Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Вчера в квартиру залетел воробей, но успешно вылетел. Говорят что плохая примета?
Айс  -    29494
В вам залетают подобные гости?
Ответов 76
  • митр
    2 октября 2008

конечно плохая

залетел бы фазан, да ещё бы поймать его на ужин - вот это хорошая примета)))

1
    • Andolini
      2 октября 2008

Говорят, что и Рябчик с ананасами плохая примета

К гибели не своей смертью говорят...

1
      • митр
        2 октября 2008

афаршированная утка???

утка - это хорошо? ну естсно, если она не газетная?

0
        • Andolini
          2 октября 2008

Утка это хорошо

Только вот чем эта утка фарширована

0
          • митр
            2 октября 2008

а вот теми воробьями, что улетели))))

и утку , сцуки, прихватили (я плАчу!)

0
      • Алатристе
        9 октября 2008

хахахаххаха

0
  • 000
    2 октября 2008

Айсу

очень дурная примета, в народе говорят это чья-то душа за кем-то прилетала, я не верю, но был случай в моей жизни, залетел воробей через форточку и через некоторое время в этот дом пришла смерть, кто его знает может и правда, но старики подтверждают это

0
    • а птица в жилое помещение-не ежедневное событие
      2 октября 2008

просто все необычное принято обзывать приметами

не боись, а то сам себя программировать будешь на всякую чушь

0
  • Н_Д
    2 октября 2008

противоядие

Сплюнь через левое плечо три раза.. прочитать Отче наш.. перекреститься.. и постараться забыть.. что самое трудное))

0
    • митр
      2 октября 2008

тьфу ты, еле успел увернуться)))

ты того, поосторожней советы давай!)))

0
      • Н_Д
        2 октября 2008

Если на вас попало -

к обновке..)) (народная примета)

0
  • Пэрри Кокс
    2 октября 2008

! ! !!

Плевки не помогут.. родные помрут... 100%

0
  • Slainte
    2 октября 2008

ага, плохая примета: похолодает, и зима не за горами..

0
  • trew
    2 октября 2008

Если в дом залетит птица, но надо сделать чтобы она обратно не вылетела, точнее нужно убить, что я и делал, тогда всё будет нормально)

4
    • Александра
      21 ноября

Совсем с головой не в порядке......🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯😱

0
  • м
    2 октября 2008

к чьей-то скорой смерти

будьте внимательны к своим близким

3
  • Айс
    2 октября 2008

Ну вы меня обрадовали:(

Он залетел и "тусовался" между окном и шторой, я открыл балконную дверь и он вылетел. Живу на последнем этаже и воробьи часто бывают на балконе.

0
    • на балконе тусили
      2 октября 2008

У меня раньше тоже постоянно воробьи

я их еще и прикармливала. Пару раз залетали в дом, и ничего, никто не умер. Это просто глупая примета.

0
  • Принцесса без принц(ип)а
    2 октября 2008

К чьей-то смерти.Потом отпишись.

0
    • митр
      2 октября 2008

шутки у тебя!

ты случайно не в морге работаешь? Все мы смертны, все помрем и воробьи тоже

0
  • Андрей
    2 октября 2008

+

Был случай лет 5 тому назад залетал воробей выпустил его, тоже в шоке был, в церковь сходил родственникам свечки поставил, пронесло.

0
  • дина
    4 октября 2008

в прошлом году лежали на сохранении в РБ-2

в окно залетел воробей и кружил над кроватью одной девчонки. ее в это время не было-вышла куда-то. мы не выгоняли его, сам вылетел тем же путем. у той девчонки вечером случился выкидыш на позднем сроке. ребенка не спасли. в 94году к нам во время лесного пожара забежала белка в квартиру. через месяц бабушка умерла. говорят надо обязательно в церковь сходить, свечку поставить. тогда ничего не случится.

1
  • ya
    5 октября 2008

на улице хододно просто

птичке погрется не даете в якутске живем не забывай, зимой вообще не удивляйся

0
  • h8
    5 октября 2008

пока маленьким был, (начало 70-х) все время воробьи домой залетали. но никто не помирал

вечно в форточку проникали. дом был старый, птицы под стрехой гнезда вили, а наша форточка у них под боком была. 8х10 см. а соседям даже стрижи залетали.

0
  • Мила
    5 октября 2008

Эта очень плохая примета.

К близкой смерти,вас, кого то из родных.Не дай Бог.

0
    • Рекрут
      5 октября 2008

Аффтар, отзовись, ты живой али нет уже?:)) Люди беспокоятся за Вас...Успокой их:)

0
  • Принцесса без принц(ип)а
    8 октября 2008

Ну,что?Умер кто-нибудь?

0
  • София
    8 октября 2008

У меня однажды тоже

птица какая то залетела в дом. Закалебала всю ночь чирикать. На утро я её обнаружила мёртвой. Моя кошка её поймала и загрызла. Ни кто не умер пока что. Прошло уже как 5 лет.

0
  • Лена
    9 октября 2008

Ко мне раз пять в квартиру залетали воробьи в течении 10 лет.

Никто не умер! Слава богу) Так что не заморачивайся. Как себя запрограммируешь, так и будет!

0
  • Сара
    9 октября 2008

а к нам сразу залетели 2 воробья, это к счастью

в тот же год замуж вышла.

0
    • Пэрри Кокс
      9 октября 2008

! ! !!!

к счастью.. а вы мужа спрасили какого ему сейчас??? Если бы при нем эти воробьи парой залетели - он бы их живыми не выпустил !! )) эт я так шучу.. свадьба это замечательно... хотя хорошее дело браком не назовут ))

0
  • испражнился.
    9 октября 2008

Вот если бы он на вас при этом

Это - к деньгам.

0
  • -
    9 октября 2008

-

А у нас кот как-то поймал птичку при попытке залететь в окно. Он в это время удачно сидел на подоконнике. Выходит он самоотверженно спас кого-то от смерти!

0
    • Cimberli
      16 февраля 2017

-, у меня тоже также кот сделал - через год его не стало. Однако мы все остались живы

0
  • Николай
    9 октября 2008

Блин почитал топ опять плохо стало а ж вспомню бррр.

Было на работе сижу за компом ,слышу стук об стекло, оборачиваюсь лежит птичка еще живая была, я дурак ппц почему я раньше незнал (ыыыы) подношу к раненому воробью котенка тот и замочил, в тот день убили моего отца :(. Так что я думаю если она залетела и вылетела это не к смерти можешь расслабится.

0
  • VINO
    9 октября 2008

у якутов есть примета

но только когда залетит лесная птица (тетерев, куропатка и т.п.) вот тогда жди беды а воробьи или прочая мелочь ничто

0
  • ?
    10 октября 2008

О,боже не пугайте

У Меня сегодня в мою комнату воробей залетел по форточку,когда меня не было...а брат еле выгнал...чё мне делать?

0
  • h8
    10 октября 2008

да ко всем залетали птицы. по нескольку раз даже.

и ни с чем это не связано. много-много раз залетали. особенно воробьи. вы что это гоните. ни один нормальный якут не верит в такую примету, ибо ко всем, у кого форточка под стрехой, особенно в деревянных домах, залетали птички. почти каждый сезон. к нам они залетали годов с 70-х.

0
    • Хм
      10 октября 2008

проверено

всли прилетела сова к дому - быть беде. Если кукушка кукует, преследуя(следуя) вас(за вами) - к неприятостям.

0
    • Николай
      10 октября 2008

залетела вылетела это нормально а если залетела и умерла это читай выше мой ответ.

0
  • 88
    10 октября 2008

Фуу...успокоили

А то прочитав,все эти рассказы мои волосы чуть дыбом не стали...и не известно,над какими кроватями он кружился, потому что его какашки были везде...чё свечку не надо вставлять Да?

0
  • Татьяна
    15 февраля 2017

К нам в квартиру птичка залетела, покружила и вылетела. Скоро Мамочка наша умерла (((

0
  • Однозначно
    15 февраля 2017

Быть беде((

0
  • belfegor666
    15 февраля 2017

воробьи приносят души из Гафа.

и уносят обратно.

в гугле есть,ищи.

0
  • чушка
    15 февраля 2017

в 2003 на даче как то залетела птица (похоже хищная) и понарошке отпустили

в том году умер отец. Дурная примета. у всех народов. Теперь боюсь птиц. всегда закрываю форточки

0
  • Ivan
    16 февраля 2017

А если летучая мышь залетела?

0
  • hjk
    16 февраля 2017

Летучая мышь к деньгам

0
  • 👤
    16 февраля 2017

А если в магазин залетела?..

0
  • Вов
    16 февраля 2017

Было дело.Иду ночь где то около двух.Туман,зима,мороз трещит, прохожу мимо подстанции,что там замкнуло.Взрыв грохот.Я аж подпрыгнул.Тьфу тебя. Ладно, двигаюсь домой.Открываю в темноте дверь ии.. мне в в лоб что то летит,так и шарахнулся.Хотелось в квартиру гранату закинуть на всякий...Воробей, будь он не ладен..Один я жил тогда...

0
  • belfegor666
    16 февраля 2017

еще хуже может быть,если трясогузка гнездо совьет на доме.

это гнездо надо обязательно разорить smiling face with horns

0
  • Елиза_Вета
    9 июня 2017

У меня стресс

Хочешь, не хочешь, а поверишь
    Когда умер дедушка, на балкон прилетел голубь. Дедушка умер в больнице, бабушка говорит, что они с тетей сразу поняли, что это конец, когда увидели голубя.
    За день до смерти тети к ним на балкон опять же залетела птица. И это в декабре! Откуда взялась на застекленном балконе - неизвестно. И куда потом делась - тоже не понятно.
    В марте этого года птица появилась вновь, появилась уже на балконе в нашей квартире. Надо ли говорить, что балкон застеклен и видимых щелей нет? Через день умерла бабушка.
    Вчера вечером я услышала, как кот кричит и стучит лапами в окно. На балконе сидела птица... Я боюсь, честно((((

0
  • ирина
    7 августа 2017

окно было открыто в комнате.проснулась от шороха.это был воробей.но он сам вылетел.к чему бы это?

0
    • ТИН70
      7 августа 2017

ирина, Как не прискорбно, но еще не разу бесследно это не проходило. Уйдет кто-то обязательно. Не обязательно что из родных , но из окружения точно.:(

0
  • .
    7 августа 2017

после таких визитов срочно надо очистить дом, жильцов по-якутски, тогда ничего не будет.

0
  • Лена
    7 августа 2017

К подруге в кв залетел попугай. Она суеверная, испугалась, но мы ее успокоили, мол, не воробей же. А у нее в том году сын умер...( Может, совпадение.

0
  • Кн
    7 августа 2017

Необязательно

если птица залетела в дом - какая то новость - например может кто то далекий приедет - не обязательно что кто то умрет...

0
  • Вов
    7 августа 2017

Если рыба залетит,тогда точно беда..

0
  • Manday
    7 августа 2017

В детстве, когда жил деревянном доме, зимой частенько залетали воробушки. В школе тоже бывало. Просто воробей грелся у продуха в стене и залетал во внутрь. Потом гонялись и ловили его. P.S. В аэропорту (что в старом, что в новом корпусе) тоже частенько бывает залетают воробьи. Что летом, что зимой. Хотя у них даже специальная орнитологическая служба...зарплату каждый месяц получают.

0
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    7 августа 2017

воробьи сумасшедшие создания, они гоняют со скоростью света... так что, если балкон или форточка открыты, запросто могут залететь))) а примета плохая заключается в том, если к вам в закрытое окно стучится или бьется птица.....

0
  • Manday
    7 августа 2017

На ГРЭС 2 когда то случалась плохая примета. В турбину засосало ворону и турбина крякнула. Затраты из бюджета на миллионы. Хотя техногенную аварию можно было предотвратить хоз.способом, наварив арматурные решетки на подачу воздуха в турбины.

0
  • ничеголичного
    21 ноября

Нынче на дачу кот притащил воробья, тот очухался и стал летать. А двери низенькие, по-якутски сделаны, воробей под потолком мотался туда сюда, не мог вылететь. Пришлось из фирменной рогатки стальным шариком захерачить птичку. Порадовало, что с первого выстрела сбил, есть еще ягода в ягодицах.

-1
    • Серый пояс
      21 ноября

ничеголичного, сделал пакость
      На сердце радость.

0
      • ничеголичного
        21 ноября

Серый пояс, индуист что-ли? Ну извини, а я - якут.

-1
        • Серый пояс
          21 ноября

ничеголичного, я не индуист и не буддист, я атеист.

0
          • ничеголичного
            21 ноября

Серый пояс, ясно, ни рыба ни мясо. Еще и поучать любишь. Совок короче.

-1
            • Серый пояс
              21 ноября

ничеголичного, вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?
              Надеюсь, что вы просто пытаетесь выглядеть хуже, чем являетесь на самом деле.

0
    • elfo
      elfo
      Эксперт
      21 ноября

ничеголичного, садист...

0
      • ничеголичного
        22 ноября

elfo, садист? Купи-ка чувачок, толковый словарь, а то вечно в просак попадаешь. Ты знаешь, что такое просак?

-1
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    21 ноября

Ничего не будет. На протяжении жизни несколько раз залетали птицы и в скором времени никто не умирал

0
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    21 ноября

Беги, тесты сдавай на ковид

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания