Я трус и я боюсь конфликтных ситуаций
luft_vendel  -    4458
Всем здравствуйте!

Я мужчина, мне 27 лет. И моя проблема в том, что я боюсь конфликтных ситуаций.
Не всех, конечно. Когда я знаю, что тот, с кем я вынужден вступить в конфликт мне ничего плохого сделать не сможет, я, как правило, не переживаю и иду решать проблему, но не всегда. Например, шумящие поздно ночью соседи в коммунальной квартире. Я знаю, что это адекватные люди, и если их нормально попросить - они выключат музыку. Но вместо этого я сижу, придумываю себе разные причины, чтобы не идти и ничего не говорить. В итоге, приходят соседи с другого этажа, ругаются и музыка выключается. Объективно мне самому ничего не мешало это сделать. И так во многих других вещах, вплоть до того, что я стесняюсь попросить закрыть форточку в автобусе, если воздух дует на меня.

При этом, нельзя сказать, что я вообще никогда не иду на конфликт. Я могу вполне результативно добиваться своих прав в магазине, где мне выдали не тот товар, вплоть до того, что оставляю запись в книге жалоб. В своё время судился с управляющей компаний, и достаточно много было было конфликтов с руководством этой организации. Бывало, что я делал замечания кому-то из соседей, иногда, даже резковато. Но в целом я не конфликтный человек, часто убеждаю себя не вмешиваться ни во что, даже если поведение другого человека очевидно возмутительно и недопустимо. Меня сильно задевают оскорбления в мой адрес (даже порой, незначительные замечания), особенно сказанные публично, я очень боюсь драки, физической силы и драться не умею, хотя не дистрофик и нормальной комплекции. Когда я иду делать кому-то замечание, особенно мужчине, я очень долго настраиваюсь, чуть ли не заучиваю текст, что я должен сказать, и иногда все равно не подхожу. Я теряюсь в ситуациях, когда подавляющее большинство сказало бы "да в морду ему дать - и всё", тут же представляю себе самый худший сценарий развития событий, вплоть до того, что меня изобьют или убьют, что потом будут поджидать около подъезда, бить окна в квартире, угрожать и т.д.

Можно, конечно, посоветовать изначально стараться избежать конфликтов. Но, во-первых, всего избежать все равно невозможно. Во-вторых, конфликты могут быть связаны не со мной лично, а с моими близкими. Последний пример. Моя девушка наняла человека делать ей ремонт. В итоге, ремонт затянулся на несколько месяцев, ничего не движется, работник не берет трубку или "кормит завтраками", при этом аванс в довольно приличном размере уже получен. Вся квартира в грязи, всё разломано, жить там практически невозможно. Её подруги своетуют: здесь нужен мужской разговор, он тебя "динамит", потому что ты слабая женщина, нужно, чтобы мужик на него наехал. Меня она напрямую не просит об этом, но я понимаю, что если я не тряпка, вопрос должен решить я. Но при одной мысли, что мне нужно будет устраивать разборку со здоровым мужиком, я теряю сон, начинается стресс.

Для мужчины такое поведение недостойно, унизительно и показывает мою трусость. Еще более жалким я себе ощущаю, когда веду себя вспыльчиво и иногда даже по-хамски со своей девушкой, мамой, бабушкой (отца у меня нет). При этом, стоит отметить, что я никогда никого не бью, с посторонними людьми на конфликт первый никогда не иду (исключение - родственники, где мне ничто не угрожает). И если по отношению к родственникам и девушке я могу взять себя в руки и вести себя невспыльчиво, то чувство страха конфликта никуда не денется. Как следствие, возникает чувство постоянной уязвленности. Я понимаю, что до поры-до времени я живу нормально, чем-то занимаюсь, шучу, встречаюсь с друзьями. Но в любой момент может произойти конфликт (от оскорбления в автобусе до таких ситуаций с ремонтом), и я рассыплюсь, растеряюсь, ничего не смогу сделать. И этот момент еще раз напомнит мне о том, насколько я трусливый и жалкий.

При этом, не сказал бы, что у меня совсем заниженная самооценка. У меня неплохая работа, есть определенные таланты, но я ленив. Кроме того, я достаточно застенчивый, с девушками вообще начал знакомиться лишь недавно. Преодолевать свою стеснительность тоже понемного начал в последние год-два, но проблема с конфликтами никуда не делась. Кстати, в детском саду я драться совсем не боялся и всегда был готов постоять за себя. В какой момент и когда возник блок, неуверенность в себе, я не знаю.

Что делать? Первое, что приходит на ум: записаться на борьбу (но это не выход - драк нужно избегать в любом случае, иначе можно попасть в больницу или тюрьму), сходить на тренинг (но я сомневаюсь в его эффективности). Что еще мне может помочь? Как справиться с этой проблемой?
Ответов 73
  • Ролд
    23.06.19

Ты очень похож на меня по части конфликтов. Я избегаю конфликтов, часто не могу ответить на нападки. Некоторые мне обнаглев даже прямо в лицо высказывали гадости, пренебрежение. А я был добрым, скромным и молчаливым.
    Но со временем чуть изменился, хоть и все равно избегаю конфликтов, не люблю ругаться итд, но уже не боюсь так, так как когда сильно злюсь, то видимо стало много адреналина с возрастом и я не боюсь физического конфликта если будет необходимо. Появилась уверенность в себе, если я прав, то не боюсь. В ярости я становлюсь злым и агрессивным, если чувствую, что меня или близких хотят обидеть.

4
  • 1
    23.06.19

Мужчинами не рождаются

По статистике «около 54% детей в России растут в неполных семьях». Чаще всего это означает, что без отца. И больше половины тех, кто сейчас читает этот текст, женщины, у которых нет мужей, но есть сыновья. И они, бывало, размышляют, насколько им было бы легче воспитывать ребенка, будь у них муж… «Мальчику нужен отец!» и все такое... https://snob.ru/profile/29516/blog/106468

0
    • luft_vendel
      24.06.19

1, у меня есть отец, семья у нас полная. Но вот с папой у меня отношения никакие, как таковой близости не было. Все время казалось что я плохой и отвратительный сын и я позорю всю нашу семью свей фриковостью.

0
    • 1
      25.06.19

luft_vendel,

Цитата:
      Еще более жалким я себе ощущаю, когда веду себя вспыльчиво и иногда даже по-хамски со своей девушкой, мамой, бабушкой (отца у меня нет).
      ?

0
  • 1
    23.06.19

Как воспитывать из сына настоящего мужчину: советы психиатра https://www.ampravda.ru/2018/02/22/080340.html

0
  • 1
    23.06.19

Как не бояться конфликтных ситуаций? http://mensonline.ru/?p=5010

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.06.19

А у меня энергии нет. Ее не хватает даже на относительно спокойную жизнь, не то что на конфликтную. Поэтому я всячески избегаю конфликтов.

0
  • ячсить
    24.06.19

иди на бокс. со страхом надо бороться соотвественно.
    есть секции для любителей. учат постоять за себя.
    как только ты увидишь, что можешь вырубить обычного чела, придет спокойствие.

3
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    24.06.19

Добрый день!
    Избегание конфликтных ситуаций - это нормально. Если вы хотите разобраться в своих переживаниях, научиться справляться со своей тревожностью, попробуйте проконсультироваться с психологом. В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Первичная консультация ведется бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • engaged
    24.06.19

Как то все идеально написано, чуть ли целую книжку не написал, но проблема актуальная, особенно у нас, якутов. У нас менталитет такой, мы на рожон не лезем. Я с детства тоже была такая. И как тут выше написали, энергии тоже не хватает. Но если конфликтовать ради справедливости, появляется уверенность в себе, начните с мвлого, например, закройте сами форточку в автобусе, или в очереди попросите не лезть вне очереди и тд. На вашей стороне правда и справедливость, и этт даст вам силы. И всегда будье предельно культурны, но достаточно категоричны, чтоб ни у кого и не возникало и мысли вам перечить. Я в последнее время заметила, что конфликтные ситуации повышают тонус, я становлюсь энергичной, готова горы свернуть😅 даже когда с мужем ругаюсь все по дому делаю, без остановки и отдыха🤦‍♀️🤣 откуда только силы берутся🤷‍♀️

7
    • Caesar_03
      Caesar_03
      Юлий
      24.06.19

engaged,

Цитата:
      Я в последнее время заметила, что конфликтные ситуации повышают тонус, я становлюсь энергичной, готова горы свернуть😅 даже когда с мужем ругаюсь все по дому делаю, без остановки и отдыха🤦‍♀️🤣 откуда только силы берутся🤷‍♀️

Ха, У меня такая же ситуация, сразу после конфликтов готов хоть целый день горы сворачивать и это успокаивает))))

1
    • luft_vendel
      24.06.19

engaged, насчёт повышения тонуса от конфликтов я соглашусь. Например, после того как мне нахамили в магазине я могу более менее постоять за себя, могу активно спорить, иногда эмоции зашкаливают и я могу кричать и орать на сотрудников. Зато после этого чувствую себя офигенно...))

0
    • Бедные продавцы
      25.06.19

luft_vendel, вы оказывается всего лишь тренажеры для развития и повышения самооценки для дебилов. А потом эти же дебилы будут возмущаться , что продавцы хамы ( а как же быть с инстинктами самозащиты, самосохранения?) как будто он один покупает в этом магазине, не представляя сколько же таких же хамов ходит за день по магазинам. Вывод: мозги жидковаты.

0
  • Domik_88
    24.06.19

Скорее это травма с детства. Было ли в детстве такое что в конфликтной ситуации вы налажали? Или родители вас подавляли?
    Тут нужна долга психотерапия

1
    • luft_vendel
      24.06.19

Domik_88, да, в детстве было много ситуаций где я "проигрывал" в конфликте и от этого чувствовал себя униженным и оскорбленным перед людьми, чувствовал разочарование в себе и убеждался в своей слабости и наглости перечить кому либо.
      В раннем детстве, однажды подрался с маленьким мальчиком, который был младше меня на пару лет. Я проиграл и начал плакать посреди кучи сверстников и своих родителей. После этого меня долго ругал отец, а мать ничего особо не говорила, но тоже была раздосадована. Это один из самых ярких случаев в моей жизни который я до сих пор помню, во время любого конфликта у меня возникает примерно такие же чувства как и во время той драки с мальчиком.
      Я не знаю как это лечить и лечится ли такое вообще (

0
    • Domik_88
      24.06.19

luft_vendel, ну это все объясняет. Неудивительно что вы боитесь конфликтов.
      В конфликтной ситуации вы превращаетесь в маленького мальчика. А надо разрешать конфликты с позиции взрослого.
      Психологи помогут, www.b17.ru, здесь все психологи России, можно проходить терапию через интернет

0
    • К сожалению Вы не один такой .
      25.06.19

luft_vendel, результат той драки с маленьким мальчиком скорее последствия итогов предыдущих драк , в которых Вы были победителем. У нас всегда защищают того, кто плачет ( проиграл) независимо от причин драки, если даже он сам является зачинщиком. И что должен думать победитель, тоже маленький мальчик? Какие выводы? Он будет считать себя виноватым, что тот мальчик плачет. А не лучше ли самому заплакать , чтобы меня защитили и его поругали? Почувствовать защиту ( мальчик маленький). Вот так мы, взрослые, ломаем мальчиков маленькими, беззащитными, многого не понимающими, а потом удивляемся и сетуем об отсутствии и вырождении мужчин. Сами сотворили и сами же недовольны результатами своих стараний. Ну, не страна ли дураков? Автору, Вы молодец, что пытаетесь понять те проблемы , которые у Вас и у многих из нас есть. Порой такое давление на мальчиков :делать без вины виноватых, выливается на разочарование, недоверие, неверие , безбашенность. Виновато ли яблоко , что не может далеко упасть?

0
  • Ник
    24.06.19

Так вы батенька

ч.м.ы.р.ь:)))

1
  • серый2
    24.06.19

чет я себе представил толпу гопников напившихся смелой воды,бьющих одного,которые по одному добрейшие люди и общаются только через пожалуйста и спасибо

2
  • kereel2006
    24.06.19

Автору топика вопрос Был в армии?

1
  • ДжоникКибертроник
    24.06.19

а что, тоже плюсы есть...

читал Салтыкова-Щедрина произведение "Премудрый пескарь"? Почитай. Зато доживешь до 100 лет, тоже неплохо )))

0
  • uranay
    24.06.19

Не пытайтесь контролировать все на 100% и делать сверхточные прогнозы. Иногда действуйте по принципу: влезть в драку, а там посмотрим. А в драке особо себя не ограничивайте.

0
    • luft_vendel
      24.06.19

uranay, насчёт драк это понятно. Но вот что делать в ситуации подобной с ремонтником? Я реально волнуюсь из-за таких вещей...

0
    • uranay
      25.06.19

luft_vendel, "драка", - это условное понятие. Это значит сделать шаг навстречу страху. И преследовать его.

0
    • Вы потерялись в этом вопросе, потому что рассматриваете только силовое решение
      25.06.19

luft_vendel, и скорее дама сердца тоже на этом настаивает , открыто или по умолчанию. Изучайте законы , соберите информацию поставьте его в известность о своих намерениях, а если он до того узколобый, что ничего не понимает скажите: есть люди за ваши же деньги могут с вас вытащить деньги. Лучше , конечно, вернуть деньги и нанять других, вполне возможно , что после всей этой эпопеи он навряд ли сделает хорошо.

0
  • не_Бывалый
    24.06.19

Правильно выше пишут.Запишись в секцию бокса.Именно бокса,а не борьбы. По физиономии как начнешь получать ,так сразу страхи начнут развеиваться.

2
  • не_Бывалый
    24.06.19

Правильно выше пишут.Запишись в секцию бокса.Именно бокса,а не борьбы. По физиономии как начнешь получать ,так сразу страхи начнут развеиваться.

2
    • luft_vendel
      24.06.19

не_Бывалый, мне уже несколько раз давали по физическомии, но как видите остался таким же

0
  • Iustus
    24.06.19

Ну зачем сразу трус? Это внутреннее чувство самосохранения. Если нет резервов внкутренних и физических сил, то в прямые разборки лучше не вступать. Да и вообще лучше не устраивать разборки. В последнее время убедился, что все вопросы можно решить цивилизованно. Раньше частенько встревал в разборки, а по молодости "дать в морду и все" - это про меня. Чаще всего разборки были на дороге с автохамами и с алкашней в подъезде. Но где то в пределах 5 лет назад. Соседка попросила угомонить пьяного мужа. Тот бросился на меня с топором, другой сосед перехватил топор и мы его прилично поколотили. На следующий день эта супружеская пара написала на нас заявление. Дело замяли примерением сторон. Но с тех пор я перестал быть бетменом. Чуть что звоню в полицию и нужно отдать им должное, работают достаточно оперативно. Я бы посоветовал, вместо того, чтобы тратить время на борьбу (уже поздно заниматься боевыми единоборствами, да и не поможет это, тут важнее характер, чем боевые навыки, знаю многих каратистов у которых духу не хватит ударить человека по лицу) займитесь лучше ликвидацией юридической безграмотности, это очень сильно повышает чувство защищенности.

1
    • luft_vendel
      24.06.19

Iustus, завидую вам. У вас было время на реализацию свой агрессии для решения конфликтных ситуаций. Сейчас же вы естественным образом расстратили свою негативную энергию и живёте без сожалений что когда-то вас унизили и вы не смогли им ответить. Рад за вас

0
    • 1
      25.06.19

luft_vendel, драться не желательно, но лучше уметь защищаться.

Цитата:
      займитесь лучше ликвидацией юридической безграмотности
      - правильный совет, еще психологическую, конфликтологию, например, изучайте.

0
  • michael.nrc
    24.06.19

С волками жить, по волчьи выть. Учи ,,иностранные'' языки )))

1
    • luft_vendel
      24.06.19

michael.nrc, тогда что делать в ситуации как с тем ремонтником? Вероятность драки минимальна, но сама мысль что придется разбираться с этими людьми вызывает во мне непонятный страх, страх облажаться перед знакомыми и незнакомыми людьми, опозориться.

0
    • michael.nrc
      24.06.19

luft_vendel, нужно определить беспредельщика.

0
  • Витя
    24.06.19

и правильно могут пристрелить неадекватов хватает

0
  • Драчун
    24.06.19

С детства был драчуном от меня многим доставалось, не боксёр, не борец. Нас троих мальчиков воспитала мать, отец рано умер. Все трое под людями никогда не ходили. Такими мы родились, никто нас не учил ни драться, ни постоять за себя. Мне сейчас шестой десяток годков, но стариканом себя не чувствую, если что на кулаках могу постоять за себя спокойно. В армии тоже служилось хорошо, гастарбайтеры нынешние боялись меня, чуть что сразу в челюсть, раз скажу, два скажу, если не поймут сразу вход пускаю кувалды. Таким и проживу наверно свой век пока на своих двоих стоять буду. А автора мне жалко, так и проживёшь свой век. Рожденный ползать летать не может, это не я сказал. Быть такии как я тоже не очень хорошо, весь я в шрамах. Ножом тыкали, с ружья стреляли, всякой железякой били, про палки полена вообще молчу.

0
    • 12
      24.06.19

Драчун, печально, некоторые до старости не умнеют.

1
    • Драчун
      24.06.19

12, я тоже к такому выводу пришёл, ума мне не прибавится уже. Как говорится сила есть ума не надо ). Зато никто в жизни не обижал, не жертва я и это люди чувствуют и никогда не лезут. Взгляд у меня говорят хищнический, в армии когда был духом дедушки сцеплялись иногда ), говорили что я смотрю на них как будто они мне чирик должны ))))) вот такие вот дела, ктото жертва, ктото хищник )) с тех пор знаю, что у меня взгляд ненормальный. Глаза зеркало души

0
    • luft_vendel
      24.06.19

Драчун, завидую вам. У вас было время и возможности на реализацию свой агрессии для решения конфликтных ситуаций. Сейчас же вы естественным образом расстратили свою негативную энергию и живёте без сожалений что когда-то вас унизили и вы не смогли им ответить. Рад за вас

0
    • Ivbrnj
      05.11.19

Драчун, ты так говоришь до первых серьезных звездюлей. потом совсем по другому запоешь ведь

0
  • Воин
    24.06.19

Помню как дал пиндюлей киргизу который бухал ночью и мешал спать и еще утром зашел ко мне и мне ( местному жителю) говорит " ты че проблем хочешь" мои руки и ноги сами его побили и сбросили со второго этажа. Потом приезжал какой то смотрящий хорошо что меня не было дома я бы его вые...ал в шею, короче этот смотрящий потом повесился в камере досматрелся.Никогда не бойтесь никого и ничего, тот кто хочет вам создать проблему тот получит сам большую проблему, это должно стать вашим девизом и боевым кличем.

3
    • 12
      24.06.19

Не удивительно, что на улице так много неадекватов из средневековья.

1
  • Аттаахки
    24.06.19

Пройдёт со временем, обзаведись семьёй, это укрепляет мужчину, вырабатывается защищать близкого человека, появляется сила, разум. Я в молодости типа такой был, стеснялся ну очень, краснел аж.

0
    • luft_vendel
      24.06.19

Аттаахки, о да, я при любом случае краснею. Реально лицо становится пунцовым

0
  • ЭйПи
    24.06.19

А я боюсь бить, у меня очень сильный удар. С 9 лет параллельно боксом и борьбой занимаюсь до сих пор. В старших классах очень сильно нокаутировал парня, что он стал полу-инвалидом. С тех пор боюсь...

2
    • luft_vendel
      24.06.19

ЭйПи, бедный, а что с ним случилось потом? Он сейчас нормальный?

1
    • ЭйПи
      28.06.19

luft_vendel, раньше иногда бывали припадки, сейчас не знаю.... Давно не встречал. Я живу далеко от того села. И несу этот крест всю жизнь... Пытаюсь успокоить себя тем, что они сами догнали меня после уроков и пытались побить, но это не оправдание....

1
  • мягкотелый
    24.06.19

я тоже боюсь конфликтов. даже с теми кто слабее, всегда думаю что они кому то расскажут, и будут последствия. из за этого всегда оказываюсь в проигравших. один раз меня даже прям прилюдно при всех моих друзьях, оскорбили, я не смог ответить, тихо молча попытался уйти а подлец довольный смеясь заключил что я "лох", и все заулыбались. не вижу смысла спорить, но один раз меня достал в армии один субьект. все боялись его, а я специально дождался его дембеля, догнал его на вокзале, он не ожидал, и из за того что я его резко со спины повалил и запинал, прыгал на голове, разбил нос, начал орать что он нетрадиционной ориентации, он лишь сквозь слезы и сопли прошеплат "прости". Я говорю просто словами не отделаешься и напоследок ему еще как надавал пока меня офицер не оттащил. с тех пор в полку у меня дурная репутация пошла, увидели ведь офицеры что я натворил, я стал как псих и все стали сторониться. но зато и оскорбления прекратились. поэтому совет мамбетам и самоутверждающимся "мужикам" (по сути дела они ведь задирают только более слабых), не задирайте более слабых, мало ли таких же психов как я среди них)

1
    • luft_vendel
      24.06.19

мягкотелый, блин, иногда реально хочется выплеснуть весь накопившийся негатив на попавшегося задиру... А мысль, что последствия будут куда мрачнее, очень сильно бесит меня, столько досады и злости от несправедливости

0
  • Бесхозныйзвездолет
    24.06.19

Один раз дай себя избить, не надо сопротивляться. Второй раз не захочешь))))

1
  • касьян
    24.06.19

Пару сеансов регрессивной психосоматики по методу Макулова и сё. Пиши в директ

0
  • jyakyt
    24.06.19

В Правде сила брат!

0
  • чел
    25.06.19

потому что ты подсознательно думаешь что те дадут пиддюлей, или боишься драки, это с детства комплексы. На самом деле во взрослом мире до драки редко доходит. Тут больше базар вывозит, четко подвешанный язык. Тренируйся.

0
  • Чихпых
    25.06.19

Конфликтов надо избегать это да, но если отвечать на ваш вопрос конкретно без соплей. Занятие боксом в любительской секции (видел рекламу по 50 лет Советской армии), купить травматический пистолет, охотничье ружье пусть дома будут для уверенности. Из ружья и пистолета постреляй в тире, охоте, пройди психологический тренинг на уверенность если нет тренингов Ютуб в помощь. Через год будете другим человеком.....

0
  • saiber
    25.06.19

Бей сразу в пятак хахаха.

0
  • Виктор
    25.06.19

Просто ты трусоватый парень. Смирись с этим и живи спокойно.
    На борьбу, бокс не ходи. Не поможет. Потеряешь только время.
    Не всем же быть героями.
    Оставайся самим собой...

0
    • Ivbrnj
      05.11.19

Виктор, а трудно ли постоянно в образе быть? я видел как такие герои как ты ломались, крутой крутой а как превосходство почувствовал и реальные угрозы лежа извинялся и просил прощения, хотя за день до этого кичился какой он крутой. никто не крут, все мы одинаковы, просто кто то культурный кто то нет и на слабых крутизну показывает.

0
  • .
    25.06.19

Прихожу к мнению, что у тебя было тяжёлое детство и именно оттуда это берет свое начало. Скорее всего тебя гнобили и били родители, просто размазывали твою самооценку. Вот и сломали тебе полжизни. А что может вообще сделать маленький ребенок, будь то мальчик, если его регулярно бьют и орут? Ничего. Он никак не защититься. И ведь лучше молчать и угождать, чем снова отхватить от родителей. Ничего не напоминает? Теперь тебе лучше промолчать и убежать от конфликта, чем сказать прямо то что тебя не устраивает, ведь тебя могут побить(как все детство тебя били родители). Жизнь ребенка начинается именно с родителей. Если родитель агрессивный то и мир для ребенка будет агрессивным. Если родитель полный любви к своему ребенку, то и мир будет прекрасен. Вот и наложило на тебе это детство отпечаток.
    Я чем то похожа на тебя. Тоже боюсь конфликтов. В детстве меня сильно избивала мать. Это и наложило отпечаток, что я слишком мягкая, слабая, все вытирали об меня ноги.
    Но я борюсь с этим. Ходила к 4 психологам, постоянно читаю психологию, смотрю видеоблоги разных психологов. Теперь знаю, что у меня есть границы, которые никто не имеет права нарушать, что я имею право об этом сказать тем, кто их нарушает, имею право себя защищать. Что я нормальная и красивая, а не страшная уродина какой меня обзывала все детство моя мать. Но конечно же, я постоянно работаю над собой, ломаю себя, это постоянная работа над собой.
    Почитай ка обязательно, хотя бы загляни в книгу "ТОКСИЧНЫЕ РОДИТЕЛИ" . Поищи на Ютьюбе видео психологов про токсичных родителей. Мужчинам конечно тяжело. Если в детстве их втаптывали в грязь родители, то конечно же, намного тяжелее, чем женщинам.
    Также, тебе поможет психолог. Но нужен психолог мужчина. Даже не знаю, есть ли они у нас, психологи мужчины, но стоит поискать. Также я зависала на сайте, как тут уже советовали b17.ru , там ты и можешь найти психолога мужчину.
    Очень хорошо поможет тебе как мужчине, как тут советовали записаться на бокс. Никогда не поздно. У нас в городе есть секция, вожу туда сына, там не бои без правил где дубасят в морду, а без драк в общем ))) ставят удар, учат отрабатывать их, никто тебя не заставит драться и никто не будет бить и тебя, если будешь не готов к спаррингу спокойно можешь отказаться. Так ты увидишь на что ты способен и это смотивирует тебя достигать все большего и большего. Ну и конечно поставить удар.
    Надо тебе повысит самооценку, как мужчине. Ходить в качалку, взять тренировки, раскачиваться. Записаться куда то, где обучают как стрелять, пострелять. Ну чем ещё мужчины занимаются? В общем цель должна быть развить в себе мужской стержень, чувствую, что в тебе ещё живёт ребенок. Вытащить наружу мужика.
    Хочу сказать насчёт девушки. Не давай ей портить твою самооценку и занижать ее. Говорить или намекать что ты слабак, что ты должен пойти и подраться с этим ремонтником.Если ты чувствуешь что где то она тебя гнобит, то не терпи. Тебе не нужна токсичная женщина.
    По поводу ремонтника, надо поговорить. Драться конечно не надо))) За драку посадить ещё могут. Все же взрослые люди. Надо добиваться словами ответа когда будет закончен ремонт. В конце концов есть суд, есть полиция если он какой то аферист, есть же наверное договора на ремонт, чеки оплаты? Ты имеешь право смело пойти и требовать чтобы начал ремонт. А если кинется на тебя, то сдашь его полицию

2
  • П
    25.06.19

Вообще то люди в большинстве своем боятся конфликтов. С кулаками лезут напролом только дураки. Но многие умеют вести конструктивные диалоги в таких ситуациях и не доводят дело до драки. Надо научиться правильно вести разговоры, это очень много значит.

0
  • Хозяин
    28.06.19

Потом из таких особей

выходят маньяки:(

0
  • Хозяин
    28.06.19

Потом из таких особей

выходят маньяки:(

0
  • Natali456
    28.06.19

У вас не стыкова в показаниях. То вы боитесь вступать в конфликт, то говорите что, ругаетесь и пишите записи в жалобной книге...
    У вас слишком развит чувство самосохранения, от этого вы тревожны.
    Успокойтесь! Лучше победить себя, чем всех других людей. Работайте над собой, не озлобляйтесь. Вам повезло родиться в мирное время когда не обязательно воевать. А в обычной жизни, спокойным вежливым словом можно поставить на место любого забияку.

0
  • Cnhj
    05.11.19

я боялся со школы, потому что знал что если я дам отпор обидчикам никто за меня не заступится. бывали ситуации когда одноклассники молча смотрели как хулиганы били меня, или друзья со двора убегали когда я пытался трем ребятам дать отпор (в итоге был побит). после этих избиений я начал думать что я совсем один и только я за себя. ни на кого нельзя полагаться, вот и стал боятся.да кстати на психике отражается это, мне сейчас 30+, я терплю оскорбления не только со стороны мужчин но и женщин и зубы уже сводит, но молчу и сдерживаюсь.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.11.19

И правильно делаешь. Лучше промолчать чем быть избитым тремя парнями. А вот с женщинами надо быть построже. Иначе вас не будут уважать.

-1
  • Yamaguchi
    18.11.20

те же проблемы. Всегда всех боюсь, хожу вдоль стенки. В молодости очень не конкурентноспособен был из за этого. Девушка если появлялась то до первой конфликтной ситуации, видя как я тушуюсь и начинаю дрожать от страха они уходили от меня. или попросту их уводили другие более сильные и уверенные в себе парни. Писали что рожденный ползать летать не может, да есть что то такое. Мне когда то один взрослый человек сказал что в обществе всегда нужны такие как я, как те кто проигрывает более сильным конкурентам, создает массовку для конкурса. Если не будет нас то и сильные станут слабаками. Жестко было такое услышать. но он сказал правду.

0
  • Belfegor4
    18.11.20

Не люблю и не умею ругаться.

Легче молча в грызло долбануть.

0
  • Влад24
    19.11.20

Насчет ремонтника нужно просто сделать вывод, что впредь нельзя давать кому-либо аванс. Нужно составлять подробный договор и указывать сроки выполнения работы и санкции в случае нарушения обязательств.
    Сейчас вы попали в проигрышную ситуацию, слава Богу, не серьезную, а люди и попадают и на несколько лямов. Просто тот человек находится в выгодном положении. Просто начните каждые два три дня ему позванивать, действовать на нервы, это работает. И поймите, что во вселенной всё стремится к балансу, просто пожалейте того человека, он находится в незавидном положении, во всяком случае можно сказать, что он глубоко несчастный человек.
    А если он не берет трубку, то просто нужно взять ответственность за произошедшее на себя, принять решение, что ситуация пришла к логическому завершению, что вас просто напросто кинули (по вашей же вине) и не тратить свои нервы.
    Меня вот пару месяцев назад, можно сказать, кинули на 100 000 руб. Записался на курсы по инвестированию, где якобы разбирались супер эксклюзивные кейсы, а на деле оказался полный шлак. Мне не вернули эти деньги, но я больше не вспоминаю об этой ситуации, потому что я уже сделал соответствующие выводы и для себя закрыл эту ситуацию.

0
  • Бринден
    Бринден
    Риверс
    20.11.20

Капец, подняли тему двухлетней давности)))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания