3 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ребёнок не какает неделю
  1771
Всем добрый вечер, у нашего сына мучают запоры, может не какать неделю.Ему 4 года исполнится этом месяце. Когда ходит по большому ажно плачет, кричит от боли когда тужится.Кал выходит здоровенный, больше чем у взрослого человека, естественно с кровью. После похода в горшок, анус всегда бывает с разрывом. Сил больше нет видеть как мучается сын. Весной к педиатру ходили, гастроэнтерологу ходили, узи и анализы все в норме.назначали дюфалак, бифидумбактерин и диету соблюдать, давать больше клетчатки, и больше воды пить.Дело в том что я кормила его грудью до 3 лет, питался также обычно, ел тоже что и мы. Я и сладкое то реже даю детям, зубы портить не хочу. Может у него желчь неправильно работает. 3 месяца понаблюдали ничего не изменилось. Сегодня взяли направление в мц гастроэнтерологу.На этой неделе должны с ребенком лежать в мц. У кого нибудь была такая проблема с ребенком? Как долго лечились? И прошло ли. Буду благодарна за ответы
Ответов 26 Написать ответ
  • Наталья
    8 июля  

Сдать кал на дисбактериоз.

0
  • Наталья-
    8 июля  

У дочки были похожие запоры в этом возрасте.Однажды, тоже с кровью было. (Она у меня водохлеб...однажды в садике нянечка сказала,что она пъет много воды и ребенок у меня стал пить мало и вот такой был результат). Пропили дюфалакт две недели и вернулись к своему обычному режиму,кал через день. Делали узи брюшной полости- оказалось,что у нее врожденный загиб желчного пузыря,из за этого желчь в должной мере не поступает в жкт.

1
    • LadyExclusive
      9 июля  

Наталья-, вот у меня тоже есть опасения, что дело в желчном пузыре...

0
      • Надя
        17 сентября  

LadyExclusive, сейчас каждый день ходить в туалет не модно!!! Сейчас модно, чтобы говно в жопе торчало!!!

0
  • Мари
    8 июля  

Главное соблюдать диету. Вы соблюдаете диету? Обязательно наличие клетчатки в питании. Это овощи,фрукты,бобовые каждый день. Можно ещё заваривать сухофрукты,чернослив,курагу,и давать скушать с утра натощак. Кефир только свежий, двухдневный уже крепит. Очень хорошо слабит киви,цукаты. Обязательно питьевой режим и режим питания.

0
  • LadyExclusive
    9 июля  

Да, он у нас воды мало пьет, любит пить молоко. Воду пьет если с сахаром в бутылочке дать. Фрукты ест, овощи не очень любит, даем через силу. Мучное не даем. Надо попробовать дать сухофрукты.

0
  • шо за мамаша такая
    9 июля  

сами же ответили,шо чадо мало пьет воды. надо каждое утро заставить его пить хотя бы полстакана воды до приема пищи!!!!. никаких таблеток не принимать!!! ребенка токо искалечите в будущем с таблетками! больше воды пусть пьет и проблем с калом не будет!!!!!!!

0
  • Лида
    9 июля  

Не давайте молоко. Запоры вызывает молоко . Оно сейчас всё восстановленное, из сухого молока. А такое сильно крепит.

1
  • Шармэль
    9 июля  

Добрый день! Да, согласна у моей дочки от молока тоже запоры. Она у меня тоже до 4-х лет мучилась с запорами и всех врачей обошли и узи дели и ничего не помогало. Потом я попробовала ей давать Креон, он способствует расщеплению пищи и дюфалак и в нашем случае это сработало, ну и исключила молочные продукты. Я с детства ее Агушей пичкала, думала от нее только польза, оказалась, она нам не идет.

0
  • Мама
    9 июля  

Мы лечились так- покакали с кровью, ставим в попу облепих свечку на ночь, сперва 10 дней, потом через день, белье при этом меняем. Через день если не какает ставила грушу клизму в попу ребенку- одной хватало - ребенок сразу шел какать. Главное здесь не ждать. Если идет запор на день два, максимум 2 дня я ждала, делала клизму ребенку. И по питанию конечно все вышеперечисленное, но мы еще пили утром кефир с водой пополам стакан ели каши и супы. Дюфалакт, бифидумбактерин и прочие нам не помогали. Сейчас ребенку 11 лет нет проблем со стулом, но все равно слежу за регулярностью и размером кала. Следите за стулом, не допускайте перерыва более 2 дней, удачи

0
  • Мама ребенка
    9 июля  

Мб ЦЕЛИАКИЯ

0
  • Валя
    17 августа  

Это можно описать одним словом - запор,такое бывает,причем не редко,возмжно не хватает клетчатки,нам в борьбе с этим хорошо помогли овощи и еще микрофлору восстанавливали с помощью витамишек био,вообщем сейчас со стулом все в порядке)

0
  • nasorog
    21 августа  

Сходите к остеопату, моей помогли

0
  • Надя
    22 августа  

Ребёнка надо к психиатру в таком случае вести!!! Если он не ходит в туалет, значит он извращенец, значит ему в жопу требуется!!! Дебильные мамаши, не могут понять, что их дети просто извращенцы!!! За это детей ваших надо до синяков избивать и вообще отказываться от них, сдавать в интернат!!!

0
  • Olgaoly
    22 августа  

Начните давать рыбий жир, капсулы продаются, и масло растительное или оливковое по 1 чайной ложке с утра, все норм будет. Взрослым тоже это полезно у кого проблемы со стулом.

0
  • Мама
    22 августа  

У дочери запоры с рождения, врачи ничего толком не говорили, чем только не лечились. В итоге, когда дочь поехала учиться в СПб, попала в больницу и там выявили мегаколон, то бишь врожденное аномальное удлинение толстой кишки. Не доводите до такого, если не сходил 2 дня, то поставьте микролакс.

0
  • мария
    29 августа  

наш случай, тока нам 3,6, по рекомендации гастроэнтеролога начали давать форлакс , по 1 пакету в день, какает каждый день и кал стал мягкий, раньше был как у вас.
    еще фламин прописали , тож помогает

0
    • Kuddduk
      30 августа  

мария, да, форлакс очень помог нам в свое время. Когда сыну было 3-4 года, он очень мучился, плакал, боялся ходить в туалет. Временами не какал 5-7 дней. Сначала микролаксом пользовались, потом врачи прописали форлакс. После этого забыли про запоры вообще

0
  • ЭЭЭЭЭЭЭ
    2 сентября  

здравствуйте, знакома проблема.в мц проходили обследование диагноз долихосигма (удлиненная толстая кишка)поэтому каловые массы все накапливается и твердеет. после рождения как испол.месяц перестала сама какать. какали с помощью клизмы и так до января 18г. пробовали разное не помогало, остановились на форлакс. теперь запоры не мучают какаем через 3-4 дня, кал не твердый. свойства этого средства накапливает воду в кишке поэтому кал не твердеет

0
    • Надя
      11 сентября  

ЭЭЭЭЭЭЭ, я наоборот все усилия прилагаю чтобы кал затвердел!

0
  • М
    Вчера, 00:17  

Надя ты нереально конченный человек

0
Ответ на тему: Ребёнок не какает неделю
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания