1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
В 30 лет возможно ли поменять профессию?
  3742
Добрый вечер, форумчане! вопрос: в 30 лет ребят, она теоретически поменяла профессию, пошла учится на ту спец-сть о которой мечтала, и как оказалось она просто Ашипплась с нынешней спец-стью...и нутром всем чует шо это не её...ну не встает у нее ) в сухом остатке имеем - семья ессесно, ее( семьи) потребности, и она - хочет реализоваться как человек, вообще не желает спускать свою жиСь в унитаз..( что в перспективе , возможно, ее ждет) что вы видите?Как расставить приоритеты? Или жить как большинство и не рыпаться, не иметь своего я, зарыться и прожить попахивая нафталином в зримом будущем?....(Я вас слушаю очень внимательно.
Ответов 50 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11 июня

Для современного мира смена профессии - реальность. Мы все к придем к пониманию этого через 5
    - 10 лет.

9
  • Ахахах
    11 июня

Специальность, профессия, восстребованность... Кто-то просто делает деньги на таких ))

2
  • Кот Базилио
    11 июня

Смотря с какой профессии на какую профессию. Если например с летчика на водителя переучиться - легко. А вот с водителя на летчика - крайне трудно, почти невозможно. Так что каждый случай надо рассматривать индивидуально.

9
  • Seychelle
    11 июня

мне 33((( я училась на экономиста, но мне это совсем не нравится и не понимаю толком! а я хочу работать кадровиком... но что делать? учиться заново на юриста? возьмут ли без опыта? есть огромное желание работать в новой сфере))

0
    • Sandaarkyiaar
      11 июня

Seychelle, вас очень понимаю, я на базе высшего хочу отучиться на юриста знаете, не абы где а в святая святых где самое пекло - где куют их )Вчера отправила все вопросы по почте в вуз, ответили- на магистратуру, форма заочная, 2 года, ....сейчас вот думаю...сыар5ам бытааан.

2
      • Звездная_пылинка
        17 июня

Sandaarkyiaar, здравствуй! Мне тоже 30, все откладывала, но вот думаю в этом году также поступить в юридический. Предлагаю сдружиться) можете мне лс написать?)

1
    • Sandaarkyiaar
      11 июня

Seychelle, вас очень понимаю, я на базе высшего хочу отучиться на юриста знаете, не абы где а в святая святых где самое пекло - где куют их )Вчера отправила все вопросы по почте в вуз, ответили- на магистратуру, форма заочная, 2 года, ....сейчас вот думаю...сыар5ам бытааан.

0
  • Алиса
    17 июня

Мне 35 и я поменяла профессию в этом году. Вообще, считаю, что нашла именно тот путь, который так долго искала.

3
  • Stas83
    17 июня

Возможно, но трудно))) я после 35 поменял уже 3 профессии.

3
  • Астре1я
    Астре1я
    астре1я
    Ветеран
    17 июня

Вполне! Но бывают и невыполнимые задачи.Например,в 30 лет уже нет шансов стать врачом,балериной или гимнасткой.
    Судя по тексту и филологом вам не стать.
    Но переучиться ,например,из экономиста на воспитателя детского сада можно.

5
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      17 июня

Астре1я, а врач то тут причем? отучился, потом под 40 когда будет уже будешь полноценным врачом а там до пенсии еще пахать и пахать тем более с нынешней пенс реформой

0
      • Астре1я
        Астре1я
        астре1я
        Ветеран
        17 июня

В мед.вузы принимают лиц до 30 летнего возраста.В летные возраст еще моложе.

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          17 июня

Астре1я, что за бред? нет в мед вузах ограничения по возрасту

5
        • 987
          17 июня

Астре1я, у вас в Германии наверное до 30 лет принимают. В РФ нет таких ограничений

1
          • Астре1я
            Астре1я
            астре1я
            Ветеран
            17 июня

Мы здесь пишем о России.В российских мед.ВУЗАХ возрастные критерии.

1
            • 4
              17 июня

Астре1я, нет ни каких ограничений в медвузах. не выдумывайте. У моего сына однокурсница 46 лет

3
            • Оджа
              17 июня

Астре1я, Любят люди умничать. Нет таких возрастных ограничений.

5
              • Астре1я
                Астре1я
                астре1я
                Ветеран
                17 июня

Они есть,причем,во всех мед.ВУЗах россии.

0
                • Профессия
                  18 июня

Астре1я, я работаю в медицинском институте и таких ограничений у нас нет. Что за бред вы пишете, да ещё с такой наглой уверенностью? У нас студент сейчас учится, которому около 55 лет. Вам говорят одно, вы тупо отстаиваете свое мнение! Аж до смешного 🙈🤣

2
                  • Астре1я
                    Астре1я
                    астре1я
                    Ветеран
                    19 июня

Дворником?
                    Уже много лет назад институты переименованы в мед.академии.Но "работник" не в курсе)))))
                    Здесь,на форуме,много врачей из тех,которые имеют отношение к медицине по другую сторону.А ,уж,доморощенных психологов-каждый))))

0
  • saiber
    17 июня

Я тоже хочу пойти на курсы водителя или сварщика. А то с дипломом вышки семью не прокормить походу.

2
  • Гриффинн
    Гриффинн
    Гун
    Ветеран
    17 июня

В чем проблема, берешь и меняешь.

3
  • selex
    selex
    Илья З
    17 июня

Запросто сменил технаря на ботаника

1
  • okach666
    17 июня

ну вот поменяете профессию, итог какой? вы развиваетесь как личность поменяв профессию? А финансовая сторона, смена профессии принесет ли увеличение зарплаты? Или вот такой сценарий: работа приносит удовлетворение вы личностно развиваетесь, познаете новое а зарплата меньше. С одной стороны после 30 лет нужен опыт, можете приврать об опыте, но реальные познания меньше чем у халатного работника работающий на этом же поприще.

0
  • 21
    17 июня

самый возраст выбрать профессию по душе
    все преимущества перед молодыми балбесами, с одной стороны, и отработавшими стариками, с другой
    золотая середина

1
  • Серебрина
    17 июня

Всем привет waving hand sign
    Я тоже хочу поменять профессию. От этой профессии столько стресса и нервов... Уже который год знаю, что это совсем не мой путь!
    Незнаю с чего начать... Но без денег как мне жить??? Помогите, как быть??

3
  • .
    17 июня

Гуманитарию за 30 лет переквалифицироваться в технари по вышке почти невозможно,так как многое забыто из точных наук из школьной программы,хотя зачем инженера большинство ходят без работы,производство сокращается,а вот технарю легче переучиться на гуманитария.В мединститутах и в медколледжах довольно много возрастных студентов.Да и в медицине много вакансий,также много вакансий в полиции,но берут до 35 лет,при хорошем здоровье и армии для парней 30летнему надо срочно переучиться и закончить ускоренно юридический в 33—34 года.

0
    • Астре1я
      Астре1я
      астре1я
      Ветеран
      18 июня

., Я это сделала в 45.Все возможно.

0
      • 😆
        18 июня

Астре1я, так вы бабка. Никому не нужная, нудная и самоуверенная в своей значимости. Вот почему вам общения не хватает и вы торчите в местных форумах день и ночь, раздаёте свои тупые советы и оставляете никчёмные комментарии.

0
        • Астре1я
          Астре1я
          астре1я
          Ветеран
          19 июня

Конечно! И бабка.И никому не нужная.И день и ночь на форуме.И советы с вашей точки зрения тупые(что в этом свете просто комплимент).
          А профессию я сменила и очень довольна.
          Так что утритесь и читайте мои комменты днем и ночью.Что вам еще остается?Только за Астреей комменты подбирать.

0
  • житель
    18 июня

вот проблема нашей России.. МИЛЛИОНЫ БАБЬЯ НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ.. пошла бы сразу на то что хотела .. тебе ничего после школы не мешало ..ни призыв в армию ни что то еще.. поступят а потом по декретам .. а потом базу не помнят, работать не привыкли ..и я понимаю что это не мое ..так с какого же спрашивается чужое место на бюджете занимала .. таких перепрыгальщиков надо штрафовать и первые дипломы изымать - марш в тех персонал! на галеры!! в сорок только давать возможность куда то в ССУЗ..ЗКБ ПУСТЫШКИ ..

3
    • вариантор
      18 июня

житель, как же вы правы! бесят эти женщины уволиться, обратно устраивается, захотела в другой отдел, потом бац началницей стала а сама не очень то и шарит. я по специальности иду с универа. армия мешалась в свое время но ниче, продолжаю

1
    • Sandaarkyiaar
      18 июня

житель, аргыый эрэ...что так бомбануло то вас..просто осознает человек, в трицццать матьево лет, что жизнь одна, и что ее не надо спускать в унитаз, а попытаться что-то изменить...Пустышкалаах ээ...

0
  • Ksyhajah
    18 июня

Как выбирать паркетную/массивную доску

Позвоните в любую фирму по украладке паркета или к паркетчику и он скажет вам, что нужно покупать паркетную доску без покрытия и покрывать уже после укладки..
    Почему? Все хотят заработать...
    Что же в этом плохого?
    Каждая паркетная доска из массива - разная и в этом кроется небольшой подводный камень.
    И каждая доска будет впитывать в себе масло по разному и цвет может быть разным...
    Представьте вы уложили паркетную массивную доску на пол, вскрыли ее маслом, а по середине, где участок наибольше бросается в глаза она другого цвета... Остается только либо оставить как есть на 5-10 лет, либо заменить плашку, либо все полностью перешлифовывать и вскрывать маслом всю комнату заново.
    Конечно лучше заказать паркетную массивную доску с покрытием и не переживать...

0
  • Ksyhajah
    18 июня

Как выбирать паркетную/массивную доску

Позвоните в любую фирму по украладке паркета или к паркетчику и он скажет вам, что нужно покупать паркетную доску без покрытия и покрывать уже после укладки..
    Почему? Все хотят заработать...
    Что же в этом плохого?
    Каждая паркетная доска из массива - разная и в этом кроется небольшой подводный камень.
    И каждая доска будет впитывать в себе масло по разному и цвет может быть разным...
    Представьте вы уложили паркетную массивную доску на пол, вскрыли ее маслом, а по середине, где участок наибольше бросается в глаза она другого цвета... Остается только либо оставить как есть на 5-10 лет, либо заменить плашку, либо все полностью перешлифовывать и вскрывать маслом всю комнату заново.
    Конечно лучше заказать паркетную массивную доску с покрытием и не переживать...

0
  • EternalShining
    18 июня

Слушать больше свое сердце меньше задавать вопросы людям мечтать и действовать никогда не поздно;)

2
  • кот_в_сапогах
    18 июня

Да легко... Как два пальца об асфальт

0
  • gulnara1988
    18 июня

Прям один в один меня описали. Такая же дилемма

0
  • moskuba
    19 июня

Не понимаю вопроса, что сложного то? Я поменял где то 20 профессий, если работа не нравится чё там делать? Как раз около 30 лет стал менять работу, осталось только стать писателем.

0
  • Иерофант
    19 июня

Прикол в том, что сразу после получения диплома в 23г я уже считал, что переучиватся куда-то идти - поздно. Но зато сейчас после тридцати есть желание переучится лол

0
  • Фантазер
    19 июня

Поменять основной род занятий можно всегда. И в 30, и в 40, и в 50. Но конечно, с возрастом это все сложнее и сложнее.
    Меня смущает желание перманентное учиться после 30. Можно пройти курсы переподготовки, обучиться заочно, просто работать и повышать свое самообразование. Но быть студентом после 40, если это не необходимость - мне кажется излишним.

2
  • synthetic19
    24 июня

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
    Вот её страничка вк
    vk.com/tarolove25

0
  • Лена
    25 июня

А можно ли пойти получить профессию. Пойти учиться в колледж? Так как вышку я не осилю.

0
  • Серебрина
    25 июня

Мне 25.
    И я очень хочу поменять профессию.
    Если я так буду продолжать работать, то я морально не выдержу всё это. Из-за работы этой у меня сложилось так , что я все время нахожусь в какой то коме, каждую секунду в напряжении, очень нагнетает.такое уже давно происходит, и мне приходиться терпеть уже 4-5 год. И все ради денег, и родных.

0
  • Yamazaki
    26 июня

Пфф.... 30 лет! Молодежь...
    Люди и в 40 приходят осваивать новую профессию. Заочные, вечерние (очно-заочные) отделения сплошь из такой категории людей и состоят. Ничего экстраординарного не вижу.

0
Ответ на тему: В 30 лет возможно ли поменять профессию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания