Как общаться с грубыми людьми?
45  -    6072
Например я отнес документы в бухгалтерию. Там такая тётка бухгалтерша еле здороваясь говорит: "На стол!", показывая пальцем, сидя за чаем. Причем я не спрашивал куда положить. Обращается на ты к малознакомому человеку.
И как с такими общаться, если ты культурный человек. Начать так же грубить в ответ?
Лучший ответ
54
Светаленавика
16 июля

Нет, говорите здравствуйте и спрашиваете, то что вам нужно, никогда не теряйте достоинство в таких ситуациях и не уподобляйтесь подобным людям.

Ответов 91 Написать ответ
  • Светаленавика
    16 июля

Нет, говорите здравствуйте и спрашиваете, то что вам нужно, никогда не теряйте достоинство в таких ситуациях и не уподобляйтесь подобным людям.

54
  • 007
    16 июля

а что вам ненравится? она могла сказать у меня обед приходите потом

1
  • D_Port
    16 июля

Кладёте документы на стол и плюете ей в лицо..шучуface with tears of joy. Нужно просто сарказмом ответить, главное с ухмылкой, от этого таких башню сноситface with tears of joy

3
    • Кирил
      17 июля

D_Port, опасян они психовать начинают даже если ты зеркально относишься если должность тебе нужна лучше положил бумажки и пошёл по своим делам

2
  • Ukrainets1977
    16 июля

если тётка - якутка, то обращение на "ты" понятно.

У якутов в языке нет понятия "вы" в единственном числе. Нужно указать ей на эту ошибку, ведь она с вами на русском разговаривает.

20
    • чаран67
      16 июля

Ukrainets1977, но и этикетинадо знать. С младшими по возрасту можно разговаривать на ТЫ.

МОЖЕТ АФФФТОР НЕ ЗНАЕТ САМ ЭТИКЕТ общегия с людьми!?

6
      • чаран66
        16 июля

чаран67, это в вашем быдло псевдо-этикете на "ты" обращаются по непонятной градации. в современном этикете обращение на Вы если опираться на возраст:
        -независимо от возраста если человек не знакомый
        -для лиц с которыми вы знакомы, старше 25 лет: вы+имя отчество
        -для лиц с которыми вы знакомы до 25: вы+ полная форма имени.
        На ты можно обращаться в школе к детям до 9 лет.

20
      • Ukrainets1977
        16 июля

чаран67, никто никогда не давал права разговаривать на Ты с незнакомым человеком, независимо от возраста и положения

11
        • ЭйПи
          17 июля

Ukrainets1977, это особенности языка. Никто ничего не собирается менять. У многих народов так. В США обращаются на you-ты. Даже к Президенту, просто у них априори нет слова Вы. Пусть попробуют научить выкать чеченцев, у которых тоже как у нас: 1 человек это-Ты, больше 2, это-Вы. Пусть попробуют, чё слабо?!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Одни русские придумали псевдоэтикет выкать, и навязывать это другим. Пусть выкают дальше сами!

7
          • nagyvarad
            17 июля

ЭйПи, вообще то "you" - это обращение на "вы". То есть в английском языке все к друг другу обращаются на "вы", только к Богу обычно принято обращаться на "ты" - "thou" или "thee". Так вот!

0
            • ЭйПи
              18 июля

nagyvarad, на Американском Английском на you обращаются к одному человеку, т.е, в единственном числе, you как ВЫ можно использовать к 2 и больше людям, но НИКАК к одному человеку. Здесь никто не выкает, все обращения только на Ты. Другие слова, которые сопроваждаются с You, подаются как единственное число, во множественном числе к ним добавляется 's И кстати, thee переводится как "тебе", а не "ты". Вот так вот!

0
            • Ello4ka-Ludoedo4ka
              18 июля

nagyvarad, не обязательно. и на вы и на ты - одно и то же слово. вот подборка полезных разговорных фраз на английском https://skyeng.ru/articles/100-poleznyh-razgovornyh-fraz-na-anglijskom чтоб не путаться)

0
    • ЭйПи
      17 июля

Ukrainets1977, в самую точку! На нашем языке "вы" множественное число. А "Ты" единственное число. Притом это обращение используется к ОДНОМУ человеку НЕЗАВИСИМО от возраста, пола, социального положения. Даже к Ил Дархану .

1
    • лоаывф
      17 июля

Ukrainets1977, вот если отвечаешь на якутском языке тогда все понятно, а если на русском извини-подвинься

3
    • См
      17 июля

Ukrainets1977, а эhиги?

0
    • А
      17 июля

Ukrainets1977, как нет то есть конечно

0
  • не_Бывалый
    16 июля

Если Вы пришли к ней в обеденный перерыв, то чего удивляться её реакции. С другой стороны как понимать "еле поздоровалась"?.Не подскочила и не стала благодарить курьера? А оно ей нужно? Коротко по делу сказала куда документ положить и все.Не стоит искать в её поведении грубость. Она же Вас не обругала,мол "ходют тут всякие"

15
  • 123
    16 июля

Будете с ними ругаться и что то доказывать, то получите нехилую порцию негатива, которую понесёте дальше сами. Зачем? Человека вы не переубедите, поэтому проще хмыкнуть и пойти дальше по своим делам. Это я про обычное хамство, но если реально переходят ваши границы, то надо давать отпор.

5
  • Полумесяц
    16 июля

С такими надо общаться подчеркнуто вежливо, не повышая голоса и не срываясь на грубость. Чем больше они повышают голос, тем тоном ниже отвечать, но только по делу, не допуская оскорблений. Это их здорово выводит из себя, они могут даже выйти из себя, что их совсем не красит в глазах окружающих. А самому не воспринимать близко к сердцу грубость и хамство, уметь отстраняться от негатива, а то невроз и язву можно заработать

7
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    16 июля

грубость

если ходить сутулившись и тихим голосом то даже муха заорет на вас
    поработать над собой.порепетировать

2
  • Чел
    16 июля

Каждому свое
    Если мне тыкают и хамят то и я в долгу не остаюсь
    Если ко мне вежливо то и я вежливо
    Люди разные бывают
    Надо к каждому свой ключик подбирать

2
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    16 июля

По сути говно лучше руками не трогать.Сам замараешься да еще вонять начнет фиг нос заткнеш...Чем вежлевее и корректней тем лучше.

13
  • Астре1я
    Астре1я
    астре1я
    16 июля

Главная причина моего переезда.
    Нет на них управы.Совсем нет.Эти хамы руководят,правят страной,от них зависим в паспортном столе,у нотариуса...Эта барская нотка в голосе отталкивает.

11
    • savvinovan
      16 июля

Астре1я, переезда куда? А там такого нет?

0
    • Галина4-44
      16 июля

Астре1я, ну допустим ,Вы и сами большой вежливостью не отличаетесь, на Комузе часто бываете и хамите каждому кто не согласен с ,Вашим мнением.Уехали в Германию и теперь поливаете страну , которая ,Вас вырастила , выучила.....

7
      • Как то так
        17 июля

Галина4-44, браво, Галина, вот в этот раз согласна с вами на все 100%!

1
      • Астре1я
        Астре1я
        астре1я
        17 июля

Так я и не чиновница.При тех матах и оскорблениях,которыми сыпете вы вы получаете вежливый,но понятный и достойный ВАС ответ.Заслужили.
        Пришла в голову такая мысль-а,может быть,вы-патриоты,и достойны подобного? Любите Родину! Наслаждайтесь хамством!

0
    • Дюба
      16 июля

Астре1я, тем не менее это не мешает вам зависать на этом форумеface with tears of joyа ведь есть пословица «уходя уходи»... как в ситуации когда после развода жена/муж не может полностью оставить в покое свою бывшую половину, потому что кажись всё ещё любит...

1
    • Ник
      17 июля

Астре1я, и вы ярчайший пример этого хамства.

0
  • Natali456
    Natali456
    Ветеран
    16 июля

Никак. Грубыми чаще всего бывают люди уставшие, с неврозом, обесиленные, из за жары, с зобом либо др.заболеванием, с пмс и т.д миллион причин. Лучше спокойно положить пакет и уйти!

6
  • Fakot
    16 июля

Из вашей публикации не понятно когда бухгалтер сказал ключевой слово ТЫ.

2
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    16 июля

нафиг грубить бухгалтерам, их итак жизнь наказала

4
  • Лидия
    16 июля

Не обращай внимания, такие люди любят выплеснуть злость, внутреннюю неудовлетворенность, ты им нагрубишь а им это нравится, они ещё хлеще и не остановить их, только если до мордобоя дело не дойдёт, ещё и крайним останешься. Не обращай внимания на энергетических вампиров, свои нервы береги чтобы не стать как они.

1
  • Дд
    16 июля

Не отвечая грубяинам, мы способствуем их дальнейшему наглому поведению . Надо ставить на место этих наглецов, если все будут давать ответку грубияну, в следующий раз он подумает прежде чем грубить.. но с другой стороны всех не перевоспитаешь.

4
  • JuliiaNiki
    JuliiaNiki
    юля никитина
    16 июля

Мне кажется - холодность и отстраненность - лучшее оружие в борьбе с хамами. Сказали Вам - "На стол!", вы с каменным выражением лица отвечаете: "Я вас услышал!" швыряете доки и выходите, не прощаясь.

1
  • питекантроп
    16 июля

Как обычно терпильные советы типа не обращать внимания и проглатывать. На самом деле если имеешь дело с теми, с кем далее будешь вынужден контактировать, надо себя самоутверждать, показывая им всем своим поведением, что тебя не устраивает такое отношение. Высмеивать, язвить, ворчать до последнего, пока они не пойдут на попятную и не изменят свое отношение к вам. В крайнем случае уйдешь с высоко поднятой головой и хорошим настроением от сохранности чувства собственного достоинства и нанесенного психологического вреда им в ответ. Незнакомых, хамящих теток и бабок, тех кого больше никогда не встретишь можно вообще оскорблять последними словами, а если огромный бугай грубит и хамит, то конечно лучше не обращать внимания

2
  • Ооо
    16 июля

Я с такими быстро справляюсь. Ставлю на место. Борзые.

1
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    Ветеран
    16 июля

Если это одномоментная встреча то забыть и стереть с памяти, если регулярно с ней будете встречаться то не обращать внимания, если она ругаться будет то отвечать. По идее она же не нападала на вас, так что забей на нее

0
  • Хрустим
    16 июля

А что она еще сказала на ТЫ?
    Скажите: А почему вы грубите и обращаетесь на ты?
    Возможно у нее какие-нибудь проблемы, несчастна в чем-то.
    Счастливый человек не будет так себе вести.
    Терпимее надо быть, попытаться понять почему она так себе ведет, пытаться избегать общения с такими людьми

0
  • Со5отохЭр
    16 июля

это чем задело то,что не встали и не поклонились?..из за мелочей всяких люди обижаются..ему сказали на стол,не встали навстречу что ли...кошмар счесть это грубостью...тебе бы со старшиной настоящим дать поговорить:))

1
  • Iustus
    16 июля

Я лично всегда грублю в ответ. Может быть и не правильно, но они только это понимают. В следующий раз предпочитают не связываться. Но есть минусы такой модели поведения:
    1. Если найдет коса на камень, то война длинною в жизнь. Это бывает редко, но бывает, только с женщинами (бабищами). С мужиками как то проще, поорали, поматерились, посверкали глазами и разошлись.
    2. Можно сразу не решить животрепещущий вопрос, если это чиновник. Т.е. огрызнулся себе в ущерб.
    К сожалению, по другому не могу. Завожусь с полоборота. Натура такая. Но сам никогда первый не грублю, н.и.к.о.г.д.а!

6
  • самопал
    16 июля

Ваще не общаться

0
  • =
    16 июля

Надо было сесть и положить ей ноги на стол

2
  • Ира
    16 июля

Скажите спасибо,что этот человек не ваша теща или родственница. Забудьте ее как страшный сон. Не отвечайте грубостью,будьте мудрее

2
  • это норма
    16 июля

в росии живёте и всё никак не привыкнете...

0
  • юрист
    16 июля

у нас тоже бухгалтерия, сплошь отморозки. главбух как водится, толстая одинокая тётя, которая бабки пиндит себе в карман с премии подчиненных, но своим она даёт часть,а чужаков пугает тем что заберет то что остаётся и это в органе гос.власти))) они там все немного фрики, мне их жалко и я не обращаю на них внимание. она (гл.бух) свою диктатуру устроила, новенькие даже кушать не могут при ней..хехехе. это жалкие люди у которых работа - единственное что есть в этой жизни и это за зарплату в 50-90

0
  • Шаман
    16 июля

Не обращайте на них внимание, их и их потомков потом ЖИЗНЬ накажет...

1
  • Nordline
    16 июля

У меня 3 варианта: Я пытаюсь поймать волну таких людей, пытаясь прощупать. Игнорирую. Грублю в ответ.

1
  • Gege
    16 июля

Мне так на прошлой неделе врач Васильева из поликлинике 3 нагрубила. С порога без здравствуйте сразу : "понаехали сюда рожать из деревни" сказала. Это вообще нормально? Ответила, что вообще то я тут работаю и живу. Капец просто, долгожданный ребёнок, первая беременность, а врачи хамки похлеще бухгалтеров. Уж поверьте.

5
    • Лиона
      16 июля

Gege,да, достали людей всяко делить. Разве плохо быть деревенским? Колхозником? Это люди труда, на земле пашут.

1
    • лоаывф
      17 июля

работа, видимо, точно не в радость,не то что работа, где ты профессионал, а уже просто отбытие наказания (профессиональное выгорание), отсюда и отношение ко всем раздражителям и отношение вот ты виноват, что нарушил мой покой, такой-сякой, вообщем непрофессиональная работа, а пофигистская, зарплата за количество принятых пациентов, а им можно сказать хоть что, все равно никуда не денутся

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16 июля

Интеллигентному челу проще подчиниться сумасброду, чем управлять им.
    Обычно я игнорю всякие нападки.

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    16 июля

Надо разговаривать громко и весело.

2
  • Быйанг
    16 июля

Цитата:
    чаран67 18:37
    Ukrainets1977, но и этикетинадо знать. С младшими по возрасту можно разговаривать на ТЫ.

МОЖЕТ АФФФТОР НЕ ЗНАЕТ САМ ЭТИКЕТ общегия с людьми!?

Кто тебе такое сказал?
    По-русски ко все незнакомым людям, нужно обращаться на "Вы" а вот в якутском языке говорить одному человеку "Эһиги" не культурно. По-якутски один человек все "Эн", и пишется слово обращение "Эн" в якутском языке всегда с заглавной буквы.

1
  • Каспер
    16 июля

В любую бухгалтерию в России надо заходить в резиновых сапогах, потому что змеи в первую очередь бросаются на ноги... Забей на них , они жалкие люди...

2
  • Быйанг
    16 июля

Если человек переходит на обращение на "Ты" значит он/он видит в тебе своего близкого по духу человека..

1
  • Так что прими как норму
    16 июля

Ой сколько где не работала, бухгалтерия всегда была такая, чай и ор.

1
  • michael.nrc
    17 июля

Ты хоть понимаешь зачем и почему начали применять ,,вы''? Культ личности и прочую ерунду уважения.

0
  • Рсшнро
    17 июля

Незнаю как у вас. Но у меня на работе со всеми на вы говорю. Точно так же и с мной разговаривают.

0
  • жизненное
    17 июля

Золотое правило: к людям надо относиться так, как они к тебе.

1
  • Михалыч
    17 июля

Какие все нежные и чувствительные! Я бы и не заметил, бросил на стол и вышел. Забыл моментально. Писать еще на форум, думать об жтом не стал бы.

1
    • Бурхалдьы
      17 июля

Михалыч, всё правильно, человек урвал время и гоняет чаёк . Главное показала мол положи сюда потом посмотрю. Что тут такого? А видать ему внимания надо оторваться и обратить внимания как гл. бух что ли? Положил и вышел главное она приняла и заметила что положили. Потом не вышло что доков не было.

0
  • Знаю
    17 июля

Знаю матерого уголовника рецидивиста мокрушника по 105 статье
    Выпьет убьёт сядет выйдет по удо и так не раз
    Так этот кадр по понятиям живёт и со всеми на Вы очень вежливо разговаривает
    Так что ЛжеВежливость тоже бывает

1
  • Психолог со стажем
    17 июля

Проблема не в вас , а в ней. Просто это нужно осознать. Вы тут абсолютно не при чем. Радуйтесь что с вами все в порядке, а с этой тетей нет. Грубость это раздражительность выходит наружу, когда человек внутренне неудовлетворен. Она не удовлетворена своим состоянием, положением, жизнью , работой да мало ли чем.. Счастливый человек удовлетворенный и наполнен позитивом, спокоен в любых ситуациях, и у него как правило отсутствиет агрессия по отношению к др человеку.

0
  • Анатолий1970
    17 июля

Если все ее предки ходили в лаптях и были рабами, то что вы хотите? Гены сильнейшая вещь. А покомандовать генетическому рабу типа :"На стол!" это как конфетку сьесть. Эти люди всегда будут такими ибо это гопники-лапотники и рабы крепостные генететически.

1
  • БАГослов
    17 июля

Если обращаются по якутски на ТЫ -нормально и в порядке вещей. Если на русском незнакомому на ТЫ -не нормально. Если на якутском на ВЫ -тоже в приницпе нормально, но неправильно. Если на русском обращаются на ВЫ, вы тоже должны разговаривать на ВЫ. Если на якутском обращаются на ВЫ, в принципе вы тоже должны говорить на ВЫ по якутски (Издержки российской культуры чего уж), но можно говорить и на ТЫ (в таком случае ВЫкающий не должен обижаться). Если пожилой человек якут или русский говорит по русски на ТЫ -тоже нормально. ВЫкание в процессе эволюции языка уйдет в прошлое как артефакт подражания дворянам. Дворян нет, нет и ВЫкания. Близкие или знакомые люди по русски разговаривают на ТЫ.

0
  • Lediplamy88
    Lediplamy88
    Greshny_Angel
    17 июля

Один раз хлёстко, жёстко послатьsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joysmiling face with horns

1
  • Тыл.
    17 июля

Обращение по якутски « эһиги » одному человеку якутские писатели воспринимают как оскорбление.

0
  • Sijaaia
    17 июля

Не стоит обращать внимания... это ее мироощущение, это ее эмоции, это ее настроение... поэтому не стоит входить в ее планету... просто уйти быстрее...
    А если хотите урока дерзайте, это уже ваши фантазии...

0
  • Валентина
    17 июля

Через 10 лет, сменишь работу в трех организациях, наработаешь стаж 10 лет и поймешь, что это нормально. Все главные бухгалтера во всех организациях такие. Была одна особо "одаренная" вызывала по понедельникам и орала, хотя я непосредственно не ее подчиненная, предлагала подкупить судьюface with tears of joy "тупица". На отказ кричала "увольняйся" на всю "деревню". А это учреждение государственное, не маленькое, а все ее боялись.

0
  • engaged
    17 июля

Мне почему-то кажется что такая грубость именно бухгалтеров это самозащиту, знать они делают что то не так или скрывают что то, знаю истории, когда бухгалтера прикрывают грязные делишки директоров, иногда и сами влезают во всякие махинации.

0
  • Ид
    17 июля

Вот тут многие пишут пожалеть,не обращать внимания...так эта грубая женщина никогда не перестанет грубить потому что никто ее не ставит на место. Мне кажется надо отвечать им в такой же грубой форме, показать или кто спокоен сказать свое недовольство, может и грубых людей станет меньше на нашем пути если все будут пресекать такое отношение.

0
  • thekopat
    17 июля

Грубить в ответ не стоит. В таком обществе живем. Резонируй возмущением на грубость. Отвечай добротой на глупость. Бей по лицу за подлость.

P.S. Только подумай, Президент США передразнивает журналиста-инвалида. Наш Президент такого себе не позволяет, пока.

0
  • насчет
    17 июля

Всю жизнь работаю в бухгалтерии, в том числе главным в госпредприятиях и знаю,что просто так орать не будут. Нормально с ними надо разговаривать и тогда никаких проблем.Скорее всего автор сам нарвался.

1
    • ykob57
      17 июля

насчет, эт точно ! Клиенты сами грубят а потом требуют уважение к ним. Взаимное уважение и просто улыбайтесь. Обычно улыбающему человеку не грубят,если конечно есть настроение на это ))

0
    • Сергунич
      17 июля

насчет, Скорее, автор не удачно нарвался на это "хамло", а у бухгалтеров и у главбухов независимо от пола - пожизненный "ПМС"...

0
  • ykob57
    17 июля

" если ты культурный человек." почему не "если вы культурный человек" ? Некультурно получается тыкать )

0
  • wtwt
    17 июля

Ты наверное мало знаком с бухгалтерией. Подавляющее большинство бухгалтеров сидящих сейчас в организациях на высоких постах - выпускники ПТУ, техникумов и колледжей со средне-специальным образованием. Ну и че ты хочешь от птушницы, эти люди неисправимы. Привыкай.

0
  • S.L.V.
    17 июля

Бедняжка, работа у нее такая, обслуживающий персонал, не бери в голову. Если раньше мама ее не учила хорошим манерам, значит и ты сейчас ее не научишь, пусть идет лесом...

0
  • Гена
    17 июля

Купи в Хозмаркете резиновую киянку

и постоянно носи ево с собой...думаю количество грубиянов около вас резко поубавится:)))

1
  • TOPOR
    17 июля

Включаешь эдварда била и все, а если серьезно, то просто старайтесь не замечать, поскольку таких людей ПОЛНЫМ ПОЛНО. У меня такая же ситуация. Вы одни, а их много. Так что пусть себе они тычут пальцем и на "ты" разговаривают, пройдет некоторое время и настанет момент, когда они будут подлизываться Вам. Запомните - вода камень точит. Может просто у них, что-то не сложилось в личной жизни, может мужчины не хватает или завидуют Вам. Наоборот нужно жалеть таких людей .... даже думать об этом трудно, поэтому я решил не обращать на таких людей свое внимание. Раньше парился, спорил, выяснял и ничего из этого не вышло. Запомните второе - самые главные люди - это Ваши близкие, которые ждут Вас дома.

0
  • Нормально всё
    18 июля

А меня коробит, когда мне по-якутски говорят "эһиги", всё моё нутро противится этому грубейшему нарушению правил якутского языка.
    Что до обиженного автора, то думаю, что он преувеличивает степень грубости. Это не явная, вопиющая грубость, а просто равнодушие уставшего человека. Знали бы вы, сколько народу в день проходит через бухгалтерию, и каждый почти мнит себя персоной, при появлении которой все! обязаны как минимум поднять головы, отложить все дела и членорадельно поздороваться, да ещё с улыбкой... Но ведь если в рабочем кабинете находится несколько человек, то на приветствие незнакомого вошедшего человека, тоже прибывшего сугубо по рабочим делам, допустимо не отвечать.

0
  • Нормально всё
    18 июля

Некоторые посетители, если бухгалтер любезно отвечает, начинают заводить разговоры, лясы точить, вопросы лишние задавать... и вообще не понимаю, почему большинство так предвзято относится к бухгалтерам, в лучшем случае назовут "тёткой", и это люди, считающие себя культурными... специфика работы бухгалтера такова, что он не может так просто отвлечься от работы и расточать радость направо и налево, хорошо, если чай попьёт, время выкроит

0
Ответ на тему: Как общаться с грубыми людьми?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания