Каждый день с утра на работу, вечером домой - перекусить, поспать и снова утром пахать - и так всю ЖИЗНЬ!
как вы терпите?  -    3308
Вам не обидно просерать свою жизнь? Второй не будет уже
Ответов 63 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    6 июня

Если для вас ваш труд в тягость, то вам сильно не повезло в жизни.

3
    • Халявщтки
      7 июня

aspir,
      Открою секрет, он в тягость 99%всех людей на планете. А остальные просто не работают

13
      • Белый конь принца
        7 июня

Халявщтки, открою секрет, с процентом вы СИЛЬНО ошибаетесь

4
        • ext_vk_387448375SeyZj
          13 июня

Белый конь принца, Bы в курсе, чтo последние 20 лет кaждомy грaждaнину PФ нaчиcлялucь кoмпeнcaции и coциальные выплaты? Вот официальный сайт для пpoвеpки и П0ЛУЧЕНИЯ начислений - rusfond.site Я просто офигел, когда узнал, что мне начислили 137870 рублей cоц пoмoщи и срaзу же вывeл себe на кaрту! Дeньги пpишли зa 5 минут!

0
      • XyXy
        10 июня

Расскажите это программистам :D:D:D

1
        • XOMA
          11 июня

XyXy, Ага, в точку! :))) вот к примеру:
          smiling face with open mouth and tightly-closed eyes "Платёжку отправь!"
          "Я не умею"
          "Ну тыжжж программист!"

"Нужно найти это распоряжение в интернете"
          "Я не знаю где искать"
          "ТЫЖЖ программист ты должен знать!"

Р -"Найди мне статью закона"
          П -"Номер статьи и к какому кодексу?"
          Р - "Не знаю, тыжжж программист ты должен знать!"

xD хахахаха

3
          • Talyana
            11 июня

XOMA, надо всем программистам тогда переименоваться в магов и волшебников

0
          • XyXy
            11 июня

Та не, я про настоящих программистов, а не про эникейщиков

Которые работают в нормальной АйТи конторе, где все знают кто такой программист, и что он должен делать. А не вот это вот все - сисадмин(кампуктарщик) в госучжреждении, где весь персонал предпенсионного возраста....
            Настоящий прогер идёт на работу всегда с удовольствием, ибо там он будет заниматься любимым делом (т.к. если тебя это не прёт, то в айти ты на долго не задержишься), там его все будут в попу целовать (а если не будут, то он просто сменит работодателя, ибо на рынке дефицит кадров) и платить за это еще и нормальные деньги... как то так )))

0
  • Я
    7 июня

А каков ваш взгляд на НОРМАЛЬНУЮ жизнь? Как надо жить по-вашему?

0
    • Халявщтки
      7 июня

Как принцесса в Англии. Или дочь Пескова

0
      • 2345
        7 июня

Халявщики, вы дэбилы однозначно.
        Доч Пескова по одной версии учится во Франции и одновременно работает консультантом в одном из бутиков в Париже, по другой версии - работает продавцом в бутике в Париже. В любом случае это не праздная бездельная жизнь: и в их ВУЗах не похалявишь, и продавцам тамошние буржуи лениться не позволяют.

5
  • П
    7 июня

Никакая работа не бывает очень любимой, в любой работе есть свои трудности. Но работа должна быть посильная и терпимая. Если уж невозможно терпеть, то лучше уволиться конечно.

5
  • К
    7 июня

Ну если не повезло с родителями миллионерами придется от отпуска до отпуска пахать.

5
  • надежда
    7 июня

По Вашей логике, всем, кто не дочь Пескова, нужно тихонько проползти на кладбище? Хтож тогда останется, если все "просирают свою жизнь"?

1
  • Кэт
    7 июня

Каждый сам выбирает свой путь. Кто вам мешает что-то изменить в жизни? "Найдите работу по душе и вам никогда не прийдется работать".

1
  • 999
    7 июня

А зачем тебя рожали родители ? Мир делится на рабов и господ.

0
  • qwerty_vatnik
    8 июня

Заведи хобби, увлечения, мечтай что будешь делать в отпуске, а в отпуске претворяй планы в жизнь. Есть же сезонный увлечения охота там рыбалка, шашлыки с друзьями весной, по ягоды, по грибы, каток. Мастери че нибудь, в мире столько увлечений, 3d печать, робототехника, люди с помощью ардурино чего только неделают. Я лично жду вечера когда работаю, а потом вечером можно потратить время на себя и свои увлечения, даже засыпаю поздно, чтоб потратить много времени на себя. А завтракаю на работе все равно с утра затишье на работе.

5
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      11 июня

qwerty_vatnik, я так понимаю детей нет, или есть мамка или жена. Мне после работы до 19 часов надо детей собрать, поесть сварить, постирать, погладить, собрать на завтра, отмыть всех, полы протереть, обычно сие действо заканчивается в 23-24 часа потом надо успокоиться и поспать до 6 утра.
      Тем у кого нету бабушки, дедушки или другой няньки ваша жизнь кажется сказкой.

А так да - я раньше любила рукодельничать, картинки рисовала неплохо, могла даже портрет намалевать. Я и счас в школу с дитями мастерю - последнее было ракета почти ориджинал, где открывается дверь и можно снять часть корпуса и внутри аппараты, и 3д проект школы. Зато теперь детишки умеют лепить, надо еще шить научить.

Вчера мелкого научила мыть посуду - главное хвалить! Хорошо бы старшую научить полы мыть - тоже путем похвальбы

0
      • qwerty_vatnik
        11 июня

mikhey, постирать то стиралка может, а полы мыть можно робот пылесос купить, если вы городская то и с мытьем посуды наверное проблем нет закинул в посудомойку и все. Кучу времени можно съэкономить.

0
        • _
          12 июня

qwerty_vatnik, хэхэ, домашней работы видно не касался.
          Стиралка, робот, посудомойка - очень облегчают жизнь, но не освобождают вечер для «хобби». Их всех надо обслуживать.
          Плюс готовка, бесконечная, каждый день.
          Детей тоже не закинешь в стиралку.

В общем, надеюсь в следующей жизни родиться мужчиной и посвятить вечера хобби и увлечениям.

0
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          13 июня

qwerty_vatnik, я с вами совершенно согласна - теперь эти виды работ связаны с техникой, а значит это сложно и вдруг я что напутаю... В общем тут справится только мужчина - ФЛАГ В РУКИ СИЛЬНОМУ ПОЛУ!!!

Мне хватит с детьми уроки поделать

0
          • qwerty_vatnik
            13 июня

mikhey, да ничего сложного там нет, многие женщины недоценивают свои умственные способности, да любой человек независомо от пола сможет справиться с бытовой техникой.

0
            • mikhey
              mikhey
              fktrcfylh vb[ttd
              13 июня

qwerty_vatnik, нет нет и нет.) Не скромничайте. Я глупая, слабая и беззащитная женщина. Мужчина исконе сильный пол, а потому сложные технологические процессы может осилить только он.

0
  • Рол
    8 июня

Всю жизнь рабами проживаете. На пенсии вы бесполезные рабы станете. Поэтому вас утилизируют

3
  • Добрая Маня
    8 июня

А на какие шиши бездельничать предлагаете?

1
  • *
    8 июня

Я не работаю.

0
  • Че
    8 июня

Я собираюсь уходить, уйти на пенсию. Но почему то все так удивлены и так сожалеют об этом. Кроме меня. Я че то не понимаю?

0
    • Добрая Маня
      10 июня

Че, да вам льстят,все ждут не дождутся когда свалите и как только дверь за вами закроется все забудут

1
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    8 июня

а в чем проблема? на выходных чем занимаетесь?

0
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    9 июня

Если бы деньги из ничего появлялись то я тоже не работал бы. А у тебя есть какой то план?

0
  • МутукчаКуо
    9 июня

Работа в тягость

В тягость? Да я ненавижу свою работу!

0
  • Ник
    10 июня

А что тогда делать то?

?

0
  • Анастасия
    10 июня

Ой, уморился он 🙄
    Женщины еще и дома пашут - готовка, уборка, стирка, глажка, воспитание детей, домашка, кружки и т.п., а вы только на работе пашете, а дома валяетесь и от скуки еще такие топы создаете

6
    • Ник
      11 июня

Правильно!

Кто не хочет напрягаться, не должен жениться!:) Пускай живет бобылём в своё удовольствие:)))

1
  • Гриффинн
    10 июня

— Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
    — Ага!
    — Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…

0
  • mister.oleg.71
    10 июня

Жизнь вообще бессмысленна,это факт!

1
  • Астре1я
    Астре1я
    астре1я
    10 июня

Какие есть варианты? Зато деньги платят и без работы скучно.

0
  • GRISVOLD
    10 июня

Без работы вы к 50 годам отупеете, к 60 деменция, и будете мучать своих родных и близких.

3
    • туплсть
      11 июня

GRISVOLD, от работы люди больше деградируют. Так как делают тупые обязанности, которые они ненавидят

1
    • Inlex
      11 июня

GRISVOLD, без работы человек тупеет за пять лет

2
      • енр
        11 июня

Inlex, когда я был в отпуске по сокращению, я прочитал столько умных книг, сколько не читал из-за работы, так как на работе День СУРКА - никак умнее не делал.

0
        • Inlex
          11 июня

енр, я вас огорчу: чтение книг в 90% несет лишь убийство времени - интересного времяпровождения -не более. умней не станете, навыков не приобретете. я в свое время полтора года прочитал 53 книги и что? а ничего. все осталось - знаю что читал - не более. само по себе чтение не развивает мозг, идет обчный переток информации, из бумаги в мозг,все тоже самое - смотреть ТВ.

1
          • mary861
            mary861
            мария иванова
            12 июня

Inlex, тогда можно учить иностранный язык, либо научиться делать что-нибудь своими руками, рисовать картины, например, да и все, что Вам нравится. То тогда жизнь не станет скучной.

0
  • Morfius
    10 июня

ага есть такое, но надо найти смысл в жизни, чтобы было ради чего "Каждый день с утра на работу, вечером домой - перекусить, поспать и снова утром пахать - и так всю ЖИЗНЬ!" но я пока не нашел smiling face with open mouth

0
  • Habzayc
    11 июня

Это ещё хорошо что ты домой едешь, я вообще на работе живу. А это пздц, не погулять вечерком не в кино сходить

0
  • Ахахах
    11 июня

Хочешь чтоб жизнь заиграла красками? Увольняйся с работы) и выживай.

0
  • Ник
    11 июня

Жизнь коротка, и нужно прожить её для себя...

:)))

0
  • минимила
    11 июня

Да, жизнь коротка. Живите в удовольствие, любите себя, найдите работу, что вам в радость.

0
  • бабушка
    11 июня

Почему обязательно "дочь Пескова"? Вокруг автовокзала полно таких, не сеют, не пашут, на работу не ходят, живут в свое удовольствие. Для автора топа самый реальный вариант.

0
    • енр
      11 июня

бабушка, потому что дочь Пескова не сеют, не пашут, на работу не ходят, живут в свое удовольствие. Такие как вы для них отапъхали,чтобы они жили красиво

0
  • Титттттттти
    11 июня

Да уж.мы рабы.на работе и живем.опостылела .но на что жить то.если была пенсия норная.я бы и не работала.вот как то так.пенсионерам работать труднее.всеравно же есть разница 25 или 55.не сравнишь.вот такая жизнь.рабтта дом,работа дом.вот потом на тот свет,как грится.эх какая я была в молодости.молодость то короткая,ваще жизнь короткая.ужаас.учитесь молодые и дольше.если есть возможность.а на работу выйдете.это такая тоскааа.одно и тоже самое.изо дня в день.лишь бы зарплату получить.или работайтп для себя.а не с гос учр.ц нас хотя проезд оплачивают.1 раз за 2 2 года.вот и работаю.как то так

0
  • pda1987
    pda1987
    Дмитрий Прохоров
    11 июня

Да, согласен с вами. Скажу, что тут еще зависит от того, нравится ли вам ваша работа или нет.
    У меня 2 работы по найму (и да, я не люблю искренне свою профессию, "просто так надо было", "куда поступил, туда и поступил") + деятельность собственного ООО (и ИП), и отпуск до конца года точно мне не светит, но детей, семьи у меня нет, правда (тоже фактор свободного/несвободного времени). Выхожу из дома после 8 ч. утра и прихожу домой в 20:00 - 21:00 ч., а иногда и в 22:00 ч. Но, я стараюсь, разбавлять свою рутину ПО ВОЗМОЖНОСТИ в будние следующим: 1) прогулками в течение дня по городу, магазинам, сделать интересную полезную покупку; 2) звоню/пишу друзьям, родителям, и вообще стараюсь много общаться и со всеми, на свиданку пригласить кого-нибудь в ресторан вечерком, в кино сходить; 3) спортзал (желательно секция, групповые трени с тренером, чтобы гонял качественно и недолго 1 час-1,5) 3 раза в неделю; 4) +легкий утренний бег по городу (по разным местам) по утрам (или хотя бы табата дома), еще можно купить велик и перемещаться по городу на нем; 5) читаю худож. или мотивационные книги, слушаю интересные аудиокниги в авто или во время пешей прогулки; 6) не употреблять алкоголь (или редко употреблять и мало) по пятницам-субботам, но при этом "выходить в люди"; 7) находить разные новые хобби творческие (пение, музыка, книги, скрапбукинг, кулинария, блогерство, журналистика, рисование, лепка, лего, автомобили, моделирование, дизайнерство) и учиться этому; 8) и вообще учиться новому в части саморазвития, учиться быть быстрым, отличным специалистом, "супер меном", чтобы даже дистанционно одним щелчком решать любые, как минимум, средней сложности проблемы/поручения/задания; 9) и обязательно должна быть цель: ради чего живешь: семья, здоровье, красота, спорт, МАРАФОН, супер карьера, большой бизнес, недвижимость, путешествия и т.д.; 10) можно заниматься экстремальными видами спорта.
    Всё вышеперечисленное (и не только) во вкусном сочетании и постоянном взаимозаменяемом разнообразии на фоне дикой рутинной системной занятости - будет создавать у вас в мозгу новые нейро-связи и давать этим самым, свежие эмоции, хотение ЖИТЬ и ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО, РАЗНООБРАЗНО, не теряя каждый золотой день своей Жизни, глубоко и насыщенно вдыхая каждой клеткой своего организма каждую секунду этого дня (какой бы он ни был) и системная занятость (нелюбимая работа) уйдет на такой красивый задний фон, что вы даже не будете обращать на её (нелюбимое) выполнение внимания, просто делаете себе всё на автомате, должно, правильно (и получаете еще от этого удовольствие), ну и занимаетесь себе тем, куда душу вкладываете, получаете кайфец, живёте - процветаете.
    И скоро со временем, вы - "вырастите", внутренне и внешне, преодолеете это всё, и то от чего вы сейчас, скажем, "страдаете" - покажется вам хренью тараканьей, и вам захочется всего в вашей жизни больше и больше... А это есть рост и развитие.

3
  • Нострадамус
    11 июня

Чтобы вашим деткам жизнь лучше сделать, а дальше они своим детям , так и дойдет до ваших потомков хорошая жизнь.

0
    • енр
      11 июня

Нострадамус,

тебе то что от жизни твоих потомков,если тебя уже не будет ахахаъ

0
  • КРАСАВЧИК
    11 июня
    1
  • Карточитатель
    12 июня

У кого рутина, пишем мне!
    В июле месяце будет Велотур в Корею.

0
  • Гражданин своей страны
    13 июня

Граждане, внимание. Творится беспредел в Мирнинском Региональном Политехническом колледже! (МРТК) 8 июня 2019 года на военно-полевых сборах погиб молодой парень, возможно убийство по неосторожности. Руководство МРТК имеет связи с высшими чинами и руководителями силовых ведомств. Хотят замолчать эту историю. В новостях вы не найдете об этом ни слова.

0
  • Ага
    14 июня

Каждый работает. Даже олигархи работали своим умом, терпением, упорством. Мало РАБОТАЮТ те, которым предки оставили большое наследство, тоже работая и работая!

0
  • Кинслер
    14 июня

А вы не замечаете, что в последнее время - время летит гораздо быстрее?! Вот только недавно радовались приходу весны, а оказывается уже почти середина лета. Также и зима прошла, относительно быстро и незаметно. Совсем недавно что-то произошло: женился, повысили в должности, родился малыш, поездка к морю и др., а оказывается уже прошло 3, 5, 7 лет. А если подумать, то ничего особенного и не было в жизни между этими событиями.
    Действительно рутина: каждый день работа, дом, работа. Вся осознанная жизнь проходит на рабочем месте, и мы в бодрствовании больше времени проводим с коллегами, чем с близкими. И правильно автор заметил – жизнь, а вернее ее лучшие годы проходят не в том виде, в каком хотелось бы. Помню в подростковом возрасте хотелось машину, с друзьями кататься и девчонок катать. А сейчас и машина есть, и возможности, но желаний таких нет. Наверное, в старости тоже самое будет – времени будет много, но не с кем его будет проводить. И, видимо, так всегда: есть желания, но нет возможностей; есть возможности, но нет желания. Живем надеждами, ожиданием чего-то, но меняется лишь время и возраст, а чувство ожидания остается.

0
  • Яна_К
    14 июня

Это же радость, большая милость - иметь здоровье, силы для работы. А после работы гулять, в моем случае с ребенком, созерцать цветение природы, небо, облака. Человеку многого не надо, чтобы наполняться радостью и любовью)

0
Ответ на тему: Каждый день с утра на работу, вечером домой - перекусить, поспать и снова утром пахать - и так всю ЖИЗНЬ!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания