же.

3
      • Trailer
        18 июля  

строитель 203 квартала, с катера больше видно . а те кто приезжают на острова и в лес они все на технике , однако мусора много .

3
  • ФДВ
    18 июля  

За собой убирать, это как в туалете подтереться. Кто не убирается... Ну в общем вы поняли.
    Мне вот не впадлу и за другими собрать. После своего мусора, если рядом лежит чужой, без проблем соберу в пакеты. Мусор много не весит.

9
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    18 июля  

особенно умиляют существа которые бьют бутылки и кидают их в места купания. потом через пару дней там же сами купаются, ахахаха

всегда уношу весь мусор и даже чужой по возможности с природы, и все мои друзья так делают с родными

8
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    18 июля  

Отсутствие культуры поведения в общественных местах и наприроде - полный треш.
    Сегодня обедеала в доме печати - мужик взял стакан морса, потом другой, обнюхал, выбрал один себе на поднос, но остальные три остались стоять на подносе, так же выбирал пирожок - рукамииии!!!! У ихней группы были надписи чурапча. Ему же даже в голову не приходит что так нельзя, что другие люди хотят пить из чистого стакана а не с частичками его сполей и отпечатками его немытых рук.
    На природе тоже свинячат и на детских площадках - и мамашки дикарки этому не препятствуют ибо сами свиньи. Культура прививается родителями, их личным примером - мы кроме своего пакетика еще один-два увозим с леса постоянно и увы мусора все больше становится, никак не уменьшается его количество. Ежели мама-папа и прочие близкие по жизни свиньи после которых хоть потом, то и ребенок копирует их поведение, это становится его нормой жизни.

20
  • 6
    18 июля  

Инспекторы вот бы штрафовали бы за оставленный мусор и за ущерб. Вот тогда бы опомнились. Рублем надо их пугать.

6
  • Антохаежжи
    Антохаежжи
    Антоха ежжи
    18 июля  

Эти свиньи повсюду. Едут на машине по городу и бросают мусор, окурки на дорогу. 80% водителей стопроцентно! Так же и на природе, просто мозг по другому работает, извилины не те... Мне кажется, надо их поймать и прилюдно (на комсомлке например) пороть по жопе

5
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    18 июля  

осталось только хрюкнуть.. у нас возле дома лес, загажен от и до...

1
  • Это факт
    18 июля  

Свиномамбеты улусные, они такие.

11
    • Ctvty28
      20 июля  

я вырос в деревне около реки

и у нас возле реки мусора не бывало, если находили бутылки и битые стекла постоянно собирали, а вы сразу "улусные улусные". У Вас стереотип как у америкосов, что то плохое так сразу Россия ))) не надо быть как пендосы

2
  • Палица
    18 июля  

А ещё водители открывают двери машин на ходу или в пробках и харкаются! Отвратительное зрелище! Так и хочется вытащить за волосы и башкой вытереть!

8
  • Палица
    18 июля  

Почему у нас в городе все сморкаются и плюются не стесняясь прямо на улице! Уже все заплевали, свиньи!

11
    • miden
      18 июля  

Палица, Совершенно верно. Мусорные пакеты в подъезде оставляют. Тараканов развели, коих не было лет 10. Домофонный замок ломают потому что мозгов нет ключи сделать. Хлопание дверьми.

4
    • vangrow
      vangrow
      иван петров
      18 июля  

А чо, глотать что ли пыльные сопли и слюни? В городе пылища не продохнуть

Организм защищается. У китайцев в порядке вещей харкаться. Свой инь и ян очищают :)))

0
    • Ника
      19 июля  

Палица, потому что они не знают что такое носовой платок

2
  • dihot
    18 июля  

Я часто с собой беру оставленный чужой мусор. До первой мусорки не сложно довезти. Природа важнее наших принципов.

5
  • dihot
    18 июля  

Но в тоже время могу спокойно выбросить органику (кожуру от фруктов овощей, остатки еды, дерево итд.)

2
  • неравнодушный19
    18 июля  

Потому что, существенная часть населения имеет животный тип строя психики. А это значит, что данные недолюди - это обезьяны и обезьяны стадно-стайного типа, и следовательно слабо вооруженный (в природе) тип. Если подробно - то такая обезьяна гадит, где есть, срет пролетая мимо, долбит палкой, если осознает что ей за это ничего не будет, а если нападет стаей, то тем более, любая мораль ей чужда, думать о будущем она не в состоянии. Это хорошо описано у Киплинга, когда он описывает кто такие "бандерлоги".
    А нынешняя культура поощряет и формирует особей вида "хома-сапиенс" с таким типом строя психики. От сюда и мусор везде, и загаженные подъезды, и прочее.
    Надо создавать культуру в которой будет преобладать человечный тип строя психики, вот тогда и свалки мусора исчезнут, и очень много чего измениться и преобразиться. На это надо работать всем, кому не равнодушно, какое будет будущее.

5
  • вано
    вано
    Иван
    18 июля  

В основном Длиннорублевщики мусорят, т. е их потомство уже в 3м поколении. Они злые, потомучто не могут выехать отсюда. Ну сами поняли культур мультур нету, работать не хотят и не что выехать. Считают своей Родиной откуда приехали их предки. А так же мусорят мамбеты, но это диагноз. Излечить нельзя. Недавно ездил в Маганское озеро купаться, небольшой пляж котором в основном сами Маганские приезжают. А мусора там как будто это свалка!!! Не понимаю я таких людей

6
    • Кирилл1983
      18 июля  

вано, вот у меня в подъезде кроме четырех квартир из 20 приезжие из улусов, возле их квартир постоянно мешки с мусором стоят, хотя мусорные баки никак не минуешь, ни на машине, ни пешком, получается что они и есть потомки в 3 колене тех самых длиннорублевщиков? и куда они не могут выехать?

12
      • вано
        вано
        Иван
        18 июля  

Кирилл1983, читай внимательно, там есть второй пункт, мамбеты это. Говоря простым языком некультурные люди. А в моем доме из 20ти квартир раньше курили и кидали окурки в основном потомки Длиннорублевщиков

4
        • Кирилл1983
          18 июля  

вано, ты под длиннорублевщиками понимаешь что? людей которые приехали в период СССР в Якутию на заработки? если да - то мой совет съезди в те города откуда они приехали и сравни как там живут потомки родственников тех самых длиннорублевщиков, и как там чисто, а здесь грязно.
          Подытожу, гадят здесь только те кто не научен культуре с детства, обрати внимание.

9
          • вано
            вано
            Иван
            18 июля  

Кирилл1983, мусорят те, кто не любит свою Родину, Природу. У длиннорублевщиков, временщиков Родина там, а не здесь. У них одна мечта свалить отсюда. Поэтому им пофигу, после них хоть потоп.

3
        • Ника
          19 июля  

вано, вы так-то не очень правы уважаемый, делая акцент на том что русские гадят. Как раз таки в те недалекие времена , так называемые "длиннорублевщики " ,следили за порядком придомовых территорий ,облагораживали ,садили деревья, тротуарчики выкладывали из плит все делали сами и сообща ,устраивали субботники и двор был ухожен, сейчас же когда состав жителей поменялся за счет приезжих с улусов во дворе срач непроходимый стал .. тараканов расплодили и не выводят им видимо и с ними хорошо ...в подъездах не моют ,не убирают вообще,под окнами что творится выбрасывают прямо в окно бутылки из под пива, скандалят между собой не на жизнь ,а на смерть как будто им на все и на всех насрать, грубо говоря, так что не надо тут вот это самое. ....не говорю что все такие есть вполне приличные культурные люди, но это как редкостное исключение.

1
    • мото
      18 июля  

вано, да хватит уже про длиннорублёвщиков сочинять, их уже осталось-то всего ничего, а вот свои родные деревенские со своей "непосредственностью" и неприученностью к элементарной культуре вообще чудеса творят. В выходные сам наблюдал в Табаге: одни все огрызки от арбуза просто на песок в сторонке сложили, типа "птицы съедят", другой зашел в воду и прямо рядом с купающимися детьми достал шампунь и стал голову мыть, третьи вроде мусор в пакет сложили и даже в машину, но на выезде не поленились, остановились и у кустов в уже образовавшуюся свалку выкинули, видимо до города никак дотерпеть не смогли!
      А что в городе в новостройках творят, тут и говорить нечего

9
  • Corpse72
    18 июля  

Свиное быдло потому что,один ответ

6
  • 😐
    18 июля  

Начните с себя уберите мусор за других хоть один раз в год.

2
  • Гость12
    18 июля  

я приезжий. с собой всегда три мешка под мусор. убираем за собой и за чужими.нам не в падлу.

7
  • Ксеня
    18 июля  

Я обязательно за собой убираю, как и те кто в компании со мной, и приходится убирать за другими СВИНЬЯМИ! чтоб хорошо отдохнуть.
    А был случай когда мой сын упал и на осколки, стекла вонзились в руку сына, поехали из Табаги!!! в Медцентр и там не совсем повезло - интернатура зашила с малюсенькими осколками , через сутки обнаружили по снимку осколки. Снова вскрыли и зашили.
    А ведь какая то СВИНЬЯ бросила эту бутылку и разбила к тому же!

6
  • zidan
    zidan
    ziyatdinovpavel
    18 июля  

Больная тема прям...очень бесит видеть на природе горы мусора, а тем более упакованного в мешок и убранного аккуратно под дерево.
    Неужели так трудно сжечь весь мусор за собой если лень его в город вести.

Люди - не будьте свиньями, убирайте за собой после пикников!!!

5
  • Coco_sha
    18 июля  

А в городе? Почему не могут научить молодежь? Сколько пытаюсь говорить, а эти деревенские достали ((

7
  • Чистюли они а как же
    18 июля  

Читаешь форум и все такие чистюли якобы. Но я не вижу таких. Хватить врать вруны. Мимо валяющейся у вашего подъезда бутылки от колы пройдете все. Хватит врать.
    Наблюдал как валяется бутылка на детской площадке и ни кто её не поднял и не отнес в урну в 2 метрах. Мамаши, папаши, дети, бабушки, дедушки, сидят на скамейках, стоят рядом, но ни один СВИН не подберет, хотя все пользуются площадкой. Хватит врать, вы самые мерзкие лгуны. Вранье это хуже всего, какие вы мерзкие.

3
  • Так то я
    18 июля  

Чистюля как и все, а вы сами убрали или тоже мимо прошли? Я сама например терпеть не могу грязь и мусор, но если увижу бутылку из под водки, бычки которые бросали алкаши я уж точно убирать за ними не буду, мало ли каких бактерий там можно набраться, но уж точно никогда мусор в о дворе, тратуре, на дороге не брошу, уж тем более в лесу или на пляже, если вы сам неряха не надо думать так про всех.

3
  • хряк
    18 июля  

Ну да в нашем доме славяне грбородские живут они сами и их собаки срут везде. Так что еще не известно кто мамбет деревенские или городские.

4
    • Trailer
      18 июля  

хряк, пословица есть хорошая . в каждой семье не без урода . от человека зависит а не от национальности.

0
  • Түгэн
    18 июля  

Из-за неполноценности.

0
  • Nordline
    18 июля  

Мы постоянно с собой большие мусорные пакеты берем, потом еще спорим кто увезетsmiling face with open mouth and cold sweat
    А мусорят мудаки, горбатого только могила исправит.

1
  • SR14
    18 июля  

Эти свиньи срут в будущее своих детей, мусорят потому что желают оставить своим потомкам засранный мир, другого объяснения нет.

3
  • Гомер
    18 июля  

Мне кажется так делают дебилы и маргиналы

0
  • Одного Антона мало
    18 июля  

За Владимировкой где табун мифических лошадей все засрано. Едут на шашлыки и мусорят.

1
  • Jeronimo1943
    Jeronimo1943
    джеронимо апач
    18 июля  

Как я понял обвинители в основном делятся на 2 группы - 1. "Во всем виноваты мамбеты (деребасы, улусники (варируется от степени озлобленности), засирающие природу по причине отсутствия культуры и воспитания" (даже с крана только мамбетов наблюдают) - а где же другие нации нашей славной республики?))) и 2. "Во всем виноваты длиннорублевщики и их 3-е поколение, которые мусорят здесь, потому что не считают своей родиной". И только один человек выразился, что мусорят вне зависимости от национальности. Ведь нет плохих наций, а есть отсутствие воспитания у отдельных личностей. Посмотрите на курящих - ведь курят почти все, редко видел чтобы курящий на ходу искал урну для бычка. Бросают на обочину, потом и пустые пачки бросают. То же самое с обычным мусором от отдыха происходит.

5
  • immortal666
    18 июля  

Едите на технике , авто , лодки итд . Не на горбу же нести , весь лес, берега и острова зас..ли ! У вас дома тоже помойка ? Неужели так трудно пакет , выпитую бутылку спиртного итд довезти до мусорки ???----------------------------------------------------------------------- неужели очень трудно написать по-русски и без ошибок?! Вы уважаемый Trailer обрисуйте полностью проблему и люди вам помогут. Люди, не олени которые сейчас будут оставлять комменты по моим постом.

0
  • Яндине
    18 июля  

Потому что Воспитание ноль НЕТУ!!!!!!!! Киhи ытыыр, КИhи хомойор,тасырдьа тахсан хаhытыахпын боролYY улуйуохпун ба5арабын. Аа дьуо дьон кэнниттэн хомуйа сылдьыаххайын баhaaлыста. НИКТО КРОМЕ МЕНЯ!!!! диэн баранныт.

1
  • kereel2006
    18 июля  

надоело всем делать замечание уже перестала на всех реагировать не понимают люди не перевоспитаешь,а так хочется подойти объяснить людям что есть для этого специальные места,муж все время дает мне замечания мол молчи тебе какое дело,вот потому и молчу из-за этого продала квартиру так как не могу спокойно смотреть на грязь и неадекватное поведение людей,нервы дороже Я люблю свой город,свою республику и хочу чтобы каждый относился бережно и с любовью к своему месту проживания!

2
  • Сир иччитэ
    18 июля  

Каждый не убраный ваш мусор в природе Байанай и Дух Земли Иччи вас будет преследовать. Разве вы не боитесь этого. Это ж аукнется потом,как 7 утопленников.

2
  • Alex27
    18 июля  

Свинячат. Каждый раз, из года в год выезжая на природу на отдых убираем за такими свиньями их мусор. Потому что противно после свиней отдыхать - окурки, бутылки, салфетки. Особенно бесят чистюли, оставляющие после себя гору использованных салфеток. Если ты такой чистоплотный, зачем природу засираешь?
    У нас дочка с детства приучена мусор бросать только в урну. Хоть в городе, хоть в лесу. Будет идти несколько километров , до первой урны. А свиньи, которые мусорят, курят, бросают бычки выращивают себе подобных, тоже свиней.

3
  • Патриоты Якутии
    18 июля  

Городские хватит писать против деревенских якутов! Даже тут пишут против деревенских якутов! На комуза это ритуал, день и ночь пишут против деревенских якутов!

1
  • ЖекаРВ
    18 июля  

не осилил все коментарии . но со слов "местных ", земли много ,ничего страшного . но стоит бросить мусор перед ними , готовы разорвать на части. это местный менталитет . я родился и вырос в Якутии , это моя родина и моя земля , я никогда не оставляю мусор после себя и моих близких. . я люблю свою землю и свою родину .И я испытываю презрение к осыбям человеческого рода , которые оставляют мусор после себя

0
  • Русяра
    19 июля  

Русские никогда не уважают чужие земли. Вот и мусорят. Это их культура и традиция. Они так жили веками. Были славянами-древлянами жили на деревьях, их предок соловей-разбойник жил на дереве, свистел и разбойничал, матерщинничал, а мусор у него кругом валялся, мусорил там же где и жил. Потом древляне слезли с деревьях, ну дикость все равно в генах осталась, и стали крепостными рабами. Веками были крепостными рабами и им было не до мусора. Они также мусорили там же где и жили. И вот сами подумайте они целую вечность мусорили, это у них в генах, и им непросто так сразу стать чистюлями и не мусорить. Так то. grinning face

3
  • geormir
    19 июля  

А давайте, начнем все уборку мусора за собой? Слабо?

2
  • Vasiliy_81
    19 июля  

К чему это возвание??? Мусорят всегда и везде и дети, мужчины и женщины и старики и русские и саха . В советское время участковые работали даже выезжали в лес и находили тех чей мусор.

0
  • Якутянин2
    19 июля  

Ругаться не надо. Просто когда на природе отдыхаете весь мусор надо сложить в пакет и в багажник. Я в багажнике обязательно беру коробку , их в оптовых кода отовариваюсь полно. Это удобно , мусор туда бросил и вместе с коробкой в контейнер. Я за 20 лет дальних рейсов всегда в кабине камаза имею пакет для мусора , в стоянках имеются ж/б кольца для сжигания мусора , туда бросаю. Приучить людей можно своим примером. Семьей когда на природе кушаем родные без слов определяют пакет или коробку для мусора , где банки , упаковки итд складывать и по пути в мусорный контейнер бросить. Лет десят назад когда в Амге в Чакыре отдыхали были приятно удивлены наличием полубочек для мусора на берегу. Мусора нет чисто, все сжигается.В заключение хочу сказать на природе когда даже вы собираете мусор в пакеты нельзя оставить там возле кострищ , их ветром , собаки , птицы потом всеравно расбросает, надо увозить багажнике.

0
    • sasha1963
      19 июля  

Якутянин2, да, у меня корни амгинские, каждый год ездим на неделю отдыхать, шашлык. купание. Заметила, что местные очень правильно относятся к природе. Даже молодые пивасики за собой убирают. Мы всегда убираем и свой и чужой мусор, мои сердятся- запах после сгнившего в жару мусора не айс, машина даже до Кыыс Аммы пропахивает (мы отдыхаем недалеко)! И еще, хотелось бы побольше контейнеров.

1
  • наталья
    19 июля  

Гуляю с собакой по берегу Чернышевского,возле воды,внизу,так вот.нервы и обида за нашу природу не

выдержали,собрала весь пластик по берегу и сожгла.Что же люди творят,со своей же природой,почему не задумываются о том что будет дальше.Может надо увеличить патруль проверяющих по районам,намусорил,заплати штраф.как же в других странах,где даже жвачку в общ.месте нельзя жевать.Люди уважают друг друга.уважают и свою землю,свою природу.Почему же у нас такой народ :(

0
    • Эколог
      19 июля  

Сжигать нельзя

диоксины выделяются:(

0
      • ухахаха
        ухахаха
        аноним
        19 июля  

Эколог, надо было пластик мелко разрезать, рассловать по карманам и отвезти на городскую свалку, заодно и собаку выгулили)))

0
  • Мда
    19 июля  

Это наследственное. Раньше такого не было. Или товаров с упаковкой было меньше? Культуру надо развивать. Надзор тоже. Люди же как скоты, без надзора и контроля срут где попало и детей своих так же учат. С машины дети кидают бутылки, упаковки чипс, конфет, мороженого. Вырастут, будут еще хлеще гадить. От родителей зависит. Полицейские сами гадят, а должны были каждого замеченного нарушителя штрафовать. Если бы штрафовали, явно этих хулиганов стало бы гораздо меньше. Законы, правила есть, но не работают. Штрафовать, фиксировать, стучать! Только так наверно исправятся. Потом будут ныть - " тотальный контроль". А как к вам еще относиться?

0
    • Geckxo
      20 июля  

Мда, да было всегда. На пути к моему охот участку до сих пор кучи мусора конца советского периода. Раньше просто пластика поменьше было, и потребительства усиленного как сейчас не было.

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    19 июля  

Вообще ужас. Ездили на кенкэмэ, как там красиво было, а сейчас все в мусоре. Пришлось на поляне быстренько все убрать, целый мешок как из-под картошки набрали! А вокруг просто свалка свалкой... Нелюди.

1
  • Капитализм
    19 июля  

Люди совесть и душу потеряли .

0
  • Про
    20 июля  

Сам наш народ таким своим проведением подобающее отношение и заработал, отсюда и все кары и правители наши давно чухнули что подавляющее большинство населения выродилось и гнут рамки законов в сторону дрессуры и наказания.Допустили период жирного времени а он народ с наглой сытой харей сел на золотой унитаз с толстой желтой цепью на шее в непомерных хоромах, озлобился, разделил я, жрал, пил и матерился и везде прославился. С нормальными то и по человечески можно было. Так что пришло время подразделения на классы а Иван царевич он любит подобострастно немчуру с её толковостью и ненавидит свой крестьянский люд хоть сам и строит его жизнь и уклад, испокон веков так.

0
  • Про
    20 июля  

Бросил мусор. Расстрел на месте. Не убудет. У миллиардов все должно быть строго, если потеряли лицо.

0
  • wind2
    29 июля  

Легко вывезти человека из свинарника,а свинарник из человека вывести - невозможно!

0
Ответ на тему: Отдыхающие на природе. Почему за собой мусор не убираете ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания