Категория сложности Якутск - Магадан
Мотор  -    7124
Из прочитанных методик определения категорий сложности велопоходов в интернете понял что процесс это больше субъективный чем обьективный , главный нюанс на мой взгляд шаблонный подход , а именно отсутствие суммирования в баллах дальности пробега , набора высот и тд , интересны ваши вычисления по данному маршруту
Ответов 13
  • Морсянтус
    16 июня 2019

практический метод испытанный на себе обычно применяют. если маршрут неизвестный, то спросить знающих, хотя-бы автомобилистов о состоянии дорожного покрытия, опасности на пути, села/кафешки. относительно этого рассчитать примерное время прибытия/набор для автономного движения. набор высот уже вторичный считаю, куда важней погода/компания/общая подготовка, одному ехать точно не стоит

0
  • Морсянтус
    16 июня 2019

наши ездили же по этому маршруту, можно их спросить, может ответят в этой теме или сам поищи

0
    • Мотор
      17 июня 2019

Морсянтус, вы меня не правильно поняли

0
      • Морсянтус
        19 июня 2019

Мотор, я понял, просто сути не вижу в определенном числовом значении, если это ничего абсолютно не значит и сложность маршрута не раскроет, другое дело в спорте - мощность относительно веса, тогда и перепады высоты играют роль, аэродинамика, вес и тп

0
  • Морсянтус
    19 июня 2019

вот как можно учесть в цифрах, сколько ты пирожков с собой взял и сколько собираешься сьесть в кафешке если она не окажется закрытой, встретишь ли ты медведя по пути, сколько проколов будет по дороге, будет ли Иван проезжать мимо, который подвезет одного из членов группы с растяжением XD

0
  • Морсянтус
    19 июня 2019

это тот случай, когда невозможно считаю заранее знать всё на перед, когда одна переменная повлияет в корне на все вычисления, а их будут сотни, камни окажутся на дороге чуть больше, ветер окажется сильней или дуть в другую сторону

0
  • Морсянтус
    19 июня 2019

можно конечно через Google Earth Pro (например) посмотреть на перепады высоты, построить трек, вычислить точное расстояние, но имхо это ничего не даст. разве что ответ на вопрос способен ли ты проехать такой маршрут или нет, ненавистный субьективный ответ, который ты дашь относительно опыта дальних поездок, готовности к маршруту

0
  • Абракадабр
    20 июня 2019

Фига прорвало человека... О_о

0
  • MASTERNIK
    21 июня 2019

Категория сложности 3.
    Вот расчет.

image

Еще вопросы есть? :)

0
    • Мотор
      24 июня 2019

MASTERNIK, много чего нет в этой таблице , даже более серьезных моментов , например комаров и медведей )

0
      • Мотор
        24 июня 2019

Не говоря о том что дышать приходится пылью а не чистым воздухом как на красивых фотографиях ))

0
      • MASTERNIK
        24 июня 2019

Мотор, за комаров можно накинуть еще пару категорий смело face with tears of joy Считай, твердая пятерка получается face with tears of joy

0
        • Мотор
          24 июня 2019

MASTERNIK, ok hand sign

0
Обратная связь